Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
regex
8 января 2008, 17:34

Skogkatt написала: Дык, не у всех он есть, надзор-то

Ага, мы по-простому, по рабоче-крестьянски. Сам себе автор, сам себе прораб, сам себе надзор. И госприемка - тоже сам. Ну ладно - вместе с женой wink.gif
Decalcomania
8 января 2008, 17:40

Sedovka написала:
Спасибо. От всего не убережешься.

Ото всего и не надо. Представь себе геморрой с ремонтом стен после потопа (а будет вот что: картон от гипса отклеится и пойдет пузырями и волнами вместе с обоями, даже не представляю себе, как это "чинить", наверное, картон обдирать и выводить стенку шпатлевкой заново) и сравни его с промазкой их гидроизолом.
Sedovka
8 января 2008, 18:44

Decalcomania написала:

Потоп у нас возможен только от того, что протечет крыша. Такое бывало, но мы ее починили пока. Так же возможен потоп от самих себя - там пойдет пузырями все - и пол тоже, и стены. Зачем думать о плохом. Пропитка гипсокартона не спасет, если большой потоп будет, а если маленький - то и гипсокартон выдержит - у знакомых выдержал.
Меня сейчас волнует другое - приклеится ли он у нас к стене или нет...
Decalcomania
8 января 2008, 18:51

Sedovka написала:
Потоп у нас возможен только от того, что протечет крыша.

Если трубы отопления проходят по чердаку, то зимой вполне может прорвать. У нас на старой квартире случалось раз в три-пять лет, правда один раз над нами, другой над соседями. Мало приятного.
Если о плохом не думать, то можно и гидроизоляцию в ванной не делать, и розетки не заземлять. tongue.gif
Твое дело, конечно.
Не пойму только, зачем гипсокартон непременно клеить, если проще и надёжней пришурупить?
Sanolju
8 января 2008, 19:52

Skogkatt написала: Дык, не у всех он есть, надзор-то.

Я тебе бубнила про это, позабыла ты. smile.gif

Decalcomania написала: А чего вы хотите за 7000 баксов за 70 метров?

Decalcomania написала: И 500 баксов за кв.метр на черновые работы.

smile.gif
Skogkatt
8 января 2008, 19:57

Sanolju написала: Я тебе бубнила про это, позабыла ты.

Санолечка, мне ж не бубнить надо, а за мной присматривать, но у тебя такой возможности не было. Ты ж помнишь, как я плитку от линолеума отличить не смогла? biggrin.gif
Sanolju
8 января 2008, 20:30

Sedovka написала: Меня сейчас волнует другое - приклеится ли он у нас к стене или нет...

Судя по отзывам, ни у кого нет практики приклеивания, надо поискать на строительных сайтах.
Почитать технологию по использованию ГКЛ, они там пишут что и как использовать их продукт.
Jam-Kit
8 января 2008, 22:16

Amie написала: бандуру (пивную машину)

Это, наверное, полный ОФФ - но тем не менее, что такое пивная машина? Пожалуйста!

Sedovka написала: А обосновать?

Тяжелый он, это раз. Если стены не идеально ровные/вертикальные (а они судя по фотке, именно такие) - не удастся с помощью клея вывести правильный уровень, это два. Существуют отработанные технологии крепления гипсокартона, это три. Все совершеннейшее ИМХО, это четыре wink.gif .

Decalcomania написала: Можно ГКЛ гидроизоляцией покрыть.

Или просто купить гипсокартон такого зеленого цвета, он уже специальный непромокающий.
regex
8 января 2008, 22:34

Jam-Kit написала: Тяжелый он, это раз.

Эта проблема, скорее всего, легко решается постановкой листа "на попа" - и пусть на пол опирается - ниже пола не уедет biggrin.gif

Jam-Kit написала: Если стены не идеально ровные/вертикальные (а они судя по фотке, именно такие) - не удастся с помощью клея вывести правильный уровень, это два.

По крайне мере, непонятно, как это можно сделать confused.gif Еще по горизонтали неровную стену рискуем получить.
Sedovka
9 января 2008, 11:47

Decalcomania написала: Не пойму только, зачем гипсокартон непременно клеить, если проще и надёжней пришурупить?

