Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женский взгляд на мужской интеллект.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Grelka
27 июня 2015, 17:07

AndyCAT написала: Это если считать доллар по 30 рублей 4 года назад - ты отдавал 180 тысяч рублей четыре года?

biggrin.gif Я тоже немного удивилась. beer.gif 4 года = 48 месяцев. 180 тыщ на 48 месяцев. По 3750 рублей в месяц. Это накладно! biggrin.gif
Дядька
27 июня 2015, 20:13
Не считали бы Вы, барышни, чужие деньги, а лучше бы изучили вопрос касательно среднего уровня ЗП в Казахстане и % потребительского кредита, может повода смеяться не появилось бы.
Grelka
27 июня 2015, 20:27

Дядька написал: а лучше бы изучили вопрос касательно среднего уровня ЗП в Казахстане и % потребительского кредита, может повода смеяться не появилось бы.

А, то есть ситуация выглядит так: два взрослых работающих человека, у которых, между прочим, ребенок-подросток с довольно серьезными потребностями (как это бывает у подростков), которые должны удовлетворяться (не все, но многие, по разным причинам), ради ерунды берут кредит такого размера, что выплачивать его надо еще четыре года? Ну да, это не смешно.

Дядька написал: Не считали бы Вы, барышни, чужие деньги,

*пожимает плечами* Информация вынесена на публичный ресурс — информация может обсуждаться всеми желающими. Если не хочешь, чтобы эта информация обсуждалась, не надо ее и выносить, за язык никто не тянет, силой печатать не заставляет.
Ариман
27 июня 2015, 22:23

Grelka написала:  ради ерунды берут кредит такого размера, что выплачивать его надо еще четыре года? Ну да, это не смешно.

Grelka написала: *пожимает плечами* Информация вынесена на публичный ресурс — информация может обсуждаться всеми желающими.

Девушки ажно рученки потирают. Грелка, я правда был о тебе лучшего мнения. Объясняю- никакого кредита не было. Деньги я занимал у брата, из серии "отдай, когда сможешь". Последнюю сумму отдал в этом году в начале. Конечно и естественно, что отдавал не ежемесячно, поскольку меня никто не торопил. Еще какие-то осуждающие комментарии будут?
Ариман
27 июня 2015, 22:28

Grelka написала:  два взрослых работающих человека, у которых, между прочим, ребенок-подросток с довольно серьезными потребностями (как это бывает у подростков), которые должны удовлетворяться (не все, но многие, по разным причинам), ради ерунды берут кредит такого размера, что выплачивать его надо еще четыре года? Ну да, это не смешно.

Я тебя успокою- Сашка учится в престижном авиационном колледже, надеюсь, станет пилотом, в общем никто и никому ни в чем не отказывает.

ЗЫ: а вообще достает конечно эта безапелляционная манера влезания в чужую жизнь.
Grelka
27 июня 2015, 22:48

Ариман написал: ЗЫ: а вообще достает конечно эта безапелляционная манера влезания в чужую жизнь.

Ещё раз. Тут всё очень просто, на самом деле. Не давай инфы — не будет "влезаний". Даешь инфу на публичном ресурсе — каждый имеет право прочитать и обсудить. Издержки публичного ресурса. Так что ССЗБ. На форуме масса примеров форумчан, которые не дают совершенно личную информацию. Так что это возможно. Но если уж даешь — неси, так сказать, ответственность за распространение.

Ариман написал:  Грелка, я правда был о тебе лучшего мнения.

Ничем не могу помочь в этой тяжелой ситуации. Даже ответить взаимностью. biggrin.gif
Ариман
27 июня 2015, 23:09

Grelka написала: Ещё раз. Тут всё очень просто, на самом деле. Не давай инфы — не будет "влезаний".

