Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Zhen
28 октября 2010, 14:09

Kay_po написала:
И двери, вижу, София. smile.gif
И как в таком зелененьком живется?

Дера tongue.gif
Живется хорошо, но по мне даже такой светлый оттенок чересчур, хочется разбавить.

Я думаю о чем-то таком.. не слишком темно это для спальни, интересно?

Для меня однозначно темно, но, наверно, зависит еще от того, как ты в принципе к зеленому относишься smile.gif Моя мама сначала на наш цвет спальни делала такие лица.... biggrin.gif Сейчас вроде бы даже нравится, а мне поднадоело - хочется посветлее, и вообще персиковый. Может, гормоны просто бушуют? biggrin.gif

Я в сомнениях -а так ли это нужно?

Ну тут все зависит от того, насколько вы перфекционисты во-первых, и во-вторых - насколько серьезный ремонт затеваете. Небольшой даже ремонт для разных людей разное означает - кто-то просто обои переклеит, а кто-то полностью от и до и считает, что это немножечко biggrin.gif Вы на полы что планируете? Ламинат, скажем, кладется только на ровную поверхность, иначе в будущем его ждет быстрая смерть biggrin.gif Мы полы вообще не выравнивали - но повторюсь, у нас перепад был не больше миллиметра, 3 года лежит уже, никаких проблем. Если же пол кривой, такой номер не пройдет.
Kay_po
28 октября 2010, 14:17

Zhen написала: Сейчас вроде бы даже нравится, а мне поднадоело - хочется посветлее, и вообще персиковый.

А обои можно перекрашивать?

Zhen написала: Вы на полы что планируете?

Планируем ламинат, и пол обязательно будем выравнивать.
Zhen
28 октября 2010, 14:21

Kay_po написала:
А обои можно перекрашивать?

Это смотря какие обои. Стеклообои вообще много раз можно.

Планируем ламинат, и пол обязательно будем выравнивать.

А у вас сильное отклонение стен вообще? Мне кажется, если большая разница, лучше выровнять все-таки.
Kay_po
28 октября 2010, 14:39

Zhen написала: А у вас сильное отклонение стен вообще?

А фиг знает. smile.gif Знаю, что кривые.
Матрос Кася
29 октября 2010, 00:08

ИрКа написала: Если с разными мастерами, то дешевле не получится.

Это я понимаю, но тут есть тонкости. У мужа есть знакомые электрики, у меня мама маляр-штукатур, у мамы же есть знакомая бригада, которой я доверю полы, перегородки и укладку плитки, но не доверю электрику и сантехнику.

Kay_po написала: -лучше обои под покраску, или просто стены покрасить?

Из всего вычитанного и высмотренного я пришла к выводу, что надо сначала с этим определиться - красить или нет, а уж потом решать

Kay_po написала: -нужно ли выравнивать стены? В смысле, чтобы везде были прямые углы. Или это необязательно?

Потому как под покраску голых стен желательно сделать идеальнее, обои (смотря какие еще) могут перенести мелкие неровности. Но лучше, конечно, сделать все хорошо smile.gif

Kay_po написала: -сколько времени приблизительно это будет делать один человек? (комната 21 кв.м.)

Мне кажется, что порядка двух недель максимум. Но я не сильна в технологии выравнивания полов. И будет зависеть от того, насколько кривые стены - чем больший слой на них класть, тем дольше сушить. А слоев надо несколько.
Sanolju, спасибо за ссылки, я почитала, но всех ответов так и не нашла smile.gif
Zhen
1 ноября 2010, 13:12
Ура, нам установили окно и дверь (почти). Оказалось, что я ни фига не понимаю в колбасных обрезках, и нам нужно было еще купить добор для двери. Но в целом со стороны ремонтируемой комнаты все выглядит уже намнооооого лучше smile.gif
Матрос Кася
2 ноября 2010, 02:04
Я правильно понимаю, что сначала делается штукатурка, а потом стяжка или все-таки наоборот? А стенка из ГК ставится на стяжку или уже на окончательно выравненный пол?
Zhen
23 ноября 2010, 09:27
В выходные мы уложили пол и прибили плинтусы 2jump.gif Осталось сообразить молдинги и усе smile.gif Шторы, карнизы и прочие детали декора будут появляться по мере поступления финансов 3d.gif Пока что перетащили обратно старый компутерный стол и диван. Уррра!
Фрайди
23 ноября 2010, 12:35
Подскажите, пожалуйста: сначала устанавливается унитаз, а потом кладется плитка на пол, или наоборот?
Trina
23 ноября 2010, 14:40

Фрайди написала: Подскажите, пожалуйста: сначала устанавливается унитаз, а потом кладется плитка на пол, или наоборот?

