Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Iron Semen
14 января 2010, 21:32

Ептунай написал: поздравляю тебя. Нашел где пилить. Ни один мебельный сборочный цех не пилит в максидоме.

Поздравь себя

Далее приходишь туда, где пилят это дсп

Sanolju
14 января 2010, 21:33

Ептунай написал: Вся фурнитура и дверцы продаются в фирмах типа вот этой

Вы предлагаете девушке этим всем заморачиваться? Если она этим может заморочится, она не задавала бы свои вопросы.
Iron Semen
14 января 2010, 21:37

Ептунай написал: А как ты думаешь, у людей которые давно делают раскрой ДСП под мебель, инструментов нет?

А вот это

раскрой, сборочные и разметочные эскизы ты будешь делать?

ты технично проигнорировал. Если нет этих чертежей, твои сказки о простоте можно спустить в сортир.

О каком качестве ты говоришь. Вся фурнитура и дверцы продаются в фирмах типа вот этой:

Я в курсе. Подобрать, обмерять, разметить с соблюдением размеров и технологических тонкостей... Действительно, чего проще?

Расскажи, специалист, какие допуски для встройки в шкафы духовки, посудомойки и холодильника.

В общем осталось сделать вывод, что обо всем об этом ты имеешь весьма смутное представление.
Орхидея
14 января 2010, 21:42
Тут уже кухни делают хенд-мейд? Однако продвинулся тред! biggrin.gif
Мне нужен столик в мою спальню - гибрид компьютерного и туалетного. Не посоветуете, из каких бы подручных матерьялов выпилить его своими руками? smile4.gif
Ептунай
14 января 2010, 21:49
Чего тут шума понаделали...Ни кому я не давал совет самому собирать. В прошлом году приехал что бы мне распилили ДСП по моим размерам, смотрю а у них кухню собирают. Вот они мне так и объяснили. Принеси фото мебели. Фурнитуру и дверцы сам выбирай, они купят (если сам не можешь) и все соберут . Размеры кухни сами снимут, естественно со всеми чертежами. А то как собирать то будут?
Sanolju
14 января 2010, 21:54

Ептунай написал:

Ну и написал бы, что они кухни сами делают.
Ептунай
14 января 2010, 21:58

Iron Semen написал: Расскажи, специалист, какие допуски для встройки в шкафы духовки, посудомойки и холодильника.

В интернете найдешь... сам специалист хренов.
Ептунай
14 января 2010, 22:02

Sanolju написала: Ну и написал бы, что они кухни сами делают.

Дело в том, что яндекс их по словам "производство кухонь" не находит. Искать надо по " Распил ДСП"
Нефеш
14 января 2010, 22:53

Ептунай написал: В интернете найдешь... сам специалист хренов.

МОДЕРАТОРИАЛ:

О как! 3 дня бана. У нас такое хамство на ровном месте не разрешается.
Гинечка
15 января 2010, 00:07

Mumi написала: Встречала эту загадочную (для меня) фразу про распил.

Как я есть сама по себе деушка нежная, к распилам неприученная, то идея "сделай сам кухню из ничего" меня не привлекает даже даром.
Поэтому считаю, что максимум, что можно требовать с женщины, хотящей кухню, это придумать алгоритм ремонта.
Он, на мой взгляд, может быть таков:
1. нарисовать чертёж кухни.

2 Внимательно посмотреть каталог Икеи, подобрать шкафчики-полочки и постараться красиво их упихнуть в заданные размеры, поиграть, как в кубики.
Идея купить сначала минимум, а потом добавлять в процессе прибывания денег мне не нравится, в силу практической неосуществимости. Так и будет стоять годами недоделанная кухня.

