Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Skogkatt
7 января 2008, 02:49

Irritate написала:  Расскажите (лучше даже покажите), пожалуйста, как выглядят розетки в кухне, которые находятся на той же стене, вдоль которой идет рабочая поверхность.

Показываю 1
Skogkatt
7 января 2008, 02:49
Показываю 2
Skogkatt
7 января 2008, 02:50
Показываю 3
Skogkatt
7 января 2008, 02:50
Показываю 4
Decalcomania
7 января 2008, 04:54

Skogkatt написала:
Показываю 1

Лучше четыре раза увидеть... tongue.gif
Skogkatt
7 января 2008, 05:20

Decalcomania написала: Лучше четыре раза увидеть

Не придирайся! Ну фиговый из меня фотограф - я все ракурсы перепробовала. smile.gif
Jam-Kit
7 января 2008, 14:10

Ротфукс написала: Вот, хвастаюсь: вчера вечером повесила!
Остальные подробности про ткань и портьеру в прихожей в шторном треде.

Очень красиво! У тебя получилась потрясающая комната!
Jam-Kit
7 января 2008, 14:15

Не надо клеить гипсокартон - пожалуйста!
Sanolju
7 января 2008, 14:29

Skogkatt написала: Показываю 1

Руки турка оборвать надо за такую работу- розетки вставляются в рамки и нет просвета между розетками. И те неровно сделал. Рамки у каждой фирмы есть на 2, 3, 4, иногда на 5 розеток.

Skogkatt написала: Не придирайся! Ну фиговый из меня фотограф - я все ракурсы перепробовала.

Фиговый-нефиговый, нормальный, покажи, плиз, всю кухню, со стороны двери и со стороны окна сфотай. wink.gif
Плитка- супер! smile4.gif
Veta
7 января 2008, 14:35

Skogkatt написала: Показываю 4

Sanolju написала: Руки турка оборвать надо за такую работу- розетки вставляются в рамки и нет просвета между розетками. И те неровно сделал.

Всё равно хорошо получилось. Удобно и красиво. И не забрызгает ничем, в таком уголке.
Skogkatt
7 января 2008, 14:46

Sanolju написала: покажи, плиз, всю кухню, со стороны двери и со стороны окна сфотай

*упрямо* Пока не повешу занавески и вытяжку, не покажу! tongue.gif
regex
7 января 2008, 14:52

Sanolju написала: Руки турка оборвать надо за такую работу- розетки вставляются в рамки и нет просвета между розетками. И те неровно сделал. Рамки у каждой фирмы есть на 2, 3, 4, иногда на 5 розеток.

Насчет оборвать - вопрос спорный:

Veta написала: Всё равно хорошо получилось. Удобно и красиво.

А вот делать 4 раздельных розетки - по мне гораздо проще одну большую дырку под розетки в рамке сделать. С проводами и плиткой мороки намного меньше.
Sanolju
7 января 2008, 18:58

regex написал: Насчет оборвать - вопрос спорный:

Чего спорный?

1. Розетки в отдельных рамках
2. Не отцентрированы по плитке, все "пляшут".
3. Три ряда плиток по вертикали и не мог две средние розетки поместить во вторую плитку, а крайние в верхнюю и нижнюю.
4. Надо было распологать розетки по горизонтали, а не по вертикали. Тогда провода не так видны.
Sanolju
7 января 2008, 19:00

Skogkatt написала: *упрямо* Пока не повешу занавески и вытяжку, не покажу!

Ладно, буду упрямо ждать занавески. smile.gif
Карниз тот самый? wink.gif
Skogkatt
7 января 2008, 19:15

Sanolju написала: Ладно, буду упрямо ждать занавески. 
Карниз тот самый? 

Прыткая какая! tongue.gif На кухне карниза не будет, я до комнатных карнизов еще руки не дошли.
Skogkatt
7 января 2008, 19:18

Sanolju написала: про розетки

Санолечка, не горячись, розетки вообще не видно, их кухонные агрегаты загораживают полностью. Я просто агрегаты раздвинула, чтоб можно было розетки сфоткать. smile.gif
Decalcomania
7 января 2008, 19:49

Sanolju написала:
Руки турка оборвать надо за такую работу

Оборви лучше моему нетурку! redface.gif
Вот чертеж
Decalcomania
7 января 2008, 19:51
А вот исполнение. Наверное, рамку четверную запорол. tongue.gif Но ужо поздно было, тем более, что я по фоткам руководила. На "объекте" была только до ремонта и после.
regex
7 января 2008, 20:47

Sanolju написала: 3. Три ряда плиток по вертикали и не мог две средние розетки поместить во вторую плитку, а крайние в верхнюю и нижнюю.

Ой, подозреваю, что розетки делались до того, как плитка укладывалась.

Sanolju написала: 4. Надо было распологать розетки по горизонтали, а не по вертикали. Тогда провода не так видны.

А мне понравилось. Оригинально.
regex
7 января 2008, 20:49

Decalcomania написала: А вот исполнение. Наверное, рамку четверную запорол.

