Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Decalcomania
2 февраля 2008, 16:26

tony_geo написал:
Да ну его нафик с наветренной стороны такое окно.

Поставил бы хорошее окно, все возни меньше.
Decalcomania
2 февраля 2008, 16:43

Skogkatt написала:
Ага, я уже поняла. На фото 54 хорошо видно, что места не осталось, чтоб трубы спрятать.  smile.gif

(скромно) Я бы спрятала.
regex
2 февраля 2008, 16:46

Decalcomania написала: Я бы спрятала.

Это ты говоришь, что так лучше по соображениям дизайна, или утверждаешь, что даже в данном ограниченном пространстве это все равно возможно было сделать?
Decalcomania
2 февраля 2008, 16:53

regex написал:
Это ты говоришь, что так лучше по соображениям дизайна, или утверждаешь, что даже в данном ограниченном пространстве это все равно возможно было сделать?

Конечно можно. Только на этапе кумекания повозиться бы пришлось.
В твоем случае я бы сдвинула немного стенку санузла в сторону кухни. Тогда стиралка встала бы лицом к унитазу. Унитаз встал бы, как стоял, не под углом. Стенку за унитазом и раковиной (или только за унитазом - по вкусу) вынесла бы вперед. И все стояки спрятались бы там. Над унитазом можно было бы сделать дверцу, и в нише со стояками организовать шкафчик.
Iron Semen
2 февраля 2008, 17:09

Decalcomania написала: Я бы спрятала.

Фанину и подводку, что идет к раковине и ванне - в стену.

Надо было после сифона сделать прямой выпуск в стену, но умная мысля...
Decalcomania
2 февраля 2008, 17:19

Iron Semen написал:
Фанину, что идет к раковине и ванне - в стену.

В принципе, и сейчас не поздно. (Это я про regexа).
Можно еще отдельноторчащий стояк согнуть и придвинуть к другому, а там что-нить сгородить.
Вот только подводки, что рядом с машинкой, непонятно, зачем так сделаны.
А в в твоем случае проще полочку присобачить металлическую.
Iron Semen
2 февраля 2008, 17:20
Слив стиралки
Decalcomania
2 февраля 2008, 17:25
Iron Semen постит красоту. smile4.gif
Iron Semen
2 февраля 2008, 17:38

Decalcomania написала: постит красоту.

Тока пол грязный...
Decalcomania
2 февраля 2008, 17:41
Regex твоя красная плитка знакома мне до боли, в буквальном смысле.
regex
2 февраля 2008, 17:58

Decalcomania написала: Можно еще отдельноторчащий стояк согнуть и придвинуть к другому, а там что-нить сгородить.

Была идея пластиковыми панелями трубы закрыть (и те, что к полотенцесушителю идут - тоже). Но тогда унитаз сильно вперед выдвигать надо.

А перенос стенки в сторону кухни тоже не сильно бы помог. То есть места, конечно бы, побольше стало бы, но стояки просто так не передвинуть в сторону. Поворот машинки - плодотворная дебютная идея. Можно было бы порисовать. Но мы уже в эндшпиле wink.gif
regex
2 февраля 2008, 18:04

tony_geo написал: Нельзя было экономить в тот момент, надо было сразу класть плитку. Линолеум взяли хороший,

Я извиняюсь, что с запозданием.
Не понял про экономию: хороший линолеум и вполне приличная плитка стоят примерно одинаково. Нет, у нас, конечно, не так давно открылся "Старик Хоттабыч", где вся плитка от 1000 руб/кв.м., но я такие варианты не рассматривал.
Decalcomania
2 февраля 2008, 18:07

regex написал: "Старик Хоттабыч", где вся плитка от 1000 руб/кв.м.

