Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Мура Вей
13 марта 2009, 15:46

Орхидея написала: Только не пойму, ударение куда ставить 

Я бы сказала плинтУсики biggrin.gif .

SandyCat написала: И как оно сделано? Вдруг я идейку какую почерпну нужную!

Точно так же как ты планируешь - из этой маленькой комнатки в детской гардеробную сделала (если хочешь, то вечером повешу фото).
Что могу сказать? Неудобно вышло, потому что у нас это детская, и когда ребенку было 2 - это не имело значения, а теперь уже надо со своим шмотьем оттуда убираться wink.gif . А так - справа кровать слава шкафы для книг и игрушек, окола окна - комп стол. особо не развернешься с такой комнатой.
SandyCat
13 марта 2009, 16:07

Мура Вей написала: из этой маленькой комнатки в детской гардеробную сделала (если хочешь, то вечером повешу фото)

КанЭчна, хАчу! (с) smile4.gif

Мура Вей написала: Неудобно вышло, потому что у нас это детская

А у меня уже не детская, и детка живет совсем отдельно, так что я надеюсь на лучшее! smile.gif
Мура Вей
13 марта 2009, 16:12

SandyCat написала: А у меня уже не детская, и детка живет совсем отдельно, так что я надеюсь на лучшее! 

Тогда думаю, будет удобно. Домой приду - повешу фото, у меня туда вместилось все, включая косметику и зеркало с розеткой для фена.
Мура Вей
13 марта 2009, 17:45

SandyCat написала: КанЭчна, хАчу! (с) 

Ну смотри, вот это - вид от гардеробной. Сейчас на месте маленького стола - компьютерный (и вместо игрух - книги) smile.gif и батарея экраном закрыта. Узкая, неудобная комната, ничего больше не придумалось.
Мура Вей
13 марта 2009, 17:49
Гардеробная, еще без двери, что б видно было. Слева - полки с коробками, потом просто полки для шмоток, прямо - зеркало с лампами и розеткой, а справа - антресоли, вешалки и полки для обуви.
Мура Вей
13 марта 2009, 17:50
Вид на то, что справа.
Соня
13 марта 2009, 18:14

Антонина написала: Соня, ты только ради Бога не забудь выложить фотку уже с мебелью! А то по форумской традиции начнут историю и не закончат 

Похвастаться святое делоsmile.gif
Этот ремонт дался такой кровью, что плоды трудов выложить это и себе подарокsmile.gif
Коконовьюшка
13 марта 2009, 20:25

Мура Вей написала:
Ой, я сейчас думаю, слава всем богам, у меня была возможность поэкспериментировать на косметическом ремонте ДО ремонта капитального.

Я с тобой согласна, но подруга так повеселилась во время капитального. Она вообще кучу глупостей наделала (ну, это я так считаю) - всю кухню от пола до потолка выложила плиткой. Окно поменять сразу толи не догадалась, толи денежек не хватило, в любом случае сейчас это сделать очень проблематично redface.gif.

Мура Вей написала:
А сейчас бальзамом на душу два цвета и строгие линии, старость что ли подкралась?  (оглядывается)  tongue.gif

Для меня в квартире все должно быть именно так, а когда душа просит буйства иду к подруге или над волосами издеваюсь smile4.gif.
Коконовьюшка
13 марта 2009, 20:26

Орхидея написала:
Погоди,  вот  провернешь  свой  ремонт,  потом  поговорим! fkr.gif tongue3.gif

biggrin.gif
Коконовьюшка
13 марта 2009, 20:30

SandyCat написала: И моя гордость - окошечко.  smile4.gif

drink.gif drink.gif здорово!
Decalcomania
13 марта 2009, 21:40

zyfa написала: Если вдруг будет желание, подскажите других идей, при следующем ремонте (а он не заставит себя ждать, как мне кажется, мы любим перемены) будет над чем поразмыслить, в случае воплощения обязуюсь отчитаться.  smile4.gif

У меня получилась ванная с унитазом и раковиной и душевая с унитазом и раковиной. Я долго план вертела, додумалась, как втиснуть душевую кабину за пару дней до часа Х. Сейчас смотрю, ещё бы хозяйственная раковина влезла. tongue.gif При твоей планировке я бы постаралась втиснусть в ванную унитаз, а в туалет маленькую раковину. Цифры плохо видно, но судя по пропорциям, засчет коридора можно немного увеличить санузлы.
SandyCat
13 марта 2009, 23:20

Мура Вей написала:

Спасибо! Почти также напланировали и мы. Только зеркально - вещи справа, обувь и полки слева. biggrin.gif Значит идея ценная и правильная - будем реализовывать. Пока надо разгром дозавершить - снять деревянный пол в кладовке.
В общем будут результаты - отчитаемся обязательно!
Орхидея
13 марта 2009, 23:52

Мура Вей написала: Я бы сказала плинтУсики biggrin.gif .

