Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Sanolju
21 февраля 2010, 19:33

fuzz написала: Вот как мы звукоизолировали потолок.

Сетка каркаса делается 60 х 60 см.
fuzz
21 февраля 2010, 20:29

Sanolju написала: Сетка каркаса делается 60 х 60 см.

Я в курсе, тут как раз шаг 60, а длина 1,20-1,25 - половина листа примерно.
Пока ничего не провисает, шпаклевка не трескается.
Домашняя Пума
26 февраля 2010, 16:45

fuzz написала: Вот как мы звукоизолировали потолок.

Скажи пожалуйста, сколько составила потеря высоты в см?
fuzz
26 февраля 2010, 22:56

Домашняя Пума написала:

Со слов мужа: 3 см - направляющие, 1 см - зазор между потолком и направляющими (провода в гофре где-то должны помещаться) плюс 0,8 см толщина листа ГКЛ - итого порядка 5 см. Это в идеале, но у нас еще и перепад был небольшой, так что от 5 до 6 см высоты ушло.
Домашняя Пума
27 февраля 2010, 13:33

fuzz написала: итого порядка 5 см.

Ясно, пасиб. И как эффект, есть? Изначально вообще шумно было? А то у меня ситуация, как у Сони, плюс соседи музон слушают исключительно после часа ночи, и вот я думаю - стоит ли заморачиваться или 5 см все равно не спасут? По ссылкам там выше говорили, что меньше 12 см делать не стоит, а для меня 5 см ниже потолок - предел, итак 260 всего...
fuzz
28 февраля 2010, 14:34
Домашняя Пума , эффект есть, но против ударных шумов такая звукоизоляция не спасет. Разговоры, музыку в пределах разумной громкости слышно не будет, смсок телефонных - тоже, в общем, всего, что относится к высоко- и среднечастотным шумам (вроде правильно выражаюсь smile.gif ), но если соседи устроят танцы - вибрации все равно будут ощущаться.
У нас вообще последний этаж 17-этажки, в которой два лифта - а лифтовая шахта совсем недалеко от нас (я даже писала об этом в архивной теме) smile.gif При старте лифта, особенного большого, грузопассажирского, ощущаются вибрации, а двигатель подвывает. На фотографии - звукоизоляция потолка в спальне, которая наиболее удалена от лифта - даже сейчас на стадии ремонта (потолок полностью зашит, но еще нет дверей в спальню), могу сказать, что стало получше. Но у нас вообще по всему периметру квартиры сделана звукоизоляция, так что решение таким образом зашить и потолок само собой напрашивалось. В остальных помещениях - кухне, гостиной, части прихожей - потолок из ГКЛ, без наполнения.
У нас вообще потолки низкие - и из-за подвесного потолока, и из-за поднятого пола (опять же из-за соображений звукоизоляции, но уже снизу) - хорошо, если будет 2,45-2,47 после всех манипуляций smile.gif
Нефеш
28 февраля 2010, 21:40

fuzz написала: Но у нас вообще по всему периметру квартиры сделана звукоизоляция, так что решение таким образом зашить и потолок само собой напрашивалось. В остальных помещениях - кухне, гостиной, части прихожей - потолок из ГКЛ, без наполнения.
У нас вообще потолки низкие - и из-за подвесного потолока, и из-за поднятого пола (опять же из-за соображений звукоизоляции, но уже снизу)

А стенах и полу чем сделана звукоизоляция?
cloud
28 февраля 2010, 22:05

alotostanka написала: Кухня.

А что стоит под микроволновкой, справа от чайника. Какие-то две большие блестящие штуки. Кастрюли? Пароварки?
Katya Korbin
28 февраля 2010, 23:02

cloud написала:
А что стоит под микроволновкой, справа от чайника. Какие-то две большие блестящие штуки. Кастрюли? Пароварки?

Похоже, мультиварки. smile.gif
fuzz
28 февраля 2010, 23:20

Нефеш написала: А стенах и полу чем сделана звукоизоляция?

