Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Коконовьюшка
11 марта 2009, 23:44

Trina написала:
Сейчас замучаю вас окончательно.  3d.gif
Итак - люстра на 7 ламп, яркость регулируется диммером. Для интиного полумрака можно или приглушить люстру или использовать бра на стене.

Очень понравилось сочетание цветов стен и дивана. На люстру я уже почти и не смотрела smile.gif.
Trina
11 марта 2009, 23:45

Коконовьюшка написала: Очень понравилось сочетание цветов стен и дивана. На люстру я уже почти и не смотрела

Моя последняя оставшаяся головная боль - что бы туда повесить между бра. 3d.gif
Stasyan_msk
11 марта 2009, 23:47
В сообщении выше - указан типовой вариант планировки квартиры.
В этом сообщении прикладываю "оптимистичный вариант" с перепланировкой:
- объединить гостевой туалет с кухней и в итоге получить гостиную-столовую
- расширить за счет кладовки ванную, отделить туалет

Орхидея
11 марта 2009, 23:47

Stasyan_msk написал: Критикуйте! Жду!:)))

А что за неподписанные помещеньяца по обе стороны от прихожей?
Trina
11 марта 2009, 23:52

Stasyan_msk написал: - объединить гостевой туалет с кухней и в итоге получить гостиную-столовую

Это.... одно могу сказать сразу - этот вариант официально не законен. Если будешь согласовывать или проверять придут, или квартиру потом продавать будешь - поимеешь проблем.
Stasyan_msk
11 марта 2009, 23:52
А вот еще вариант. Уже без перепланировки как есть.
Lorienta
11 марта 2009, 23:55

Мура Вей написала: О! Спасибо, у меня аж от сердца отлегло. Сегодня собирают кухню, мы купили раковину тоже 45 см, у тебя она так смотрится компактно, а на свою смотрю - большущая. Обман зрения  .

О! Я так хотела большую раковину, что сначала приобрела целых толи 55 толи 60 см, и только потом до меня дошло, что при ширине столешницы слева в 50см такая раковина просто не влезет biggrin.gif

Trina написала: Вот. Только не пугайтесь, я знаю, что это ни фига не высокий дизайнерский стиль

Обалдеть! Это ж сколько собирать надо smile.gif
Stasyan_msk
11 марта 2009, 23:56
Не подписанные помещения по обе стороны от прихожей – это собственно продолжение самой прихожей. Коридор в общем.
Trina
11 марта 2009, 23:57

Stasyan_msk написал: А вот еще вариант. Уже без перепланировки как есть.

Вот зачем тебе левая стена прихожей и ее же правая дверь?
Орхидея
11 марта 2009, 23:58

Trina написала: Это.... одно могу сказать сразу - этот вариант официально не законен.

Знаю, что есть положение - нельзя планировать свои тех. помещения так, чтобы они были над жилыми помещениями нижних соседей. У Стасяна получается, что его жилые - под соседскими нежилыми. Так тоже запрещено?
Суслик
11 марта 2009, 23:59

Stasyan_msk написал:

Я бы вторую ванную соединила бы со спальней и сдвинула бы к левой стене. Зачем столько корридоров-зактоков-дверей? И справа и слева? Шкафы будут встроенные? Стиралка-сушилка? Нельзя поменять спальню и кухню местами? Справа бы получилась спальня-туалет отдельно от всего, общественные места (кухня-туалет-кладовка) были бы справа, да и площади там больше развернуться. Или слишком мало места слава для спальни-туалета?
Lorienta
12 марта 2009, 00:02

Ольга написала: А чем мотивировали? Что от ярких цветов устанете?

Ага, что устанем, что слишком ярко, но быстро надоест, это побудило меня почитать про этот цвет.
В итоге причиной побудившей меня выбрать другой, а не оранжевый было то, что оранжевый цвет побуждает аппетит и зрительно уменьшает помещение.
"Оранжевый цвет постоянно держит в тонусе. Оранжевый всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Его сила действует очень мягко. Интерьер кухни в оранжевых тонах всегда теплый, радостный, возбуждающий аппетит. Однако обилие оранжевого цвета в маленьком помещении не рекомендуется, так как будет зрительно делать его еще меньше"

Trina написала: С бра в спальню я мучалась больше,

Красивая спальня smile.gif
Орхидея
12 марта 2009, 00:04

Суслик написала: Нельзя поменять спальню и кухню местами?

