Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Коконовьюшка
10 марта 2009, 21:22

Trina написала:
Точно нет.
У меня при таких потолках на кухне еще 5 светильников и бра.
Я вообще фанатка света в квартире. Выключить лишний проще, чем пытаться добавить освещения при отсутсвии возможности.

Посмотрев картинки Суслика я уже склоняюсь к такой же мысли.
Мура Вей
10 марта 2009, 21:30

Lorienta написала: 1,85 м. Кухня всего 6,5 квадратов

Скажи пожалуйста, а у тебя раковина сколько см в диаметре? А то на картинке маленькая кажется, я смотрю на свою - кажется большой.
Мура Вей
10 марта 2009, 21:32

Коконовьюшка написала: Мы же в спальне спать будем зачем нам много света?

Да, поэтому телевизор из спальни нужно перенести в тренажерку (я все пытаюсь телевизоры сэкономить tongue.gif )
Коконовьюшка
10 марта 2009, 21:44

Мура Вей написала:
Да, поэтому телевизор из спальни нужно перенести в тренажерку (я все пытаюсь телевизоры сэкономить  tongue.gif )

Неет, я тогда не усну. У меня телевизор вместо колыбельной smile4.gif. Или придется более усиленно заниматься на тренажере и засыпать прямо там, не доползая до кровати biggrin.gif.
А у тебя какое освещение в спальне?
Мура Вей
10 марта 2009, 22:03

Коконовьюшка написала: А у тебя какое освещение в спальне?

У меня нет спальни weep.gif . Мы спим в так называемой гостиной. Но я тоже люблю много света, поэтому - верхний, около компа, и еще хочу около дивана, что бы почитать smile.gif . А, и еще на окошке гирлянда висит, с нового года не снимали - очень уютный свет дает, когда верхнего не хочется.
Мура Вей
10 марта 2009, 22:07

Коконовьюшка написала: Или придется более усиленно заниматься на тренажере и засыпать прямо там, не доползая до кровати .

dont.gif После тренажера - доползти до ванной, а там уж под телевизор и заснуть 3d.gif .
Коконовьюшка
10 марта 2009, 22:17

Мура Вей написала:
У меня нет спальни  weep.gif . Мы спим в так называемой гостиной. Но я тоже люблю много света, поэтому - верхний, около компа, и еще хочу около дивана, что бы почитать  smile.gif . А, и еще на окошке гирлянда висит, с нового года не снимали - очень уютный свет дает, когда верхнего не хочется.

Около компа - будет. Для чтения - бра в изголовье кровати, что бы не запнуться об углы - бра у двери в спальню. И гирлянда, наверняка будет wink.gif.
Зачем еще? Мы сейчас живем с верхним светом и усё. Да, мне не хватает света для чтения и не всегда телевизор смотреть с верхним светом удобно. Вот и решили обойтись без оного при планировании ремонта.
Мура Вей
10 марта 2009, 22:26

Коконовьюшка написала: Вот и решили обойтись без оного при планировании ремонта.

Я, если честно, верхний свет не очень люблю, но потому что не видела ни одной люстры, которая бы мне понравилась. Я люблю много маленьких.

Коконовьюшка написала: Зачем еще?

Ну , если только предполагать: например, что б в зеркало смотреться в полный рост (когда свет сбоку или сзади - плохо видно), опять же - косметика всякая где будет? Ну там, прически, макияж делать. Да даже просто шкафом пользоваться не удобно, если мало света. Но в общем-то все это решается освещением шкафа.
Коконовьюшка
10 марта 2009, 22:40

Мура Вей написала:
Ну , если только предполагать: например, что б в зеркало смотреться в полный рост  (когда свет сбоку или сзади - плохо видно)

У шкафа будет подсветка.

Мура Вей написала:
Ну там, прически, макияж делать.

У нас будет большое зеркало в ванной с подсветкой по периметру, там и буду прихорашиваться.
Мура Вей
10 марта 2009, 22:57

Коконовьюшка написала: У шкафа будет подсветка.

Ну, на мой взгляд, будет достаточно smile.gif . Мне, собственно и сначала все нравилось, я просто выдвигаю идеи - зачем может понадобится верхний свет в спальне.

