Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Ептунай
11 марта 2010, 14:08

fuzz написала: obm.gif

Это вместе с материалами
Соня
11 марта 2010, 15:05

Нефеш написала: А вот интересно, сколько может стоить минимально добротная (от чего отталкиваться) звукоизоляция средней 2-3 комнатной квартиры? Ну хотя бы приблизительно.

Так как мне уже месяц каждый день топопчут по башке, кидают шкафы и еще чего-не-знаю, я согласна абсолютно на любые деньги.
Мне кажется, что считать однозначно надо потолки за минусом ванной-туалета и возможно кухни и стены, которые граничат с другими квартирами, а это я как понимаю не все стены в квартире.
Jam-Kit
11 марта 2010, 15:47

Соня написала: Так как мне уже месяц каждый день топопчут по башке, кидают шкафы и еще чего-не-знаю, я согласна абсолютно на любые деньги.

Если бы не твое место жительства, могла бы решить, что мы живем в одной квартире biggrin.gif . Расскажешь потом, что сделала, и помогло ли?
fuzz
11 марта 2010, 17:01

Ептунай написал:Это вместе с материалами

Я поняла. По моим представлениям, все равно дорого - ведь стоимость материалов вряд ли превышает 250-300 рублей за кв. м., сужу по своим затратам.
Iron Semen
11 марта 2010, 17:20

fuzz написала: По моим представлениям, все равно дорого

Выравнивание стен и поклейка обоев обходится в похожие деньги. Соответственно, без учета материалов.
Iron Semen
11 марта 2010, 17:22

Нефеш написала: А вот интересно, сколько может стоить минимально добротная (от чего отталкиваться) звукоизоляция средней 2-3 комнатной квартиры? Ну хотя бы приблизительно.

Крайне желательна виброразвязка.
Соня
11 марта 2010, 21:32

Jam-Kit написала: Если бы не твое место жительства, могла бы решить, что мы живем в одной квартире  . Расскажешь потом, что сделала, и помогло ли?

Обязательно. Правда очень скоро у меня все сделать не получится. Эти уроды успели нас залить и теперь на повестке дня суд-сибирь-консерваторияsmile.gif То есть приходится ждать экспертизы и вердикта суда. В общем только после этого возможен ремонт.
fuzz
11 марта 2010, 22:30

Iron Semen написал: Выравнивание стен и поклейка обоев обходится в похожие деньги. Соответственно, без учета материалов.

Интересно, а в озвученную сумму входит ли подготовка звукоизолированной стены к поклейке/покраске? Швы же тоже надо зашпаклевать-затереть или 900-1100 руб. - только голый монтаж конструкции?
Ju
12 марта 2010, 00:00

Ептунай написал:
Установка гипрока вместе с минватой примерно 900-1100 руб кв.м. А дальше посчитай площадь стен и потолков которые будещь звукоизолировать... А потом еще обои и покраска потолков нужна

Мы за материалы (гипсокартон, все железяки к нему - направляющие и пр., Акустик баттс Роквул) за три стены (это те, которые у нас граничат с соседями) отдали около 15 тыс. Работа - отдельная стоимость, но у нас работа входила в весь ремонт, поэтому выделить не могу сколько на работу по звукоизоляции пришлось.
Ептунай
12 марта 2010, 00:34

fuzz написала: Интересно, а в озвученную сумму входит ли подготовка звукоизолированной стены к поклейке/покраске? Швы же тоже надо зашпаклевать-затереть или 900-1100 руб. - только голый монтаж конструкции?

Вместе со шпаклевкой, остается только обои поклеить. Это цены примерные, зависят от региона. И не забывай еще электропроводку делать придется за отдельную цену...Я не ремонтник квартир, возможно и ошибся smile.gif
Нефеш
12 марта 2010, 08:47

Jam-Kit написала: Расскажешь потом, что сделала, и помогло ли?

+1 У нас в доме на следующий год предполагают менять стояки отопления, вот после них, я думаю, будет ремонт. 3d.gif
Собираем информацию.
Домашняя Пума
16 марта 2010, 04:40

fuzz написала: Домашняя Пума , эффект есть, но против ударных шумов такая звукоизоляция не спасет

Тоись, этот жуткий топот копытами останется все равно?! Я убита горем. mad.gif obm.gif
Kay_po
17 марта 2010, 16:28
Мы все полностью в Икее закупали, и кухню, и столешницу, и бытовую технику.
Пока ничего плохого сказать не могу smile.gif пользуемся всего 2-ой месяц.
Дядьки, которые ставили кухню, сказали что у Икее хорошая фурнитура...
Сравнить не с чем, кроме отечественной кухни 20-летней давности.

