Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Sanolju
24 марта 2010, 13:58

Muzzy написал:  Поэтому ее будет очень немного - только по проемам (у нас еще пара арок есть)

Нинадатакделать. smile4.gif
Кысь
24 марта 2010, 13:58

Sanolju написала: Но плоскую плитку видела своими глазами

И я видела всякие чудеса фальши. У нас даже есть какие-то клеенчатые обои с подкладкой с рисунком камня smile4.gif

Sanolju написала: Ты напиши что ты хочешь, какая квартира, мы все тебе насоветуем

Это мы могем wink.gif

Muzzy написал: Сижу, любуюсь такими картинками, которые дизайнер нарисовал

С нами поделись smile4.gif
Muzzy
24 марта 2010, 14:03

Кысь написала: С нами поделись

Я уже заранее представляю, что вы наговорите smile4.gif Нет уж, лучше пребывать в счастливом неведении! tongue.gif
Sanolju
24 марта 2010, 14:04

Muzzy написал: Я уже заранее представляю, что вы наговорите  Нет уж, лучше пребывать в счастливом неведении!

Ну вот... Только мы разошлись... biggrin.gif
Sanolju
24 марта 2010, 14:05

Кысь написала: С нами поделись 

+1 smile.gif
Muzzy
24 марта 2010, 14:12

Sanolju написала: Ну вот... Только мы разошлись...

Может быть порадую попозже. smile.gif
Но с другой стороны, проект уже сделан, оплачен, мало того, 50% работы уже сделано. Я понимаю, что это далеко не идеальный проект, что там есть спорные решения, но менять его уже поздно, ибо работа оплачена и сдана. Мало того, мы обсуждали каждую мелочь и данные картинки выпестованы потом и кровью. smile.gif
Обидно будет понимать, что все сделано не так и не этак, надо было по другому. Это как похвастаться любимым ребенком, а тебе в ответ скажут, что он недоразвит и некрасив smile.gif
Кысь
24 марта 2010, 14:16

Muzzy написал: Я уже заранее представляю, что вы наговорите 

Сам же благодарен будешь. Потом. В долгосрочной перспективе.
Я не раз видела людей, которые не могут на гипсокартонные чудеса на своих потолках смотреть, а я как культурный человек молчала. Могла бы их сделать счастливыми. В долгосрочной перспективе biggrin.gif

Всякие излишки лучше добавлять не стационарными вещами, а мобильными. Сделал ты ярко розовые стены, к примеру, а через полгода на них смотреть не можешь. А повесил бы яркорозовые шторы, снял бы и забыл, а то еще и повесил когда-нибудь wink.gif
Sanolju
24 марта 2010, 14:19

Muzzy написал: Мало того, мы обсуждали каждую мелочь и данные картинки выпестованы потом и кровью. 

А мы и не знали. Обидна, да(с) wink.gif

Кысь написала: Сам же благодарен будешь. Потом. В долгосрочной перспективе.

+10
Вот сейчас переделываю проект, такого накрутили, потом звереть клиент будет. То что на фотках/ картинках нравится, в жизни надоедает быстро. Нужна гармония и компромисс. wink.gif
Sanolju
24 марта 2010, 14:19

Кысь написала: Всякие излишки лучше добавлять не стационарными вещами, а мобильными.

+100 smile.gif
Sanolju
24 марта 2010, 14:22

Кысь написала: Сделал ты ярко розовые стены, к примеру, а через полгода на них смотреть не можешь.

Перекрасить ещё можно, а отдирать камень, шпаклевать, шлифовать стену, тем более дверные обналички снимать... Не, не делай вокруг. Лучше цветом фрагмент выкраси, как Кысь советует со шторами, декором поиграйся. Капитальное не трогай. Если дизайнер недавно в деле, он ещё не объелся фишек, будет всё туда совать. Делай спокойное, полуклассику, лет на 5-7 будет нравится точно. wink.gif Проверено временем и клиентами. biggrin.gif
Sanolju
24 марта 2010, 14:24

Muzzy написал: мы обсуждали каждую мелочь и данные картинки выпестованы потом и кровью

Только дошло- так это для твоей квартиры картинку делали? Покажи другие, плиз. smile.gif
Знаешь, лучше не сделать, чем сделать , вбухать кучу денег и потом тихо ненавидеть. Ты же жить там будешь.
Muzzy
24 марта 2010, 14:32

Sanolju написала: Только дошло- так это для твоей квартиры картинку делали?