Рамка-то поди рублей 20 стоит? Ну сотню в худшем случае - не проблема новую купить.
Скорее, промазал с розетками - рамка не легла сразу на четыре.
Decalcomania
7 января 2008, 20:53

regex написал:
Рамка-то поди рублей 20 стоит? Ну сотню в худшем случае - не проблема новую купить.
Скорее, промазал с розетками - рамка не легла сразу на четыре.

20 рублей не проблема, а простой в полдня - проблема. Вообще это его стиль, напортачить побыстрее, авось госприемка сжалится и не заставит переделывать. Надо будет мужа спросить, почему так вышло. В остальных метах все нормально с точками.
Skogkatt
7 января 2008, 20:53

regex написал: Ой, подозреваю, что розетки делались до того, как плитка укладывалась.

Даже до того, как плитка была куплена. И даже до того, как она была выбрана. biggrin.gif

regex написал: А мне понравилось. Оригинально.

И мне. smile.gif Если горизонтально, то все провода "встречаются" на одном уровне и неизбежно спутываются в косичку или в клубок. А так все ж таки разветвляются.
Decalcomania
7 января 2008, 20:59

Skogkatt написала:
Санолечка, не горячись, розетки вообще не видно, их кухонные агрегаты загораживают полностью.  Я просто агрегаты раздвинула, чтоб можно было розетки сфоткать.  smile.gif

Надо вон ту большую бандуру в угол поставить, тогда вообще видно не будет.
Хотя, в обратном порядке красивше будет. Белую технику к холодильнику, а черную к центру на более видное место.
Amie
7 января 2008, 21:17

Decalcomania написала: Хотя, в обратном порядке красивше будет. Белую технику к холодильнику, а черную к центру на более видное место.

Да нет - бандуру (пивную машину) в угол, к холодильнику, а белую технику в другую сторону - судя по всему, ей часто пользуются, она должна поудобней стоять, а не в углу.
Decalcomania
7 января 2008, 21:25

Amie написала:
Да нет - бандуру (пивную машину) в угол, к холодильнику, а белую технику в другую сторону - судя по всему, ей часто пользуются, она должна поудобней стоять, а не в углу.

Кто их знает.
Skogkatt
7 января 2008, 21:29

Decalcomania написала: Надо вон ту большую бандуру в угол поставить, тогда вообще видно не будет.

Точно! В углу ей самое место. Бандура только появилась и ее на кухне поставили, меня не спросимши! redface.gif biggrin.gif

Amie написала: бандуру (пивную машину) в угол, к холодильнику, а белую технику в другую сторону - судя по всему, ей часто пользуются, она должна поудобней стоять, а не в углу.

Так лучше. Ты права. Кофеварку и пивнушку - в угол к холодильнику, к ним особый доступ не нужен, чтоб чашку или стакан подставить - главное чтоб рука пролезла. А вот блендеру и миксеру-мясорубке нужно побольше пространства, да и к раковине ближе будут.

Спасибо!
Skogkatt
7 января 2008, 21:31

Decalcomania написала: Кто их знает.

Скажем так : темными аппаратами пользуются мои мушшины, а белыми - я. smile.gif
Да фигня с аппаратами, чай не холодильники, тыщу раз можно будет с места на место переставить. smile.gif
Skogkatt
7 января 2008, 21:33
Кстати, в углу бандура совсем розетки спрячет и Саноля перестанет ругаться. smile.gif
Sedovka
7 января 2008, 21:45

Матрос Кася написала: Скорее от соседей сверху. Когда мы выступили инициатором (невольным) потопа, то сосед через этаж ниже нас жаловался, что весь гипсокартон у него разбух и вид кухни стал неприличным.

Мы на последнем этаже.
Decalcomania
7 января 2008, 21:48

Sedovka написала:
Мы на последнем этаже.

Бывает ещё верхний розлив. У вас какой?
Sedovka
7 января 2008, 21:49

Jam-Kit написала: Не надо клеить гипсокартон - пожалуйста!

А обосновать?
Sedovka
7 января 2008, 21:51

Decalcomania написала: Бывает ещё верхний розлив. У вас какой?

Точно не знаю, но на чердаке никаких емкостей нету.
Decalcomania
7 января 2008, 21:56

Sedovka написала:
Точно не знаю, но на чердаке никаких емкостей нету.

А трубы отопления через чердак проходят или через подвал?
Sedovka
7 января 2008, 21:57
Сегодня стену до конца обколупала, пылищи в доме - по самое нехочу... Поймала себя на мысли, что не доживу до конца ремонта...
Sedovka
7 января 2008, 21:58

Decalcomania написала: А трубы отопления через чердак проходят или через подвал?

И там и там - но вентили в подвале.
Decalcomania
7 января 2008, 22:02

Sedovka написала:
И там и там - но вентили в подвале.

Значит, может прорвать. Ставь ГВЛ.
Sedovka
7 января 2008, 22:03

Decalcomania написала: Значит, может прорвать. Ставь ГВЛ.

