Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Мура Вей
12 марта 2009, 21:56

Ольга написала: Очень хорошо получилось. И стойка, мне кажется, там ни к чему.

biggrin.gif Теперь уж точно вижу. И так места мало, ни сантиметра не отдам!
Столешница обычная, не каменная. Внутри зелененькая какая-то.
Skogkatt
12 марта 2009, 21:57

Ольга написала: Смотрите, какая штука, оказывается, на свете есть!

Гы. tongue.gif
Мура Вей
12 марта 2009, 22:07

zyfa написала: Всегда восхищаюсь людьми с хорошим пространственным воображением. Мне это тяжело дается.

Ой, да! Я вообще считаю, что у меня пространственный кретинизьм.
Как-то я покупала диван, впервые в жизни, сама, что-то большое и серьезное smile4.gif , посмотрела на пространство между комп.столом и стенкой - место для дивана - и пошла в магаз. Увидела там симпатичный диванчик, беру, говорю, он как раз влезет, а в оставшееся до стены место (!!! biggrin.gif ) я поставлю торшер, и, если влезет, тумбочку. Пока его месяц делали, мне и в голову не пришло рулетку в руки взять. Хорошо я торшер не купила - нам пришлось отрывать от дивана подлокотники и выламывать плинтуса, и еще комп.стол немножко переделывать, что б диван влез. С тех пор рулетка - мой лучший друг (и враг, когда показывает не то, что я себе навоображала smile.gif )
Орхидея
12 марта 2009, 22:10

Соня написала: Так чего парится?!:)

Вот это здоровый подход! У меня так не получаеццо. Постоянно какие-то заморочки всплывают - в общем, больше ремонт не буду делать НИКОГДА в жизни.
Ольга
12 марта 2009, 22:12

Мура Вей написала: Да, предыдущее буйство красок изрядно надоело

А что было раньше?
Суслик
12 марта 2009, 22:19

Ольга написала:
Как вообще люди овощи хранят?..

Я их храню в холодильнике. biggrin.gif А те, которые портятся - в специальных гирметичном контейнере.

Вот такие есть приспособления
user posted image

Или просто плетеные корзинки.
Мура Вей
12 марта 2009, 22:19

Ольга написала: А что было раньше?

Когда переехали - был просто белый кафель, как в больничке chain.gif .
Средств на кап.ремонт не было, пришлось выдумывать. Купили баллончики с краской и покрасили кафель tongue.gif , благо знали, что ненадолго, поэтому могли позволить себе оторваться biggrin.gif .

user posted image
Ольга
12 марта 2009, 22:28

Суслик написала: Я их храню в холодильнике.  А те, которые портятся - в специальных гирметичном контейнере.

А картошку? smile.gif

Суслик написала: Вот такие есть приспособления

Или просто плетеные корзинки.

Вот такое я и хочу, но найти не могу что-то...
Ольга
12 марта 2009, 22:29

Мура Вей написала: Средств на кап.ремонт не было, пришлось выдумывать. Купили баллончики с краской и покрасили кафель  , благо знали, что ненадолго, поэтому могли позволить себе оторваться

Круть! Да, разница с тем, как сейчас, впечатляюща.
Мура Вей
12 марта 2009, 22:34

Ольга написала: Да, разница с тем, как сейчас, впечатляюща.

Первые полгода нравилось - а че, веселенько, живенько!
Потом надоело до чертиков smile.gif .
Коконовьюшка
12 марта 2009, 22:47

Соня написала: Даже не верится, но кажется вчера мы закончили ремонт кухни. Мебель придет через месяц. Так что пока голые стены и даже не отмытый от затирки кафель, но главное что ВСЕ!

user posted image
Коконовьюшка
12 марта 2009, 22:50

Мура Вей написала: Вид от окна. Чтобы все поместилось в кадр мне пришлось залезть на стул, поэтому такой неожиданный ракурс  smile.gif )

Класс! Такую красоту можно было и подождать. wink.gif
Коконовьюшка
12 марта 2009, 22:55

Орхидея написала:
Вот  это  здоровый  подход!  У  меня  так  не  получаеццо.  Постоянно  какие-то  заморочки  всплывают  -  в  общем,  больше  ремонт  не  буду  делать  НИКОГДА  в  жизни.