Внесли одно изменение -из горизонтального шкафчика убрали полку, и сделали барчик.
Шкаф справа -холодильник, внизу- морозилка, вверху -полка.
В мойке можно искупать слона.

user posted image

user posted image
Кысь
17 марта 2010, 16:41

Kay_po написала: Пока ничего плохого сказать не могу  пользуемся всего 2-ой месяц.

Как красиво, и очень по-европейски выглядит. Молодцы up.gif
Анастасия Яковлева
17 марта 2010, 16:57

Kay_po написала: Мы все полностью в Икее закупали

Очень понравилось то, что у вас получилось, хотя я к ИКЕЕ скорее скептически отношусь. Не раскроешь секрет - во сколько это тебе обошлось (без стоимости бытовой техники)? smile.gif
Kay_po
17 марта 2010, 17:36

Кысь написала: Как красиво, и очень по-европейски выглядит. Молодцы

Спасибо smile.gif Потратили на это кучу нервных клеток. smile.gif

Признаться честно -идею этой кухни ( такой вариант фасада и столешницы) сперла со стенда в самой Икее. Там стояла как раз с таким вариантом фасада.
До этого почти два месяца рисовала-рисовала, подбирала всякие фасады, ничего не нравилось.
А потом приехали посмотреть вживую.
Посмотрели несколько раз на эту кухню, все пощупали, везде позаглядывали, и решили делать такую.

Анастасия Яковлева написала: Не раскроешь секрет - во сколько это тебе обошлось

Без техники обошлось в 72т.р.

Но я экономила сильно, поэтому у нас только один шкафчик с выдвижными ящиками, остальные - обычные, с полками.

После того, как все установили, обнаружили, что не очень угадали с высотой вытяжки smile.gif Я под нее нормально залезаю, а мой друг упирается лбом, если готовить на дальних конфорках.
НУ что поделать, придется привыкать.

Еще момент -вытяжка у нас чуть правее вентиляционного отверстия, мы на этот случай купили там же гофр.
Дядьки, которые это все устанавливали, сказали, что есть нормальные пластиковые... штучки ( видно на первой фотке), и что с этой гофрой будет как в столовой.. Купили нам, и поставили. Сказали, что гофры обратно сдают 99%. Мы тоже сдали smile.gif

Мойка врезана в угловой шкаф, в котором должна была быть полка. Ее просто не стали покупать.

Анастасия Яковлева
17 марта 2010, 17:57

Kay_po написала: Без техники обошлось в 72т.р.

Ага, спасибо.

Kay_po
написала
: После того, как все установили, обнаружили, что не очень угадали с высотой вытяжки

Высокий тебе друг попался wink.gif
На фотографии не очень понятно: на фасадах - это не рисунок, а рельеф такой? Т.е. как бы канавки? Я почему спрашиваю - у нас на кухне всегда дым коромыслом, поскольку моя мама в основном кашеварит smile.gif . Поэтому я хочу гладкие фасады, чтобы мыть было легче.
И еще один вопрос - вы сами набирали предметы или это готовый комплект?
fuzz
17 марта 2010, 18:06

Вы с другом не просто молодцы, а большие молодцы cool.gif

Подскажи, пожалуйста, темный пол насколько практичен? На фотографии он у меня темно-темно-кричневый, почти черный. Кухню планирую в бело-черном решении, и пол как раз черный будет - мысленно готовлюсь к ежедневной влажной уборке tongue.gif Белая кухня, мне кажется, дисциплинирует хозяйку tongue.gif
Беляна
17 марта 2010, 18:14

стильная кухня klass.gif . Мойка из какого материала?
Kay_po
17 марта 2010, 18:34
Ох, черт! Меня хвалят, так приятно smile4.gif

Анастасия Яковлева написала: На фотографии не очень понятно: на фасадах - это не рисунок, а рельеф такой? Т.е. как бы канавки?

Да, рельеф такой.
Серьезно я ни разу не мыла.
Вверх ничего не летит, потому что я вытяжку включаю всегда (у меня никогда не было вытяжки, поэтому оттягиваюсь). А внизу- просто протираю тряпочкой.
Пока сильных загрязнений не было.

