Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
снорк
4 января 2010, 11:50

маленькое ЧУДОвище написала: Кстати, покажу свой стол на кухне - тоже "из ниоткуда".

У нас такие же обои и тоже а кухне wink.gif Я обещала фотки ещё весной. wink.gif
:
снорк
4 января 2010, 11:53
И вот еще:
маленькое ЧУДОвище
4 января 2010, 12:09

снорк написала:
У нас такие же обои и тоже а кухне wink.gif Я обещала фотки ещё весной. wink.gif
:

obm.gif
Что ж это деется-то, а? Флеш-моб какой-то! beer.gif

Слушай, я от этих обоев уже полгода млею, насмотреться не могу, а они еще при разном освещении совсем по-разному отсвечивают. smile4.gif
снорк
4 января 2010, 12:17

маленькое ЧУДОвище написала:
obm.gif
Что ж это деется-то, а? Флеш-моб какой-то!  beer.gif

Слушай, я от этих обоев уже полгода млею, насмотреться не могу, а они еще при разном освещении совсем по-разному отсвечивают.  smile4.gif

У меня еще в гостиной такие же белые. Еще красивее. И тоже как на кухне - только одна стена.
Только фотографии нет.
Oak
4 января 2010, 13:55

unpocoloca написала:
Плотные сильно, я думала о них, но чего-то более легкого хочется.

Они сильно разные бывают: от полупрозрачной ткани, до полного экранирования солнечного света.
Ты для себя реши подходит ли такой метод крепления (крепится прямо на раму стеклопакета) и принцип работы.
unpocoloca
4 января 2010, 15:35

Oak написал: Ты для себя реши подходит ли такой метод крепления (крепится прямо на раму стеклопакета)

А открывается потом вместе с рамой? Тогда подходит, в принципе.
Кысь
4 января 2010, 16:01

unpocoloca написала: Плотные сильно, я думала о них, но чего-то более легкого хочется.

Они бывают разные - некоторые почти прозрачные. Крепление брать в кассете - меньше пыли и аккуратнее выглядит.
user posted image

Кысь
4 января 2010, 16:02
снорк, какая у тебя красота obm.gif Очень стильно up.gif
Кысь
4 января 2010, 16:06
unpocoloca, балкон хорош.
У меня - это единственное место, до когорого ремонт совсем не дошел mad.gif

ИрКа написала: Просто не могу удержаться    : Кухня цвет сантал и стулья

маленькое ЧУДОвище написала: Кстати, покажу свой стол на кухне - тоже "из ниоткуда".

У меня тоже зеленая кухня smile4.gif Уже больше года, а глаз все не нарадуется 2jump.gif
снорк
4 января 2010, 16:21

Кысь написала: снорк, какая у тебя красота obm.gif Очень стильно up.gif

Спасибо.
Когда-нибудь доделаем ремонт и еще пофотографирую.
А пока вот еще балкон:
Кысь
4 января 2010, 16:41

снорк написала: А пока вот еще балкон:

С видом на парк? На таком балконе завтракать, наверное, очень вкусно wink.gif
снорк
4 января 2010, 16:49

Кысь написала:
С видом на парк? На таком балконе завтракать, наверное, очень вкусно  wink.gif

На сосновый лес. Обожаю там завтракать tongue.gif и вечером, летом.., прелесть. На это и купились при покупке.
Oak
4 января 2010, 17:54

unpocoloca написала:
А открывается потом вместе с рамой? Тогда подходит, в принципе.

Да, шторка по размерам чуть больше стекла. Крепится полностью на раму и с ней же открывается/закрывается.
маленькое ЧУДОвище
4 января 2010, 17:59

Кысь У меня тоже зеленая кухня  smile4.gif Уже больше года, а глаз все не нарадуется 2jump.gif

О да, я помню!
У тебя там такой строгий серый фартук и красииивая желтая затирка. smile4.gif
Mumi
4 января 2010, 18:40
маленькое ЧУДОвище, уж очень кухня ваша понравилась. А я сейчас в процессе созревания, меня интересует последовательность процессов.

Потому как у меня как 10 лет назад эта стена была только прогрунтована, так и стоит. Уже опять все надо белить и красить, менять дверь на кухню, над столешницей то ли стеновые панели, то ли кафель класть, вот и в раздумьях тяжких...
Если я фотографию того, что сейчас вывешу, мне советов какие-нибудь можно попросить (конструктивных)? А то я в ремонтах чайник абасалютный, только помогала маме клеить обои и все. А сейчас придется все самой организовывать.
unpocoloca
4 января 2010, 23:22

Кысь написала: unpocoloca, балкон хорош.

