Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Ротфукс
17 августа 2007, 15:50
3.
Ротфукс
17 августа 2007, 15:59
4.
Iron Semen
17 августа 2007, 15:59

Ротфукс "Ну что там можно в однокомнатной квартире делать полгода!", которое я, признаться честно, устала слышать от многочисленных знакомых, родственников и друзей,

Они, видимо, полномасштабный ремонт никогда не затевали.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:00
5. Ввиду отсутствия большого количества полочек для всякой всячины, ящик в районе умывальника оказался актуальнее задуманного первоначально толстого глухого подстолья под умывальник, выложенного плиткой.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:01
6.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:01
7.
Iron Semen
17 августа 2007, 16:03
Интимный вопрос: во сколько вся музыка обошлась?
Ротфукс
17 августа 2007, 16:03
8. Выбранная задолго до ремонта модель стиральной машины в итоге, после выравнивания стен и облицовочных работ в оставшееся пространство становиться отказалась. Пришлось выбирать из малогабаритных стиралок. Но подвод воды, электричества и слив были подведены с учетом "роста" стандартных машин. Пришлось ставить нашу "крошку" на тумбу. В пространстве под ней будет стоять плетеный ящик для белья.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:04
9.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:05
10.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:08
Туалет
Тут тоже не обошлось без изменений. Во-первых, оказалось, что разводка всяких труб с краниками сделана так, что сантехнический люк должен быть очень широким, и для шкафа над ним остается слишком мало места. В итоге все закрыли одним сплошным фасадом, а внутри сделали частично съемную заднюю стенку. Во-вторых, из-за некоторых просчетов со стенами полоски зеркал получились слишком узкими и не "сыграли" на расширение пространства так, как планировалось. Получилось, что они всего лишь поддержали задуманный дизайн в ванной. Жаль. Кстати, если бы положили по боковым стенками волнистую плитку в четыре, а не в пять рядов, то не пришлось бы складывать плитку из кусочков, из-за того что ее разбили еще раньше.

11.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:08
12.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:09
13.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:10
14.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:11
Прихожая
15. Шкаф в процессе сборки
Ротфукс
17 августа 2007, 16:13
16. Делает вид, что он в два раза больше 3d.gif
Ротфукс
17 августа 2007, 16:14
17. Я даже не предполагала, что пространство настолько расширится! smile4.gif
Ротфукс
17 августа 2007, 16:15
18. Вид от входной двери на коридор с санузлами и дверь в кухню
Ротфукс
17 августа 2007, 16:16
19. Он же с другой стороны
Ротфукс
17 августа 2007, 16:20
20. Вид на прихожую из комнаты (еще до установки дверей). Зеркала со стеклянными полками, которые висят справа от двери на эскизе, уже изготовлены и доставлены. Дело за малым - нужно их приклеить.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:22
Комната
21.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:23
22. Ящики очень большие, предполагаются для хранения одежды (со шкафами у нас туго, шкаф в прихожей на самом деле в два раза меньше, чем его фасад, там будет верхняя одежда и обувь плюс всякая всячина; для одежды на вешалках в кладовке сделаны две перекладины; по ящикам разложим все остальное).
Chloe
17 августа 2007, 16:24

Ротфукс написала:

Очень понравилось appl.gif

Ротфукс, скажите, пожалуйста, как называется модель душевой кабины и какой у неё размер?

И ещё вопрос - дверь в кабине распахивается или сдвигается?
Ротфукс
17 августа 2007, 16:27
Больше показывать пока нечего. Справа у стены (если смотреть на 21 фото) будет стоять диван. В районе окна, кроме того, что навесили радиатор и карнизы, пока ничего не изменилось...
Идея штор в голове вроде как есть, но пока методично выбором ткани не занималась, поэтому есть вероятность, что в процессе что-нибудь изменится smile.gif

ЗЫ: Пока все это постила, устала не меньше, чем от самого ремонта biggrin.gif
Ротфукс
17 августа 2007, 16:29

Chloe написала: Очень понравилось appl.gif

Спасибо! Это так приятно smile.gif

Точную модель душевой не скажу. Она китайская, вполне бюджетная (кабина + панель = 450 у.е.). Размер 900 х 900, глубина поддона около 30-40 см (не помню), дверца открывается наружу.
Ротфукс
17 августа 2007, 16:31

Iron Semen написал: Они, видимо, полномасштабный ремонт никогда не затевали.

