Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
KosMos
10 февраля 2008, 12:59

regex написал: Только-только я обрадовался, что ремонт практически закончился, как вчера последовал "подарочек": часов в восемь вечера прорвало батарею.

Хотя, можбыть, и не совсем вовремя, но всё же поинтересуюсь:
- Где прорвало? Стояк, отводы на батарею, или сама батарея?
- Что прорвало? Сварку, кран, трубу?
- Вы батареи меняли? Что поставили (бренды, материалы), как (схема)?
Irritate
11 февраля 2008, 11:37

regex написал: часов в восемь вечера прорвало батарею.

Сочувствую frown.gif Держитесь.

У нас в новом доме (хорошо, что никто заселиться не успел) прорвало так, что лилось с балкона и на потолке побелку смыло... Сказали - брак. mad.gif
Decalcomania
11 февраля 2008, 16:14
Сочувствую. Сами через подобное прошли на предыдущей квартире через полгода после ремонта. Паркет дыбом. С тех пор ни паркета, ни ламината дома не держим. Не, паркет я люблю, но только в собственном доме.
Ротфукс
12 февраля 2008, 11:40

Malish написала: Вы надо мной издеваетесь, точно  У меня лоджия 9,3 метра. И я сейчас пытаюсь найти фирму для остекления и отделки, набегает около семи штук с алюминиевым профилем

Сочувствую и завидую одновременно! Мотивы, думаю, понятны 3d.gif
ГРЕЙС
20 февраля 2008, 05:31
Готовим ремонт кухни. Масштабный.
Бойтесь меня 3d.gif
Уже купили плитку и обои.
Преткновение в том, что лучше класть на пол - плитку или линолеум?
Если класть плитку, то посуду жалко. wink.gif
А сколько сейчас расцветок линолеума.... и не сосчитаешь
Мне репортаж готовить?
PrincessSophia
20 февраля 2008, 06:20
А что народ скажет про pergo? Что в нем плохого? Ну то что на кухню/в туалет его нельзя - я знаю. Чем еше?
ГРЕЙС
20 февраля 2008, 07:27

PrincessSophia написала: А что народ скажет про pergo? Что в нем плохого? Ну то что на кухню/в туалет его нельзя - я знаю. Чем еше?

Если ты расскажешь, что это, то будет просто замечательно tongue.gif Может, мне тоже надо 3d.gif
Tortilla
20 февраля 2008, 09:26

PrincessSophia написала: А что народ скажет про pergo? Что в нем плохого? Ну то что на кухню/в туалет его нельзя - я знаю. Чем еше?

А чем он лучше деревянных планок (engineering hardwood planks)? И не сильно дешевле. Мне кажется, если постараться, можно найти дрова по цене Перго. Посмотри в Ловсе, там бывают сейлы.
Tortilla
20 февраля 2008, 09:26

ГРЕЙС написала:
Если ты расскажешь, что это, то будет просто замечательно  tongue.gif Может, мне тоже надо  3d.gif

Перго- бренд ламината.
JuliZharkova
20 февраля 2008, 12:03

Начнем с того, что плохих отзывов про Pergo не слышала, наоборот, только хорошие.
Про туалет понятно, а почему на кухню нельзя?
fuzz
20 февраля 2008, 12:38

ГРЕЙС написала: Готовим ремонт кухни. Масштабный.
Бойтесь меня  3d.gif

А мы наконец-то приступили к ремонту новой квартиры. Уже запустили электрика, на очереди сантехник и установка новых окон.
Я потихоньку все фотографирую-документирую, чтобы потом здесь выложить smile.gif

Сейчас ищем бригаду для отделочных работ. На что обратить внимание? Понятное дело, лучше всего увидеть результаты их труда в уже отремонтированных квартирах. Как лучше рассчитываться - составлять договор, брать расписку от прораба/старшего, как оговорить сроки выполнения? Поделитесь своим опытом, пожалуйста smile.gif А то у меня уже крышка едет smile.gif
Sedovka
20 февраля 2008, 12:53
А мы по-тихоньку делаем кухню. Обшили три стены и потолок гисокартоном, оштукатурили третью стену.
Все три стены по-разному обшивали. Одну - на клей, другую - на металл, третью - просто саморезами к стене прилепили.
Сейчас идут шпатлевочные работы - этим уже не мы занимаемся. А вот как закончат - так опять приступим сами.
Фотоотчет делаю.
JuliZharkova
20 февраля 2008, 13:06

Sedovka написала: Все три стены по-разному обшивали. Одну - на клей, другую - на металл, третью - просто саморезами к стене прилепили.

