Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Соня
13 апреля 2009, 11:54

ЗолотоТа написала: Ой! Какая красотень! Как мне такие ручки нравятся! Как здорово волна смотрится! Угол с мойкой - просто супер!!!

Спасибоsmile.gif

Мура Вей написала: Вижу чайник из сервиза "кобальтовая сетка" 

Он самый. Питерский фарфор такой изысканный. У меня из этой серии пока только чайник, но думаю со временем докупить все остальные предметы.

Натти написала: А что планируется на стене над столом?

Честно говоря пока жалко стену ковырять гвоздями, но конечно придется что-то вешать. Скорее всего картинки. У меня есть вышитые крестиком чайники. Я когда-то сама вышивала. Хочу постирать и отдать в багетную мастерскую. Чтобы под стекло и в красивыю раму.

Натти написала: Сейчас многие делают в этом месте декорированные зеркала.

Зеркало делать не хочу. Кухня все-таки. Хотя в квартирном вопросе зеркала на кухне вешают часто.

Натти написала: У меня узкий коридор, поэтому ищу идеи, как его расширить, хотя бы визуально.

Думаю, что да, пойдут всякие глянцевые поверхности.

Натти написала: Покажешь всю кухню, когда стол привезут? Хотелось бы увидеть завершенный проект.

Обязательно.

zyfa написала: Соня, как ярко, весело, свежо и задорно смотрится кухня! Очень солнечно, а волна прямо морская. Ощущение летнего погожего дня. Одно минус - сразу просыпается аппетит. 

Пасиб. А аппетит да. Интерьер не для похуденияsmile.gif

Jam-Kit написала: Белый холодильник - не очень. И тема штор не раскрыта  .

Честно говоря тему штор не раскрывала так как старый стол, который временно стоит как раз на линии съемки, все портит. Но со столом все сниму.
Белый холодильник классика жанра. Кстати его я выбирала тоже вместе с форумомsmile.gif Тот самый Либхерsmile.gif И сменять его просто так я не решилась. На металлический? Мне кажектся это только утяжело бы и сделало все мрачным. Бежевый? Не критично. А так.. со светлой шторой все сольется, штора в холодильнике отразится и все придет к консенсусуsmile.gif

Amie написала: Соня, чудесная кухня! Цвет замечательный и сама модель такая неизбитая. Отлично!

Пасиб. После долгих мук выбора решила поддержать отечественного производителя--Воронежский мебельный комбинат "Графская кухня". Проект в значительной степени свой собственный.
Соня
13 апреля 2009, 12:04

cloud написала: Единственное, что меня смущает, то стеклянные дверцы. Я бы их захватала быстро.

Так там же есть ручки!

cloud написала: Что-то белое с двумя кругляшами

Это банка для соли. Купила в Красном кубе. Темный кругляшок это чисто дизайн, а белый--отверстие для ложки. Когда готовишь, то чтобы солонку не таскать, мы поставили такую вот банку.
Jam-Kit
13 апреля 2009, 13:14

Соня написала: Бежевый?

Ну да, я бы на бежевый смотрела при такой кухне coquet.gif

Соня написала: штора в холодильнике отразится

А вот это - очень интересная мысль smile4.gif . Может тогда нужна штора частично в цветах кухонной мебели? Или наоборот, в холодных - синих, например, тонах?
vasilek
13 апреля 2009, 13:49

Соня написала:
Белый холодильник классика жанра. Кстати его я выбирала тоже вместе с форумомsmile.gif Тот самый Либхерsmile.gif И сменять его просто так я не решилась. На металлический? Мне кажектся это только утяжело бы и сделало все мрачным. Бежевый? Не критично.

А можно его вмонтировать в мебель? В смысле дозаказать шкаф, в который холодильник будет вмонтирован?
Lilusha
13 апреля 2009, 14:37

Iron Semen написал: Никто не встречал в Питере таких мебелей? А может кто производителя знает?

О, так это же моя прихожая (почти). Скорее всего это Mr. Doors. У них такая серия была 3 года назад. Может еще и есть.
Соня
14 апреля 2009, 08:43

Jam-Kit написала: А вот это - очень интересная мысль  . Может тогда нужна штора частично в цветах кухонной мебели? Или наоборот, в холодных - синих, например, тонах?

Мы выбрали светлую органзу, в цвет холодильника. Рисунок же светлозеленые бабочки, в цвет кромки мебели. Бабочки отражаются в холодильнике и по сути они с шторой образуют единое пятно.

vasilek написала: А можно его вмонтировать в мебель? В смысле дозаказать шкаф, в который холодильник будет вмонтирован?

Прям шкаф нельзя так как для холодильника не предназначенного для встраивания неполезно закрывать доступ вентиляции. Но частично работы по вписанию холодильника в мебель мы делать начали. Над холодильником сделали декоративную крышку-волну. Это было с самого начала. Сейчас посмотрев на местности картину, дозаказали планку, соединяющую верхний шкаф и нижний. Планка должна холодильник и обрамить и закрыть пространство между стеной и холодильником.
Jam-Kit
14 апреля 2009, 09:24

Соня написала: Бабочки отражаются в холодильнике

Наверное, очень здорово smile.gif . Жду - не дождусь фоток шторы и бабочек!
Соня
14 апреля 2009, 10:05

Jam-Kit написала:
Наверное, очень здорово  smile.gif . Жду - не дождусь фоток шторы и бабочек!