Неправда ваша.
Кстати, в Старике новоселам дают сертификат на 10-ти процентную скидку. Там обойки симпатичные, на рынках таких нет.
Decalcomania
2 февраля 2008, 18:27

regex написал: А перенос стенки в сторону кухни тоже не сильно бы помог. То есть места, конечно бы, побольше стало бы, но стояки просто так не передвинуть в сторону. Поворот машинки - плодотворная дебютная идея. Можно было бы порисовать. Но мы уже в эндшпиле  wink.gif

Помог бы, тем более что есть ещё варианты.
regex
2 февраля 2008, 18:32

Decalcomania написала: Неправда ваша.

В чем?
tony_geo
2 февраля 2008, 18:34

Iron Semen написал: В полкирпича.

Ну в общем да. просто мы, с нашим климатом, кирпичи по ширине считаем, а не по длине smile.gif

regex написал: Я вот не дизайнер - постеснялся это спросить.

А ты не стесняйся smile.gif

Я сейчас склонеяюсь к мысли, что там можно было большое окно поставить, правда в том момент мне бы на него денег не хватило, либо не хватило бы на что-нибудь другое. Опять же нетрадиционно это для грузинских подходов - окно во всю стену на кухне.

Но я начинал с кухни, поэтому пока возвращаться не хочу, сначала всё остальное закончу, потом опять вернусь к кухне и уже всё переделаю с учётом допущенных ошибок. Может быть и окно сделаю большим. Правда не во всю стену (небольшой угол мне там нужен для телека), но до дальней стены может расширю... Но тут надо хорошенько подумать, ибо весной-летом-осенью и с этим маленьким окном после обеда на кухне не везде сядешь - солнце насковь прожигает. Оно выходит на запад-северо-запад и застроенный угол дает тенек, а целиковое окно спрятаться не даст.

В общем надо думать.
Decalcomania
2 февраля 2008, 18:36

regex написал:
В чем?

В том, что плитка там есть и значительно дешевле, от 300-т уж точно. Правда цены там выше, чем на рынках или в Леруа, но разница, в частности, покрывается скидкой новоселам.
tony_geo
2 февраля 2008, 18:37

regex написал: Не понял про экономию: хороший линолеум и вполне приличная плитка стоят примерно одинаково.

Угу, только плитка кладется за те же деньги, что сама стоит + цемент, клей и сопутствующие материалы, а линолеум я и сам постелить мог. То есть получилось более чем в два раза дешевле.
regex
2 февраля 2008, 18:45

Decalcomania написала: В том, что плитка там есть и значительно дешевле, от 300-т уж точно. Правда цены там выше, чем на рынках или в Леруа

Может в Москве СХ позиционирует себя в другой ценовой группе?
Мы с женой походили, посмотрели на цены и ушли. А обои красивые были. Но опять же - дорогущие.
Decalcomania
2 февраля 2008, 18:57

regex написал:
Может в Москве СХ позиционирует себя в другой ценовой группе?
Мы с женой походили, посмотрели на цены и ушли. А обои красивые были. Но опять же - дорогущие.

Вот это странно. У вас доходы населения выше, чем в Москве?
А обои из Хоттабыча нам обошлись по 400 с учетом скидки, но таких больше никто не продает.
regex
2 февраля 2008, 19:56

Decalcomania написала: У вас доходы населения выше, чем в Москве?

Издеваешься?

В 2008 году средняя зарплата по Алтайскому краю должна вырасти до 9300 рублей

31 октября 2007 г. (07:25)

Самые высокооплачиваемые работники на Алтае проживают в Белокурихе. Там самая высокая по Алтайскому краю средняя заработная плата - более 10 тысяч рублей, - утверждает иформационная служба Радиогруппы «FM-Продакшн».

За Белокурихой следует Новоалтайск, за ним Заринск, а на четвертом месте Барнаул. В краевой столице уровень средней зарплаты за первое полугодие этого года составил 8 950 рублей. Как отметил начальник краевого управления по труду Анатолий Мишин, в последние годы темпы роста заработной платы в крае составляют 25-26 процентов в год. И в 2008-м году средняя зарплата по краю должна вырасти до 9300 рублей.