Вот пришурупить на такую неровную стену еще сложнее - треснет он - тем более, что не шурупить надо, а дюбеля вгонять. На деревянную перегорододочную стену уже пришурупили - легкоsmile.gif

Sanolju написала: Судя по отзывам, ни у кого нет практики приклеивания, надо поискать на строительных сайтах.
Почитать технологию по использованию ГКЛ, они там пишут что и как использовать их продукт

Да - поискала - нашла. Вроде клеют и даже непрофи. Нашла несколько хороших советов.

Jam-Kit написала: Существуют отработанные технологии крепления гипсокартона, это три.

К ним как раз и относится приклеиваниеsmile.gif

regex написал: Эта проблема, скорее всего, легко решается постановкой листа "на попа" - и пусть на пол опирается - ниже пола не уедет

Конечно - так и делаем на всех стенах.

regex написал: По крайне мере, непонятно, как это можно сделать  Еще по горизонтали неровную стену рискуем получить.

Нам суперидеальную стену не надо. Выправляется по уровню и размером лепешек клея.
Вобщем, мы решились попробоватьsmile.gif В итоге у нас три стены получатся огипсокартонены-но все - по-разномуsmile.gif
bilbo
9 января 2008, 11:51

Sedovka написала: Меня сейчас волнует другое - приклеится ли он у нас к стене или нет...

Приклеится. А для надежности и чтоб не держать гипсокартон пока клей сохнет его можно пришурупить. Клей мы использовали "петромикс", но он кончился и вчера кусок приклеивали с помощью "фугенфюлера". Вечером гляну - упал-неупал biggrin.gif.
Из тонкостей - плиту сначала примерьте, посмотрите где надо подложить кусочки гипсокартона, а где просто побольше клея.
bilbo
9 января 2008, 11:52

Decalcomania написала: Не пойму только, зачем гипсокартон непременно клеить, если проще и надёжней пришурупить?

А чтоб пространство не терять. Или в смысле - прямо к стене и пришурупить? Гипсокартон плохо дружит с шурупами, особенно с большими. В том смысле что фаску для него не сделаешь, иначе насквозь проткнешь biggrin.gif
bilbo
9 января 2008, 11:54

Sedovka написала: regex написал: Эта проблема, скорее всего, легко решается постановкой листа "на попа" - и пусть
на пол опирается - ниже пола не уедет
Конечно - так и делаем на всех стенах.

Не стОит. По технологии лист все таки должен быть на сантиметр от пола. Кинь под него ллпару листов ДВП.
Sedovka
9 января 2008, 20:24

bilbo написал: Приклеится. А для надежности и чтоб не держать гипсокартон пока клей сохнет его можно пришурупить.

Да не получится просто пришурупить - стена кирпичная - ее сверлить и пробки ставить надо сначала, чтоб пришурупить. А как это сделать - не очень понятно. Только если сверлить сразу с листом.

bilbo написал: По технологии лист все таки должен быть на сантиметр от пола

А зачем? Интересно просто.
Вот стена уже полностью очищенная. Что-то подсказывает - надо бы грунтовкой пройтись перед оклеиванием. Никто не подскажет - какая лучше всего - желательно фирму сразу.
user posted image
Ласань
9 января 2008, 21:02

Sedovka написала:
Никто не подскажет - какая лучше всего - желательно фирму сразу.

Сходите на этот форум Город мастеров. Это форум для обсуждения малейших вопросов, возникающих при ремонте. Может ыбть тебе смогут там помочь с твоей стенкой.
regex
9 января 2008, 21:09

Sedovka написала: А зачем? Интересно просто.

Вероятно, по той же самой причине, по которой ламинат нельзя вплотную к стенам укладывать - играть может с изменением температуры (а гипсокартон, видимо, и влажности).

Sedovka написала: Да не получится просто пришурупить - стена кирпичная

А прямо в стену не пробовали?
Я не шучу - на старой квартире у меня почти все висело на шурупах, вкрученных прямо в панели (железобетонные). Только кухонные шкафчики висели на нормальных дюбелях: они тяжелые и в ту стену простые шурупы не заворачивались.
regex
9 января 2008, 21:38

Ласань написала: Сходите на этот форум Город мастеров.