Интересно. rolleyes.gif Я вот думала, что гипсокартон можно крепить только к металлическим направляющим, которые специально для этого разработаны. А вот чтобы на клей или просто на саморезы - такое первый раз. И как держится? Интересуюсь, потому как вопрос актуальный, может так действительно можно? Мне вот одну стену выровнять нужно, и так не хочется ее утолщать!
Jam-Kit
20 февраля 2008, 13:51

JuliZharkova написала: А вот чтобы на клей или просто на саморезы - такое первый раз. И как держится? Интересуюсь, потому как вопрос актуальный, может так действительно можно?

Сходи на ivd.ru или mastercity.ru - там много тем про гипсокартон или можно самой спросить (честное пионерское, это не реклама smile.gif )
Jam-Kit
20 февраля 2008, 13:52

ГРЕЙС написала: Мне репортаж готовить?

fuzz написала: Я потихоньку все фотографирую-документирую, чтобы потом здесь выложить

Sedovka написала: Фотоотчет делаю.

Ждем-ждем-ждем smile4.gif

UPD - сама летом собираюсь делать ремонт в одной комнате и прихожей с коридором tongue.gif
PrincessSophia
20 февраля 2008, 14:11

Tortilla написала:
А чем он лучше деревянных планок (engineering hardwood planks)? И не сильно дешевле. Мне кажется, если постараться, можно найти дрова по цене Перго. Посмотри в Ловсе, там бывают сейлы.

Надо поискать, но вроде его дешевле и проще стелить. А сейлы ловить пока рановато. Я только готовлюсь к ремонту. biggrin.gif
PrincessSophia
20 февраля 2008, 14:19

JuliZharkova написала:
Начнем с того, что плохих отзывов про Pergo не слышала, наоборот, только хорошие.
Про туалет понятно, а почему на кухню нельзя?

По тому же почему нельзя в туалет - от воды намокает. На сaяте производителя об этом нету. А хорошего что говорят?

Я поспрашивала у пары человек - советуют покупать родной европейский , а не сделанный в штатах... На вопрос чем лучше отвечают как в анекдоте - "чем лучше - чем грузины". Так чем лучше родной?
tony_geo
20 февраля 2008, 16:04
А у нас хооолодно frown.gif Поэтому сижу и на вас всех, вдруг начавших работы, облизываюсь. Ну да ничего, перевернется еще и на моей улице самосвал с кирпичом! smile.gif
Sedovka
21 февраля 2008, 09:56

JuliZharkova написала: И как держится? Интересуюсь, потому как вопрос актуальный, может так действительно можно? Мне вот одну стену выровнять нужно, и так не хочется ее утолщать!

Ну пока не отвалилсяsmile.gif
Там такой клей - Перлфикс от Кнуфа - на него, по-моему, все что угодно прилепить можно, только застывает быстро - очень приходится резво работать.
Чтоб крепко держался - надо не полениться и приготовить стену хорошо. Мы ободрали старую штукатурку до кирпича, потом грунтовкой глубокопроникающей два раза пропитали и только потом клеили.
А на саморезы к деревянной стене прикрутили - кривизна стены остается, конечно, но в целом смотрится нормально. Лучше, чем было.

В принципе, если стену выровнять надо, то можно содрать штукатурку и выровнять штукатуркой по маякам. Ну это если есть время и мешков много надо для сильно кривой стены. Мы сами штукатуры еще те, поэтому решили клеить листы. Посмотрим - вот приклеим на них фартук да шкафы повесим - тогда оценимsmile.gif
Sanolju
21 февраля 2008, 14:23

Sedovka написала: для сильно кривой стены.

Но если стены кривые и на них наклеили ГКЛ, они кривыми и остались. В чем разница?
ComDor
21 февраля 2008, 14:24

Sedovka написала:
Посмотрим - вот приклеим на них фартук да шкафы повесим - тогда оценимsmile.gif

Мое авторитетное — надо наоборот — сначала шкафы, потом плитку.
Будете возражать, пойду фотографировать.

