Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Суслик
12 марта 2009, 01:02

Орхидея написала:
Это  да,  но  такая  длинная  кухня  офигеть  сколько денег  будет  стоить.  Ты  все  время  про  наши  реалии  забываешь smile4.gif

У нас, думаешь, дешево? Я вот со старой живу. biggrin.gif Я не предлагаю, кстати, кухню на всю стену.
Орхидея
12 марта 2009, 01:05

Суслик написала: У нас, думаешь, дешево?

Спорим на рекламу, которая справа, что в разы дешевле smile4.gif
Lorienta
12 марта 2009, 01:06

Суслик написала: А мне стол круглый проситься, если все останется как на картинке кверху.

Мне тоже, но я просто обожаю круглые столы! smile.gif

Stasyan_msk написал: Нужно чем то угол занимать в котором диван стоит (может аквариум поставить?).

ТВ туда перевесить, что бы сидя за столом смотреть biggrin.gif
Ну и холодильник переставить.
Суслик
12 марта 2009, 01:11

Орхидея написала:
Спорим  на  рекламу,  которая  справа,  что  в  разы  дешевле smile4.gif

Зачем, я тебе поверю. Но ремонт тоже (почти) на всю жизнь делают, а со временем всякой посуды и другой нужной и (не) всякости приблавляется.

Вот типа план, только левый фланг покороче. Главное - холодильник на место поставить.

user posted image
Суслик
12 марта 2009, 01:20
Вот таким "полуостровом" я предлагала оградить кухню от "столовой". Справа, конечно же, ничего не уместиться, наверное.

user posted image
Trina
12 марта 2009, 08:45

Stasyan_msk написал: Но тут получится длина кухни 3,8 метра. и от угла до входа на кухню около 2-х метров. Почти 6 метров кухонного гарнитура - многовато будет!:) У меня столько ложек и кастрюль не наберется!:)

Можно не делать угол у двери. Пусть будет просто кухня в линию.
zyfa
12 марта 2009, 11:04

Trina написала: Вот.

Прекрасно. Просто чудесный индивидуальный штрих в квартире. А как крепишь их? Там сзади дырочка или петелька?

Trina написала: Включатель на корпусе

Поделись паролями-явками, пжлст, где такие бра есть (мы вообще забыли сделать включатель). smile4.gif
Trina
12 марта 2009, 11:19

zyfa написала: Прекрасно. Просто чудесный индивидуальный штрих в квартире. А как крепишь их? Там сзади дырочка или петелька?

У разных трелочек по разному - где петелька, где дырочка... на гвозди с дюбелями (стена бетонная).

zyfa написала: Поделись паролями-явками, пжлст, где такие бра есть (мы вообще забыли сделать включатель).

Конкретно эти я покупала в Стройсити - Нихимовский пр. 24. Номер павильона не помню. smile4.gif
Jam-Kit
12 марта 2009, 11:35

Trina написала: Вот. Только не пугайтесь, я знаю, что это ни фига не высокий дизайнерский стиль.

Здорово!
Ольга
12 марта 2009, 12:48

Trina написала: По закону нельзя делать вход в санузел непосредственно из жилого помещения.
"Вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме жилых помещений, предназначенных для семей с
инвалидами) не допускается."

redface.gif Это ж моя мечта -- спальня с входом в ванную!!!
Видимо, придется мечтать о коттедже, там-то так можно сделать?
zyfa
12 марта 2009, 13:04

Trina написала: Конкретно эти я покупала

Опять все пути ведут на Профсоюзную. Я там скоро "навеки поселюсь". smile4.gif
Соня
12 марта 2009, 13:17
Даже не верится, но кажется вчера мы закончили ремонт кухни. Мебель придет через месяц. Так что пока голые стены и даже не отмытый от затирки кафель, но главное что ВСЕ!
Соня
12 марта 2009, 13:21
Двери
Соня
12 марта 2009, 13:22
Люстра
Беляна
12 марта 2009, 13:23

Соня написала: Даже не верится, но кажется вчера мы закончили ремонт кухни. Мебель придет через месяц. Так что пока голые стены и даже не отмытый от затирки кафель, но главное что ВСЕ!