3. Пригласить ремонтников и объяснить, что здесь будет шкафчик, тут - плита, спереди обставочка, а позади бант (с). Послушать, что скажут. Если всё выполнимо и получается, то начинать ремонт и покупать приглянувшиеся шкафчики. Если нет - искать другой алгоритм.
Iron Semen
15 января 2010, 00:18

Ептунай написал: В интернете найдешь... сам специалист хренов.

kos.gif
Sanolju
15 января 2010, 12:42

Гинечка написала: Идея купить сначала минимум, а потом добавлять в процессе прибывания денег мне не нравится, в силу практической неосуществимости. Так и будет стоять годами недоделанная кухня.

+100 smile.gif
Mumi
15 января 2010, 12:57
Нежные фиялки завсегда поймут друг друга smile4.gif

Примерно так все наверное и буду делать. Столешницы только в ИКЕЕ никто не берет, насколько я поняла, это надо будет отдельно. Но это вроде бы несложно.
А вот еще вопрос. В какой момент ремонта делают кафель/панели между столешницей и навесными шкафчиками? И вот это называют "фартуком" на спецфорумах?
Iron Semen
15 января 2010, 13:10

Mumi написала: И вот это называют "фартуком" на спецфорумах?

Ага, кладется после выравнивания и шпаклевания стен. Швы лучше делать 1-1,5 мм, затирка - эпоксидная.
Матрос Кася
15 января 2010, 16:51

Mumi написала: Столешницы только в ИКЕЕ никто не берет

Я брала. Как и всю кухню. Правда мне нужно было типа временный вариант и за недорого, но за год пользования у меня ну вот никаких нареканий нет. Да, не эксклюзив, но по сравнению с тем что было...
Если интересно - поищу фото.
Rishelie
15 января 2010, 17:03

Mumi написала: В какой момент ремонта делают кафель/панели между столешницей и навесными
шкафчиками?

Это можно и до и после.
Если ДО, то чище, кухню не нужно отмывать (если кафель а не панели), удобнее класть - к стене ближе.
Минус только в точности.
Потому что, когда кухня стоит, то уже не промажешь с местом.

Я, например клал плитку ДО. Точно вымерял все мм, все горизонты и углы.
Потом столешницу загнал снизу под плитку и засиликонил, а шкафчики повесил на свой подвес и поставил на туже плитку сверху. Получилось, как упор снизу у шкафчиков. Надежнее.
маленькое ЧУДОвище
17 января 2010, 12:32

Матрос Кася написала:
Если интересно - поищу фото.

Да!
Поищи, пожалуйста, мне интересно!
Обожаю рассматривать кухни. smile.gif
Матрос Кася
18 января 2010, 02:03

маленькое ЧУДОвище написала: Поищи, пожалуйста, мне интересно!
Обожаю рассматривать кухни.

Сразу говорю - ничего интересного smile.gif Просто понадобилось обновить кухню во временной квартире и потратить как можно меньше. Технику пришлось вписывать ту, которая уже была, ремонт тоже не обновлялся.
alotostanka
18 января 2010, 12:50

маленькое ЧУДОвище написала: Да!
Поищи, пожалуйста, мне интересно!
Обожаю рассматривать кухни. smile.gif

У меня две столешницы из ИКЕА, одна дубовая, другая просто белая за 1500 руб.. Та, что белая, легко впитывает цвет от пролитых чая и т.п., но не критично и абсолютно цела (используем больше года). Дубовую мы не лакировали, на ней едим (стол сделали на ножках из нее), пару раз шлифовали и натирали воском, теперь шлифовать не хотим, т.к. цвет со временем темнеет и становится более красивым.
Кысь
18 января 2010, 13:23

alotostanka написала: пару раз шлифовали и натирали воском

Маслом пропитывают, она становится шелковой на ощуп и обалденно красивой.
alotostanka
18 января 2010, 14:44

Кысь написала: Маслом пропитывают, она становится шелковой на ощуп и обалденно красивой.

