Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Ольга
25 марта 2009, 20:02

Мура Вей написала:  Прикольно. А где такое дают?

Картинка отсюда, но это местная контора. Впрочем, не думаю, что они делают что-то эксклюзивное. smile.gif

Такой стол можно поставить одной стороной к стене, а с двух других по одному человеку посадить. Ну это я скорее для того, чтобы тебя на какую-нибудь идею натолкнуть, говорю, т.к. не уверена, что это действительно будет удобно.

Кстати, если ты хочешь маленький стол для того, чтобы еще три стула вместить, подумай о том, будет ли на такой стол вмещаться еда для этих трех человек. wink.gif
Мура Вей
25 марта 2009, 20:27

Ольга написала: Кстати, если ты хочешь маленький стол для того, чтобы еще три стула вместить, подумай о том, будет ли на такой стол вмещаться еда для этих трех человек. 

biggrin.gif Буквально вчера до меня это дошло. После этого поста:

Decalcomania написала: На 60-ти тарелкам тесно.

zyfa
25 марта 2009, 20:33
Если прямоугольный, то, может, вот такой.
user posted image
Размер 80 на 80.
При необходимости раскладывается.
user posted image
Размер 80 на 120.
zyfa
25 марта 2009, 20:34
Круглый, диаметр 85. Раскладывается в овальный.
user posted image
user posted image

Цвета:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Беленый дуб - он на самом деле розоватый, так что вполне себе может подойти.
Софья
26 марта 2009, 14:07

Соня написала:
Я просто по телеку услышала, что для защиты швов от влаги и прочего их надо промазать защитным средством. Назвали Дельфин. Я думаю, что это какая-то фигня на основе силикона.

Дельфин - эмульсия уже готовая к применению.

Я тоже заморочилась - у меня на кухне затирка светлая. Почитала много всего и пришла к выводу, что Дельфин не предназначен именно для защиты швов.
Вот это меня заинтересовало, но я пока не пробовала.
Соня
26 марта 2009, 21:10

Софья написала: Вот это меня заинтересовало, но я пока не пробовала.

Интересная штука. Надо будет еще подумать и при случае попробовать.
Ju
27 марта 2009, 00:14

Соня написала:
Интересная штука. Надо будет еще подумать и при случае попробовать.

Да, я тоже все думала, что надо что-то подобное поискать. А то у меня светлые швы у плитки, и они уже угваздались, я Комет-гелем протираю время от времени.
Хорошая штука, куплю обязательно.
Думаю, в ванной надо еще антиплесенью какой-нить пропитать затирку. Или по крайней мере, при смешивании с водой порошка для затирки плеснуть туда антиплесени.
Соня
27 марта 2009, 11:02

Ju написала: Думаю, в ванной надо еще антиплесенью какой-нить пропитать затирку. Или по крайней мере, при смешивании с водой порошка для затирки плеснуть туда антиплесени.

В ванной я для профилактики пока просто после каждого применения протираю кафель и ванную насухо. ( Я флай-леди?smile.gif)
Ju
27 марта 2009, 12:58

Соня написала:
В ванной я для профилактики пока просто после каждого применения протираю кафель и ванную насухо. ( Я флай-леди?smile.gif)

Я тоже протирала на той квартире, и несмотря на это и хорошую принудительную вентиляцию швы все равно потемнели. Плесень не так легко вывести.
Орхидея
27 марта 2009, 17:53

Соня написала: Я флай-леди?smile.gif)

*твердо* Да.
Sanolju
27 марта 2009, 21:29

zyfa написала: кроме как увеличить ванную путем присоединения коридорчика,

Пометь красным несущие стены, те, которые больше чем 15 см. Чтобы можно снести было. Несущие монолитные у вас? Перекрытия монолит или плиты? Если плиты, покажи направление как лежат.
Trina
27 марта 2009, 23:45
Насчет круглых столов - родителям вот такой купили. Диаметр 80 см. Он не то, чтобы совсем круглый - квадрат с закругленными углами. При необходимости раскладывается до 80*115. Цвет может быть другой. Но если кухня модерн, то нога может смутить, да. Хотя она не очень вычурная, на самом деле.
user posted image
zyfa
28 марта 2009, 20:05

Sanolju написала: Пометь красным несущие стены

Я в личку написала, а потом уже тут пост увидела. Не буду дублировать, ладно?
alotostanka
29 марта 2009, 15:44
Вертикальная колонка для мультиварки (по просьбе из треда о мультиварке):

