Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Decalcomania
19 октября 2007, 00:50

МВЧ написал:
Можно и за бачком клеить, там растояние 10 см, но я его сниму, там работы на пол дня, может не успеет приспичить.

А бачок не отвалится? Вроде, рекомендуют его к стене вплотную ставить.
Iron Semen
19 октября 2007, 00:57

Decalcomania написала: А бачок не отвалится?

Скорее всего, особенно если пользователи будут на него тушкой налегать.
МВЧ
19 октября 2007, 21:15

Decalcomania написала:
А бачок не отвалится? Вроде, рекомендуют его к стене вплотную ставить.

Ну если хорошо налегать тушкой, то и спинка стула может отвалиться, не только бачёк.
Ну а в моём случае конструкция позволяет его не закреплять, стоит жёстко. Если упадёт то только с унитазом. Не дай Бог! Что за мысли у вас???
МВЧ
19 октября 2007, 21:21

Iron Semen написал:
А мы - нет, так и тягали, правда, не новый горшок, а старый, ибо плитоукладчик у нас был редкостный тормоз, а без сортира жить столько времени, сколько он все это строил, физиологически не представляется возможным  smile.gif

Где вы таких плиточников находите? Минимальная скорость кладки обычно 4 квадрата за 8 часовой рабочий день.
Мой работник 15 квадратов положил за 4 дня вместе с полом.
Iron Semen
19 октября 2007, 21:51

МВЧ написал: Где вы таких плиточников находите?

Думаешь, найти приличного спеца - тривиальная задача? Пусть он тормоз, зато к качеству претензий нет.

Минимальная скорость кладки обычно 4 квадрата за 8 часовой рабочий день.

Нужно было несколько гипсокартонных коробов построить, принудительную вентиляцию и подвесной потолок смонтировать, освещение сделать. Все это - время.
FrogQueen
20 октября 2007, 16:17

unpocoloca написала:
Так и у МВЧ он, наверное, снимается. Нам предлагали так делать - днем снимать, вечером ставить. Но мы отказались, так как старый унитаз был посажен на цемент и разбился при снятии, им нельзя было воспользоваться с этой целью, а новый нам жалко было. Побоялись, вдруг не так закутаем его, и разобьется. Только почему месяц - не знаю, у нас весь туалет дня за 3 положили.

Мне новый тоже было жалко, я специально покупала временный унитаз, самый дешевый, потом он стал переходящим знаменем ремонтов у друзей smile.gif.
У меня ремонт санузла занял почти два месяца, т.к. менялось все: стояки, трубы, электрика, да вдобавок почти на три недели задержали поставку плитки.
FrogQueen
20 октября 2007, 16:21

МВЧ написал:
да вроде всё посчитал, а что дёшево?
это же только плитка, я не включал сюда остальные мелочи ванной комнаты, которые не плохо потянут из кошелька.

Да это просто супервезение уложиться в такую сумму при приличном качестве работы.
FrogQueen
20 октября 2007, 16:26

Iron Semen написал:
Думаешь, найти приличного спеца - тривиальная задача?

Видимо в Казахстане они еще не вымерли как мамонты smile.gif Я полгода искала.
МВЧ
20 октября 2007, 21:56

FrogQueen написала:
Видимо в Казахстане они еще не вымерли как мамонты smile.gif Я полгода искала.

Чесно говоря, я с ним случайно познакомился и слава Богу. Посмотрел две его работы (квартира и внешняя отделка магазина) мне этого хватило, чтобы остановить свой выбор на нём.
МВЧ
20 октября 2007, 22:01

Iron Semen написал:

Нужно было несколько гипсокартонных коробов построить, принудительную вентиляцию и подвесной потолок смонтировать, освещение сделать. Все это - время.

Мой работал чисто по плитке, а остальное я взял на себя, наверно по зтому у нас быстро получилось. Правда колупался, бывало до 2-х ночи.
unpocoloca
22 ноября 2007, 04:33
Ротфукс, ну что там твой балкон? А то скоро тред утонет. У меня тут дедушкина комната на подходе, но интересного ничего не получится, т. к. мебель вся старая.
Sedovka
22 ноября 2007, 14:07

unpocoloca написала: А то скоро тред утонет

Не утонет - мы в декабре гипсокартон закупаем на кухню. Страааашно!:)
unpocoloca
23 ноября 2007, 04:20

Sedovka написала: мы в декабре гипсокартон закупаем на кухню. Страааашно!:)

А что тут страшного? У нас гипсокартон на кухне. smile4.gif
Sedovka
23 ноября 2007, 07:35

unpocoloca написала:
А что тут страшного? У нас гипсокартон на кухне.  smile4.gif

Страшно начинать самим ремонт - ни разу еще не делалиsmile.gif
Ротфукс
1 декабря 2007, 14:39
Ой, как здорово, что тема еще не утонула!!!!!!!

