Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Sanolju
27 мая 2009, 20:50

Rishelie написал: Да и по квартире тоже, удобнее ставить на ровный проем, хотя и макрофлексом можно залить.

Ни одна строительная бригада так не делает. Не видела.
Рада за ваших. smile.gif
Катринка
1 июня 2009, 03:48
Увлеченно прочитала весь тред, восхитилась очень - интересные решения, скурпулезный подбор деталей, ну и героизм отдельных участников заслуживают вообще отдельного разговора smile.gif
Вот и у меня настал момент, когда нужна помощь коллективного разума - начиная от идей по планировке, заканчивая идеями по отделке.
Мы в процессе планирования постройки дома. У меня проблема с планировкой главного этажа. На этаже предполагается прихожая, лестница наверх-вниз, ванная, кухня и столовая-гостиная с выходом на терассу.
Нельзя никуда снести прихожую, лестницу и каминную трубу. Стеночка, где двойные двери в жилое пространство - несущая. Все остальное можно двигать и перемещать.
Я набросала, как могла, план в kitchendraw, площадь помещения по внутренним стенам - 11.6 метров на 7.4 метра.
Примерный набросок мне нравится, но главный вопрос у нас - это делать ли открытое решение кухни? Или закрыть ее стеночкой? Я пока думаю делать открытым, уж очень мне нравятся большие открытые пространства, опять же, зону кухни я отделяю "островом", вроде хорошо выходит. Из кухни если смотреть прямо - то я планирую там обеденный стол большой, ну а дальше - гостиная, которую можно тоже разбить на несколько зон. Как-то так мне мыслилось. Очень хотелось бы мнений, предложений и вообще идей.
Катринка
1 июня 2009, 04:00
И перспектива. Где труба - там будет камин. Вот еще не придумала, в какую сторону его развернуть. Стеночка-аппендикс - ее судьба не ясна, я пока не знаю, насколько она критична.
alotostanka
1 июня 2009, 15:01

Катринка написала: Как-то так мне мыслилось. Очень хотелось бы мнений, предложений и вообще идей.

На мой взгляд минуса два в этой планировке - огромная часть гостиной на проходе из прихожей. С учетом объединения с кухней, даже если на этой территории что-то поставить, там, скорее всего, будет не очень уютно. А если не ставить, будет огромный разрыв между кухней и гостиной.

И вход в ванную комнату сразу же из прихожей. Я бы кухню передвинула в левый верхний угол плана, развернув на 90 град. против часовой стрелки, площадь там примерно такая же. Вход в ванную не из прихожей, а из освободившегося угла. Но это если у вас на втором этаже есть тоже санузел. Если нет, то тогда вход из прихожей - нормально, посередине между этажами.

И двойная дверь мне как-то не очень, именно из-за нее теряются метров 10 м2 сразу после нее. Что там планируется?
Rishelie
1 июня 2009, 15:06

Катринка написала: Очень хотелось бы мнений, предложений и вообще идей.

Стандартные проекты.
А вообще проектов в сети очень много. Никакой форумский разум столько не накидает.
Не поленись, поищи. Планировка, ИМХО, это 80% успешного дома.
Sanolju
1 июня 2009, 15:24

Rishelie написал: А вообще проектов в сети очень много.

В том и беда, что "стандартные", без учета желания конкретного хозяина. smile.gif
Rishelie
1 июня 2009, 15:50

Sanolju написала: В том и беда, что "стандартные", без учета желания конкретного хозяина.

Ну при чем тут беда?! При чем тут стандарты?!
Нужны идеи. Из многих проектов и мыслей по обустройству, можно такой гербарий для себя собрать, что пальчики оближешь.
Катринка
1 июня 2009, 16:39

alotostanka написала:
На мой взгляд минуса два в этой планировке - огромная часть гостиной на проходе из прихожей. С учетом объединения с кухней, даже если на этой территории что-то поставить, там, скорее всего, будет не очень уютно. А если не ставить, будет огромный разрыв между кухней и гостиной.

И вход в ванную комнату сразу же из прихожей. Я бы кухню передвинула в левый верхний угол плана, развернув на 90 град. против часовой стрелки, площадь там примерно такая же. Вход в ванную не из прихожей, а из освободившегося угла. Но это если у вас на втором этаже есть тоже санузел. Если нет, то тогда вход из прихожей - нормально, посередине между этажами.

