Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Мура Вей
24 марта 2009, 20:22

Мура Вей написала: Вечером дома сфоткаю, повешу.

Вот пообещала, а выполнить оказалось довольно сложным делом. Почему-то на фотках кухня кажется темной, это не так.
Так выглядит от входа.
Мура Вей
24 марта 2009, 20:24
А так - со стороны мебели кухонной. Но такого ракурса в жизни получить невозможно, это практически взгляд из раковины biggrin.gif .
Беляна
24 марта 2009, 20:25

Мура Вей написала:
Вот пообещала, а выполнить оказалось довольно сложным делом. Почему-то на фотках кухня кажется темной, это не так.
Так выглядит от входа.

Веселый подсвечник. Пляшущие человечки. smile4.gif
Мура Вей
24 марта 2009, 20:29

Беляна написала: Веселый подсвечник. Пляшущие человечки.

Это я лет 10 назад увидела такой в каком-то журнале, рассказала папе, он сделал smile.gif .
Мура Вей
24 марта 2009, 20:34
В общем-то, мне кажется, если даже я закажу столешницу шириной где-то в сантиметров 40 (для масштаба - стол 84 см), и длинной метра в 1,5, и прямо от окна вдоль всей стены, то полезной площади будет больше.
Decalcomania
24 марта 2009, 20:34

Мура Вей написала: Так выглядит от входа.

Не, эт не дело. smile.gif
Мура Вей
24 марта 2009, 20:39

Decalcomania написала: Не, эт не дело.

Вот, о чем и говорю frown.gif .. Крутила, вертела, замеряла, блин, и вышло на 1 человека tongue.gif . Лучшее, враг хорошего в общем.
Decalcomania
24 марта 2009, 20:44

Мура Вей написала:
Вот, о чем и говорю frown.gif .. Крутила, вертела, замеряла, блин, и вышло на 1 человека  tongue.gif . Лучшее, враг хорошего в общем.

А габариты кухни какие?
Мура Вей
24 марта 2009, 20:50

Decalcomania написала: А габариты кухни какие?

230 на 250. 230 - это где мебель, 250 - где окно.
Ольга
24 марта 2009, 21:00

Мура Вей написала: Вот пообещала, а выполнить оказалось довольно сложным делом. Почему-то на фотках кухня кажется темной, это не так.
Так выглядит от входа.

Кухня у тебя все-таки замечательная получилась.
А стол действительно не встал... Его не получится вернуть? В Икее вроде можно, но точные правила я не узнавала, наверняка только ооочень маленький процент вещей действительно получится вернуть.
Decalcomania
24 марта 2009, 21:03

Мура Вей написала:
230 на 250. 230 - это где мебель, 250 - где окно.

Подвигаю. А от холодильника до стены со столом сколько?
Соня
24 марта 2009, 21:14

Мура Вей написала: Вот пообещала, а выполнить оказалось довольно сложным делом.

Нежно и стильно. Стол может и неудобен в эксплуатации, но стиля добавляет.
Мура Вей
24 марта 2009, 21:14

Decalcomania написала: Подвигаю. А от холодильника до стены со столом сколько?

Вот, в икеевской программке план нарисовала давно еще. 1 квадрат - 50 на 50 см.
Соня
24 марта 2009, 21:17
У меня возник вопрос технического характера. Скажите, надо ли обрабатывать швы плитки всякими составами типа Дельфина? Или затирки достаточно?
Мура Вей
24 марта 2009, 21:19

Ольга написала: Кухня у тебя все-таки замечательная получилась.

Спасиб.

Ольга написала:  Его не получится вернуть? В Икее вроде можно, но точные правила я не узнавала, наверняка только ооочень маленький процент вещей действительно получится вернуть.

Я чек выкинула и упаковку, да и не буду заморачиваться, если найду достойную замену - уедет на дачу или к родителям.
Мура Вей
24 марта 2009, 21:20

Соня написала: Нежно и стильно. Стол может и неудобен в эксплуатации, но стиля добавляет.