(Отсюда)
regex
2 февраля 2008, 20:12

Decalcomania написала: А обои из Хоттабыча нам обошлись по 400 с учетом скидки

Ширину и длину рулона хотелось бы знать.
Decalcomania
3 февраля 2008, 00:14

regex написал:
Ширину и длину рулона хотелось бы знать.

Стандартные 0.53 х 10.
Беби
3 февраля 2008, 02:01
А вот ежели трубы, которые к смесителю ( в ванной) идут в стену не прятать- это вообще будет страшненько смотрется? А если трубу прорвет, то придется плитку сбивать и стену долбить?
regex
3 февраля 2008, 08:23
Если прорвет - придется mad.gif Но по правилам, все подобные соединения должны быть неразборными. Так, что все не так страшно.
regex
3 февраля 2008, 08:28

Decalcomania написала: Стандартные 0.53 х 10.

Ну, в общем, тоже не дешевые.
Шелкография?
Nacht
3 февраля 2008, 10:00

Iron Semen написал: Слив стиралки

Интересно, а зачем в инструкции к стиралке указывается, что перед сливом должен быть изгиб на высоту около метра? Причем, на выходе из стиралки тоже. На входе в канализацию у меня изгиб получился (слив идёт в сифон кухонной мойки), а на выходе из машины просто лежит на полу... Это ничего?
regex
3 февраля 2008, 12:54

Nacht написал: а зачем в инструкции к стиралке указывается, что перед сливом должен быть изгиб на высоту около метра

Видимо, чтобы сифон получился. Вроде, одного достаточно.
Iron Semen
3 февраля 2008, 13:26

Nacht написал: Интересно, а зачем в инструкции к стиралке указывается, что перед сливом должен быть изгиб на высоту около метра?

Чтобы гидрозатвор был (сифон). У меня за спиной машины шланг кольцом скручен.

На входе в канализацию у меня изгиб получился (слив идёт в сифон кухонной мойки), а на выходе из машины просто лежит на полу... Это ничего?

Нормально.
Decalcomania
3 февраля 2008, 14:45

regex написал:
Ну, в общем, тоже не дешевые.
Шелкография?

Плоский винил. Дешевые брали в мерлене от 120-ти до 200-т рублей.
KosMos
3 февраля 2008, 15:27

regex написал: Вот не знаю точно, но думаю, двухкамерный стеклопакет за стену в 2 кирпича сойдет

Никогда.
Вот 4х-5ти-камерный - возможно... biggrin.gif
KosMos
3 февраля 2008, 15:31

Беби написала: А вот ежели трубы, которые к смесителю ( в ванной) идут в стену не прятать- это вообще будет страшненько смотрется?

Если идут по низу - то можно "ступеньку" сделать. Всяко эстетичнее будет.
regex
3 февраля 2008, 15:59

KosMos написал: Вот 4х-5ти-камерный - возможно...

Ты с профилем не перепутал?
regex
3 февраля 2008, 16:04

KosMos написал: Если идут по низу - то можно "ступеньку" сделать. Всяко эстетичнее будет.

Тут главный вопрос как они будут идти над ванной.
KosMos
3 февраля 2008, 16:14

regex написал: Ты с профилем не перепутал?

Нет. tongue.gif
Профиль, даже всего лишь 3х-камерный, даёт меньшие теплопотери, чем стеклопакет. Ессно, нормальный профиль, не "эконом".
Ну и про хорошую установку и нормально заделанные откосы тоже не следует забывать.

UPD. Подсказка. wink.gif
Знаешь ли ты, что у однокамерного стеклопакета, но с одним энергосберегающим стеклом, коэф. теплопотерь примерно такой же, как и у двухкамерного со всеми обычными?..

regex написал: как они будут идти над ванной.

А.
regex
3 февраля 2008, 17:10

KosMos написал: Знаешь ли ты, что у однокамерного стеклопакета, но с одним энергосберегающим стеклом, коэф. теплопотерь примерно такой же, как и у двухкамерного со всеми обычными?..