И двойная дверь мне как-то не очень, именно из-за нее теряются метров 10 м2 сразу после нее. Что там планируется?

Спасибо wink.gif
Да, проход из прихожей, но я как-то не рассматриваю это как недостаток. Это просто данность в моем случае. Во многих норвежских домах применяется такая планировка, так что я привыкла уже, наверное. В это место я как раз собиралась поставить большой прямоугольный (овальный) обеденный стол. От двойных дверей до стены примерно 4 метра получается, стол там прекрасно поместится, думаю.
У меня тогда получится (наверное) хорошее движение по этажу - кухня-столовая-гостиная-терасса.
На этаже выше ванная тоже есть, вверху - спальный этаж с одной ванной.
Я тоже думала кухню в тот верхний левый угол запихнуть сначала, а потом увидела это решение в таком же доме вживую... и не понравилось. Потому что в районе того угла по короткой стене слева выход на большую терассу. Поэтому в тот угол я хочу запихать несколько кресел-диванов, чтобы там была такая зона для чтения, приема гостей и вообще - отдыха. И с выходом на терассу smile.gif
Сильно сомневаюсь я по поводу открытого решения кухни. Этаж получается парадный такой, а на кухне ж всяко бывает biggrin.gif У меня сейчас кухня закрыта от гостиной, и я просто раньше никогда не жила в доме, где открытое решение.
Катринка
1 июня 2009, 16:46

Rishelie написал:
Стандартные проекты.
А вообще проектов в сети очень много. Никакой форумский разум столько не накидает.
Не поленись, поищи. Планировка, ИМХО, это 80% успешного дома.

Я полностью согласна с тем, что планировка - это альфа и омега в постройке дома. Но проектов действительно много. И они очень разные. А у меня внешние параметры дома заданы уже, так же как входы-выходы и окна. Так получилось просто. Плюс пожелания мужа надо учитывать, как же без них 3d.gif
Я раньше думала, вот уж я дом буду строить - вот уж я развернусь так развернусь. А в итоге оказалось, что ничего на ум, кроме решения, выложенного несколькими постами раньше, не идет. Творческий кризис, как пить дать smile.gif
И хочется интерактивности, что ли. Проекты в сети посмотришь, попредставляешь, но ведь это будет лишь мой взгляд на решение. Поэтому и пришла я на форум - за критикой, советами, другим, свежим взглядом на решение.
Катринка
1 июня 2009, 17:01
Вот, выложу еще вид дома снаружи - это дом соседский, уже построенный - наш будет один в один.

Катринка
1 июня 2009, 17:02
Вокруг второго этажа по фасаду и там, где гостиную я планирую, будет терасса.
Катринка
1 июня 2009, 17:03
Еще...
Катринка
1 июня 2009, 17:05
И последняя фотография - главный вход на главный этаж соответственно.
Rishelie
1 июня 2009, 17:07

Катринка написала: Сильно сомневаюсь я по поводу открытого решения кухни.

Кому как. Мне, так это нравится, у себя сделал так же. По поводу парадности - это зависит от хозяев. Убранная, красивая кухня, ИМХО, парадности не мешает.

Есть один момент, который нужно учесть: вентиляционные потоки воздуха должны быть организованы так, что бы все выходы были в зоне кухни, а притоки в гостиной, у противоположной стены. При таком распределении, запах не чувствуется даже, если сидишь на диване, в 3 метрах от плиты, на которой жарят рыбу. Кстати, все двигатели с вентиляторами, неплохо вынести в нежилое помещение: чердак, подвал. Тогда можно врубать на полную вытяжку и при этом находиться в тишине.

Катринканаписала: И хочется интерактивности, что ли. Проекты в сети посмотришь, попредставляешь, но ведь это будет лишь мой взгляд на решение. Поэтому и пришла я на форум - за критикой, советами, другим, свежим взглядом на решение.

Это все верно. Но при проектировании столько вводных!!!! Начиная от вкусов и заканчивая размерами. Другого пути нет - самому копить, фильтровать информацию и вытаскивать из нее нужные фрагменты. По отдельным разделам, свет, водоснабжение, теплоизоляция - на спец форумах. По проекту, может поискать форум на сайтах проектировщиков.

