Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Кысь
30 апреля 2010, 11:35

Sanolju написала: А стиралку в кухню никак было? Или кухня совсем крошка?

5 метров только. Я не люблю стиральные машины в кухне, даже если бы влезла. Там у меня посудомойка smile4.gif

У нас есть подвал 15 метров с водой. Я МЧ намекаю там прачечную сделать и сушилку туда купить smile4.gif

Sanolju написала: Но цвет- просто сумашедше вкусный. 

Цвет да. Радует каждое утро smile4.gif

Кухня такая по размеру. Место для посудомойки еще пустое. За посудомойкой дверной проход сразу
Sanolju
30 апреля 2010, 15:10

Кысь написала: Кухня такая по размеру

Красивая. Маленькая, но всё есть. smile4.gif

Кысь написала: У нас есть подвал 15 метров с водой. Я МЧ намекаю там прачечную сделать и сушилку туда купить 

Но идти туда не из квартиры, а по лестнице общей? Не набегаешься. Здесь - руку протянул и стирает. smile.gif
Кысь
30 апреля 2010, 19:20

Sanolju написала: Но идти туда не из квартиры, а по лестнице общей? Не набегаешься

Да, по общей. В Америках бегают smile4.gif
Разбогатею - куплю однокомнатную квартиру рядом с нашей - будут сплошная ванна и кухня biggrin.gif Мечта - ванная с окном
ИрКа
30 апреля 2010, 20:09

Sanolju написала:
Зайди в любой салон кухонь, у которых своё производство и они тебе сделают какой хочешь. И с зеркалом и зеркало с подсветкой сверху или на самом зеркале. Или те кто делает "волну", индивидуальный заказ и по твоему желанию.

И все же если не найдешь готового варианта (а это очень будет нелегко - недавно сама искала что-то совсем простое, без волн и по размерам, да и что бы цена была приемлемая smile.gif ), то обращайся именно туда, где кухонную мебель делают. Те, кто специализируются на мебели для ванной под заказ почти не делают. У них стандартные комплекты. Мне в одной конторе даже ручки отказались, не то что заменить, а даже просто не прикручивать - сказали, что им уже готовое все поступает.
zyfa
8 мая 2010, 11:12
А у нас, а у нас
дома, нет, совсем не газ.
Появились дома двери -
ночью мужу дали в глаз!

Реально, если долго-долго дома при входе в ванную висит на скотче черный пакет для мусора в виде двери, то трудно привыкнуть, что прежде чем войти, нужно за ручку потянуть. biggrin.gif

Вот они, моя прелессссть.
zyfa
8 мая 2010, 11:13
И еще парочку.
zyfa
8 мая 2010, 11:15
.
zyfa
8 мая 2010, 11:49
Вот она - виновница шишки на лбу.
з.ы. Фотки телефонные, муж выслал. Не могу удержаться, чтоб не выложить, не дождусь фотоаппаратных. Такое это счастье - двери! smile4.gif
unpocoloca
8 мая 2010, 12:23

zyfa написала: Вот она - виновница шишки на лбу.

Поздравляю!
С дверями, не с шишкой. wink.gif
Двери - действительно счастье, как ремонтирующаяся уже 4 года подтверждаю. smile.gif
Кысь
8 мая 2010, 12:41

unpocoloca написала: Двери - действительно счастье, как ремонтирующаяся уже 4 года подтверждаю. 

У меня еще нет - завидую biggrin.gif

zyfa написала: Вот они, моя прелессссть.

Красивые. Мне бы тоже такие пошли. Дерево?
zyfa
8 мая 2010, 14:46
Ох, спасибо за поздравления. Так долго я их ждала. Тпереь можно и гостей без опаски звать - деликатные дела никто не прервет шуршанием пакета в проеме. smile4.gif

Кысь написала: Мне бы тоже такие пошли. Дерево?

Да, массив. Пришлось заказывать индивидуальное изготовление, проемы мы забыли сделать под стандартные двери.
Amie
8 мая 2010, 17:03

zyfa написала: Да, массив.