Trina
10 марта 2009, 23:50

Коконовьюшка написала: Шкаф будет, зеркало тоже (только не придумали еще где).
Мы же в спальне спать будем зачем нам много света?

Чтобы было видно вещи в шкафу и себя в зеркале. smile4.gif
Бра для этого маловато.
У меня в результате получилась тарелка, два бра и два накладных светильника, направленных на шкаф.
По поводу кухни я вот даже сфоткала, чтобы было видно, что переизбытка освещения в общем нету.
Тут видно светильник над столом, который освещает собственно стол и бра для почитать.

user posted image

А тут светильники, освещающие верхнюю часть кухни и подсветка для рабочей зоны столешницы.

user posted image
Софья
11 марта 2009, 00:06

Miriam написала:
Спасибо smile.gif
На самом деле просто дешевая плитка под мрамор (которую тут называли пошлой), новая батарея и душ.

Плитка хорошая, цвет ванной мне нравится - все замечательно.
Суслик
11 марта 2009, 00:46

Прямо по инструкции. smile.gif
Lorienta
11 марта 2009, 01:46

Коконовьюшка написала: Очень мило. Ты еще и машинку уместила

Спасибо. Это называется, как бы так впихнуть не впихиваемое smile.gif

Мура Вей написала: Скажи пожалуйста, а у тебя раковина сколько см в диаметре? А то на картинке маленькая кажется, я смотрю на свою - кажется большой.

45 см, в принципе не маленькая, возможно за счет того, что достаточно глубокая, или просто так кажется из-за того что она у углу и не съедает много полезного пространства.

Коконовьюшка написала: Зачем еще? Мы сейчас живем с верхним светом и усё. Да, мне не хватает света для чтения и не всегда телевизор смотреть с верхним светом удобно. Вот и решили обойтись без оного при планировании ремонта.

Если тебе будет достаточно подсветки от шкафа (если отойти подальше от зеркала, что бы рассмотреть себя в полный рост, хорошо будет видно?), то в принципе можно в спальне без верхнего, а вот на кухне ИМХО света надо побольше smile.gif
Miriam
11 марта 2009, 01:47

Софья написала: Плитка хорошая, цвет ванной мне нравится - все замечательно.

Мерси smile.gif
zyfa
11 марта 2009, 08:13

Trina написала: Тут видно

Трина, я смотрю, тарелочки на стене нашли свое место, покажи, пожалуйста. На твою кухню все время любуюсь - очень она уютная.
Мура Вей
11 марта 2009, 09:31

Trina написала: А тут светильники, освещающие верхнюю часть кухни и подсветка для рабочей зоны столешницы.

И как тебе удается поддерживать такой порядок в застекленных ящиках up.gif ? Здорово smile.gif .
Мура Вей
11 марта 2009, 09:34

Lorienta написала: 45 см, в принципе не маленькая, возможно за счет того, что достаточно глубокая, или просто так кажется из-за того что она у углу и не съедает много полезного пространства.

О! Спасибо, у меня аж от сердца отлегло. Сегодня собирают кухню, мы купили раковину тоже 45 см, у тебя она так смотрится копмактно, а на свою смотрю - большущая. Обман зрения smile.gif .
Trina
11 марта 2009, 10:35

Суслик написала: Прямо по инструкции.

Сейчас столько возможностей, касаемых направленного света, что грех не пользоваться. Хотя я поначалу тоже не понимала, зачем так много. По старинке - люстру посередине помещения - и красота. 3d.gif
У меня в гостиной на 20 квадратов, о ужас, 15 лампочек можно включить, не считая двух на балконе. smile4.gif

zyfa написала: Трина, я смотрю, тарелочки на стене нашли свое место, покажи, пожалуйста. На твою кухню все время любуюсь - очень она уютная.

Спасибо. Вечером сфотографирую. smile4.gif

Мура Вей написала: И как тебе удается поддерживать такой порядок в застекленных ящиках  ?

