Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Miriam
7 марта 2009, 00:45
А вот еще
Miriam
7 марта 2009, 00:45

Sanolju написала: Нравится какое матовое, красиво.

Пупырчатое. Окно до нас было, не трогали его.
Мура Вей
7 марта 2009, 00:58

Miriam написала: Сделали душевую мечты. Без корыта.

Ой, класс! Действительно, удобно smile.gif .
Ольга
7 марта 2009, 11:13

Тараторка написала: Как-то рабочей поверхности маловато, по-моему, - самая большая 58 см и та рядом с плитой, особо не развернешься на ней.

В принципе, когда плита не включена, ее вполне можно использовать как рабочую поверхность, потому что она плоская. smile.gif
На самом деле маловато, но откуда еще взять? Опускать духовку под столешницу мне не хочется.
Ольга
7 марта 2009, 11:21

Sanolju написала: Сделай теплый желтый, но не пастельный, а типа цыплячего.

У нас предыдущая кухня желтая была, хочется разнообразия. smile.gif Правда, там другой оттенок был, что-то среднее между бананом и ванилью.
А может, оранжевый? Очень люблю этот цвет.

Sanolju написала: Слева это духовой шкаф? А что колонку как справа холодильник не сделать? Красивее будет. А то колонка без"головы" и ящики не достать?

А мне наоборот показалось, что там красивее, больше воздуха... А если колонку делать, то в верхних ящиках в глубине получится мертвая зона, т.к. очень далеко от входа будут предметы. Но вообще мы как раз рассматривали варианты с колонкой или так, перевес в нынешний вариант небольшой был, сейчас опять в сомнениях... Надо посмотреть еще разных картинок. Мне много попадалось вариантов, похожих на наш, на эту тумбочку можно поставить цветочек какой-нибудь. А прямо над тумбой открытая полочка, т.е. не должно быть проблем взять с нее что-то.

Sanolju написала: Заметила, что левые ящики на три части, правые на две, почему?

Потому что одна часть -- открытые полочки, а с другой стороны их нет. Я много открытых полок не хочу делать, у нас там бардак образуется. smile.gif
Ольга
7 марта 2009, 11:23

Sanolju написала: Если колонку слева сделает, снизу см 30 от пола- духовой шкаф, потом микроволновка, верняя часть полка, справа столешница у холодильника освободится, вот и рабочая поверхность.

Не, духовку нельзя опустить, потому что под ней морозильник. А морозильник я бы хотела оставить в углу, потому что низ у него не будет закрыт фасадом или цоколем, и я бы не хотела, чтобы эта незакрытая часть была посередине.
Ольга
7 марта 2009, 11:26

Sanolju написала: Ты в салоне спроси, точно 10 см хватит?

Спрошу. А обычно какой размер таких мелких ящичков?

Sanolju написала: Толщины столешницы хватит для толщины варочной панели? А то заказали столешницу 4 см, а клиентка купила панель Милю и пришлось столешницу перезаказывать на 8 см.

Техника у нас куплена вся, так что заказывать пойдем со всеми инструкциями по встраиванию.

Sanolju написала: Снизу они сильно греются, особенно индукционные, так что может поварешки нагреваться.

У нас как раз индукционная. redface.gif А с этим можно как-то побороться?

Sanolju написала: Что это за фабрика и модель или местного покроя?

Пока никакая, это эскиз, с которым мы пойдем заказывать кухню. Так что эти мелочи можно будет подкорректировать. Спасибо за замечания, буду иметь в виду.
fuzz
7 марта 2009, 11:27

Коконовьюшка написала: Спасибо за ответы, успокоили, значит ни чего менять не будем.

Я бы все-таки сменила металлопластиковую подводку к батареям на металлическую (в крайнем случае на полипропилен): металлопластик не рассчитан на температуру теплоносителя в системе отопления, которая может достигать 110-120 градусов. Посмотри, что написано на твоих трубах - думаю, там стоит максимум 95 градусов. Это раз. С учетом всего этого я бы все-таки задумалась о тройнике, который будет залит стяжкой - не дай бог, разорвет нафиг при подаче повышенного давления при сезонной промывке/продувании системы в доме. Вообще, логика такая - меньше соединений в скрытых местах.
Более подробно можно спросить здесь
Ольга
7 марта 2009, 11:31

Мура Вей написала: Ольга, и еще духовка над морозильником - ничего? Греться не будет?

Вроде ничего, сейчас хорошая теплоизоляция у духовок.

Мура Вей написала: На самом деле мне в принципе, нравится все, просто ты просила замечаний

Спасибо. smile.gif Да, все правильно, мне как раз нужны замечания!

