Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Ju
28 июля 2009, 01:26
Эта дверь снаружи, по бокам два светильника - бра, когда не светятся, неинтересно выглядят.
Ju
28 июля 2009, 01:28
Пока нет плинтусов - скоро, надеюсь, подберем.
Еще одна дверь - это в холле, вход в гостиную, дверь раздвижная для экономии места и просто захотелось чего-то нового.
Ju
28 июля 2009, 01:29
Открытая дверь (прошу извинить за бардак, но тогда когда фоткали - еще не убрано было):
Ju
28 июля 2009, 01:30
Завтра выложу фотки обалденных светильников в гостиной, теперь они мне даже больше нравятся, чем в магазине.
Нала
3 августа 2009, 18:00
Ju, меня особенно впечатлила плитка у пола в ванной. Вроде, деталь, ракушки, растительность изображены. А если бы не это, то и плитка на полу не смотрелась бы как камни (ИМХО, конечно).

А в коридоре цвета приятные, глаз "отдыхает", и подобраны удачно.

Ju написала: Завтра выложу фотки обалденных светильников в гостиной, теперь они мне даже больше нравятся, чем в магазине.

Жду.
Ju
3 августа 2009, 23:34
Светильники в реале лучше, чем на фото. Светильники вообще редко удачно на фото выходят. Стены желтые вышли, хотя обои в мелкую полоску цвет какао с молоком. А светильники лучше выключенными сфоткаю.
Ju
3 августа 2009, 23:38
Светильники в виде планок с расположенными в ряд стеклянными шарами, оплетенными "кудрявой" проволокой.
Вот унитаз, как обещала:
Торцы дверцы над унитазом - терракотового цвета был, как обычно плитка керамическая на срезе бывает. На фотке видно, я эти торцы закрасила голубой акриловой краской, и сейчас поаккуратней выглядит.
Ju
3 августа 2009, 23:42
Вот светильники в санузле, потом приделаем под ними зеркало.
Орхидея
4 августа 2009, 22:36

Ju написала: Светильники в реале лучше, чем на фото.

Они такие барашково-сеточные, да? Если да, то у меня в спальне над кроватью такой же, сдвоенный. И правда очень красиво, особенно мне нравится как свет от них лучиками разбегается.
Правда, люстра у меня другой системы:
маленькое ЧУДОвище
5 августа 2009, 10:03
А мы сегодня ночью переехали! tongue.gif

Спали часа 4, на надувной кровати, на пятачке свободного пространства...
Квартиру заполонили коробки и вещи, - я даже не предполагала, сколько их у нас накопилось!

Теперь осталось кучу всего доделывать:
двери в ванную пока нет вообще;
потолки натяжные заказаны, но еще не установлены;
светильники светят только в ванной и на кухне, а в остальных местах - лампочки Ильича болтаются;
про шторы пока что и думать боюсь biggrin.gif

Покажу промежуточные картинки.
Конечно, надо бы сначала все отмыть и зааксессуарить, но уж очень не терпится поделиться smile4.gif

1. Собирают кухню.
Кухню, правда, тут не очень видно... зато видны цвета на кухне tongue.gif

маленькое ЧУДОвище
5 августа 2009, 10:10
2. В комнате - как в лесу...

Цвет в реале чуть теплее, у производителя заявлен как mushroom beige... эээ, шампиньоновый?

На пол не смотрите пока, там все пленкой закрытой... но вообще-то ламинат. В полосочку!

Птаха
5 августа 2009, 10:15

Ju написала: Светильники в виде планок с расположенными в ряд стеклянными шарами, оплетенными "кудрявой" проволокой.