Не знаю. И, честно говоря, не верю - неужели теплопроводность стекла может быть меньше теплопроводности воздуха?

Даже в нашем климате окна с однокамерными пакетами вполне ничего даже при -40С. Естественно, нормальные люди ставят двухкамерные. Некоторые особо мнительные товарищи - 3-х. Про большее количество не слышал.

А стена в кирпичах должна быть минимум 2.5 для нашего климата.
KosMos
3 февраля 2008, 17:31

regex написал: неужели теплопроводность стекла может быть меньше теплопроводности воздуха?

Там фишка не в стекле как таковом, а его тонюсеньком покрытии.
Оно переотражает тепло обратно в комнату, емнип.

regex написал: Про большее количество не слышал.

Дык шутил я... smile.gif
tony_geo
3 февраля 2008, 19:16

regex написал: А стена в кирпичах должна быть минимум 2.5 для нашего климата.

Ну у нас с климатом-то попроще дела обстоят.
Malish
7 февраля 2008, 21:23

ВиЛанаА я вот никак у нас не могу найти нормальную фирму балкон застеклить и обшить, потому как хочу, чтобы это все делала одна фирма и было надежно, с гарантией (9 этаж и балкон длииинный 6,3 м, но именно балкон, со всеми вытекающими проблемами).

РотфуксУ нас лоджия. Мы делали остекление алюминиевыми рамами. Нам предлагали еще и обшить ее (эта фирма делает все под ключ), но мы в бюджет тогда совсем не вписывались. Тем более, что у нас тоже очень длинная лоджия (где-то 5,5 м), поэтому по деньгам получается почти в два раза дороже, чем обычная стандартная. Чисто психологически мой муж отказывается понимать, как можно потратить на какой-то там балкон почти две штуки баксов  3d.gif

Вы надо мной издеваетесь, точно tongue.gif У меня лоджия 9,3 метра. И я сейчас пытаюсь найти фирму для остекления и отделки, набегает около семи штук с алюминиевым профилемmad.gif
Malish
7 февраля 2008, 21:27

regex написал: 55. Душ.
Последняя на сегодня фотография. Конечно, еще надо зеркало, шкафчик, полочек каких-нибудь. В планах установку раздвижной шторки поверх ванной (по типу душевой кабинки) и декоративного экрана внизу ванны. Пока сил нет.

Эээ..ничего что розетка прямо над раковиной? Там 60 см есть надеюсь от неё? tongue.gif Не вздумайте посушить голову стоя в ванне smile4.gif
Malish
7 февраля 2008, 21:41
regex, монументально и симпатично! И главное своими руками столько всего super.gif
Decalcomania
7 февраля 2008, 22:16

Malish написала:
Эээ..ничего что розетка прямо над раковиной? Там 60 см есть надеюсь от неё?  tongue.gif  Не вздумайте посушить голову стоя в ванне  smile4.gif

Глазастая. tongue.gif
regex
8 февраля 2008, 06:49

Malish написала: Эээ..ничего что розетка прямо над раковиной? Там 60 см есть надеюсь от неё?  Не вздумайте посушить голову стоя в ванне

Контакты розетки закрытые - они открываются только если вилку вставить. И тут же вилкой закрываются.
Стоя в ванне, голову сушить сложно, но я все рвно не понимаю, что может произойти - в фене все изолировано. Если только фен в ванну с водой уронить biggrin.gif
Sanolju
8 февраля 2008, 16:04

regex написал: Контакты розетки закрытые - они открываются только если вилку вставить.

Для этого с уществуют влагозащищенные розетки с IP 44, при условии правильно расположить её относительно раковины и уж точно не так как на фото. Читать ПУЭ.
Iron Semen
8 февраля 2008, 16:15

Sanolju написала: Для этого с уществуют влагозащищенные  розетки с IP 44

IP44 - это брызгозащищенные, а влаго - емнип, IP60.
Sanolju
8 февраля 2008, 21:38

Iron Semen написал: емнип

Степени защиты корпусов электронного оборудования

Что означает класс защиты IP64?
Как классифицируются корпуса для промышленных контроллеров и систем по стандарту NEMA?
Как соотносятся классы защиты NEMA и IP?