Вся кухня. Предыстория вопроса была такова: мультиварка, когда работает не выделяет почти ничего, поэтому захотелось ее засунуть в шкаф. Дверцы у нас деревянные, но я запала в Икее на стеклянные от БЕСТО, в которые можно вставлять фотографии или изображения, в общем, можно, что хочешь вставлять. С размерами пришлось много думать, т.к. поверхность у нас 90см, а расстояние между навесными и поверхностью слегка завышенное = 53 см, верхние шкафы 92, итого получается от поверхности до верха = 145 см. Купила каркасы шириной 60, высотой 92 и 57 (в икее называются для вытяжки), 57 мы по месту подпилили. Дверцы я купила ТАМБУ от бесто, шириной 60, высотой 38 = 2 шт. и одну аналогичную фронтальную панель ящика высотой 26 см, предполагалось, что ниже СВЧ будет дверца 38, и совсем ниже 26. Но проковырялись все воскресенье прошлое, не шмогли. biggrin.gif Пока думаю дальше, уже думаю, может, нафиг это стекло, купить дерево, с ним проще, т.к. ратионель ящики к нему можно прикрепить. А, может, и так оставить. Сейчас внизу мультиварка и йогуртница на выезжающем ящике ратионель, а сверху просто полочка с закрывающейся дверью, которую мы сделали из фронтальной панели ящика, взяв петли от двери ТОМБУ, они по сути одинаковые, только петли к дверям прилагаются, а к панелям - нет. Над СВЧ будет музыкальная аппаратура и дверь еще одна.
Вся кухня, она у нас в гостиной, мойка и холодильник отдельно:
user posted image

Колонка:
user posted image

С открытым ящиком и открытой дверкой:
user posted image

С открытой крышкой мультиварки:
user posted image
Гинечка
29 марта 2009, 18:16

alotostanka написала: Над СВЧ будет музыкальная аппаратура и дверь еще одна.

А микроволновка не высоко ли? Как горячую тарелку с супом вытаскивать? Тарелки всё-таки греются, что бы не говорили.
alotostanka
29 марта 2009, 19:08

gynekolog написала:
А микроволновка не высоко ли? Как горячую тарелку с супом вытаскивать? Тарелки всё-таки греются, что бы не говорили.

Я 175, муж 185, нам нормально, я мерила под себя. Проверила сейчас - двумя руками достану даже выше верхней части СВЧ. У нас и до этого она стояла на холодильнике высотой 145 см, это было на 5 см ниже, чем сейчас. Чисто технически можно ее ниже опустить, если бы меня с этими стеклянными дверцами не зарубило.

P.S. Во, сейчас поглядела, можно вообще с полкой местами поменять, наверх дверцу, вниз СВЧ, это же она на полке стоит внутри одного каркаса.
Ольга
29 марта 2009, 22:29
alotostanka, мне нравится, как ты творчески и кропотливо обустраиваешь пространство в своей квартире! up.gif
Ольга
3 апреля 2009, 21:29
Интересно, а по какому принципу выбираются смесители на кухню с высоким или низким изливом? Мне кажется, удобнее с высоким. Но почему тогда большинство смесителей с низким? spy.gif Что-то тут нечисто!
Орхидея
3 апреля 2009, 21:32

Ольга написала: нтересно, а по какому принципу выбираются смесители на кухню с высоким или низким изливом?

Если б ещё знать, что такое этот излив tongue.gif
Sanolju
3 апреля 2009, 21:36

Ольга написала: Но почему тогда большинство смесителей с низким?  Что-то тут нечисто!

Наверняка у них кастрюль нету, одни сковородки. wink.gif
Iron Semen
3 апреля 2009, 21:38

Орхидея написала: Если  б  ещё  знать,  что  такое  этот  излив

Гусь с пипкой, из которой течет вода.
Орхидея
3 апреля 2009, 21:48

Iron Semen написал: Гусь с пипкой, из которой течет вода.

Доступно изложено! biggrin.gif

Хм, все, которых я встречала - длинные. То есть высокие. Тьфу на пятницу.
Ольга
3 апреля 2009, 23:13

Орхидея написала: Если б ещё знать, что такое этот излив

Это смеситель с высоким изливом
user posted image
А это с низким
user posted image
Мура Вей
3 апреля 2009, 23:57

Ольга написала: Мне кажется, удобнее с высоким.

Я тоже люблю с высоким. И даже в ванную выбрала такой, ну нравится мне, когда вода так течет.
Орхидея
4 апреля 2009, 00:18

Ольга написала: А это с низким

Кхм, оказывается, у меня с низким! Который я считала высоким.
Но между пипкой и раковиной 30 см, кастрюли вроде лезут... Хотя я чаще в посудомойке, типа водные ресурсы экономлю.
Мура Вей
4 апреля 2009, 00:29

Орхидея написала: Но между пипкой и раковиной 30 см, кастрюли вроде лезут...

На самом деле, мы когда на кухню кран выбирали, измерили расстояния у множества кранов разных модификаций. Существенной разницы я не заметила, разве что у явных нестандартов с сильно высоким или почти горизонтальным "гусем" (хе-хе, слово смешное). Просто в одном случае вода течет вертикально сверху, а в другом - под углом. Я люблю, что б сверху.

