Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Суслик
1 мая 2009, 19:33

Horror написал: А эт моя кухня, только установили

Отлично, очень практично и симпатично!
Horror
1 мая 2009, 19:46

Беляна написала:
Ппопробовала в эксплорере - даже и обрывков фото не показывает.  mad.gif
В опере хоть кусочек посудомойки и духовку видела.

Выложил тут: http://picasaweb.google.com/wmz.obmen/LhHrdJ?feat=dire
Беляна
1 мая 2009, 19:57

Красотища!!!! И вроде все функционально так. Цветовая гамма понравилась, я люблю холодные оттенки. smile4.gif
Horror
1 мая 2009, 20:22
Нужно еще прикупить наполнение для ящиков, полки, держатели, реллинг, и ТВ. Теплый пол дней через 10 уже можно будет включать.
Орхидея
1 мая 2009, 20:39
Красота! Прямо душа радуется. smile.gif

А там не мультиварка ли в уголку? tongue.gif
Horror
1 мая 2009, 20:41

Орхидея написала: Красота!  Прямо  душа  радуется. smile.gif 

А  там  не  мультиварка  ли  в  уголку? tongue.gif

Да, она самая, и хлебопечка еще.
Horror
1 мая 2009, 22:21

Ольга написала: А меня еще очень заинтересовала штучка, которая на первом фото приходится примерно на центр фотографии. Что это?

Это наверное розетки и кабеля для спутника и ТВ.
Ольга
2 мая 2009, 10:46

Horror написал: Это наверное розетки и кабеля для спутника и ТВ.

У вас там телевизор на кронштейне будет, да?
Horror
2 мая 2009, 11:17

Ольга написала:
У вас там телевизор на кронштейне будет, да?

Да, планирую, на ТВ денег уже нехватило. frown.gif
Ольга
2 мая 2009, 11:48

Horror написал: Да, планирую, на ТВ денег уже нехватило.

Знакомая ситуация (у самих так же). frown.gif
Софья
2 мая 2009, 15:05

Мне тоже кухня очень понравилась! smile.gif
Анастасия Яковлева
19 мая 2009, 10:07
Очень нравятся все выложенные кухни, в связи с этим вопрос - интересует в основном кухонная мебель, заказанная в Москве и области. Хочу у родителей заменить пока нижний ярус кухни, площадь кухни маленькая - 6 кв. м. Причем есть 3 предмета - отдельностоящих газовой плиты, стиральной машины и посудомоечной машины. Я обратилась в одну контору, мне там насчитали стоимость нижнего яруса кухни (угловой) из МДФ с пленкой в 42 т.р. На мой взгляд - многовато. Это были "Белорусские кухни". Может быть, кто-нибудь подскажет конторы, работающие в Москве без посредников? Буду очень благодарна smile.gif
маленькое ЧУДОвище
21 мая 2009, 13:57
Ура, мы тоже начали ремонт! smile4.gif

Вот так оно было:
маленькое ЧУДОвище
21 мая 2009, 14:00
Укрепили широченный входной проем, поставили дверь, обернули аккуратненько пленкой... и начали!
Штукатурить:
маленькое ЧУДОвище
21 мая 2009, 14:02
И снова штукатурили:
маленькое ЧУДОвище
21 мая 2009, 14:04
Тем временем готовились и раскладывали всякие штуки:
маленькое ЧУДОвище
21 мая 2009, 14:07
А потом монтировали водяные фильтры и редукторы:
Орхидея
21 мая 2009, 23:38
Ура! В треде начались фотки! Красота smile4.gif
Мура Вей
22 мая 2009, 00:07

маленькое ЧУДОвище написала: Ура, мы тоже начали ремонт!

Очень интересно! Пиши еще smile.gif .
маленькое ЧУДОвище
22 мая 2009, 09:16
Пока больше нечего показывать smile4.gif

Вот, разве что, вся сантех.разводка.
Полипропилен, редукторы на горячую и холодную воду, магистральные фильтры грубой очистки и тонкие фильтры.