Очень может быть biggrin.gif
Ротфукс
17 августа 2007, 16:37

Iron Semen написал: Интимный вопрос: во сколько вся музыка обошлась?

С учетом того, за что еще предстоит раскошелиться, я надеюсь вписаться в 12 тыс. у.е. Только мужу моему чур не говорить biggrin.gif
Кайoль
17 августа 2007, 16:37
Ротфукс, здОрово! up.gif
Вы молодцы. appl.gif
Туалет со шкафчиком и съёмной панелькой - гениально!
Ванная почти точно такая, как на проектной картинке.

Двери понравились. Долго ждала фотографию с коричневой. smile.gif

Красиво.

Ротфукс
17 августа 2007, 16:43

Кайoль написала:

Спасибо! Твои слова - как бальзам на рану smile4.gif

В общем, первоначальную концепцию мы воплотили довольно точно, отступления были не принципиальными biggrin.gif
Chloe
17 августа 2007, 17:03

Ротфукс написала: Размер 900 х 900

weep.gif Не влезает mad.gif

Жалею ещё, что не додумалась сделать у входной двери такую же вставочку из плитки tear.gif

У вас всё здорово получается, вы молодцы smile4.gif Я уверена, что кошки оценят по достоинству и ремонт и свой уютный домик wink.gif
bilbo
17 августа 2007, 17:04
Ай, молодца!!!!
drink.gifsuper.gifappl.gif
Ротфукс
17 августа 2007, 17:07

Chloe написала: Не влезает

Чего так сразу расстраиваться? Насколько я знаю, они и 800 х 800 бывают. Или так тоже не влезает?

Chloe написала: Жалею ещё, что не додумалась сделать у входной двери такую же вставочку из плитки

Тут у нас было без вариантов. Прихожая маленькая, вход от лифтовой площадки сразу, без всяких тамбуров и коридорчиков, от обуви всегда много песка, так что только плитка.

Chloe написала: Я уверена, что кошки оценят по достоинству и ремонт и свой уютный домик

Они-то? Они да, они оценят 3d.gif
Ротфукс
17 августа 2007, 17:08

Спасибо! smile.gif
Chloe
17 августа 2007, 17:12

Ротфукс написала: Чего так сразу расстраиваться? Насколько я знаю, они и 800 х 800 бывают. Или так тоже не влезает?

Бывают, сейчас у нас такая стоит, но её, увы, надо менять, а найти нужного размера, с высоким поддоном и сиденьем, да ещё и за разумные деньги, мне пока не удалось. smile.gif
fuzz
17 августа 2007, 17:25
Ротфукс, обалденно! appl.gif appl.gif appl.gif

Не тема, а Квартирный вопрос он-лайн smile.gif

Мне очень нравится такой лаконичный, строгий и вместе с тем уютный стиль.Предстоит ремонт в совсем новой квартире, с нуля, если ты не против, я некоторые идеи позаимствую wink.gif

В прихожей здорово смотрится пол и коврик с полочками, поддерживающими общую тему.

В комнате дверь и пол (кстати, ламинат или доска?) - венге?

Ротфукс
17 августа 2007, 17:29

Вообще да, критериев много, но найти, думаю, возможно.

Что касается цены, то у нас получилось так. Кабина китайская, недорогая. Но когда подключали, то сантехники заменили все, что могло потечь, забиться, износиться и т.п. В итоге вышло существенно дороже, но все же дешевле большинства предложений на рынке. Но ведь в нашей провинциальной столице и выбор намного меньше, чем у вас!
Так что не следует отчаиваться smile.gif
Ротфукс
17 августа 2007, 17:38

fuzz написала: Ротфукс, обалденно!