Да. smile.gif

Sanolju написала:  Покажи другие, плиз.
Давай я тебе в приват напишу вечерком, ок? Чтобы уж на весь мир не позориться... smile4.gif
Alexejka
17 апреля 2010, 19:19
Доброго дня всем. "Почти закончили" ремонт спальни. Осталось только плинтуса привертеть. В связи с чем хотелось бы узнать можно ли приворачивать плинтус шурупами прямо к гипсокартону? Или там есть какие хитрости?
Старые были прикручены шурупами, но там насверлили дыр в гипсе и набили туда пластмассовых дюбелей.
Или не парится прямо через доску в стену шурупом жахнуть?
Sanolju
17 апреля 2010, 20:14

Alexejka написал:  В связи с чем хотелось бы узнать можно ли приворачивать плинтус шурупами прямо к гипсокартону? Или там есть какие хитрости?

http://www.parquet-style.ru/skirting/how_install/
http://www.parquet-style.ru/skirting/installation_with/
Alexejka
17 апреля 2010, 22:14
Неее. У меня вопрос в том можно ли шурупом в гипс или надо в дюбель?
У нас 3 стены бетонные, а одна, под окном, из гипса. На других стенах я уже все сделал. На глаз шуруповертом вогнал в те места где раньше уже были дырки. А вот про четвертую стену я задумался.
Вед если попытаюс вворачивать в те же места, то может промахнусь и держатся не будет. Поэтому я думал попробовать рядом.

А на те плинтуса я смотрел, да что то как то не впечатлился. Мне нравятся что бы они были маленькие и плоские.
Sanolju
18 апреля 2010, 10:10

Alexejka написал: Мне нравятся что бы они были маленькие и плоские.

Некрасиво. Красиво смотрятся 7 см.
Trunia
24 апреля 2010, 09:01
Не знаю туда ли пришла с вопросом, но отчасти он касается ремонтных работ. Речь идет о замене вентильных кранов на батареях (надеюсь они так называются). Вчера приходили сантехники из ДЭУ по причине небольшой течи из батареи. Откритиковали наши краны и рекомендовали их поменять, мотивируя тем, что эти в любой момент могут рвануть и они ничего делать не будут с батареями так как им, якобы запрещено к таким как у нас типам кранов прикасаться. И конечно предложили после окончания отопительного сезона поменять их, назвали цену работ, что мне дурно стало сразу. Батарей у нас 6 штук, на каждом по 2 крана, получается значительная сумма (что-то около 1000 рублей за кран без учета стоимости самих кранов соответственно 12000 р.).
Может быть кто-то подскажет:
1. где можно ознакомиться с рекомендуемыми ценами для эксплуатационных организаций (я знаю такой есть)?
2. Где можно еще заказать такую услугу и ориентировочно какова цена может быть?
Сразу оговорюсь, то что стоит у нас, стоит уже слава богу лет 7, ставили не мы, тип крана не знаю.
Sanolju
24 апреля 2010, 10:27

А что за краны у вас стоят? Фотку, плиз. И название. Поищи в инете описание и сертификат этих кранов.
Явно, они хотят поставить свои, китайские и потом тянуть из тебя деньги. А если рванут, то их уже не будет в вашем ЖЭКе.
Пожалуйся инженеру в ЖЭКе, пусть комиссия решит, плохие это краны или разводят сантехники.
Сколько времени стоят эти твои краны?
Течет одна батарея или все?
Trunia
24 апреля 2010, 12:31
На самих кранах написано ICMA (производитель).
На предлагают купить самим Бугати.
Фотки кранов следующим постом. Стоят краны уже лет 6-7.
Более того, года 4-е назад в доме меняли трубы теплосетей и все прекрасно подключали к хозяйским батареям и кранам. redface.gif
А подтекает в районе непосредственного присоединения к батарее(только у одной батареи).
Trunia
24 апреля 2010, 12:34
Итак краны:
Trunia
24 апреля 2010, 12:34
Второй тип крана:
Ептунай
24 апреля 2010, 17:11