Только что-то не пойму, как теперь к этим фильтрам подобраться, для обслуживания...
(Вживую еще не видела, в субботу поеду, а пока смотрю фотографии от прораба.)

alotostanka
22 мая 2009, 13:08

Анастасия Яковлева написала: Может быть, кто-нибудь подскажет конторы, работающие в Москве без посредников?

А икею не хочешь? Можно докупать, можно без дверец по-началу купить, а потом докупать. Тем более кухня маленькая, там как ни крои, красоты и места особо не появится.
Sanolju
22 мая 2009, 15:22

маленькое ЧУДОвище написала: Только что-то не пойму, как теперь к этим фильтрам подобраться, для обслуживания...

Вот вчера хотела спросить, потом передумала. Доступ очень неудобен. Но вопрос- а зачем поставили эти фильтры на основную трубу? Они скорость воды тормозят или будут пропускать, но не чистить как надо, напор маленький будет и эти фильтры быстро забьются. Обычно ставим фильтры грубой очистки со спуском в канализацию. Может лючок будет большой 60см х 80 см?
маленькое ЧУДОвище
22 мая 2009, 15:55

Sanolju написала: Может лючок будет большой 60см х 80 см?

Люк будет большой, точно.
Вот такой:

Про остальные вопросы не знаю mad.gif
Анастасия Яковлева
22 мая 2009, 16:09

alotostanka написала: А икею не хочешь?

У меня бзик - хочу из цветного пластика кухню. smile.gif А поскольку площадь маленькая - то с закругленными фасадами. В ИКЕЕ ничего подобного не видела.
Ольга
22 мая 2009, 20:12
Вчера наконец-то мы закончили свои дела с салоном, который делал нам кухню! Чуть больше, чем через месяц после предполагаемой даты установки.
Осталось еще много чего сделать: закрыть вентиляционную трубу, установить подсветку, сделать рейлинги. Не говоря уж об освещении, шторах и обеденном уголке. Но похвастаться хочется уже сейчас, и так вон как долго терпела!

Общий вид. Справа микроволновка стоит не по правилам, должен быть еще просвет сверху. Но, поскольку у нее есть вентиляция сбоку и надолго мы ее все равно не включаем (только для подогрева), решили поставить так.
Слева открытых полочки надо было сделать две. mad.gif Сейчас уже поздно, в стеновой панели просверлены дырки.
user posted image

Со стороны двери.
user posted image

Со стороны окна.
user posted image

Получилось вполне просторно, и осталось еще место для обеденного уголка. Площадь кухни 11,9.
Ольга
22 мая 2009, 20:12
Теперь поподробнее. smile.gif
Ниша для хранения мелкой бытовой техники. Там внутри розетки, куда она включена, при надобности комбайн вытаскивается, используется и убирается потом обратно. В икеевских коробочках хранятся аксессуары. Получилось очень удобно. Изначально предполагалось эту нишу закрыть поднимающимися жалюзи или шторкой, но в салоне нам могли предложить лишь жалюзи с козырьком 7см., а в таком случае комбайн уже не влезал бы. Надеюсь все же когда-нибудь это сделать, смотрелось бы аккуратнее.
user posted image

Под нишей -- "волшебный уголок" Кессебемер. Дорогая штука, но удобная и вместительная, и место не пропадает.
user posted image

Под духовкой скрытый ящичек для противней.
user posted image

Корзины для хранения овощей-фруктов. Сейчас наполовину пустые, но обычно нижний ящик наполнен картошкой, а когда на даче поспеет урожай кабачков, они не будут валяться по всей кухне, как это было раньше. smile.gif
user posted image

В углу, где раковина, мы планировали хранить большие бутыли с питьевой водой (нам на дом привозят по 19 л.), сделать электрический насос и вывести краник к раковине. Хорошо хоть не стали на этапе заказа просить дырку в столешнице под этот краник, потому что оказалось, что из-за измельчителя отходов большая бутылка туда не пролазит. Даже помойное ведро не влазит. biggrin.gif
user posted image

