Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Sedovka
22 мая 2008, 10:47

Jam-Kit написала: Получилась совершенно чудная кухня! Очень здорово! А на полу что?

Спасибо! Нам тоже нравится. Еще интересно, как в ней мебель будет смотреться....
На полу - линолеум.
Irritate
22 мая 2008, 11:28

Sedovka написала: Закончен фартук, положен линолеум и наклеены обои.

Очень симпатично. smile4.gif Только вопрос: а чего фартук такой узкий?
Jam-Kit
22 мая 2008, 11:47

Sedovka написала: На полу - линолеум.

Да? Очень хорошо смотрится! А на стенах - обои или краска?
Sedovka
22 мая 2008, 11:53

Irritate написала: Только вопрос: а чего фартук такой узкий?

Да нам вроде хватает по расчетамsmile.gif
Sedovka
22 мая 2008, 11:56

Jam-Kit написала: А на стенах - обои или краска?

Обоиsmile.gif Читайте внимательнее подписи к рисункамsmile.gif
Царевна Будур
22 мая 2008, 12:19

Sedovka написала: Ну и общий план.
Сегодня уже прикреплены плинтуса, на следующей неделе поедем за мебелью.

Обожаю такие репортажи с метафорфозами в новый ремонт.
Начинает петь душа и чешуться руки. biggrin.gif

Хорошо получилось у вас.
Sedovka
22 мая 2008, 12:30

Царевна Будур написала: Начинает петь душа и чешуться руки. 

А уж каково нам, представляете?!:)
Смотрю на старые фотки и не верю, что было так страшноsmile.gif
Jam-Kit
22 мая 2008, 15:25

Sedovka написала: Обои

Спасибо!

Sedovka написала: Читайте внимательнее подписи к рисункам

Читала smile.gif , но потом, находясь под сильным впечатлением от чудесных превращений твоей кухни, все забыла.
KosMos
22 мая 2008, 15:45

Jam-Kit написала: случае, если он не рассыплется в процессе циклевки,

Он скрипит? Проседает? Паркетины вываливаются?

Или просто большие щели? Так они замечательно шпаклюются.

Фотку положила бы...

Отремонтировать можно даже очень запущенный паркет. И скорее всего это выйдет дешевле укладки самой дешёвой доски. А паркет - это всё же...

Ну, дело конечно твоё, деньги соответственно тоже...
И имхо

Jam-Kit написала: все равно будет страшным бельмом на фоне прочего ремонта

- банальный развод со стороны прораба. Насчёт брата - хз...

Хотя, конечно я не знаю, мож ты там дворец строишь, и таки да... smile.gif
Jam-Kit
22 мая 2008, 16:55

KosMos написал: Фотку положила бы...

До дома дойду - положу! Но он реально страшный, хотя и не скрипит, и не проваливается.

KosMos написал: Хотя, конечно я не знаю, мож ты там дворец строишь, и таки да...

Ага - именно дворец! Как ты догадался? Ремонт одной комнаты в двушке тянет на дворец?

А по поводу брата - тут как раз все ясно - он у меня перфекционист в самом худшем смысле этого слова. То есть у себя в квартире он вообще не делает ремонт, потому что на "дворец" денег нет, а просто приклеить новые обои взамен отвалившихся - для него недостаточно mad.gif
Decalcomania
22 мая 2008, 17:56
Sedovka, молодцы, прям душа радуется, когда свежий ремонтик видишь. smile4.gif
А что будете с окном в ванную делать?
Sedovka
23 мая 2008, 06:21

Decalcomania написала: А что будете с окном в ванную делать?

Спасибоsmile.gif
Там туалет. Там вставим витраж.
Decalcomania
23 мая 2008, 13:26

Sedovka написала:
Спасибоsmile.gif
Там туалет. Там вставим витраж.