Унитаз - это было вообще последнее, что устанавливалось во время ремонта. До этого был старый - им рабочие пользовались. А новый - это финальный аккорд. 3d.gif
Фрайди
24 ноября 2010, 12:07

Trina написала:
Унитаз - это было вообще последнее, что устанавливалось во время ремонта. До этого был старый - им рабочие пользовались. А новый - это финальный аккорд.  3d.gif

А у нас уже сняли, только гофра торчит. Так что есть возможность сделать и так, и так. Хочу узнать, как лучше.
Sanolju
24 ноября 2010, 19:46

Фрайди написала: Хочу узнать, как лучше.

Сначала плитка, потом НА ПЛИТКУ ставить унитаз.
Фрайди
26 ноября 2010, 12:04

Sanolju написала:
Сначала плитка, потом НА ПЛИТКУ ставить унитаз.

Спасибо!
Decalcomania
27 ноября 2010, 01:46

Матрос Кася написала: Я правильно понимаю, что сначала делается штукатурка, а потом стяжка или все-таки наоборот? А стенка из ГК ставится на стяжку или уже на окончательно выравненный пол?

По-хорошему - ставится на плиту перекрытия.
Sanolju
28 ноября 2010, 12:27

Матрос Кася написала: правильно понимаю, что сначала делается штукатурка, а потом стяжка или все-таки наоборот?

Матрос Кася написала: А стенка из ГК ставится на стяжку или уже на окончательно выравненный пол?

Гугл- много чего знает. wink.gif
http://www.premvtk.ru/catalog/?act=cat&id_rubric=71
http://www.knauf-msk.ru/forum/?mid=00EF99
Rumor
15 декабря 2010, 00:21
Маленький вопрос возник по PVC полам. Почитал немецкие тесты пяти-семилетней давности, там указано, что они вредные из-за пластификаторов и прочей разности. За последние годы что-то изменилось, или это все так же?
Carishka
15 декабря 2010, 13:48

У меня штукатурка везде.
Натяжные у меня с барами и кухнями ассоциируются.
Наверное, зря.

Странные ассоциации. У меня никогда натяжные потолки барами не ассоциировались. Вот вам фото натяжных потолков, разве такие потолки не лучше простой побелки или того же гипсокартона?
Они, к тому же, не впитывают в себя запахи и сырость, а это для меня самое главное.
Моя кухня:
user posted image
Trunia
23 декабря 2010, 01:00
Возник вопрос связанный с теплом в комнате. Комната угловая, в ней три окна и три батареи. После переделки будет в комнате два окна и две батареи (стояк будет один).
Изначально в комнате холодно. Пытаюсь определить откуда ноги растут, вроде батареи нормально работают, с окон сильно не дует. Изыскания констатируют, что холод от угловой стены (она самая холодная в комнате). Может ли такое быть? За счет чего? Можно ли как то с этим справиться не прибегая к всеобщему порушению стен? Буду только благодарна за идеи по решению этой проблемы.
Инна Маг
23 декабря 2010, 01:44

Стена утепляется экструдированным пенополистиролом. Самый разрекламированный бренд - Пеноплэкс. Но есть и получше качеством. Покупаете столько квадратных метров, сколько эта стена, и для крепежа пластиковые грибки-дюбеля, спросите на рынке, вам их покажут. Для внутреннего утепления хватит пенополистирола толщиной 3 см, но если хотите еще теплее, то возьмите 5 см, края должны иметь вид ступеньки - для правильного совмещения плит между собой. На утепление всей стены у вас уйдет два дня в случае, если вы никогда в руках не держали перфоратора. Если в деньгах вопроса нет - то можно купить более дорогую модификацию этих плит - покрытых слоем типа штукатурки - тогда не придется заморачиваться обшивкой стены гипсокартоном или ее штукатуркой по пенополистиролу.

Метод утепления эктрудированным пенополистиролом испытан нашей семьей - мной и мужем в самостоятельном утеплении двух лоджий. Эффект - супер!
Соня
30 декабря 2010, 18:17
В предверии Нового года таки закончили ремонт спальни

Сбылась мещанская мечта. А еще звукоизоляция "держит". Стало действительно тихо.
Соня
30 декабря 2010, 18:17
2
Соня
30 декабря 2010, 18:18
3
alotostanka
30 декабря 2010, 22:43

Trunia написала: Изначально в комнате холодно. Пытаюсь определить откуда ноги растут, вроде батареи нормально работают, с окон сильно не дует. Изыскания констатируют, что холод от угловой стены (она самая холодная в комнате). Может ли такое быть? За счет чего? Можно ли как то с этим справиться не прибегая к всеобщему порушению стен? Буду только благодарна за идеи по решению этой проблемы.