Последние новости: мы вчера уже переехали в свою квартиру (почти три недели я ее отмывала, приводила все в порядок, перевозила и расставляла вещи). Кое-что еще осталось не сделано (совсем уже по мелочи), но жить уже можно. smile.gif

Так что буквально на днях покажу и балкон (правда пока без штор, после замены окон подоконник получился ниже предыдущего, а натуральный лен после нескольких стирок еще и сел, так что шторы стали неприлично малы, будем шить новые), и обжитую ванную, и распакованную кухню, и новый диван! wink.gif
Decalcomania
1 декабря 2007, 17:26
А столик?
Sanolju
1 декабря 2007, 18:13

Ротфукс написала: Так что буквально на днях покажу

Поздравляю с новосельем! smile.gif
Жду фоток с нетерпением. smile.gif
Ротфукс
1 декабря 2007, 18:37

Decalcomania написала: А столик?

На столик мечты я еще не насобирала, а другой пока не насмотрела, это раз. Еще нет штор, а они намного актуальнее столика, это два.
Очень хочется торшер в комнату, мне сильно не хватает только верхнего света, это три.
И у меня сейчас нет работы, а соответственно и доходов, это четыре

Но все вышеперечисленное в планах, так что еще посмотрим картинки wink.gif

Sanolju написала: Поздравляю с новосельем! 
Жду фоток с нетерпением. 

Спасибо! Постараюсь не затягивать с этим вопросом smile.gif
unpocoloca
2 декабря 2007, 00:09

Ротфукс написала: мы вчера уже переехали в свою квартиру

2jump.gif Молодцы!
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:37
Ну вот, кое-что можно показать.

Начнем с кухни:

1. Вход (вспышка не включилась, получилось темное фото)
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:39
2. Правая сторона
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:40
3.
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:41
4.
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:42
5.
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:43
6. Левая сторона
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:45
7. Шторки
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:46
8. Лоджия
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:47
9. Лоджия-2
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:49
10. Ванная
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:51
11. В силу тесноты и малогабаритности квартиры пришлось кошачий горшок разместить под умывальным столиком, больше он никуда не поместился.
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:52
12. Зеркальные полочки в прихожей.
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:54
13. Диван (на безобразие за ним прошу не обращать внимания, представьте, что там уже висят шторы и стоит торшер biggrin.gif )
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:56
14. Ниша ближе
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:57
15. Обивка
Ротфукс
2 декабря 2007, 14:58
16. На подушках
Ротфукс
2 декабря 2007, 15:01
17. Стол в комнате. На левой половине еще пост-строительный склад-бардак.
Jiffy
2 декабря 2007, 15:47
super.gif Очень понравилось все! Здорово подобраны мелкие безделушки и аксессуары на полках и нишах (кухня, полка в прихожей, ванная, диван). Замечательно смотрится все! Буду ждать фоток с торшером и шторами!

Мы уже скоро год как въехали, а до конца все так и не оформили. То денег не было, то подходящих мелочей найти не могу. Вот сейчас нужно найти аксессуары для ниш в гостиной терракотового или оранжевого цвета и напольную вазу для прихожей с декоративными ветками в ней. Где смотреть - не представляю.
Grunya
2 декабря 2007, 15:50

Jiffy написала: Вот сейчас нужно найти аксессуары для ниш в гостиной терракотового или оранжевого цвета и напольную вазу для прихожей с декоративными ветками в ней. Где смотреть - не представляю.

А африканскую посуду из тыкв (не помню их названия) вскрытых лаком не смотрела?
Джиффи, ну куда ты пропала?
Jiffy
2 декабря 2007, 16:18

Grunya написала:
А африканскую посуду из тыкв (не помню их названия) вскрытых лаком не смотрела?
Джиффи, ну куда ты пропала?

Смотрела. У меня ниши высотой 30 см. У тех тыквочек, что мне попадались, горловинка очень высокая, не влезут. А мне нужно чтобы было пузатенько (заполнить пространство), но низенько.

Видела чудесные вазы из непрозрачного стекла, с пузырями и наплывами, просто - ах!, но красного или зеленого цвета. А мне новый цвет вводить уже нельзя, перебор будет.

Ну вот, замусорила прекрасную тему Ротфукс. Прости blush.gif

Grunya Джиффи, ну куда ты пропала?

Никуда не пропадала. Просто я молчаливая галлюцинация
casper.gif
Grunya
2 декабря 2007, 16:26

Jiffy написала: А мне нужно чтобы было пузатенько (заполнить пространство), но низенько.

А у нас как раз разной степени пузатости и разрезанности. От блюд до супниц biggrin.gif В них красиво всякие камушки и пахучие цветочные смеси держать.
fuzz
2 декабря 2007, 17:10
Ротфукс, вы просто молодцы! flower.gif

Ничего себе - только вчера переехали, а уже всё на своих местах wink.gif . По-моему, самое тяжелое - это собирать/разбирать всякую мелочь при переезде.
Crazy witch
2 декабря 2007, 17:18

Ротфукс написала: 17. Стол в комнате. На левой половине еще пост-строительный склад-бардак.

