Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Sedovka
4 декабря 2007, 07:48
Ротфукс, все очень понравилось!!! Молодцы!
Эх, когда же настанет наша очередь хвастаться....frown.gif
Ротфукс
4 декабря 2007, 11:21

Спасибо! smile.gif
Обязательно настанет, ты не сомневайся!!!
Как говорит народная мудрость: "Глаза боятся, руки делают". Да и время идет вроде медленно, а проходит быстро smile.gif
FrogQueen
4 декабря 2007, 15:01

unpocoloca написала:
А где отчёт?

Через пару недель приведу в божеский вид комнаты (времени нет совсем) и приду с фотками заодно советоваться по поводу штор smile.gif
МВЧ
19 декабря 2007, 21:22
Уф-ф, вчера поклеил наконец-то плитку в туалете, - вот! smile4.gif
А вот со счётчиком воды пока не решил как поступить, может кто подкинет идею?

Вот ссылка на то что было:
http://forum.exler.ru/t/124688/p/14269948

а вот что стало:
unpocoloca
20 декабря 2007, 05:02

МВЧ написал: Уф-ф, вчера поклеил наконец-то плитку в туалете, - вот!

drink.gif

МВЧ написал: А вот со счётчиком воды пока не решил как поступить, может кто подкинет идею?

А что с ним не так? Или ты его спрятать хочешь?
Sedovka
20 декабря 2007, 07:36

МВЧ написал: а вот что стало:

Здорово получилось!!! Очень нежно - прям как зефирsmile.gif
А мы начали кухню. Вчера разбирали старую.
МВЧ
20 декабря 2007, 07:53

А что с ним не так? Или ты его спрятать хочешь?

Ну да, спрятать. Да что-то он как-то нарушает композицию "Ничего лишнего"
FrogQueen
20 декабря 2007, 13:41

МВЧ

а вот что стало:

Замечательно стало! Вот только коврик глаз режет, может что-то понежнее?
Sedovka
21 декабря 2007, 08:10
Уважаемые форумчане-ремонтники, кто-нибудь может дать пару дельных советов, как оштукатурить кирпичную стенку самому? Возможно, штукатурить придется только местами. Интересуют предпочтительные смеси, может быть особенности техники. Заранее спасибо.
Jam-Kit
21 декабря 2007, 10:34

Ротфукс написала: 12. Зеркальные полочки в прихожей.

Все очень здорово! Но эти полочки меня просто убили! Можно я эту идею позаимствую coquet.gif ? Пожалуйста! Если, конечно, что-нибудь похожее у нас найду mad.gif .
Ротфукс
27 декабря 2007, 02:04

МВЧ написал: Уф-ф, вчера поклеил наконец-то плитку в туалете, - вот!

Поздравляю! В самом деле очень аккуратно и нежно вышло smile.gifsmile.gifsmile.gif
Поддерживаю мысль по поводу коврика - уж очень он агрессивно смотрится.

Sedovka написала: А мы начали кухню. Вчера разбирали старую.

Молодцы! Решились наконец smile.gif
С нетерпением буду ждать, когда ты сможешь показать, во что воплатилась ваша идея! wink.gif

Jam-Kit написала: Все очень здорово! Но эти полочки меня просто убили! Можно я эту идею позаимствую  ? Пожалуйста! Если, конечно, что-нибудь похожее у нас найду  .

Спасибо!
Пользуйся идеей наздоровье!
Про "что-нибудь похожее" могу подсказать свои соображения: нужно найти фирму, которая работает со стеклом и зеркалами на заказ, они вырезают и склеивают любую форму (разумеется, в пределах физических возможностей). Что-нибудь готовое найти, наверное, будет сложнее smile.gif
Ротфукс
27 декабря 2007, 02:07
А у нас тоже есть новость. Мы наконец добили-таки все пороги, плинтуса и прочие недоделки, повыбросили весь строительный мусор и навели окончательный порядок.

