Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Света
15 октября 2010, 08:21
А сколько кВт положено на квартиру, кто-нибудь знает? Или где узнать?
Sanolju
15 октября 2010, 11:10

Света написала: А сколько кВт положено на квартиру, кто-нибудь знает? Или где узнать?

Это тебе должны при продаже- в документах есть листик с такими техническими характеристиками квартиры.
Там где написано- стены из чего, там и про кВт.
Нефеш
15 октября 2010, 11:50

Sanolju написала: Это тебе должны при продаже- в документах есть листик с такими техническими характеристиками квартиры.
Там где написано- стены из чего, там и про кВт.

Ой, а можно подробнее. У меня есть свидетельство о собственности, а где такой листик взять на квартиру.
Sanolju
15 октября 2010, 13:25

Нефеш написала: Ой, а можно подробнее. У меня есть свидетельство о собственности, а где такой листик взять на квартиру.

Я обычно у клиентов требую для работы и они приносят. Счас поищу копию.
Но это на новые квартиры. А вторичку- у инженера в ЖЭКе надо просить.
Вот, нашла. Это в новом доме давали такие техусловияя.
Sanolju
15 октября 2010, 13:36
Вот, ещё хорошая ссылка для почитать.
http://elektroas.ru/ckolko-sostavlyaet-dop...orov-v-kvartire
Света
15 октября 2010, 17:09

Sanolju написала: Это тебе должны при продаже- в документах есть листик с такими техническими характеристиками квартиры.

Ага, 5 кВт. И при этом - электроплита. А каждый добавочный кВт надо покупать за немаленькие деньги....
ИрКа
15 октября 2010, 18:39
Сегодня ребенок "слегка" хлопнул туалетной дверью и с люка осыпалась плитка...
ИрКа
15 октября 2010, 18:47
... причем весь раствор остался на люке. Может кто знает в чем причина?
Плитка была положена год назад.
Zhen
17 октября 2010, 14:56
А мы начали круг очередного ремонта biggrin.gif
Спальню сделали, и все здорово, кроме стен - у меня на следующий день после покраски возникло желание все ободрать и оклеить заново. Два года мучаюсь biggrin.gif Ну и до сих пор висит "лампочка Ильича" - сразу видно, что муж - специалист в области электрики 3d.gif

Сейчас делаем зал - потолки выровнены и покрашены, сейчас милый ровняет стены. На этой неделе должны привезти окно и обои, а коробка и наличники двери уже лежат, ждут установки. Решили дверное полотно не делать вообще - на той стене, в сторону которой она открывается, будет висеть зомбоящик телевизор. Чтобы из коридора не таращились приходящие иногда левые люди - сделаем над дверью карниз и штору на люверсах. Скажите, знатоки - бывают ли держатели для штор безопасного вида? (Те, за которые штора цепляется, когда не закрыта). В феврале мы ждем прибавления семейства, нужно что-то, что не поранит маленького ребенка. Они ведь не ходить начинают, а сразу бегать 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
18 октября 2010, 10:15

Zhen написала: Скажите, знатоки - бывают ли держатели для штор безопасного вида? (Те, за которые штора цепляется, когда не закрыта).

Обычной лентой можно подвязать.
(Но штора помнется. Но безопасно.)
Zhen
18 октября 2010, 10:57

маленькое ЧУДОвище написала:
Обычной лентой можно подвязать.
(Но штора помнется. Но безопасно.)

Думала об этом, но получается, что фиксироваться штора не будет. Помнется это ладно, можно ткань несминаемую выбрать.
Catspirit
18 октября 2010, 16:15
А не знает ли кто случайно адекватного старательного мастера, способного высококачественно побелить 2 потолка (общий объем порядка 20 кв. м) в Москве?

В смысле ободрать старую побелку (она сама отваливается отлично) и покрасить все заново? Ежели вдруг, очень жду телефон в личку.

alotostanka
18 октября 2010, 19:18

Zhen написала: В феврале мы ждем прибавления семейства, нужно что-то, что не поранит маленького ребенка. Они ведь не ходить начинают, а сразу бегать 3d.gif

В 2 года ребенок высотой максимум 1 м, любой фиксатор явно выше, ты какой конкретно ситуации опасаешься?
Zhen
18 октября 2010, 21:11

alotostanka написала:
В 2 года ребенок высотой максимум 1 м, любой фиксатор явно выше, ты какой конкретно ситуации опасаешься?

