Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котостадо в периоде
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Юльча
29 мая 2014, 13:43
Голосую за рыжего.
Мне кажется, что в первую очередь из помета берут резко отличающегося котенка, хотя бы просто потому, что он первый бросается в глаза.
Кошка Мици
29 мая 2014, 14:41
Зашла посмотреть на котят он-лайн и долго размышляла, а чего это экран тёмный? facepalm.gif Потом дошло! 3d.gif
Мерси
29 мая 2014, 15:22

Guin написала: остались короткошерстная девочка-трехцветка (предсказуемо ) и мама.

Сумасойти! Если бы я пришла в приют за котятами, то мои загребущие ручонки сразу бы отхватили этих двух черепашек, они же самые красивые! И скорей-скорей, пока не перехватил кто! Потом бы пленилась рыжим, естессно, а потом долго подлизывалась бы к их суровой мамаше Азизе. Потому что хороша - сил нет.
И как это людям не нравятся КШ трёхцветки? Они просто потрясающие! smile4.gif
Guin
29 мая 2014, 18:52

Xelena написала:
Я знаю, что теоретически рыжиков разбирают быстро, но на практике берут кого попало

На моей практике рыжих таки берут в первую очередь. А на черных здесь часто бывают акции с льготными ценами - 20-25 долл за животное, потому как и здесь пристроить черного или черно-белого большая проблема. frown.gif

Да, рыжего и тогда забрали первого, потом "страшилку" - он, оказывается, похож на популярного местного героя мультиков, поэтому пользовался успехом. Ну а трехцветная девочка справа нашла дом последней.
Guin
29 мая 2014, 18:55

Кошка Мици написала: Зашла посмотреть на котят он-лайн и долго размышляла, а чего это экран тёмный?

Показывают с утра до вечера по местному времени, т.е., с вечера до утра по человеческому. smile.gif

Мерси написала: И как это людям не нравятся КШ трёхцветки? Они просто потрясающие!

Мерси, хорошо, что есть люди, которые так считают! Но их мало. А мне вообще все красивые. smile.gif
Xelena
29 мая 2014, 18:57

Guin написала: Ну а трехцветная девочка справа нашла дом последней.

Такие яркие лоскутные трехцветочки еще более-менее пользуются популярностью, по моему, большей, чем маркизики.
С рябенькими все, конечно, хуже frown.gif
Guin
29 мая 2014, 19:10

Xelena написала: Такие яркие лоскутные трехцветочки еще более-менее пользуются популярностью, по моему, большей, чем маркизики.

Думаю, там сыграло роль то, что они мальчики. Хотя какая разница, если стерилизованы все, но люди такие люди...
Кошка Мици
29 мая 2014, 20:29

Guin написала:
Показывают с утра до вечера по местному времени, т.е., с вечера до утра по человеческому. smile.gif
Guin, я тебя только что видела! smile4.gif
Ты классно выглядишь! smile4.gif
Мерси
29 мая 2014, 21:06

Xelena написала: С рябенькими все, конечно, хуже

У меня рябенькая. Чёрная черепаха. Мерседес, Мерси - я её имя ником взяла. Мамина красавица расписная рябкозюльчатая. smile4.gif Да, я очень люблю черепашек, хотя все кошки красивые. smile4.gif
Xelena
29 мая 2014, 21:29

Мерси написала: У меня рябенькая.

Как-то их по разному оцениваешь своих и тех кого пристроить надо mad.gif
У меня маркизный красавец-кот. А котята-маркизики ужас-ужас страшилки никому не нужные weep.gifweep.gifweep.gif
А потом царствуют в новой семье и вроде тоже красавцы.
Xelena
29 мая 2014, 21:35

Guin написала: Думаю, там сыграло роль то, что они мальчики.

Ничего себе...
Я честно все время пыталась засечь, кого люди предпочитают, так и не обнаружила закономерности smile4.gif Хотят обычно определенного пола, это важнее цвета и пушистости и даже возраста, но девочек многие хотят. Хотя, у меня выборка для статистики маловата, конечно.
Мерси
29 мая 2014, 22:07

Xelena написала: У меня маркизный красавец-кот.