Уютные цвета. И потолок понравился с подсветкой по периметру и центральной люстрой. А какая площадь кухни?
Соня
12 марта 2009, 13:24
...со все сторон
Соня
12 марта 2009, 13:26

Беляна написала: А какая площадь кухни?

11,2 кв.м.

Соня
12 марта 2009, 13:28
фартук
Соня
12 марта 2009, 13:30
Ну и собственно обои.
В природе это называлось венецианская штукатурка. При качественной подготовке стен и правильно наклейке этих обоев, стены и вправду от этой штукатурки не отличить.
Орхидея
12 марта 2009, 14:33

Соня написала: Даже не верится, но кажется вчера мы закончили ремонт кухни.

Поздравляю! wink.gif

Очень уютно даже без мебели. И простор какой! Может, ну нафиг эту мебель? tongue.gif
Sanolju
12 марта 2009, 16:11

Соня написала: Двери

Эх, надо было на 5 см проем сдвинуть, чтобы обналичка встала. Или прибить её на другую стенку слева. Чтобы хоть под углом, но была. А то некрасиво.
Мура Вей
12 марта 2009, 17:42

Соня написала: Даже не верится, но кажется вчера мы закончили ремонт кухни. Мебель придет через месяц. Так что пока голые стены и даже не отмытый от затирки кафель, но главное что ВСЕ!

super.gif Круть! Так здорово, и так много места smile.gif .
Мура Вей
12 марта 2009, 17:49
Нам тоже вчера собрали кухню. Малюсенькая, как игрушечная. Пока нет света, холодильника и рейлингов, но так мне даже больше нравится. Потом все заставится и простору будет меньше.
А пока вот вам моя нано-кухня smile.gif .
Вид от входа. Слева будет холодильник.
Мура Вей
12 марта 2009, 17:51
Вид от окна. Чтобы все поместилось в кадр мне пришлось залезть на стул, поэтому такой неожиданный ракурс smile.gif )
Trina
12 марта 2009, 18:06

Мура Вей написала: Вид от окна. Чтобы все поместилось в кадр мне пришлось залезть на стул, поэтому такой неожиданный ракурс

Очень стильная. smile4.gif
zyfa
12 марта 2009, 18:28

Ольга написала: мечта -- спальня с входом в ванную!!!

У нас сейчас спальня со входом в ванную. Утром муж просыпается раньше и идет в душ, попутно набирая мне ванну - спать невозможно, шум воды очень мешает даже через закрытую дверь. Так что нет стопроцентного щястя. smile4.gif

Мура Вей написала: вчера собрали кухню

Очень понравилась. Столешница такая приятная, ручки у шкафов на вид даже удобные, для нано-кухни выглядит весьма функционально.
Мура Вей
12 марта 2009, 18:29

Trina написала: Очень стильная.

rev.gif
Суслик
12 марта 2009, 18:30

Соня написала:

Мура Вей написала:

Очень симпатичные кухни! И с мебелью и без!

Я тоже хочу новую кухню. mad.gif
Суслик
12 марта 2009, 18:31

zyfa написала:
У нас сейчас спальня со входом в ванную. Утром муж просыпается раньше и идет в душ, попутно набирая мне ванну - спать невозможно, шум воды очень мешает даже через закрытую дверь. Так что нет стопроцентного щястя.  smile4.gif

Поэтому ванных должно быть две. Мужа в дальнюю, если утром мешает. tongue.gif

Ну и звукоизоляцию тоже нужно улучшить.
zyfa
12 марта 2009, 18:51

Суслик написала: должно быть две.

Должно быть - это прекрасно. Теперь мне нужен совет из чего выкроить вторую - за счет кухни, прихожей или гостиной? biggrin.gif

Суслик написала: нужно улучшить.