Мура Вей написала: Вы переехали что ли? Я помню, что ты мы с тобой товарищи по несчастью маленькой кухне были

Ага, переехали. Два месяца живем в квартире без кухонного гарнитура! redface.gif И еще столько же, наверное, получится. frown.gif
Тут кухня намного больше, и все равно, видишь, не получается сделать рабочую поверхность большой.

Может, в другой угол еще продолжить гарнитур?..
Sanolju
7 марта 2009, 11:42

Ольга написала: А обычно какой размер таких мелких ящичков?

Зависит от модели фабрик.

Ольга написала: А с этим можно как-то побороться?

Счас сброшу ссылку.
http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/...nduction-cooker
Там много хороших тем.

Ольга написала: Пока никакая, это эскиз, с которым мы пойдем заказывать кухню.

А как же рисовали, просто так? Чертеж кухни делает менеджер по конкретной кухне. Они же все разные.
Sanolju
7 марта 2009, 11:46

Ольга написала: Может, в другой угол еще продолжить гарнитур?..

Можно развить в зоне окна, отступив от стены см 20, там радиатор. Столешницу продлить в подоконник и сделать решетку над радитором, чтобы тепло шло в комнату. Заднюю стенку ящиков у радиатора оградить от тепла фольгой, чтобы в ящиках тепло не было. Обычно так делаю.
Вот набросок примера.
Коконовьюшка
7 марта 2009, 11:48

Sanolju написала:
Посмотри как у радиатора на фото Miriam  в пол уходит труба отопления, жестко и под 90 градусов.

Радиаторы классные, а душевая - действительно мячта!
Sanolju
7 марта 2009, 11:55

Коконовьюшка написала: Радиаторы классные,

Как в пол уходят посмотри внимательно. Там трубка жесткая.
Мура Вей
7 марта 2009, 11:59

Ольга написала: Два месяца живем в квартире без кухонного гарнитура!

Это не предел! Мы ремонт сделали в октябре, кухню заказали в начале января и её до сих пор везут abuse.gif .

Ольга написала: Пока никакая, это эскиз, с которым мы пойдем заказывать кухню.

Если это просто предварительный проект, то менеджеры еще многое в салоне подскажут. И, я согласна с Sanolju - 10 см. для выдвижных ящиков, особенно под варочной панелью, мало.
Sanolju
7 марта 2009, 12:15

Ольга написала: А может, оранжевый? Очень люблю этот цвет.

Очень хорошо будет. Я сначала хотела написать тебе про "апельсин", потом подумала может сначала просто желтый. smile.gif
Sanolju
7 марта 2009, 12:19

Мура Вей написала: Мы ремонт сделали в октябре, кухню заказали в начале января и её до сих пор везут

Если кухню везут итальянскую, то пол января, хотя заказы и брали, но не отправляли, а делают кухню обычно два месяца/+дорога+ таможня/.
Скорее всего к концу марта привезут.
Trina
7 марта 2009, 12:51

Ratty написала: Дамы и господа, пережившие московский ремонт, подскажите, сколько может стоить ремонт убитой двушки в Москве до состояния, пригодного для сдачи по максимальной цене? Нужна просто грубая оценка. В квартире явно нужно менять всю сантехнику, внутренние трубы, электрику, окна, хотелось бы покрасить стены, но в принципе можно и обои, нужно ставить всю технику. Сталинка, очень хорошая планировка, жить самим в квартире не планируется, и, теоретически, дом могут года через 3 снести, так что ремонт не на века, а чтобы несколько лет было удобно.

Материалы + работы + минимум обстановки (сантехника хотя бы) я бы считала по 1000 долларов за метр. Для квартиры любой площади. smile4.gif
Софья
7 марта 2009, 14:34

Miriam написала: А вот еще

Все - мечта! И окно и радиатор и плитка и, конечно же, душ!
Не покажешь ванную с другой стороны?
Irish
7 марта 2009, 14:44
Девушки, порекомендуйте где в Москве можно заказать НЕДОРОГУЮ кухню. Но чтоб и приличная была? Заранее благодарна. smile.gif
Мура Вей
7 марта 2009, 14:51

Sanolju написала: Если кухню везут итальянскую

weep.gif Нет! Не итальянскую! За итальянскую я б и побольше вытерпела, а тут просто кухня mad.gif .
Коконовьюшка
7 марта 2009, 19:36

fuzz написала:
Посмотри, что написано на твоих трубах - думаю, там стоит максимум 95 градусов.

Посмотрели трубы. Видимо ты права.
Вот маркировка.
Коконовьюшка
7 марта 2009, 19:39

Sanolju написала:
Как в пол уходят посмотри внимательно. Там трубка жесткая.

Сфотографировали радиаторы в подъезде. В квартире будет выглядеть приблизительно так же.
Ольга
7 марта 2009, 20:05

Sanolju написала: Счас сброшу ссылку.
http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/...nduction-cooker
Там много хороших тем

Спасибо!