Никогда не говори НИКОГДА. smile4.gif
Коконовьюшка
12 марта 2009, 22:58

Мура Вей написала:
Когда переехали - был просто белый кафель, как в больничке chain.gif .
Средств на кап.ремонт не было, пришлось выдумывать. Купили баллончики с краской и покрасили кафель  tongue.gif , благо знали, что ненадолго, поэтому могли позволить себе оторваться  biggrin.gif .

У моей подруги подобный туалет (4 плиток и каждая цвета вырви глаз). Так мы поначалу как на экскурсию туда ходили, а сейчас и ее такое буйство напрягает.
Суслик
12 марта 2009, 22:59

Ольга написала:
А картошку? smile.gif

В холодильнике в овощном отделении. Она там годами живет (я ее почти не использую).
Мура Вей
12 марта 2009, 23:11

Коконовьюшка написала: У моей подруги подобный туалет (4 плиток и каждая цвета вырви глаз). Так мы поначалу как на экскурсию туда ходили, а сейчас и ее такое буйство напрягает.

Ой, я сейчас думаю, слава всем богам, у меня была возможность поэкспериментировать на косметическом ремонте ДО ремонта капитального. А то я вся такая внезапная, такая противоречивая вся (с) biggrin.gif , и остальные интерьеры тогда мне казались скуууууучными, а жить надо весело, чтобы выходишь утром на кухню, а там ууууххх и понеслась жизнь smile.gif . А сейчас бальзамом на душу два цвета и строгие линии, старость что ли подкралась? (оглядывается) tongue.gif
Орхидея
12 марта 2009, 23:16

Коконовьюшка написала: Никогда не говори НИКОГДА. smile4.gif

Погоди, вот провернешь свой ремонт, потом поговорим! fkr.gif tongue3.gif
Trina
12 марта 2009, 23:25

Орхидея написала: Погоди, вот провернешь свой ремонт, потом поговорим!

Как человек, ввязавшийся во второй ремонт через 2 месяца после первого, могу сказать, что ужас быстро забывается. Говорят, после родов схожий эффект. 3d.gif
Зато по второму кругу уже чувствуешь себя крутым знатоком. wink.gif
Орхидея
12 марта 2009, 23:50

Trina написала: Как человек, ввязавшийся во второй ремонт через 2 месяца после первого, могу сказать, что ужас быстро забывается.

У нас ремонт по сути ещё не закончен, много чего не доделано. Раздражает сильно. Так-то, может, и я бы уже воспряла духом и была готова к новым свершениям tongue.gif
Trina
12 марта 2009, 23:58

Орхидея написала: У нас ремонт по сути ещё не закончен, много чего не доделано. Раздражает сильно. Так-то, может, и я бы уже воспряла духом и была готова к новым свершениям

Это нормально. На последнем этапе, когда общий эффект уже есть, а если копнуть в мелочи - то полный караул, нервы сдают, да. Я была на этой стадии уверена, что никогда не перееду. 3d.gif
6a@list.ru
12 марта 2009, 23:59

Может кто-нибудь даст дельные замечания?
Критикуйте! Жду!:)))

Я бы тоже убрала левую стенку прихожей. И левую стенку бол. комнаты.
Trina
13 марта 2009, 00:09

6a@list.ru написал: Может кто-нибудь даст дельные замечания?

К чему?
Орхидея
13 марта 2009, 00:37

Trina написала: К чему?

Это типа цытата. Вчерашнего поста:
http://forum.exler.ru/t/124688/p/18162029
Lorienta
13 марта 2009, 02:03

Соня написала: Даже не верится, но кажется вчера мы закончили ремонт кухни. Мебель придет через месяц. Так что пока голые стены и даже не отмытый от затирки кафель, но главное что ВСЕ!