Кстати, да форум очень полезный. Я там три года назад много чего полезного узнал. И этим летом заглядывал. У них там только поиск как-то непредсказуемо работает (но сегодня сработал, хотя сайт и отказался признавать мой логин):
Топик раз,
Топик два,
Топик три. Дальше можете сами.
Sedovka
9 января 2008, 23:12

Ласань написала:

Спасибо. Пошла искатьsmile.gif
bilbo
10 января 2008, 11:27

Sedovka написала: Да не получится просто пришурупить - стена кирпичная - ее сверлить и пробки ставить надо сначала, чтоб пришурупить. А как это сделать - не очень понятно. Только если сверлить сразу с листом.

Просто (без клея) шурупить не стОит. Выставляешь лист (отмечаешь на стене его положение), мелким сверлом сверлишь гипсокартон и немного стенки, лист в сторону, далее по меткам делаешь дырки и загоняешь пробки. Разводишь клей (как правильно уточнили желательно на один лист), наносишь его не сплошняком а в нескольких местах, там где на стене ямки - клея побольше. Поднимаешь лист (осторожно, он становится тяжелее и может переломится), возвращаешь его к стене, выставляешь по меткам, равномерно прижимаешь (там где ямки непереусердствовать) - и пришурупливаешь. С шурупами можно использовать шайбы (например в случае если шуруп порвал бумагу и ушел вглубь листа), после высыхания такие шурупы можно выкрутить (хотя если на ГКЛ будет ложиться плитка можно и оставить).

А зачем? Интересно просто.

regex написал: Вероятно, по той же самой причине, по которой ламинат нельзя вплотную к стенам укладывать - играть может с изменением температуры (а гипсокартон, видимо, и влажности).

Да. Хотя у меня сомнения по поводу сильной игры приклеенного ГКЛ, но раз надо - я делал wink.gif

Sedovka написала: Вот стена уже полностью очищенная. Что-то подсказывает - надо бы грунтовкой пройтись перед оклеиванием. Никто не подскажет - какая лучше всего - желательно фирму сразу.

Хорошая стеночка biggrin.gif. Грунтовать надо, но вот чем не подскажу - я в них (грунтовках) сейчас сам запутался.
Sedovka
10 января 2008, 11:47

Спасибо за подробное описание. Но порывшись на строительных форумах больше склоняюсь к немного другой техникеsmile.gif Во-первых, клей набрасывать на стену, шурупить не будем - говорят и так сойдетsmile.gif Плитки будет тока фартук.

bilbo написал: Хорошая стеночка . Грунтовать надо, но вот чем не подскажу - я в них (грунтовках) сейчас сам запутался.

На тех форумах стенку даже не критиковали - говорят, нормальнаяsmile.gif Но в реале - жутковатаяsmile.gif Эх - если бы кирпичи на ней были ровные - я бы их покрасила и всеsmile.gif Не заморачивалась бы вообще отделкойsmile.gif Но эту страсть закроем. Грунтовку рекомендовали или СТ 17 или тифенгрунт какой-то. посмотрим - чего найдемsmile.gif
Стенка наша - это еще не самое интересное. Вот по ходу этой стенки внизу идет стяжка 20 см, которая граничит с досчатым полом. Стяжка рассыпалась в хлам - как ее заливать - кто бы знал....
Alin@
10 января 2008, 12:12
У меня тут вопрос созрел: надо звукоизолироваться от соседей, а комната небольшая совсем - спальня. Посоветовали гипсокартон и между ним и стеной проложить звукоизолирующий материал. А какой? И как это к стене крепить? Муж - умелые руки, настаивает на том, что сам все сделает. Но инструкций с меня требует: там, говорит, у вас на форуме все знают... smile.gif
Iron Semen
10 января 2008, 13:26

Alin@ написала: У меня тут вопрос созрел: надо звукоизолироваться от соседей

Шум низко- или высокочастотный?
Alin@
10 января 2008, 13:42

Iron Semen написал: Шум низко- или высокочастотный?