У нас многие родственники скептически смотрели на белую кухню, мол, мыть замучаетесь.. Но пока такой проблемы нет.

Насчет предметов не очень поняла. smile.gif
Если про шкафчики и прочее - то я сами набирали. Я скачала программу-планировщик, и там перебрала миллион вариантов.

Потом приехали в магазин, отстояли час в очереди к консультанту.
Показали макет, уточнили детали, и купили.

fuzz написала: Вы с другом не просто молодцы, а большие молодцы

Ну все... shuffle.gif смутили tongue.gif

Темный пол нифига не практичен. tongue.gif Видно все и сразу.
Но я влажную уборку делаю раз в неделю и не парюсь. На неделе могу пройтись щеткой, подмести.
Да и вообще -утром в будни пол некогда разглядывать, вечером - неохота smile.gif

Беляна написала:

Спасибо smile.gif

Мойка металлическая.... ээ.. подробней не знаю.
Анастасия Яковлева
17 марта 2010, 18:40

Kay_po написала: Насчет предметов не очень поняла. 
Если про шкафчики и прочее - то я сами набирали.

Да, про это. Бывают сразу укомплектованные кухни - они дешевле.

Kay_po написала: У нас многие родственники скептически смотрели на белую кухню, мол, мыть замучаетесь.. Но пока такой проблемы нет.

У нас сейчас как раз белая, я бы не сказала, что мы замучались ее мыть, но я решила, что следующая кухня будет только с гладкими фасадами, без рельефов.

Kay_po написала: Мойка металлическая

Нержавейка, наверное. smile.gif
Kay_po
17 марта 2010, 18:41
С другого ракурса немножко

user posted image
Kay_po
17 марта 2010, 18:43

Анастасия Яковлева написала: У нас сейчас как раз белая, я бы не сказала, что мы замучались ее мыть, но я решила, что следующая кухня будет только с гладкими фасадами, без рельефов.

Я побоялась брать глянцевую. Хотя красиво - жуть!

Анастасия Яковлева написала: Нержавейка, наверное

Точно!!

alotostanka
17 марта 2010, 19:13

Kay_po написала: что у Икее хорошая фурнитура

Все петли, крутилки и т.п. - Blum. Это, действительно, хорошая фурнитура.

Фасады - это МДФ, скорее всего. Такие белые фасады (не знаю, как остальные) делают в самой Швеции (у меня белые ПАКСы по фактуре похожи на СТОТ - это вот этот с канавками).

Я с наполнением поступаю так - ставлю по минимуму обычные полки (С ПАКСАМИ также), а по мере поездок в ИКЕЮ покупаю потихоньку ящики РАТИОНЕЛь и т.п.., заменяю, наслаждюсь. 3d.gif Не так заметно для кармана, а удовольствия больше.

У меня вопрос - а в ИКЕЕ консультант помогал планировать кухню и наполнение или только вбивал артикулы?
Kay_po
17 марта 2010, 19:40

alotostanka написала: по мере поездок в ИКЕЮ покупаю потихоньку ящики

Т.е. можно будет полки заменить на ящики?!
Это здорово тогда!! Еще один шкафик с ящиками не помешает.

alotostanka написала: консультант помогал планировать кухню и наполнени

У нас все было распланировано уже, поэтому она только общие вопросы по плану задала, типа " У вас верхние шкафы висят ниже уровня холодильного шкафа - так и должно быть?" и " не хотите заменить шкаф с полками 30см на шкаф с ящиками? " (типа при глубине шкафа 60 см, ширина 30 - не очень удобно).

Потом обсудили детали - куда какие ручки, нужны ли доводчики на все шкафы, настенный бордюр и т.д.

Вот на что она наше внимание обратила ( мы как-то это упустили):

Для, того, чтобы скрыть подсветку, мы взяли 2 накладные панели -одна слева от стеклянного шкафчика, вторая - справа от сушки.
И для того, чтобы уровнять шкафы вверху и внизу - она сказала, что нужно взять панель для нижнего шкафчика ( поставили справа от мойки).
А то бы у нас дырка внизу была..
Kay_po
17 марта 2010, 20:02
Боковые накладные панели и передние накладные планки -чтобы скрыть подсветку.
3 софита повесили под угловой и стеклянный шкафчики.
2 софита -под горизонтальным шкафчиком.

user posted image
alotostanka
18 марта 2010, 00:08

Kay_po написала: Т.е. можно будет полки заменить на ящики?!
Это здорово тогда!! Еще один шкафик с ящиками не помешает.