А еще я сегодня отвезла шторы в пошив. Нам обещали, что новый год мы будем встречать с оформленным окном. Вот! smile.gif
ВиЛана
27 декабря 2007, 15:29
О! Поздравляю! Шторы очень меняют облик дома. А я вот все подушки на диван никак не соберусь сшить... Даже есть из чего, а вот верхнюю ткань не могу пока найти. Хочу тафту или оранжевую, или оливково-гнилозеленую... И пока не находится smile.gif Может на НГ каникулах повезет с выбором и покупкой.
Jam-Kit
28 декабря 2007, 11:55

Ротфукс написала: А еще я сегодня отвезла шторы в пошив. Нам обещали, что новый год мы будем встречать с оформленным окном. Вот!

Здорово! Окно со шторами придает уют и законченность любому ремонту.
А фотки будут?
Ротфукс
30 декабря 2007, 12:56
Вот, хвастаюсь: вчера вечером повесила! smile.gif

Остальные подробности про ткань и портьеру в прихожей в шторном треде.
Developer
31 декабря 2007, 02:46

Sedovka написала: Уважаемые форумчане-ремонтники, кто-нибудь может дать пару дельных советов, как оштукатурить кирпичную стенку самому? Возможно, штукатурить придется только местами. Интересуют предпочтительные смеси, может быть особенности техники. Заранее спасибо.

Зависит от состояния стены. На сколько нужно выравнивать? Есть ли глубокие трещины и выбоены?

Мы, когда ремонт делали, пользовались смесями Vetonit. Индексов к сожалению сейчас не помню. На цементной основе - для нижнего слоя и на гипсовой - для верхнего финишного. Потом верхний слой зашкуривали. А потом хоть красить, хоть обои клеить.
fuzz
2 января 2008, 17:06
Ротфукс, всякий раз убеждаюсь - не диван, а моя мечта! flower.gif

Ты ведь его делала на заказ? Если тебя не затруднит, можно исходные данные (сроки/стоимость изготовления, размеры и проч) выложить сюда или в личную почту? pray.gif
Спасибо! smile.gif
Ротфукс
2 января 2008, 21:24

Данивапрос! smile.gif
Я уже рассказывала, диван белорусского производства, делает их слонимская мебельная фабрика. Заказывали, потому как в магазине он был представлен с другой обивкой.
Честно попыталась найти в интернете, пока не получилось.
Ротфукс
2 января 2008, 21:52
О! Нашла!
На сайте mebelrostov.ru модель Баккара-2. Это и есть наш диван.
fuzz
2 января 2008, 21:55
Ротфукс, спасибо smile.gif

Нашла сайт этой фабрички, но диванов у них в принципе нет. Возможно, сайт не обновляется.

Что ж, будем искать (с) tongue.gif

UPD: Опередила wink.gif
Спасибо!
Ротфукс
2 января 2008, 22:02

На том сайте, что я нашла, написано, что фабрика называется "Софт Сити", возможно, в Слониме не одна мебельная фабрика. К сожалению, наши предприятия еще слишком плохо представлены в интернете.
Мы, кстати, тоже через фирму-посредника покупали диван. И в договоре у меня не написано, кто производитель, это продавец в магазине сказала, что диван в Слониме делают.
Sanolju
3 января 2008, 16:33
Диваны Калинка тоже делают боковины как полки, вот, посмотри.
http://www.deon-mebel.ru/catalog/info/f/catblock/id/equ/10/
Внизу, если полистать, чертежи с полками, диван можно собирать как хочешь из модулей.
Sedovka
3 января 2008, 18:59

Developer написал: Зависит от состояния стены. На сколько нужно выравнивать? Есть ли глубокие трещины и выбоены?

Мы, когда ремонт делали, пользовались смесями Vetonit. Индексов к сожалению сейчас не помню. На цементной основе - для нижнего слоя и на гипсовой - для верхнего финишного. Потом верхний слой зашкуривали. А потом хоть красить, хоть обои клеить.

