Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
regex
31 января 2008, 21:32
52. Затереть швы после этого уже не проблема.
regex
31 января 2008, 21:34
53. С пьедесталом раковины пришлось повозиться: места мало, трубы мешают. Но болгарке он сдался практически без боя.
regex
54. Раковина на месте.
tony_geo

Skogkatt написала: И молодец, что не поленился так подробно все заснять.

Это да. Я тоже учту на будущее, мой архив гораздо беднее пока что smile.gif
regex
31 января 2008, 21:36
55. Душ.
Последняя на сегодня фотография. Конечно, еще надо зеркало, шкафчик, полочек каких-нибудь. В планах установку раздвижной шторки поверх ванной (по типу душевой кабинки) и декоративного экрана внизу ванны. Пока сил нет.
Sanolju
31 января 2008, 21:38

regex написал: Раковина на месте.

Вот долго ждала, хотела посмотреть кран на раковину. Нет, поставил отдельный кран. Тогда зачем на ванну поставил длинный гусак, который поворотный и на раковину. Надо было нормальный туда тоже ставить.
regex
31 января 2008, 21:39

Sanolju написала: Не поняла, что труба канализации и воды вот так открыто будут видны?

Кто-то еще успевает реплики вставлять в момент напряженной лекции biggrin.gif
Места мало, решили так оставить. Хотя идей, как их облагородить - море. Но тогда банально унитаз может не поместиться mad.gif
Sanolju
31 января 2008, 21:40

regex написал: Кто-то еще успевает реплики вставлять в момент напряженной лекции

Больше не буду.
regex
31 января 2008, 21:40

Sanolju написала: Тогда зачем на ванну поставил длинный гусак, который поворотный и на раковину.

Его до раковины не хватает. А поворотный потому, что ... Ноги, например, мыть удобнее.
Skogkatt
31 января 2008, 21:44

regex написал: Места мало, решили так оставить

Ага, я уже поняла. На фото 54 хорошо видно, что места не осталось, чтоб трубы спрятать. smile.gif
regex
31 января 2008, 21:45

tony_geo написал: А в ванной тоже гипсоволокно?

В ванной везде гипсоволокно - оно влагостойкое.
Skogkatt
31 января 2008, 21:45
Классно получилось! smile.gif
tony_geo
31 января 2008, 21:49

regex написал: В ванной везде гипсоволокно - оно влагостойкое.

Вот, надо законспектировать. Хотя я скорее всего пластик буду делать, у нас это более распространенно.
regex
31 января 2008, 21:53

tony_geo написал: Хотя я скорее всего пластик буду делать, у нас это более распространенно.

На стены его вряд ли удастся прилепить - только если его так и оставить (без плитки). А на потолке он просвечивает, зараза. Не всем нравится.
tony_geo
31 января 2008, 21:58

regex написал: На стены его вряд ли удастся прилепить - только если его так и оставить (без плитки). А на потолке он просвечивает, зараза. Не всем нравится.

Что-то ты непонятное сказал. Нормально он крепится, у нас подвесные потолки в основном из пластика делают. Некоторые делают из наборного, но это мне не нравится, я предпочитаю из цельного листа без рельефа. И фактура разная, просвечивающего я даже не встречал.
tony_geo
31 января 2008, 22:17
У меня к сожалению такие подробности не запечатлены, а жаль. Было бы познавательно отследить в чем я сам ошибся. Но теперь-то буду фиксировать каждый шаг smile.gif

Началось всё с того, что сел я как-то на "новой" кухне, посмотрел в окно и подумал - так жить нельзя.
tony_geo
31 января 2008, 22:19
Снаружи часть этого окна выглядела вот так (то, что с деревяной рамой на другой стене видно) Пластиковое окно - это уже в комнате.
tony_geo
31 января 2008, 22:22
Поэтому окно (которое во всю стену было) пошло на помойку, а на его месте выросла стена из фасадного кирпича с нормальным (с точки зрения наветренной стороны) оконным проемом.
tony_geo
31 января 2008, 22:22
Снаружи это стало выглядеть так
tony_geo
31 января 2008, 22:24
Потом пластик, штукатурка.
tony_geo
31 января 2008, 22:45
Со штукатуркой случился вот какой облом. Старый линолеум решили тоже выбросить. Но пол под ним был жуткий и главное с таким уклоном, что холодильник падал smile.gif Поэтому залили новую стяжку. Глубина заливки составила у входа в кухню 1,5 см, а у дальней стены кухни - 14см (на длине 5,8 метра).