Что означает класс защиты IP64?

IPхх – рейтинг защиты корпусов электронного оборудования по стандарту IEC-952.

Первый индекс – класс защиты корпусов электронного оборудования от проникновения внутрь посторонних тел:

Индекс Описание
0 Защита отсутствует
1 Защита от проникновения внутрь оболочки большого участка поверхности человеческого тела, например рук, и от проникновения твердых тел диаметром более 50 мм
2 Защита от проникновения внутрь корпуса пальцев или предметов длиной более 80 мм и от проникновения твердых тел диаметром более 12 мм
3 Защита от проникновения внутрь оболочки инструментов, проволоки, твердых тел и т.п. диаметром или толщиной более 2.5 мм
4 Защита от проникновения внутрь оболочки проволоки и твердых тел диаметром более 1 мм
5 Проникновение внутрь корпуса пыли не предотвращено полностью, однако количество проникающей пыли не может нарушить работу изделия
6 Проникновение пыли предотвращено полностью

Второй индекс – класс защиты корпусов электронного оборудования от воздействия воды:

Индекс Описание
0 Защита отсутствует
1 Капли воды, вертикально падающие на оболочку, не должны оказывать вредного воздействия на изделие
2 Капли воды, падающие на оболочку под углом до 15 градусов от вертикали, не должны оказывать вредного воздействия на изделие
3 Дождь, падающий на оболочку под углом 60 градусов от вертикали, не должен оказывать вредного воздействия на изделие
4 Вода, разбрызгиваемая на оболочку в любом направлении, не должна оказывать вредного воздействия на изделие
5 Струя воды, выбрасываемая в любом направлении на оболочку, не должна оказывать вредного воздействия на изделие
6 Сильная струя воды (100 л/мин при давлении 100 кПа) или волны воды не должны вызывать попадание в оболочку воды в количестве, достаточном для повреждения изделия
7 Вода не должна проникать в оболочку, погруженную в воду на глубину примерно 15 см, при примерном равенстве температуры оболочки и воды, в количестве, достаточном для повреждения изделия
8 Изделие пригодно для длительного погружения в воду при условиях, устанавливаемых производителем

Таким образом, класс защиты IP64 подразумевает пыленепроницаемый корпус электронного оборудования с защитой от водяных брызг.
(с)

Iron Semen написал: IP44 - это брызгозащищенные

В ванной нам и надо это.
regex
9 февраля 2008, 07:44
Судя по описанию под IP44 подходит: проволоку не воткнуть, брызгать можно wink.gif
regex
10 февраля 2008, 11:13
Вот же блин...

Только-только я обрадовался, что ремонт практически закончился, как вчера последовал "подарочек": часов в восемь вечера прорвало батарею. Хорошо, что мы дома были: вода хлестала так, что через пять минут была по всей квартире, а на кухне было как в парной. Аварийка приехала часа через два - мы к тому времени с соседом и еще одним товарищем, прибежавшим нас спасать, уже сами все перекрыли и воду с пола убрали. Трое соседей помогали - спасибо им огромное. Причем, если непосредственных наших соседей с которыми мы в очень хороших отношениях, мы фактически позвали нас спасать, то еще двое сами пришли помочь. А ситуация - врагу не пожелаешь: на полу-то кипяток!

Короче, все пока не так плохо, как могло ожидаться: ламинат везде под замену, три дверных коробки - туда же, но сами двери выдержали, обои тоже на месте, и даже мебель практически не пострадала. Теперь бы еще с соседями разобраться...
Sanolju
10 февраля 2008, 12:14

regex написал: Вот же блин...

Сочувствую. Надеюсь, всё образуется.
Skogkatt
10 февраля 2008, 12:32

regex написал: Вот же блин...

Ой, во кошмар! Сочувствую. Ну надо же, а ? mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»