Поздравляю! Очень симпатично, а сколько места! smile.gif

Мура Вей написала: Нам тоже вчера собрали кухню. Малюсенькая, как игрушечная. Пока нет света, холодильника и рейлингов, но так мне даже больше нравится. Потом все заставится и простору будет меньше.
А пока вот вам моя нано-кухня

Классная кухня, столешница должна быть приятная на ощупь (я релинги потом собиралась месяц покупать, а когда собралась оказалось, что уже не все есть у продаже tongue.gif )

Ольга написала: Как вообще люди овощи хранят?..

Все кроме картошки в холодильнике smile.gif
Trina
13 марта 2009, 08:31

Орхидея написала: Это типа цытата. Вчерашнего поста:

Так ник же другой.... а, всё, я тормоз. 3d.gif
Соня
13 марта 2009, 09:29

Орхидея написала:  в общем, больше ремонт не буду делать НИКОГДА в жизни.

Мне это напомнило одну подружку, которая когда рожала, кричала: Шоб я еще раз....
А как родила, уже на каталке говорила: А что?! Можно и второго такsmile.gif
Соня
13 марта 2009, 09:30

Мура Вей написала:  Купили баллончики с краской и покрасили кафель  , благо знали, что ненадолго, поэтому могли позволить себе оторваться  .

Жизнерадостно однакоsmile.gif
Соня
13 марта 2009, 09:34

Орхидея написала: У нас ремонт по сути ещё не закончен, много чего не доделано. Раздражает сильно. Так-то, может, и я бы уже воспряла духом и была готова к новым свершениям

Ну ты в курсе, что ремонт закончить нельзя в принципе. У нас ремонт двух стратегических пунктов: кухни и ванной\туалета привел во-первых, к мелким разрушениям прихожей и во-вторых, к осознанию того, что надо делать все и капитально. Так что я в этом треде прописываюсь на ближайшие лет пять.smile.gif Быстрее мне денег на всю эту музыку не нарисовать.
Соня
13 марта 2009, 09:35

Lorienta написала: Поздравляю! Очень симпатично, а сколько места!

Спасибоsmile.gif
Мура Вей
13 марта 2009, 11:21

Соня написала: Жизнерадостно однако

Слишком жизнерадостно biggrin.gif .

Lorienta написала: Классная кухня, столешница должна быть приятная на ощупь (я релинги потом собиралась месяц покупать, а когда собралась оказалось, что уже не все есть у продаже  )

Да, столешница хороша, сама балдею. Посмотрим, как будет в эксплуатации. А рейлигни со всей сбруей у меня есть, просто не хочется нагромождать, но и хранить негде.
Мура Вей
13 марта 2009, 11:23

Trina написала: что ужас быстро забывается.

Более того, люди, бывает, начинают скучать и постоянно хотят переделать вот это и вон то. У меня мама такая tongue.gif .
Орхидея
13 марта 2009, 11:40

Мура Вей написала: Слишком жизнерадостно biggrin.gif .

Истинное жизнерадостное я в шторном треде углядела. Ваша кухня в сравнении с там - мрачное местечко 3d.gif

http://forum.exler.ru/t/114362/p/18149314
Орхидея
13 марта 2009, 11:42

Соня написала: А как родила, уже на каталке говорила: А что?! Можно и второго так smile.gif

Последовательность - редкая драгоценность © Помнишь, кто так говорил? smile4.gif

Соня написала: Ну ты в курсе, что ремонт закончить нельзя в принципе.

В курсе, а как же. Вот завтра к нам карнизы устанавливать придут. Мама дарагая, что будет. Опять пыль, грязь, гнев соседей из-за шума в выходные.
Мура Вей
13 марта 2009, 11:54

Орхидея написала: Истинное жизнерадостное я в шторном треде углядела. Ваша кухня в сравнении с там - мрачное местечко 

dance.gif Класс! Это я себе льстю про буйство красок, да.
Впрочем, если бы у меня было много комнат, одна из них была бы такой наверняка, но комнат количество ограничено, поэтому, поэкспериментировав, я поняла, что для повседневности мне нужны более вменяемые цвета.
Антонина
13 марта 2009, 13:03
Мура Вей, очень милая кухня получилась smile.gif

Соня, ты только ради Бога не забудь выложить фотку уже с мебелью! А то по форумской традиции начнут историю и не закончат wink.gif