Принимается tongue.gif
Jam-Kit
14 марта 2009, 19:12

SandyCat написала: Но на кухню

biggrin.gif

Орхидея написала: Только не пойму, ударение куда ставить

На второй конечно, так еще лучше будет звучать tongue.gif. Ой - Мура Вей уже написала 3d.gif
Bluemarine
14 марта 2009, 22:50

Sanolju написала: Кинь план квартиры.

Я тут пропала без объективных причин, ужасно извиняюсь и прошу прощения.
Плана пока нет полного,это первый этаж дома, квадрат, внутренние размеры 9,5х9,5 метра.
Пока надумала по правой стене сделать буквой г линию, до окна свободных сантиметров 30 остается. А левую- ровная линия.
Ольга
18 марта 2009, 17:56
Хочу сделать себе на кухне ручки, которые не выступают, вот как на этой:
user posted image
Уж очень понравилось мне, как это выглядит! Но куда вешать полотенце в таком случае? biggrin.gif На рейлинги и специальные крючки не хочется, мне вообще не нравится, когда полотенце выше уровня столешницы. Видела еще вариант, когда рейлинг делают прямо на кромку столешницы. Но, во-первых, в таком случае повешенное полотенце будет мешать открывать дверцу, которая под ним. А во вторых, я частенько приваливаюсь к столу, а если там будет рейлинг, это будет неудобно. Я вот думаю, может, приделать рейлинг на саму дверцу, или это будет по-дурацки смотреться?
Орхидея
18 марта 2009, 18:51

Ольга написала: Но куда вешать полотенце в таком случае? biggrin.gif

Вот уж нерешаемая проблема! biggrin.gif
Ручку на дверце духовки видишь? Я туда и вешаю smile4.gif
Georgi
18 марта 2009, 19:57

Ольга написала: Хочу сделать себе на кухне ручки, которые не выступают, вот как на этой:

На твоём аватаре ногти плохо видно. smile.gif
Ольга
18 марта 2009, 20:11

Орхидея написала: Вот уж нерешаемая проблема! 
Ручку на дверце духовки видишь? Я туда и вешаю

Я помню. wink.gif
Но у меня духовка будет не очень близко к мойке.
Нет, проблема, конечно, решаемая, но хочется ведь сделать как можно более удобно!

Georgi написал: На твоём аватаре ногти плохо видно

Намекаешь, что такая ручка неудобна при длинных ногтях? biggrin.gif Я в салоне попробовала, мне понравилось.
Georgi
18 марта 2009, 21:06

Ольга написала: Намекаешь, что такая ручка неудобна при длинных ногтях?  Я в салоне попробовала, мне понравилось.

Ну тогда дело хозяйское. Лишь бы не мешали. smile.gif
zyfa
19 марта 2009, 10:48

Decalcomania написала: за счет коридора можно немного увеличить санузлы

Мы в принципе присоединили коридор и сделали один большой санузел. Два, конечно, много удобнее, но, как я уже говорила, возможность вытираться полотенцем, размахивая руками, а не прижимаясь к двери, для нас более приоритетна оказалась. Пока не пожалели, посмотрим, что дальше будет. В любом случае, надеемся, что будет домик у нас еще, и уж там развернемся, с учетом накопленного опыта своего и чужого. smile4.gif

Ольга написала: куда вешать полотенце в таком случае?

Небольшие прозрачные крючки на присосках не решат проблему?
Decalcomania
19 марта 2009, 19:20

zyfa написала:
Мы в принципе присоединили коридор и сделали один большой санузел. Два, конечно, много удобнее, но, как я уже говорила, возможность вытираться полотенцем, размахивая руками, а не прижимаясь к двери, для нас более приоритетна оказалась. Пока не пожалели, посмотрим, что дальше будет. В любом случае, надеемся, что будет домик у нас еще, и уж там развернемся, с учетом накопленного опыта своего и чужого.  smile4.gif

Вас просто мало. smile.gif
zyfa
19 марта 2009, 19:56

Decalcomania написала: Вас просто мало.

