Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
маленькое ЧУДОвище
15 июля 2009, 14:13

Соня написала: Какой веселый фартук. С настроением.smile.gif

Спасибо! smile.gif
Кухня уже заказана, цвет "оливка".
Примерно такой:
маленькое ЧУДОвище
15 июля 2009, 14:24
Trina, Орхидея, Iron Semen, думаете, темно будет? mad.gif
Мы, вроде бы, считали... по нормам освещенности нормально получалось.
Ну, посмотрим, как в реальности выйдет.
Буду надеяться, у светлых стен хорошая отражающая способность.

А вы свои ванные показывали? smile4.gif
Trina
15 июля 2009, 14:36

маленькое ЧУДОвище написала: А вы свои ванные показывали?

Было дело. Только в интерьерном треде. Тык.
маленькое ЧУДОвище
16 июля 2009, 10:04
Trina, спасибо, посмотрела. Ух, ярко! И красиииво, особенно цвет пола drink.gif

Читаю ремонтный тред с самого начала, увидела ванну Iron Semenа.
А что это за шкафчики с матовыми дверцами? Клевые!
маленькое ЧУДОвище
16 июля 2009, 10:48
Читаю дальше.

На 21 стр. regex показал кухню вкусного цвета wink.gif

Имею спросить: regex, а как себе чувствует холодильник рядом с окном и батареей?
Дело в том, что у меня так же будет стоять, только труба и батарея закрыты гипсокартоном с декоративной вент.решеткой.
Ведь это ж холодильнику не очень страшно, да?

(Извини, что только сейчас спрашиваю, хоть это было уже больше года назад biggrin.gif )

маленькое ЧУДОвище
17 июля 2009, 09:27
Девочки-мальчики, у меня возник насущный вопрос.
Подскажите, а?

В нашем доме штатно установлены пожарные извещатели.
В прихожей на потолке висят 3 такие беленькие блямбы с проводом (предполагаю, что дымные датчики).
А у меня там будет натяжной потолок.

Так вот, вопрос: нужно ли мне эти штуки переносить на стену?
Или можно просто потолок поверх них натянуть, и все будет нормально работать?
И если все же переносить, то не поздно ли это делать сейчас?
Дом-то уже подключен... а ну, как сработает ненароком?

Я электрика своего озадачила, но хочется и ваше мнение послушать.
Чтобы подковаться заранее smile.gif
Матрос Кася
17 июля 2009, 09:51

маленькое ЧУДОвище написала: Подскажите, а?

Мне кажется, что стоит выяснить, а работают ли они. Но не знаю как. Просто на прошлой квартире у нас стояли такие, и провода были и все это вид портило. Так знакомый пожарный сказал, что для виду они стоят, не работают. Мы и эксперимент не проводили, спичку под ни не держали, а просто сняли и все rolleyes2.gif
Iron Semen
17 июля 2009, 11:33

маленькое ЧУДОвище написала: Так вот, вопрос: нужно ли мне эти штуки переносить на стену?

Нет, не будет. Их ловко крепят на натяжной потолок.

Sanolju
17 июля 2009, 18:09

маленькое ЧУДОвище написала: Так вот, вопрос: нужно ли мне эти штуки переносить на стену?
И если все же переносить, то не поздно ли это делать сейчас?
Дом-то уже подключен... а ну, как сработает ненароком?

Значит так-
датчики подключены и как только вы их снимете, появится молодой человек с удостоверением "Пожарник". У них на пульте сигнал пройдет. Датчики переносить можно только с его согласия и места он утвердить должен и не словами, а бумагой с печатью, иначе они пастись у вас будут ежемесячно- штрафы сшибать.
На стену их ставить нельзя, дым идет вверх- только на потолке, врезаются в натяжной потолок. Если вы их захороните под натяжным, они не будут работать, когда /нидайбог/ пожар случится, опять же обход пожарники устроят и опять штраф.
   Спойлер!
Либо договариваться с пожарником на удаление, но как не знаю.
Sanolju
17 июля 2009, 18:11

Матрос Кася написала: Так знакомый пожарный сказал, что для виду они стоят, не работают.