А каким маслом? Мы вроде икеевским и натирали. Но она не сразу становится темной, через несколько недель только.
Кысь
18 января 2010, 15:18

alotostanka написала: А каким маслом? Мы вроде икеевским и натирали. Но она не сразу становится темной, через несколько недель только.

Каким маслом не скажу, надо спецов спрашивать. Несколько раз ее шлифуют и промасливают. Масло с воском, вроде.
маленькое ЧУДОвище
19 января 2010, 10:47

Матрос Кася написала:
Сразу говорю - ничего интересного smile.gif Просто понадобилось обновить кухню во временной квартире и потратить как можно меньше. Технику пришлось вписывать ту, которая уже была, ремонт тоже не обновлялся.

Так это ж еще интересней - новая кухня малыми средствами!
В общем, будет время - показывай. wink.gif
маленькое ЧУДОвище
19 января 2010, 10:50

alotostanka написала:
У меня две столешницы из ИКЕА, одна дубовая, другая просто белая за 1500 руб..

Картинко покажи! smile4.gif
Страсть, как люблю смотреть картинки (особенно твои, с икейскими запчастями tongue.gif . Очень все, что видела, было продумано и удобно!).
alotostanka
19 января 2010, 17:02

маленькое ЧУДОвище написала: Картинко покажи! smile4.gif

Кухня. Кухонная раковина + посудомойка у нас отдельно в коридоре.
user posted image

С открытыми дверцами, на которых баночки для специй и фигня для пленки (все ИКЕА, но фигня не очень удобная - все время пленка обратно каким-то образом уезжает). Крайне левый шкафчик 40 см - там три ящика отдельных, в верхнем столовые приборы, в среднем - 2 блинницы и хлеб, в нижнем комбайн (достаю часто, из ящика очень удобно).
user posted image

Угловая карусель. Удобно, главное все в один-полтора слоя разместить, самое часто используемое поближе. Пользуемся все время.
user posted image

Ящик 60 см, который справа от плиты на общей фотке, облицовка крепится к нижнему ящику, в среднем посуда стопочками, в верхем, самом неглубоком очень большие тарелки, селедочницы, скалка и толкушка.
user posted image

ИКЕЕвская защита от детей, такая же стоит и на предыдущем, остальные все в свободном доступе.
user posted image

Стол, мой рабочий и обеденный. Столешница 186*65*3,8 NUMERER дуб.
user posted image

Поверхность стола поближе. Стол неплохо также вставал перпендикулярно к окну. Пока над ним висит старый большой телек на кронштейне, а не плоский ЛСД, который, может быть, когда-нибудь купим, решили подстраховать от падения и переставили.
user posted image

Ножки, тоже ИКЕЕвские, складные. Столешница тяжелая, и мы ни разу стол не складывали (т.к. есть-то надо на чем-то), и компьютеры всегда включены. Но такая возможность есть. Раньше ножки были прикручены к столешнице восьмеркой, вот тот стол мы часто убирали, т.к. ели тогда на старой кухне.
user posted image

Духовку я много раз при планировке пыталась поднять на уровень бедра, но это тащило за собой уменьшение поверхности значительное. И еще мне кажется, не очень удобно отгибать на себя большую створку на таком уровне - можно обжечься. Пользуюсь внизу - вполне нормально.

Все, что на рейлингах - ИКЕА тоже. Мимо белых горшков я мимо не смогла пройти, в них удобно хранить лопатки от миксеров, открывашки, кисточку для смазывания пирожков и т.п..

Чашки стоят в навесном ящике на сетке.
Кысь
19 января 2010, 17:23

alotostanka написала: Кухня. Кухонная раковина + посудомойка у нас отдельно в коридоре.

Хорошенькая кухня получилась up.gif
маленькое ЧУДОвище
20 января 2010, 10:37

alotostanka написала:
Кухня.