Вот оно и сразу видно, что массив. Двери - очень-очень. Поздравляю. smile.gif
Trrrisha
12 мая 2010, 19:47
По просьбе Кысь выкладываю здесь свою кухню. Ремонт делали года полтора назад, но зато сейчас она уже обжита и смотрится уютнее. smile.gif
Барная стойка. По замыслу делит кухню на 2 зоны: обеденную и рабочую, но обеденная используется редко, во время визита гостей, и то не всегда.
Trrrisha
12 мая 2010, 19:51
Холодильник, духовка и раковина.
И местные жители, поняв что идет фотосессия прибежали пить воду, презрительно повернувшись к фотографу другим лицом smile.gif
Trrrisha
12 мая 2010, 19:53
Раковина, плита, вытяжка и возмущенный взгляд местных жителей.
Кысь
12 мая 2010, 19:54

Trrrisha написала: По просьбе Кысь выкладываю здесь свою кухню

Отличная кухня super.gif И местные жители симпатичные такие wink.gif
Trrrisha
12 мая 2010, 19:56
Плита, барная стойка. За ней обеденный стол. Думаю, чем украсить стену над столом.
Trrrisha
12 мая 2010, 20:05
Кухня 14 метров, вытянутая очень. Изначально я знала только, что хочу поделить ее на 2 зоны и все. За воплощение этой и других идей огромное спасибо дизайнеру из салона мебели.
Ну и доделать еще надо. Стену вот над обеденным столом украсить чем-то, шторы повесить. Со шторами не могу сообразить, какой цвет сюда лучше подойдет. Оранжевый? Его и так достаточно. Коричневый, под цвет каркасов? Мрачновато, наверно будет.
То есть еще куча простора для творчества.
Trrrisha
12 мая 2010, 20:07

Кысь написала: Отличная кухня  И местные жители симпатичные такие 

Спасибо от меня и от местных жителей smile.gif
Напоследок украшение интерьера, до которого уже дошли руки.
Kay_po
12 мая 2010, 22:25

Trrrisha написала:

Отличная кухня! Просто здорово!!

А цоколь почему такого цвета решили сделать? Под цвет шкафчиков?
А можно поближе посмотреть, что за полочки у вас в углу? smile.gif
Sanolju
12 мая 2010, 22:50

Trrrisha написала: Думаю, чем украсить стену над столом.

Повесь картину/ фото, акварель/. Не надо красить- получитсмя полоса, а у тебя кухня уже дала определённый ритм.

Trrrisha написала: Напоследок украшение интерьера, до которого уже дошли руки.

Вах! Ножи метать, если что? 3d.gif
Sanolju
12 мая 2010, 22:55

Kay_po написала: А цоколь почему такого цвета решили сделать? Под цвет шкафчиков?

Насколько знаю про цоколи- скорее всего алюминиевый или стальной.
Беляна
13 мая 2010, 05:19

Trrrisha написала:

картину или несколько картинок (фотографий) на кофейную тематику в соответсвующих цветах.
Отличная жизнерадостная кухня и разделение оригинальное. У меня тоже предполагается вытянутая кухня такого же типа, правда дверь еще есть в комнату напротив мойки. Предлагали вариант разделения, но кухню буквой "П" у окна, а у входа диван и стол типа мини-гостиной. Так как там дверь, мне этот вариант не понравился. А вот твоя идея - супер! Буду думать....
Света для готовки достаточно? Можно фото вечером с включенными подсветками?
Trrrisha
13 мая 2010, 06:28

Kay_po написала: А цоколь почему такого цвета решили сделать? Под цвет шкафчиков?

Цоколь под цвет каркасов делали. Т.е. все шкафы внутри такого же цвета, и стенки боковые и пр. Сам цоколь, по-моему, пластиковый. Мне так помнится, один раз приходилось его снимать, т.к. кошка, когда маленькая была, ухитрилась за него под шкафы залезть.

Sanolju написала: Вах! Ножи метать, если что?

Зачем ножи, дротики есть специальные smile.gif
Но ножи тоже можно, если сильно кто-нибудь расстроит biggrin.gif
Trrrisha
13 мая 2010, 06:30

Sanolju написала: Повесь картину/ фото, акварель/

Беляна написала: картину или несколько картинок (фотографий) на кофейную тематику в соответсвующих цветах.