Спасибо!

Кысь написала: Они бывают разные - некоторые почти прозрачные. Крепление брать в кассете - меньше пыли и аккуратнее выглядит.

А крепления в кассете только стандартных размеров? Или можно разные заказать?
ИрКа
4 января 2010, 23:31

Кысь написала:

У меня тоже зеленая кухня  smile4.gif Уже больше года, а глаз все не нарадуется 2jump.gif

Мне она очень понравилась помню. По мне так для небольших кухонь такой свеженький цвет очень подходит. И огромное спасибо за совет по поводу столешницы (взяла такую же).
Кысь
5 января 2010, 08:29

маленькое ЧУДОвище написала: У тебя там такой строгий серый фартук и красииивая желтая затирка. 

Затирка в ванной (она тоже зеленая), а фартук в кухне серый, да smile4.gif
Кысь
5 января 2010, 08:31

unpocoloca написала: А крепления в кассете только стандартных размеров? Или можно разные заказать?

Эти крепления делает та же контора, что и сами ролеты. Все сделают по размеру штор - тебе только ткань выбрать smile4.gif

ИрКа написала: И огромное спасибо за совет по поводу столешницы (взяла такую же).

Не за что smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
5 января 2010, 11:06

Mumi написала: маленькое ЧУДОвище, уж очень кухня ваша понравилась.

Спасибо. smile.gif

Кысь написала: Затирка в ванной (она тоже зеленая), а фартук в кухне серый, да 

Ой, точно! Перепутала, сорри. smile4.gif
Mumi
12 января 2010, 21:43
Надо как-то вас расшевелить. А то пока некоторые, кхм, наслаждаются новыми кухнями и лоджиями, другие мучаются всякими диссонансами wink.gif

Так вот. Кухня. Давно надо что-то делать. Наконец-то есть возможность что-то на этот процесс потратить. Но мешает абсолютное незнание вопроса. Однако с чего-то надо начать. И обойтись малой кровью. Капитально все переделывать, "бохато", дизайнерски и по фэн-шую точно не будем. Но так, как сейчас, жить противно.
Старшее поколение предлагает сначала поставить столешницу с напольной мебелью, а дальше -- как пойдет. Меня это конечно же смущает, ибо Потом красить стены и потолок наверняка неудобно...

Стена была загрунтована под кафель, да так и осталась на годы...
На ней есть розетка для стиральной машины (малиновый кружок), провод идет по стене вниз и газовая труба (от нее ниже уровня поверхности плиты отходит краник и трубка к плите. Здесь начинаются проблемы (если я не хочу долбить стену):
Придется резать столешницу (вырезать дырку?) Ибо теоретически к крану газа нужен доступ. Что удобнее в этом случае: стеновые панели или все-таки кафель?
Mumi
12 января 2010, 21:50
Вторая проблема с левым углом, где все трубочки и там придется ставить мойку в столешнице (*гордясь* как я грязную посуду спрятала! smile4.gif )
Вон там какой угол между мойкой и стеной (это стена вентиляционной шахты, там повыше окошко вентиляции с решеткой).
Тут наверное два пути: ставить гипсокартон и выравнивать угол или срезать столешницу, чтобы у нее дальний левый угол был больше 90, а ближний меньше...
К тому же, т.к. там все время брызги, на стене есть грибок, черненький такой. Это ведь наверное надо чем-то обрабатывать?
unpocoloca
12 января 2010, 23:38

Mumi написала: Так вот. Кухня.

А что с другой стороны?
Ептунай
13 января 2010, 02:11

Я бы все, для начала, выкинул с кухни. Гипрок отпадает, съест площадь. Штукатурка, наш выход. Потома заказываем новую кухню, или сами делаем. Новая мойка и газовая плита. Стиральную машину убираем куда нибудь в другое место.
Кысь
13 января 2010, 11:44

Mumi написала: К тому же, т.к. там все время брызги, на стене есть грибок, черненький такой.

Раковину делай угловую, тогда до стены брызги долетать не будут. Сколько у тебя стены слева от мойки? Может, план нарисуешь?

Mumi написала: Придется резать столешницу (вырезать дырку?) Ибо теоретически к крану газа нужен доступ

У тебя газовый вентель внизу?

Моя кухня с трубой и раковиной. Для трубы вырезали дырку, к плите от трубы по низу идет гибкий газовый шланг. Счетчик прячется в верзнем шкафчике, в нем тоже вырезано для него место.
Mumi
13 января 2010, 12:28

unpocoloca написала:
А что с другой стороны?