Узнав получше состояние стены, мы решили зашить ее гипсокартоном и не мучиться smile.gif
regex
3 января 2008, 19:45

Sedovka написала: Узнав получше состояние стены, мы решили зашить ее гипсокартоном и не мучиться

Это для больших помещений хорошо. А для маленьких - ой, как заметно сокращение пространства. С двух сторон обшить - 8 см (а то и больше) в минус.
fuzz
3 января 2008, 19:52

Спасибо smile.gif Правда, это немного не наш бюджет wink.gif
Developer
4 января 2008, 00:33

Sedovka написала: Узнав получше состояние стены, мы решили зашить ее гипсокартоном и не мучиться

Такое решение, конечно, чище и быстрее в исполнении (не нужно разводить грязь со смесями и ждать, когда высохнет очередной слой). Но, как справедливо заметил regex, съедает больше места, требует заранее распланировать, что и где планируется вешать на стену. В кирпичную стену при необходимости вогнал дюбель и повесил хоть полку, хоть что. А на гипсокартонную стенку ничего, кроме календаря или постера не повесишь. Нужно за неё деревянный брус закладывать, на который потом вешать полки или ещё что. Ну и всяким тараканамЮ если могут придти от соседей, дополнительное пространство для манёвра (между стеной и гипроком).
regex
4 января 2008, 08:01

Developer написал: Нужно за неё деревянный брус закладывать, на который потом вешать полки или ещё что.

Деревянный брус считается плохим решением - его может повести от времени. Лучше стандартный металлический профиль использовать. В принципе можно что-то и на гипсокартон повесить (на "бабочки", например), но я в этом году, делая ремонт на кухне, зашивал нишу гипсокартоном, и под кухонный гарнитур специально на нужной высоте делал дополнительную планку профиля. Чтобы шкафчики держались таки за металл, а не за гипсокартон.
fuzz
4 января 2008, 12:17

Developer написал:

Пространство между ГВ(К)Л-кой и стеной можно заполнить минватой (УРСА) или минплитами (Роквул) - очень хороший получается звукоизоляционный пирожок. Не слышны будут не то что тараканы, но и их хозяева за стеной smile.gif
Проверено самой на старой квартире.
regex
4 января 2008, 14:02

fuzz написала: Пространство между ГВ(К)Л-кой и стеной можно заполнить минватой

Даже желательно заполнить. Еще и теплее может стать в комнате. Но вот про тараканов не уверен - слышно их может и не будет, но кто им там жить помешает?
fuzz
5 января 2008, 00:02

regex написал:
Даже желательно заполнить. Еще и теплее может стать в комнате. Но вот про тараканов не уверен - слышно их может и не будет, но кто им там жить помешает?

Мы, перед тем, как капитально заизолировать стену, основательно заделали все щели по периметру стены, чтобы ни один пришелец не прополз smile.gif Правда, у нас соседи приличные люди были, кроме собак (лай которых, кстати, после звукоизоляции был вообще не слышен), никого не держали smile.gif
Sedovka
5 января 2008, 18:32
Вообще-то чтобы повесить на такую стену шкафы - используют специальные дюбеля - которые проходят сквозь гипсокартон и пространство и забуряются в кирпич.
Пространство, конечно, уберется - это понятно. Но я боюсь, что для того, чтобы нам ее оштукатурить - надо всю штукатурку сбить старую - это время, мусор. Потом меня пугает то количество штукатурки, которое придется нам на стену эту кинуть. Если учесть, что мы вообще ни разу еще в жизни не штукатурили - то это пугает вдвойне.
Прилагаю фотографию стены.
У меня еще вопрос - кто как оформлял проем дверей, когда облицовывал стену гипсокартоном на профиле?
user posted image
regex
5 января 2008, 18:39

Sedovka написала: У меня еще вопрос - кто как оформлял проем дверей, когда облицовывал стену гипсокартоном на профиле?

Не понял: как гипсокартон мешает оформлению проема дверей? Коробку нужной толщины - и все. Или я не про то?
Sedovka
5 января 2008, 18:56

regex написал: Не понял: как гипсокартон мешает оформлению проема дверей? Коробку нужной толщины - и все. Или я не про то?