Еще раз, инфа была дана, но её интерпритация исключительно на твоей совести. Ты мне напоминаешь бабку у подъезда, которая что-то услышала, а дальше твои фантазии. Вот объясни мне- был очень дружелюбный и неспешный разговор, тут появилась ты, с язвительными замечаниями, которые совершенно не в тему и не соответствуют действительности, зачем?
Grelka
28 июня 2015, 09:53

Ариман написал: Ты мне напоминаешь бабку у подъезда, которая что-то услышала, а дальше твои фантазии. Вот объясни мне- был очень дружелюбный и неспешный разговор, тут появилась ты, с язвительными замечаниями, которые совершенно не в тему и не соответствуют действительности, зачем?

Очень забавная реакция. Во-первых, прием "мне нечего ответить по сути, поэтому я перейду на личности, сказав, что о ком-то был лучшего мнения" и "кто-то похож на кого-то" в твоем исполнении не только здесь уже настолько привычен, что не вызывает ответной эмоциональной реакции никакой. Во-вторых, ты сам написал, что отдавал 180 тыщ 4 года. Тут нечего интерпретировать, всё и так очевидно. В-третьих, когда взрослый человек предоставляет на публичный ресурс ту или иную информацию, он должен отдавать себе отчет в том, что все люди разные, восприятие информации разное, реакции будут разные. И взрослый человек уж точно совсем не должен этому удивляться. Даже если он ожидал бурю восторгов, но не получил её.
FrostWind
28 июня 2015, 10:36
Думаю, дело в стереотипности мышления, а оно часто именно стереотипно. smile.gif
То есть привычно, удобно, спокойно - значит хорошо. Следовательно всё "нарушающее" привычное течение как былО, то есть слева направо и, допустим, текущее с запада на восход, уже "плохо". А вот и нет, просто другое.
Новая струя в беседе и другой взгляд.
Подумала, сколько бы отдавала 6 штук баксов. rolleyes.gif
Ариман
28 июня 2015, 13:11

Grelka написала:  ты сам написал, что отдавал 180 тыщ 4 года. Тут нечего интерпретировать, всё и так очевидно.

Что очевидно? Какой вывод на основе этой информации ты сделала? biggrin.gif

Grelka написала: Во-первых, прием "мне нечего ответить по сути, поэтому я перейду на личности, сказав, что о ком-то был лучшего мнения" и "кто-то похож на кого-то" в твоем исполнении не только здесь уже настолько привычен, что не вызывает ответной эмоциональной реакции никакой.

Мдя.

Grelka написала:  Даже если он ожидал бурю восторгов, но не получил её.

А я её ожидал? biggrin.gif Мдя(2)

ЗЫ: мне воистину удивительна вот такая способность- раздуть проблему там, где её вроде бы в принципе не должно быть.
IrHom
28 июня 2015, 15:41

Ариман написал: ЗЫ: мне воистину удивительна вот такая способность- раздуть проблему там, где её вроде бы в принципе не должно быть.

А мне вспомнилась давняя фразочка: "Вы в коммунальной квартире живете, а не в личном дворце!" Имелось в виду, что соседи всегда за вами следят и требуют соблюдения неких правил. Вот съездил ты в отпуск, а соседка потом тебе 10 лет при случае говорит, что лучше бы новый диван купил или на книжку положил, мало ли что в жизни бывает. К сожалению нет на нашем форуме ветки, где тебе гарантирован спокойный и дружелюбный разговор. Всегда можешь нарваться. Постепенно прихожу к выводу, что надо или водить за собой группу поддержки, которые оппонента заклевать помогут, или (как многие интересные собеседники) вообще ни слова о себе не говорить. Но могут привлечь к ответственности и за отдельную реплику. А мне недавно вчинили иск за то, что я где-то когда-то промолчала.
Ариман
28 июня 2015, 15:59

IrHom написала: К сожалению нет на нашем форуме ветки, где тебе гарантирован спокойный и дружелюбный разговор. Всегда можешь нарваться.