Бу сделано. Опять таки стол подтянется и фотосессия столу уже обещана.
Oak
14 апреля 2009, 12:05
Есть вопрос по гранитным мойкам (Франке, 80% гранитная крошка, 20% акрил).

Можно ли в них свердить дополнительные отверстия, кроме предусмотренных штатно под смеситель и вентиль-эсцентрик? Диаметр предполагаемого отверстия -- 12 мм.
vasilek
14 апреля 2009, 12:40

Соня написала:
Мы выбрали светлую органзу, в цвет холодильника. Рисунок же светлозеленые бабочки, в цвет кромки мебели. Бабочки отражаются в холодильнике и по сути они с шторой образуют единое пятно.

Прям шкаф нельзя так как для холодильника не предназначенного для встраивания неполезно закрывать доступ вентиляции. Но частично работы по вписанию холодильника в мебель мы делать начали. Над холодильником сделали декоративную крышку-волну. Это было с самого начала. Сейчас посмотрев на местности картину, дозаказали планку, соединяющую верхний шкаф и нижний. Планка должна холодильник и обрамить и закрыть пространство между стеной и холодильником.

Интересно.
Бабочки должны очень подойти. Кухня - такая солнечная.
Покажешь потом ещё, когда всё готово будет?
Света
14 апреля 2009, 21:58

Oak написал: Можно ли в них свердить дополнительные отверстия

У нас сверлили под дополнительный кран от фильтра.
Oak
16 апреля 2009, 09:36

Света написала:
У нас сверлили под дополнительный кран от фильтра.

Та же история, хочу поставить фильтр.

Можно технических подробностей? Обычное сверло или какое-то особенное надо? А то и продавцы, и мебельщики толком с этими мойками не работали.
fef
22 апреля 2009, 16:28
Просьба такая: видел в Литве чешский нагреватель воды с показателем температуры на внешней оболочке.
У нас к сожалению нет таких и я решил приобрести или биметал. термометр или дигиталку со щупом для снятия показаний температуры.Часто для того чтоб понять степень нагрева воды приходиться открывать кран горячей воды и ждать пока охлажденная вода сойдёт и пойдёт горячая. Короче борьба за экономию.
Может кто-то подсказать каким образом присобачить и где (в верхней части,
посередине высоты как у чехов) просверлив внешнюю оболочку и касаясь самого бака или как-то ещё?

Присоединённое изображение
Sanolju
22 апреля 2009, 21:19

fef написал: У нас к сожалению нет таких

Обычный Аристон.
user posted image
Вот там вверху стрелочка показывает температуру.
Света
22 апреля 2009, 21:54

Oak написал: Можно технических подробностей? Обычное сверло или какое-то особенное надо? А то и продавцы, и мебельщики толком с этими мойками не работали.

Ой, не знаю. Нам установщики мебели всё делали, я только работу принимала...
snoi
24 апреля 2009, 07:07

Iron Semen написал: Никто не встречал в Питере таких мебелей? А может кто производителя знает?

Вчера видела у Mr.Doors на Кантемировской.
Наверняка в других их магазинах тоже есть.
zyfa
25 апреля 2009, 19:45
Подскажите, кто-нибудь устанавливал у себя дома биокамин? Так ли они безопасны, как пишут?
Соня
26 апреля 2009, 18:45
Продолжаю хвастаться.
Пришел наконец стол и стулья.
Соня
26 апреля 2009, 18:50
Общий вид от двери.
Пока декоративная панель для холодильника не пришла, а хвастаться уже хочется. К тому же тема шторы может быть раскрыта подробнее
Соня
26 апреля 2009, 19:00
*
Беляна
26 апреля 2009, 19:03

Соня написала: Продолжаю хвастаться.
Пришел наконец стол и стулья.

Красота.... smile4.gif А что за фирма? Тоже хочу круглый или овальный стеклянный стол, который можно раздвинуть, но встречаю только прямоуголные. Сколько длина максимальная?
Соня
26 апреля 2009, 19:05
В остальном же обживаемся по-тихоньку
Соня
26 апреля 2009, 19:14

Беляна написала: Красота....  А что за фирма? Тоже хочу круглый или овальный стеклянный стол, который можно раздвинуть, но встречаю только прямоуголные. Сколько длина максимальная?

Хм... фирма. Не знаю. Купили в местном мебельном. Производитель Китай. Габариты надо будет для точности промерять.
Соня
26 апреля 2009, 19:18
Закрома
Соня
26 апреля 2009, 19:21
Еще
Беляна
26 апреля 2009, 19:34

Соня написала: Закрома

Отличное применение бутылочницы. А я все голову ломаю, куда запланировать банки с крупами? В ящики если выдвижные, то сверху не видно будет содержимого (у меня примерно такие же емкости).... А просто шкафы с дверцами не хочу.... Спасибо за идею! smile4.gif
Соня
26 апреля 2009, 20:24

Беляна написала: Отличное применение бутылочницы. А я все голову ломаю, куда запланировать банки с крупами? В ящики если выдвижные, то сверху не видно будет содержимого (у меня примерно такие же емкости).... А просто шкафы с дверцами не хочу.... Спасибо за идею! 