Спасибо!
Заимствуй, конечно, буду только рада smile.gif

По цветам и материалам:
На полу ламинат. Цвет пола, шкафа прихожей, входной двери и двери в комнату, кромка стола, а также встроенных ниш в будущем диване - все венге.

Да, в прихожей у нас получилась игра в кружочки и квадратики smile.gif
fuzz
17 августа 2007, 17:39
У меня еще вопрос по потолку в кухне/комнате: просто обшитый ГВ(К)Л и покрашенный или же комбинированный с натяжным? А в туалете, похоже, натяжной?

Да, и по цене музыки - это сумма только работы с материалами или уже с учетом мебели и прочих предметов интерьера?
Ротфукс
17 августа 2007, 17:43

fuzz написала: У меня еще вопрос по потолку в кухне/комнате: просто обшитый ГВ(К)Л и покрашенный или же комбинированный с натяжным? А в туалете, похоже, натяжной?

Комната и прихожая: гипсокартон с покраской. В туалете и ванной - широкие пластиковые панели.
bilbo
17 августа 2007, 17:44

Ротфукс написала: Кабина китайская, недорогая. Но когда подключали, то
сантехники заменили все, что могло потечь, забиться, износиться и т.п.

ГЫ. В воскресенье буду собирать (для проверки работоспособности) душевой бокс. При разгрузке и проверке обратил внимание на практически прозрачную трубу-гофру от слива. Её менять буду точно, но не удивлюсь что и ещё что надо будет.
Ротфукс
17 августа 2007, 17:49

fuzz написала: Да, и по цене музыки - это сумма только работы с материалами или уже с учетом мебели и прочих предметов интерьера?

Работа, материалы, сантехника (за исключением бойлера), стиралка, из мебели - шкаф-купе, модуль в комнату и диван. Не считала, но накинула немного на плинтуса-пороги, шторы, крючки-полочки в ванную и туалет, хотелось бы еще ковер в комнату и журнальный стол. Но жить и без них пока можно, так что это все в процессе.
Ротфукс
17 августа 2007, 17:51

bilbo написал: ГЫ. В воскресенье буду собирать (для проверки работоспособности) душевой бокс. При разгрузке и проверке обратил внимание на практически прозрачную трубу-гофру от слива. Её менять буду точно, но не удивлюсь что и ещё что надо будет.

Мои сантехники говорили, что в таких душевых панелях, как у меня, по возможности меняются все трубки-шланги, которые идут от входа воды ко всем лейкам-кранам-форсункам и спрятаны сзади. На счет душевого бокса не в курсе, но возможно. А трубу-гофру мы тоже меняли smile.gif
Jiffy
17 августа 2007, 18:22
Поздравляю! Какие вы молодцы! Очень красиво и функционально получилось. Понравилась игра "квадратики-кружочки" в прихожей, очень интересная фактура обоев на фото 8. Можно несколько вопросов?

К цвету венге пришли в процессе побора материалов? На эскизе другой оттенок был, мне кажется.

В ванной на полу такая же плитка, как на полу в туалете? Не скользкая?

Почему двери в санузел сделали светлыми, а дверь в комнату и в шкаф-купе - венге?

Не было мысли поставить унитаз со встроенным в стену бачком? Мне кажется, было бы разумно использовать для этого пространство под шкафом.

Очень рада за вас, квартира очень уютная получилась!
Ротфукс
17 августа 2007, 21:16

Jiffy написала: Поздравляю! Какие вы молодцы! Очень красиво и функционально получилось. Понравилась игра "квадратики-кружочки" в прихожей, очень интересная фактура обоев на фото 8. Можно несколько вопросов?

Спасибо! Я видела вашу новую квартиру в треде про интерьеры, так что с моей стороны тоже поздравления и восхищение (отдельное вау! за раковину для помывки Анфисы с Тошей smile.gif )

На вопросы с удовольствием отвечу.

