Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котостадо в периоде
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Guin
11 июня 2014, 08:52
Сколько кошек? smile.gif
Guin
11 июня 2014, 08:54
Еще парочка жильцов
Guin
11 июня 2014, 08:54
smile.gif
Черниговчанка
11 июня 2014, 08:55
Вот это приют... Репортаж очень интересный!
Guin
Последний, обещаю!
Guin

Черниговчанка написала: Вот это приют...

Самый большой в США - это вам не хухры-мухры. smile.gif
Guin
11 июня 2014, 08:56
Кроличий дом
Guin
11 июня 2014, 08:56
А это кроличья приемная и карантин.
Guin
11 июня 2014, 08:57
Здесь живут голуби и гуси
Guin
11 июня 2014, 09:00
Недавно на территории приюта открыли новую большую современную клинику, в которой есть все - от стоматологии до нейрохирургии. Хозяйских животных здесь тоже принимают, в том числе на льготную стерилизацию - собаки 30 долларов, кошки 25, ЕМНИП. В точных цифрах могу ошибиться, но цены по здешних меркам символические. Даже у нас льготная стерилизация для бездомных кошек стоила 20 долларов, и это год назад, сейчас наверняка еще дороже.
Guin
11 июня 2014, 09:01
На территории находится кладбище животных, живших в приюте, а также пристроенных из приюта и животных сотрудников.
Guin
11 июня 2014, 09:03
"Музыка ветра" создает красивый перезвон.
Guin
11 июня 2014, 09:03
И такие питомцы там тоже есть.
Guin
11 июня 2014, 09:04
Всем рады.
Guin
11 июня 2014, 09:04
Добро пожаловать. smile.gif
Guin
11 июня 2014, 09:05
И еще немного фото с территории. Жаль, было пасмурно.
Guin
11 июня 2014, 09:07
На территории приюта можно остановиться и на ночлег - здесь сдаются коттеджи и есть стоянка для домиков на колесах. К слову сказать, для ночевки даже можно выписать себе кошку или собаку. smile.gif
Guin
11 июня 2014, 09:09
Сюда приезжают волонтеры со всех концов страны. Тем более, места красивые - рядом Большой каньон, национальные парки Брайс и Зион, чем не вариант провести отпуск?
Guin
11 июня 2014, 09:10
А мы уезжаем, проведя здесь пару часов... Надеюсь, еще вернемся.
gutenberg
11 июня 2014, 11:24
Таня, спасибо за такие интересные репортажи. Тронула очень история про Виктори Догс. А кошачий приют вообще сказка. На них можно только ровняться.
Tertia
11 июня 2014, 21:32
Гвин, потрясающий репортаж, спасибо. Организаторы и работники приюта большие молодцы!

Guin написала: На стенах фото пристроенных собак, живших в этом здании. Процент пристройств у приюта впечатляющий - смотрела статистику за прошлый год, пришло приблизительно 500 собак, пристроилось всего на 5-10 меньше, так что контингент постоянно меняется.

Да, очень впечатляет!

Guin написала: На просторах интернета нашла фото 2012 года - спустя 5 лет после спасения собак. Пристроенные Vicktory dogs и их хозяева.

Читается как история о маньяке, который держал жертв в подвале. mad.gif Очень рада, что их спасли.

Guin написала: Из кошачьего городка будет больше фото, конечно. Но не потому, что кошек мы любим больше, а потому, что остановка там была дольше. Только поэтому!

Верю. wink.gif Я тоже несколько раз пересмотрела именно кошачьи фотографии из репортажа, потому что их больше. А не потому что у меня какое-то особое отношение к кошкам. cat.gif

Guin написала: Ну не королева ли? Намылась и принимает подданных

Настоящая королева остается ею при любых обстоятельствах! smile.gif

Guin написала: К слову сказать, для ночевки даже можно выписать себе кошку или собаку.

Интересный сервис. smile4.gif
Guin
12 июня 2014, 02:35

gutenberg написала: Тронула очень история про Виктори Догс. А кошачий приют вообще сказка. На них можно только ровняться.

Да, про собак без слез читать-слушать невозможно. Я еще нашла индивидуальные истории некоторых из них, очень страшно понимать, до каких пределов доходит человеческая жестокость.

Tertia написала: Очень рада, что их спасли.

Самое важное, ИМХО, что спасли не только их, а всех таких собак, потому что с тех пор они обязательно подвергаются проверке на агрессию, а не бездумно усыпляются все подряд.
Guin
12 июня 2014, 02:36
В нашей котеночьей комнате теперь целых 10 котят! Спешите видеть. smile.gif
Tertia
12 июня 2014, 03:36

Guin написала: В нашей котеночьей комнате теперь целых 10 котят! Спешите видеть.

Как минимум четверо из них весьма человеколюбивы. biggrin.gif Они той девушке, которая пришла их покормить и поменять им подстилки, чуть ли не на голову залезли. Особенно один рыжий отличился. biggrin.gif
Guin
12 июня 2014, 04:15

Tertia написала: Они той девушке, которая пришла их покормить и поменять им подстилки, чуть ли не на голову залезли. Особенно один рыжий отличился.