Спасибо. Я поэтому и искала долго, что не хотелось просто стол, а виделось необычное.
Velvet96
24 марта 2009, 22:28

Мура Вей написала:
Гармонии нет  tongue.gif .

Надо же, а мне этот Икеевский стол казался таким удачным, а ведь действительно - 2 места пропадают, если ставить в угол.
Получается в маленькую кухню самое оптимальное - уголок, хотя мне они не очень нравятся.
Sanolju
24 марта 2009, 22:28

Мура Вей написала: Я поэтому и искала долго, что не хотелось просто стол, а виделось необычное.

Увы, классика лучше, а необычное всегда неудобно. smile.gif
Ольга
24 марта 2009, 22:42

Мура Вей написала: Спасибо. Я поэтому и искала долго, что не хотелось просто стол, а виделось необычное.

А что-нибудь такое?
user posted image
Decalcomania
24 марта 2009, 22:52

Sanolju написала:
Увы, классика лучше, а необычное всегда неудобно.  smile.gif

Вот этот угловой, пожалуй, самый удачный для такой кухни.
Sanolju
24 марта 2009, 22:55

Decalcomania написала: Вот этот угловой, пожалуй, самый удачный для такой кухни.

Там стулья не выдвинуть, чтобы сесть.
Мура Вей
24 марта 2009, 23:12

Velvet96 написала: Надо же, а мне этот Икеевский стол казался таким удачным, а ведь действительно - 2 места пропадают, если ставить в угол.

Да даже 3 места - на фотках видно, что только один стул нормально выдвигается.

Velvet96 написала: Получается в маленькую кухню самое оптимальное - уголок, хотя мне они не очень нравятся.

Тоже не люблю уголки, хотя видела один - сторона 90 см, как раз у меня до батареи.
Мура Вей
24 марта 2009, 23:17

Sanolju написала: Увы, классика лучше, а необычное всегда неудобно.

Да уж smile.gif .
Вот круглый, как на картинке, я хотела. Причем в угол можно задвинуть 4 стул, что бы был, а пользоваться тремя. Но нормального стола диаметром 60 см не нашла, такого размера на длинной ноге, типа барных столов, много.
Буду искать еще.
Спасибо!
Мура Вей
24 марта 2009, 23:19

Ольга написала: А что-нибудь такое?

tongue.gif Прикольно. А где такое дают?
Ju
24 марта 2009, 23:22

Мура Вей написала:

А мне кажется, что этот стол и стулья хорошо подошли, может, конечно, на фото цвета некорректно переданы.
И штора классная, это рулонная из растительности какой-то типа бамбука?

ПыСы Мне кстати, такой столик со стульями тоже нравился. Я в Икее на него все смотрела, но на прежней кухне он бы не прокатил, а на этой у нас появился раритетный круглый стол, который я сейчас разрисовала и буду еще в божеский вид приводить (потом покажу).
Мура Вей
24 марта 2009, 23:27
Вот такой идея была с самого начала. Столешница вдоль стены и стулья. Рядком, конечно не очень удобно кушать, но мы вообще одновременно редко едим.
Мура Вей
24 марта 2009, 23:38

Ju написала: А мне кажется, что этот стол и стулья хорошо подошли, может, конечно, на фото цвета некорректно переданы.

Не-не, цвета вроде правильные, просто на фотках кажется, что мало света, а на самом деле не так. Стол не плохой, ничего не скажу. Неудобно просто. И знаешь, если от кухни просто восторг, то от него нет такого, ну стол, ну и что - а это показатель tongue.gif .

Ju написала: И штора классная, это рулонная из растительности какой-то типа бамбука?

Обычная, текстильная рулонная из Леруа. Удивительно, что она получилась в точности как потолок, ну может потолок чуть светлей, так нечаянно сложилось все удачно.
Sanolju
24 марта 2009, 23:41

Мура Вей написала:

Нашла тебе стол 90 см.
Мура Вей
24 марта 2009, 23:41

Ju написала: раритетный круглый стол, который я сейчас разрисовала и буду еще в божеский вид приводить (потом покажу).