Правильно. smile.gif
Irritate
23 мая 2008, 16:14

Sedovka написала: Да нам вроде хватает по расчетамsmile.gif

А какое расстояние получается от столешницы до низа шкафчиков навесных?
Sedovka
23 мая 2008, 20:32

Irritate написала: А какое расстояние получается от столешницы до низа шкафчиков навесных?

Дело в том, что шкафчики навесные берем горизонтальные - икеевские и их вешаем повыше, а ниже их будет открытая простая полка - над окончанием кафеля. Сплошной высокий ряд шкафчиков не хочу.
Jam-Kit
23 мая 2008, 21:32

Sedovka написала: Дело в том, что шкафчики навесные берем горизонтальные - икеевские и их вешаем повыше, а ниже их будет открытая простая полка - над окончанием кафеля. Сплошной высокий ряд шкафчиков не хочу.

С трудом себе представляю эту картинку - фотки когда будут?
Skogkatt
23 мая 2008, 22:07

Sedovka написала: Дело в том, что шкафчики навесные берем горизонтальные - икеевские и их вешаем повыше, а ниже их будет открытая простая полка - над окончанием кафеля

Jam-Kit написала: С трудом себе представляю эту картинку - фотки когда будут?

А я представляю картинку. Красиво будет, но *вздыхая* засалится все на открытой полке. tongue.gif
Царевна Будур
23 мая 2008, 23:25
Товарищи, у меня вчера случился праздник. Мы сделали камин.
Первый в жизни камин.

До:
Царевна Будур
23 мая 2008, 23:26
Сейчас:
Царевна Будур
23 мая 2008, 23:27
А теперь морока с тем, как сделать их него красоту smile.gif
ComDor
24 мая 2008, 13:06

Царевна Будур написала: А теперь морока с тем, как сделать их него красоту smile.gif

Для такого помещения лучше бы подошел, наверное, такой, английский, кассический, с человеческий рост в высоту. tongue.gif ИМХО. А этот мелкий какой-то. И даже полки над ним нету. Часы каминные некуда поставить. wink.gif
Царевна Будур
24 мая 2008, 16:31

ComDor написал:
Для такого помещения лучше бы подошел, наверное, такой, английский, кассический, с человеческий рост в высоту.  p  ИМХО. А этот мелкий какой-то. И даже полки над ним нету. Часы каминные некуда поставить.  )

Скажу тебе по великому секрету, что все камины начинаются с топки.
Так вот то, что ты видишь и есть топка. А ты говоришь о портале. wink.gif
Его то и надо мне ещё придумать.
Гинечка
24 мая 2008, 19:10

Sedovka написала: Дело в том, что шкафчики навесные берем горизонтальные - икеевские и их вешаем повыше, а ниже их будет открытая простая полка - над окончанием кафеля. Сплошной высокий ряд шкафчиков не хочу.

Умница! Должно хорошо получиться. Ремонт кухни - блеск!

Skogkatt написала: Красиво будет, но *вздыхая* засалится все на открытой полке.

И не слушай никого. tongue.gif tongue.gif tongue.gif Я тебе про супер-чистилку расскажу.
Гинечка
24 мая 2008, 19:12

Царевна Будур написала: А ты говоришь о портале. 
Его то и надо мне ещё придумать.

Ох, мячта! Огласите весь список, пжалста Какие есть в природе варианты?
Skogkatt
24 мая 2008, 20:05

gynekolog написала:  Я тебе про супер-чистилку расскажу.

И мне расскажи.
Гинечка
24 мая 2008, 20:23

Skogkatt написала: И мне расскажи.

Я уже где-то постила: английская фирма "Астониш", жидкость, крем, паста, для любых поверхностей и материалов. Обозззяю. smile4.gif
Царевна Будур
24 мая 2008, 20:46

gynekolog написала:
Ох, мячта! Огласите весь список, пжалста Какие есть в природе варианты?

Мрамор, дерево, камень, изразцы, штукатурка.

Мне вот такой вариант нравится, как на картинке.