Надеемся, что нас станет больше. Хотелось бы и с домиком не затягивать. smile4.gif
Орхи, ты обещала выложить фотки комнат, не томи уже, кухня прекрасная, но хочется и на другие идеальные места хоть глазочком припасть.
Мура Вей
19 марта 2009, 20:21

Ольга написала: Намекаешь, что такая ручка неудобна при длинных ногтях?

А есть системы открывания вообще без ручек SERVO-DRIVE . Нажимаешь на дверцу - она открывается.
Ольга
19 марта 2009, 20:21

Georgi написал: Ну тогда дело хозяйское. Лишь бы не мешали.

Да длинные ногти много чему мешают. smile.gif Тут уж надо или смириться с этим, или носить короткие (обычно я выбирают второе tongue.gif)
Ольга
19 марта 2009, 20:22

zyfa написала: Небольшие прозрачные крючки на присосках не решат проблему?

Честно говоря, не видела таких... Но вообще, спасибо за идею, я что-то на перекладинах зациклилась и совсем забыла, что вешать полотеныа можно и на крючки. smile.gif
Ольга
19 марта 2009, 20:30

Мура Вей написала: А есть системы открывания вообще без ручек SERVO-DRIVE . Нажимаешь на дверцу - она открывается.

Да, видела такое в Икее, как-то не внушило мне доверия... redface.gif
Да и не хочется, чтобы дверца открывалась, если случайно ее заденешь или прислонишься. smile.gif

Кстати (это я подумала о том, насколько удорожает наша кухня, если такую систему поставишь smile4.gif), хочу пожаловаться. Хотим поставить "волшебный уголок" Kessebohmer (REVO 90), в инете видели, они стоят около 10 т.р., а в кухонной фирме с нас запросили 20! redface.gif Ничего себе накрутка! И это еще самое дешевое место из тех, где нам наш заказ обсчитывали.
Орхидея
19 марта 2009, 22:10

zyfa написала: Небольшие прозрачные крючки на присосках не решат проблему?

Во, идея, спасибо, точно себе такой налеплю рядом с раковиной.

zyfa написала: Орхи, ты обещала выложить фотки комнат, не томи уже, кухня прекрасная, но хочется и на другие идеальные места хоть глазочком припасть.

Хыыыы biggrin.gif
Нед, пока мебели нет - вообще нечего показать, ну стены, на них обои. Потом wink.gif
Орхидея
19 марта 2009, 22:20

Ольга написала: Хотим поставить "волшебный уголок" Kessebohmer (REVO 90), в инете видели, они стоят около 10 т.р., а в кухонной фирме с нас запросили 20! redface.gif

Красота какая!

Терпите, сейчас цены того-с, повсеместно.
zyfa
20 марта 2009, 10:23

Ольга написала: Честно говоря, не видела таких...

Они везде продаются - в строительных магазинах, в магазинах с принадлежностями для ванных комнат. Есть на присосках, есть на скотче двустороннем. На присосках более безопасны - если отвалятся, то ничего не надо отшкребать от мебели.

Орхидея написала: ну стены, на них обои.

Когда добавятся шторы, думаю, уже будет повод для показа. smile4.gif
Орхидея
20 марта 2009, 17:02

zyfa написала: Когда добавятся шторы, думаю, уже будет повод для показа. smile4.gif

Угу, обязательно покажу в шторном треде smile.gif
Velvet96
24 марта 2009, 00:44

SandyCat написала:
Обустраиваю свою мелкую несчастную хрущевку-двушку. Это единственное пока готовое место в доме, зато самое важное. Ванная комната.  3d.gif

Да, действительно важное, вот тоже собрались начать ремонт с ванной и тоже в хрущевке!
SandyCat, скажите: у вас бочек унитаза на фото стоит вплотную к стене, а нам мастер сказал, что слив устроен так, что не получится вплотную. (Серия дома П-511) Как вам удалось?
И еще - полочка с зеркалом над раковиной какой фирмы и как она по истечении 4-х лет поживает? Вообще, сложно найти шириной 45-50 см нужной формы.
А ремонт очень понравился, и окошко симпатичное. У нас правда оно заложено.
Ju
24 марта 2009, 00:52
Похвастаюсь: мы вчера купили такую плитку: будет у нас санузел как море с дельфинами и водорослями внизу.
http://www.sklad-plitki.ru/index.php?categoryID=208
А на пол еще не решили, но либо как берег с камушками, либо как песок. что-то песочное или светло-бежевое.
Velvet96
24 марта 2009, 00:53

Мура Вей написала: А пока вот вам моя нано-кухня  smile.gif .