Sanolju написала: А как же рисовали, просто так?

Ну да... С прошлой кухней так же было: мы нарисовали чертеж, пришли заказывать и там уже на месте какие-то уточнения в чертеж внесли. А как по-другому? Ведь если пойдешь в салон, не зная, чего ты хочешь, могут нарисовать не под тебя, а сразу и не поймешь.

Вообще, мы всего второй раз кухню заказываем, так что, конечно, не знаем, как надо. redface.gif
Ольга
7 марта 2009, 20:07

Sanolju написала: Можно развить в зоне окна, отступив от стены см 20, там радиатор. Столешницу продлить в подоконник и сделать решетку над радитором, чтобы тепло шло в комнату. Заднюю стенку ящиков у радиатора оградить от тепла фольгой, чтобы в ящиках тепло не было. Обычно так делаю.

По-моему, Софья еще так делала и выкладывала картинки. Я думала над этой идеей, но тогда непонятно, куда духовку...Вниз не хочу.
Ольга
7 марта 2009, 20:08

Мура Вей написала: Это не предел! Мы ремонт сделали в октябре, кухню заказали в начале января и её до сих пор везут

Дааа...
А как в итоге решили, со столом делать или без?

Мура Вей написала: Если это просто предварительный проект, то менеджеры еще многое в салоне подскажут.

Да, я рассчитываю на это.
Ольга
7 марта 2009, 20:08

Sanolju написала: Очень хорошо будет. Я сначала хотела написать тебе про "апельсин", потом подумала может сначала просто желтый. 

Ура. smile.gif
Как бы еще ухитриться кусок обоев оторвать, чтобы было проще цвет фасадов выбрать... Мы въехали в квартиру с чистовой отделкой, так что никаких запасных кусочков у нас нету.
Мура Вей
7 марта 2009, 20:37

Ольга написала: Ну да... С прошлой кухней так же было: мы нарисовали чертеж, пришли заказывать и там уже на месте какие-то уточнения в чертеж внесли.

Я тоже в ИКЕЕвской програмке набросала для начала, как будет. А потом мне на основании моего эскиза и учитывая замеры моей кухни делали в своей программе менеджеры.
Мура Вей
7 марта 2009, 20:41

Ольга написала: А как в итоге решили, со столом делать или без?

Вот на проекте выше я прикинула, как будет стол. Там стоит стол диаметром 100 см. Думю взять 80, и получится ничего. Но мы решили, пока кухню не поставят, стол не брать, как увидим, сколько места после установки осталось, так и сориентируемся, а то мне сантиметры ни о чем не говорят smile.gif .
Trina
7 марта 2009, 20:42

Irish написала: Девушки, порекомендуйте где в Москве можно заказать НЕДОРОГУЮ кухню. Но чтоб и приличная была? Заранее благодарна.

У меня, не побоюсь этого слова, Икеевская. И я ей очень довольна, кстати.
С вытяжкой и ракоиной со смесителем (но без плиты) вышло 3 000 долл.
Мура Вей
7 марта 2009, 20:45

Ольга написала: Да, я рассчитываю на это.

У нас очень много поправок менеджер внесла - дверь сюда не откроется, здесь нужна фальш-панель и т.д. Более того, в первоначальный проект внесли еще больше изменений после замеров комнаты - из-за газовой трубы пришлось переносить духовку на 15 см дальше от окна, а из-за трубы отопительной - уменьшать размеры шкафов, ну и т.д.
Суслик
7 марта 2009, 20:48

Miriam написала: А вот еще

*умерла от зависти*
Мура Вей
7 марта 2009, 20:56
Я в одном магазине кухонном присмотрела вот такую вот стойку (телефоном фотографировала, качество - не очень). Кухня точь в точь как у меня по размеру и техника тоже smile.gif . И от стены до плиты у меня еще больше расстояние будет. Хочется вот такую себе присобачить, что скажете? Небось заляпается жиром около плиты rolleyes.gif .
Я решила не рисковать, потом, если что дозакажу, если пойму,что она мне к месту и мешаться не будет.
Georgi
7 марта 2009, 21:09

Ольга написала: Посмотрите, пожалуйста, эскиз кухни,

1. Бестолковый угол у верхних ящиков. Получилась ниша для предметов, которые доставать устанешь. Лучше рассмотреть вариант с угловым шкафом.
2. Я бы круглую мойку без крыльев в угол врезал, освобождается место на столешнице.
3. Пустота под микроволновкой - пылесборник.
4. С наступающим праздником. smile.gif
Софья
7 марта 2009, 21:36

Мура Вей написала: Я в одном магазине кухонном присмотрела вот такую вот стойку.