На верхнем рисунке кран полное Г. На втором нормальный кран. smile.gif
Trunia
24 апреля 2010, 18:01

Ептунай написал:
На верхнем рисунке кран полное Г. На втором нормальный кран. smile.gif

Возможно, я не специалист. Меня интересовал вопрос: сколько стоит работа по замене крана? wink.gif
alotostanka
24 апреля 2010, 19:59

Trunia написала: Батарей у нас 6 штук, на каждом по 2 крана, получается значительная сумма (что-то около 1000 рублей за кран без учета стоимости самих кранов соответственно 12000 р.).

Может, дело не в количестве кранов, а в количестве стояков? Для того, чтобы сменить кран, надо отключить стояк. Это и в не отопительный сезон обычно отдельных денег стоит.
Sanolju
24 апреля 2010, 23:41

Trunia написала: Меня интересовал вопрос: сколько стоит работа по замене крана?

На новостройках мы отдаем эту работу по подключению местным сантехникам- им потом вести эти квартиры, так вот подключение одного радиатора- подключение только стоит от 5000- до 12000 рублей. Подключение- это к трубе присобачить такой кран, чтоб оси радиатора и кранов совпали, чтоб радиатор не тёк, оппрессовку они делают.
На вторичке- тоже не дешево, порядка 5000 платят.
Надо только следить за ними, чтобы криво не сделали, уклон правильно радиатору выставили. biggrin.gif Бывает что и наоборот делают.
Вот недавно за 4 радиатора клиентка отдала 40 000 руб. 3d.gif Краны наши.
подключение- одна точка= один радиатор= два крана.
Thellonius
25 апреля 2010, 16:12

Sanolju написала: На новостройках мы отдаем эту работу по подключению местным сантехникам- им потом вести эти квартиры, так вот подключение одного радиатора- подключение только стоит от 5000- до 12000 рублей. Подключение- это к трубе присобачить такой кран, чтоб оси радиатора и кранов совпали, чтоб радиатор не тёк, оппрессовку они делают.
Надо только следить за ними, чтобы криво не сделали, уклон правильно радиатору выставили. biggrin.gif Бывает что и наоборот делают.

Я живу в другой стране, даже в другом мире. Мне наши ЖЭКовские сантехники все батареи поменяли за десять тысяч с установкой кранов, все дела. Только работа, три комнаты плюс кухня, пять батарей. Летом, но стояки всё равно сливали.
Sanolju
25 апреля 2010, 16:20

Thellonius написал: Я живу в другой стране, даже в другом мире.

Sanolju написала: На новостройках

Ну, я написала- новостройки. А новостройки у меня- это типа высоток Ходынки, а не хрущевки. wink.gif И цены в столице выше чем у вас. mad.gif
Ептунай
25 апреля 2010, 16:21

Thellonius написал:
Я живу в другой стране, даже в другом мире.

Москва и остальная Россия- это две совершенно разные страны smile.gif
Trunia
25 апреля 2010, 22:38

Sanolju написала:
На новостройках мы отдаем эту работу по подключению местным сантехникам- им потом вести эти квартиры, так вот подключение одного радиатора- подключение только стоит от 5000- до 12000 рублей. Подключение- это к трубе присобачить такой кран, чтоб оси радиатора и кранов совпали, чтоб радиатор не тёк, оппрессовку они делают.
Надо только следить за ними, чтобы криво не сделали, уклон правильно радиатору выставили. biggrin.gif  Бывает что и наоборот делают.

Я конечно не против чтобы наши люди зарабатывали как можно больше....но 40 000 рублей за 4-е точки?! Не многовато ли только за работу?
По сути вопрос осталься открытым. При этом проблема течи так и не решена, более того за выходные течь усилилась. Вопрос: проблема течи это чья проблема?
Thellonius
25 апреля 2010, 22:46

Ептунай написал: Москва и остальная Россия- это две совершенно разные страны

Угу, но не настолько, особенно если остальная часть - это Ленинград.
Ептунай
25 апреля 2010, 23:31

Trunia написала: Вопрос: проблема течи это чья проблема?