Ну я и думала про фотографии, правда скорее про натюрморты какие-нибудь. Но кофейная тематика - это тоже интересная идея, спасибо smile.gif
Правда не представляю, как искать фотографии? Где-то в интернете? Или есть магазины, где они продаются?
Trrrisha
13 мая 2010, 06:39

Беляна написала: Света для готовки достаточно? Можно фото вечером с включенными подсветками?

Света достаточно, есть подсветка на козырьке, она включена на фотографии. Еще есть подсветка у вытяжки, над раковиной и в шкафах со стеклянными дверками снизу. При этом нижняя полка в этих шкафах тоже прозрачная, т.е. и шкаф частично освещается. Но это для красоты скорее. Вечером сфотографирую.

Kay_po написала: А можно поближе посмотреть, что за полочки у вас в углу? 

В том углу находится короб, который закрывает какие-то трубы, соответственно никакой шкаф туда повесить уже не получалось. Дизайнер предложила сделать полочки, мне идея понравилась. Не оставлять же его совсем пустым. Вечером тоже сделаю фото поближе smile.gif

А про шторы что скажете? Может они вообще не нужны? smile.gif
Кысь
13 мая 2010, 07:16

Trrrisha написала: Ну я и думала про фотографии, правда скорее про натюрморты какие-нибудь

Кота твоего надо вешать super.gif Зачем тебе чужие фото?

Trrrisha написала: Может они вообще не нужны? 

Глаз они точно не режут.
Trrrisha
13 мая 2010, 08:58

Кысь написала: Кота твоего надо вешать

Это кошка. Но я ж не профессиональный фотограф, я красиво снимать не умею. А повесить хочется красивые фотографии. coquet.gif
Я делала для нее фотосессию, но она в сине-фиолетовых тонах, не подойдет для кухни, наверно. Сделать еще одну на рыжем фоне? confused.gif

Кысь написала: Глаз они точно не режут.

Т.е. их отсутствие не режет и одного тюля достаточно?
Кысь
13 мая 2010, 09:37

Trrrisha написала: Я делала для нее фотосессию, но она в сине-фиолетовых тонах, не подойдет для кухни, наверно. Сделать еще одну на рыжем фоне? 

Будет слишком много рыжего, на мой глаз. Простой светлый фон вполне подойдет, рама в цвет коричневого цвета, который у тебя уже есть.

Trrrisha написала: Т.е. их отсутствие не режет и одного тюля достаточно?

Да, с одиним тюлем очень легко и воздушно.
Есть картинка с шоколадными шторами. Мне нравится
мура
13 мая 2010, 10:07

Trrrisha написала:

Цвет у кухни аппетитный. Кушать хочется.
Muzzy
13 мая 2010, 16:23
Насколько мне известно, практически на каждой кухне есть так называемый вентиляционной короб, куда обычно выводят вытяжку. Как я понимаю, это бетонная полая внутри коробка.

Вопрос - можно ли на этот короб навешивать, к примеру, кухонные шкафчики? Или телевизор?

И второй вопрос на засыпку - подскажите, пожалуйста, адрес сайта производителя вытяжек итальянской фирмы Jet Air. Самостоятельно найти не смог (jetair.ru не предлагать, это не оно)
Кысь
13 мая 2010, 17:03

Muzzy написал: Как я понимаю, это бетонная полая внутри коробка.

У нас висят. Самая тонкая стена оказалась на лестничную клетку, просверлили дырку насквозь, когда вешали ящики.
Вытяжка висит на коридорной стене, слева вентиляционна стена. Фото в начале страницы.
Muzzy
13 мая 2010, 17:22

Кысь написала: Вытяжка висит на коридорной стене, слева вентиляционна стена. Фото в начале страницы.

У нас примерно такая же фигня, только короб будет справа... Мало того, в текущей квартире сейчас шкафы повешены на этот корб и никаких проблем.

И тут я не задумывался даже, но один знакомый товарищ услышал и поднял крик, что на венткороб ничего тяжелее картины вешать нельзя. Я проверил - там 5см бетона, интересно, есть ли там арматура?