Не беспокоит, что она "съедает" рабочую поверхность? Да и плохой доступ к нижнему шкафчику. smile.gif
Decalcomania
7 марта 2009, 21:59
Икеевская нормальная, только у неё с водостойкостью большие проблемы.
Ольга
7 марта 2009, 22:34

Georgi написал: 1. Бестолковый угол у верхних ящиков. Получилась ниша для предметов, которые доставать устанешь. Лучше рассмотреть вариант с угловым шкафом.
2. Я бы круглую мойку без крыльев в угол врезал, освобождается место на столешнице.

Так у нас на прошлой кухне было. Тоже есть свои неудобства и мертвые зоны. Хочу теперь по-другому попробовать. smile.gif

Georgi написал: 3. Пустота под микроволновкой - пылесборник.

Ой. redface.gif Там не пустота, там за скошенной распашной дверцей полочки задуманы, просто мы их нарисовать забыли. silly.gif

Georgi написал: 4. С наступающим праздником.

Спасибо. smile.gif
Ольга
7 марта 2009, 22:34

Мура Вей написала: Вот на проекте выше я прикинула, как будет стол.

Мне кажется, хорошо получилось!
Ольга
7 марта 2009, 22:37

Мура Вей написала: У нас очень много поправок менеджер внесла - дверь сюда не откроется, здесь нужна фальш-панель и т.д. Более того, в первоначальный проект внесли еще больше изменений после замеров комнаты - из-за газовой трубы пришлось переносить духовку на 15 см дальше от окна, а из-за трубы отопительной - уменьшать размеры шкафов, ну и т.д.

Кстати да, еще придется придумывать, как вентиляцию делать, т.к. вентиляционное отверстие верхняя кромка гарнитура делит как раз пополам. Т.е. придется, видимо, там вырез делать...
Или проще опустить верхние шкафчики? Но от этого, наверное, эргономика пострадает... Или просто сделать их не такими высокими? Места жаалко. smile.gif
Мура Вей
7 марта 2009, 23:56

Софья написала: Не беспокоит, что она "съедает" рабочую поверхность? Да и плохой доступ к нижнему шкафчику.

Беспокоит smile.gif . Но я думала повыше сделать, тогда не только не съест, но и дополнительная площадь появится smile.gif .
Я в общем-то, чего хочу... Скучная получается кухня. Хочется чего-то необычного.
Мура Вей
7 марта 2009, 23:58

Ольга написала: Мне кажется, хорошо получилось!

Будем посмотреть. Пока мне кажется, что скучновато.
Georgi
8 марта 2009, 12:26

Ольга написала: Хочу теперь по-другому попробовать. 

А, тогда воля хозяйки - закон. smile.gif

Ольга написала: Там не пустота, там за скошенной распашной дверцей полочки

Лучше выдвижную бутылочницу, или как там её правильно зовут.

Ольга написала:  А вот какого цвета фасады?

Персик.
Матрос Кася
8 марта 2009, 19:19

Irish написала: Девушки, порекомендуйте где в Москве можно заказать НЕДОРОГУЮ кухню. Но чтоб и приличная была? Заранее благодарна.

Поддержу вариант икеевской, если нужна именно недорогая. Мне моя, длиной в 3 метра обошлась в 45 тысяч.
Ольга
8 марта 2009, 21:09

Georgi написал: Лучше выдвижную бутылочницу, или как там её правильно зовут.

А разве такие бывают для скошенных дверок?
Miriam
8 марта 2009, 23:34

Софья написала: Не покажешь ванную с другой стороны?

С другой стороны просто стенка. Завтра сфотографирую.
Тараторка
9 марта 2009, 00:25

Ольга написала: А разве такие бывают для скошенных дверок?

А какая ширина шкафа? Для 30 см у Kessebohmer есть.
Georgi
9 марта 2009, 12:58

Ольга написала: А разве такие бывают для скошенных дверок?

smile.gif Даже не знаю. Но в каталогах комплектующих чего только не увидишь у сборщиков.
Ольга
9 марта 2009, 20:04

Тараторка написала: А какая ширина шкафа? Для 30 см у Kessebohmer есть.

Спасибо, будем знать. smile.gif
Коконовьюшка
9 марта 2009, 20:06
Мы сейчас задумались над освещением в новой квартире. Обращаюсь к форумскому разуму за помощью помогите определиться где и какие светильники нам устанавить?
Вот план квартиры.
Коконовьюшка
9 марта 2009, 20:08
Вид в коридоре от входной двери.
Что делать в коридоре - ума не приложу. Кроме подсветки шкафов не знаю, что и придумать.
Коконовьюшка
9 марта 2009, 20:09
Вид в коридоре на входную дверь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»