Гипсоволокно?
Че-то я вообще не поняла, к чему разговор былsmile.gif Гипсокартон уже закуплен. Я спрашивала только про способ его монтажа.
Decalcomania
7 января 2008, 22:16

Sedovka написала:
Гипсоволокно?
Че-то я вообще не поняла, к чему разговор былsmile.gif Гипсокартон уже закуплен. Я спрашивала только про способ его монтажа.

Наше дело предупредить. Это я, как пострадавшая в прошлом, заявляю. wink.gif
Света
7 января 2008, 22:21

Sedovka написала: Поймала себя на мысли, что не доживу до конца ремонта...

Доживёшь. Но возненавидишь. tongue.gif И каждый следующий будет начинать тяжелее... biggrin.gif
Decalcomania
7 января 2008, 22:39
Можно ГКЛ гидроизоляцией покрыть. Потщательнее.
regex
8 января 2008, 07:34

Sedovka написала: Сегодня стену до конца обколупала, пылищи в доме - по самое нехочу... Поймала себя на мысли, что не доживу до конца ремонта...

Знакомое состояние beer.gif Правда у меня мысль была "когда же он закончится?"
regex
8 января 2008, 07:43

Skogkatt написала: Даже до того, как плитка была куплена. И даже до того, как она была выбрана.

Это я тоже подозревал, но для данного вопроса - это несущественно.
Я вот тоже сначала розетки сделал, потом плитку. В результате пришлось плитку под розетки пилить болгаркой. А были бы розетки смещена на 5см в нужную сторону - чик-чик плиткорезом - и все.
Sanolju
8 января 2008, 11:30

regex написал: А были бы розетки смещена на 5см в нужную сторону

Электропроводка делается раньше намного, чем монтаж розеток. Так вот, розетки, кторые попадают на плитку не монтируются пока не начнут клеить плитку, оставляют провод на см 30 длиннее, и в том месте где розетки плитка не клеится сразу, корректируют отверстие для розеток с учетом красиво-симметрично-ровно по плитке, потому как плитку иногда меняют и покупают совсем другую. Локально откорректировав, устанавливают механизмы, клеют плитку и потом красиво устанавливаюь рамку.
Если прораб делает это часто, в чем сложность?
Если разово кто своими руками, тем более, потому как горячки нет и для себя.
Кстати, иногда плитку клеют после установки кухни, и розетки корретируют почсле монтажа кухни. И тогда всё красиво.
regex
8 января 2008, 13:02

Sanolju написала: Локально откорректировав, устанавливают механизмы, клеют плитку и потом красиво устанавливаюь рамку.

Что-то я с трудом представляю такую операцию в железобетонной стене. Да даже в гипсокартонной - и то с трудом. То есть, понятно, что можно, но трудно и долго. Хотя вероятно, простая технология от меня ускользает.
Decalcomania
8 января 2008, 13:21

regex написал:
Что-то я с трудом представляю такую операцию в железобетонной стене. Да даже в гипсокартонной - и то с трудом. То есть, понятно, что можно, но трудно и долго. Хотя вероятно, простая технология от меня ускользает.

Я представляю, что бы налепил наш мастер по такому принципу. Поэтому и не заморачивалась. Расстояния четко в сантиметрах и усе.
Sedovka
8 января 2008, 14:36

Decalcomania написала: Наше дело предупредить. Это я, как пострадавшая в прошлом, заявляю. 

Спасибо. От всего не убережешься.

Света написала: Доживёшь. Но возненавидишь.  И каждый следующий будет начинать тяжелее... 

Ну в последующем может все-таки не придется менять потолки, стены и пол...
Sanolju
8 января 2008, 15:10

Decalcomania написала: Расстояния четко в сантиметрах и усе.

При условии, что ты расчитала расстояния под плитку и купишь именно эту плитку.
Поверьте, то что написала, проверено за 8 лет. Называется Авторский надзор и я слежу, чтобы то что я придумала выполнялось.
Skogkatt
8 января 2008, 17:27

Sanolju написала: Поверьте, то что написала, проверено за 8 лет. Называется Авторский надзор и я слежу, чтобы то что я придумала выполнялось.

Дык, не у всех он есть, надзор-то. smile.gif
Decalcomania
8 января 2008, 17:31

Sanolju написала:
При условии, что ты расчитала расстояния под плитку и купишь именно эту плитку.
Поверьте, то что написала, проверено за 8 лет. Называется Авторский надзор и я слежу, чтобы то что я придумала выполнялось.

Говорю ж, авторский надзор был по фоткам, а моя "госприемка" в виде мужа и так была замотана до чертиков горе-мастерами. А чего вы хотите за 7000 баксов за 70 метров? tongue.gif
Decalcomania
8 января 2008, 17:32

Skogkatt написала:
Дык, не у всех он есть, надзор-то.  smile.gif

И 500 баксов за кв.метр на черновые работы. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»