Порылся в инете - никто этим вопросом особо не заморачивался... frown.gif
Trrrisha
13 мая 2010, 20:53
Как и обещала.
1. Подсветка рабочей зоны.
Здесь включена только подсветка рабочей зоны. Цветопередача хромает слегка, но общее представление можно получить, надеюсь smile.gif
Trrrisha
13 мая 2010, 20:58
2. Полочки в углу.
Как уже писала, в самом углу находится сантехнический короб. Полочки очень удачно его окружают. smile2.gif
Sanolju
13 мая 2010, 22:49

Muzzy написал: Как я понимаю, это бетонная полая внутри коробка

Ну, он не всегда бетонный, каждый строит из чего согласовал, поэтому иногда из пеноблоков, иногда из кирпича и т.д.
Если кривая, то сами перестраиваем.

Muzzy написал: Вопрос - можно ли на этот короб навешивать, к примеру, кухонные шкафчики? Или телевизор?

Если даже из ГКЛ/ гипсокартон/, то он выдерживает и кухонные ящики и телевизор. Просто усиления каркасом делают.
Хуже, если там вытяжка- короб или близко к стенке и вы можете её просверлить.
Хуже, если там в коробе идет не жилая вентшахта, а иногда вытяжной короб из подвала- гаражей, то надо герметично заделать все дырки- в случае пожара, чтобы не было подсоса в квартиру.
Некоторые хозяева диктаторски- самоуверенно срезают начисто эти короба. Аха. Мешают им. 3d.gif
Sanolju
13 мая 2010, 22:58

Muzzy написал: Я проверил - там 5см бетона, интересно, есть ли там арматура?

Ну, какая- никакая сетка должна быть. Проверить можно только молотком или рулеткой с магнитным хвостом. А может литые блоки составили и ребра жескости из бетона. Если твой заделан, зайди в чужую пустую квартиру, где строители только начинают и посмотри из чего, сфотай- скажем что это.
Так сложно сказать что это.

Muzzy написал: Порылся в инете - никто этим вопросом особо не заморачивался...

Заморачиваются тихо- это прораб сам и решает. Поэтому никто не муссирует эти вопросы.
Вот вентблок из гипсовых плит. Толщиной 8 см.
Беляна
14 мая 2010, 07:08

Trrrisha написала: Как и обещала.
1. Подсветка рабочей зоны.
Здесь включена только подсветка рабочей зоны. Цветопередача хромает слегка, но общее представление можно получить, надеюсь smile.gif

Очень симпатично! smile.gif
Кысь
14 мая 2010, 15:32

Беляна написала: Очень симпатично! 

Да. Хорошенькая кухня smile4.gif
Kay_po
14 мая 2010, 15:51

Trrrisha написала: 2. Полочки в углу.

Класс-класс!! Я в восторге tongue.gif Здорово обыграли!!
Trrrisha
17 мая 2010, 07:00

Беляна написала:

Кысь написала:

Спасибо за отзывы smile.gif
Я и сама до сих пор в восторге! Вот уже полтора года!
Fantomny
17 мая 2010, 12:45
Вопрос спецам - надо поставить новую батарею.
Она вешается на стену и надо ее поставить максимально коротко.... (там кухня , иначе вообще мрак)
Купил короткий 4секц алюминиевый радиатор, но еще... очень мешает байпас.
Хочется его срезать и радиатор подключить напрямую (без кранов и тд).
Это можно ?
Просто тут каждый сантиметр очень ценен, такая уж планировка идиотская

Соня
21 мая 2010, 20:19

Trrrisha написала: И местные жители, поняв что идет фотосессия прибежали пить воду, презрительно повернувшись к фотографу другим лицом 

Местные жители просто зачетныеsmile.gif Очень идут к кухне. К такой кухне кто хошь подойдетsmile.gif
Елизавета
6 июня 2010, 23:25
Всем здравствуйте!

Есть ли среди участников треда, одесситы, пережившие недавно циклевку паркета (которая их устроила), и не осталось ли у уважаемых одесситов контактов этих хороших паркетчиков?
cloud
7 июня 2010, 15:15

Trrrisha написала: Холодильник, духовка и раковина.