Только надо учитывать ширину бутылочницы и размеры банок. Та что на фото у нас вышла 20 см. Есть еще парочка по 15. Банки я покупала овальные, чтобы была возможность вставить их в эти бутылочницы.
Орхидея
26 апреля 2009, 20:26
Соняяяяя... умереть не встать как красиво! obm.gif drink.gif
Беляна
26 апреля 2009, 20:29

Соня написала: В остальном же обживаемся по-тихоньку

Очень жизнерадостно получилось: и сама кухня и сочетание с посудой. smile4.gif

Соня написала:Только надо учитывать ширину бутылочницы и размеры банок. Та что на фото у нас вышла 20 см. Есть еще парочка по 15. Банки я покупала овальные, чтобы была возможность вставить их в эти бутылочницы.

Спасибо. Учту. smile.gif
Натти
26 апреля 2009, 23:30

Соня написала: Пришел наконец стол и стулья.

Соня, какая прелесть, мне все, все нравится. Новенькая кухня вся просто сияет, все так удобно и красиво устроено.
Хочется продолжения банкета. smile4.gif
Когда установите панель к холодильнику и будет раскрыта тема шторы, хочется все это тоже увидеть.
Мура Вей
27 апреля 2009, 08:43

Соня написала: Общий вид от двери.

Здорово! Стол вписался замечательно.
Кысь
27 апреля 2009, 09:20
Соня, как хорошо все получилось. Все детали отлично подчеркивают красоту кухни, очень нравится drink.gif
Хоть кухня не огромная, но как-то много в ней "воздуха" smile4.gif
Соня
27 апреля 2009, 11:44

Орхидея написала: Соняяяяя... умереть не встать как красиво! 

smile.gif

Натти написала: Когда установите панель к холодильнику и будет раскрыта тема шторы, хочется все это тоже увидеть.

Я тоже надеюсь на продолжение. Фирма обещалась после майских прислать все штучки. Завод на праздники работать не будет и из-за этого задержка с поставкой.

Кысь написала: Хоть кухня не огромная, но как-то много в ней "воздуха" 

Кухня 11 квадратных метров. После слома встроенного шкафа она стала вот такой вот воздушнойsmile.gif
Jam-Kit
27 апреля 2009, 12:45

Соня написала: Продолжаю хвастаться.

appl.gif Стол, стулья и шторы - очень-очень понравились!
Horror
1 мая 2009, 08:26
А эт моя кухня, только установили
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Horror
1 мая 2009, 08:31
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Horror
1 мая 2009, 08:44
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Соня
1 мая 2009, 10:06
Вау!
Vilenia
1 мая 2009, 13:48

Как здорово и стильно!
А что это такое под микроволновкой - духовка?
Horror
1 мая 2009, 15:37

Vilenia написала:
Как здорово и стильно!
А что это такое под микроволновкой - духовка?

Угу.
Орхидея
1 мая 2009, 16:31
А у меня почему-то фото не грузятся frown.gif
Софья
1 мая 2009, 17:29
И у меня фото не грузятся! А кухня, судя по обрывкам фото, - сиреневая. redface.gif smile.gif
Беляна
1 мая 2009, 18:19

Орхидея написала: А  у меня  почему-то  фото  не  грузятся frown.gif

И у меня. mad.gif Думала, это у меня глюки компа.
Horror
1 мая 2009, 18:22

Софья написала: И у меня фото не грузятся! А кухня, судя по обрывкам фото, - сиреневая.  redface.gif  smile.gif

В Эксплорере нормально все показывает, а вот опера нет, глюк наверное.
Орхидея
1 мая 2009, 18:24

Horror написал: опера нет, глюк наверное.

В Мозилле тоже не показывает.
Тараторка
1 мая 2009, 18:31

Horror написал: В Эксплорере нормально все показывает, а вот опера нет, глюк наверное.

У меня и в опере все видно. Красивая кухня.
Беляна
1 мая 2009, 18:39

Horror написал:
В Эксплорере нормально все показывает, а вот опера нет, глюк наверное.

Ппопробовала в эксплорере - даже и обрывков фото не показывает. mad.gif
В опере хоть кусочек посудомойки и духовку видела.
Орхидея
1 мая 2009, 18:56
Страаанно.
Загадочная кухня.
Тараторка
1 мая 2009, 19:12

Орхидея написала: Страаанно. Загадочная кухня.

biggrin.gif
Ольга
1 мая 2009, 19:28
А меня еще очень заинтересовала штучка, которая на первом фото приходится примерно на центр фотографии. Что это?

Насчет картинок. У меня с утра загрузилось нормально, а вот сейчас проблемы, видимо, на картиночном сервере. Наверное, скоро пройдут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»