Обои мне самой очень нравятся. На фото может не очень видно, но там их два вида. На фото те, что на стене напротив дивана. Основа очень похожа на натуральный лен по фактуре. А у основных обоев такая же фактура, по цвету они совпадают с ажурным рисунком обоев-компаньонов. Этот же рисунок будет перекликаться с обивкой диванных подушек. Кстати, и в шторах тоже планируется использования льна и подобного ажурного рисунка.

Любовь ко льну обусловила и выбор венге. Мне это сочетание кажется очень удачным smile.gif

Напольная плитка в ванной и туалете одинаковая. Она совсем нескользкая. У нее ровная матовая поверхность, похожая на отшлифованый камень. Это кстати оказалось не очень практично, так как она легко впитывает в себя грязь, отмывать ее приходится очень тщательно.

По поводу разного цвета дверей и шкафа. Пространство очень небольшое, делать все двери темными не хотелось, в то же время и белая дверь в комнате была бы не к месту. А так получилось деление пространства немного по диагонали на два треугольника: 1) дверь в комнату, входная и шкаф; 2) ванная, туалет, кухня. Кстати, мысль о геометрии подсказал икеевский светильник в виде бумажного шара (он виден на фото), нам его подарили друзья, когда мы только въезжали в эту квартиру. Менять мы его не хотели, вот и возникла мысль обыграть его. А идею с затонированным зеркалом шкафа с наклееными квадратиками из обычного зеркала предложил менеджер фирмы, где мы заказывали шкаф, когда приехал к нам на обмер и увидел двери и фонарики. Мне понравилось, как получилось smile.gif

Про скрытый в стену бачок я думала. Но муж не одобрил те унитазы, которые я ему показывала. Ну и вопрос бюджета тоже был не на последнем месте. Ну и места под шкафом так не так уж и много, как кажется по фото.

Еще раз спасибо за отзыв smile.gif
fuzz
17 августа 2007, 23:29
Разные двери санузла, комнаты и кухни - мне это показалось весьма логичным.

Вообще, очень удачное сочетание чистых ясных форм и цвета. Молодцы smile.gif

Интересно, какой предполагается диван - кожаный/текстиль, цвет? smile.gif
Ротфукс
18 августа 2007, 00:03

fuzz написала: Интересно, какой предполагается диван - кожаный/текстиль, цвет?

Текстиль. Светлый. Там очень мелкий рисунок (крапинки разных оттенков, которые на расстоянии просто сливаются в один цвет). Цвет в тон обоям, немного темнее и холоднее по оттенку. Диван угловой. Подлокотники широкие, сверху закрыты деревом. В короткой боковине с наружной стороны и в длинной с внутренней встроенные ниши с полочками. Вся деревянная отделка по цвету тоже венге. Картинки пока нет, придется ждать, пока диван живьем доставят smile.gif
fuzz
18 августа 2007, 00:26
Ротфукс, спасибо!

Бум ждать картинок с выставки wink.gif
Jiffy
18 августа 2007, 10:48
Ротфукс, спасибо за ответы! С нетерпением буду ждать новых картинок. Если будет возможность, сделай, пожалуйста, кадры двух типов используемых обоев? А кухню оставили без изменений?
ВиЛана
20 августа 2007, 09:59
Здорово! Просто замечательно все получилось! С однокомнатной квартирой всегда ломаешь голову с функциональностью/вместительностью, с одной стороны, и свободой/воздухом, с другой.

А я вот никак у нас не могу найти нормальную фирму балкон застеклить и обшить, потому как хочу, чтобы это все делала одна фирма и было надежно, с гарантией (9 этаж и балкон длииинный 6,3 м, но именно балкон, со всеми вытекающими проблемами).
Ротфукс
20 августа 2007, 10:07

Jiffy написала: Если будет возможность, сделай, пожалуйста, кадры двух типов используемых обоев? А кухню оставили без изменений?

Отсканировала обои. Цвета, конечно, не совсем жизненные, но в общем можно представить, что к чему smile.gif
Обои немецкие, Rasch.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»