Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Кысь
2 марта 2009, 13:33

Соня написала: Да, дело происходит в кухне. Пока мебель делают, но образец цвета фасадов выглядит так

Теплая должна кухонька получиться - персики с яблоками smile4.gif
Соня
2 марта 2009, 14:16

Кысь написала:
Теплая должна кухонька получиться - персики с яблоками  smile4.gif

Да. Так и планировалось. У нас окна на север. Вид из окна хреновый. В общем, решили весну устраивать себе внутриsmile.gif
Sanolju
2 марта 2009, 14:44

Соня написала: Общаяя цветовая гамма сохраненна "историческая"

Исторический цвет- холодный желтый с голубым вкраплением, а сейчас теплый "апельсин". smile.gif
Соня
2 марта 2009, 21:42

Sanolju написала: Исторический цвет- холодный желтый с голубым вкраплением, а сейчас теплый "апельсин". 

Не. Исторический скорее ярко оранжевый с бело-черными разводами и бордовыми "молдингами". "Старинная" советская технология изготовления обоев с помощью краски на авиабензине. Ремонту тому 20 лет, а тогда с материалами было напряг. Делали из того что было.
Sanolju
2 марта 2009, 21:47

Соня написала:  "Старинная" советская технология изготовления обоев с помощью краски на авиабензине.

А я думаю, что-то знакомое! biggrin.gif Было дело, да. Делали. smile.gif
Соня
3 марта 2009, 09:28

Sanolju написала:
А я думаю, что-то знакомое! biggrin.gif Было дело, да. Делали. smile.gif

smile.gif У нас по такой технологии еще прихожая осталась. Будем переделывать конечно. Но для этого оказывается надо сделать ремонт в комнатах еще. Мы б не делали, но через год два пришлось бы. Так что придется напрягаться . так ремонт и расползается по всей квартиреsmile.gif
Sanolju
3 марта 2009, 10:02

Соня написала: Так что придется напрягаться . так ремонт и расползается по всей квартире

Ремонт надо либо делать везде либо нигде. Раздражают пограничные места. biggrin.gif И смело претворяешь везде.
Соня
3 марта 2009, 10:15

Sanolju написала: Ремонт надо либо делать везде либо нигде.

Это да. Мы в прошлый ремонт сделали комнаты. Думали, что стратегические места бум делать через год, а вышло через 10. За это время и в комнатах все приходит в упадок в прямом смысле слова. А если учесть, что в комнатах сделано все было плохо, то считай что все сначала. Меня выравнивание стен ужасает. Пылищи...
Софья
5 марта 2009, 18:52
Вот моя ванная комната (155 см. на 170 см.).
К сожалению, не сфотографировала "до".
"До" - старая сантехника со старой и плохой плиткой, краска с потолка свисала клочьями.
Ratty
5 марта 2009, 19:13
Дамы и господа, пережившие московский ремонт, подскажите, сколько может стоить ремонт убитой двушки в Москве до состояния, пригодного для сдачи по максимальной цене? Нужна просто грубая оценка. В квартире явно нужно менять всю сантехнику, внутренние трубы, электрику, окна, хотелось бы покрасить стены, но в принципе можно и обои, нужно ставить всю технику. Сталинка, очень хорошая планировка, жить самим в квартире не планируется, и, теоретически, дом могут года через 3 снести, так что ремонт не на века, а чтобы несколько лет было удобно.
Софья
5 марта 2009, 19:22

Ratty написала: Дамы и господа, пережившие московский ремонт, подскажите, сколько может стоить ремонт убитой двушки в Москве до состояния, пригодного для сдачи по максимальной цене?

Ремонт убитой сталинской двушки обошелся в прошлом году в 310 тыс. рублей.
Сюда не входят строительные и отделочные материалы (плитка, сантехника...), вывоз мусора, а так же окна и двери.
Ratty
5 марта 2009, 19:30

Софья написала: Ремонт убитой сталинской двушки обошелся в прошлом году в 310 тыс. рублей.

Т.е. чисто работа? Но, наверное, у вас и требования по качеству были высокие. А примерно какие работы какой процент денег едят подсказать не можешь? Там, электирику проложить - 10%, стены-потолки - 20%...
И сколько по времени заняло?
Софья
5 марта 2009, 19:45

Ratty написала:
Т.е. чисто работа? Но, наверное, у вас и требования по качеству были высокие. А примерно какие работы какой процент денег едят подсказать не можешь? Там, электирику проложить - 10%, стены-потолки - 20%...
И сколько по времени заняло?