Ну боюсь, что мелкий влететь может. Обычно эти держатели вида пугающего - я и сама в него влететь могу легко 3d.gif Постоянно углы цепляю, об мебель бьюсь, а железной фигни в стене боюсь хуже Кащея 3d.gif Пока писАла, подумала, что идеальный вариант - липучка smile.gif
Птаха
19 октября 2010, 09:52

Zhen написала:
Пока писАла, подумала, что идеальный вариант - липучка smile.gif

У меня дома 2 варианта держателей для штор, 1-ый широкая лента из той же ткани, что шторы, с липучкой, но она просто собирает шторы и все, чтобы не мешали, а 2-ой вариант - это лента с двумя магнитами на конце, её можно использовать так же как первую, а можно собрать шторы и приподнять их повыше, так мне в салоне показывали, но я использую её так же как первую, пока многофункциональность не нужна smile.gif
alotostanka
19 октября 2010, 10:39

Zhen написала: Пока писАла, подумала, что идеальный вариант - липучка smile.gif

Кронштейны эти бывают круговыми, похожими на дверную ручку и просто толстая согнутая трубка без острых концов. Еще есть рулонные шторы, а можно просто плотные шторы в стороны разводить на день, оставляя только прозрачную (у нас так).
Zhen
19 октября 2010, 19:28

alotostanka написала:
Кронштейны эти бывают круговыми, похожими на дверную ручку и просто толстая согнутая трубка без острых концов. Еще есть рулонные шторы, а можно просто плотные шторы в стороны разводить на день, оставляя только прозрачную (у нас так).

А трубки из чего? Я у нас только кронштейны видела. Надо пошукать, может, что-то новое появилось. Рулонные не хочу, будет просто одна плотная штора, в основном открытая, поэтому и надо закрепить.
Zhen
19 октября 2010, 19:30

Птаха написала:
У меня дома 2 варианта держателей для штор, 1-ый широкая лента из той же ткани, что шторы, с липучкой, но она просто собирает шторы и все, чтобы не мешали, а 2-ой вариант - это лента с двумя магнитами на конце, её можно использовать так же как первую, а можно собрать шторы и приподнять их повыше, так мне в салоне показывали, но я использую её так же как первую, пока многофункциональность не нужна  smile.gif

А вот магниты это интересно. Я в Квартирном вопросе видела, но так и не поняла, как ими собирать и приподнимать - думала, это просто вариант ленты на липучке.
Iren
20 октября 2010, 18:21

Catspirit написала: А не знает ли кто случайно адекватного старательного мастера, способного высококачественно побелить 2 потолка (общий объем порядка 20 кв. м) в Москве?

Мастра не нашли ещё? Есть вариант.
Игорёк Е
22 октября 2010, 08:18

ИрКа написала: весь раствор остался на люке. Может кто знает в чем причина?
Плитка была положена год назад.

Никто не хочет Ирке отвечать.
Тогда я попробую.

В общем, как я понял по фотографии – короб для коммуникаций отделан гипсокартоном и оклеен с применением минерального клея.
Ну, где-то года три такая конструкция обычно держится, потом начинаются проблемы. Дело в том, что при колебаниях влажности гипсокартон «ходит» в размерах, и при «жёсткой» наклейке плитка со временем отваливается.
Раньше такие короба отделывали асбоцементным листом (грунтованным), плитка держится лучше, но резать такой лист – мучение, плюс отрава-асбест.

В данном конкретном случае добавляется ещё и вибрация от двери, а это уж никакой минеральный клей не выдержит.
Здесь только один выход – применение клеящих составов с остаточной пластичностью. При большевиках существовали клеящие мастики, или сами мешали краску с цементом.
В наше время – «Жидкие гвозди», но это лотерея.
Лично я использую для оклейки коробов (гипсокартонных) силикон (аквариумный). Занятие это, конечно, долгое и кропотливое, но плитка приклеивается навечно – отодрать её уже не получится.

Sanolju
22 октября 2010, 09:59

Игорёк Е написал: В наше время – «Жидкие гвозди», но это лотерея.