Но комната будте в испанском стиле, поэтому надо мне изучить ещё - какие камины в Испании 3d.gif
Skogkatt
24 мая 2008, 20:54

Царевна Будур написала: надо мне изучить ещё - какие камины в Испании 

Откуда там камины? Там же жара страшная! biggrin.gif
Гинечка
24 мая 2008, 20:55

Царевна Будур написала: Но комната будте в испанском стиле, поэтому надо мне изучить ещё - какие камины в Испании

Даю наводку: спроси у Инсинуации. Она про Испанию, мне кажется, знает больше испанцев. biggrin.gif
Царевна Будур
24 мая 2008, 22:05

Skogkatt написала:
Откуда там камины? Там же жара страшная!  biggrin.gif

Чё правда?
Афигеть. Сносить мне его что ли? 3d.gif
Царевна Будур
24 мая 2008, 22:05

gynekolog написала:
Даю наводку: спроси у Инсинуации. Она про Испанию, мне кажется, знает больше испанцев. biggrin.gif

Спасибо smile.gif
Нефеш
25 мая 2008, 01:29

gynekolog написала: Я уже где-то постила: английская фирма "Астониш", жидкость, крем, паста, для любых поверхностей и материалов. Обозззяю.

Было у нас такое... Перешли на ваш израильский шуманит. Зверь.
Арвен
25 мая 2008, 01:31

Царевна Будур написала: Мрамор, дерево, камень, изразцы, штукатурка.

Еще мозаика:

user posted image

user posted image

Короб вокруг топки из гипсокартона, штукатурка ( на мой взгляд, зря- лучше бы мрамором облицевали- с мозаикой органичнее бы выглядело), сам камин стоит почти в середине комнаты, "морда"- медная, ковер- это мрамор, мозаика.
Царевна Будур
25 мая 2008, 10:21

Арвен написала:
Короб вокруг топки из гипсокартона, штукатурка ( на мой взгляд, зря- лучше бы мрамором облицевали- с мозаикой органичнее  бы выглядело), сам камин стоит почти в середине комнаты, "морда"- медная, ковер- это мрамор, мозаика.

Ух ты.
Очень красиво получилось.
Интересно, во сколько обошлась эта мраморная мозаика?
Jam-Kit
25 мая 2008, 10:57

Царевна Будур написала: Мы сделали камин.

Вау! Класс! Сразу такой уют появился, хотя и пустое все вокруг!
Царевна Будур
25 мая 2008, 11:05

Jam-Kit написала:
Вау! Класс! Сразу такой уют появился, хотя и пустое все вокруг!

Это точно дом будь-то ожил.
Арвен
25 мая 2008, 11:45

Царевна Будур написала: Ух ты.
Очень красиво получилось.
Интересно, во сколько обошлась эта мраморная мозаика?

Если не брать готовый итальянский камень уже на ковриках, а просто мраморные плитки 33 на 33, что бы их потом пилили сами, то стоимость материала где- то в районе 200 евро за метр квадратный( в среднем). Стоимость набора..она по-разному, можно найти и не очень дорого.
За сколько мы сделали- в приват. ( Только наша цена- это увы..не всегда цена клиента- если есть посредники то..).
Царевна Будур
25 мая 2008, 11:57

Арвен написала:
Если не брать готовый итальянский камень уже на ковриках, а просто мраморные плитки 33 на 33, что бы их потом пилили сами, то стоимость материала где- то в районе 200 евро за метр квадратный( в среднем). Стоимость набора..она по-разному, можно найти и не очень дорого.
За сколько мы сделали- в приват. ( Только наша цена- это увы..не всегда цена клиента- если есть посредники то..).

Я тут приценивалась у нас к монолитному мраморному порталу, с полочкой и вторым этажем. Вышло не меньше 10 тысяч долларов США. frown.gif

В приват напишу обязательно. Спасибо
Sanolju
25 мая 2008, 18:05

Царевна Будур написала: Я тут приценивалась у нас к монолитному мраморному порталу, с полочкой и вторым этажем. Вышло не меньше 10 тысяч долларов США.

