Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Jam-Kit
13 марта 2008, 15:39

Jiffy написала: Почему?

Как говорит одна уважаемая форумчанка - ни голову не помыть, ни попу коту wink.gif . Ну и еще одна цитата из нее же - стекло засалится 3d.gif
Irritate
13 марта 2008, 15:39

Jiffy написала: Конечно, мне больше нравится как смотрятся раковины без всяких шкафчиков под ними - очень воздушно и стильно.

Факт. smile4.gif

Но если нужно размесить ящики и шкафы, то, думаю, уже без разницы будет - стеклянная раковина или нет.

Если такие цветные, как ты показала выше, то да. А если обычный шкафчик (а он обычно без "верха", но больше по объему) под стеклянную раковину, то смотреться это будет странно, ИМХО. wink.gif
PrincessSophia
15 марта 2008, 00:18
Скажите, а не составлял ли кто-нибудь такие списки - что нужно для ремонта, чтобы прикинуть примерную стоимость?
tony_geo
15 марта 2008, 11:29

PrincessSophia написала: Скажите, а не составлял ли кто-нибудь такие списки

1. деньги
2. деньги
3. деньги
...
Чем длиннее этот список, тем больше шансов уместиться в смету wink.gif
regex
15 марта 2008, 13:11

PrincessSophia написала: Скажите, а не составлял ли кто-нибудь такие списки - что нужно для ремонта, чтобы прикинуть примерную стоимость?

Я конкретные списки составлял, только когда в магазин ехал за очередной партией материалов. Общую сумму просто прикидывал.
Как говорит один мой товарищ, полученную любым образом оценку в итоге придется умножить на пи wink.gif Ну, или на e, в крайнем случае tongue.gif
Irritate
17 марта 2008, 13:53

PrincessSophia написала: Скажите, а не составлял ли кто-нибудь такие списки - что нужно для ремонта, чтобы прикинуть примерную стоимость?

Смету по непосредственным работам составляет мастер, который делает ремонт. Он же скажет сколько строительных материалов необходимо исходя из метража квартиры (я имею ввиду цемент, клей, краску, шпатлевку, гипсоплита и пр.). Ну, а плитку, обои, сантехнику, полы можно прикинуть самому, умножая на стоимость. smile4.gif
Irritate
17 марта 2008, 16:32

regex написал: Как говорит один мой товарищ, полученную любым образом оценку в итоге придется умножить на пи

Это всегда самый раздражающий момент в ремонте mad.gif

smile4.gif
Georgi
29 марта 2008, 10:11

Sanolju: Но если стены кривые и на них наклеили ГКЛ, они кривыми и остались. В чем разница?

Сначала по нитке маяки по стене из того же перлфикса наляпать, или в особо тяжелых случаях (уклон стены и изгиб) из профиля или деревянных брусков плоскость вывести. А потом по уровню маяков ляпаем клей и присверливаем лист к профилю/брускам. Ровнял стену уклон 7 см на 2,5 м да ещё к середине завалена. Да ещё в пустоту потом через отверстия в ГКЛ пены напшикал.
Молодцы вы тут, однако. up.gif
Sanolju
30 марта 2008, 11:39

Georgi написал:  А потом по уровню маяков ляпаем клей и присверливаем лист к профилю/брускам.

Так бруски или профиль присутствуют. В той задачке их не было. И потому был мой вопрос.
alotostanka
30 марта 2008, 12:53

Я табличку составила в Екселе. Помогает оценить конечную сумму сразу же, вбивая текущие пожелания. По результатам некоторые позиции были заменены на попроще и подешевле, а то конечная сумма зашкаливать начинала. biggrin.gif

Правда, у нас мало услуг вписано, т.к. многое мы делали сами. Креплю файл.

А в процессе каждого этапа все равно придется досконально разбираться, какие материалы и варианты услуг есть на рынке.
Georgi
30 марта 2008, 13:01

Sanolju: И потому был мой вопрос

Сантиметров до 3-х без профилей и брусков стена выравнивается. Плоскость берётся по самым выпуклым местам, а на впадины наляпывается клей (перлфикс). Клей по прочности не уступает цементу после схватывания, полностью лист мазать не надо, ляпки в шахматном порядке. Время схватывания примерно полчаса, можно и подвигать лист чуть-чуть. Так что стена по-любому значительно ровнее будет, главное, подойти к процессу творчески. smile.gif
Sanolju
30 марта 2008, 15:54

Georgi написал: Сантиметров до 3-х без профилей и брусков стена выравнивается

Ты меня не понял. Я сама ремонтами занимаюсь, уж лет 10 как и по профессии совпадает. wink.gif
Девушка говорила про то как просто на стенку кривую крепить ГКЛ.
Технологии строительные я знаю.
Sedovka
31 марта 2008, 09:38

Georgi написал:  Клей по прочности не уступает цементу после схватывания, полностью лист мазать не надо, ляпки в шахматном порядке. Время схватывания примерно полчаса, можно и подвигать лист чуть-чуть.