А не подскажите, где приобретали такую красоту, мне они тоже очень приглянулись smile.gif
маленькое ЧУДОвище
5 августа 2009, 10:15
3. Умывальников начальник wink.gif
маленькое ЧУДОвище
5 августа 2009, 10:18
Но вот тут более правдоподобный цвет плитки.
У нее такая поверхность фактурная, похожа на теплый белый песок smile4.gif
Ju
5 августа 2009, 15:12

маленькое ЧУДОвище написала:
1. Собирают кухню.
Кухню, правда, тут не очень видно... зато видны цвета на кухне tongue.gif

Прикольный цвет! Оливковый жизнеутверждающий. smile4.gif У меня почти такой или даже совсем такой на фасадах верхних шкафов на кухне. А что за фирма кухонной мебели?
Ju
5 августа 2009, 15:17

Птаха написала:
А не подскажите, где приобретали такую красоту, мне они тоже очень приглянулись  smile.gif

Подскажу конечно. В магазине "КИКА", на Ново-Рижском шоссе, вот их сайт, но там мало товара выложено, и этих светильников на сайте нет: www.kika.ru
У нас на потолке 2 светильника по 4 шара, на стенке 2 по 2, а в магазине есть по 6 шаров в круг собраны наподобие люстры и по одному шарику - как бра можно сделать. По 4 шара стоили ЕМНИП 2590 р., а по 2 шара - 1590 р.
Вечером фотку выложу получше - там видно как разбегаются полосочки свето-тени от светильников по потолку.
маленькое ЧУДОвище
5 августа 2009, 16:28

Ju написала:
Прикольный цвет! Оливковый жизнеутверждающий.  smile4.gif У меня почти такой или даже совсем такой на фасадах верхних шкафов на кухне. А что за фирма кухонной мебели?

Дааа, мне самой очень нравится!
Хотя раньше никогда зеленый цвет не любила, в любых оттенках...

Фирма - "Форема".
Да, кстати, они мне вместе с кухней выдали охапку купонов на скидку 4%, типа, на следующие заказы (да уж, я еще от этого не оклемалась 3d.gif ).
Если кому-то надо, могу поделиться.
Ju
5 августа 2009, 23:11
Вот более приличные фотки настенных светильников:
Ju
5 августа 2009, 23:16
Вот потолочный:
Ju
5 августа 2009, 23:19

Орхидея написала:
Они  такие  барашково-сеточные,  да? Если  да,  то  у  меня  в  спальне  над  кроватью  такой  же,  сдвоенный. 

Да, похоже, что шарики одинаковые, а металлические штуковины разные. Я таких не видела.
Yana
6 августа 2009, 21:59

Ju написала: Вот более приличные фотки настенных светильников:

Красота какая. И еще дельфины обалденные. Эх жаль мы со светильниками поторопились...
Мы тоже недавно ремонт закончили, и тоже ванная голубая. Туалет правда салатовый. Так мне тоже все говорили, что ванную надо теплых тонов делать. Но я таки настояла на своем. wink.gif
Ju
7 августа 2009, 00:03

Yana написала:
Красота какая. И еще дельфины обалденные. Эх жаль мы со светильниками поторопились...
Мы тоже недавно ремонт закончили, и тоже ванная голубая. Туалет правда салатовый. Так мне тоже все говорили, что ванную надо теплых тонов делать. Но я таки настояла на своем. wink.gif

А фотки покажешь? smile.gif
Да, голубой цвет - это то что надо для ванной! wink.gif Я сначала хотела плитку под мозаику взять, тоже голубую, но когда эту увидела (сначала в инете), то сразу передумала под мозаику делать.
Единственное, что мне не понравилось в этой коллекции, что у декора и плитки "вода" оттенки слегка разные, а "небо" вообще сильно отличается по цвету. Российское качество, одним словом. В одной коробке вообще плитка была почти серого цвета, пришлось ездить, менять.
Yana
7 августа 2009, 19:50
Покажу, как только переедем.
Мы плитку польскую брали, а для пола на кухне - испанскую, под ламинат.
bilbo
9 августа 2009, 13:21

маленькое ЧУДОвище написала: 3. Умывальников начальник

О! У нас такой же biggrin.gif. Укрепили, загермитизировали?
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2009, 14:23

bilbo написал:
О! У нас такой же biggrin.gif.

beer.gif

bilbo написал:
Укрепили, загермитизировали?

Э... где? 3d.gif
Не знаю я, сантехник с прорабом устанавливали.
У зеркального шкафчика был крепеж в комплекте; стенку просверлили и все.
А умывальник стоит на ножках и к стене какой-то белой замазкой (герметиком?) приклеен.