Ой, а где вы взяли такой красивый стол и полки? Это все вместе или по отдельности? Готовое или на заказ?
Натти
2 декабря 2007, 17:26

Jiffy написала:  А мне нужно чтобы было пузатенько (заполнить пространство), но низенько.

Поищи в магазинах "Красный куб". Осенью видела там красивые квадратные оранжевые стеклянные тарелки и стеклянные сувениры небольших размеров.
Ротфукс, какой чудесный диван с нишей. Очень понравилась вся его обивка. Интересуюсь, где покупала или заказывала? Весь ремонт тоже нравится. smile.gif
unpocoloca
2 декабря 2007, 20:42
Ротфукс, appl.gif
Всё очень понравилось!
Decalcomania
2 декабря 2007, 22:45
Ротфукс, все супер!
Молодцы, что сделали балконные двери до полу стеклянными. Моя мечта (сейчас балкона нету redface.gif ).
Очень оригинально смотрятся круглые полочки-зеркала, создают иллюзию стеклянных шаров.
Кухню я уже хвалила. Очень живая.
Остальное тоже все очень понравилось, и диван в том числе.
Ротфукс
3 декабря 2007, 02:41

Crazy witch написала:

Натти написала:

unpocoloca написала:

Decalcomania написала:

Спасибо всем за отзывы! smile.gif

Отвечаю на все вопросы оптом:
1. Почти все мелкие безделушки не подбирались специально. Они постепенно накапливались несколько лет , а сейчас, распаковывая вещи, я просто ходила по квартире и подыскивала каждой из них место. Только для ванной комнаты я все делала специально, когда уже знала, что она будет черно-белой. Кстати, там у нас на полу лежит ярко-рыжий коврик, так вот я еще хочу в бутылку поставить несколько оранжевых веточек чего-нибудь флористического, чтобы поддержать эту тему.

2. Переехали-то мы только вчера, только вот до этого я полных три недели наводила тут порядок, отмывала все, приезжая в квартиру каждое утро, как на работу. В каждый приезд прихватывала по пару сумок со всякими не необходимыми ежедневно вещами. Так что, если забыть про уборку, то сам переезд почти не ощутился. Хотя сумки с одеждой я до сих пор не разобрала, вытаскиваю, что понадобится, по мере необходимости smile.gif

3. Стол-полки-комод по принципу три в одном мы заказывали специально под нашу нишу в комнате. Очень не хотелось заставлять пространство корпусной мебелью, а так получилась вполне себе воздушная, но в тоже время очень функциональная конструкция. Делала та же фирма, что и шкаф-купе, и шкафчики в санузлах.

4. Диван наш белорусский, слонимская мебельная фабрика делает. Заказывали, так как в магазине был выставлен образец с другой обивкой. Поэтому, когда я остановила на нем свой выбор, то приехала туда с образцами обоев и ламината и на месте выбирала ткани. Почему выбрала именно эту модель: размер спального места (2,10 по длине), простота конструкций подвижных частей, две вместительные ниши для хранения, наполнение не поролон, а пружины. Ну и конечно, подкупила деревянная отделка, которая один в один подошла под ламинат и дверь.

Ротфукс
3 декабря 2007, 02:44

Jiffy написала: Ну вот, замусорила прекрасную тему Ротфукс. Прости

Ну здрасьте! Тред я заводила как раз таки не как свой персональный.
У меня еще много чего не оформлено, я и в мыслях еще не со всеми моментами определилась, не то что в реальности. А так смотришь, кто-то что-то еще расскажет-покажет, и у меня какая идея новая родится smile.gif

Я еще кстати в шторный тред за советом собираюсь wink.gif
FrogQueen
3 декабря 2007, 13:36
Ротфукс, здорово! Поздравляю.
Ааа-а, такие полочки тоже хочу, куда вешать не знаю, но хочу!
Диван полный восторг, очень оригинальный и функциональный и вписывается в стиль как родной.

А я только вчера наконец поставила двери smile.gif Закончилась полугодовая жизнь "за стеклом", точнее даже без стекла smile.gif.

Так что тоже собираюсь в шторный тред.
unpocoloca
3 декабря 2007, 14:40

FrogQueen написала: А я только вчера наконец поставила двери smile.gif Закончилась полугодовая жизнь "за стеклом", точнее даже без стекла

А где отчёт?
Ротфукс
3 декабря 2007, 16:22

FrogQueen написала: Ротфукс, здорово! Поздравляю.
Ааа-а, такие полочки тоже хочу, куда вешать не знаю, но хочу!
Диван полный восторг, очень оригинальный и функциональный и вписывается в стиль как родной.

Спасибо! Я сама тащусь от этого дивана, как увидела в магазине, сразу поняла, что лучше не найти просто! smile.gif

FrogQueen написала: А я только вчера наконец поставила двери  Закончилась полугодовая жизнь "за стеклом", точнее даже без стекла .

Круто! Присоединяюсь к вопросу:

unpocoloca написала: А где отчёт?

wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»