Во всех панельных домах обязательно для утепления надо вскрыть все углы, там стык панелей, и, как правило, пустота. Иногда с вариациями в виде мокрых тряпок. Это за день можно сделать, стены не затрагиваются. В пустоту закладывается пенопласт, сверху запенивается, оштукатуривается.

Холодную стену можно утеплить.
Мы сделали это пробкой технической. Думаю, можно люубым утеплителем + гипсокартон без каркаса, прямо на дюбелях к стене. У нас так сделано, пробку приклеили не правильно, она отвалилась. Потом приклеивали по другой технологии, обошлись без гипсокартона сверху.

В комнате в -25 было 11 град. тепла. Сейчас (замена окна, батареи, утепление по холодной стене пробкой + углы) вечные 25 град, в основном, батарея вообще отключена. Фактически у нас эта комната соответствует угловой, есть какой-то конструктивный дефект в здании - стык секций 9 и 12 этажной и вся стена ледяная. У меня у родителей в угловой квартире была такая же ледяная стена.
Матрос Кася
31 декабря 2010, 03:44

Соня написала: В предверии Нового года таки закончили ремонт спальни

Красиво и уютно. Но люстра... это мой страшный сон redface.gif Я с такой прожила большую часть своей жизни, сколько раз я срывала эти висюльки, зацепившись за них рукавами, сколько раз я бумкалась головой об этот шар, висящий снизу smile4.gif А сколько "добра" мне пришлось выгребать из верхней "чашечки", которую облюбовал для жизни мой попугай biggrin.gif
Соня
31 декабря 2010, 17:14

Матрос Кася написала:
Красиво и уютно. Но люстра... это мой страшный сон redface.gif Я с такой прожила большую часть своей жизни, сколько раз я срывала эти висюльки, зацепившись за них рукавами, сколько раз я бумкалась головой об этот шар, висящий снизу  smile4.gif А сколько "добра" мне пришлось выгребать из верхней "чашечки", которую облюбовал для жизни мой попугай  biggrin.gif

Ну цепляться за висюльки мне не грозит. Во-первых, рост позволяет быть безопасной для хрусталиков. Во-вторых, в таком положении она вообще не грозит быть зацепленной. Ну если конечно по кровати не сигатьsmile.gif
А так нормальное мещанское счстье. Отец привез из Чехии такой вот сувенир. И память, и красиво. Классика.
Матрос Кася
31 декабря 2010, 20:45

Соня написала: А так нормальное мещанское счстье. Отец привез из Чехии такой вот сувенир. И память, и красиво. Классика.

Нет-нет, ты не подумай, мне люстра эта очень нравится, просто у меня с ней такие ассоциации smile.gif
Ну и лет ей уже много (да-да, она у нас еще висит), больше 15 ЕМНИП.
Соня
1 января 2011, 13:17

Матрос Кася написала: Ну и лет ей уже много (да-да, она у нас еще висит), больше 15 ЕМНИП.

Так это ж практически антиквариатsmile.gif
unpocoloca
3 января 2011, 20:12
Белая мебель! Ах! smile.gif
Очень красиво! smile.gif
Гинечка
4 января 2011, 09:50

Соня написала: В предверии Нового года таки закончили ремонт спальни

Это действительно, подарок.

Соня написала: Сбылась мещанская мечта.

*всплеснув ручонками* Нисколько! Очень приятно, что именно мещанства в этом интерьере нет ни на секундочку.
Да, всем известные хрустальные люстра и вазочка, но они очень органично вписываются в закруглённое зеркало шкафа, с этими перекрытиями, как высокое окно, и в эту цветовую гамму, и лепнина на потолке с бордюрчиками очень кстати.
Всё очень гармонично, ничего кричащего и выпирающего, именно спальня, даже будуар.
Мне нравится.
Амагоя
15 января 2011, 15:37
Делаю сейчас ремонт в ванной и туалете. Возник вопрос, чем лучше заделать щель между сантехническим люком и плиткой? Люк покрыт той же плиткой. Мастер предлагает замазать герметиком, но мне не наравится, неопрятно как-то. Люков у меня аж три, довольно большие по размеру. Может сейчас есть какие-нибудь прокладки, или еще чего-нибудь?
Sanolju
15 января 2011, 17:15

Амагоя написала: чем лучше заделать щель между сантехническим люком и плиткой?