Что ты, категорически нельзя.
Stasyan_msk
12 марта 2009, 00:04
Trina:

Чтобы сделать перепланировку, нужен проект, сделать его можно, но велит в копеечку (разработка, согласование). И перепланировка незначительная т.к. расширяется кухня за счет устранения мокрой зоны.
Это правда ухудшением жилищных условий считается, но если бумагу такую подписать, то все нормально считается.
А где ванная за счет кладовки расширяется, там вообще не вопрос!
При наличии согласованного проекта можно приступать к перепланировке.
Софья
12 марта 2009, 00:05

Stasyan_msk написал:В этом сообщении прикладываю "оптимистичный вариант" с перепланировкой:
- объединить гостевой туалет с кухней и в итоге получить гостиную-столовую
- расширить за счет кладовки ванную, отделить туалет

Мне так больше нравится, без кладовки, туалета для гостей и одного коридора, съедающих площадь.
Trina
12 марта 2009, 00:06

Орхидея написала: У Стасяна получается, что его жилые - под соседскими нежилыми. Так тоже запрещено?

Помещение под нежилым тоже автматом становится нежилым.
Хотя если считать всю левую часть кухней, то не страшно. Комнаты-то на месте остаются.
Вообще я преувеличила - согласовать можно такую перепланировку, но перенос санузла и кухни делается по официальному проекту. Гемморойно, за деньги, но можно.
Суслик
12 марта 2009, 00:07

Орхидея написала:
Что  ты,  категорически  нельзя.

Почему?
Орхидея
12 марта 2009, 00:07

Суслик написала: Я бы вторую ванную соединила бы со спальней

Тоже нельзя.

В перепланировке есть принцип - жилые зоны и технические (сан. узлы, кухня) нельзя менять местами и смешивать.
За иное можно огрести нехилых люлей.
Орхидея
12 марта 2009, 00:08

Суслик написала: Почему?

Запрещено у нас. В России, в смысле.
Да Трина сейчас расскажет, она сталкивалась.
Trina
12 марта 2009, 00:10

Суслик написала: Почему?

Орхидея написала: Да Трина сейчас расскажет, она сталкивалась.

Да ты уже все сказала. Никто и никогда не согласует санузел или кухню над соседской спальней. smile4.gif
Я вот правда в спальне 1 кв метр откусила в пользу корридора, это можно.
Lorienta
12 марта 2009, 00:11

Stasyan_msk написал: - объединить гостевой туалет с кухней и в итоге получить гостиную-столовую

Вот этого я бы не делала, если будет жить более 2- человек.

Stasyan_msk
12 марта 2009, 00:11
Trina:

Справа и слева от прихожей - не вдвери - это проемы. Они предусмотрены в конструкции стен и уже стоят - можно конечно их расширить (и двери туда ставить не буду).
Суслик
12 марта 2009, 00:12

Орхидея написала:
Тоже  нельзя.

В  перепланировке  есть  принцип  -  жилые  зоны  и  технические  (сан. узлы,  кухня)  нельзя  менять  местами  и  смешивать.
За  иное  можно  огрести  нехилых  люлей.

Я не имела в виду, что их нужно менять местами. Я предложила вообще убрать справа корридор и сделать вход в большую спальню, из которой уже будет вход в личную ванную-туалет и стенной шкаф-хранилище-пр. Зачем столько тамбуров и дверей?
Суслик
12 марта 2009, 00:13

Trina написала:

Да ты уже все сказала.  Никто и никогда не согласует санузел или кухню над соседской спальней. smile4.gif
Я вот правда в спальне 1 кв метр откусила в пользу корридора, это можно.

А внизу тоже кухня? Я как-то даже и не сообразила. У нас в здании планировка друг под другом очень разнообразная.
Trina
12 марта 2009, 00:16

Суслик написала: Я не имела в виду, что их нужно менять местами. Я предложила вообще убрать справа корридор и сделать вход в большую спальню, из которой уже будет вход в личную ванную-туалет и стенной шкаф-хранилище-пр.