Мозайка красивая.
Орхидея
4 апреля 2009, 00:35

Мура Вей написала: На самом деле, мы когда на кухню кран выбирали, измерили расстояния у множества кранов разных модификаций.

Я думала до сегодняшнего вечера, что оба смесителя на картинке Ольги - высокие, а низкий вот такой:
user posted image

Напевая: "увезу тебя я в тундру..."
Ольга
4 апреля 2009, 11:59

Орхидея написала: Я думала до сегодняшнего вечера, что оба смесителя на картинке Ольги - высокие, а низкий вот такой:

А этот, по-моему, вообще не кухонный. smile.gif

Мура Вей написала: На самом деле, мы когда на кухню кран выбирали, измерили расстояния у множества кранов разных модификаций. Существенной разницы я не заметила, разве что у явных нестандартов с сильно высоким или почти горизонтальным "гусем" (хе-хе, слово смешное). Просто в одном случае вода течет вертикально сверху, а в другом - под углом. Я люблю, что б сверху.

А, ну то есть объективной разницы нет, просто кому как нравится? Ну ладно тогда, а то я уж испугалась, что тут секрет какой-то есть. smile.gif
Софья
4 апреля 2009, 12:37

Орхидея написала:

Твоя мозаика без затирки? Между камнями - углубления?
Мура Вей
4 апреля 2009, 12:46

Ольга написала: А, ну то есть объективной разницы нет, просто кому как нравится? Ну ладно тогда, а то я уж испугалась, что тут секрет какой-то есть.

На сто процентов утверждать не стану smile.gif . У тех пары десятков кранов, которые я измеряла - разницы не было. Ты измерь парочку приглянувшихся кранов, что б сомнений не было.
Орхидея
4 апреля 2009, 13:04

Софья написала: Твоя мозаика без затирки? Между камнями - углубления?

Да.
Ju
4 апреля 2009, 14:46

Мура Вей написала:
Я тоже люблю с высоким. И даже в ванную выбрала такой, ну нравится мне, когда вода так течет.

У меня сейчас излив выше, чем на прежней квартире. И мойка глубже. Казалось бы, должно быть удобнее, но мне меньше нравится. Потому что вода падает с большей высоты и брызгает сильно по сторонам вокруг мойки. И в раковине в ванной у меня был низкий, и сюда тоже низкий купили.
Короче, мне удобнее низкий. Но, конечно, при условии, что самые высокие кастрюли пролезают.
Ju
4 апреля 2009, 14:51

Орхидея написала:
Я  думала  до  сегодняшнего  вечера,  что  оба  смесителя  на  картинке  Ольги  -  высокие,  а  низкий  вот  такой:
user posted image

это для раковины в ванной, они совсем другие по форме. Я наподобие такого и брала, он как раз низкий.
А вот высокий: http://www.santehniks.ru/index.php?productID=792
Но мне не нравятся такие. И вообще люблю однорычажный, к хорошему привыкла. Сейчас так бесит, что два крана надо открывать в ванной.
Орхидея
4 апреля 2009, 17:06

Ju написала: это для раковины в ванной, они совсем другие по форме.

Да я знаааю!
Просто думала, что это и есть низкий, а те, что кухонные - высокие независимо от разновидности.
Ольга
4 апреля 2009, 18:47

Мура Вей написала: На сто процентов утверждать не стану  . У тех пары десятков кранов, которые я измеряла - разницы не было. Ты измерь парочку приглянувшихся кранов, что б сомнений не было.

Поздняк, уже купила. smile.gif

Ju написала: У меня сейчас излив выше, чем на прежней квартире. И мойка глубже. Казалось бы, должно быть удобнее, но мне меньше нравится. Потому что вода падает с большей высоты и брызгает сильно по сторонам вокруг мойки.

Ну вот. redface.gif Надеюсь, у нас будет все в порядке.
Мура Вей
5 апреля 2009, 00:34

Ольга написала: Поздняк, уже купила.

И какой в итоге выбрала?
Ольга
5 апреля 2009, 18:06

Мура Вей написала: И какой в итоге выбрала?
Вот этот
user posted image
Только не хром, а бежевый тегранит, выглядит совсем по-другому. Да и вообще он тут с какого-то непонятного ракурса снят, кажется, будто рычаг прямо под краном, а на самом деле сбоку.
А вот, кстати, и размеры все указаны:
user posted image
Мура Вей
5 апреля 2009, 19:00

Ольга написала: А вот, кстати, и размеры все указаны:

Точно, не обязательно замерять, размеры же есть, я балда smile.gif .
Я тут посмотрела и поняла, что была неправа.
Вот случайная выборка разных кранов.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Так что разница есть, и существенная.
Sanolju
5 апреля 2009, 20:52

Мура Вей написала: Так что разница есть, и существенная.