Моя спина сейчас - зрелище не для слабонервных, вся в царапинах. facepalm.gif Да, рыжий и черный там звездят в этом плане. Как-то забрались мне на плечи одновременно, ну чисто чертик и... чертик. smile.gif
А черно-белые котята вновь прибывшие, так что пока стесняются.
Tertia
12 июня 2014, 20:46
Шеф, а я вас вижу! В смысле только что по твоей ссылке видела. smile4.gif Прекрасно выглядишь. Действительно, котята, похоже, считают тебя большим самодвижущимся котодеревом. biggrin.gif В целом, этот комментарий на страничке с видеотрансляцией точно передал ситуацию: "Tanya is being mobbed by kittens!" (На Таню напала банда котят!) Извини, но не удержалась от смеха, наблюдая, как ты взвешивала котят - клиенты весьма непоседливы.
Я даже сделала пару скриншотов с камеры. Если ты разрешишь, я их тут выложу.

Вообще, конечно, то, как они с когтями на тебя наскакивают, - не смешно. Впору выдавать персоналу спецодежду. Когтенепробиваемую!
Guin
13 июня 2014, 07:02

Tertia написала: Шеф, а я вас вижу! В смысле только что по твоей ссылке видела.

Ой, мне всегда было интересно, как я там выгляжу. И вечно переживаю, ничего ли лишнего не свечу на камере. blush.gif А то ж засудят!
Так что выкладывай, конечно.

Tertia написала: Вообще, конечно, то, как они с когтями на тебя наскакивают, - не смешно.

Согласна. У меня все никак руки не доходят подстричь им когти - вот натурально не хватает времени. frown.gif
Guin
13 июня 2014, 07:15
Не хотелось писать, но моего любимого домовенка Пэнтса больше нет. Он правда успел стать моим любимым котом в приюте - как-то прикипаешь к животному, когда день начинается с одного лекарства ему, через полчаса другого... В последнее время он резко начал худеть, хотя и до того был кожа да кости - с 2,3 кг его вес упал до чуть больше 1,5. В прошлую пятницу он совсем ослаб, мог сделать всего пару шагов, отказывался от еды и не хотел принимать лекарства. Было принято решение везти его к ветеринару на усыпление, но Пэнтс ушел на своих условиях, буквально за минуту до выезда. В последние дни все его баловали как могли, он попробовал и мороженое, и ветчину, и йогурт - все, что было на обед у сотрудников. В момент ухода он был в окружении любящих людей, дома, и это действительно очень утешает.
В конце мая в приюте приключилась очень некрасивая история с увольнением менеджера, которая работала здесь 8 лет, и вот спустя неделю не стало Скиттл, а еще через неделю умер Пэнтс... Вот как это объяснить иначе, чем чувствительностью животных?
gutenberg
13 июня 2014, 12:37

Guin написала:  Спешите видеть

Ой, а я пошла, а там ничего не показывают. frown.gif Все пропустила. Или это вы на ночь выключаете камеру?

Guin написала: моего любимого домовенка Пэнтса больше нет

Хорошо, что сам ушел. Невероятный симпатяга.
Tertia
13 июня 2014, 14:15

Guin написала: И вечно переживаю, ничего ли лишнего не свечу на камере.

Не-не! Самое "неприличное", что я видела, - это тонюсенькая полоска голой спины, когда ты наклонилась. Все хорошо.

Guin написала: У меня все никак руки не доходят подстричь им когти - вот натурально не хватает времени.

Ну, одного из рыжих, кажется, чуть ли не завтра забирают, вместе с мраморно-серым. Уже полегче.

Guin написала: Не хотелось писать, но моего любимого домовенка Пэнтса больше нет.

Мои соболезнования.

Guin написала: В момент ухода он был в окружении любящих людей, дома, и это действительно очень утешает.

Однозначно.

gutenberg написала: Или это вы на ночь выключаете камеру?

Видимо, выключают, потому что вчера тоже так было. Если я правилно поняла, камерой управляют живые опраторы. Зайди вечером.
Tertia
13 июня 2014, 14:25
Дисклеймер. Это снимки с видеотрансляции камеры, необработанные, так что извините за качество.

Обычный день в приюте. Добрая котофея кормит голодающих:
- Кушать подано!
Tertia
13 июня 2014, 14:26
- Куда без очереди! Сначала старожилы, а потом новички!
Tertia
13 июня 2014, 14:27
- А компот?!
Tertia
13 июня 2014, 14:27
- Компот гони!
Tertia
13 июня 2014, 14:28
- Котам компот не положен!
Tertia
13 июня 2014, 14:29
Котята курощат и низводят котофею.
Tertia
13 июня 2014, 14:42
- Мамаша, вы как тут? Вас не обижают эти чертята?
Tertia
13 июня 2014, 14:45
Черный котенок (кажется, его зовут Ксанаду?) оказался слишком ловок, и в момент нападения я не успела его заснять. Но вот Котофея проводит с ним разъяснительную работу.