Не знаю, не знаю. Мои рабочие датчики на квартире клиента отключили, чтобы потолок ровнять, через какое-то время пожарник нарисовался.
Ju
17 июля 2009, 23:19
Наконец весь ремонт закончен, и пора хвастаться. smile4.gif
Пока отмыли только санузел. Унитаз еще стоит старый (чтобы новый при отмывании квартиры не убить), мы это место даже не фотографировали. А все остальное сфоткали, правда, не со всех ракурсов, двери нет на фото.
Ju
17 июля 2009, 23:23
На предыдущей были ванна и раковина, кусочек стиралки. Зеркала над ванной пока нет, шкафчика тоже, всяких полочек - пока не купили.
А вот низкая стенка из стеклоблоков, которой мы слегка отделили унитаз от всего остального. Она прикрывает вид сбоку, сбоку унитазы не очень красиво смотрятся - трубы всякие видны, поэтому загородили:
Ju
17 июля 2009, 23:26
Дельфинчег smile4.gif
Ju
17 июля 2009, 23:30
Кроме дельфинов есть медузы и коньки, но крупных планов нет, хотя на фотках они видны.
Полотенцесушитель - место нашлось только прямо над ванной:
Ju
17 июля 2009, 23:32
Водонагреватель искали плоский, чтобы он поместился на стене над унитазом:
Беляна
18 июля 2009, 05:23

Как красивенько все!!! Прям ощущение что в бассейне, причем открытом (от бликов солнца на плитке). Понравилась идея со стеклоблоками. Сама думаю об отделении унитаза перегородкой от ванны, но мысли были о матовом закаленном стекле. Теперь подумаю о такой как у тебя, класс!!! smile4.gif
Miriam
19 июля 2009, 21:39

Ju написала: Наконец весь ремонт закончен, и пора хвастаться. smile4.gif

О, какой буль-буль! smile.gif

У нас тоже на след неделе закончится очередной этап рецидивирующего ремонта. Ванная, вдохновленная ржавыми скалами над залитым солнцем средиземным морем. 3d.gif Это помня о Санолином "ванная должна быть доброй".
Орхидея
20 июля 2009, 00:12
В восторге от дельфиной ванной!!
маленькое ЧУДОвище
20 июля 2009, 13:13

Матрос Кася написала:
Мне кажется, что стоит выяснить, а работают  ли они. Но не знаю как.

Есть один способ 3d.gif
Спиритический сеанс по вызову пожарника называется tongue.gif

Sanolju написала:
Значит так-

Ох...

Докладываю: я поговорила с главным инженером нашего жилого комплекса. Извещатели у нас подключены к пульту в диспетчерской. Перенести можно, но нужно предупредить и согласовать. Чем и отправлен заниматься мой прораб. Потом расскажу, что получится.

Еще новости: сегодня укладывают ламинат.
А это значит... это значит, что практически все остальное готово! smile4.gif
Фотографий пока не будет, потому что еще довольно грязно.
Просто поверьте мне на слово, что самые красивые обои получились в гардеробной! biggrin.gif
Jam-Kit
20 июля 2009, 14:34

Ju написала: Дельфинчег

Очень симпатичный дельфин, и вся ванная выглядит очень "доброй" smile4.gif
Нала
21 июля 2009, 16:55
А можно к вам с вопросом по дизайну обратиться? smile.gif
Антонина
21 июля 2009, 17:55

Ju написала: Наконец весь ремонт закончен, и пора хвастаться.

Красивая ванна smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: А это значит... это значит, что практически все остальное готово! 

*потираю ручки* Очень люблю ремонты смотреть, "Квартирный вопрос" - моя любимая передача smile4.gif

*обеспокоенно* Ты же, когда все отмоешь, покажешь фотки, да?
Орхидея
22 июля 2009, 01:05

Нала написала: А можно к вам с вопросом по дизайну обратиться? smile.gif

Проще уже обратиться, чем спрашивать, можно ли smile.gif
Уж мнений разных точно получишь два мешка wink.gif
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2009, 11:02

Ju написала: А вот низкая стенка из стеклоблоков, которой мы слегка отделили унитаз от всего остального. Она прикрывает вид сбоку, сбоку унитазы не очень красиво смотрятся - трубы всякие видны, поэтому загородили:

Класс smile4.gif
Вода, вода, кругом водааа...