Веселенько! smile.gif
alotostanka
4 августа 2010, 13:17
Ненормальных принимаете? Мало ремонта в доме, решила комнату переклеить на даче.

Комната для дочки. Фотообои были куплены от жадности весной впрок, на московской фабрике обоев (м. Красносельская). Не поверите - стоят рублей 300, я ожидала блеклой графики а-ля СССР, а оказалось, что довольно красиво, только бумага тонкая, клеить надо архи-аккуратно.

Обои купила флизелиновые под покраску, белые 1200 руб. за рулон, в рулоне 27 м2, хватило тютелька в тютельку, потолок оклеили завалявшимися остатками виниловых под покраску. Планировала добавить красный аксессуаров (ящики, кронтшейны) и красные занавески. Когда было все наклеено, ребенок заявил, что хочет голубые обои. Купила краску dulux, отколорировала в ОБИ. Можно было так и не выпендриваться, взять вдвое дешевле, но я уже цвет выбрала по колорам dulux-а, мне лень было другой идти выбирать. Покрасили, дети участвовали, дочь боялась, что ей не хватит кусочка, выкрасила две стены и сказала, что устала сил нет. 3d.gif Хотели еще траву зеленой нарисовать вдоль всей стены, и я даже отдельную банку купила, но потом я сказала, что рисовать уже только самостоятельно, хватит украшательств.

Посмотрев на такую красоту, решили купить на пол ковролин. Еще +1150 руб..

Ну и, конечно, ящички икеевские.

Куплена ярко-желтая ткань и карниз Икеа (400 + 249 руб.). и Желтый и голубой светильнички из бумаги в ашане, каждый по 70 руб. еще не повесили. И не знаю, когда уже повесим с такой погодой.

user posted image

При входе:
user posted image

За кроватью полочки, они лежат поверх библиотеки в коробках, которая ждет, не знаю чего ждет, наверное огромной дачи и отдельного помещения под библиотеку.
user posted image

Фотообои
user posted image

Полочка у верхней кровати с кронштейном икеа:
user posted image

Откопались мои детские книжки, дочка их читает. Еще лампочку-прищепку купили на кровать для чтения.
user posted image

Светильники, еще не собраны. К ним в икеа куплены провода и патроны - голубой и белый, жалко, не было желтого.
user posted image

Ящики под кроватью (69*6 руб.) и плед икеа:
user posted image

Бумажный комодик икеа, дочке очень понравился, и комод от бабушки 30х или 50х годов (это верх от буфета, низа нет), бабушка хотела его сжечь, а я забрала себе.
user posted image
Falconry
6 августа 2010, 01:40

alotostanka написала:  Мало ремонта в доме, решила комнату переклеить на даче.

Комната для дочки. 

Цвет стен мой любимый smile4.gif
Бабушке скажи, пусть таким антикварным добром с фацетными стеклами не разбрасывается - а то ишь dont.gif
alotostanka
6 августа 2010, 09:50

Falconry написала: Бабушке скажи, пусть таким антикварным добром с фацетными стеклами не разбрасывается - а то ишь dont.gif

Среднего нет, такое стекло сейчас можно дозаказать где-нибудь?
Антонина
6 августа 2010, 12:08

alotostanka написала: Комната для дочки. Фотообои были куплены от жадности весной впрок, на московской фабрике обоев (м. Красносельская). Не поверите - стоят рублей 300, я ожидала блеклой графики а-ля СССР, а оказалось, что довольно красиво, только бумага тонкая, клеить надо архи-аккуратно.

Ой, какая прелесть smile.gif Дочка балдеет, наверное, от звериков?
Антонина
6 августа 2010, 12:12
И тред вовремя подняли - мы, кажется, начинаем через несколько дней ремонт.

Побадаю вас вопросами smile4.gif

Пока такие - ванну наглухо плиткой замуровывать или все же не надо? И еще посоветовали вместо "мойдодыра" мраморную плиту вокруг раковины установить. Мрамор в ванной комнате как "носиться" будет? Вообще, надо ли такую столешницу делать, не напоминает отели? smile4.gif

И газовые шланги на кухне можно аккуратно в короба спрятать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»