Вот, кстати, заодно спрошу:
а как по-правильному с плиточными швами поступать?
Поверх затирки нужно чем-нибудь еще промазывать? (...типа, чтобы грязь не въедалась...)
zyfa
12 августа 2009, 17:41
Требуется помощь в дверном деле. Требования:
- слегка "состаренные", классические,
- подбор нестандартного размера
- наличие в ассортименте раздвижных дверей (для гардеробной) с различными способами крепления - чтобы выбрать (какие лучше, кстати?)
- знание технологии соединения раздвижных дверей с натяжным потолком
- чтоб не очень дорого (в пределах 20 тысяч за дверь простую) и красиво при том.
Посоветуйте - куда пойти с такими запросами. Заранее признательна.
Happygirl
12 августа 2009, 22:59
Может, я не совсем в кассу... Сижу реву. frown.gif Пришла домой и обнаружила в ванной в раковине здоровенную трещину, свежак, утром точняк её не было. Домашние не признаются, кто чего туда уронил, да и какая теперь разница... Обидно, она недавно поставлена, дорогая - что делать теперь? Чем заделывают-замазывают такие трещины? Или это безнадежно и теперь только или менять раковину, или жить как бомжи с надтреснутой? frown.gif
ПЫСЫ: раковина керамическая.
Ju
13 августа 2009, 01:09
ИМХО, безнадежно. Трещины не замазать и не убрать, хорошо если они небольшие и протекать вода не будет, но эстетически некрасиво. У меня были не трещины, а две выбоинки - тяжелый флакон с туалетной водой падал с полочки под зеркалом. У моих родителей несколько лет уже как треснутая.
Только заменить.
Rishelie
13 августа 2009, 01:25

Happygirl написала: что делать теперь?

Ну для начала перестань плакать. smile.gif
В принципе клеи есть конечно.
Но там такая штука. Смазывать нужно по плоскости излома, а для этого куски должны быть отдельно.
Т.е. доломать раковину. Но если так делать - швы все равно будут видны и даже более грубо.
Так что, как это ни грустно, остается менять, либо терпеть.
Happygirl
13 августа 2009, 17:22

Rishelie написал:

Эх. frown.gif Как жаль, я и сама уже так подумала, что вряд ли. Это как ноготь сломать - клей-не-клей, а он уже сломан. Жаль только, что сейчас поменять не смогу, так и будет меня смущать эта трещина еще несколько месяцев.... Эх... Не по фен-шую это.... smile.gif
Спасибо большое!
s45i
24 августа 2009, 10:48
Вопрос: при перепланировке вообще нельзя трогать несущие стены, или можно, но после кучи согласований?
И насколько затратны эти соглаования?
Sanolju
24 августа 2009, 10:58

s45i написал: Вопрос: при перепланировке вообще нельзя трогать несущие стены, или можно, но после кучи согласований?

Можешь, если хочешь чтобы дом разрушился.
Специалисты должны посмотреть что ты хочешь снести и как это повлияет на здоровье всех живущих. Несущие- они на то и несущие, чтобы нести нагрузку дома и держать его в правильном состоянии.
Скажу ещё, что в доме где мы работали многие делали проемы в монолитной стене и да, она треснула, по всем этажам, дом просел, как результат лопнули трубы отопления и первый год все жили без него. Какие штрафы кто платил- не в кусрсе, но мои клиенты жаловались что не топят. Хотя мы предупреждали, ходили по этажам. Но ведь никто не слушает.
Iron Semen
24 августа 2009, 11:19

Sanolju написала: многие делали проемы в монолитной стене и да, она треснула, по всем этажам, дом просел, как результат лопнули трубы отопления и первый год все жили без него.

Впечатление, что у людей вместо головы задница.
snoi
24 августа 2009, 12:20

s45i написал: Вопрос: при перепланировке вообще нельзя трогать несущие стены, или можно, но после кучи согласований?