Помню, когда проектировал себе, то тоже лопатил кучу всего. Смотришь, читаешь... все как то впустую, потом вдруг, какая то маленькая деталь, идея - ОПА! А вот это я сделаю в этом месте. Как то так. smile.gif

Ну а тут хвастаться. smile.gif И слайды!!!
Rishelie
1 июня 2009, 17:16

Катринка написала: И последняя фотография - главный вход на главный этаж соответственно.

Не понятно. На фотке у тебя типа прихожей-веранды. А на плане веранды нет, и ты прихожую вносишь внутрь дома. Может от этого тамбура внутри дома избавиться? Сделать его внешним?
А в гостиной можно очень интересно обыграть лестницу с точки зрения уголка отдыха.
Катринка
1 июня 2009, 17:33

Rishelie написал:
Не понятно. На фотке у тебя типа прихожей-веранды. А на плане веранды нет, и ты прихожую вносишь внутрь дома. Может от этого тамбура внутри дома избавиться? Сделать его внешним?
А в гостиной можно очень интересно обыграть лестницу с точки зрения уголка отдыха.

Этот аппендикс снаружи - кладовка. Внутрь дома заходим через белую дверь, то есть, прихожая все равно внутри дома получается.
Вынести прихожую наружу нельзя - иначе придется все по-новой согласовывать - начиная с администрации области и заканчивая прорабом. Примерно три месяца задержки строительства и много-много денег - за всю документацию по-новой платить придется. Это касается любого изменения фасада дома - окна, двери, кладовки, - все, что идет не по плану, уже утвержденному.

А в гостиной у меня ж лестница стеной отделена - там лестница не только наверх, но и вниз.

Дом на фотке - соседский, он пока еще без терассы, но представить можно, я думаю. Нам то еще даже фундамент не начали smile.gif

А по поводу открытой кухни - я сомневаюсь лишь потому, что в жизни еще не опробовала. Я руководствуюсь твоими же аргументами, что убранная и красивая кухня - украшение дома. Но все равно немножко боязно.
Sanolju
1 июня 2009, 18:53

Rishelie написал: Ну при чем тут беда?! При чем тут стандарты?!

confused.gif

Rishelie написал: Нужны идеи. Из многих проектов и мыслей по обустройству, можно такой гербарий для себя собрать, что пальчики оближешь.

Идеи всегда нужны.
Странно, сколько лет занимаюсь и всегда эти "пальчики" переделываю в нормальное решение.
Sanolju
1 июня 2009, 18:56

Катринка написала: А по поводу открытой кухни - я сомневаюсь лишь потому, что в жизни еще не опробовала.

Самый лучший вариант- это в живую увидеть, напроситься либо к соседям, либо в салоне кухонь большом прикинуть на себя. Но если площади большие, лучше кухню- столовую отдельно сделать. Совмещенная хороша в городской квартире, где площадей маловато. А если квартира метров 200-250, делаем отдельную кухню -столовую.
Rishelie
1 июня 2009, 20:39

Sanolju написала: Идеи всегда нужны.
Странно, сколько лет занимаюсь и всегда эти "пальчики" переделываю в нормальное решение.

Я не могу понять, ты чему то возражаешь?

Sanolju написала: А если квартира метров 200-250, делаем отдельную кухню -столовую.

Там судя по данным, площадь по стенам дома всего 86м2. Размеры адекватные.

Судя по пропорциям, "прямоугольник" кухни, примерно 4х7 метров. Дальше зона гостиной. Вполне можно кухню делать открытой.
Но тамбур все равно, ИМХО, здоровый. Столько площади пропадает. Там лестницу можно перепланировать? Или она уже привязана в дыркам в потолке?
Катринка
1 июня 2009, 20:54
Нет-нет, прямоугольник кухни - примерно 3.20 на 4.5/5 метров, в зависимости от того, насколько большую ванную хочется.
Лестницы более-менее привязаны, на них все равно место тратить нужно, так пусть уж лучше они обе компактно друг над дружкой стоят. Место в тамбуре - да, много уходит, но я туда шкаф-купе поставлю по стеночке, где вход в ванную, плюс комодик-зеркальце какое нибудь к лестничной стенке прислоню - вполне себе пространство функциональным будет.
Nacht
1 июня 2009, 21:04

Катринка написала: Вот, выложу еще вид дома снаружи - это дом соседский, уже построенный - наш будет один в один.

Ну, точно, как в "Белой гвардии"! Только без Василисы с Вандой. biggrin.gif
Sanolju
1 июня 2009, 21:44

Rishelie написал:  не могу понять, ты чему то возражаешь?