Ага, только надежнее ляпать клей не на лист, а на стену - а то лист может сломаться легко под тяжестью. Схватывание зависит еще и от температуры воздуха - у нас за 15 минут намертво схватывался.

Sanolju написала: Девушка говорила про то как просто на стенку кривую крепить ГКЛ.
Технологии строительные я знаю.

Так приклеивание ГКЛ на Перлфикс - это и есть технология строительная. Неровную стену до 3-х см запросто выровнять можно. Лист прислоняешь к стене на клей и аккуратно киянкой подбиваешь где надо - с правилом, конечно.
Georgi
31 марта 2008, 10:20
Вот ещё, кстати... Я в большие (3-5 см) провалы в стене клеил обрезки ГКЛ на перлфикс под плоскость. Оставлял около сантиметра для нанесения клея при наклеивании листа.
А вот толком гнуть лист так и не научился, с маленьким радиусом ломается, правда, ёжика ещё не пробовал.
PrincessSophia
31 марта 2008, 12:13

alotostanka написала:
Я табличку составила в Екселе. Помогает оценить конечную сумму сразу же, вбивая текущие пожелания. По результатам некоторые позиции были заменены на попроще и подешевле, а то конечная сумма зашкаливать начинала.  biggrin.gif

Правда, у нас мало услуг вписано, т.к. многое мы делали сами. Креплю файл.

А в процессе каждого этапа все равно придется досконально разбираться, какие материалы и варианты услуг есть на рынке.

Спасибо. Но мы пока не будем санузлы ремонторивать. Мы после покупки дома почти в полном нуле по финансам. Вот - пол муж сам будет делать, берет отпуск. Хе-хе. Может похудеет. Так что я к вам в дружную команду.
Sedovka
31 марта 2008, 12:23

Georgi написал: А вот толком гнуть лист так и не научился,

Зачем гнуть при выравнивании? Или я что-то не понялаsmile.gif
bilbo
31 марта 2008, 12:26

Sedovka написала: Зачем гнуть при выравнивании? Или я что-то не поняла

Ну, например для полуколонны wink.gif
Sedovka
31 марта 2008, 12:28

bilbo написал: Ну, например для полуколонны

А - все понятно. Просто речь шла о приклеивании листа с целью выравниванияsmile.gif
Georgi
31 марта 2008, 12:35

Sedovka написала: Зачем гнуть при выравнивании?

Ну bilbo всё правильно ответил. smile.gif Я вроде там с красной строки начал .
bilbo
31 марта 2008, 12:40

Sedovka написала: А - все понятно.

biggrin.gif
Кстати, напротив этой полуколонны клеили ГКЛ на голую стену (выравнивали) и тоже гнули, только в обратную сторону. На фотке не так бросается, но можно понять если глянуть на стык стены с потолком
Georgi
31 марта 2008, 12:48
2 bilbo
Размачивали?
bilbo
31 марта 2008, 13:04

Georgi написал: Размачивали?

И дырявили и размачивали. Полуколонна поломалась - недостаточно размочили, стали примерять она не гнётся, потащили обратно - поломали frown.gif. А вот напротив лист очень хорошо лег.
Ротфукс
16 апреля 2008, 13:24
Очень интересно: весна в разгаре, на строительных рынках и в магазинах сплошной ажиотаж, а тут так тихо и спокойно... Или все по уши в ремонте? wink.gif

У нас на "малом" объекте уже почти не к чему прикладывать усилия, а на втором, побольше, мы еще пока на стадии "рисования".

Но подвигу всегда найдется место. Вот, например, очень долго раздражала мой глаз пустая стена над диваном. Душа не выдержала и я заказала и повесила на стенку декоративные полки. Идею честно стащила из журнала "Лучшие интерьеры".

