Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сексуальные извращения
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
BasicInstinct
9 апреля 2011, 17:37
То и дело, на этом форуме в самых разных топиках, затрагивается тема гомосексуализма, извращений. Хочу поговорить об этом. Люблю я это дело! ... ну в смысле порассуждать на эти темы. :-)
Когда мы оцениваем чьё-то поведение/предпочтения, мы мысленно примериваем его на себя, и исходя из чувств и ощущений, которые при этом испытывем, определяем на глазок степень "нормальности" или "извращённости" тех или иных поведенческих аспектов. И как Вы уже наверное догадались, это неправильно, потому-что субъективно.
Для того, чтобы говорить о таких вещах хоть сколько –нибудь объективно, без матетатики и статистики никак не обойтись. Это как измерять коэффициент интеллектуальности: берётся выборка людей, скажем мужчин в возрасте 30-40 лет из одного культурно-социального пласта, им даются различные задания. По результатам теста эта группа разбивается на подгруппы: тем кто справился с 50%-60% заданий, присваивается КИ = 100, тем кто с 60%-70% - КИ = 120%, тем, кто с 40%-50% - КИ = 80%, и т.д. То есть "норма" – 100% - определяется относительно других результатов из выборки, но не абсолютно.
Аналогичный метод должен применяться для определения "степени извращённости" той или иной формы поведения. То есть, во первых, хоть сколько-нибудь объективно говорить о таких вещах мы можем толкьо если
1) Подсчитаем процентное соотношение людей с теми или иными девиациями в сексуальных предпочтениях (гомосексуализм, садизм, мазохизм, ...)
2) Договоримся, начиная с какого процента мы будем считать то или иное сексуальное предпочтение нормой, с какого процента отклонением, а с какого – извращением.
Я нашёл результаты нескольких опросов о гомосексуальности в Великобритании в 1990 и 2000 годах. Как видим, процент разнится от менее 1% до почти 10%. Аналогичные опросы не мешало бы анонимно проводить по самым разным формам сексуальных предпочтений, включяя сабо-домо-садо-мазо. Быть может это будет сделано при следующей переписи населения в России? :-)
P.S. Я – гетеро. :-)
Шорох
9 апреля 2011, 22:04

BasicInstinct написал:  Хочу поговорить об этом.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Не получится.
Гомосексуализм ванильное явление, и сам по себе никак не связан с БДСМ.
Тему закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»