У меня все.
Guin
13 июня 2014, 18:59

gutenberg написала: Или это вы на ночь выключаете камеру?

Да, камеру выключают. И в дневное время трансляция иногда пропадает, глюки. frown.gif

Tertia написала: Ну, одного из рыжих, кажется, чуть ли не завтра забирают, вместе с мраморно-серым. Уже полегче.

Через неделю, после кастрации в следующую среду. Только этот как раз не прыгуче-ползучий рыжий, а другой. smile.gif

Tertia написала: Черный котенок (кажется, его зовут Ксанаду?) оказался слишком ловок, и в момент нападения я не успела его заснять. Но вот Котофея проводит с ним разъяснительную работу.

smile.gif Занаду - черный котенок покрупнее, этого чертика зовут Тео. (Теофилус biggrin.gif )
Спасибо за фото, Tertia!
Кстати, про взвешивание вчера забыла написать - самая большая проблема с мелкими в том, что мы их еще особо не выучили, и приходится сверять по картинке, кто есть кто. smile.gif
Tertia
13 июня 2014, 22:42

Guin написала: Кстати, про взвешивание вчера забыла написать - самая большая проблема с мелкими в том, что мы их еще особо не выучили, и приходится сверять по картинке, кто есть кт

Вот оно что. А я-то думала, зачем ты на какие-то картинки смотришь... smile4.gif

Слушай, а зачем там такая желтая штука с круглыми дырками? Это какая-то развивающая игрушка?
Guin
14 июня 2014, 09:37

Tertia написала: Слушай, а зачем там такая желтая штука с круглыми дырками? Это какая-то развивающая игрушка?

Просто игрушка - мышек-мячиков напихал, и котята развлекаются. Но эти особо на нее не ведутся. smile.gif

Tertia написала: А я-то думала, зачем ты на какие-то картинки смотришь...

У этих пятерых даже имен нет, так что они там под номерами. Имена придумывают зрители. smile.gif
Tertia
14 июня 2014, 18:33
Прочитала, что черно-белых уже назвали: мама Emma и котята Cosmo (единственный мальчик), Scarlett, Layla, Olivia и Ivy. Мне нравятся имена. smile4.gif

Еще прочитала, что одного рыжего завтра забирают.
Гвин (или лучше Таня?), спасибо за ссылку на камеру. Я ваш новый фанат. smile.gif
Tertia
14 июня 2014, 18:35
Кто есть кто в черно-белом семействе
Guin
14 июня 2014, 18:51

Tertia написала: Прочитала, что черно-белых уже назвали: мама Emma и котята Cosmo (единственный мальчик), Scarlett, Layla, Olivia и Ivy. Мне нравятся имена

Да, как раз вчера должны были выбрать имена. Я этого не застала, так что спасибо тебе за информацию. smile.gif
Забирают Брайана, это как раз ползучий рыжик, покрупнее. Второй - Эндрю, его и Питера должны забрать через неделю.
Эх, жалко, что черные до сих пор сидят - а ведь Брайана и Тео первыми резервировали, вместе, но потом передумали.

Tertia написала: Гвин (или лучше Таня?), спасибо за ссылку на камеру. Я ваш новый фанат.

Как удобно. smile.gif Спасибо, что смотришь, Tertia. smile.gif
Guin
14 июня 2014, 19:24
Ниндзя любит выделяться из толпы. Так ведь интереснее, чем есть, выстроившись хвост к хвосту. smile.gif
Guin
14 июня 2014, 19:24
А Тига пострадал от моей любви к совам.
Кошка Мици
14 июня 2014, 19:36

Guin написала: Не хотелось писать, но моего любимого домовенка Пэнтса больше нет.

Сам ушёл. И даже успел перепробовать все вкусности.

Я камеру почти каждый день смотрю. smile.gif Котеночий домик посредине такой славный! Но, к сожалению, не безразмерный- а всем неприменно туда нада! smile.gif
Кошка Мици
14 июня 2014, 19:40

Guin написала: Сюда приезжают волонтеры со всех концов страны. Тем более, места красивые - рядом Большой каньон, национальные парки Брайс и Зион, чем не вариант провести отпуск?

Классный репортаж! smile.gif
И домашние фотографии чудесные! smile4.gif Тигра пушистеет и пушистеет!
Guin
14 июня 2014, 20:03

Кошка Мици написала:  Котеночий домик посредине такой славный! Но, к сожалению, не безразмерный- а всем неприменно туда нада!

Здоровая конкуренция. smile.gif

Кошка Мици написала: Тигра пушистеет и пушистеет!

Norna вчера тоже это отметила. И Декстер быстро отрастает.
gutenberg
15 июня 2014, 00:05
Я так подсела на вашу лив-камеру, что отложила все свои сериалы, и смотрю котят biggrin.gif Ну невозможно насмотреться этими козявками. Особенно вот этот кадр умилил до слез.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»