Sanolju написала:
Но если стены кривые и на них наклеили ГКЛ, они кривыми и остались. В чем разница?

Разложеие функции стены в ряд. Наклеив слоем 10 можно получить ровную. wink.gif

JuliZharkova написала:
Интересно.  rolleyes.gif Я вот думала, что гипсокартон можно крепить только к металлическим направляющим, которые специально для этого разработаны. А вот чтобы на клей или просто на саморезы - такое первый раз.

И по старинке — на деревянные брусочки тоже можно.

Мой креатив, двухгодичной давности. Масло, холст Дерево, гипсокартон, шпаклевка, потолковая краска.
ComDor
21 февраля 2008, 14:36
В типовом панельном доме такая форма создает ощущение что "так и было". Что она бетонная. отлитая на заводе и т.п.
Sedovka
21 февраля 2008, 14:38

ComDor написал: Мое авторитетное — надо наоборот — сначала шкафы, потом плитку.

Это еще почему?
ComDor
21 февраля 2008, 14:45
Коли взял в руки ф/а, продолжу.

Не далее как на прошлой неделе закончил новый "экран под ванной".

Икейские дверцы в стиле уммывальника, опять же деревянные брусочки, икейские ножки.

Понадобилось чуть-чуть продолжить плитку под ванну, обойти ею ножки самой ванны, зашкурить последние до блеска. В дальнем конце, на бруски — плитка поклеена на "жидких гвоздях".
ComDor
21 февраля 2008, 14:46
Дверцы открываются на петлях, позволяя складывать барахло.

(Ой, в дальнем углу не покрасил еще грань бруска.)
ComDor
21 февраля 2008, 14:48
И очередная нестандартная идея в моем стиле — использовать такую штангу для шторы. Чтобы не мешалась.
ComDor
21 февраля 2008, 15:00

Sedovka написала:
Это еще почему?

Так ведь аккуратнее будет. Ровнее и красивее. По крайней мере всюду где я видел было не очень хорошо. Если плитка верхним краем заходит под шкафчик — он висит криво — сбоку не красиво. (Видел.) Если плитка не доходит до шкафов — тоже "ой". Если все удалось рассчитать и поклеить-повесить ровно — в процессе навеса шкафом, как правило, сбивается несколько плиток. (И это видел.) Это по верхнему краю.

Теперь нижний. Высоту шкафов точно узнать не возможно (кривизна пола, регулируемые ножки, как столешница ляжет...). Значит может снова не совпасть. (Есть люди, которые кладут плитку начиная от пола — зачем?)

А еще если вдруг край плитки окажется ниже верха напольных шкафов и получится толстый слой клея — какой-нибудь шкафчик может не влезть. (И снова свидетельствую.)

И потом, если плитку класть после — можно сэкономить на уплотнительном плинтусе по стыку стены и столешницы и сделать красивые вертикальные окантовки по месту.

Маленький кусок карниза выпилен и вставлен после укладки плитки. А вся остальная мебель — до.
ComDor
21 февраля 2008, 15:07
Крупно.
ComDor
21 февраля 2008, 15:08
Плитка кстати, какая-то самая дешевая отешшвенная. 10х10. Клеил сам, естесственно.

Все прямые и особо фигурные вырезы сделаны также отечественной "кафелерезкой" за 90 рублей 00 копеек. (Гибрид роликового стеклореза и плоскогубцев.)
ComDor
21 февраля 2008, 15:11
Угол. Кстати, размер швов между плитками специально был выбран такой, чтобы по высоте вошло целое число плиток.
ComDor
21 февраля 2008, 15:12
Другой край.
Decalcomania
21 февраля 2008, 16:44
Не знаю, мы все точно расчитали. Сначала плитку, потом мебель навесили. Все сошлось.
Jam-Kit
21 февраля 2008, 17:08

Decalcomania написала: Не знаю, мы все точно расчитали. Сначала плитку, потом мебель навесили. Все сошлось.