Я там все-таки не держу каждодневно используемую посуду - там стоят бокалы для разных видов алкоголя и пара чайных сервизов. Вот сейчас еще один подарили - не знаю, куда ставить. 3d.gif
Jam-Kit
11 марта 2009, 16:07

Trina написала: По поводу кухни я вот даже сфоткала

Как же мне нравится твоя кухня smile4.gif ! Ванная, впрочем, тоже smile.gif .
Trina
11 марта 2009, 19:17

zyfa написала: Трина, я смотрю, тарелочки на стене нашли свое место, покажи, пожалуйста.

Вот. Только не пугайтесь, я знаю, что это ни фига не высокий дизайнерский стиль. 3d.gif
Орхидея
11 марта 2009, 19:57
obm.gif
Ольга
11 марта 2009, 20:26

Lorienta написала: А эскиз мебельщики смотрели? Мне просто интересно как наверху у тебя будут открываться дверцы пентагона (углового ящика)?

Смотрели. Сказали, либо менять одну дверцу на распашную, либо в углублении одну полочку заблокирует подъемный механизм. Склоняемся к второму варианту.

Lorienta написала: По цвету - я к своим зеленым стенам (правда ярко зеленый почти салатовый) очень хотела оранжевый, но меня отговорили и в итоге фасады персиковые получились.

А чем мотивировали? Что от ярких цветов устанете?
Коконовьюшка
11 марта 2009, 20:42

Trina написала:
По поводу кухни я вот даже сфоткала

Какая кухня красивая! А на подоконнике у тебя плитка выложена?

Trina написала:
Вот. Только не пугайтесь, я знаю, что это ни фига не высокий дизайнерский стиль.

klass.gif
Мура Вей
11 марта 2009, 20:45
Орхидея, привет, рада видеть!
Мура Вей
11 марта 2009, 20:47

Круто! А тарелочки собираются как-то тематически?
Trina
11 марта 2009, 20:54

Коконовьюшка написала: Какая кухня красивая! А на подоконнике у тебя плитка выложена?

Да, та же, что и на полу, только мелкая.

Мура Вей написала: Круто! А тарелочки собираются как-то тематически?

Да, это разные города. На тарелочке должно присутствовать название. smile4.gif
Часть была деревянная, они сюда совсем не подошли, остались на старой квартире висеть.
Орхидея
11 марта 2009, 20:57

Мура Вей написала: Орхидея, привет, рада видеть!

А я-то как! Незримо витала тут все время.

Сразу захотелось Трине какую-нибудь тарелочку подарить smile4.gif
Trina
11 марта 2009, 21:12

Орхидея написала: Сразу захотелось Трине какую-нибудь тарелочку подарить

Я, кстати, из Сургута привозила... но она тоже осталась на стаой квартире. frown.gif
Орхидея
11 марта 2009, 21:16

Trina написала: Я, кстати, из Сургута привозила... но она тоже осталась на стаой квартире. frown.gif

Она была деревянная? Пошукать тебе нормальную?
Trina
11 марта 2009, 21:27

Орхидея написала: Она была деревянная? Пошукать тебе нормальную?

Хуже... она была МЯГКАЯ! Типа бересты что-то. Я там два дня в командировке была, не до поисков было, а в аэропорту только это вот недоразумение и попалось. smile4.gif
Если попадется - будет здорово. У меня основная цветовая гамма тарелочек -синие, белые, черные. smile4.gif

А я тут решила еще освещение спальни показать (Остапа несет 3d.gif )
Это тарелка - она неяркая, на две лампочки, для общих случаев, что-то взять, пропылесосить и т.д..
Trina
11 марта 2009, 21:30
С бра в спальню я мучалась больше, чем со всем остальным светом вместе взятым. И то в результате имею в загашнике два ненужных бра - плод первой неудачной попытки.
Конкретно у этого необходимыми условиями были:
1. Включатель на корпусе (косяк дизайнера - сделали встроенный выключатель там, где его точно загородил туалетный столик)
2. Чтобы он был разнонаправленный. дна лампочка - на столик и лицо, вторая - на кровать для чтения.
3. Не "техногенный". Спальня у меня совсем не модерн.
Орхидея
11 марта 2009, 21:30

Trina написала: Хуже... она была МЯГКАЯ!

haha.gif

Trina написала: Если попадется - будет здорово. У меня основная цветовая гамма тарелочек -синие, белые, черные. smile4.gif

Ок!
Trina
11 марта 2009, 21:32
Ну и с другой стороны - бра из той же серии, но одинарное, ну и подсветка для шкафа.
Коконовьюшка
11 марта 2009, 21:35

Trina написала:
А я тут решила еще освещение спальни показать (Остапа несет  3d.gif )
Это тарелка - она неяркая, на две лампочки, для общих случаев, что-то взять, пропылесосить и т.д..