Класс!
Ух, сколько всего поместилось. smile.gif
Спасибо, что так подробно показала, буду рассматривать и примеривать всякие оптимизации к своей кухне.
Антонина
9 февраля 2010, 11:47
Подниму тему, чтоб в архив не уплыла smile4.gif
Не совсем про ремонт, но около того.

Знакомые смотрят квартиру в новом доме, построенном по следующей технологии:

Во-вторых, интересна технология строительства: возводится монолитный каркас, стены заполняются стеновыми панелями, с внешней стороны на панель накладывается утеплитель, сверху штукатурка. Домам, построенным по такой технологии, не ведомы проблемы, возникающие на месте соединения швов. «Теплая» штукатурка делает их энергосберегающими. Подобного предложения на рынке Казани еще не было. Другие компании строят дома либо полностью кирпичные; либо с монолитным каркасом с заполнением стен кирпичом или газобетонными блоками.

Смущают эти самые стеновые панели и утеплитель - это все не осыпется лет через 15-20? Как думаете, форумские специалисты?

Компания, кстати, российско-финская строит, ЮИТ Лентек. Питерские, у вас, кажется, много они построили, ничего не слышали об этим домах?

Да, и как в такие стены вбивается гвоздь? tongue.gif Как в бетон?
Sanolju
9 февраля 2010, 17:29
В столице почти все дома так строят.
Антонина
9 февраля 2010, 18:22
Саноля, я нашла ссылку на статью про эти панели. Практически ужас-ужас tongue.gif

Не прокомментируешь? smile.gif
Sanolju
9 февраля 2010, 19:05

Антонина написала: Не прокомментируешь?

Ну, я там не присутствовала, а верить журналистам- они могли что-то и не понять, вплоть до заказной статьи- потому как дома строятся быстро, а в кирпиче дорого и медленно, ведь по новым расчетам теплотехническим, насколько помню, толщина стены из кирпича должна быть не как раньше 51 см, а где-то 1,2 м. А это деньги и сроки. И там разговор шел о некачественном утеплителе- значит удешевили. В общем, это их дело- запрещать/не запрещать.
Строительство это всегда "интересно". 3d.gif Ведь раньше и про панели все возмущались, но всем нужны отдельные квартиры. wink.gif А бетон тоже привозят некачественный и тыды и тыпы. Это уже другая история(с).
Если есть деньги, покупать надо землю и строить дом. tongue.gif
Антонина
11 февраля 2010, 17:44

Sanolju написала: Если есть деньги, покупать надо землю и строить дом. 

Направление понятно tongue.gif
Спасибо за ответ!
Соня
15 февраля 2010, 12:07
А у меня возник вопрос про звукоизоляцию... Я по прежнему в процессе ремонта. Вот-вот начнем ремонт в комнатах. А пока сосед сверху сдал квартиру женщине с дочкой-студенткой и годовалым ребенком. Мамадарагая! Выяснилось, что у нас жуткая слышимость. Дело даже не в том, что они делают что-то из ряда вон. Просто все слышно. ну а раз мы все равно в ремонте, то может существуют средства и методы изолироваться от шума?
Iron Semen
15 февраля 2010, 12:45

Соня написала: ну а раз мы все равно в ремонте, то может существуют средства и методы изолироваться от шума?

Существуют, но все эти методы неадекватно дороги, особенно что касается низкочастотного и ударного шума, плюс потеря площади/высоты потолков.
снорк
15 февраля 2010, 14:51

Соня написала: А у меня возник вопрос про звукоизоляцию..
ну а раз мы все равно в ремонте, то может существуют средства и методы изолироваться от шума?

http://remont5.ru/zvuk.shtml
http://www.acoustic.ru/e_decisions/albom_s...ns/es_pictures/
JuliZharkova
15 февраля 2010, 15:47

Матрос Кася написала: но за год пользования у меня ну вот никаких нареканий нет. Да, не эксклюзив, но по сравнению с тем что было...