Можно, посмотри недавно я фоткала свою, выкладывала пару страниц назад. У меня есть ящики с 3мя маленькими панельками, а есть уже переделанные. Чтобы не покупать достаточно дорогие маленькие панельки, можно нижний ящик прикрутить к бывшей дверце, а на два других ставятся заглушки, он получается коробочкой на роликах. Открыл нижний, а потом рукой выдвинул внутренние, вполне удобно. Так они часто делают на колонки высокие, только колонки целиком прилично стоят у всех производителей.

У меня еще колонка под мультиварки из двух ящиков собранная (один подпилили), и мультиварки стоят на выдвигающемся ящике глубиной 35 см, тоже удобно.

Размеры ящиков в ИКЕЕ практически любые и по глубине и по ширине, они у них на стенде выставлены под оргстеклом в Теплом Стане.
Матрос Кася
18 марта 2010, 02:20
Ой, я совсем забыла, что обещалась свою кухню показать.
Нам было нужно что-то временно-недорогое, на замену совсем уж старинной кухни. Выбор пал на Икею и она себя оправдала.
Весь набор мебели обошелся в 45 тысяч (три навесных шкафа: обычный, со стеклянными дверцами и шкаф-сушилка посуды; тумба под мойку, узкий и широкий шкаф с ящиками и шкаф-пенал, с полками и ящиками).
Матрос Кася
18 марта 2010, 02:24
Столешницу брали тоже икейную, сами пилили ее, да и вообще всю кухню собирали сами. Столешница из недорогих, пользуемся уже год - никаких претензий нет. Фасады сначала смущали своей ребристостью, но если протирать их хотя бы раз в неделю, то грязью, жиром и пылью не зарастают.
Стол, стулья и полка над столом это наследие предыдущих хозяев, полку сразу не выбросили (сил не хватило уже) и она как все временное осталась висеть на века smile.gif
Домашняя Пума
18 марта 2010, 04:12

Присоединяюсь к восторгам по поводу кухни и особенно обоев на ней. smile.gif
Kay_po
18 марта 2010, 14:06

Матрос Кася написала:

Широкий шкафчик с выдвижными ящиками смотрится классно все таки.
И вот это шкаф на последней фотке -где микроволновка - мы хотели такой -но не влез smile.gif
А сами долго кухню собирали?
Нам дядьки собирали 2 дня. Я даже не представляю, что бы мы там сами наделали..eek.gif

Домашняя Пума написала: Присоединяюсь к восторгам по поводу кухни и особенно обоев на ней

О! Спасибо! Очень боялись покупать черно-бело-серые обои smile.gif Но в итоге оказалось, что очень даже.
Анастасия Яковлева
18 марта 2010, 14:37

Kay_po написала: Я побоялась брать глянцевую

Есть и матовые - на них не так видны отпечатки пальцев.
ИрКа
18 марта 2010, 16:37

Анастасия Яковлева написала:
Есть и матовые - на них не так видны отпечатки пальцев.

У нас кухонные фасады матовые (оливковые), а в гостиной глянцевые (слоновая кость). Мне кажется, что на глянце даже меньше следы видны. Хотя скорее всего это из-за цвета. Чем темнее тем лучше все ляпки видны.
Матрос Кася
18 марта 2010, 18:46

Kay_po написала: А сами долго кухню собирали?

В три захода. Сначала низ, потом верх, потом всю начинку ставили.
Muzzy
24 марта 2010, 13:04
Подскажите, пожалуйста, какой отделочный камень используется на данной картинке? Ну хотя бы максимально приближенный к нарисованному...
За названия, артикулы, сайты и т.д. буду очень и очень благодарен!!
Кысь
24 марта 2010, 13:10

Muzzy написал: буду очень и очень благодарен

А в денежном эквиваленте? biggrin.gif

Похоже на наклейку. Ссылка

Панели

Художества smile4.gif
Sanolju
24 марта 2010, 13:18

Muzzy написал: какой отделочный камень используется на данной картинке

Типа такого, только это как плитка, сразу несколько штук вместе.
http://www.idealstone.ru/catalog/s3/

http://www.artbeton.ru/catalog/stones/
Погугли слова "декоративный камень".
Не делай так, уже в прошлом такие увлечения.
Muzzy
24 марта 2010, 13:20

Кысь написала: А в денежном эквиваленте?