Завтра, пока муж будет мыться, я заколочу дверь досками - должно помочь. biggrin.gif
На самом деле мы живем в служебной квартире и тут переделывать ничего нельзя, да и нет смысла. А в Москве у нас ванная далеко - ничего не слышно, но, опять же не идеал, так как одна. В общем, есть еще к чему стремиться в этой жизни. smile4.gif

Соня написала: Ну и собственно обои.

Не очень хорошо видно, может, это только у меня на мониторе так. Похожи на такие?
fuzz
12 марта 2009, 19:11

Мура Вей написала: А пока вот вам моя нано-кухня  smile.gif

Кухня удалась smile.gif Икея?

Плиточку на пол мы такую же запланировали.

Про дверь - я думаю, она будет почти всегда открыта, так что отсутствие обналички не будет заметно.
Орхидея
12 марта 2009, 19:17

Мура Вей написала: А пока вот вам моя нано-кухня smile.gif

Прелесть какая! smile.gif Особенно понравилась столешница и плинтусик.

zyfa написала: Утром муж просыпается раньше и идет в душ, попутно набирая мне ванну - спать невозможно, шум воды очень мешает даже через закрытую дверь.

Тю, делов-то - залезай в ванну и досыпай там! smile4.gif
zyfa
12 марта 2009, 19:31

Орхидея написала:  залезай в ванну и досыпай там!

Не могу - муж там еще и поет.
Как я люблю картинки в этом треде, кто б знал. Именины сердца. Как будто в ста интерьерах пожил - полюбовался.
Мура Вей
12 марта 2009, 19:59

zyfa написала: Очень понравилась. Столешница такая приятная, ручки у шкафов на вид даже удобные, для нано-кухни выглядит весьма функционально.

Суслик написала: Очень симпатичные кухни!

Спасибо-спасибо-спасибо smile.gif !
Мура Вей
12 марта 2009, 20:03

fuzz написала: Кухня удалась  Икея?

rev.gif Не, не Икея, Альберо.

fuzz написала: Про дверь - я думаю, она будет почти всегда открыта, так что отсутствие обналички не будет заметно.

Да, тоже хотела написать.
Мура Вей
12 марта 2009, 20:07

Орхидея написала: Прелесть какая!  Особенно понравилась столешница и плинтусик.

leb.gif Это хорошо, что вам всем понравилось!
Столешница немного светлей, чем на фотке, на самом деле она такая же как пол.
А как я сомневалась и корчилась в муках выбора, как будто я остров в Тихом океане покупаю, а не маленькую кухню biggrin.gif .
Орхидея
12 марта 2009, 20:10

Мура Вей написала: А как я сомневалась и корчилась в муках выбора, как будто я остров в Тихом океане покупаю, а не маленькую кухню biggrin.gif .

3d.gif
Я на каждом этапе ремонта именно так и корчилась, и сейчас не перестала, потому что эпопея со шторами началась.
Decalcomania
12 марта 2009, 21:18

zyfa написала:
Должно быть - это прекрасно. Теперь мне нужен совет из чего выкроить вторую - за счет кухни, прихожей или гостиной?  biggrin.gif
...
А в Москве у нас ванная далеко - ничего не слышно, но, опять же не идеал, так как одна. В общем, есть еще к чему стремиться в этой жизни.  smile4.gif

Мы на 68-ми метрах две сделали. Даже не знаю, как бы сейчас без этого жили. smile.gif
Decalcomania
12 марта 2009, 21:21

Sanolju написала:
Эх, надо было на 5 см проем сдвинуть, чтобы обналичка встала. Или прибить её на другую стенку слева. Чтобы хоть под углом, но была. А то некрасиво.

Раскладочку узенькую приколотить. Кусок стены слева глаз режет.
Соня
12 марта 2009, 21:24

Орхидея написала: И простор какой! Может, ну нафиг эту мебель? 

А и правда. Будем как японцы на полу все делатьsmile.gif

Sanolju написала: Эх, надо было на 5 см проем сдвинуть, чтобы обналичка встала.

Надо, но... В общем планировалось конечно проем выставить как положено, но мастера быстренько сделали по-своему и переделывать уже заставить не смогла.