Но вообще измельчитель отходов ну ооочень полезная вещь! На этой фотографии видна кнопка включения, ну и можно полюбоваться каменными раковиной и краном. Пока что очень ими довольна -- никаких разводов и засохших брызг, не надо протирать и все равно выглядит ухоженно.
user posted image

А если снять решеточку, то жерло измельчителя выглядит так. Рядом самодельный проталкиватель, почему-то в комплект нам его недовложили. mad.gif Как и решеточку, та, что на фото -- из наших запасов. Но выяснять что-то уже не было сил, т.к. и без того косяков, требующих исправления, было много.
user posted image

Пока что все. smile.gif Когда смогу похвастаться следующим этапом, не знаю, будем копить денежки.
Vilenia
23 мая 2009, 02:18

Ольга написала: из-за измельчителя отходов большая бутылка туда не пролазит

А что это за штука такая - измельчитель отходов?
(Может, где раньше было, а я пропустила?)
Очень красиво все! А после того, как повесите шторы и всякие лампочки - будет еще уютнее!
Ольга
23 мая 2009, 18:17

Vilenia написала: А что это за штука такая - измельчитель отходов?
(Может, где раньше было, а я пропустила?)

Очень удобная штука!
Вот представь, почистила ты картошку с морковкой, и вместо того, чтобы очистки в ведро перекладывать, заляпывая все вокруг, проталкиваешь их в жерло, нажимаешь кнопочку, очистки измельчаются и уходят в канализацию. Или рыбу разделала, отходы -- туда же, и они не лежат, не пахнут в мусорке.

Vilenia написала: Очень красиво все! А после того, как повесите шторы и всякие лампочки - будет еще уютнее!

Спасибо! Как бы дождаться этого. smile.gif
Vilenia
23 мая 2009, 18:19

Ольга написала: Очень удобная штука!

Вот это да! smile.gif
Miriam
23 мая 2009, 18:28

Ольга написала: Вчера наконец-то мы закончили свои дела с салоном, который делал нам кухню! Чуть больше, чем через месяц после предполагаемой даты установки.

Отлично! Красота.
Орхидея
23 мая 2009, 19:04

Ольга написала: Общий вид.

О, вытяжка у нас такая же, пининфарина smile4.gif

Отличная кухня! А чье производство, не Германия?
Sanolju
23 мая 2009, 19:31

Ольга написала: отходы -- туда же, и они не лежат, не пахнут в мусорке

Только надо внимательно следить за чисткой канализации, потому что размельченные очистки частично оседают в сифонах и надо чистить. Хорошо если канализация дома новая и ПВХ, а не шершавая чугунная. Немного представляя что из себя представляет наша отечественная система канализации, всегда боязно советовать применять эти размельчители своим клиентам. Ведь канализационная труба от мойки всего 50 или 40 мм, а не 100 мм как от унитаза.
Ольга
23 мая 2009, 20:36

Орхидея написала: Отличная кухня! А чье производство, не Германия?

Да нет, Россия. smile.gif Ну имеется в виду, каркас и фасады, фурнитура-то не наша.

Sanolju написала: Только надо внимательно следить за чисткой канализации, потому что размельченные очистки частично оседают в сифонах и надо чистить. Хорошо если канализация дома новая и ПВХ, а не шершавая чугунная. Немного представляя что из себя представляет наша отечественная система канализации, всегда боязно советовать применять эти размельчители своим клиентам. Ведь канализационная труба от мойки всего 50 или 40 мм, а не 100 мм как от унитаза.

Да, у нас все новое. А как следить, там же не видно, что происходит?
Орхидея
23 мая 2009, 20:40

Ольга написала: Да нет, Россия. smile.gif Ну имеется в виду, каркас и фасады, фурнитура-то не наша.

Просто один ящик совсем как у меня, тот что под духовкой.
Ольга
23 мая 2009, 21:41

Орхидея написала: Просто один ящик совсем как у меня, тот что под духовкой.