Купить готовую дверцу, там жесткий лист. Ничего не отклеивается.
http://luki24.ru/
http://www.regionkomplekt.com/luk.html
http://kazan.olx.ru/pictures/iid-128021847
ИрКа
22 октября 2010, 16:31

Игорёк Е написал:
Лично я использую для оклейки коробов (гипсокартонных) силикон (аквариумный). Занятие это, конечно, долгое и кропотливое,  но плитка приклеивается навечно – отодрать её уже не получится.

Спасибо большое. Попробуем силиконом приклеить. А им нужно промазывать всю плитку или только по центру? И почему это долго и кропотливо? И еще, насколько я поняла, толщина слоя силикона будет существенно меньше толщины раствора, на который была посажена плитка, так вот если отколупать раствор и приклеить плитку, то она получится утопленной по отношению к плитке на стене. Что можно сделать, чтобы этого не получилось?
ИрКа
22 октября 2010, 16:41

Sanolju написала:
Купить готовую дверцу, там жесткий лист. Ничего не отклеивается.

А я то думала, что у нас такие дверцы и стоят... Менять их мы сами врятли сможем. Попробуем приклеить плитки как советует Игорек, если уж совсем не получится, тогда придется ремонтников звать smile.gif
Матрос Кася
22 октября 2010, 17:15
Мне очень нравится как отделаны стены вот на этих фото:
user posted image
user posted image
и тут
user posted image
Это что - обычная вагонка, выкрашенная в белый цвет?
А вот тут
user posted image
деревянные панели?
А у нас такое можно найти или они делаются на заказ? По деньгам наверно совсем лихо будет, да?
Игорёк Е
22 октября 2010, 18:16

ИрКа написала: Что можно сделать, чтобы этого не получилось?

А вы эти "лепёшки" клея отколупали уже?
Если не отколупали, то можно прямо на них и приклеить. Только разобраться, где какая плитка стояла (это нетрудно - приложить проверить).
Сначала нужно будет промазать и "лепёшки" и плитку грунтовкой (акриловой), если её нет - можно развести клей ПВА в воде и использовать вместо грунтовки. Дать полностью высохнуть.
Приклеивать сначала нижнюю плитку - намазываем силиконом "лепёшку" (тонким слоем), потом на плитке рисуем силиконом "калюмалю". Прижимаем, фиксируем скотчем к соседним плиткам. И не дышим на неё до завтра. Назавтра подклеиваем вторую плитку (верхнюю), и так далее.

Если раствор уже отколупали, то всё.
В таком случае плитку только опять на раствор клеить и выравнивать с остальными.
Или обдирать весь короб и переклеивать всю плитку, но уже на силикон.
Sanolju
22 октября 2010, 18:49

ИрКа написала: А я то думала, что у нас такие дверцы и стоят..

Они похожи. Только немного раствор смотрится плохо, они гребенкой его должны были сделать, в полосочку, в у вас просто шлёпнули раствор. Полоски всё равно хоть на краях проглядываются. Может и раствор дешевый, может некачественный. Когда клеили? Зимой? Он может с открытого рынка, подешевле, на морозе хранился. Много факторов. и плюс подсос воздуха при открыании/закрывании двери в санузел через вент канал, вот и расшаталась.
ИрКа
22 октября 2010, 20:20

Игорёк Е написал:
А вы эти "лепёшки" клея отколупали уже?

Нет, не отколупали dance.gif
Спасибо за подробную инструкцию.
ИрКа
22 октября 2010, 20:30

Sanolju написала:
они гребенкой его должны были сделать, в полосочку, в у вас просто шлёпнули раствор. Полоски всё равно хоть на краях проглядываются. Может и раствор дешевый, может некачественный. Когда клеили? Зимой? Он может с открытого рынка, подешевле, на морозе хранился. Много факторов. и плюс подсос воздуха при открыании/закрывании двери в санузел через вент канал, вот и расшаталась.