Ничего интересного. Стена – обои под краску и краска...
Вся кухня 7 метров.
Плиту и мойку конечно заменим, стиральную машину некуда, если только в комнату smile.gif . Примерно в таком порядке и хочу все оставить, только между машиной и плитой вставить узкий шкафчик под столешницу.

Кысь написала:
Раковину делай угловую, тогда до стены брызги долетать не будут. Сколько у тебя стены слева от мойки? Может, план нарисуешь?

Уже. Потом дома поищу план который в Икейной программе делала, но и тут в общем-то все ясно.

Кысь написала: У тебя газовый вентель внизу?

Не совсем у пола, но ниже предполагаемой столешницы.

Кысь написала: Моя кухня с трубой и раковиной. Для трубы вырезали дырку, к плите от трубы по низу идет гибкий газовый шланг. Счетчик прячется в верзнем шкафчике, в нем тоже вырезано для него место.

Очень симпатично. Картинку увидишь, сразу становится понятно, что к чему. Да, угловая мойка это интересно. А вот над ней шкафчик – посуду мыть удобно? А то голову куда? smile4.gif
Ептунай
13 января 2010, 13:08

Mumi написала: Придется резать столешницу (вырезать дырку?) Ибо теоретически к крану газа нужен доступ. Что удобнее в этом случае: стеновые панели или все-таки кафель?

А с газовщиками не пробовали поговорить, чтобы тубу переварили? Все таки по центру это не Айс wink.gif
Кысь
13 января 2010, 13:55

Mumi написала: А то голову куда? 

Шкафчик заканчивается на уровне выступа у раковины, голова на месте находится biggrin.gif . Посуду мы не моем руками - слева от раковины видна посудомойка.

Mumi написала: Уже. Потом дома поищу план который в Икейной программе делала, но и тут в общем-то все ясно.

Неясно, что с размерами.

На фото видно, какой верхний ящик и что голова не мешает
Кысь
13 января 2010, 14:00
Я всю кухню рисовала в KitchenDraw - ее бесплатную демо версию можно в интернете найти тырк

Вот такой план на ней получается, моя кухня вышла чуть другой в итоге.
Посередине типа лампа smile4.gif
ИрКа
13 января 2010, 14:41
У меня тоже вопрос давно назрел. Мы как-то совсем не подумали как скрыть гибкий газовый шланг (точнее совсем забыли о нем), и в итоге он оказался позорно висящим на самом видном месте. Красить его не имеет смысла (он кривой). Так вот собственно вопрос. Если скрыть его под пластиковым коробом, чем этот короб лучше к стене крепить? У меня возникла идея не приклеить ли его на двусторонний скотч (чтоб не сверлить дырки в кафеле)?
Или все же прикручивать?
Sanolju
13 января 2010, 14:45

ИрКа написала: Если скрыть его под пластиковым коробом

Его вообще нельзя закрывать, ничем.
Кысь
13 января 2010, 14:51

ИрКа написала: Если скрыть его под пластиковым коробом, чем этот короб лучше к стене крепить? У меня возникла идея не приклеить ли его на двусторонний скотч (чтоб не сверлить дырки в кафеле)?

Что-то я слышала о том, что запрещено газовые провода и трубы прятать.

Sanolju написала: Его вообще нельзя закрывать, ничем.

Вот, правильно слышала. В коробе газ непровентилируется, и может быть плохо.
ИрКа
13 января 2010, 15:24

Sanolju написала:
Его вообще нельзя закрывать, ничем.

Так он же и так частично закрыт навесными шкафами. Доступ к вентилю есть (в задней стенке шкафа сделана дырка). Речь идет о небольшом участке, который висит вдоль фартука (после вентиля). После прохода через столешницу шланг тоже ничем не прикрыт. Фотка есть на предыдущей странице.
Mumi
13 января 2010, 16:11
Кысь , спасибо, поизучаю. Красивый у вас цвет!
Все-таки про кривую стену у мойки и столешницу к ней никто мне не сказал...
Кысь
13 января 2010, 16:33

Mumi написала: Все-таки про кривую стену у мойки и столешницу к ней никто мне не сказал...

К нам пришел дядечко все замерил, потом пришел другой дядечко и все собрал и вырезал. Стены у нас тоже кривые местами.
Вы сами хотите кухню делать?

Mumi написала: Красивый у вас цвет!

Спасибо, очень позитивный он - в гадскую погоду заряжает энергией smile4.gif
Sanolju
13 января 2010, 17:14

Mumi написала: Все-таки про кривую стену у мойки и столешницу к ней никто мне не сказал...