Я тоже кухню новую хочу, я даже нашла в журнале фотографию моей кухни tongue.gif Но пока недостижимая мечта, эх.
SandyCat
13 марта 2009, 13:32
Ну вот и я сюда добралась, правда, ремонту уже 4 года. Но раньше его делать было некому. smile.gif
Обустраиваю свою мелкую несчастную хрущевку-двушку. Это единственное пока готовое место в доме, зато самое важное. Ванная комната. 3d.gif
SandyCat
13 марта 2009, 13:33
Она же справа.
SandyCat
13 марта 2009, 13:33
И моя гордость - окошечко. smile4.gif
Кысь
13 марта 2009, 13:35

Мура Вей написала: Когда переехали - был просто белый кафель, как в больничке  .
Средств на кап.ремонт не было, пришлось выдумывать. Купили баллончики с краской и покрасили кафель  , благо знали, что ненадолго, поэтому могли позволить себе оторваться

А я бы и надолго смогла при белой кухне. Люблю когда "живенько" smile4.gif
SandyCat
13 марта 2009, 13:35
А это очередная жертва. Бывшая детская, будущая спальня... Там за стеночкой, надеюсь, будет гардеробная.
Кысь
13 марта 2009, 13:37

SandyCat написала: И моя гордость - окошечко.  smile4.gif

На улицу?
Jam-Kit
13 марта 2009, 13:46

Орхидея написала: плинтусик

Какое ты чудное слово подобрала biggrin.gif !
Jam-Kit
13 марта 2009, 13:57

SandyCat написала: И моя гордость - окошечко.

Настоящее?
SandyCat
13 марта 2009, 14:06

Кысь написала: На улицу?

Jam-Kit написала: Настоящее?

Настоящее. tongue.gif Даже пластиковое! Но на кухню! wink.gif
Мура Вей
13 марта 2009, 14:12

SandyCat написала: Обустраиваю свою мелкую несчастную хрущевку-двушку. Это единственное пока готовое место в доме, зато самое важное. Ванная комната.

SandyCat написала: А это очередная жертва. Бывшая детская, будущая спальня... Там за стеночкой, надеюсь, будет гардеробная.

О! У меня точь в точь такая же ванная по планировке, и детская тоже.
Кысь
13 марта 2009, 14:13

SandyCat написала:
Настоящее.  tongue.gif  Даже пластиковое! Но на кухню!  wink.gif

Его достаточно, что бы мыться без света? У нас было когда-то предусмотрено, но мы свое замуровали сразу.
бенци
13 марта 2009, 14:26
Нужен совет от специалиста по укладке ламината. В инструкциях рекомендуют оставлять зазор примерно 10 милиметров от стен. С этим все понятно, а как ламинат должен примыкать к дверным косякам?

И более глобальный вопрос. Имеется 5 внутриквартирных дверей, выкрашенных белой краской. С будующим ламинатом они никак не сочетаются.
Менять их на новые- жаба давит и боюсь повредить керамику, вынимая косяки.
Может быть существуют какие - нибудь хитрые решения, чтобы и рыбку съесть и на елку влезть?
Орхидея
13 марта 2009, 14:39

Jam-Kit написала: Какое ты чудное слово подобрала biggrin.gif !

Обклеить пленкой в тон полу.
Орхидея
13 марта 2009, 14:41

Jam-Kit написала: Какое ты чудное слово подобрала biggrin.gif !

Только не пойму, ударение куда ставить biggrin.gif

SandyCat написала: Это единственное пока готовое место в доме, зато самое важное. Ванная комната. 3d.gif

Красота! Чисто, светло, уютно!
SandyCat
13 марта 2009, 14:49

Мура Вей написала: О! У меня точь в точь такая же ванная по планировке, и детская тоже.

beer.gif И как оно сделано? Вдруг я идейку какую почерпну нужную! smile.gif

Кысь написала: Его достаточно, что бы мыться без света?

В светлое время суток - вполне! smile.gif

Орхидея написала: Красота! Чисто, светло, уютно!

Ой, не говори! Главное, после 3-х с чем-то лет существования белоснежной гидромассажки в страшных бетонных стенах. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»