Сделай такую же форму и обклей плиткой, выйдет дёшево. smile.gif
Гинечка
25 мая 2008, 19:02

Арвен написала: Еще мозаика:

Это у тебя дома такая красота? obm.gif

Фсе, теперь буду хотеть. Камин нафик не нужен, но хотеть буду со страшной силой.
Miriam
25 мая 2008, 19:44

Царевна Будур написала: Я тут приценивалась у нас к монолитному мраморному порталу, с полочкой и вторым этажем. Вышло не меньше 10 тысяч

Это ты про камин?
Царевна Будур
25 мая 2008, 20:06

Sanolju написала:
Сделай такую же форму и обклей плиткой, выйдет дёшево. :

Вот сейчас и думаю, что бы сделать. Или декорировать деревом и плиткой или ещё что.
Царевна Будур
25 мая 2008, 20:10

Miriam написала:
Это ты про камин?

Про декорирование его, да.
Miriam
25 мая 2008, 20:49

Царевна Будур написала: Вот сейчас и думаю, что бы сделать. Или декорировать деревом и плиткой или ещё что.

Мы limestone сделали (известняк?). Позже покажу.
Наверное дешевле мрамора, хотя я не узнавала про мрамор. Матовый такой.

И там не надо из массива вырезать, там тоненькие "досточки" каменные. Планоочки такие. из которых он как коробка складывается, внутри пустой. А кажется, что массив.
Царевна Будур
25 мая 2008, 21:26

Miriam написала:
Мы limestone сделали (известняк?). Позже покажу.

Такой?
Арвен
25 мая 2008, 21:26

gynekolog написала:
Это у тебя дома такая красота?  obm.gif

Фсе, теперь буду хотеть. Камин нафик не нужен, но хотеть буду со страшной силой.

Нет, это мы такие для других делаем. У меня на даче камин отделан изразцами.
Царевна Будур
25 мая 2008, 21:34

Арвен написала:
Нет, это мы такие для других делаем. color=gray]У меня на даче камин  отделан изразцами.[/color]

Жаль, что мы не рядом. frown.gif
Miriam
25 мая 2008, 21:34
Мне кажется, что если умельцам заказывать такую довольно стандартную вещь, как английский каминный портал, то надо им четкие чертежи давать, начерченные знающими людьми. Иначе получится кустарно.

Но я уверена, что в Москве, например, точно есть конторы, продающие камины, какие угодно. Хоть английские, хоть швейцарские.

Про дерево и "неотесанный" камень имею неквалифицированное мнение: дерево выглядит очень "кантри" или "шале" "замок охотника". Если это твоя цель, то хорошо. Если цель - "Вилла" или что-то более урбанистическое, то дерево и грубый камень в общем случае не годятся.

Наш камин наитипичнейший английский.
Царевна Будур
25 мая 2008, 21:38

Miriam написала: Наш камин наитипичнейший английский.

Мрамор?
Отлично выглядит.

У меня есть конкретное ограничение: комната, в которой камин - высостой в 2 этажа. Но не широкая, а как колодец. Там надо ставить один массивный камин. Ну и книжный шкаф и кресла.

Массивный, имею в виду что-то подобное:

Но это жутко дорого у нас получается.
regex
25 мая 2008, 21:40
Ремонт своими руками. Часть 3 - Кухня.

Однако, народ оживился в предверии лета wink.gif
Выложу я последнюю часть своей эпопеи. Напомню, что

regex написал: При проведении ремонта хотелось сделать что-то более-менее человеческое из хрущевки. Решено было давно: Перенести ванную в район кладовки, санузел объединить, кухню увеличить за счет ванны.

Там же план
user posted image
Думаю, все представили, что было.
Нормальных фотографий (да даже и не нормальных) как это все выглядело в целом история не сохранила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»