О-о-о! Какая хорошая! Нано-кухня!!!
Когда-нибудь, когда закончится ремонт в ванной и мы доберемся до кухни - я тоже хочу такую!!!
Мура-Вей, а обеденная зона какая будет? В мечтах распланировала почти так же, вот только стол обеденный и телевизор вместе не помещаются. На холодильник ставить - мужа не устраивает.
Мура Вей
24 марта 2009, 09:46

Ju написала: Похвастаюсь: мы вчера купили такую плитку: будет у нас санузел как море с дельфинами и водорослями внизу.

А вот эта плитка будет? Под потолком, как на картинке?
user posted image
Я бы пол с камушками выбрала smile.gif .
Мура Вей
24 марта 2009, 10:21

Velvet96 написала: О-о-о! Какая хорошая! Нано-кухня!!!

smile.gif Спасибо.

Velvet96 написала: Мура-Вей, а обеденная зона какая будет?

Ой, обеденная зона - больной вопрос. Облегчалась задача тем, что телевизора на кухне нет (да что там! у нас с кухни при желании можно посмотреть телевизор, который в гостиной), но хотелось одним махом решить задачу и повседневного питания, и праздничного (что б значит раздвигался), и, самое главное, хотелось чего-то необычного.
Сначала я хотела вообще стойку из такой же столешницы заказать вдоль стены, или даже углом. Трафареты даже придумала вдоль стойки - но много было противников этой идеи, да и пришлось бы покупать дополнительный стол-книжку для гостей).
Потом был вариант - круглый стол, но диаметром 70 см. маленький. Но такого не нашла, круглые столы все на таких массивных ногах, закрученных (но зато раздвигаются в большой овальный).
Рассматривали вариант - уголок, хотя не очень их люблю, видела в магазине малюсенький уголок, вписывающийся идеально, но по качеству не понравился и по стилю не подходил.
С отчаяния мы поехали в ИКЕЮ и купили вот такой стол.

user posted image
user posted image

Что могу сказать? компактный - да. Но стоит в углу, поэтому доступно без проблем только одно место, в будни хватает, а на выходных приходится выдвигать. Это раз. Второе - габариты у стола 80*80, а вот эта выступающая нога у одного стула - это mad.gif . Особенно достается ребенку. И еще, он не очень вписался в цвет. Весь коричневый в моей кухне -холодный, как горький шоколад, а стол - теплый, как молочный. Гармонии нет tongue.gif .
В общем, могу сказать, ч то этот вопрос мы пока не решили. Вернее решили, но мне не очень нравится, как, поэтому как только найду что-то более подходящее - сменю.
Ju
24 марта 2009, 10:25

Мура Вей написала:
А вот эта плитка будет? Под потолком, как на картинке?
user posted image
Я бы пол с камушками выбрала  smile.gif .

Почти под потолком такая будет, а потом повыше под самым потолком будет просто голубая - как небо. Соответственно под ней будет как вода до самого низа, около пола - водоросли с ракушками. Дельфины в воде, конечно же.
Я тоже к камушкам склоняюсь, но сомневаюсь пока, т.к. не слишком ли пестро?
Ju
24 марта 2009, 10:25
http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/granit/bereg/
Вот такая нравится, думаю "белый берег" взять.
Мура Вей
24 марта 2009, 10:31

Ju написала: Почти под потолком такая будет, а потом повыше под самым потолком будет просто голубая - как небо. Соответственно под ней будет как вода до самого низа, около пола - водоросли с ракушками. Дельфины в воде, конечно же.