Когда найдешь ту самую кухню, которая тебе нравится, надо в салоне заказать обмерщиков, они всё должны промерить, в том числе и углы. Потом салон должен сделать расстановку, какую ты хочешь и какая получится с условием всех недостаткой кухни/ кривизны/. Проговори, чтобы столешницу снова промерилиКогда смонтируют кухню. Потому что ты же уже отшпаклюешь стены.
Обязательнго салон должен сделать расстановку розеток техники, бытовые ты сама дорисуешь. Обязательно они должны учесть что у тебя газ. Надеюсь, у вас адекватные спецы сидят.
Вообще, всё это столько раз писала, ты бы пролистала тред, там и картинки есть какими должны быть чертежи от салона.
Mumi
14 января 2010, 12:02
*послушно, но тяжело вздыхая* Хорошо, конечно буду листать, читать.
Честно говоря, я хотела кухню потихоньку покупать в ИКЕЕ (сначала низ, потом верх, потом внутренности всякие), из тех же финансовых ограничений. Опять же теперь будет проблема искать адекватный кухонный салон (я думала найти мастера, который бы мне эту икею собрал)...

Я наверное опять навлеку на себя негативные эмоции blush.gif , но, если можно, перечислите мне, в каком порядке делают кухню (пол и стеклопакет остаются неизменными). Например:
1. Меняем дверь
2. белим потолок...

Дверь на какой стадии меняют? До работ или после? Ведь после демонтажа коробки все вокруг будет в трещинах. А с другой стороны новую дверь могут повредить когда будут копошиться на кухне.
С чего мне надо будет начинать (не проект, а именно порядок работ)?
Гинечка
14 января 2010, 12:15

Mumi написала: Честно говоря, я хотела кухню потихоньку покупать в ИКЕЕ (сначала низ, потом верх, потом внутренности всякие), из тех же финансовых ограничений.

Ты своими силами планируешь делать ремонт?
Mumi
14 января 2010, 14:18

Гинечка написала:
Ты своими силами планируешь делать ремонт?

Нет, в перспективе есть тетенька, делающая ремонты (найдена по знакомым). Надеюсь, она подскажет мастера с руками для сборки мебели. Сантехники-электрики у нас домовые вполне приличные. Как-то так...
ИрКа
14 января 2010, 16:35

Mumi написала:
Дверь на какой стадии меняют? До работ или после? Ведь после демонтажа коробки все вокруг будет в трещинах. А с другой стороны новую дверь могут повредить когда будут копошиться на кухне.
С чего мне надо будет начинать (не проект, а именно порядок работ)?

Мы делали так: проем для двери подготовили на этапе черновых работ. Кстати, тут можно сыкономить, сделав проем под дверь стандартного размера. Для этого лучше заранее выбрать дверь и уточнить точный размер проема для нее. Если дверь делать по индивидуальным размерам, то будет значительно дороже.
А вот навешивать дверь лучше в самом конце, когда уже мебель установят.
Ептунай
14 января 2010, 18:11

Mumi написала: но, если можно, перечислите мне, в каком порядке делают кухню

Сначала бы не помешало заменить электро проводку. Газовую плиту встроенную покупать будешь?...Если да, то для подключения необходимы розетки или справа или слева от плиты, ниже столешницы. Тоже самое под стиральную машинку. Далее сделать разводку сантехники.
1-штукатурка стен
2-шпаклека стен и потолка, за одно и выбросить дверь
3- красим потолок
4- клеим обои
5- собираем кухню
6- ставим дверь
Какой район то у тебя?
Mumi
14 января 2010, 18:23
Район – север. Значит, дверь в конце процесса, спасибо. Ну и ладно. А сантехнику нам вроде нормально делали 10 лет назад, разводили куда надо все. Меня как-то все устраивает... Стены не хочу долбить.
Iron Semen
14 января 2010, 18:48
Про полы забыли?
Ептунай
14 января 2010, 19:13

Iron Semen написал: Про полы забыли?

Если плитка,то между 3 и 4, а линолеум можно когда угодно, правда пол выравнивать тоже между 3 и 4
.

Mumi написала: Стены не хочу долбить.

Стены не надо долбить smile.gif За кухней, та та которая мебель, есть расстояние 5 см.

Mumi написала: Район – север.