Холодильник падать перестал, но когда его приставляли к стене, верхняя часть к стене приставлялась, а между нижней частью и стеной мог пройти, не становясь боком, гномик совершеннолетнего возраста. Решено было вывести стены под "маяк". На эту радость ушло 3 тонны извести и кухня стала то ли на 6, то ли на 8 см короче. Но зато мы перестали соскальзывать от двери к дальней стене и главное мебель перестала раскачиваться при проветривании, и стала плотно прилегать к новым стенам smile.gif

Фоток, к сожалению, сделать не догадался.
tony_geo
31 января 2008, 22:47
Все трубы замаскировались в угол. А стена хозблока оделась в кафель.
tony_geo
31 января 2008, 22:48
Ну дверь, светильничег само собой.
tony_geo
31 января 2008, 22:50
А это моя главная ошибка. Нельзя было экономить в тот момент, надо было сразу класть плитку. Линолеум взяли хороший, до сих пор живой, но само по себе линолеумное покрытие на кухне мне уже не нравится. Тем более с нашими правилами хождения гостей в уличной обуви по всей квартире (в Питере у нас целый шкаф с тапками был, на всех гостей хватало).
tony_geo
31 января 2008, 22:52
Тот самый мраморный подоконник с кладбища smile.gif
tony_geo
31 января 2008, 22:54
Мойка наконец-то приехала на место. В ванной посуду мыть очень неудобно, знаете ли.
tony_geo
31 января 2008, 22:56
Натюрморт смотря со стороны хозблока.
tony_geo
31 января 2008, 22:58
Неудачная попытка сделать из двух фоток одну панорамную
tony_geo
31 января 2008, 23:10
А мебели на кухне отдельной фоткой у меня нет, поэтому специально для Мириам пощу то что есть, на фоне трезвенников.
Antrum
31 января 2008, 23:41

tony_geo написал: Со штукатуркой случился вот какой облом. Старый линолеум решили тоже выбросить. Но пол под ним был жуткий и главное с таким уклоном, что холодильник падал smile.gif Поэтому залили новую стяжку. Глубина заливки составила у входа в кухню 1,5 см, а у дальней стены кухни - 14см (на длине 5,8 метра).

Холодильник падать перестал, но когда его приставляли к стене, верхняя часть к стене приставлялась, а между нижней частью и стеной мог пройти, не становясь боком, гномик совершеннолетнего возраста. Решено было вывести стены под "маяк". На эту радость ушло 3 тонны извести и кухня стала то ли на 6, то ли на 8 см короче. Но зато мы перестали соскальзывать от двери к дальней стене и главное мебель перестала раскачиваться при проветривании, и стала плотно прилегать к новым стенам smile.gif

Фоток, к сожалению, сделать не догадался.

Вот это, кстати, самый волнующий момент, и он как раз не запечатлен на фото! Очень хочется фото гномика совершеннолетнего возраста! biggrin.gif

Еще не очень понятна планировка. Она какая-то особенная?

Но в целом - и репортаж о возрождении кухни и предыдущий пламенный спич о романтичном интерьере туалета и ванной - читаются на одной дыхании как приключенский роман.

tony_geo
1 февраля 2008, 00:02

Antrum написала: Еще не очень понятна планировка. Она какая-то особенная?

http://forum.exler.ru/t/67832/p/15105010
и здесь
http://forum.exler.ru/t/67832/p/15097739
а здесь больше всего похоже
http://forum.exler.ru/t/67832/p/15101075
Суслик
1 февраля 2008, 00:18
Наверное вопрос тупой. Вот если в каждой квартире убирать стены, увеличивать проемы и окна, двигать санузлы и перепланировать жизненно-важные "органы", квартирный дом не рухнет?
Sanolju
1 февраля 2008, 00:25

Суслик написала: Наверное вопрос тупой.

Вопрос очень серьезный. Согласование фасадов- ещё тот геморой. По крайней мере в Москве.
Капитальные стены- сколько случаев разрушений. Перегородки- тоже сложно, но трудно уследить за всеми, считается раз купил значит можно.
В достаточно дорогом доме так порезали монолитные стены под проемы на кухню, что треснула эта стена сверху вниз здорово, порвало отопление и всю зиму сидел народ без. А что делать? Когда резали не подступись было.
Суслик
1 февраля 2008, 01:36

Sanolju написала:
Вопрос очень серьезный.

Вах! Даже без инженерно-строительного образования все эти серьезные переделки кажутся опасными для общего здоровья здания.

И, конечно, же удручает вид квартир до ремонта. mad.gif Преклоняюсь перед теми, кто умудряется из "этого" сделать конфетки.
bilbo
1 февраля 2008, 09:43

Суслик написала: Наверное вопрос тупой. Вот если в каждой квартире убирать стены, увеличивать проемы и окна, двигать санузлы и перепланировать жизненно-важные "органы", квартирный дом не рухнет?

Если не трогать несущие стены и общие стояки - ничего страшного.
KosMos
1 февраля 2008, 14:59

Суслик написала: если в каждой квартире убирать стены, увеличивать проемы и окна, двигать санузлы и перепланировать жизненно-важные "органы", квартирный дом не рухнет?