А покажи с унитазом, пожалуйста?
И общий план тоже интересно посмотреть.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2009, 11:09

Антонина написала:
*обеспокоенно* Ты же, когда все отмоешь, покажешь фотки, да?

Могу немножко промежуточных этапов показать wink.gif
Качество снимков телефонное, сорри.

Вот, кухонные метаморфозы.
Можно разглядеть обои, фартук, немножко напольной плитки и немножко потолка. Остальной потолок будет натяжной, белый.

Ju
22 июля 2009, 11:17
Спасибки за отзывы! Мне нравится, что хоть кому-то понравилось tongue.gif
А то меня сестра уже затюкала с этим голубым цветом. Она дизайнер и считает, что ванная должна быть выполнена в теплых тонах, т.к. свет, отражаясь от стен, падает на лицо и придает ему нездоровый вид в зеркале. Зеленый и синий поэтому не подходят. Всех клиентов отговаривает от этих тонов.
У нас предыдущий санузел был также голубым, и тоже в морском стиле, с рыбами. Только там был темно-синий пол, а здесь бежевый под камешки.
У меня вообще мания - в санузле должны использоваться преимущественно холодные оттенки (исключая черно-белую гамму - я ее не люблю), т.е. зеленый и голубой - это цвет воды. Розовый не люблю в интерьере вообще, а бежевый быстро в санузле надоедает.
Потом с унитазом выложу и с фоткой двери. Дверь очень удачно вписалась, т.к. она широкая - 80 см., не как для санузлов, а как для комнат, и широкий проем смотрится хорошо, такой почти панорамный вид при открытой двери.
Вчера отмывала кухню (но я ее уже выкладывала), а гостиную, холл и коридор буду в ближайшие дни отмывать и фоткать.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2009, 11:20
Ну, и план кухни заодно daemon.gif

Рабочей поверхности минимум 60 см между раковиной и варочной панелью.
И дополнительный выкатывающийся стол на колесиках tongue.gif
Готовлю мало, должно хватить...

Вместо духовки - микроволновка с грилем, конвекцией и пароваркой (впрочем, этот агретат, возможно, переедет жить на подоконник... если поместится!).

Ju
22 июля 2009, 11:49

маленькое ЧУДОвище написала:
И дополнительный выкатывающийся стол на колесиках  tongue.gif
Готовлю мало, должно хватить...

Я такие выкатывающиеся столики видела, когда кухню выбирала: выкатываются либо прямо, параллельно раб.поверхности, либо со стороны (как четверть круга на одной ноже, ножка как циркуль по полу по кругу ездит), мне очень понавилось. Все думала, как бы мне такую штуку у себя на кухне воплотить, но поскольку рабочей поверхности и так достаточно было, то решили не делать. Хорошее решение для маленьких кухонь, можно просто для перекуса использовать, не обязательно для готовки.
NafNaf
22 июля 2009, 12:57
Ju , ваша морская ванная - это просто моя материализовавшаяся мечта!
Сбывшийся сон!
Я глаз не могла оторвать - любовалась!

Надеюсь, и я до такой доживу в конечном итоге...
Нала
22 июля 2009, 14:34
Ju, я тоже присоединяюсь к хвалебным откликам о ванной. Ну просто очень! up.gif

Орхидея написала: Проще уже обратиться, чем спрашивать, можно ли

Тогда я со своим песочником, ожидая и мнений, и критики, и советов.

Есть спортивный уголок, вернее, угол. Почти комната. Хочется обделать под тип палубы корабля, потому что просто покрасить будет неинтересно. Потолок планируется разукрасить в бело-светло-голубой (как бы в полосочку). Но там еще балка есть, как бы ее обыграть? И что делать со стенами? Там ДВП, дети по стенам ногами ползают, т.е. обои издерут и испачкают, поэтому планируемые мной фотообои, увы, не к месту. Если красить, то в какой цвет? В голубой? Не хочется.