Можно. Но начинать не с согласований. Согласовывать придется проект, а его еще нужно сделать. И сделать должен специалист.
Т.е. просто тупо прорубить дыру в несущей стене нельзя ни в коем случае.
Проект и его реализация могут быть весьма затратными, а согласование длинным и хлопотным.
Кысь
20 октября 2009, 10:07
Спрошу здесь.
Будут ли работать у нас (на территории бывшего СССР) светильники из Англии?
Sanolju
20 октября 2009, 10:51

Кысь написала: Будут ли работать у нас (на территории бывшего СССР) светильники из Англии?

В магазине спроси или на сайте, на 220 у них или 128? Может через трансформатор.
Скинь сюда инфу по этим светильникам.
Кысь
20 октября 2009, 11:03

Sanolju написала: Скинь сюда инфу по этим светильникам

Там ничего не написано
ссылка
ссылка
Кысь
20 октября 2009, 11:05

Sanolju написала: В магазине спроси или на сайте, на 220 у них или 128?

Я как-то видела в описании английского светильника 240. Пишут в интернетах, что 220 и 240 это одно и то же. 220 старое обозначение

Вот нашла
тут
Орхидея
20 октября 2009, 11:13
Обидно, что тред тонет. Никто больше не ремонтируется?
Мура Вей
20 октября 2009, 11:17

Орхидея написала: Никто больше не ремонтируется?

Стесняются выкладывать фотки, наверное smile.gif . У меня следующий заход только летом будет - в коридор шкафы будем заказывать, заодно и отремонтируем.
Кысь
20 октября 2009, 11:21

Орхидея написала: Обидно, что тред тонет. Никто больше не ремонтируется?

Все ремонтируются медленно - крызис biggrin.gif
Iron Semen
20 октября 2009, 13:17

Кысь написала: Все ремонтируются медленно - крызис

И лень. То, что делалось не мной - выравнивание стен, оклейка, натяжные потолки - сделано, а плинтуса, наличники, провода - третий месяц мучаю.
Кысь
20 октября 2009, 16:25

Iron Semen написал: а плинтуса

Год (!) у нас уже провал с ними biggrin.gif Надеюсь, к НГ сделать
Sanolju
20 октября 2009, 20:13

Кысь написала: Там ничего не написано

Написано про 60 w или 11 w энергосберегающие. Нормальные, пойдут для нас, если бы я такое увидела на светильнике, взяла бы не раздумывая.
Кысь
21 октября 2009, 07:27

Sanolju написала: Написано про 60 w или 11 w энергосберегающие. Нормальные, пойдут для нас, если бы я такое увидела на светильнике, взяла бы не раздумывая.

Спасибо, дорогая kiss.gif
Sanolju
21 октября 2009, 08:38

Кысь написала: Спасибо, дорогая

smile.gif
Ты в обычном магазине света спроси менеджера, он скажет точнее. Просто задай вопрос про Англию и эти волшебные слова про 60 ватт. wink.gif
Кысь
21 октября 2009, 09:04

Sanolju написала: Ты в обычном магазине света спроси менеджера, он скажет точнее. Просто задай вопрос про Англию и эти волшебные слова про 60 ватт. 

ПОнято (с) smile4.gif
Iron Semen
21 октября 2009, 10:21

Sanolju написала: Написано про 60 w или 11 w энергосберегающие. Нормальные, пойдут для нас, если бы я такое увидела на светильнике, взяла бы не раздумывая.

А о чем ваттность говорит? В смысле как по ваттности определить подходит/не подходит?
unpocoloca
21 октября 2009, 10:34

Орхидея написала: Никто больше не ремонтируется?

vis.gif Еще как, но показать нечего. Денег нет на завершение. Не показывать же фотки в стиле: зато двери все поменяли, и коридор поштукатурен, и обои куплены, но когда будут поклеены - неизвестно. А вот тут в комнате на трех стенах - обои, а на четвертой - нет, потому что тут будет встроенный шкаф на всю стену, но неизвестно когда. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
21 октября 2009, 11:37

Орхидея написала: Обидно,  что  тред  тонет.  Никто  больше  не  ремонтируется?

Мы уже tongue.gif
Ремонт закончили, два месяца как переехали.
Нету только штор и люстр... и времени, чтоб разобрать коробки!
Соответственно, и не фотографируем пока - все заставлено не-пойми-чем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»