Да, согласен, причем в самом неожиданном месте.
Свиристель
28 июня 2015, 16:56

Ариман написал:
Да нет, самая обычная. Сейчас вспоминаю этот период и думаю, как можно было себя так по дурацки вести, но ревность она такая- мозги перекашивает будь здоров и рационально свои действия только потом оценить можно.

А что ты делал?

Интересная тема, я б послушала. sla.gif
Ариман
28 июня 2015, 17:17

Свиристель написала: А что ты делал?

Интересная тема, я б послушала.

Я же уже ответил. Не скандалил и никому морды не бил. Считал, что сам во всем виноват, копался в себе и пытался "исправиться". А самое главное- с ужасом думал про развод и старался оттянуть его всеми возможными способами. Меня в это время имели по полной программе- тянули все что нужно для хорошей жизни, одновременно занимаясь поисками "олигарха", прыгая из постели в постель. Это совершенно жуткий период в моей жизни, который я вспоминаю очень неохотно.
Свиристель
28 июня 2015, 17:28

Ариман написал:
Я же уже ответил.

Не видела, извини

Это совершенно жуткий период в моей жизни, который я вспоминаю очень неохотно.

Понятно, спасибо за ответ.
Ариман
28 июня 2015, 17:34

Свиристель написала: Понятно, спасибо за ответ.

smile.gif
Просто мне сейчас есть с чем сравнивать. Имею ввиду мою нынешнюю жену. Сегодняшняя жизнь настолько другая, что благодарю Бога ежедневно, за то что он мне Танечку подарил. Слегка пафосно, но по сути так и есть.
Без Бретельки
28 июня 2015, 22:26

Дядька написал: Не считали бы Вы, барышни, чужие деньги, а лучше бы изучили вопрос касательно среднего уровня ЗП в Казахстане и % потребительского кредита, может повода смеяться не появилось бы.

Да куда уж смеяться. Мне Ариман последние годы напоминает Тень шубы Анабеллы.
Помнишь, наверное, когда она хвалилась, что ей любовник шубу подарил. Такой шубой было неприлично хвастаться, как и таким любовником. biggrin.gif

Ты же защитить Аримана влез, так и защитил бы. Сказал бы: Ари, дружище, (как у вас там принято) такой отдых в Тае стоит раза в три дешевле, не связывайся больше с этим организатором тура, тебя развели. wink.gif
Grelka
29 июня 2015, 00:26

Без Бретельки написала: Помнишь, наверное, когда она хвалилась, что ей любовник шубу подарил. Такой шубой было неприлично хвастаться, как и таким любовником. 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Свиристель
29 июня 2015, 00:28
Расскажите мне про шубу.
Дядька
29 июня 2015, 02:47

Без Бретельки написала:  Сказал бы

Способность прекрасной половины человечества вырывать слова из контекста, делать на основании этого какие-то свои собственные выводы, не соответствующие действительности, но довольно мерзотненькие такие и подленькие, ставя хохочущие смайлики, а еще чувствуя поддержку со стороны своих коллег по цеху - является очень и очень яркой лакмусовой бумажкой. Тут говорить-то не о чем.

Без Бретельки написала: такой отдых в Тае стоит раза в три дешевле

Уверен, что ты была в том же отеле и действительно знаешь о чем говоришь.
Acidburn
29 июня 2015, 08:11
Успела на интересное. Как коллега по цеху и, не побоюсь этого слова, специалист по Грелкосмайлам со всей ответственностью заявляю, что ржущий смайл это просто ржущий смайл. biggrin.gif А всё остальное вы все себе просто нафантазировали, потому что боХатая фантазия помогает налаживать коммуникацию. 3d.gif Моя фантазия представила как можно было круто оторваться на 6 тыс. у.е. и я решила обзавидоваться. tongue.gif
Без Бретельки
29 июня 2015, 10:41

Дядька написал: Способность прекрасной половины человечества  вырывать слова из контекста, делать на основании этого какие-то свои собственные выводы, не соответствующие действительности...