Бытовой. smile.gif
Болтают на кухне, которая граничит с нашей спальней. Музыка иногда, но редко. Дом панельный и просто замечательно все слышно. Двери у них зверски шарахают.
Есть от этого спасение или лучше плюнуть-привыкнуть?
regex
10 января 2008, 17:02

Alin@ написала: А какой? И как это к стене крепить?

Идешь куда-нибудь типа на Кнауф - там со всеми подробностями и про стены и про потолки. У нас я как-то подобными бумажками разжился в строительном магазине.

А материал - что-то типа УРСА. Когда гипсокартон к профилю прикрутите - она никуда от стены не денется.
Iron Semen
10 января 2008, 17:43

regex написал: А материал - что-то типа УРСА. Когда гипсокартон к профилю прикрутите - она никуда от стены не денется.

Но тут надо понимать, что низкочастотная составляющая никуда не денется.
Decalcomania
10 января 2008, 18:01

regex написал: Идешь куда-нибудь типа на Кнауф - там со всеми подробностями и про стены и про потолки.

И не оступать от инструкции ни на шаг. wink.gif

regex написал:А материал - что-то типа УРСА. Когда гипсокартон к профилю прикрутите - она никуда от стены не денется.

Лучше всего один слой ГВЛ, второй ГКЛ, вату Rockwool акустик баттс.
Decalcomania
10 января 2008, 18:03

bilbo написал:Гипсокартон плохо дружит с шурупами, особенно с большими. В том смысле что фаску для него не сделаешь, иначе насквозь проткнешь biggrin.gif

А на профиле он не на шурупах что ли держится?
bilbo
10 января 2008, 18:09

Decalcomania написала: А на профиле он не на шурупах что ли держится?

Там их гораздо больше и поэтому используют мелкие шурупы. Хотя перестараться и проткнуть тоже можно biggrin.gif.
Decalcomania
10 января 2008, 18:40

bilbo написал:
Там их гораздо больше и поэтому используют мелкие шурупы. Хотя перестараться и проткнуть тоже можно biggrin.gif.

Мелкими гораздо проще проткнуть. А шурупов сечас много хороших и разных.
Irritate
10 января 2008, 18:54

Skogkatt написала: Показываю

Ско, спасибо pray.gif

Сразу вопрос: у тебя на шкафчике лампочка подсветки поверхности, я вижу, вот она куда включается? spy.gif

Decalcomania написала: Лучше четыре раза увидеть

Не жрать. mad.gif Зато мне все понятно. biggrin.gif

Sanolju показала розетки

О, такие интересно. smile4.gif А еще я видела светильники, которые крепятся под навесные шкафчики и у них тоже есть несколько розеток для сторонних приборов, но куда втыкать сам светильник?
confused.gif

Decalcomania написала: А вот исполнение.

Красивые розетки, буду брать пример. smile4.gif
Decalcomania
10 января 2008, 19:03

Irritate написала: Красивые розетки, буду брать пример.  smile4.gif

Выяснила, что четверных рамок в нашей серии просто не было. 3d.gif Так что пускай пока живет Володька.
Irritate
10 января 2008, 19:27

Decalcomania написала: Выяснила, что четверных рамок в нашей серии просто не было. 3d.gif Так что пускай пока живет Володька.

biggrin.gif
Skogkatt
10 января 2008, 19:53

Irritate написала: Сразу вопрос: у тебя на шкафчике лампочка подсветки поверхности, я вижу, вот она куда включается?

В трансформатор. biggrin.gif
А трансформатор можно включить в обычную розетку. Но мы знали, что будем делать подсветку, поэтому нам дополнительный провод протянули специально для трансформатора. smile.gif
regex
10 января 2008, 20:46

Skogkatt написала: дополнительный провод протянули специально для трансформатора

Это самое правильное решение.
Но, как я уже сказал, некоторые, при отсутствии такой возможности, садят лампочки подсветки параллельно с лампой вытяжки.
Skogkatt
10 января 2008, 20:49

regex написал: Но, как я уже сказал, некоторые, при отсутствии такой возможности, садят лампочки подсветки параллельно с лампой вытяжки.