А почему я должна с вами соглашаться? biggrin.gif Вы ж не проектируете дома.
Sanolju
1 июня 2009, 21:47

Катринка написала: прямоугольник кухни - примерно 3.20 на 4.5/5 метров

Если выложишь план с размерами и несущей стеной, размерами вентшахт с о стояками, посмотрю что можно сделать. smile.gif
Rishelie
1 июня 2009, 22:06

Sanolju написала: А почему я должна с вами соглашаться?  Вы ж не проектируете дома.

Не, бога ради. Я просто не пойму в чем. smile.gif
Rishelie
1 июня 2009, 22:10

Катринка написала: прямоугольник кухни - примерно 3.20 на 4.5/5 метров, в зависимости от того, насколько большую ванную хочется.

Я имел ввиду, вместе с длиной тамбура. Все пучком. smile.gif

Дом на скале - когда такие вижу, все время представляю, как из этого дома в скалу уходит большая пещера, скрытая.
Такие фантазии возникают! biggrin.gif
Катринка
1 июня 2009, 22:13

Sanolju написала:
Если выложишь план с размерами и несущей стеной, размерами вентшахт с о стояками, посмотрю что можно сделать. smile.gif

rev.gif Спасибо огромное!
У меня нет тех-плана в данный момент, только план планировки, но завтра же я попрошу застройщика выслать этот план. Правда, от моего оригинальный план планировки сильно отличается, там две спальни планировали на главном этаже еще, которые я забраковала, а вместо них я туда переместила кухню и ванную, увеличив площадь гостиной. Застрощик без вопросов согласился с перепланировкой, как раз на этапе еще неподготовленного участка это не проблемаsmile.gif
Катринка
1 июня 2009, 22:24

Rishelie написал:
Дом на скале - когда такие вижу, все время представляю, как из этого дома в скалу уходит большая пещера, скрытая.
Такие фантазии возникают!  biggrin.gif

Эту скалу взрывают сначала, чтобы участок выровнять и залить фундамент. В общем, соседям не позавидуешь 3d.gif
Rishelie
1 июня 2009, 22:29

Катринка написала: Эту скалу взрывают сначала, чтобы участок выровнять и залить фундамент. В общем, соседям не
позавидуешь

Блин!!!!!!! Сказка!
А можно порядок денег на нулевой цикл?
Хочу помечтать, как буду вгрызаться в породу.
biggrin.gif
Катринка
1 июня 2009, 22:44

Rishelie написал:
Блин!!!!!!! Сказка!
А можно порядок денег на нулевой цикл?
Хочу помечтать, как буду вгрызаться в породу.
biggrin.gif

На нулевой цикл? Это, я так понимаю, работы по взрыванию, подводке коммуникаций и подготовке к заливке фундамента? 700 тысяч норвежских крон плюс-минус 50-100 тысяч в зависимости от сложности участка, объема работ ну и непредвиденных обстоятельств.
маленькое ЧУДОвище
29 июня 2009, 14:44
У меня закончены черновые работы, сегодня мастер начинает класть плитку.
Стяжку делали механизированным способом (насосом подавали в квартиру, заливали по маякам и в тот же день шлифовали машинкой). Получилось супер-ровно и быстро!

А я к вам за помощью smile4.gif

1. Светильники в ванной.
Какие они должны быть, а? Влагозащищенные? А еще какие?
Как подсчитать мощность, чтобы было светло и не мрачно?
Площадь 4 кв.м, потолок из влагостойкого гипсокартона (над ним какая-то изоляция, типа пеноплекса, если не ошибаюсь).
Должно быть 4 точечных светильника по углам и один над умывальником.

Подскажите, пожалуйста, на какие параметры обращать внимание и как выбирать?У каких производителей?
А то я запуталась во всех этих галогенках, энергосберегающих и люминисцентных...

2. И на кухню тоже светильники нужно выбрать: 5 штук буквой "Г" в гипсокартоне + 1 настенный. Площадь 10 кв.м, выключаться будут диммером.

Спасибо!
Iron Semen
29 июня 2009, 15:05

Катринка написала: 700 тысяч норвежских крон плюс-минус 50-100 тысяч в зависимости от сложности участка, объема работ ну и непредвиденных обстоятельств.