Они и продаются как кухонные и как в для ванны- раковины- биде. Все смесители разные.
Мура Вей
5 апреля 2009, 20:59

Sanolju написала: Все смесители разные.

Я просто раньше думала, что все кухонные примерно одинаковые.
Соня
5 апреля 2009, 21:37
А мне кухня пришла.
Без косяков не обошлось. Прислали не мою варочную поверхность, а так все мне нравится. Кроме того, что все фасада извацканы клеем от скотча. Упаковывали, блин. И как теперь это оттереть без трагических последствий? Фасады пластиковые если что.
alotostanka
5 апреля 2009, 21:47

Соня написала: А мне кухня пришла.
Без косяков не обошлось. Прислали не мою варочную поверхность, а так все мне нравится. Кроме того, что все фасада извацканы клеем от скотча. Упаковывали, блин. И как теперь это оттереть без трагических последствий? Фасады пластиковые если что.

Или в канцтоварах поискать жидкость для снятия этикеток или по-простому, но-нашенски уайт-спиритом, попробуй где-нибудь с изнанки ,чтобы точно ничего не растворилось в плане цвета.
Орхидея
5 апреля 2009, 21:51

А где предварительное фото? 2jump.gif
Ju

Может, спиртом? Но вообще, не уверена, что спиртом возьмется, скотч такая зараза - трудно чем-либо оттереть. Ацетоном не знаю - как пластик себя поведет. Ламинат у столешницы нормально к ацетону относится, мы что-то оттирали от ламината - ничего с ним не было.
Miriam

Соня написала: Без косяков не обошлось. Прислали не мою варочную поверхность, а так все мне нравится. Кроме того, что все фасада извацканы клеем от скотча. Упаковывали, блин. И как теперь это оттереть без трагических последствий? Фасады пластиковые если что.

растительным маслом.
Викулька
5 апреля 2009, 22:42

Соня написала: Кроме того, что все фасада извацканы клеем от скотча. Упаковывали, блин. И как теперь это оттереть без трагических последствий? Фасады пластиковые если что.

*по опыту оттирания фик-знает-чего от мебели в мебельном салоне*:
Хорошо помогает от следов скотча жидкость для чистки стёкол и зеркал (типа зеленого "Мистера Мускула") smile4.gif
Эта жидкость вообще хорошо оттирает от фломастеров, пластилина, прочих детских "художеств" (если качественный ламинат/меламин)
С мебелью из массива или со шпоном - лучше пробовать стойкость покраски на незаметном участке, ибо средство может "скушать" краску.
Соня
6 апреля 2009, 09:19

alotostanka написала: Или в канцтоварах поискать жидкость для снятия этикеток или по-простому, но-нашенски уайт-спиритом, попробуй где-нибудь с изнанки ,чтобы точно ничего не растворилось в плане цвета.

О, я не знала, что бывает специальная жидкость для снятия этикеток. Уайт-спирит, вонючий зараза, но если вариантов нет, то попробую.

Орхидея написала: А где предварительное фото?

Дык варочную поверхность еще не поставили. Посередине кухни стоит старая плита. День-два, я надеюсь, и можно будет щелкать.

Ju написала: Может, спиртом?

Спиртом, а вернее водкой я оттерща всякие фломастерные маркировки на столешнице. Отечественный производитель сильно старалсяsmile.gif

Miriam написала: растительным маслом.

Попробую.

Викулька написала: Хорошо помогает от следов скотча жидкость для чистки стёкол и зеркал (типа зеленого "Мистера Мускула") 

У меня такая жидкость Люксус. Я ей терла. Что-то ушло, но много осталось.
Викулька
6 апреля 2009, 10:55

Соня написала: У меня такая жидкость Люксус. Я ей терла. Что-то ушло, но много осталось.

Нам для мебели много чего привозили, разные жидкости - какие-то плохо оттирали, от каких-то разлагались салфетки. После того, как мы "построили" офис - нам привозят только Мистер Мускул и только зеленый (они есть другого цвета, но оттирают хуже) smile4.gif
Я когда-то оттирала со своей кухни следы упаковки обычной питьевой содой...
Iron Semen
6 апреля 2009, 11:37

Викулька написала: Я когда-то оттирала со своей кухни следы упаковки обычной питьевой содой...

Это ж абразив.
Викулька
6 апреля 2009, 15:29

Iron Semen написал: Это ж абразив.

Да! wink.gif
Набираем немножко соды на влажную мочалку, наносим на поверхность (проверенную в незаметном месте на стойкость покрытия), ждем пять минут, потом аккуратно, круговыми движениями той же мочалки избавляемся от клея. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»