У нас вытяжка на противоположной стене. Да и все равно мы всю проводку меняли, поэтому можно было вести провода куда душе угодно.
Jam-Kit
10 января 2008, 22:02

Skogkatt написала:

Что такое пивная машина pray.gif - может, это как раз то, что мне жизненно необходимо?
Skogkatt
11 января 2008, 02:19

Jam-Kit написала: Что такое пивная машина  - может, это как раз то, что мне жизненно необходимо?

Это жизненно необходимо всем! biggrin.gif
В нее вставляется специальный бочонок с пивом. Машина его охлаждает. И тогда если жамкнуть по крантику, из него льется настоящее бочковое пиво под давлением. Beertender называется. smile.gif
Jam-Kit
11 января 2008, 12:59

Skogkatt написала: Это жизненно необходимо всем! 

Класс! Мечтательно - бочковое пиво под давлением! Может, брату подарить на ДР или самой себе?
Skogkatt
11 января 2008, 14:26

Jam-Kit написала: Может, брату подарить на ДР или самой себе?

Много места занимает и спиться можно. biggrin.gif Хотя приятно, да, пробегая мимо, глоточек пивка перехватить. О! Подумалось - даже и стакан не нужен, можно прям из крана пить. 3d.gif
Jam-Kit
11 января 2008, 17:10

Skogkatt написала: Много места занимает и спиться можно.

Мндя - спиться пока не хотелось бы mad.gif . Кстати, а скока стоит? возможно, эта информация лишит мои размышления какого-либо смысла smile.gif
Skogkatt
11 января 2008, 17:28

Jam-Kit написала:  Кстати, а скока стоит?

У нас они стоят (в зависимости от модели) от 75 до 300 евро. (Именно наша - 165). Ну и бочонок на 5 литров - 15 евро. Красиво жить не запретишь. smile.gif
Jam-Kit
11 января 2008, 18:36

Skogkatt написала: У нас они стоят (в зависимости от модели) от 75 до 300 евро. (Именно наша - 165). Ну и бочонок на 5 литров - 15 евро. Красиво жить не запретишь.

Спасибо! Ну, за 300 я бы, наверное, не стала покупать, а вот за 100-150 - надо подумать - сидишь на диване, или лучше в кресле-качалке на даче, а рядом такая штука smile.gif
Простите все, с ОФФом завязываю.
Iron Semen
11 января 2008, 18:45

Skogkatt написала: Красиво жить не запретишь.

Извращенцы smile.gif

Пиво надо из бутылок пить, а к бочонкам спецкраники прилагаются.

Не, ну разве что посибаритствовать smile4.gif
Skogkatt
11 января 2008, 19:40

Iron Semen написал: Извращенцы 

"А когда я люблю пышность?!" (с) tongue.gif
Ребенок на рождество подарил.
Irritate
14 января 2008, 12:33

Skogkatt написала: В трансформатор. biggrin.gif
А трансформатор можно включить в обычную розетку. Но мы знали, что будем делать подсветку, поэтому нам дополнительный провод протянули специально для трансформатора.

Ага, вроде гораздо понятнее стало. smile4.gif

А у меня начался ремонт ura.gif

Мастер начинает с потолков. smile.gif
tony_geo
15 января 2008, 17:05

Ротфукс написала: Я видела вашу новую квартиру в треде про интерьеры

А где посмотреть можно? А то у меня тут очередная серия начинается из сериала "переделать то, что уже накосячил и недоделать то, до чего до сих пор руки не дошли" smile.gif
unpocoloca
15 января 2008, 17:26

Irritate написала: А у меня начался ремонт

Поздравляю! smile.gif
Фотки того, что было "до", не забыла сделать, чтобы потом сравнить можно было?
Veta
15 января 2008, 18:42

tony_geo написал: А где посмотреть можно?

рядом
tony_geo
15 января 2008, 21:30

Veta написала: рядом

Блин, заходил ведь в тот подфорум, думал что в моде и стиле может быть, но самой темы не заметил smile.gif
Irritate
17 января 2008, 19:52

unpocoloca написала: Фотки того, что было "до", не забыла сделать, чтобы потом сравнить можно было?

Обязательно сделаю, спасибо. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»