1. Общий вид (качество телефонное, извиняюсь).
Ротфукс
16 апреля 2008, 13:26
2. Наполнение пока еще не продумано. Временно поставила в них декоративные подсвечники, но их только два, третья полка пустует. Со временем думаю заменить их, что-то более яркое просится:
Foxuk
16 апреля 2008, 13:30

Ротфукс написала: Наполнение пока еще не продумано.

А мне так понравилось - я бы ничего и не меняла smile.gif
Ротфукс
16 апреля 2008, 13:36

Foxuk написала: А мне так понравилось - я бы ничего и не меняла

Ну да, эти ржавые фигурки вроде бы подходят. Но свет так падает, что они теряются в этих полках. Да и потом их только две. А нужно еще третий квадратик заполнить smile.gif
bilbo
16 апреля 2008, 13:38

Ротфукс написала: Или все по уши в ремонте?

Не то слово biggrin.gif.
В принципе, если интересно, могу разных полуфабрикатов повыкладывать. Надоть?
Skogkatt
16 апреля 2008, 13:46

Ротфукс написала: Ну да, эти ржавые фигурки вроде бы подходят

*стонет* Фигурки просто потрясающие! Женщина, где брали?
Foxuk
16 апреля 2008, 13:47
Граждане!
Не дайте пропасть человеку нормальному в моем лице, ибо ситуация сводит меня с ума.
Дом наш - пятиэтажка 69 года выпуска - поставлен в план под снос. Уже нарисован у даже утвержден план реконструкции наших кварталов. И даже начата эта реконструкция - в лице детского сада. Но! Сад строится на деньги города и по плану города, а жилые дома - на деньги инвестора. А инвестора нет - Выхино это вам не черемушки, квадратный метр дешевле, выгода, соответственно, меньше.
В квартире этой мы в основном ночуем только, весь weekend на даче, которую нежно любим, где нам очень хорошо и где все достаточно места. Но ездить на работу каждый день - увы, нереально.

В квартиру свою я уже захожу просто с закрытыми глазами - потому как открывать страшно.
У меня даже полки в шкафу-комоде нет - потому как комод развалился недавно. Извиняюсь, трусы положить теперь некуда.
И начинается замкнутый круг - купить новую мебель - надо делать ремонт - а если завтра выселять будут - ...
И все таки я решила - надо хотя бы поклеить обои, побелить потолки и купить какую-никакую мебель.
Итого имеем - 3-ка в хрущобе, 56 квадратов. Слава Богу, в кухне, туалете, ванной и на полу в прихожей плитка лежит более-менее приличная.
Необходимо - поклеить обои в комнатах, прихожей и на кухне и там же побелить потолки. Плюс - придумать что-нибудь прилично-недорогое на пол, потому как паркет все же таки рассыпался наконец.
Живем мы втроем, иногда вчетвером - если девушка сына остается у нас.
Поэтому надо купить кровать-комод для нашей спальни и диван - стол письменный для комнаты сына. Еще нужен 1 шкаф для вещей (второй здоровый есть в кладовке) и пара-тройка шкафов для книг (или застекленных стелажей). И все это - при весьма щадящем соотношении цена-качество.
А уж с красотой и дизайном мы будем разбираться после переселения.

Соответственно вопросы - во сколько можно уложиться с относительно нормальными обоями и обновленным потолком?
где найти строителей, которые возьмутся за скромный ремонт, а не за полную перестройку квартиры в 200 квадратных метров?
какую мебель посоветуете для нашей ситуации?
жду с надеждой....
Ротфукс
16 апреля 2008, 13:49

Skogkatt написала: *стонет* Фигурки просто потрясающие! Женщина, где брали?

Ско, я знала, что ты оценишь! Они ж прям как твои карнизы - РЖАВЫЕ biggrin.gif

Муж когда-то подарил на 8е марта smile.gif
Foxuk
16 апреля 2008, 13:50

Ротфукс написала: А нужно еще третий квадратик заполнить  smile.gif

девушка есть, парень тоже...
надо малявку biggrin.gif
Ротфукс
16 апреля 2008, 13:50

bilbo написал: Не то слово .
В принципе, если интересно, могу разных полуфабрикатов повыкладывать. Надоть?

Интуиция меня не подвела biggrin.gif

Может, и надоть! Наверняка, что ценное и полезное можно будет почерпнуть из этих полуфабрикатов smile.gif
bilbo
16 апреля 2008, 13:51

Foxuk написала: придумать что-нибудь прилично-недорогое на пол, потому как паркет все же таки рассыпался наконец.