...на самом деле внегендерна. Без вас с Ариманом это не было бы столь очевидно. redface.gif

Дядька написал: довольно мерзотненькие такие и подленькие, ставя хохочущие смайлики

Да ладна! Обычный стеб. Персонаж, открыто позиционирующий себя как "средний класс", внезапно еле сдюжил двухнедельный отпуск в ЮВА.

Дядька написал: Уверен, что ты была в том же отеле и действительно знаешь о чем говоришь.

Хотела пошутить, что Ари спустил все деньги на трансвеститов, но не буду. И так смешно. biggrin.gif
Елена Ерохина
29 июня 2015, 11:52
А мы отгуляли выпускной. Вот. Хорошо прошло. Мои дети оба красавцы.

Мелкая выпендрилась - попела им в джазовом блоке. Они сменяли друг друга с саксофонистом. Очень симпатично и гармонично вышло. Всем, и ей прежде всего понравилось.
Теперь они (эта школа) нас к себе хотят.
А мы передумали к ним переводиться.
Нет, не загордились. Просто решили что такой треплинг нервов, какой у них учебным процессом зовется, нам ни к чему.
Acidburn
29 июня 2015, 12:25

Елена Ерохина написала: Просто решили что такой треплинг нервов, какой у них учебным процессом зовется, нам ни к чему.

Мой старшенький доволен, что не пошёл в 10-ый, именно по выделенной причине. Ушёл в колледж. Первый семестр обнаглел, потому что треппинга нет и пинать его некому, позволил себе расслабиться, а к концу второго вдруг озадачился и начал учиться без троек. Я сижу молчу и не отсвечиваю.
Grelka
29 июня 2015, 13:05

Acidburn написала: Как коллега по цеху и, не побоюсь этого слова, специалист по Грелкосмайлам со всей ответственностью заявляю, что ржущий смайл это просто ржущий смайл.

Именно. Черных кошек в темной комнате нет. Особенно после того, как там побывал злой голодный ротвейлер. biggrin.gif
Acidburn
29 июня 2015, 13:10

Grelka написала: побывал злой голодный ротвейлер

Вот мерзавец. 3d.gif
IrHom
29 июня 2015, 13:28

Grelka написала: Черных кошек в темной комнате нет. Особенно после того, как там побывал злой голодный ротвейлер.

А на шкафу искали?
Свиристель
29 июня 2015, 14:51

Acidburn написала:
Мой старшенький доволен, что не пошёл в 10-ый, именно по выделенной причине. Ушёл в колледж. Первый семестр обнаглел, потому что треппинга нет и пинать его некому, позволил себе расслабиться, а к концу второго вдруг озадачился и начал учиться без троек. Я сижу молчу и не отсвечиваю.

Ой, это отличная новость! smile4.gif
Acidburn
29 июня 2015, 14:57

Свиристель написала:
Ой, это отличная новость!  smile4.gif

Ну раз есть свободные уши такое дело продолжу рассказ. Ну ты помнишь нашу школу чудесную и т.д. Встретила парочку мамочек из серии "Ну а как же, не в училище же нашим девочкам идти" У одной дочь школу бросила - вышла замуж, у другой бросила - работает продавщицей. Всё ничего, любая версия имеет право на жизнь, но среднее образование всё-таки лучше иметь в загашнике.
Елена Ерохина
29 июня 2015, 15:03

Acidburn написала: Ну ты помнишь нашу школу чудесную и т.д.

Я тоже думала, я одна такая нервическая мамаша, недовольна школой. Уже под выпуск остальные начали цитировать своих чад: "Закончилось это АДИЩЕ!!!"
Хм, думаю, что ж вы когда я только пришла молчали? Я ж спрашивала!
Acidburn
29 июня 2015, 15:08

Елена Ерохина написала: Я тоже думала, я одна такая нервическая мамаша, недовольна школой. Уже под выпуск остальные начали цитировать своих чад: "Закончилось это АДИЩЕ!!!"Хм, думаю, что ж вы когда я только пришла молчали? Я ж спрашивала!