Работали полгода, но медленно. smile.gif
Электрика - одна точка стоит 400 рублей.
Потолок - 1 кв.м. штукатурка-шпаклевка-покраска - 850 руб.
Стены - 1 кв.м. штукатурка-шпаклевка-обои - 650 руб.
Потолочный плинтус - 1 м. - 120 руб.
Полы - 1 кв.м. снятие старой стяжки-стяжка-плитка - 1100 руб.
Контейнер мусорный стоит около 8 тыс.

Сделано все очень хорошо, ни разу за все время ремонта я не ела валерьянку. 3d.gif

Может, кто-то сможет и дешевле сделать. У нас выравнивали стены, снимали полы в коридоре, ванной, туалете и на кухне. Были и непредвиденные расходы в виде разваливающейся стены между туалетом и кухней - пришлось перекладывать.
Ratty
5 марта 2009, 19:50
О, спасибо большое, пошла считать.
Софья
5 марта 2009, 20:03
В ремонте рассчитывать лучше на большее...
1 кв.м в ванной -демонтаж плитки (стена)-штукатурка-плитка - 1300 руб
Ratty
5 марта 2009, 20:08

Софья написала: В ремонте рассчитывать лучше на большее...

Я понимаю. Я сама ремонт делала лет 6 назад, получилось ровно в 2 раза дороже, чем первоначально называл бригадир. По времени в три раза дольше.
Коконовьюшка
5 марта 2009, 21:41
Я с опять вопросом к знающим людям. Купили квартиру в новостройке и вдруг поднялся вопрос надо ли менять пластиковые трубы отопления на медные (или может еще какие существуют) или не надо заморачиваться делать стяжку и радоваться?
Неужели эти пластиковые настолько не надежные?
Ju
5 марта 2009, 22:08

Софья написала:

Контейнер мусорный стоит около 8 тыс.

Че-то много. Я уже два раза заказывала контейнер. Восьмикубовик (это минимальный по объему) 3,4-4 тыс. Через ЖЭК будет подешевле - 3 т.р.
Мы платили за работу в целом за помещение. Сюда входят все строительные работы. Квартира изначально была убитая, переделывать много. Вышло от 3,6 до 5 т.р. за кв.м. (здесь потолки. полы, стены - все). Но мы не в фирму обращались, а к частному мастеру. Фирмы дерут где-то от 160 до 250 долл. за м.кв., и еще много накручивают за доп.работы. У меня знакомая сейчас делает ремонт через фирму - половину нервных клеток уже угробила.
Электрика очень дорогая - мы покупали кабели, розетки выключатели, автоматы, щиток, все вышло в офигительную сумму. Две бухты кабелей вышли около 10 т.р. Одних только розеток и выключателей на 2 комнаты ушло на 10 т.р. (но их много, и они испанские).
Decalcomania
5 марта 2009, 23:16

Ratty написала:
Т.е. чисто работа? Но, наверное, у вас и требования по качеству были высокие.

Это очень недорого даже для самого скромного качества. Три года назад за трешку в 70 метров и полгода работы заплатили 200 т.р. Это очень дешево считалось.
Софья
6 марта 2009, 00:47

Ju написала:
Че-то много. Я уже два раза заказывала контейнер. Восьмикубовик.

Вспомнила, у нас тоже восьмикубовик стоил под 4 тысячи, но рабочие брали в районе 3 тысяч за вынос мусора из квартиры. Делать было нечего...
И так два раза. smile.gif

Мне одни розетки/выключатели стоили 7000 рублей на всю квартиру (Legrand).
Софья
6 марта 2009, 01:10

Ju написала:
Фирмы дерут где-то от 160 до 250 долл. за м.кв., и еще много накручивают за доп.работы.