* записала в книжечку не забыть напомнить Ju показать стол smile4.gif
Sanolju
24 марта 2009, 23:43
Или Икеа.
Мура Вей
24 марта 2009, 23:54

Sanolju написала: Нашла тебе стол 90 см.

Хех, я подозреваю, что "мой" стол где-то и существует, только мы с ним пока не встретились.
Да вот сомнения меня брали на счет 90, не здоровый, как думаешь? Даже по схеме глянуть - 4 квадрата возле окна и капец - не развернешься.
Я б хотела меньше, 70, 60.

Sanolju написала: Или Икеа.

О! Такой смотрела тоже smile.gif. Но в икее круглых меньше метра диаметром вообще нет, только барные.

И вообще, спасибо тебе, и остальным, кто принимает живое участие в моей проблеме.
Мура Вей
24 марта 2009, 23:57

Соня написала: У меня возник вопрос технического характера. Скажите, надо ли обрабатывать швы плитки всякими составами типа Дельфина? Или затирки достаточно?

И еще, Соня, прошу прощения, что за моими столами и стульями потерялся твой вопрос. Я просто не специалист и не знаю smile.gif .
Sanolju
25 марта 2009, 00:06

Мура Вей написала: Я б хотела меньше, 70, 60.

Думаю, проще заказать стекло и ножку, в салонах где стеклом занимаются. Они по индивидуальным размерам делают. На Нахимовском, Фрунзенской стройвыставки.
Мура Вей
25 марта 2009, 00:10

Sanolju написала: Думаю, проще заказать стекло и ножку, в салонах где стеклом занимаются. Они по индивидуальным размерам делают. На Нахимовском, Фрунзенской стройвыставки.

А кстати, да, что-то я об этом не думала. Или столешницу так же вырезать. В общем, если моего стола не существует, его нужно придумать smile4.gif .
Lorienta
25 марта 2009, 01:16

Ju написала: Дельфины в воде, конечно же.
Я тоже к камушкам склоняюсь, но сомневаюсь пока, т.к. не слишком ли пестро?

ИМХО нет, это же ванная комната smile.gif
А под песок желтый не хочешь сделать?

Мура Вей написала: Вот такой идея была с самого начала. Столешница вдоль стены и стулья. Рядком, конечно не очень удобно кушать, но мы вообще одновременно редко едим.

Я бы тогда делала как барную стойку по высоте и разворачивала вдоль окна больше или делала круглый стол на заказ 60 на 80.
Decalcomania
25 марта 2009, 01:27

Sanolju написала:
Там стулья не выдвинуть, чтобы сесть.

Надо с размерами поиграть. Хоть стол нормальный, за маленьким не развернешься.
Decalcomania
25 марта 2009, 01:31

Мура Вей написала:
Да уж  smile.gif .
Вот круглый, как на картинке, я хотела. Причем в угол можно задвинуть 4 стул, что бы был, а пользоваться тремя. Но нормального стола диаметром 60 см не нашла, такого размера на длинной ноге, типа барных столов, много.
Буду искать еще.
Спасибо!

На 60-ти тарелкам тесно.
Орхидея
25 марта 2009, 01:40

Соня написала: У меня возник вопрос технического характера. Скажите, надо ли обрабатывать швы плитки всякими составами типа Дельфина? Или затирки достаточно?

Мне после ухода рабочих было велено промазать швы силиконом, но я сачканула.
Что такое Дельфин - и не слышала даже. А что ваш мастер говорит?
Sanolju
25 марта 2009, 09:26

Decalcomania написала: На 60-ти тарелкам тесно.

Надо нормальный стол 70-80 см поставить и будет нормально. smile.gif
Ju
25 марта 2009, 10:10

Lorienta написала:
ИМХО нет, это же ванная комната smile.gif
А под песок желтый не хочешь сделать?