И какое можете посоветовать освещение, поскольку естественного там нет. Если такие маленькие круглые лампочки, которые в потолок монтируются, то освещение от них достаточное или нет?

Это вкратце.
Trina
23 июля 2009, 09:57

Нала написала: И какое можете посоветовать освещение, поскольку естественного там нет. Если такие маленькие круглые лампочки, которые в потолок монтируются, то освещение от них достаточное или нет?

Я встроенные светильники делала в санузле, а в жилых помещениях в качестве подстветки все-таки накладные, чтобы направлять можно было (см. фотку). Ну это уж кому что больше нравится. Встроенных надо побольше, мне кажется. И я за то, что независимо от количества точечного света, должен быть центральный светильник - люстра, тарелка и т.д.
маленькое ЧУДОвище
23 июля 2009, 11:09

Ju написала:
Я такие выкатывающиеся столики видела, когда кухню выбирала: выкатываются либо прямо, параллельно раб.поверхности, либо со стороны (как четверть круга на одной ноже, ножка как циркуль по полу по кругу ездит), мне очень понавилось.

Мы решили, что нужна опора на ножки.
На таком столе можно резать, завтракать, использовать его как сервировочный столик или даже как псевдо-барную стойку smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июля 2009, 11:21
Показываю коридорные хроники tongue.gif

Это холл и гадеробная комната: в камне; в черновой отделке; в обоях.
Пол: бетонное основание; стяжка механизированным способом (плавающая, на подложку); плитка и плинтус.

Обои из одной коллекции, с одинаковым рисунком, но разных оттенков.
(Мне ужасно нравится сочетание цветов в гардеробной! Даже жалко загромождать вещами biggrin.gif )

У входа планируется стойка для одежды и сумок.

Аксюша
23 июля 2009, 11:56

маленькое ЧУДОвище написала: Имею спросить: regex, а как себе чувствует холодильник рядом с окном и батареей?
Дело в том, что у меня так же будет стоять, только труба и батарея закрыты гипсокартоном с декоративной вент.решеткой.

Я хоть и не regex, вставлю свои пять копеек - у меня так холодильник стоит, 5 лет, полет нормальный.
Нала
23 июля 2009, 15:05

Trina написала: Я встроенные светильники делала в санузле, а в жилых помещениях в качестве подстветки все-таки накладные, чтобы направлять можно было

Всё-таки от встроенных света мало, да?
Я подумала, можно ведь светильник в виде тарелки на стену под потолком повесить. А то у нас там даже потолок, и тот "исхоженный".

А чем можно дерево обработать, чтобы сохранить вид натурального, но сделать его немного другого оттенка. Маслянная краска, мне кажется, не подойдет, она все прожилки закрасит.
Нала
23 июля 2009, 15:07

маленькое ЧУДОвище написала: Мне ужасно нравится сочетание цветов в гардеробной! Даже жалко загромождать вещами

Вот прямо заинтриговала этими словами, на фото этой красоты не видать. Можно гардеробную "в полный рост"?
Skogkatt
23 июля 2009, 15:13

Нала написала: А чем можно дерево обработать, чтобы сохранить вид натурального, но сделать его немного другого оттенка. Маслянная краска, мне кажется, не подойдет, она все прожилки закрасит

Есть какие-то специальные краски для дерева (или цветные лаки, не знаю точно), которые меняют цвет дерева, но не закрашивают прожилки.
Орхидея
23 июля 2009, 15:33

Нала написала: И что делать со стенами? Там ДВП, дети по стенам ногами ползают, т.е. обои издерут и испачкают, поэтому планируемые мной фотообои, увы, не к месту.