Это 110+ тыс. баксов. А сколько такой дом под ключ?
Iron Semen
29 июня 2009, 15:17

маленькое ЧУДОвище написала: Площадь 4 кв.м, потолок из влагостойкого гипсокартона (над ним какая-то изоляция, типа пеноплекса, если не ошибаюсь).

Маловато, оптимум на такую площадь - 6 светильников по 30-35 ватт, естественно, 12-вольтовых. Ставить галогенку над умывальником нет никакого смысла, ибо свет от нее падает строго вертикально, поэтому в зеркале себя особо не рассмотришь smile.gif

Туда нужно ставить нечто вроде влаго/брызгозащищенного бра, благо выбор широк - Massive, IKEA и т.д.

Подскажите, пожалуйста, на какие параметры обращать внимание и как выбирать?У каких производителей?

Производителей нынче немеряно, выбирай то, что нравится, главное те галогенки, что будут висеть непосредственно над ванной, должны быть IP44.

Трансформатор нужно брать с плавным пуском (бережет лампы) и солидным запасом мощности (продлевает срок службы) - если будешь ставить 6 светильников, а это 180-210 ватт суммарной мощности, то трехсотваттный трансформатор будет в самый раз.

Да, и не забыть выделить под него место, если будет ставиться за потолком - предусмотреть ревизионный лючок.
Sanolju
29 июня 2009, 20:28

маленькое ЧУДОвище написала: Площадь 10 кв.м, выключаться будут диммером.

Для чего в кухне светильники включать диммером? Диммер- он уменьшает/ увеличивает освещенность, обычно эту игрушку в гостиной ставят.
А основной по центру не сделала? Открывая верхние ящики не побъёшь светильники? Высоту провода подумай у светильников и бери с энергосберегающими лампами и никогда с галогеновыми, жарко под ними. Не забудь под верхними ящиками кухни подсветку.

маленькое ЧУДОвище написала: Должно быть 4 точечных светильника по углам и один над умывальником.

Зачем по углам? Прям в угол поставила или образно?
Свет над умывальником- купи зеркало с подсветкой, будет супер или провод вывели уже? Если не поздно лучше поправить проводку, чем потом разглядывать чОрные тени под носом ив зеркале и себя как силуэт.
маленькое ЧУДОвище
29 июня 2009, 21:49
Iron Semen и Sanolju, спасибо за подсказки!
Стало немного понятнее smile.gif

Sanolju , диммер - точно игрушка! (Мужу очень нравится, и в кухне, и в зале они поэтому будут wink.gif ).

По высоте навесные шкафы кухни будут 432 мм (мне такие нравится, горизонтальные) - дверцы, по идее, до светильников не достанут.

Зачем по углам? Прям в угол поставила или образно?
Свет над умывальником- купи зеркало с подсветкой, будет супер или провод вывели уже?

Не совсем уж по углам, это я просто выразилась коряво smile4.gif .
Зеркало именно со встроенной подсветкой и хочу (или щкафчик с зеркалом и лампочкой), - провод выведен как раз с таким расчетом.
Матрос Кася
30 июня 2009, 02:41

Iron Semen написал: Трансформатор нужно брать с плавным пуском (бережет лампы) и солидным запасом мощности (продлевает срок службы) - если будешь ставить 6 светильников, а это 180-210 ватт суммарной мощности, то трехсотваттный трансформатор будет в самый раз.

Уж лучше поставить два хороших трансформатора меньшей мощности, чем один большой, но подозрительно китайский и ждать: повезет-не повезет, перегорит или год поработает.

Sanolju написала: и бери с энергосберегающими лампами

Тогда придется обойтись без диммера.
Iron Semen
30 июня 2009, 09:17

Матрос Кася написала: Уж лучше поставить два хороших трансформатора меньшей мощности, чем один большой, но подозрительно китайский и ждать: повезет-не повезет, перегорит или год поработает.

Кхм... А где я писал про китайский? Имел в виду самый что ни на есть насквозь российский.

У меня шестой год ТЭ 300 LS работает, еще не перегорело ни одной лампы.
Матрос Кася
1 июля 2009, 01:50

Iron Semen написал: Имел в виду самый что ни на есть насквозь российский.

В том посте трудно было углядеть что ты имел ввиду.
В первый раз слышу о таких, хорошо прячутся smile.gif
Iron Semen
1 июля 2009, 02:05

Матрос Кася написала: В том посте трудно было углядеть что ты имел ввиду.