Под песок - это тоже как вариант рассматриваю. Думаю взять из этой коллекции, только не знаю - песочный или карамель.

http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/granit/dunes/
Меня сестра склоняет к песку, а не к гальке. Я пока не знаю, наверное, надо взять плитку и поехать в магазины поприкладывать.
Ju
25 марта 2009, 10:10
глюк
Ju
25 марта 2009, 10:13
Мура Вей , такой не смотрела в Икее?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79831453
Там разные размеры - есть 118 см, а есть 70.
ilena
25 марта 2009, 10:57
А вот такие? d 78
user posted imageuser posted image
Соня
25 марта 2009, 11:00

Орхидея написала:
Мне  после  ухода  рабочих  было  велено  промазать  швы  силиконом,  но  я  сачканула. 
Что  такое  Дельфин  -  и  не  слышала  даже.  А  что  ваш  мастер  говорит?

Первый мастер говорил, что ничего не надо, вторая группа товарищей даже об этом не заикалась. Я просто по телеку услышала, что для защиты швов от влаги и прочего их надо промазать защитным средством. Назвали Дельфин. Я думаю, что это какая-то фигня на основе силикона.
Орхидея
25 марта 2009, 11:19

Соня написала: Я просто по телеку услышала, что для защиты швов от влаги и прочего их надо промазать защитным средством. Назвали Дельфин. Я думаю, что это какая-то фигня на основе силикона.

Я думаю, в любом случае будет не вредно.
ilena
25 марта 2009, 11:34
Еще здесь есть круглые столы, только размеры не указаны. http://restotel.ru/index.php?page=katalog&r=525
Мура Вей
25 марта 2009, 14:48

Lorienta написала: Я бы тогда делала как барную стойку по высоте и разворачивала вдоль окна больше или делала круглый стол на заказ 60 на 80.

Вдоль окна места меньше, чем вдоль стены. Еще был вариант - 2 стойки углом, одну вдоль окна, повыше и поуже, другую вдоль стены - пониже и пошире.
Мура Вей
25 марта 2009, 14:56

Ju написала: Под песок - это тоже как вариант рассматриваю. Думаю взять из этой коллекции, только не знаю - песочный или карамель.

Я тут подумала - песочек тоже здорово. Потеплей, чем галька smile.gif . Но мне кажется, если светло-голубая плитка, то песок должен быть светлым, а не карамельным.
Мура Вей
25 марта 2009, 15:03

ilena написала: А вот такие? d 78

Первый нравится.

ilena написала: Еще здесь есть круглые столы, только размеры не указаны.

Вот этот ничего.
user posted image
Спасибо!

А вот, кстати, как считается, круглый стол больше места занимает, чем квадратный? С одной стороны, за круглым сядет больше народу, а с другой - его в угол не задвинешь. Правильно я рассуждаю, или у меня опять пространственное мышление не работает?
ilena
25 марта 2009, 16:24
Тут, имхо, нет единого мнения. Одни считают что за круглым больше народу усядется, другие что за прямоугольным. Психологи говорят, что за круглым комфортнее - все на равных. Феншуисты тоже за круглый smile.gif. Читала где-то, что если за стол часто усаживается больше четырех человек, то лучше все таки прямоугольный, иначе будет тесновато. Опять же смотря какого он размера.
Вот еще нашла на ту же тему мнение http://www.accenta.lv/ru/aktivitates/194/
На этом сайте тоже, кстати, столы есть. Только вроде размеры не указаны.
Наверное, надо учитывать все параметры - количество человек, размеры кухни, индивидуальные предпочтения. У меня на восьмиметровой кухне овальный раскладной стол (разложен все время). Сначала он стоял вдоль стены, на расстоянии, потом я его поставила по диагонали в угол. Все казалось, что он места много съедает. Стала подумывать о замене на прямоугольный. А потом развернула его перпендикулярно к стене и наконец успокоилась smile.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»