Как это чья?...Наверно ваша, ну не соседей же smile.gif Жильё то наверно прихватизировано? По моему 12 тыс за 6 точек нормально. По 2 тыр за точку...Всё в ёлку...А кран еcma- это чистокровный китаец, его тронь он и развалится smile.gif
Trunia
26 апреля 2010, 07:34

Ептунай написал:
Как это чья?...Наверно ваша, ну не соседей же smile.gif Жильё то наверно прихватизировано? По моему 12 тыс за 6 точек нормально. По 2 тыр за точку...Всё в ёлку...А кран еcma- это чистокровный китаец, его тронь он и развалится smile.gif

Да, но Бугати предлагаемые на замену, точно также произведено в Китае. wink.gif
bilbo
26 апреля 2010, 07:55

Trunia написала: Вопрос: проблема течи это чья проблема?

Кто устанавливал краны?
Ептунай
26 апреля 2010, 11:26

bilbo написал: Кто устанавливал краны?

Это что ж гарантию пожизненно давать? 6-7 лет уже прошло...краны то наверно покупали, что подешевле smile.gif

Trunia написала: Да, но Бугати предлагаемые на замену, точно также произведено в Китае.

Зайди в нормальный магазин например Вестатрэйдинг и купи у них. Китайцами не торгуют.
Trunia
26 апреля 2010, 19:36

Ептунай написал:
Зайди в нормальный магазин например Вестатрэйдинг и купи у них. Китайцами не торгуют.

Зайти то я конечно зайду, только мировая промышленность в Китай стремится wink.gif.
А историю установки этих кранов никто уже и не вспомнит, они были еще при предыдущем хозяине квартиры, только вот не понятно почему при замене труб, не предложили эти краны сразу поменять. redface.gif
Ептунай
27 апреля 2010, 00:03

Trunia написала: только мировая промышленность в Китай стремится

Чего все так туда стремятся?...Я тоже захотел в этот самый Китай...может там медом намазано smile.gif

Trunia написала: только вот не понятно почему при замене труб, не предложили эти краны сразу поменять

Действительно!?... Осталось узнать- Кто виноват?...Ну а что делать и так понятно wink.gif
Кысь
28 апреля 2010, 13:34
У меня вопрос.
Ищу навесной шкафчик сразу со светом и розеткой внутри, но ничего не нахожу. Решила, что куплю шкаф отдельно, и лампу к нему. Что делать с проводом, он совсем не в том месте, где должна быть лампа, начинается?
Sanolju
28 апреля 2010, 15:07

Кысь написала: Ищу навесной шкафчик сразу со светом и розеткой внутри

Такой?
user posted image
http://www.villeroy-boch.com/ru/ru/home/pr....1&emo=1&page=0
http://www.villeroy-boch.com/ru/ru/home/pr...y=62.12845.31.1
user posted image
user posted image
http://www.jacobdelafon.ru/catalogue/item/198/
Провод сбоку? Ведь зеркало справа будет? Тогда провод неправильно. Его обычно за шкафчиком делают или над ним.
Кысь
28 апреля 2010, 15:29

Sanolju написала: Провод сбоку? Ведь зеркало справа будет? Тогда провод неправильно. Его обычно за шкафчиком делают или над ним.

Вот я не подумала совсем, а почему мне электрик его сделал в этом месте - не знаю. Теперь ничего не сделать?

Sanolju написала: Такой?

Что-то вроде. Мне нужен простой белый, не широкий (64 см), не высокий (до 50). У нас все с какими-то волнами. И странных форм.
user posted image
user posted image
user posted image

Мне нужно что-то такое
user posted image
user posted image

Sanolju
28 апреля 2010, 23:08

Кысь написала: Мне нужно что-то такое

Зайди в любой салон кухонь, у которых своё производство и они тебе сделают какой хочешь. И с зеркалом и зеркало с подсветкой сверху или на самом зеркале. Или те кто делает "волну", индивидуальный заказ и по твоему желанию.
Sanolju
28 апреля 2010, 23:14

Кысь написала: Вот я не подумала совсем, а почему мне электрик его сделал в этом месте - не знаю. Теперь ничего не сделать?