Стены - алюминиевый каркас, минвата Роквул Лайт Баттс (лучше Акустик Баттс, но у нас его не найти), ГВЛ 10 мм.
Пол - сухая стяжка УБО, элементы пола КНАУФ.

Главное условие перед монтажом - обнаружить и заделать ВСЕ дыры/щели в поверхностях и на их стыках, иначе все старания будут псу под хвост.
Летика
1 марта 2010, 15:43
Уважаемые специалисты smile.gif
А можно ли поставить холодильник и газовую плиту встык - ну или почти встык? Я знаю, раньше асбестовыми плитами прокладывали, но где их найдёшь-то сейчас? Да и некрасиво.
снорк
1 марта 2010, 16:20

Летика написала: Уважаемые специалисты  smile.gif
А можно ли поставить холодильник и газовую плиту встык - ну или почти встык? Я знаю, раньше асбестовыми плитами прокладывали, но где их найдёшь-то сейчас? Да и некрасиво.

Да и вредно это. wink.gif (Это я про асбест).
снорк
1 марта 2010, 16:26
Летика, мне кажется прежде всего это неудобно. smile4.gif
Думаю что в плане безопасности "о ужаса" нет, просто рискованно. Между духовкой и интегрированным холодильником рекомендуют мин 3см /информация из инструкции к интегр.холодильнику Веко/- это каркас для духовки + каркас для холодильника.
Летика
1 марта 2010, 17:06

снорк написала: Летика, мне кажется прежде всего это неудобно. 

А что делать в условиях пятиметровой кухни...

снорк написала: Думаю что в плане безопасности "о ужаса" нет, просто рискованно.

Духовка у меня будет встроеная, а холодильник отдельностоящий, какую-нить дырку, хоть 5 см, я туда воткну smile.gif Ну а раз без асбеста можно обойтись, совсем хорошо. А стенки духовки при работе сильно нагреваются? На моей стаарой газовой плите когда духовка работает, сверху яичницу можно жарить.
alotostanka
2 марта 2010, 00:48

cloud написала:

Мультиварки 2,5 и 4,5 л.

снорк написала:
Да и вредно это. wink.gif (Это я про асбест).

Асбест вреден не сам по себе, а в виде асбестовой пыли. Про его радиоактивность - устойчивый миф.

Летика написала: А стенки духовки при работе сильно нагреваются?

Встройка у меня Teca, вперед вообще практически не нагревается, до стекла можно дотрагиваться, немного в бок как раз идет, соседние дверцы деревянные ощутимо нагреваются. А нужна духовка обязательно? Можно аэрогрилем настольным заменить, в нем много что делается отлично, только большую выпечку в виде пирогов не очень удобно делать (хотя, подумала, и решила уточнить - я не пробовала, возможно без сильного вентилятора и нормально, слоеные плюшки за 14 минут отличные получаются).

Много решений по маленьким кухням на форуме ИВД, почти постоянно кто-то обсуждает очередные 5м.

Можно еще сделать вставку самодельную шириной 10 см из ДСП, и класть в нее бутылки.
снорк
2 марта 2010, 10:17

alotostanka написала:
Асбест вреден не сам по себе, а в виде асбестовой пыли. Про его радиоактивность - устойчивый  миф.

Я пыль и имела ввиду. wink.gif
снорк
2 марта 2010, 10:29

Летика написала:

А что делать в условиях пятиметровой кухни...

Духовка у меня будет встроеная, а холодильник отдельностоящий, какую-нить дырку, хоть 5 см, я туда воткну  smile.gif Ну а раз без асбеста можно обойтись, совсем хорошо. А стенки духовки при работе сильно нагреваются? На моей стаарой газовой плите когда духовка работает, сверху яичницу можно жарить.

Творить в 5-и метрах. wink.gif
Духовки нагреваются наверное, но они же встроенные, а значит как-то изолированные. Есть 15 см- можно поставить узкий шкафчик, нет - можно дополнительную панель проложить между духовкой и холодильником.

Поделись хоть зскизиком? tongue.gif
alotostanka
2 марта 2010, 10:38

снорк написала: Я пыль и имела ввиду. wink.gif

Какая же пыль от стоячего листа? Пыль - когда его пилят или в шахтах добывают.
снорк
2 марта 2010, 11:12

alotostanka написала:
Какая же пыль от стоячего листа? Пыль - когда его пилят или в шахтах добывают.