У меня тоже smile.gif
ComDor
21 февраля 2008, 18:13

Jam-Kit написала:
У меня тоже  smile.gif

]

Ну ладно. Пусть так. Я не настаиваю. Но для меня это все равно единичные случаи.
mongoose
6 марта 2008, 00:31

ComDor написал: И очередная нестандартная идея в моем стиле — использовать такую штангу для шторы. Чтобы не мешалась.

Классная идея. Мне нра.
tony_geo
12 марта 2008, 15:56

Iron Semen написал: Фанину и подводку, что идет к раковине и ванне - в стену.

Семен, дай пожалуйста фотку раковины в ванной
Iron Semen
12 марта 2008, 18:21

tony_geo написал: Семен, дай пожалуйста фотку раковины в ванной

С кошками пойдет? smile4.gif

Другой под рукой нет, если нужен будет другой ракурс и без животных, то вечером сфотаю.
Irritate
12 марта 2008, 19:04

Iron Semen написал: С кошками пойдет?

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

appl.gif
tony_geo
13 марта 2008, 10:08

Iron Semen написал: если нужен будет другой ракурс и без животных, то вечером сфотаю.

Пока не знаю. Это не мне. Тот, кого интересует, посмотрит и скажет. А я-то всё голову ломал, что под стеклянной раковиной подразумевается. Теперь, кажется, понимаю.
Irritate
13 марта 2008, 11:26

tony_geo написал: А я-то всё голову ломал, что под стеклянной раковиной подразумевается.

Можно я добавлю? smile.gif

Стеклянная раковина это скорее вот это:
Irritate
13 марта 2008, 11:29
А вот вместе со столешницей (если это можно назвать столешницей):

Irritate
13 марта 2008, 11:31
Только места требует значительного frown.gif
Jiffy
13 марта 2008, 12:57
Стеклянные раковины очень красивые цветные бывают. Нормальных фоток найти не могу, только этот ужас, но в магазине все это очень привлекательно выглядит.
Образцы цветного стекла на стендах есть, можно любой, самый неожиданный выбрать:
user posted image

user posted image
user posted image
Irritate
13 марта 2008, 13:15

Jiffy написала: Стеклянные раковины очень красивые цветные бывают.

Красиво, но не функционально чаще всего frown.gif
Jiffy
13 марта 2008, 13:33

Irritate написала: Красиво, но не функционально чаще всего

Почему? Чем они уж так сильно отличаются от фаянса?

Antrum
13 марта 2008, 13:33
А почему нефункционально?
Irritate
13 марта 2008, 14:22

Jiffy написала: Почему? Чем они уж так сильно отличаются от фаянса?

Если ванная маленькая, то одно из мест для хранения всякой всячины - шкафчик под раковиной. У стеклянных чаще всего "фишка" в том, что они прозрачные и либо под ними пусто, либо шкафчики очень декоративные. wink.gif Опять же чистка поверхности от камня и и.п.

Но если место позволяет, то почему нет! smile4.gif
tony_geo
13 марта 2008, 14:33
Мдаа. За фотки спасибо. Честно говоря не знал, что такое в природе вообще существует. Но себе ставить не буду, больно уж непривычно, чтобы не сказать - нетрадиционно smile.gif Наверное потому и не встречал нигде.

Впрочем это не важно. Куда важнее вопрос - где в Москве таких чудес самый богатый выбор? Куда человеку поехать, который хочет в ванной стекло?
Jiffy
13 марта 2008, 15:11

Irritate написала: У стеклянных чаще всего "фишка" в том, что они прозрачные и либо под ними пусто, либо шкафчики очень декоративные.

Мне как раз разноцветные понравились, а у них системы хранения предусмотрены. Конечно, мне больше нравится как смотрятся раковины без всяких шкафчиков под ними - очень воздушно и стильно. Но если нужно размесить ящики и шкафы, то, думаю, уже без разницы будет - стеклянная раковина или нет.
Jiffy
13 марта 2008, 15:13

tony_geo написал: Куда важнее вопрос - где в Москве таких чудес самый богатый выбор? Куда человеку поехать, который хочет в ванной стекло?

Я сначала посоветовала бы просмотреть варианты в Интернете. Производители, цены, комплектация, расцветки, габариты. Определиться с тем, что по карману, что нравится. А потому уже искать шоу-румы конкретных производителей. Потому что выбор очень большой, от Китая до Италии. И не всегда все в одном месте можно посмотреть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»