И на стройматериалах оттягиваются.
fuzz
6 марта 2009, 10:07

Коконовьюшка написала:

Когда мы меняли батареи в квартире и модернизировали укладку труб, наш сантехник категорически настоял - металл (сталь) и сварка, иного не дано. То же самое подтвердили в нашем Теплоэнерго, иначе нашу систему просто бы не приняли.
Тройник под стяжкой не смущает?
Sanolju
6 марта 2009, 10:42

Коконовьюшка написала: надо ли менять пластиковые трубы отопления на медные

Все квартиры у меня только с биметаллтрубами отопления. Про медную разводку холодной/горячей воды слышала, но про отопление впервые.
единственно скажу про соединения у радиатора- надо поменять на другие -есть поворотные фитинги- красивее смотреться будут.
На фото виден поворот к радиатору.
Про медную проводку для отопления- если дом сдан с биметаллом, лучше не рисковать с другой разводкой, у вас не примет дом такую систему. Опрессовку система прошла, ничего не течет, греет.
Эта чем плоха? В квартире тепло? Хотят денег взять лишних себе. В рабочими разговаривать не надо, спросите главного инженера стройки.
Радиаторы у вас хорошие, даже странно что такие поставили, на моих квартирах ужас чебоксарский ставят.
Sanolju
6 марта 2009, 10:52

fuzz написала: наш сантехник категорически настоял - металл (сталь) и сварка, иного не дано.

У вас вся система такой была, а здесь изначально биметталтрубы.
fuzz
6 марта 2009, 11:12

Sanolju написала:
У вас вся система такой была, а здесь изначально биметталтрубы.

У Коконовьюшки трубы (подводка к батареям) металлопластиковые, а батареи - да, биметаллические или алюминиевые.
SandyCat
6 марта 2009, 15:58
Извините, может вопрос уже имеет ответ, но поиск ничего не дал. А информация в и-нете противоречива.
Имеется: двушка-"хрущёвка" с кладовочкой в маленькой комнате, дверь в кладовку ровно по середине перегородки. Материал стены - что-то типа пеноблоков, в общем - легкое и просто разрушаемое.
Хочется: перенести дверной проем в кладовку в угол и, в идеале, сантиметров на 20-30 перенести саму перегородку, увеличив площадь кладовки.
Вопрос: а что за это будет?
Sanolju
6 марта 2009, 16:32

fuzz написала: металлопластиковые

Биметалл это и есть пластик с металлом.
Ju
6 марта 2009, 17:27

Sanolju написала:
Биметалл это и есть пластик с металлом.

Вообще-то биметалл (в переводе "два металла"), это когда 2 разных сплава используются, на примере радиаторов - внутри они стальные, а снаружи алюминиевые.
Sanolju
6 марта 2009, 18:47

Ju написала: Вообще-то биметалл

Да, биметалл это радиаторы, металлопласт это отопление.
Коконовьюшка
6 марта 2009, 20:44

Спасибо за ответы, успокоили, значит ни чего менять не будем.
zyfa
6 марта 2009, 22:25

Sanolju написала: но про отопление впервые

У нас на Крайнем Севере медное отопление практически повсеместно - очень надежно и тепло.
Sanolju
6 марта 2009, 22:39

zyfa написала: У нас на Крайнем Севере медное отопление практически повсеместно - очень надежно и тепло.

Но там весь дом сделан, а здесь нет. smile.gif
Знаю, что даже медные водопроводные трубы здесь делают в основном в коттеджах, а не в городе.
И потом, они намного дороже.
Нет, если есть деньги и главный инженер дома/ а дом и трубы в его ведомстве/, пусть делают. Они спросили, мы поделились. В моей практике в Москве никогда не делали медь, /последний аргумент/ даже у олигарха. 3d.gif
Коконовьюшка
6 марта 2009, 22:56

Sanolju написала:
В моей практике в Москве никогда не делали медь, /последний аргумент/ даже у олигарха. 3d.gif

biggrin.gif
Денег у нас гораздо меньше, оставляем эти smile.gif.
Ольга
6 марта 2009, 23:02
Посмотрите, пожалуйста, эскиз кухни, может, увидите что-нибудь, что еще не поздно изменить? smile.gif
user posted image
И еще хочу посоветоваться насчет расцветки. Отделка кухни такая же, как и в детской -- цвет стен, пол, дверь. Каркас гарнитура, наверное, сделаю такой же, как дверь в кухню (как, кстати, этот цвет называется?). Верхние шкафчики, думаю, матовое стекло. А вот какого цвета фасады? Хочется какой-нибудь яркий, сочный, позитивный цвет, типа как у Кысь зеленый. Но в сочетании с зелеными стенами, наверное, будет монотонно? Столешница -- какой-нибудь ненавязчивый светлый, а фартук -- опять не знаю.
Может, натолкнете на какие-нибудь мысли?
Мура Вей
6 марта 2009, 23:13

Ольга написала: Посмотрите, пожалуйста, эскиз кухни, может, увидите что-нибудь, что еще не поздно изменить?