По закону нельзя делать вход в санузел непосредственно из жилого помещения.
"Вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме жилых помещений, предназначенных для семей с инвалидами) не допускается."
То есть вход в туалет - только из корридора.
Орхидея
12 марта 2009, 00:17

Суслик написала: Я предложила вообще убрать справа корридор и сделать вход в большую спальню, из которой уже будет вход в личную ванную-туалет и стенной шкаф-хранилище-пр.

Ага, поняла. Наверное, неплохо.
Хотя так, как есть - спальня хорошо звукоизолирована от прихожей. Спи столько хочешь, не слышно, кто там пришел-ушел.
Суслик
Второй туалет - это ВЕЩЬ! Кладовка тоже не лишняя. Куда хлам-то (чемоданы, коробки, пр.) девать?
Stasyan_msk
Суслик:

Шкафы будут встроенные и в коридоре и в комнатах.
Спальню с кухней поменять будет проблематично т.к. там уже разводка подведена, вытяжка предусмотрена.
Я как-то все к варианту без перепланировки склоняюсь.
Хотелось бы внимание на кухне заострить. Расположение мебели - все ли толково расставлено:
- кух. гарнитур уголком
- диван в углу.
- стол у стены в центре?
Суслик
12 марта 2009, 00:18

Trina написала:
По закону нельзя делать вход в санузел непосредственно из жилого помещения.
"Вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме жилых помещений, предназначенных для семей с инвалидами) не допускается."
То есть вход в туалет - только из корридора.

Офигеть. Чтобы спальне не утонуть что ли? biggrin.gif
Trina
12 марта 2009, 00:18

Stasyan_msk написал: - диван в углу.

А он там зачем? Где-то напротив телевизор будет или что?
Орхидея
12 марта 2009, 00:20

Trina написала: По закону нельзя делать вход в санузел непосредственно из жилого помещения.

О, вот этого не знала.

На самом деле очень советую Стасяну делать все по правилам, потом головной боли меньше. Проверено электричеством на себе.
Суслик
12 марта 2009, 00:21

Stasyan_msk написал: Суслик:

Шкафы будут встроенные и в коридоре и в комнатах.
Спальню с кухней поменять будет проблематично т.к. там уже разводка подведена, вытяжка предусмотрена.

Да, теперь поняла. А закутки нельзя без дверей оставить, арочки какие-нибудь сделать? А то слпошные двери вокруг.

Я как-то все к варианту без перепланировки склоняюсь.
Хотелось бы внимание на кухне заострить. Расположение мебели - все ли толково расставлено:
- кух. гарнитур уголком
- диван в углу.
- стол у стены в центре?

Я не умею рисовать. Попробуй кухню поставить в дальний левый угол и сделать от правой стены к центру "полуостров". В левый близний поставить стол со стульями, а диван, навеное, в правый дальний угол. Вариантов на самом деле много, если ты к трубам не привязан.
Trina
12 марта 2009, 00:21

Суслик написала: Офигеть. Чтобы спальне не утонуть что ли?

Видимо, да. 3d.gif
*мрачно*
Я знаю очень много ограничений на перепланировку.... mad.gif 3d.gif
Вот тут можно почитать, к прмеру.
Есть еще маленьие хитрости. Например, проверяющие могут придраться к отстутствию двери на кухню (у меня нету, просто проем). Но на самом деле дверь обязательна только для кухонь с газовыми плитами, а с электрическими нет.
Орхидея
12 марта 2009, 00:22

Stasyan_msk написал: Я как-то все к варианту без перепланировки склоняюсь.

Много денег, времени и нервов сэкономишь! Моё тебе одобрение.
Stasyan_msk
12 марта 2009, 00:22
Вот еще один вид на кухню (с кухни кстати выход на балкон).
Кух. гарнитур не очень детально прорисован.
В углу будет плита, тут под него и вентиляционное отверстие предусмотрено.
Суслик
12 марта 2009, 00:23
О, еще можно подвгинуть немного вперед ведь в кладовку (почти на уровень двери в ванную), чтобы больше места было внутри. А по бокам при входе можно полочки встроить-повесить, если нужно.
Суслик
12 марта 2009, 00:26
Холодильник будет очень выделяться из общей картины пустой стены. Куда-нибудь бы его под бочок к кухне приютить.