А ещё есть провод на этой стене? Может этот провод для выключателя света зеркала, а ещё есть вывод под светильник?
Пригляделась к коробу унитаза, там же инсталяция спрятана. Я заставляю короб делать в модуль плитки, чтобы не было кусочков подрезки. То есть короб из полных плиток- что в стороны, что в высоту.
Кысь
29 апреля 2010, 09:34

Sanolju написала: А ещё есть провод на этой стене?

Провода больше нет. У меня же ванная комната крошка. Там сразу ванна начинается за коробом.

Это должен быть провод для шкафчика.

Sanolju написала:  Я заставляю короб делать в модуль плитки, чтобы не было кусочков подрезки

Это мой первый ремонт, я теперь тоже буду все делать по-другому biggrin.gif . У меня много претензий к плиточнику, вообще abuse.gif

Sanolju написала: Зайди в любой салон кухонь, у которых своё производство и они тебе сделают какой хочешь. И с зеркалом и зеркало с подсветкой сверху или на самом зеркале. Или те кто делает "волну", индивидуальный заказ и по твоему желанию.

Как я не люблю это дело. Сделают не то, что я хочу, а я не умею ругаться. Хочу пойти и купить сразу.
Sanolju
29 апреля 2010, 16:11

Кысь написала: Там сразу ванна начинается за коробом.

Погоди, а где будет висеть зеркало? Над коробом? Т огда провод спрячется за зеркалом.
Кысь
29 апреля 2010, 16:24

Sanolju написала: Погоди, а где будет висеть зеркало? Над коробом? Т огда провод спрячется за зеркалом.

Да, над коробом. Зеркальный шкафчик для всего, что стоит на коробе smile4.gif
Sanolju
29 апреля 2010, 19:28

Кысь написала: Да, над коробом. Зеркальный шкафчик для всего, что стоит на коробе

А, тогда провод нормально, спрячется за ящиком зеркала. Обычно зеркало вешают не над унитазом, стоять смотреть на себя неудобно. А раковины нету совсем?
Sanolju
29 апреля 2010, 19:37

Кысь написала: Это мой первый ремонт, я теперь тоже буду все делать по-другому  . У меня много претензий к плиточнику, вообще 

Да, кнопка слива не по центру короба и плитки.
Плитка на стенах раскладывается от угла к двери, подрезка у двери, а заходишь и видишь целую плитку, обычно из чистого угла- где ванна или симметрично от центра, смотря какая плитка.
Кысь
29 апреля 2010, 21:30

Sanolju написала: Обычно зеркало вешают не над унитазом, стоять смотреть на себя неудобно. А раковины нету совсем?

Не влезла. Хрущевская ванная. Я бы с удовольствием в другом месте смотрелась.
План был такой. Но в жизни не получилось из-за унитаза. Раковина, а над ней зеркало.

Sanolju написала: Да, кнопка слива не по центру короба и плитки.

По другому не получалось, там у нас труба какая-то большая, унитаз ближе никак не получилось повесить. А зазор между коробом и стеной в пару см тоже глупо делать.
Кысь
29 апреля 2010, 21:39
Еще фото. Слева трубы с выступом, так как унитаз стал дальше, стиралка только так может стоять (это она еще у нас узкая - 32 см), справа уже видна ванна. Ванна у́же не влезала - у нас 147 от стенки до стенки (вторая 220). Самые короткие простые были от 150. Да и МЧ 175 в ней сидеть не может - в этой диагональной нормально помещается.
У нас что кухня, что ванна - издевательство. Коридор больше кухни biggrin.gif Зато три комнаты немаленькие - две по 20, одна 15.
Sanolju
30 апреля 2010, 11:21

Кысь написала: Еще фото

Да, унитаз по центру короба нельзя ставить было- стиралка там ещё.
Но цвет- просто сумашедше вкусный. smile4.gif
А стиралку в кухню никак было? Или кухня совсем крошка?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»