Я использую полгода примерно и, к сожалению, нарекания имеются. Хочу сразу сказать, что эксплуатируется она очень аккуратно, так что тем более обидно. Столешница белая, та что за 4 с лишним тыс. рэ.. Мало того, что в двух местах сколы, так от одного еще и странная трещина поплзла, в другом месте, где сколов нет - тоже трещина и расползается все больше. В общем, буду менять на иск. камень.

alotostanka написала: Та, что белая, легко впитывает цвет от пролитых чая и т.п., но не критично и абсолютно цела (используем больше года).

Моя столешница тоже быстро все впитывает, спасаюсь только ядреной штукой, которая все пятна удаляет на "ура" - Силит что-там...(в составе хлора полно, зато действует).
Соня
15 февраля 2010, 21:30

Iron Semen написал: Существуют, но все эти методы неадекватно дороги, особенно что касается низкочастотного и ударного шума, плюс потеря площади/высоты потолков.

Ну я готова и на расходы, и на частичную потерю площади и высоты. Мы все равно будем потолки выравнивать с помощью гипсокартона. Так я подумала, что может между потоком и гипроком что-нибудь засунуть. Я не знаю к каким шумам относится топанье ребенка, стук шпилек, катание на офисном кресле и... звук прилетевшей СМСки. Да, я сама была в шоке, когда хихиканье телефона услышала в чужой квартире. И фиг бы если бы это было однажды. СМСки с завидной перодичностью хихикали до пяти утра.

снорк написала:

Спасибо. Пошла изучать.
Nika
16 февраля 2010, 13:25
Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста!
У нас угловая квартира, и зимой от уличных стен просто веет холодом.
Появилась мысль - а что, если уличную стену оклеить пробковыми обоями?
Создадут ли они дополнительный теплоизоляционный эффект? И вообще, знаете ли вы примеры использования пробковых обоев в квартире? Это вредно/невредно, как они в эксплуатации и уходе?
Iron Semen
16 февраля 2010, 13:59

Соня написала: Я не знаю к каким шумам относится топанье ребенка, стук шпилек, катание на офисном кресле и... звук прилетевшей СМСки. Да, я сама была в шоке, когда хихиканье телефона услышала в чужой квартире. И фиг бы если бы это было однажды. СМСки с завидной перодичностью хихикали до пяти утра.

Дай угадаю - дом монолитный?
Hrisa
16 февраля 2010, 14:31
Звукоизоляция для меня - больная тема! Какие там смски, я слышу болтовню соседей за стенкой, если у меня выключены ТВ и музыка, просто бу-бу-бу, но невозможно, особенно когда в воскресенье у них ранний подъем smile.gif Если на кухне у соседей сверху падает вилка, люди, пришедшие ко мне в гости, вздрагивают и начинают искать взглядом на нашем полу что упало!Зазвукоизолироваться не получается - потолки 2,60, пол еще чуток приподняли стяжкой, на кухне - навесной потолок еще около 6 см съел... Вырабатываем нордический темпеамент.
Соня
16 февраля 2010, 20:51

Iron Semen написал: Дай угадаю - дом монолитный?

Нет. Кирпич. 20 лет назад построен.
bilbo
16 февраля 2010, 21:09
Если бы я знал о нашей "звукоизоляции", то везде где можно было (например за навесными потолками) понатолкал бы пенопласта. Сейчас бы не просыпался по утрам хотя бы от плача младенца.
Ептунай
17 февраля 2010, 00:38

bilbo написал: понатолкал бы пенопласта.

Пенопласт плохой звукоизолятор...Толкай минвату
bilbo
17 февраля 2010, 10:25

Ептунай написал: Пенопласт плохой звукоизолятор...Толкай минвату

Мне показалось что наоборот. Дороже, да. Но звукоизоляция (по моим ощущениям) лучше. Да и удобнее работать с пенопластом, тем более на потолке - приклеил и готово.
alotostanka
17 февраля 2010, 10:47

Nika написала: У нас угловая квартира, и зимой от уличных стен просто веет холодом.
Появилась мысль - а что, если уличную стену оклеить пробковыми обоями?
Создадут ли они дополнительный теплоизоляционный эффект? И вообще, знаете ли вы примеры использования пробковых обоев в квартире? Это вредно/невредно, как они в эксплуатации и уходе?