У меня парочка - брат и сестра, двое из ларца, одинаковых с лица. Подобрали слепыми в скверике напротив дома, пытались пристроить, но ты права, маркизы никому не нужны. mad.gif Кроме нас, как выяснилось.
Пристраиватель из меня хреновый, дальше некуда. Поэтому у меня семь кошек и восьмая каждый день подхарчится приходит.
Xelena
30 мая 2014, 02:09

Мерси написала: но ты права, маркизы никому не нужны

Они много кому нравятся. Но полосатиков и чернышей больше, чем всех остальных расцветок вместе взятых. Всего на всех не хватает, потому что всех много, а всего мало frown.gif
Guin
30 мая 2014, 04:36

Кошка Мици написала: Guin, я тебя только что видела! smile4.gif
Ты классно выглядишь!

Спасибо! Да, я там встречаюсь время от времени. smile.gif

Xelena написала: Я честно все время пыталась засечь, кого люди предпочитают, так и не обнаружила закономерности

Я пару закономерностей подметила, хотя, конечно же, всегда бывают исключения. В первую очередь, берут с признаками породы, особенно модной - вислоуха возьмут однозначно охотнее, чем персоподобного. Да и даже у прямоухого, но "голубого" шансы в общем случае выше. Дальше, наверное, рыжие и белые, особенно длинношерстные. Ну и чтоб мальчики. Но моя выборка тоже невелика.

Мерси написала: Поэтому у меня семь кошек и восьмая каждый день подхарчится приходит.

Солидно. smile.gif
Guin
30 мая 2014, 04:42
Кстати, о маркизах. biggrin.gif Вот, свеженькие, сегодняшние новенькие. 4 девчонки и мальчик.
OiD
30 мая 2014, 10:14

Кошка Мици написала: Ты классно выглядишь!

Я тоже смотрю иногда и любуюсь smile.gif. Таня прекрасная фея inlove.gif
Xelena
30 мая 2014, 11:05

Guin написала: Я пару закономерностей подметила, хотя, конечно же, всегда бывают исключения.

Это да. Тут целый список frown.gif На самых обычных котят действительно много желающих, но котят еще больше, поэтому у всех остальных шансов больше.
Я имела в виду только закономерность с полом, что ее не замечала - кому-то подавай девочек, кому-то мальчиков. smile4.gif
Юльча
30 мая 2014, 11:22
Да, если бы маркизы и полосатики встречались один-два на помет, брали бы в первую очередь их.
Tertia
30 мая 2014, 11:51

Юльча написала: Да, если бы маркизы и полосатики встречались один-два на помет, брали бы в первую очередь их.

И восхищенно говорили бы:
- Вчера видел котенка просто потрясного окраса - черно-белый, словно в смокинг одет!
- Супер! А полосатых там не было? Давно мечтаю о домашнем мини-тигре, но они так редко попадаются.
LysA
30 мая 2014, 12:41

Guin написала: Кстати, о маркизах.

В левом нижнем углу - копия моего Кузьмича! angel.gif
Guin
30 мая 2014, 17:38

OiD написала: Я тоже смотрю иногда и любуюсь smile.gif. Таня прекрасная фея

coquet.gif

Юльча написала: Да, если бы маркизы и полосатики встречались один-два на помет, брали бы в первую очередь их.

Tertia написала: Да, если бы маркизы и полосатики встречались один-два на помет, брали бы в первую очередь их.

Само собой. smile.gif Чем необычнее, тем лучше.
Guin
30 мая 2014, 17:38

LysA написала: В левом нижнем углу - копия моего Кузьмича!

У меня как раз он есть отдельно:
LysA
30 мая 2014, 17:57

Guin написала: У меня как раз он есть отдельно:

Симпатяга! inlove.gif Желаю ему хороших хозяев, чтобы кого-нибудь торкнуло так же, как меня от Кузьмича! wink.gif ok.gif
Xelena
30 мая 2014, 17:59
Kuzmitch
3d.gif
Guin
30 мая 2014, 18:33

LysA написала:  Желаю ему хороших хозяев, чтобы кого-нибудь торкнуло так же, как меня от Кузьмича!