Север понятие растяжимое smile.gif Совет по поводу мебели. Её лучше заказывать, там где делают распил ДСП. Дешевле, чем в магазине выйдет. Сам на диване так пролетел, в аквилоне купил за 45 тыс, а приехал на фабрику забирать и узнал что и 28 тыс можно было сделать ( объяснили это тем, что за аренду и продавцам платить надо )
Mumi
14 января 2010, 19:54
Если про мои полы, то я написала, что я их трогать не буду.

Ептунай написал:
Совет по поводу мебели. Её лучше заказывать, там где делают распил ДСП. Дешевле, чем в магазине выйдет.

Встречала эту загадочную (для меня) фразу про распил. А они (фирмы) в этом сами признаются? Это сразу на их сайте где-то видно? Можно поподробнее, а то я скажу это как пароль (не понимая смысла), а дальше что? *выглядит идиотски, я понимаю*
Ептунай
14 января 2010, 20:26

Mumi написала: Это сразу на их сайте где-то видно?

На сайте у них ничего не видно. Мебельные фабрики как правило не имеют своего сайта. Он им не нужен. Их дилеры вложив определенную сумму денег в помещение их и рекламируют. Спросишь как так?... Да вот так wink.gif У этих пацанов (дилеров) есть площадки для продажи во многих городах. А что какой то завод в промзоне, кто его найдет? Его задача изготавливать, а продают пусть другие.

Mumi написала: а то я скажу это как пароль (не понимая смысла), а дальше что?

Ты улицу свою назвать можешь? smile.gif Могу назвать один адрес где могут сделать мебель. Происходит примерно так: заходишь в мебельный салон, видишь мебель которая понравилась, берешь их буклет с видом этой мебели. Далее приходишь туда, где пилят это дсп , показываешь буклет и тебе сообщают смогут ли такое сделать. Почти везде сделают, если в твоем проекте нет дверей полукругом.
alpis
14 января 2010, 20:35

ИрКа написала: У меня тоже вопрос давно назрел. Мы как-то совсем не подумали как скрыть гибкий газовый шланг (точнее совсем забыли о нем),  и в итоге он оказался позорно висящим на самом видном месте.  Красить его не имеет смысла (он кривой). Так вот собственно вопрос. Если скрыть его под пластиковым коробом, чем этот короб лучше к стене крепить? У меня возникла идея не приклеить ли его на двусторонний скотч (чтоб не сверлить дырки в кафеле)?
Или все же прикручивать?

А вариант замены шланга обычной ровной металлической трубой, выкрашенной в цвет фартука или любой другой гармонирующий с кухней,не подходит? Мы при установке плиты попросили мастера нарастить после вентиля газовую трубу такой длины, чтоб заходила под будущую столешницу, а дальше уже пустить гибкий шланг для подключения плиты. Во время ремонта планируем покрасить эту трубу в цвет плитки или затирки, раскладку плитки попробую сделать так, чтоб труба совпала с вертикальным швом. Надеюсь будет поменьше бросаться в глаза smile.gif . А короб, имхо, только будет привлекать внимание.
Iron Semen
14 января 2010, 20:49

Ептунай написал: Далее приходишь туда, где пилят это дсп , показываешь буклет и тебе сообщают смогут ли такое сделать. Почти везде сделают, если в твоем проекте нет дверей полукругом.

Ага, щас. Напилить можно и в Максидоме, в котором заявленный допуск +/- 5 мм. А раскрой, сборочные и разметочные эскизы ты будешь делать? А кромковать? А фрезеровать? А подбирать фурнитуру и фасады в размер? Присадку дрелью будешь выгрызать?

Это как прийти в кузницу с фотографией машины и заказать такую же.

Конечно, нет ничего невозможного, но наивно надеяться, что по картинкам из буклета тебе сделают то же самое с тем же качеством.

Это реализуемо, если есть определенные навыки.
Ептунай
14 января 2010, 21:04

Iron Semen написал: Ага, щас. Напилить можно и в Максидоме, в котором заявленный допуск +/- 5 мм.

Ну поздравляю тебя. Нашел где пилить. Ни один мебельный сборочный цех не пилит в максидоме.
Ептунай
14 января 2010, 21:17

Iron Semen написал: Это реализуемо, если есть определенные навыки.

А как ты думаешь, у людей которые давно делают раскрой ДСП под мебель, инструментов нет?

Iron Semen написал: наивно надеяться, что по картинкам из буклета тебе сделают то же самое с тем же качеством.

О каком качестве ты говоришь. Вся фурнитура и дверцы продаются в фирмах типа вот этой: тыц
Осталось собрать основу кухни, т.е просто ее скрутить. Ну для это конечно нужен навык, умеющего держать в руках инструмент.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»