То-то и обидно, что клали плитку летом на вроде хороший клей и бороздки были точно (сама видела, правда на стенах, но не думаю что на люках они схалтурили). Правда муж припоминает что как-то раз открыл-закрыл его не совсем удачно. Может и это, и подсос воздуха сказалось.
ИрКа
22 октября 2010, 20:37

Матрос Кася написала: Мне очень нравится как отделаны стены вот на этих фото:

А что за покрытие на полу на первой фоте, случайно не линолеум? Очень хочется красивый линолеум на дачу smile.gif . Стены тоже такие нравятся, но скорее для загородных домов.
Матрос Кася
22 октября 2010, 22:02

ИрКа написала: А что за покрытие на полу на первой фоте, случайно не линолеум?

Мне кажется, что полы там покрашены. А на счет стен - у меня кошка любит стены подрать, вот думаю - можно же такими панелями сделать коридор и кухню... типа кантри-стиль и все такое. А то обои долго не живут frown.gif Кошку переучить тоже не получается frown.gif
Gorlum 13
23 октября 2010, 04:45
Для ИрКа
И еще по поводу плитки на люке. Плитку можно класть только на жесткую поверхность. По фотке не могу разобрать как сделан люк, но если он свободно сгибается в состояние пропеллера или гипсоволокно на нем гуляет как мембрана то скорее всего не поможет ни герметик, ни клей, плитка рано или поздно снова отлетит.Если люк не жесткий, придется переделывать саму дверцу.
Sanolju
23 октября 2010, 09:27

Матрос Кася написала: А у нас такое можно найти или они делаются на заказ?

Можно вот такие, олигархам клеим. wink.gif
http://www.domremont.ru/gaudi/kessoni.html
На стройрынках есть китайские дешевле.
ИрКа
23 октября 2010, 11:17

Gorlum 13 написал: Для ИрКа
И еще по поводу плитки на люке. Плитку можно класть только на жесткую поверхность. По фотке не могу разобрать как сделан люк, но если он свободно сгибается в состояние пропеллера или гипсоволокно на нем гуляет как мембрана то скорее всего не поможет ни герметик, ни клей, плитка рано или поздно снова отлетит.Если люк не жесткий, придется переделывать саму дверцу.

В этом плане там все в порядке - что-то жесткое (что именно сказать затрудняюсь). Но все равно спасибо.
Матрос Кася
23 октября 2010, 21:45

Sanolju написала: Можно вот такие, олигархам клеим.

Ой, они из полиуретана, т.е. кошка их все-таки сможет подрать? Или я путаю и это гораздо тверже пенопластовых "плинтусов"?
Sanolju
23 октября 2010, 22:49

Матрос Кася написала: Ой, они из полиуретана,

Фирменный- жесткий. Китайский- мягкий. Но можно такие купить или деревянные или гипсовые.
Матрос Кася
24 октября 2010, 11:37

Sanolju написала: Но можно такие купить или деревянные или гипсовые.

Вот-вот, именно эти меня и интересуют. Т.е. у нас они продаются все-таки.
Полиуретан я смотрела в магазинах, кошкин коготь протыкает его легко, а дальше дело техники frown.gif
Кошка у меня зараза, да. Но нежно любимая smile.gif
Sanolju
24 октября 2010, 17:09

Матрос Кася написала: Т.е. у нас они продаются все-таки.

Съезди на Нахимовский или какой другой стройдвор, там смотри фирмы по индивидуальному изготовлению из дерева- типа двери, мебель, вот они и делают. Но недешево будет, да.
Матрос Кася
27 октября 2010, 01:21

Sanolju написала: Но недешево будет, да.

Вот это самое главное. Т.е. я подозревала, что это так, но на что-то еще надеялась smile.gif

Можно я еще с дурацкими вопросами попристаю? biggrin.gif
Мы тут по случаю квартирку прикупили и теперь надо ее полностью ремонтировать, вот просто абсолютно полностью. Квартира не новостройка, стандартная панель из относительно современных, муниципальная отделка, которая с годами пришла в жуткое состояние. Денег - не разбежаться. Хочется понять в каком порядке надо все делать, т.к. опыта в таком глобальном ремонте - ноль frown.gif
Я так понимаю, что в первую очередь желательно заменить окна и батареи, а что потом? Электрика делается до выравнивания стен или после? А как быть с ванной-туалетом - разводить трубы, ровнять стены, закупать ванны-смесители-унитазы надо одновременно или в какой-то очередности? Нужно ли сносить изначальную сантехкабину и возводить новую? Г/к перегородка делается до выравнивания полов или после? А если я хочу перенести дверной проем не в капитальной стене, то нужно ломать все и делать заново или достаточно тут подпилить-там заложить?
Единую универсальную бригаду работников мы не тянем по деньгам, поэтому хочу договариваться с разными мастерами и поэтому же хочу понять порядок действий или так делать не стоит?
Что-то у меня голова кругом frown.gif
Sanolju
27 октября 2010, 11:44