А что, я так и написал - "рекомендую китайский"? Или это техничное чтение между строк?

В первый раз слышу о таких, хорошо прячутся

Не выпячиваются smile.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июля 2009, 10:26
Товарищи, а можно ли в ванной вообще без трансформатора обойтись?
Поставить лампочки на 220 вольт и все?
Sanolju
1 июля 2009, 12:23

маленькое ЧУДОвище написала: Поставить лампочки на 220 вольт и все?

Можно и нужно только в зоне брызг/ над ванной и душем/ лампочки с плафоном закрываюшим от брызг. Либо над ванной и душем не ставить, а ставить подальше и обязательно с IP44-IP65. Влагозащищенные они.
Спрашивайте менеджеров.
Матрос Кася
2 июля 2009, 02:09

Iron Semen написал: А что, я так и написал - "рекомендую китайский"? Или это техничное чтение между строк?

Просто обычно китайцы бегут впереди планеты всей. А т.к. я работала в продажах светотехники и помню, что ничего электронного на 300 Вт (и широко известного массам) не было, поэтому и предположила. Но не учла, что есть небольшие фирмы, которые потихоньку продают свои разработки и "не выпячиваются".
маленькое ЧУДОвище
13 июля 2009, 12:10

Sanolju написала:
Можно и нужно только в зоне брызг/ над ванной и душем/ лампочки с плафоном закрываюшим от брызг. Либо над ванной и душем не ставить, а ставить подальше и обязательно с IP44-IP65.  Влагозащищенные они.
Спрашивайте менеджеров.

Sanolju, спасибо за совет!
В итоге так и сделали.
(Впрочем, наш прораб считает, что это чрезмерная перестраховка... ну, и пусть себе считает, как хочет redface.gif )
Купили 4 влагозащищенных светильника с защитным стеклом (IP то ли 55, то ли 64, не помню). К ним галогенки Osram на 220 вольт и блок плавного пуска.
Отдельно будет подсветка непосредственно над раковиной.

Заодно покажу, как начали выкладывать фартук на кухне smile4.gif
Соня
13 июля 2009, 20:35
Какой веселый фартук. С настроением.smile.gif
Trina
13 июля 2009, 22:43

маленькое ЧУДОвище написала: Площадь 4 кв.м, потолок из влагостойкого гипсокартона (над ним какая-то изоляция, типа пеноплекса, если не ошибаюсь).

Что-то как-то скромно.
У меня на три квадрата 6 точечных и над зеркалом. И меньше явно было бы темно.
Во время ремонта нельзя экономить на электрике, таково мое глубокое убеждение. Стены-то если что можно перекрасить, а свет переделывать - морока. Поэтому его должно быть много! smile4.gif
Орхидея
13 июля 2009, 23:31

Trina написала: У меня на три квадрата 6 точечных и над зеркалом. И меньше явно было бы темно.

У нас ровно столько на таком же метраже!
И меньше - точно было бы темновато.
Iron Semen
14 июля 2009, 00:44

Орхидея написала:
У  нас  ровно  столько  на таком  же  метраже!
И  меньше  -  точно  было  бы  темновато.

Дык а я оп чем smile4.gif
Oksana
14 июля 2009, 18:43
coquet.gif а чем вы такие красивые планировочные графики рисуете? А то мы переезжаем в новый дом и нам срочно надо придумать как мебель поставить. Проблема в том что хотелось бы сразу грузчикам сказать куда ее ставить, а у меня с визуализацией, без чертежей, проблема
Rishelie
14 июля 2009, 18:49

Oksana написала: А то мы переезжаем в новый дом и нам срочно надо придумать как мебель поставить.

Нарисовать можно, но самое клевое - вырезать из бумажек контуры мебели, человечков и по планировке квартиры их переставлять. Это самое визуальное.
Ну разумеется, все в масштабе.
Oksana
14 июля 2009, 18:57

Rishelie написал: Нарисовать можно, но самое клевое - вырезать из бумажек контуры мебели, человечков и по планировке квартиры их переставлять. Это самое визуальное.
Ну разумеется, все в масштабе.

Хотелось бы все это автоматизировать, а то я такого понавырезаю smile.gif
Матрос Кася
15 июля 2009, 02:43

Oksana написала: Хотелось бы все это автоматизировать, а то я такого понавырезаю

Мы для этих целей пользовались MO Visio.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»