Он не мешает. Дело в том, что коробка определенного стандарта, и она не закрывает пространство до гипсокартона. Придется закрывать доборной доской наверное - вот как этот проем оформить профилем для гипсокартона - вот в чем вопрос.
user posted image
Decalcomania
5 января 2008, 19:27

Sedovka написала:
Он не мешает. Дело в том, что коробка определенного стандарта, и она не закрывает пространство до гипсокартона. Придется закрывать доборной доской наверное - вот как этот проем оформить профилем для гипсокартона - вот в чем вопрос.
user posted image

Что значит, как оформить? Проем делается из того же металлопрофиля. Обкладываешь проем в стене профилем по периметру и все.
Добавлю. Профилем нужно добиться точного размера проема (узнать у изготовителя дверей, есть стандарт, но я уже забыла).
regex
5 января 2008, 19:43

Sedovka написала: Дело в том, что коробка определенного стандарта, и она не закрывает пространство до гипсокартона.

Так это... Наличники к дверям еще прилагаются (или отдельно покупаются).

Decalcomania написала: Профилем нужно добиться точного размера проема

Можно близкого. Монтажная пена чудеса творит.
Sedovka
5 января 2008, 21:20

Decalcomania написала:

Поняла в принципе - спасибоsmile.gif
Теперь еще вопрос - кто-нить работал с клеем для гипсокартона - есть вариант посадить его таким образом на стенку, которую я выкладывала выше.
regex
5 января 2008, 21:23
Я бы не рискнул. Даже на более гладкую стену.
fuzz
5 января 2008, 21:47

Sedovka написала:Теперь еще вопрос - кто-нить работал с клеем для гипсокартона - есть вариант посадить его таким образом на стенку, которую я выкладывала выше.

Мы работали. Правда, название клея сейчас уже не вспомню - в принципе, на строительном рынке продавцы нам сами посоветовали марку клея. Помню, что в готовом состоянии после разведения по инструкции это была такая цементообразная масса темно-розового цвета tongue.gif
Клеили мы не целую плиту, а кусок примерно 2500*600 мм. Клей накладывали не толстым слоем, а лепешками на примерно одинаковом расстоянии, точечно. Самое сложное - удержать плиту в течение некоторого времени (э... минут 3-5) в нужном положении, чтобы клей сцепился с поверхностью стены (кстати, это была просто оштукатуренная стена с остатками обоев, думаю, в твоем случае неровности существенно повышают качество сцепления). О! Вспомнила - клей, собака, сохнет достаточно быстро, поэтому готовь его столько, сколько примерно понадобится на один заход. Разводить оставшуюся массу просто бесполезно, да и посуду от клея надо отмывать быстро, пока он не окаменел.
Irritate
6 января 2008, 00:06
Тред просто отличный, прочитала запоем smile4.gif

Наш ремонт пока малоподвижен (хоть и купили обои и даже плитку) mad.gif , но вопросы задавать по-прежнему буду, только уже сюда wink.gif

1. Расскажите (лучше даже покажите), пожалуйста, как выглядят розетки в кухне, которые находятся на той же стене, вдоль которой идет рабочая поверхность. Вот, например, у меня планируется кусочек рабочей поверхности на которой будет стоять чайник и комбайн, и еще кусочек рядом с которым должны разместиться розетки для электроподжига поверхности и вытяжки. Меня волнует, как точно указать где штробить стены (пока кухня не заказана, все только по прикидкам) и на какой высоте обычно размещаются такие розетки?

2. На шкафчиках в кухне, которые висят по стенам в треде Интерьер предложили поместить весьма удобные светильники для освещения рабочей поверхности. Однако, я даже не представляю куда будут уходить от них провода и где будет размещаться розетка. Как это лучше реализовать?

Decalcomania
6 января 2008, 01:49

regex написал:
Можно близкого. Монтажная пена чудеса творит.

Ну я не имела ввиду точность до микрона. smile4.gif У установщиков дверей есть определенные требования к допускам, вот их и требуется соблюсти.
regex
6 января 2008, 08:16
Обычно все просто: проем должен быть на 10 см шире дверного полотна. Большинство дверей в наших квартирах 80 см - проем у них 90.
regex
6 января 2008, 08:27

Irritate написала:  Расскажите (лучше даже покажите), пожалуйста, как выглядят розетки в кухне, которые находятся на той же стене, вдоль которой идет рабочая поверхность. Вот, например, у меня планируется кусочек рабочей поверхности на которой будет стоять чайник и комбайн, и еще кусочек рядом с которым должны разместиться розетки для электроподжига поверхности и вытяжки. Меня волнует, как точно указать где штробить стены (пока кухня не заказана, все только по прикидкам) и на какой высоте обычно размещаются такие розетки?