Когда я училась, нам рассказывали и о его эксплуатации, износе этого материала, о механическом воздействии на астбест. При последнем асбест расщепляется на тонкие эластичные волокна, которые остаются в воздухе и от туда попадают в легкие. В некоторых странах установлены нормы на содержание асбеста в воздухе. Частично асбест запрещен в строительстве жилых помещений (Всемирной организацией здравоохранения).

Но ты где-то права, есть мифы есть реальность. Каждый выбирает сам чему или кому доверять. smile.gif Я училась давно и возможно невнимательно.
Miriam
2 марта 2010, 11:53
Асбест - это очень-очень плохо. Именно волокна. Асбестоз и рак легких (определенный тип) - ужасные болезни, инвалидизирующие и убивающие. В 60-е годы асбест был очень популярным материалом, сейчас в Англии еще есть люди, надышавшиеся в молодости асбестом, их можно увидеть в легочных и онкологических отделениях. Им государство специальную компенсацию платит даже.
В Англии использование асбеста конечно же запрещено. Где он еще есть, его меняют, причем рабочие в противогазах работают.
Добровольно использовать этот материал сейчас только самоубийца будет.

Радиоактивность не причем, конечно же.
alotostanka
2 марта 2010, 12:34

Miriam написала: Добровольно использовать этот материал сейчас только самоубийца будет.

Любая штатная сантехническая кабина в московском панельном доме - из асбеста. smile.gif

Ю. КОРОЧКИН – Нет, говорить о том, что асбест в строительстве не применяется, этого нельзя делать, на самом деле, он применяется. Но он применяется в узконаправленных целях, допустим, те же асбестовые трубы, по которым прокладываются коммуникации в земле. Они никакой опасности для человека не представляют. При строительстве дома асбестовые панели используются, да, но они используются, во-первых, в таком виде, где величина выделений, которые они обеспечивают в атмосферу, достаточно невысокая, это обеспечивается технологией их изготовления. И кроме этого, они обязательно должны покрываться материалами с помощью окраски или с помощью закрытия их той же облицовочной плиткой, которая не допускает выхода на поверхность этих опасных материалов. Эти материалы все сертифицированы, они имеют достаточно узкое место применения и назначения, поэтому бояться этого совершенно не надо, но применять его слишком широко там, где не положено, конечно, асбест совершенно нецелесообразно, и это не делается.

Таким образом, асбестовый лист достаточно покрасить краской для батарей, чтобы он не выделял, ни как асбест, ни как краска.
Летика
2 марта 2010, 13:07

снорк написала: Поделись хоть зскизиком? 

Я б поделилась, да нечем smile.gif Дано - маленькая двухкомнатная квартира, в которой мы с дочкой уже 2 года живём на чемоданах, потому что квартира в общей собственности с БМ, и как только он соберётся с мыслями - мы её размениваем (продаём, меняем, выкупаем доли - как сможем). Сейчас там чистый бомжатник, без всяких преувеличений. Жить так больше я не могу, а вкладывать какие-то деньги в наполовину чужую собственность глупо smile.gif Да у меня их и немного, этих денег. Так что у нас с деткой разгул для творчества smile.gif Будем расписывать, разрисовывать, декорировать и прочее самыми дешёвыми способами smile.gif

alotostanka написала: А нужна духовка обязательно? Можно аэрогрилем настольным заменить, в нем много что делается отлично, только большую выпечку в виде пирогов не очень удобно делать

У меня есть СВЧ большая с конвекцией и грилем, но не могу никак научиться в ней печь mad.gif А пироги я люблю и вообще много готовлю в духовке, так что это - единственное. что я хочу себе позволить. Я её потом с собой увезу smile.gif

В общем, если будет получаться не просто бедненько-но-чистенько, а как-нибудь интересно, буду показывать smile.gif
Если кому-то будет интересно, конечно smile.gif
alotostanka
2 марта 2010, 13:56

Летика написала: Так что у нас с деткой разгул для творчества smile.gif Будем расписывать, разрисовывать, декорировать и прочее самыми дешёвыми способами smile.gif

Хрущевка? А план есть? Там стены не несущие внутренние?
Летика
2 марта 2010, 14:47

alotostanka написала: Хрущевка? А план есть? Там стены не несущие внутренние?