А щель размером в шов между плитками? Оставь как есть. Через неделю замечать не будешь. Если греметиком замазать, надо его сразу прорезать острым ножм, потому как через время надо будет открыть, то банально выломают. biggrin.gif
Амагоя
19 января 2011, 19:57

Sanolju написала:
А щель размером в шов между плитками? Оставь как есть. Через неделю замечать не будешь. Если греметиком замазать, надо его сразу прорезать острым ножм, потому как через время надо будет открыть, то банально выломают. biggrin.gif

Дело в том, что у меня белая плитка, и щели здорово видны. А открывать люки мне придется довольно часто. У меня там счетчики.
Sanolju
19 января 2011, 22:13

Амагоя написала: у меня белая плитка

У меня тоже белая политка и я часто открываю так же. smile.gif
alotostanka
19 января 2011, 22:37

Амагоя написала: У меня там счетчики.

Можно раз в год открывать. biggrin.gif Платить "по среднему" (высчитать за предыдущий год), а раз в год корректировать.
Rishelie
19 января 2011, 22:39

Амагоя написала: Дело в том, что у меня белая плитка, и щели здорово видны. А открывать люки мне придется довольно часто. У меня там счетчики.

Сделай так.
По периметру люка оборачиваешь стретчем, закрываешь, потом замазываешь.
Либо подложить пленку на ответную часть и замазать. Пленки надо 2 слоя.
И надо смотреть, чтобы у щели не было "карманов" куда может набиться замазка.
После того, как высохнет, люк открываешь и пленку убираешь.
Остается тонкая, нитевидная щель, незаметная.

Проще нарисовать. Сейчас сделаю.
Sanolju
19 января 2011, 22:43

Rishelie написал: Остается тонкая, нитевидная щель, незаметная

Обычно делают так-
силиконовая замазка, когда высыхает острым лезвием прорезают.
Rishelie
19 января 2011, 22:49

Sanolju написала: Обычно делают так-
силиконовая замазка, когда высыхает острым лезвием прорезают.

Хуже тем, что щель должна быть сплошная, без задней опоры.
Иначе герметик прилипнет.
Но даже если сплошная, то в районе магнитов всяко прихватит.
Но рецепт вполне применим и известен.
Rishelie
19 января 2011, 22:55
Вот так.
Амагоя
21 января 2011, 00:55
Спасибо за рисунок smile.gif

Rishelie написал:
По периметру люка оборачиваешь стретчем, закрываешь, потом замазываешь.

А что это за стретч?
Ты предлагаешь щель замазать силиконом или затиркой?
Амагоя
21 января 2011, 01:03

alotostanka написала:
Можно раз в год открывать.  biggrin.gif Платить "по среднему" (высчитать за предыдущий год), а раз в год корректировать.

Я так и собираюсь делать. Но все равно хочется, чтобы не отваливалось подольше.
Rishelie
21 января 2011, 01:10

Амагоя написала: А что это за стретч?

В магазине видела рулоны тонкой пленки, которой оборачивают продукты? Вот это он и есть.

Амагоя написала: Ты предлагаешь щель замазать силиконом или затиркой?

Да собственно без разницы.
Затирка только нужна хорошая, лучше на основе эпоксидных смол, чтобы не крошилась.
Амагоя
21 января 2011, 14:17
Rishelie, спасибо, будем пробовать smile.gif
Нефеш
7 марта 2011, 01:42
МОДЕРАТОРИАЛ:

Закрепила, чтобы не пропал. smile.gif
regex
11 марта 2011, 09:45
Надо тогда еще закрыть и новую тему начать (типа ч.2) - а то Джек 100 страниц все равно отрежет.
Инна Маг
14 марта 2011, 16:29
Ремонт в прихожей.

Вообще ремонт ведется во всей квартире, с нуля. И есть что уже показать.

Покажу пока прихожую.

user posted image

user posted image
ИрКа
14 марта 2011, 16:30
Инна Маг, хочу про кирпичи, подробненько.
Инна Маг
14 марта 2011, 16:34
user posted image
user posted image
user posted image
Инна Маг
14 марта 2011, 16:41

ИрКа написала: Инна Маг, хочу про кирпичи, подробненько.

Кирпичи это куплены на рынке стройматериалов - цементная плитка под кирпич. Она тонкая, пилится ножовкой, ножовку потом пришлось выкинуть. Клеила на цементную клеевую смесь. Каждая плитка имеет собственную фактуру, можно подбирать так, чтобы не повторялась.

Но работы по наклеиванию этой плиточки много, она пыльная и грязная. Меня соседи принимали не за хозяйку, а за маляршу-штукатурщицу. Весь ремонт дело наших с мужем золотых рук.
Инна Маг
14 марта 2011, 16:52
Устройство ниши для шкафа-купе.

Было так

user posted image

В комнате, что слева, отгорожено несколько квадратных метров под гардеробную с входом из спальни и под шкаф-купе с входом из прихожей.

user posted image
user posted image

Итог

user posted image

Дверь ведет в спальню.
Jack the Topic Ripper
20 марта 2011, 13:10
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Продолжение темы находится здесь: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=124688
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»