Под панелью варочной - это ящик выдвижной?
Ольга
6 марта 2009, 23:24

Мура Вей написала: Под панелью варочной - это ящик выдвижной?

Да, всякие лопаточки, поварешки и т.п. хранить. А под ним еще два выдвижных ящика, но более высоких -- это для кастрюлек. Справа аналогичная конструкция, а слева за распашной дверцей -- корзины для хранения продуктов.
Тараторка
6 марта 2009, 23:58

Ольга написала: Посмотрите, пожалуйста, эскиз кухни, может, увидите что-нибудь, что еще не поздно изменить?

Как-то рабочей поверхности маловато, по-моему, - самая большая 58 см и та рядом с плитой, особо не развернешься на ней. smile.gif
Sanolju
7 марта 2009, 00:05

Ольга написала: Но в сочетании с зелеными стенами, наверное, будет монотонно?

Сделай теплый желтый, но не пастельный, а типа цыплячего.
Слева это духовой шкаф? А что колонку как справа холодильник не сделать? Красивее будет. А то колонка без"головы" и ящики не достать?
Сделай полноценную колонку с духовым шкафом слева, рядом ящик 60, вытяжка и ящик 76 см будет 60 см
1072-600 колонка=472 мм+760 ящик справа от вытяжки=1232 мм/2=616- это два ящика верхних по 60 см. То есть слева- справа от вытяжки ящики по 60 см.
Заметила, что левые ящики на три части, правые на две, почему?
Sanolju
7 марта 2009, 00:11

Тараторка написала: Как-то рабочей поверхности маловато

Если колонку слева сделает, снизу см 30 от пола- духовой шкаф, потом микроволновка, верняя часть полка, справа столешница у холодильника освободится, вот и рабочая поверхность.
Sanolju
7 марта 2009, 00:19

Ольга написала: Да, всякие лопаточки, поварешки и т.п. хранить.

Ты в салоне спроси, точно 10 см хватит? Толщины столешницы хватит для толщины варочной панели? А то заказали столешницу 4 см, а клиентка купила панель Милю и пришлось столешницу перезаказывать на 8 см. Снизу они сильно греются, особенно индукционные, так что может поварешки нагреваться.
Да! Смущает угол нижних ящиков- слева выкатные, справа распашной. Так вот, левые выкатные не будут им мешать ручка правого? Обычно они вставки 4 см делают, чтобы ручки не мешали.
Что это за фабрика и модель или местного покроя? Обычно верхние ящики такой длины не бывают, делают в модуле- 60, 90, 120 см.
Miriam
7 марта 2009, 00:25
Сделали душевую мечты. Без корыта.
Мура Вей
7 марта 2009, 00:26
Ольга, и еще духовка над морозильником - ничего? Греться не будет?

На самом деле мне в принципе, нравится все, просто ты просила замечаний wink.gif .
Вы переехали что ли? Я помню, что ты мы с тобой товарищи по несчастью маленькой кухне были smile.gif .
Sanolju
7 марта 2009, 00:28

Miriam написала: Сделали душевую мечты.

Здорово. smile.gif
Как мне ваши радиаторы нравятся. Супер.
Sanolju
7 марта 2009, 00:32
Ой, с твоей душевой что-то творится, она крутится во все стороны. biggrin.gif
Miriam
7 марта 2009, 00:33

Sanolju написала: Как мне ваши радиаторы нравятся. Супер.

Сама тащуся!
Miriam
7 марта 2009, 00:34

Sanolju написала: Ой, с твоей душевой что-то творится, она крутится во все стороны. biggrin.gif

Почему-то картинка вертикально не сохранялась smile.gif
Sanolju
7 марта 2009, 00:36

Miriam написала: Сама тащуся!

Какие рамы странные у вас. Внизу небольшое расстояние, чем сбоку. Оно открывается?
И подоконника нету.
Sanolju
7 марта 2009, 00:40

Коконовьюшка написала: значит ни чего менять не будем

Посмотри как у радиатора на фото Miriam в пол уходит труба отопления, жестко и под 90 градусов.
Miriam
7 марта 2009, 00:43

Sanolju написала: Какие рамы странные у вас. Внизу небольшое расстояние, чем сбоку. Оно открывается?

Наружу. Но не эта рама, а соседняя. Эта фиксирована.
Sanolju
7 марта 2009, 00:43

Miriam написала: Наружу.

Нравится какое матовое, красиво.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»