На паркет ДВП, сверху линолеум - верх практичности и дешевизны.

где найти строителей, которые возьмутся за скромный ремонт, а не за полную перестройку квартиры в 200 квадратных метров?

Посмотреть в зеркало wink.gif. Серьёзно - покраска потолка, поклейка обоев и раскладка линолеума - дело пары выходных, ежели всёй семьёй.
Skogkatt
16 апреля 2008, 13:52

Ротфукс написала: Ско, я знала, что ты оценишь! Они ж прям как твои карнизы - РЖАВЫЕ

У меня еще и на кухне керамогранит ржавый!!!

Ротфукс написала: Муж когда-то подарил на 8е марта 

*алчно* Зачем они тебе? Отдай мне! redface.gif biggrin.gif
Ротфукс
16 апреля 2008, 13:53

Foxuk написала: девушка есть, парень тоже...
надо малявку 

Да, ответ можно сказать на поверхности лежал... 3d.gif
Skogkatt
16 апреля 2008, 13:53

Foxuk написала: И все таки я решила - надо хотя бы поклеить обои, побелить потолки и купить какую-никакую мебель

Я бы стены покрасила, а не обоями обклеила.
Sedovka
16 апреля 2008, 13:55

Foxuk написала: какую мебель посоветуете для нашей ситуации?

Б\у-шную по объявлениям. На остальные вопросы ответов не имею.
bilbo
16 апреля 2008, 13:57

Ротфукс написала: Может, и надоть! Наверняка, что ценное и полезное можно будет почерпнуть из этих полуфабрикатов

Думаешь? Тогда лови:
Детская (Практически готовая комната, осталось переделать пол (неровно залили) и положить ламинат)
Ротфукс
16 апреля 2008, 13:58

Skogkatt написала: *алчно* Зачем они тебе? Отдай мне! 

Приезжай к нам в гости, я отведу тебя в магазин, который весь заставлен подобной "ржавчиной" biggrin.gif

Foxuk написала: Граждане!

В оценке материальных затрат я мало чем могу помочь по географическим причинам. А вот в подходе к решению задачи... По-моему, bilbo прав. Ведь ты не собираешься замахиваться на что-то очень сложное технологически...
Skogkatt
16 апреля 2008, 13:58

Foxuk написала: надо малявку

Или животинку. smile.gif
Skogkatt
16 апреля 2008, 13:59
И вот еще
Ротфукс
16 апреля 2008, 13:59

bilbo написал: Детская

Очень живописная свалка на лоджии biggrin.gif

Кстати, вопрос: а как будет сделан порог перед балконной дверью?
Skogkatt
16 апреля 2008, 14:00

Ротфукс написала: Приезжай к нам в гости, я отведу тебя в магазин, который весь заставлен подобной "ржавчиной" 

Ой. Я ж у них все с прилавков смету. biggrin.gif
bilbo
16 апреля 2008, 14:01
Санузел (осталось: доложить кусочки плит, доделать экран и повесить потолок (реечный-хром) ).
Ротфукс
16 апреля 2008, 14:01

Skogkatt написала: Или животинку.

О чем-то таком я как раз и думала.... Нужно будет самой заглянуть в этот магазинчик biggrin.gif

А салфетница с твоей кухни?
Ротфукс
16 апреля 2008, 14:03

bilbo написал: Санузел

А экран будет закрывать нижнюю или верхнюю часть?
Skogkatt
16 апреля 2008, 14:03

Ротфукс написала: А салфетница с твоей кухни?

Неа. Из интернета. smile.gif
Ротфукс
16 апреля 2008, 14:04

Skogkatt написала: Ой. Я ж у них все с прилавков смету. 

Ты предварительно мне все деньги отдай! 3d.gif
bilbo
16 апреля 2008, 14:05

Ротфукс написала: Очень живописная свалка на лоджии

задумчиво Сфоткать зал штоли... (вот где свалка biggrin.gif).

Кстати, вопрос: а как будет сделан порог перед балконной дверью?

Есть идея положить туда кусок пластикового подоконника.
bilbo
16 апреля 2008, 14:07

Ротфукс написала: А экран будет закрывать нижнюю или верхнюю часть?

Нижнюю, там где металлический профиль. А сверху (там где металлопласт торчит) будет водонагреватель (как и потолок - хром).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»