Sanolju написала: Или прибить её на другую стенку слева. Чтобы хоть под углом, но была. А то некрасиво.

Не. На другой стене обналичка точно некрасиво.
В конце концов дверь будет всегда открыта и эта обналичка даже мне не будет видна.

Мура Вей написала: Круть! Так здорово, и так много места  .

Пасибsmile.gif Место уже поуменьшилось. Затащили в кухню холодильник, стол и старую печку. Месяц до мебели будем как-то жить.
Соня
12 марта 2009, 21:27

Мура Вей написала: Малюсенькая, как игрушечная.

Получилась очень экологичная кухня. Спокойная.
Соня
12 марта 2009, 21:29

zyfa написала: Похожи на такие?

Нет. У нас рисунок менее фактурный. Такие тонкие черточки по поверхности.
Соня
12 марта 2009, 21:33

Орхидея написала: Я на каждом этапе ремонта именно так и корчилась, и сейчас не перестала, потому что эпопея со шторами началась.

Я корчилась до того как все началось, а потом думать некогда стало. Все надо было быстро покупать, доставлять, всеми рулить. В общем очень решительно. Со шторами вообще не парились. Ткань выбрали сразу. Фасон самый простой, а воплотить должна шторная фирма приятеля. Мне кажется в обычной квартире, на кухне вавилоны городить все равно не получится. Так чего парится?!:)
Софья
12 марта 2009, 21:42

Мура Вей написала: Нам тоже вчера собрали кухню.

Поздравляю! smile.gif Замечательная кухня, а что за духовой шкаф такой модный?
zyfa
12 марта 2009, 21:43

Decalcomania написала: на 68-ми метрах две сделали

Всегда восхищаюсь людьми с хорошим пространственным воображением. Мне это тяжело дается. Вот план нашей квартиры, честно сказать, кроме как увеличить ванную путем присоединения коридорчика, ведущего в кухню, других идей не было. Вести коммуникации куда-то далеко не хотелось - это значило либо поднимать пол (что при наших потолках очень критично), либо штробить стены, что нельзя. Можно было бы оставить разделение на два отсека, но мы любим простор. Если вдруг будет желание, подскажите других идей, при следующем ремонте (а он не заставит себя ждать, как мне кажется, мы любим перемены) будет над чем поразмыслить, в случае воплощения обязуюсь отчитаться. smile4.gif
Ольга
12 марта 2009, 21:44

Мура Вей написала: Нам тоже вчера собрали кухню.

Очень хорошо получилось. И стойка, мне кажется, там ни к чему. smile.gif
А что за столешница? Не помню, писала ли ты.
Софья
12 марта 2009, 21:45

Соня написала:
Не. На другой стене обналичка точно некрасиво.

А если отпилить 1/4 обналички и прибить туда, где она и должна быть?
Ольга
12 марта 2009, 21:49
Смотрите, какая штука, оказывается, на свете есть! redface.gif
user posted image

Это я искала корзины для овощей. Такое ощущение, что таких аксессуаров в природе нет. Разве что брать одежные корзины, для шкафов-купе, но там неизвестно на какую нагрузку рассчитано. А среди кухонных комплектующих только такого плана корзины попадаются:
user posted image
Как вообще люди овощи хранят?..
Соня
12 марта 2009, 21:50

Софья написала: А если отпилить 1/4 обналички и прибить туда, где она и должна быть?

Распил обналички вряд ли пройдет без потерь качества самой обналички. Она не из дерева, а из какого-то специального материала. В общем спил будет точно некрасивый. Игра не стоит гемороя. Я ж говорю, дверь будет открыта.
Мура Вей
12 марта 2009, 21:50

Соня написала: Получилась очень экологичная кухня. Спокойная.

Да, предыдущее буйство красок изрядно надоело smile.gif .

Софья написала: Поздравляю!  Замечательная кухня, а что за духовой шкаф такой модный?

Спасиб. Духовка - Nardi . Выбрана потому, что ширина 45 см, Такая же как и у панельки трехкомфорочной. Мини-духовка, таксказать. А уж вытяжка какая малюсенькая tongue.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»