Матрос Кася написала: Что-то у меня голова кругом

Ты поищи в архиве подобные темы были и там подробно всё писали и потом и фотоотчеты были.
Матрос Кася
27 октября 2010, 14:19

Sanolju написала: Ты поищи в архиве подобные темы были и там подробно всё писали и потом и фотоотчеты были.

Я пока отчеты нашла и описания ремонтов разных частей квартир, но это я и сама не раз проделывала, а вот так, чтобы с нуля. Но подозреваю, что у меня поиск барахлит.
Trina
27 октября 2010, 15:16

Матрос Кася написала: Я так понимаю, что в первую очередь желательно заменить окна и батареи, а что потом?

У меня до начала собственно работ делалось: окна, батареи, входная дверь и ввод интернета в квартиру (чтобы бригада потом в стену его кабель могла
закатать).
Потом уже начались черновые работы в полном объеме - перенос перегородок, затем прокладка электрики, выравнивание пола, стен, потолка.
ИрКа
27 октября 2010, 21:31

Матрос Кася написала:
Единую универсальную бригаду работников мы не тянем по деньгам, поэтому хочу договариваться с разными мастерами и поэтому же хочу понять порядок действий или так делать не стоит?
Что-то у меня голова кругом frown.gif

Если с разными мастерами, то дешевле не получится. Помню, что новый унитаз ставили уже в самом конце. Входную дверь после установки (в начале ремонта) упаковывали, чтоб не попачкать, проемы под межкомнатные двери делали под стандартные размеры дверей (в целях экономии). Плитку нужно заказывать заранее (мы ее ждали две недели). Электрика в самом начале. если правильно поняла, то она идет по потолку и по полу (могу ошибаться). И главное продумать, где нужны розетки. Особенно на кухне: под вытяжку, телевизор, бытовую технику (в салоне, где кухни продают могут это сделать).
Kay_po
28 октября 2010, 11:46

Sanolju написала: Ты поищи в архиве подобные темы были и там подробно всё писали и потом и фотоотчеты были.

Я нашла, почитала, но уточняющие вопросы все равно есть. smile.gif

Суть -предстоит ремонт одной комнаты. Новостройка, сейчас там ремонт от застройщика.

Хочется на самом деле немногого: выровнять полы и стены, поклеить обои под покраску, покрасить, положить пол, установить розетки, сдвинуть дверь.

Вопросы такие:

-нужно ли выравнивать стены? В смысле, чтобы везде были прямые углы. Или это необязательно?
-самовыравнивающаяся смесь для пола -это вообще как? smile.gif
-как сдвинуть дверь? У нас двухстворчатая дверь, я хочу сделать обычную одностворчатую -как дырку закрывать?
-розетки можно на любой высоте устанавливать, или есть какие-то рекомендации?
-лучше обои под покраску, или просто стены покрасить?
-сколько времени приблизительно это будет делать один человек? (комната 21 кв.м.)

Zhen
28 октября 2010, 12:00

Kay_po написала:
-сколько времени приблизительно это будет делать один человек? (комната 21 кв.м.)

А это сильно зависит от человека biggrin.gif

Мы начали в сентябре, но проводку не меняли (а зря). На данный момент месяц ждем окно (с балконной дверью), завтра придут устанавливать дверную коробку. Стены почти уже выровняли, розетки перенесли вниз (нам так удобнее). Куплены обои, клеить милый принципиально отказывается до установки окна - "а мало ли чего" biggrin.gif Делает он практически в одиночку все, я только помогаю убрать иногда. Ах да, еще покрашена батарея отопления. Очень мечтаю к середине ноября эту бодягу закончить.