У нас в комнате было 11 градусов, когда на улице -25 - -30 было. Если дом панельный (в других не знаю) необходимо вскрыть наружные углы перфоратором. Там стык панелей и пустоты где-то 20*20 см по всей высоте комнаты. Можете найти там мокрые тряпки и жучков, можете ничего. Туда пенопласт на весь объем кусками, остатки объема запенить. Углы заштукатурить. Если стена холодная все равно, то можно двояко утеплить стены. У нас как раз пробкой сделано. Если стена ровная (панель), то можно толстую пробку или другой утеплитель толщиной в 1 см заслонить гипсокартоном и насквозь прямо к стене присобачить пирог. Сверху обычные обои. На другой стене у нас техническая листовая пробка толщиной 4 мм, приклеивали специальным клеем. Клей очень вонюч, работать с ним надо в специальных респираторах профессиональных. Сверху обои. Все слои грунтовкой промазывать. Стыки пробки видны под обоями, но у нас не Версаль, вполне пристойно выглядит. Потеря толщины стен минимальна. Стены не холодные, плюс немного звукоизоляция улучшилась. Поменяли там же окно и батарею. Так у нас теперь в комнате жарища даже без включенных батарей.

Соня написала: Так я подумала, что может между потоком и гипроком что-нибудь засунуть.

Я бы засунула минеральную вату. И не забудьте между металлическими направляющими для гипсокартона и стенами положить звукоизолирующие прокладки, а то звук по металлу еще лучше до вас будет добегать. Мы вот не сделали, мастер не сделал, а в потолке лампочки, он сказал, что будет минвата нагреваться от лампочек. Но какие-то технологии есть, даже и с лампочками.
Соня
18 февраля 2010, 21:46

alotostanka написала: Я бы засунула минеральную вату. И не забудьте между металлическими направляющими для гипсокартона и стенами положить звукоизолирующие прокладки, а то звук по металлу еще лучше до вас будет добегать. Мы вот не сделали, мастер не сделал, а в потолке лампочки, он сказал, что будет минвата нагреваться от лампочек. Но какие-то технологии есть, даже и с лампочками.

О, спасибо. Я тоже подумала, что по металлическим направляющим звенеть может и сильнее. Но пока суть до дела мне пора в Деловой подфорум. Шумные соседи нас вчера залили. Чем дело кончется с только отремонтированной ванной, которую я тут показывала , пока не знаю.
А с минеральной ватой меня волнует момент проводки. Мы проводку меняем. В центре потолка будет люстра и к ней должен подходить провод, как я понимаю. Я думаю не опасно ли такое соседство?!
Ептунай
19 февраля 2010, 00:42

Соня написала: А с минеральной ватой меня волнует момент проводки. Мы проводку меняем. В центре потолка будет люстра и к ней должен подходить провод, как я понимаю. Я думаю не опасно ли такое соседство

На провод одевайте гофру...ну минвата Рокволл, она не горит...Ну а вообще то провод при правильном сечении греться не должен, тем более и нагрузка то от лампочек в люстре не большая.
Соня
20 февраля 2010, 18:02

Ептунай написал: На провод одевайте гофру...ну минвата Рокволл, она не горит...Ну а вообще то провод при правильном сечении греться не должен, тем более и нагрузка то от лампочек в люстре не большая.

Спасибо. Буду знать и строителей контролировать.
fuzz
21 февраля 2010, 14:30
Вот как мы звукоизолировали потолок.
fuzz
21 февраля 2010, 14:37
И еще:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»