Вот соберусь с духом и выложу фотографии своего ремонта tongue.gif

Я сделал на высоте 1 м от пола (15 см от поверхности стола). Розетки для вытяжки и плиты спрятаны соответственно в шкафчике и под столом, элктроподжиг мне неактуален. Они делались уже когда кухня была заказана, соответсвенно, было известно, где будет плита.

Irritate написала: 2. На шкафчиках в кухне, которые висят по стенам в треде Интерьер предложили поместить весьма удобные светильники для освещения рабочей поверхности. Однако, я даже не представляю куда будут уходить от них провода и где будет размещаться розетка. Как это лучше реализовать?

Я вообще под потолок увел и вывел на выключатель. Знаю, что при отсутсвии такой возможности, многие подключают подобные светильники параллельно с вытяжкой: включил свет на вытяжке - и светильники включились.
Sedovka
6 января 2008, 11:27

regex написал: Я бы не рискнул. Даже на более гладкую стену.

А с чем связана твоя осторожность?
regex
6 января 2008, 11:54

Sedovka написала: А с чем связана твоя осторожность?

А представляешь, если он упадет? Причем упасть он может не только потому, что клей плохой или приклеили плохо. В твоем случае он, однако, вместе со старой штукатуркой может упасть. Не, пусть лучше на шурупах держится. (Это исключительно мое предубеждение против наклеивания гипсокартона и не надо его рассматривать как рекомендацию так не делать).

В пользу конструкции с профилем могу сказать, что в таких стенах проводку легко делать biggrin.gif
Irritate
6 января 2008, 16:24

regex написал: Вот соберусь с духом и выложу фотографии своего ремонта

Сколько можно собираться, давно пора выложить! mad.gif smile4.gif

Я сделал на высоте 1 м от пола (15 см от поверхности стола).

У них дырочки прикрываются пластмасской на пружинке? И еще: как провод уходит под столешницу, она же впритык к стене frown.gif

Розетки для вытяжки и плиты спрятаны соответственно в шкафчике и под столом

Дырки выпиливали , да? А как провод по стене крепится?

Я вообще под потолок увел и вывел на выключатель.

Что за выключатель под потолком? confused.gif У меня он в метре от пола biggrin.gif

Знаю, что при отсутсвии такой возможности, многие подключают подобные светильники параллельно с вытяжкой: включил свет на вытяжке - и светильники включились.

Хм, вот это интересно, задумаюсь, спасибо. smile4.gif

Короче, показывай давай фото! wink.gif
regex
6 января 2008, 20:07

Irritate написала: У них дырочки прикрываются пластмасской на пружинке? И еще: как провод уходит под столешницу, она же впритык к стене

Они в стене. И провода в стене.

Дошло про "пластмасски". Нет, у меня не закрываются.
regex
6 января 2008, 20:11

Irritate написала: Что за выключатель под потолком? confused.gif У меня он в метре от пола

У меня, естественно, тоже в метре от пола. Под потолок идет провод от лампочек. Он просто по верху шкафчиков брошен, а под потолком идет к выключателю.
Developer
6 января 2008, 22:26

Sedovka написала: Прилагаю фотографию стены.

Стена, насколько я понимаю, принадлежит кухне. Так что при выборе гипсокартона учитывайте возможность всемирного (или локального) потопа.
Sedovka
7 января 2008, 01:42

Developer написал:

Потопа от нас самих? До потолка?
Матрос Кася
7 января 2008, 02:22

Sedovka написала: Потопа от нас самих? До потолка?

Скорее от соседей сверху. Когда мы выступили инициатором (невольным) потопа, то сосед через этаж ниже нас жаловался, что весь гипсокартон у него разбух и вид кухни стал неприличным.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»