Нет, стандартная панельная девятиэтажка, общая площадь 46 м. И стены сносить я не планирую - это ну очень уж трудозатратно smile.gif
alotostanka
2 марта 2010, 14:56

Летика написала: Нет, стандартная панельная девятиэтажка, общая площадь 46 м. И стены сносить я не планирую - это ну очень уж трудозатратно smile.gif

Просто в хрущевках почти картонные стены между гостиной и кухней. Делов на пару часов дверной проем перенести и место под холодильник перекроить. В панельных могут и несущие быть, их трогать вообще нельзя.

Все же с планировкой было бы легче, я таких двушек 46 м2 не знаю. Знаю трешки 49,3 в кафельных снаружи домах, но в них двушек вроде совсем не бывает.
Летика
2 марта 2010, 17:10
Вот такая. ТОлько в коридорчике к кухне напротив санузла ещё встроенные шкафы, числом два, ненужные совершенно. Но несносимые, потому что вместе с антресолью, и это надо всю эту красоту рушить. Это мне не по силам smile.gif
Летика
2 марта 2010, 17:15

alotostanka написала: Знаю трешки 49,3 в кафельных снаружи домах, но в них двушек вроде совсем не бывает.

Три комнаты на 49 метрах..
alotostanka
2 марта 2010, 17:56

Летика написала: ТОлько в коридорчике к кухне напротив санузла ещё встроенные шкафы, числом два, ненужные совершенно.

А какая техника у вас уже есть с размерами? Холодильник есть или будете новый покупать? Посудомойка есть, если нет - хотите?
Летика
2 марта 2010, 17:59

alotostanka написала: А какая техника у вас уже есть с размерами? Холодильник есть или будете новый покупать? Посудомойка есть, если нет - хотите?

Стандартный двухкамерный холодильник 60 см шириной, посудомойки нет и не будет - некуда, стиральная машина тоже стоит на кухне, 60Х40 см, фронтальная загрузка.
Куплю только варочную панель и духовку.
А, ещё СВЧ есть. Здоровенная, литров на 45.
Летика
2 марта 2010, 18:02
Размеры кухни - 2,1 (та стена, где плита-мойка) на 2,7.
снорк
2 марта 2010, 18:54
Ну вот три варианта: tongue.gif
ИрКа
2 марта 2010, 19:27

Летика написала: Вот такая. ТОлько в коридорчике к кухне напротив санузла ещё встроенные шкафы, числом два, ненужные совершенно. Но несносимые, потому что вместе с антресолью, и это надо всю эту красоту рушить. Это мне не по силам  smile.gif

О, а я долго отстаивала право на жизнь этих шкафов (муж хотел во время ремонта от них избавиться). А сейчас рад, что оставили и антресоль совсем не лишней оказалась biggrin.gif. У нас кухня тоже маленькая, соответственно всякие там кастрюли-запасы живут в одном шкафу, а второй под хозяйственный приспособили smile.gif

alotostanka
2 марта 2010, 20:37

Летика написала: Стандартный двухкамерный холодильник 60 см шириной

А высота у него и у потолка?

Летика написала: Куплю только варочную панель и духовку.

Варочную - газовую или электрическую? Духовка будет газовая?
ИрКа
2 марта 2010, 22:18

ИрКа написала:
О, а я долго отстаивала право на жизнь этих шкафов

Мы их правда переделали и антресоль подняли, но у нас высота потолков 3 метра. Вот как получилось (вид из кухни):
Соня
3 марта 2010, 09:54
У меня еще вопрос про звукоизоляцию. Только теперь про стены. Вероятнее всего одну-две стены граничащие с другой квартирой надо будет тоже изолировать. Сейчас на одной такой стене висит кондинционер и ковер. Можно ли после монтажа звукоизоляции их обратно? Или уже все?
fuzz
3 марта 2010, 11:54

Соня написала: Можно ли после монтажа звукоизоляции их обратно? Или уже все?