Круть! Когда мы делали ванную комнату, это была одна из моих идей. А пол мне виделся камушками и ракушками, но настоящими, под толстым стеклом smile4.gif и с подсветкой . Но не срослось, а идея превратилась в журнальный стол smile.gif .
Мура Вей
24 марта 2009, 10:32

Ju написала: Вот такая нравится, думаю "белый берег" взять.

А серенького ничего нет? Мне почему-то представились серо-бело-голубые камушки. Или ты хочешь именно теплый цвет на полу?
Ju
24 марта 2009, 10:50

Мура Вей написала:
А серенького ничего нет? Мне почему-то представились серо-бело-голубые камушки. Или ты хочешь именно теплый цвет на полу?

Не обязательно теплый, но вот этот "берег серый" мне не нравится почему-то. Когда промежутки между камешками белые, лучше смотрится.
У меня идея фикс, что должен пол сильно отличаться по цвету от стен, и синий или голубой будет сливаться, кроме того, на прежней квартире у меня тоже стены были голубые, а пол - темно-синий. И вот на этом полу пыль была заметна очень, сколько ни мой. Поэтому я решила пол такой светлый делать, типа бежевого. Можно светло-серый. Но ведь песок как правило, песочный, бежевый, а не серый.
Вот галька может быть серой. Но такого керамогранита я не видела. А керамогранит - обязательное условие, ведь он прочнее плитки.
маленькое ЧУДОвище
24 марта 2009, 12:31
Мои строители хотят везде поклеить пенофол.
На потолки (под натяжные), на стены на лоджии (не утепляемой).

Если я правильно поняла, то эта штука призвана обеспечить звуко-тепло-влаго-изоляцию.

Что скажете?
Есть в этом рациональное зерно?

Кстати, здесь, в топике, я где-то видела совет прокладывать на потолок слой чего-то в рулонах – минваты? Не помню…
Ольга
24 марта 2009, 13:47

Мура Вей написала: С отчаяния мы поехали в ИКЕЮ и купили вот такой стол.

А покажи, как он в интерьере смотрится?
Мура Вей
24 марта 2009, 13:59

Ольга написала: А покажи, как он в интерьере смотрится?

Вечером дома сфоткаю, повешу.
fuzz
24 марта 2009, 14:37

маленькое ЧУДОвище написала: Кстати, здесь, в топике, я где-то видела совет прокладывать на потолок слой чего-то в рулонах – минваты? Не помню…

Минвата в рулонах называется Изовер.
Мы под гипсокартонный потолок зашивали Роквул лайт баттс - минвату в листах - для звукоизоляции.
Decalcomania
24 марта 2009, 15:44

Мура Вей написала: Ой, обеденная зона - больной вопрос.

Удобны столы вот такой конструкции, с откидывающимися полукруглыми крыльями. Наш переехал со старой 6-тиметровой кухни в 9-ти метровую. И там, и здесь - лучше не придумаешь. Бывают разных размеров и качества.
Мура Вей
24 марта 2009, 16:18

Decalcomania написала: Удобны столы вот такой конструкции, с откидывающимися полукруглыми крыльями.

А сколько см у него сторона? И крылья эти как - внизу висят?
Decalcomania
24 марта 2009, 19:54

Мура Вей написала:
А сколько см у него сторона? И крылья эти как - внизу висят?

В таком виде габариты 80 х 120 (Да, крылья вниз опускаются.). Засчет округлости можно посадить 6 человек. Поспала и подумала дело не в конструкции, а в форме. (Просто столы с такой формой единой столешницы не продаются). Тебе надо, чтобы периметр стола был побольше и без острых углов и чтобы можно было его одной стороной к стене придвинуть, иначе между столом и шкафами стул не втиснешь. Отсюда и пляши. Можно заказать столешницу, а ножек - три, две у стены одна по центру, чтобы под ногами не мешались. Если стол в угол вписывать, то троим уже будет тесно.
zyfa
24 марта 2009, 19:56

Мура Вей написала: И крылья эти как - внизу висят?

Просто висят - на накладных петлях снизу прикрученых. А когда поднимается крыло - под него нога выдвигается. Вот примерно так.
user posted image
Decalcomania
24 марта 2009, 20:03

zyfa написала:
Просто висят - на накладных петлях снизу прикрученых. А когда поднимается крыло - под него нога выдвигается. Вот примерно так.
user posted image

Да-да. Только у нас без ящика под основной столешницей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»