Показывай, не стесняйся - с удовольствием посмотрю на такую красивую и уютную квартиру wink.gif.
Коконовьюшка
11 марта 2009, 22:17

Trina написала:
У меня в гостиной на 20 квадратов, о ужас, 15 лампочек можно включить, не считая двух на балконе.  smile4.gif 

А слайдик покажешь? wink.gif
Орхидея
11 марта 2009, 22:39

Trina написала: А я тут решила еще освещение спальни показать (Остапа несет 3d.gif )

*завистливо* Я всегда знала, что наличие кровати и штор очень украшает спальню! biggrin.gif (у меня пока ни того, ни другого нет)

Поддерживаю необходимость многочисленного освещения. У меня в спальне - 8 маленьких точечников вдоль карниза, три лампочки в гардеробном отсеке, бра над надувной кроватью и собственно люстра:
Коконовьюшка
11 марта 2009, 22:41

Орхидея написала:
и  собственно  люстра:

Красивая, ни чего не скажешь.
Коконовьюшка
11 марта 2009, 22:43
глюк.
Орхидея
11 марта 2009, 23:02

Коконовьюшка написала: Красивая, ни чего не скажешь.

Она смешная и своеобразная, моя любовь с первого взгляда. Но красивой бы я её не назвала.
Trina
11 марта 2009, 23:07

Орхидея написала: Она смешная и своеобразная, моя любовь с первого взгляда. Но красивой бы я её не назвала.

Это ты ее по сложносочиненной заявке мужа выбирала или есть еще другая?
Орхидея
11 марта 2009, 23:28

Trina написала: Это ты ее по сложносочиненной заявке мужа выбирала или есть еще другая?

По заявке мужа вот эта была куплена. Правда, он на неё с сомнением посмотрел:
Trina
11 марта 2009, 23:33

Орхидея написала: По заявке мужа вот эта была куплена. Правда, он на неё с сомнением посмотрел:

По моему, она всем выдвинутым требованиям соответствует. smile4.gif
Stasyan_msk
11 марта 2009, 23:37
Всем привет!
Ломаю голову над планировкой квартиры, в которой скоро буду приступать к ремонту.
У меня родилось два варианта с перепланировкой и без перепланировки.
Поскольку все делал сам, основываясь только на свои знания - может чего и не предусмотрел.

Может кто-нибудь даст дельные замечания?
Критикуйте! Жду!:)))
Trina
11 марта 2009, 23:38

Коконовьюшка написала: А слайдик покажешь?

Сейчас замучаю вас окончательно. 3d.gif
Итак - люстра на 7 ламп, яркость регулируется диммером. Для интиного полумрака можно или приглушить люстру или использовать бра на стене.
Trina
11 марта 2009, 23:39
У шкафа-купе пять накладных светильников. Шкаф не всегда открыт, так случайно вышло. 3d.gif
Trina
11 марта 2009, 23:41
У компьютера свет не был предусмотрен - думала, что так много, но как-то темновато вышло, купила простую лампочку.
Орхидея
11 марта 2009, 23:42

Trina написала: По моему, она всем выдвинутым требованиям соответствует. smile4.gif

Я твердо считаю, что он обязан полюбить её как родную smile4.gif
Trina
11 марта 2009, 23:42

Stasyan_msk написал: Может кто-нибудь даст дельные замечания?

Это схема "как есть"? На сколько человек квартира?
Навскидку - я бы убрала левую стенку прихожей (вообще не поняла, что за закуток она отгораживает) и правую дверь прихожей (просто проем чтобы остался).
Орхидея
11 марта 2009, 23:44

Trina написала: яркость регулируется диммером.

Диммеры - это моё большое упущение. Наверное, после ремонта их уже поздно ставить?

У твоего компа крошек нет! Непорядок biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»