На котором написано "blum"? smile.gif Эта часть как раз относится к фурнитуре.
Орхидея
23 мая 2009, 21:52

Ольга написала: На котором написано "blum"? smile.gif Эта часть как раз относится к фурнитуре.

Ага, теперь ясно!
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2009, 11:55

Ольга написала: Вчера наконец-то мы закончили свои дела с салоном, который делал нам кухню!

Здорово!
Больше всего понравились столешница с раковиной, ниша и проволочные корзины для овощей smile4.gif
Тоже такие планирую.
Trina
24 мая 2009, 20:11

Ольга написала: Вчера наконец-то мы закончили свои дела с салоном, который делал нам кухню!

Очень красивая и радостная кухня получилась. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2009, 21:10
А я продолжаю фоторепортаж wink.gif

Стены выравниваются, углы выводятся на 90 градусов.
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2009, 21:12
Монтаж опалубки на откосы.
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2009, 21:14
В ванной смонтирован потолок из влагостойкого гипсокартона.

(Кстати, к фильтрам в сантех.люке подобраться можно, в реальности доступ оказался вполне приличный, при необходимости все отвинчивается и вытаскивается smile.gif )
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2009, 21:18
И на закуску общий вид дома.
У меня, конечно же, 13 этаж tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2009, 09:26

маленькое ЧУДОвище написала: Монтаж опалубки на откосы.

А теперь откосы оштукатурили.

маленькое ЧУДОвище
26 мая 2009, 09:29
Кстати, на заднем плане виден импровизированный стенд (из старой входной двери, хи-хи tongue.gif ), на котором развешаны инструменты, а также всякие схемы и информация для рабочих.

Например, сегодня там висит план электрики.

Гинечка
26 мая 2009, 10:54

Ольга написала: Да, у нас все новое. А как следить, там же не видно, что происходит?

Включать обязательно воду, когда включаешь измельчитель, не молоть "всухую".
И никакого утрамбовывателя у меня нет, проталкивыю пальцем, это безопасно, там ведь стоит резинка, и до ножей не дотянуться (можно, конечно, но тогда полруки надо впихнуть smile4.gif ). Штука удивительно удобная.
alotostanka
26 мая 2009, 11:38
Ольга, тебе ваша кухня очень идет и подходит! Красиво и функционально.
Sanolju
26 мая 2009, 18:46

маленькое ЧУДОвище написала: А теперь откосы оштукатурили.

Вы не будете двери устанавливать? Если не будете, зачем так делать? smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: а также всякие схемы и информация для рабочих.

Это прораб или вы стенд сделали? biggrin.gif Если на стенд вывесили такой инструмент, значит рабочие его не знают, впервые видят? Рабочие ли это?
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2009, 22:26

Sanolju написала:
Вы не будете двери устанавливать? Если не будете, зачем так делать? smile.gif

Не будем smile.gif
Дверь - только в санузел.
А как надо было поступить с откосами?

Это прораб или вы стенд сделали? biggrin.gif Если на стенд вывесили такой инструмент, значит рабочие его не знают, впервые видят? Рабочие ли это?

Извини, я не понимаю smile.gif
Инструменты наши ребята вешают на дверь (на гвоздики) для просушки или на ночь, - не на полу же эти штуки раскладывать, когда они не используются?
Sanolju
26 мая 2009, 23:20

маленькое ЧУДОвище написала: А как надо было поступить с откосами?

Если двери устанавливают, то так не шлифуют откосы. Лишняя работа = деньги.
Rishelie
26 мая 2009, 23:38

Sanolju написала: Если двери устанавливают, то так не шлифуют откосы. Лишняя работа = деньги.

Не шлифуют, а штукатурят.
Не скажи! Например ванна, туалет, где плитку нужно подвести к самой коробке, без наличников. На что ее будешь клеить? Не на макрофлекс же.
Да и по квартире тоже, удобнее ставить на ровный проем, хотя и макрофлексом можно залить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»