Это мы уже производителя данного камня отблагодарим. Тебе полагается от них откат. wink.gif

Кысь написала: Похоже на наклейку. ссылка

По ссылке (картинки) ничего похожего не нашел - вижу ровные кирпичики, а мне надо именно такое хаотичное, но смотрибельное нагромождение. smile.gif

Сам я нашел вот это - Variorock Arden, теперь думаю, оно или нет.
Кысь
24 марта 2010, 13:21

Sanolju написала: Не делай так, уже в прошлом такие увлечения

Целая стена иногда выглядит совсем неплохо - картинки
А такие наклейки почти отошли вместе в гипсокартонными волными biggrin.gif
Muzzy
24 марта 2010, 13:23

Sanolju написала: Не делай так, уже в прошлом такие увлечения.

Ну вот, расстроила. frown.gif А мне так нравилось...
Кысь
24 марта 2010, 13:25

Muzzy написал: оно или нет

У тебя картинка нарисованная, в жизни это может быть что угодно. От наклеек, до фальш кирпичей. Идешь в магазин стройматериалов - там такого добра навалом, разных расцветок и форм.
Кысь
24 марта 2010, 13:28

Muzzy написал:  А мне так нравилось...

Придется покупать квартиру в старом доме и оставить на обозрение кусок кладки wink.gif

Sanolju
24 марта 2010, 13:32

Muzzy написал: Сам я нашел вот это - Variorock Arden, теперь думаю, оно или нет.

Таких "камней" делаю много всякие фирмы. Не совсем то.

Кысь написала: У тебя картинка нарисованная,

Это не рисованные. smile.gif Приклееная плитка, толщиной 8 мм, мои ссылки- камень отливают из гипса и красят, но они достаточно толстые- см 2-3.

Продаётся такая керамическа плитка и похожая гипсовая, она сделана неправильными кусками и собироются в рисунок. Видела, но не могу сейчас найти. На стройдворах посмотреть надо, там они точно есть.
Sanolju
24 марта 2010, 13:36

Muzzy написал: Ну вот, расстроила.  А мне так нравилось...

Ты знаешь, в 2001- 2003 гг клеила, и то фрагменты стены, но не вокруг дверей, потом ещё один раз и всё, уже не стали делать.
Они пыль собирают и вытирать не очень удобно, много мест для её собирания. biggrin.gif
Вот пять лет назад, ну ведь жуть. Но клиент очень хотел. Желание клиента- закон(с) 3d.gif
Кысь
24 марта 2010, 13:36

Sanolju написала: Это не рисованные

Сама картинка, на мой глаз, не фото, а в 3Д Максе каком-нибудь нарисованная визуализация.
Sanolju
24 марта 2010, 13:44
Вот 2003 год, отделка фрагментов. biggrin.gif
Ты напиши что ты хочешь, какая квартира, мы все тебе насоветуем. wink.gif
Sanolju
24 марта 2010, 13:44

Кысь написала: , а в 3Д Максе каком-нибудь нарисованная визуализация.

Точно, там коврик с ворсом в рост собаки. 3d.gif
3Д точно. Но плоскую плитку видела своими глазами.
Muzzy
24 марта 2010, 13:45

Sanolju написала: Они пыль собирают и вытирать не очень удобно, много мест для её собирания.

Это единственное, что смущает. Поэтому ее будет очень немного - только по проемам (у нас еще пара арок есть)

Sanolju написала: Вот пять лет назад, ну ведь жуть. Но клиент очень хотел.

Тут ее очень много smile.gif Мне много тоже не нравится, а вот тонкий слой вполне устроил.

Кысь написала: Сама картинка, на мой глаз, не фото, а в 3Д Максе каком-нибудь нарисованная визуализация

Да, это визуализация. smile.gif
Сижу, любуюсь такими картинками, которые дизайнер нарисовал.
Ветеран
24 марта 2010, 13:48
Хорошо упиваться ремонтными идеями, если их будут реализовывать в свободной квартире. А если в одной комнате живешь (вчетвером, например), а в соседних все эти идеи реализуют - фантазия как-то сама дохнет.
Muzzy
24 марта 2010, 13:52

Ветеран написал: Хорошо упиваться ремонтными идеями, если их будут реализовывать в свободной квартире.

Ну, у нас вполне себе свободная квартира, поэтому все неудачные ремонтные идеи будем там реализовывать biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»