Как уже сказали, нельзя трогать несущие стены. Также крайне нежелательно трогать так называемые "мембраны" (стены, сдерживающие поперечные нагрузки многоэтажек). И то и другое нужно уточнять. Впрочем, в некоторых случаях можно и без smile.gif (не в смысле, самовольно ломать шо и как хочется dont.gif , а просто в некоторых случаях достаточно очевидно, где капиталки или мембрана, а где просто межкомнатная перегородка)
regex
1 февраля 2008, 17:41

tony_geo написал: Что-то ты непонятное сказал. Нормально он крепится,

Это я под вечер четкость мысли потерял wink.gif
Понятно, что нормально крепится. И остается в качестве чистового покрытия. Я следующего не понимаю: он же достаточно гибкий - это какую обрешетку под него делать надо?

tony_geo написал: просвечивающего я даже не встречал.

Наверное, мне неудачные примеры попадались. Я сколько видел, даже темно-зеленый светился рядом с лампочкой. А уж белый!
regex
1 февраля 2008, 17:46

Суслик написала: Даже без инженерно-строительного образования все эти серьезные переделки кажутся опасными для общего здоровья здания.

Внутри квартир-хрущевок нет несущих стен. Слышал, что некоторые из четырехкомнатных хрущевок делают двухкомнатные квартиры - большая комната получается около 36 кв.м.

А у меня на всякий случай есть проект, подписанный строителями. С указанием всех их лицензий.
regex
1 февраля 2008, 17:54

Суслик написала: И, конечно, же удручает вид квартир до ремонта.

Это да. Когда мы стали смотреть трехкомнатные квартиры, я был страшно поражен их состоянием. Объяснение простое - как правило, квартиры продавались в попытках разменять их на две, чтобы дети с родителями могли жить каждые в своей квартире. Денег у таких семей очень мало - какой тут ремонт.

А встречаются квартиры в еще более страшном состоянии. Например, над нами квартира пребывает в на порядок худшем состоянии, чем наша до ремонта.
tony_geo
1 февраля 2008, 20:40

regex написал: Я следующего не понимаю: он же достаточно гибкий - это какую обрешетку под него делать надо?

Мы видимо о разном. Есть тоненький пластик, из него обычно наборные потолки рельефные делают (иначе лист на самом деле прогнется), а есть пластик как хорошая толстая фанера, абсолютно непрозрачный, с ровным профилем. На 10 метров, конечно, и он прогнется, но для ванных, туалетов, небольших кухонь - самое то.
regex
1 февраля 2008, 21:10

tony_geo написал: В ванной посуду мыть очень неудобно, знаете ли.

beer.gif
unpocoloca
1 февраля 2008, 21:21
regex, ты - герой! obm.gif appl.gif
Decalcomania
2 февраля 2008, 04:58

tony_geo написал: Поэтому окно (которое во всю стену было) пошло на помойку, а на его месте выросла стена из фасадного кирпича с нормальным (с точки зрения наветренной стороны) оконным проемом.

В вашем климате можно строить такие тонкие стены ?
tony_geo
2 февраля 2008, 13:59

Decalcomania написала: В вашем климате можно строить такие тонкие стены ?

Да вот и я теперь весь в сомнениях. С другой стороны кирпич всяко теплее стекла, нет?
Decalcomania
2 февраля 2008, 14:12

tony_geo написал:
Да вот и я теперь весь в сомнениях. С другой стороны кирпич всяко теплее стекла, нет?

Так стекло негигроскопично. Цвести не будет. А стеклопакет обеспечивает термоизоляцию.
По идее надо бы ещё такую стеночку построить параллельно, с отступом.
Но вот пошто ты окно такое шикарное заложил?
tony_geo
2 февраля 2008, 15:09

Decalcomania написала: Но вот пошто ты окно такое шикарное заложил?

Да ну его нафик с наветренной стороны такое окно.
tony_geo
2 февраля 2008, 15:13

Decalcomania написала: По идее надо бы ещё такую стеночку построить параллельно, с отступом.

Эта стенка (под окном) вообще тоненькая, толщиной как раз в кирпич. Я вот тоже думаю, что умнее было бы параллельно кирпич пустить, чтобы в два кирпича стала, толщиной - как основные стены.
regex
2 февраля 2008, 15:55

Decalcomania написала: В вашем климате можно строить такие тонкие стены ?

Decalcomania написала: Но вот пошто ты окно такое шикарное заложил?

beer.gif
Я вот не дизайнер - постеснялся это спросить.
Iron Semen
2 февраля 2008, 15:55

tony_geo написал: толщиной как раз в кирпич.

В полкирпича.
regex
2 февраля 2008, 16:14

tony_geo написал: С другой стороны кирпич всяко теплее стекла, нет?

Вот не знаю точно, но думаю, двухкамерный стеклопакет за стену в 2 кирпича сойдет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»