Ах да, про стены имею сказать - таки лучше выровнять. Мы в спальне клеили стеклообои под покраску и не выровняли - в итоге есть желание все переделать.
Kay_po
28 октября 2010, 12:17

Zhen написала: А это сильно зависит от человека 

Ну, допустим, человек ремонт делать умеет, опыт у него значительный. smile.gif
Я понимаю, что и обои можно неделю клеить, но все же..

Zhen написала: Ах да, про стены имею сказать - таки лучше выровнять. Мы в спальне клеили стеклообои под покраску и не выровняли - в итоге есть желание все переделать.

А почему? Сильно бросается в глаза?
Сейчас я смотрю на наши обои -светлые с бледным узором -вроде не видно, что стены кривые.
А планируется цвет однотонный. Может с ним заметней?
Kay_po
28 октября 2010, 12:52
И еще вопрос -как рассчитать стоимость работ?

Делать будет очень хороший знакомый, т.е. дешевле, чем на рынке. Но как ему цену посчитать??
Zhen
28 октября 2010, 13:30

Kay_po написала:
Ну, допустим, человек ремонт делать умеет, опыт у него значительный. smile.gif
Я понимаю, что и обои можно неделю клеить, но все же..

Ну, если его при этом пинать не надо, все стройматериалы чудесным образом покупаются-привозятся вовремя... Можно, наверно, и за пару месяцев управиться. Нам, в принципе, осталось поклеить обои и уложить ламинат.

А почему? Сильно бросается в глаза?
Сейчас я смотрю на наши обои -светлые с бледным узором -вроде не видно, что стены кривые.
А планируется цвет однотонный. Может с ним заметней?

Еще как бросается. Все глючки и неровности. Я допускаю мысль, что, возьми мы обои поплотнее (они там тоже разные вроде бывают), было бы лучше. У нас узор "рогожка", цвет однотонный светло-зеленый. Там даже не кривость стен - у нас все довольно ровно, не считая углов - а их дефекты. Где-то мазок штукатурки выпирает, где-то еще чего. Мне не нравится, но вторую комнату мы сделать просто не успеем frown.gif
Kay_po
28 октября 2010, 13:38

Zhen написала: Можно, наверно, и за пару месяцев управиться

Одну комнату???

Zhen написала:  Все глючки и неровности. Я допускаю мысль, что, возьми мы обои поплотнее (они там тоже разные вроде бывают), было бы лучше. У нас узор "рогожка", цвет однотонный светло-зеленый. Там даже не кривость стен - у нас все довольно ровно, не считая углов - а их дефекты. Где-то мазок штукатурки выпирает, где-то еще чего.

Я имела в виду -нужно ли выравнивать, чтобы было ровно перендикулярно полу. Чтобы она гладкая была, без дефектов -это да, нужно.

Zhen написала: цвет однотонный светло-зеленый

Я вот как раз хочу что-то типа такого цвета. Можешь фотку сделать? smile.gif
Zhen
28 октября 2010, 13:55

Kay_po написала:
Одну комнату???

Ну, мы делаем после работы и по выходным, так что да 3d.gif Если человек будет ходить на ремонт на работу, да плюс умеет все делать - ты лучше у него спроси, за сколько он управится wink.gif

Я имела в виду -нужно ли выравнивать, чтобы было ровно перендикулярно полу. Чтобы она гладкая была, без дефектов -это да, нужно.

А вот тут нам повезло, стены практически идеальные (и потолок тоже). Если будете выравнивать полы - я полагаю, что и стены нужно выводить.

Я вот как раз хочу что-то типа такого цвета. Можешь фотку сделать? smile.gif

Тут можно посмотреть:
http://www.yarnart.ru/album/displayimage.php?pos=-24114
http://www.yarnart.ru/album/displayimage.p...lbum=205&pos=12
http://www.yarnart.ru/album/displayimage.php?pos=-24115
Фоткалось не ради стен, но цвет видно. На второй приближен к реальности.
Kay_po
28 октября 2010, 14:02

Zhen написала: Тут можно посмотреть:

И двери, вижу, София. smile.gif
И как в таком зелененьком живется?

Я думаю о чем-то таком.. не слишком темно это для спальни, интересно?
user posted image

Zhen написала: Если будете выравнивать полы - я полагаю, что и стены нужно выводить.

Я в сомнениях -а так ли это нужно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»