Сомневаешься, выдержит ли ГВЛ вес кондиционера и ковра? Выдержит.

Насчет кондея - трассу можно зашить под ГВЛ.
Летика
3 марта 2010, 12:55

снорк написала: Ну вот три варианта: 

ПРимерно так оно и планируется smile.gif
Хочу в кофейной теме оформить. Думаю вот, как декорировать холодильник в тему, он старый, при переезде всё равно выкинем - так что можно расписать smile.gif
Летика
3 марта 2010, 12:56

ИрКа написала: О, а я долго отстаивала право на жизнь этих шкафов (муж хотел во время ремонта от них избавиться). А сейчас рад, что оставили и антресоль совсем не лишней оказалась . У нас кухня тоже маленькая, соответственно всякие там кастрюли-запасы живут в одном шкафу, а второй под хозяйственный приспособили

У вас отлично получилось!
А у нас потолки низкие, 2.64 что ли, и там так низко и темно... к тому же нормального сложения мужчина по этому коридорчику проходит только боком biggrin.gif
Летика
3 марта 2010, 12:58

alotostanka написала: А высота у него и у потолка?

НЕ помню smile.gif Но ему лет 20 никак, наверное где-то 170 см, а потолки 2.64 кажется.

alotostanka написала: Варочную - газовую или электрическую? Духовка будет газовая?

Всё - только газ.
ИрКа
3 марта 2010, 13:09

Летика написала:
Всё - только газ.

Я слышала, что многие жалуются на современные газовые духовки. У нас тоже газ, так я взяла газовую варочную панель и электрическую духовку.
Iron Semen
3 марта 2010, 13:42

fuzz написала: Выдержит.

Но под кондей лучше закладную привернуть. Да и под ковер лишней не будет.
alotostanka
3 марта 2010, 14:12

Летика написала: Но ему лет 20 никак, наверное где-то 170 см, а потолки 2.64 кажется.

Мы на съемной квартире давно на 6,5 м2 кухне закинули Бирюса старенькие на столешницу и втиснули даже кушетку для гостей. Пользоваться было удобно, шкаф внизу более функционален, чем сборище ненужных вещей над холодильником.
Летика
3 марта 2010, 14:28

alotostanka написала: шкаф внизу более функционален, чем сборище ненужных вещей над холодильником.

У меня там микроволновка стоит smile.gif
Соня
5 марта 2010, 11:04

Iron Semen написал:
Но под кондей лучше закладную привернуть. Да и под ковер лишней не будет.

А что такое закладная?
Iron Semen
5 марта 2010, 12:48

Соня написала: А что такое закладная?

Закладная доска, крепится с внутренней стороны гипсокартона в месте, где предполагается что-то вешать.
Соня
6 марта 2010, 21:39

Iron Semen написал:
Закладная доска, крепится с внутренней стороны гипсокартона в месте, где предполагается что-то вешать.

Доска должна быть толстая или фанера подойдет?
Iron Semen
7 марта 2010, 18:03

Соня написала: Доска должна быть толстая или фанера подойдет?

Лучше доска-дюймовка.
Нефеш
9 марта 2010, 21:12
А вот интересно, сколько может стоить минимально добротная (от чего отталкиваться) звукоизоляция средней 2-3 комнатной квартиры? Ну хотя бы приблизительно.
Ептунай
11 марта 2010, 01:27

Нефеш написала: А вот интересно, сколько может стоить минимально добротная (от чего отталкиваться) звукоизоляция средней 2-3 комнатной квартиры? Ну хотя бы приблизительно.

Установка гипрока вместе с минватой примерно 900-1100 руб кв.м. А дальше посчитай площадь стен и потолков которые будещь звукоизолировать... А потом еще обои и покраска потолков нужна
fuzz
11 марта 2010, 03:00

Ептунай написал:Установка гипрока вместе с минватой примерно 900-1100 руб кв.м.

obm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»