Хотелось бы!

Xelena написала: Kuzmitch

Американцы языки сломают. biggrin.gif
Мерси
30 мая 2014, 22:32

Guin написала: Американцы языки сломают.

Ну они же про мать Кузьмы давно знают, им Хрущёв рассказывал. biggrin.gif Можно сказать, что это сын Кузьмы. biggrin.gif
Guin
31 мая 2014, 11:55

Мерси написала: Ну они же про мать Кузьмы давно знают, им Хрущёв рассказывал.

Ой, это ты им льстишь, Мерси. smile.gif Знают только самые просвещенные и в основном из старшего поколения, которое помнит эти страшилки времен холодной войны. Большинство же не знает, что это за страна такая - the Ukraine. Именно "the", уж не знаю, откуда они взяли этот артикль. Одна моя коллега умеет говорить "Слава Україні", но это абсолютное исключение.
Guin
31 мая 2014, 11:58
Из рыжиков непристроенным остался только один - самый маленький. Первые две недели он вообще не набирал вес - 400 г, и все тут. Сейчас начал расти, но пока его не отдают, наблюдают. А остальные пристроились парами: два рыжих пушистика и рыжий с черным. На следующей неделе их кастрируют и торжественно передадут хозяевам.
Guin
1 июня 2014, 01:37
Оказывается, вот так выглядит типичный feral exotic carnivore (дикий экзотический хищник) в США.
Просвещаюсь в отношении программы Trap-Neuter-Return, у которой, как оказалось, есть много противников в том числе и среди зоозащитных организаций. Аргументация именно такая - эти экзотические хищники нарушают баланс в природе и подлежат усыплению.
Программа TNR поддерживается многими обществами защиты кошек и широко практикуется, но, как оказалось, по сути является нелегальной во многих штатах и городах.
TNR - это стерилизация непристраевымых диких городских кошек с последующим выпусканием в среду обитания. Почему я этим заинтересовалась - ездила сегодня в большой no-kill центр по пристройству подаваться в волонтеры, и у них надо подписать бумагу о том, что обязуешься не упоминать TNR и, нидайбох, свое участие в ней в стенах приюта, иначе грозит пожизненное исключение, а все это потому, что центр создан частной организацией, которая арендует комплекс помещений у города. Когда-то этот комплекс строился как седьмой муниципальный приют в Лос-Анджелесе, куда сдают животных, по сути, на усыпление. Но у города не хватило бюджета, чтобы обеспечить функционирование приюта, и здания простаивали больше 5 лет, пока в 2011 году эта частная организация не заключила с городом договор о создании здесь центра по пристройству животных. Но так как собственность осталась муниципальной, то правила устанавливают власти, среди прочего - делать вид, что TNR не существует, потому что официальный Лос-Анджелес ее не поддерживает как раз из-за многочисленных споров о ее уместности со стороны PETA и прочих матерных слов.
Guin
1 июня 2014, 05:45
Сегодня умерла одна из наших приютских кошек, Скиттл. У Скиттл была разрастающаяся опухоль в мозгу, из-за которой она некоторое время назад ослепла. Смерти так скоро никто не ожидал. frown.gif
user posted image
Norna
8 июня 2014, 12:00
Ой сочувствую. Помню красавицу эту frown.gif

По твоему кото-стаду соскучилась *напрашиваецца в гости*
Guin
9 июня 2014, 00:37

Norna написала: По твоему кото-стаду соскучилась

За чем же дело стало? wink.gif
Guin
9 июня 2014, 00:44
Пришла с фермерского рынка. Вопрос из зала: "Где еда?"
Guin
9 июня 2014, 00:45
"Все с вами ясно..."
Guin
9 июня 2014, 00:45
Но если вдруг найдется какая-нибудь завалящая креветочка, вы знаете, куда ее класть."
Tertia
9 июня 2014, 02:17
У меня при взгляде на это фруктовое изобилие просто слюнки текут. Дома только клубника и черешня, чувствую себя обделенной. И выложено так красиво.
А что это в зеленой корзиночке?
Уверена, что Декстера голодным не оставили. wink.gif
Guin
9 июня 2014, 02:37

Tertia написала: Дома только клубника и черешня, чувствую себя обделенной.