Может пробкой их? Кажется, пробку мастрячат и на стены. И она не особо твердая, если ребенок влетит в стену, больно не будет.
Ju
23 июля 2009, 16:13
Да, пробку я тоже хотела предложить, есть пробка специальная для стен, и бывает уже покрытая лаком или воском, чтобы самим не покрывать, продается в пластинах или в рулонах, бывает разной расцветки, но натуральный цвет, ИМХО, лучше у пробки смотрится.
Есть еще вариант, если хочется под корабль - сверху ДВП обшить вагонкой и вагонку морилкой обработать, чтобы потемнее было, но рисунок ри этом древесный остался. Лучше смотреться будет, если вагонку горизонтально, а не вертикально расположить. А балку тоже отшлифовать и морилкой такой же покрыть можно, а остальной потолок - светло-голубым, типа под небо.
Decalcomania
23 июля 2009, 17:08

Ju написала: А балку тоже отшлифовать и морилкой такой же покрыть можно, а остальной потолок - светло-голубым, типа под небо.

А на потолок как раз фотообои "под небо" приклеить. Чтоб оживить. Если б можно было расписать под вид снизу на паруса, вообще б здорово вышло.
Нала
23 июля 2009, 19:22
Орхидея, Ju, Decalcomania, спасибо за советы!
Про пробку я и не знала, пойду искать по магазинам.

Ju написала: сверху ДВП обшить вагонкой и вагонку морилкой обработать, чтобы потемнее было, но рисунок ри этом древесный остался.

Хорошая идея, кроме того этой же морилкой можно и шведскую стенку обработать, наверно.
Нала
23 июля 2009, 19:27

Decalcomania написала: А на потолок как раз фотообои "под небо" приклеить.

Была такая мысль, но мне ее не реализовать. Я до потолка рукой даже стоя на столе не дотягиваюсь. Увы...

Decalcomania написала: Если б можно было расписать под вид снизу на паруса, вообще б здорово вышло.

Действительно, замечательная идея, я в интернете поищу картинки, может, что и получится. smile.gif
Decalcomania
23 июля 2009, 20:29

Нала написала: Действительно, замечательная идея, я в интернете поищу картинки, может, что и получится. smile.gif

Как же ты будешь расписывать, если не дотягиваешься? smile.gif Лучше голубым покрась и кусок ткани под парус задрапируй. А из под него подсветку.
Нала
23 июля 2009, 20:36

Decalcomania написала: Как же ты будешь расписывать, если не дотягиваешься?

У меня сразу появилась мысль "прилепить" этот парус (если еще получится! biggrin.gif ) на стену за шведской стенкой. По-крайней мере, часть стены будет выкрашена в белый цвет, ну и часть потолка захватиться. А там лесенка до потолка! 3d.gif
А кисточкой я худо-бедно дотягиваюсь. В одной комнате, слава богу, уже покрасила потолок, опыт есть. 3d.gif
Нала
23 июля 2009, 20:44

Decalcomania написала: кусок ткани под парус задрапируй. А из под него подсветку.

Нет, это по технике безопасности не пройдет. Дети случайно за ткань ухватятся, и неприятности могут быть. Была у меня такая мысль, да. Но "висячую" ткань мы отвергли сразу. Это всё потом на противоположных стенах можно сделать, только их пока еще нет. 3d.gif
Decalcomania
23 июля 2009, 20:49
Вот тебе готовые наклейки про море.
Хорошо смотрятся, как нарисованные на стене.
Антонина
24 июля 2009, 11:47

маленькое ЧУДОвище написала: Показываю коридорные хроники 

А покрупнее можно? smile4.gif

Гардеробную хочу.
Вообще, квартиру сменить захотелось, эх.
Нала
26 июля 2009, 15:13

Decalcomania написала: тебе готовые наклейки про море.

Спасибо. wink.gif
Коконовьюшка
26 июля 2009, 23:15

Ju написала: Наконец весь ремонт закончен, и пора хвастаться. smile4.gif
Пока отмыли только санузел. Унитаз еще стоит старый (чтобы новый при отмывании квартиры не убить), мы это место даже не фотографировали. А все остальное сфоткали, правда, не со всех ракурсов, двери нет на фото.

Просто подводное царство!!!!! Очень красиво!
Ju
28 июля 2009, 01:24
Спасибо всем за отзывы! Как и обещала, вот дверь, правда, сфоткана почти впритык, но там места немного, не особо отодвинешься.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»