Диван кажется размером с кухню. А оно надо?
Stasyan_msk
12 марта 2009, 00:28
Trina:

На против дивана - хочу плазменную панель повестить. Хочется небольшую гостевую зону сделать. Моде у Вас есть какие-нибудь удачные варианты планировок кухонь - примерно с таким же расположением мебели?
Stasyan_msk
12 марта 2009, 00:30
Орхидея:

Я тоже все больше склоняюсь к варианту без перепланировки!:)
Trina
12 марта 2009, 00:30

Stasyan_msk написал: Вот еще один вид на кухню (с кухни кстати выход на балкон).

Мне не очень нравится, если честно.
Сколько там той рабочей повехности остается, за вычетом плиты и раковины?
Дивану будет мешать дверь, стулу - холодильник.
Я бы советовала диванчик подвинуть к столу, а правую стену занять кухней и холодильником.
У меня было вот так с тем же набором - стол, кухня, диванчик. Извините, другой схемы нет. Справа - дивачик у стены, Х - это холодильник и телевизор над ним. 3d.gif
Суслик
12 марта 2009, 00:31
Чисто из практических соображений лучше, конечно же, лишние деньги не тратить. Тем более, получается, что идеально могут не позволить сделать многочисленные правила и законы.
Stasyan_msk
12 марта 2009, 00:32
Суслик:

Мне этот холодильник - этот тоже глаз мозолит. Надо его к кух. гарнитуру пристраивать либо со стороны двери, либо дивана.
Спасибо за совет!
Trina
12 марта 2009, 00:33

Stasyan_msk написал: Хочется небольшую гостевую зону сделать.

Гости на кухне обычно кучкуются не для того, чтобы чинно сидеть на диванчике. wink.gif
А в целом - я за вариант без перепланировки, особенно если лишних дверей не будет. smile4.gif
Орхидея
12 марта 2009, 00:33
А прикольно тред перепланировали, реклама сбоку! smile4.gif
Орхидея
12 марта 2009, 00:34

Суслик написала: Тем более, получается, что идеально могут не позволить сделать многочисленные правила и законы.

Не "могут", а "не позволят", увы.
Lorienta
12 марта 2009, 00:35

Stasyan_msk написал: Кух. гарнитур не очень детально прорисован.
В углу будет плита, тут под него и вентиляционное отверстие предусмотрено.

А диван отдельно вообще нужен?
Стол я бы развернула короткой стороной к окну (в углу канате, сбоку стулья, ТВ на стене напротив), холодильник лучше переставить к гарнитуру, плюс задумалась над вопросом удобно ли иметь мойку прямо у входной двери.
Суслик
12 марта 2009, 00:43
А мне стол круглый проситься, если все останется как на картинке кверху. А ковер в гостинной наоборот. smile4.gif
Stasyan_msk
12 марта 2009, 00:45
Trina:

Можно конечно убрать диван, и сделать как на Вашем варианте.
Но тут получится длина кухни 3,8 метра. и от угла до входа на кухню около 2-х метров. Почти 6 метров кухонного гарнитура - многовато будет!:) У меня столько ложек и кастрюль не наберется!:)
Нужно чем то угол занимать в котором диван стоит (может аквариум поставить?).

Можно конечно вариант прорисовать где кух. гарнитур вдоль стены стоит, тогда от угла до входа на кухню пустовато получится.
Суслик
12 марта 2009, 00:52

Stasyan_msk написал: Trina:

Можно конечно убрать диван, и сделать как на Вашем варианте.
Но тут получится длина кухни 3,8 метра. и от угла до входа на кухню около 2-х метров. Почти 6 метров кухонного гарнитура - многовато будет!:) У меня столько ложек и кастрюль не наберется!:)
Нужно чем то угол занимать в котором диван стоит (может аквариум поставить?).

Можно конечно вариант прорисовать где кух. гарнитур вдоль стены стоит, тогда от угла до входа на кухню пустовато получится.

Много места - не мало. Не обязательно занимать каждый сантиметр площади, это плохая привыка. wink.gif Шкафов тоже мало не бывает, тем более, что жить ты там собираешься не пару лет, правда? Диванчик можно поставить поменьше, если очень хочется. А лучше раскладной, чтобы прямо из-за стола гости могли отвалиться. biggrin.gif
Орхидея
12 марта 2009, 00:55

Суслик написала: Много места - не мало.

Это да, но такая длинная кухня офигеть сколько денег будет стоить. Ты все время про наши реалии забываешь smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»