А вот у нас как раз с черешней засада, довольно редко встречается. Но самое ужасное, что здесь нет хурмы. frown.gif Точнее, есть один сорт - маленькая, плоская и до того твердая, что ее рекомендуют запекать. smile.gif В салат с козьим сыром потом хорошо идет. Но вот такой, как у нас в последние годы появилась - в полкило весом, сладкая и не терпкая - такой нет.

Tertia написала: А что это в зеленой корзиночке?

Инжир.

Tertia написала: Уверена, что Декстера голодным не оставили.

Пока что ему так ничего и не перепало. tongue.gif
Tertia
9 июня 2014, 02:57

Guin написала: А вот у нас как раз с черешней засада, довольно редко встречается. Но самое ужасное, что здесь нет хурмы.

Ужас!

Guin написала: Но вот такой, как у нас в последние годы появилась - в полкило весом, сладкая и не терпкая - такой нет.

Шарон, наверно? Сама ее люблю.

Guin написала: Инжир.

Я подумала, что инжир, но обычно он круглее. Видимо, другой сорт.

Guin написала: Пока что ему так ничего и не перепало.

Дайте котику тунца или креветок!
Guin
9 июня 2014, 05:06

Tertia написала: Шарон, наверно?

Ага. Вкуснотища!

Tertia написала: Я подумала, что инжир, но обычно он круглее. Видимо, другой сорт.

Я здесь еще и зеленый нашла.

Tertia написала: Дайте котику тунца или креветок!

Посмотрим на его поведение. wink.gif
Guin
9 июня 2014, 05:12
А вообще за Декстера переживать не стоит, он своего не упустит.
Guin
9 июня 2014, 05:13
Лапы в кучку
Guin
9 июня 2014, 05:13
- Хорошая вчера кошачья мята попалась, да?
Guin
9 июня 2014, 05:19
- Как сказать, как сказать... Видал я и получше на своем веку.
Kamelia_Star
9 июня 2014, 07:48
Ну как мне все у вас нравится!!! Кисы, интерьеры, фрукты! Сказка просто.
gutenberg
9 июня 2014, 09:20

Guin написала: Пришла с фермерского рынка. Вопрос из зала: "Где еда?"

3d.gif Сердца у вас нет.

Guin написала: Но если вдруг найдется какая-нибудь завалящая креветочка, вы знаете, куда ее класть."

Дексик забыл написать "Немедленно!"
gutenberg
9 июня 2014, 09:22

Guin написала: - Хорошая вчера кошачья мята попалась, да?

А дилер кто? biggrin.gif
Морская звезда
9 июня 2014, 09:45

Guin написала: Пришла с фермерского рынка. Вопрос из зала: "Где еда?"

Понимаю Декса. Для меня всё это тоже не еда. К сожалению не из-за предпочтений, а по причине аллергии. Только клубнику из всего этого великолепия могу есть. mad.gif
Морская звезда
9 июня 2014, 09:45

Guin написала: А вообще за Декстера переживать не стоит, он своего не упустит.

Вот это уже лучше! Одобрямс! smile.gif
А вот коричневое рядом с тарелкой это что? Подставки под кружки или хлеб?
Морская звезда
9 июня 2014, 09:46

Guin написала: - Хорошая вчера кошачья мята попалась, да?

Какая у Ниндзи выражение лица довольное. Жизнь хороша!
Guin
9 июня 2014, 18:16

Kamelia_Star написала: Ну как мне все у вас нравится!!! Кисы, интерьеры, фрукты! Сказка просто.

Спасибо, приятно слышать!

gutenberg написала: Сердца у вас нет.

Есть такое дело... Но свою долю креветок Декстер в этот вечер получил, так что не все потеряно. tongue.gif

gutenberg написала: А дилер кто?

Ну кто... coquet.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»