Так я не тут на школу жаловалась, аж в ПиПе тред заводила, так меня припёрло. Свиристель там была активной написательницей, поэтому в теме. А вообще, ни одного довольного школой среди своих знакомых, у которых дети 16-17 лет сейчас, у меня в реале нет. Вот просто ни одного. Да и среди младшешкольников довольных раз-два и обчёлся. Абсолютно довольных только я с младшим сыном, но у нас специализированная школа, с индивидуальным подходом и такое 100% попадание конкретный ребёнок-конкретная учительница, что я нарадоваться не могу. Правда в этом году начались движения в сторону сократить/отобрать/укрупнить, так что не знаю доучимся ли мы в таких комфортных условиях до выпускных классов.
Елена Ерохина
29 июня 2015, 15:14

Acidburn написала:  А вообще не одного довольного школой среди своих знакомых

А школу сменить было? Не?

У моих просто не в школах дело как правило. А в одноклассниках. Ну не могут мои с ассоциальными на одном поле в одном классе!
Acidburn
29 июня 2015, 15:18

Елена Ерохина написала: А школу сменить было? Не?

Ты по меня? Или про знакомых сейчас, не поняла.

У нас дело было в учительнице, и общей атмосфере которую создавал педсостав в школе. С одноклассниками, кстати, серьёзных проблем не было. А по мелочи ссорились, мирились - всё было, подростки же. Пол класса сейчас с ним в техникуме учатся. Кто-то ушёл совсем после 1 семестра. Дома сидят, ждут год, чтобы в училище поступать.
FrostWind
29 июня 2015, 15:29

Елена Ерохина написала: А школу сменить было? Не?

Понимаешь, я сейчас в похожей - менять школу, это менять класс, который устраивает, на новый коллектив. И в школе, где нормальное среднее звено по пед.кадрам, в средних классах уже по 30 человек и более.
Acidburn
29 июня 2015, 15:34

FrostWind написала: Понимаешь, я сейчас в похожей - менять школу, это менять класс, который устраивает, на новый коллектив.

Вот-вот, мой сын именно этим аргументировал отказ менять школу в своё время.
FrostWind
29 июня 2015, 15:38

Acidburn написала: Вот-вот, мой сын именно этим аргументировал отказ менять школу в своё время.

Кстати, разумно - адаптация займет как минимум 3 месяца, а тут подростки, и скорее это будет полгода. То есть менять шило на мыло.
Acidburn
29 июня 2015, 15:40

FrostWind написала: Кстати, разумно - адаптация займет как минимум 3 месяца, а тут подростки, и скорее это будет полгода. То есть менять шило на мыло.

Особенно в выпускном классе. Да ещё добавь новых учителей, под которых тоже надо подстроиться. Может быть и существуют в 12-13 лет такие целеустремлённые дети, которые точно-точно знают что хотят получить к 16-17 на выходе из школы, чтобы дальше определить с выбором профессии и ВУЗа, но это точно не про нас.
Елена Ерохина
29 июня 2015, 15:41

FrostWind написала: менять школу, это менять класс

А мы как раз поменяли школу. Класс был не наш, в смысле коллектив. А педагог любимый скончалась, ничто больше не держало. В новой школе класс был очень. А вот пед.состав - безумие полное. Амбиций море, но - не своими руками. Все на репетиторах. Даже не знаю теперь, что было бы правильнее.... Нервы теперь дитю не купишь. Как и баллы ЕГЭ, упущенные именно из-за нервов. Увы.
FrostWind
29 июня 2015, 15:41

Acidburn написала: Особенно в выпускном классе. Да ещё добавь новых учителей, под которых тоже надо подстроиться.

Во-во. Так и получается что "жопа - наше светлое будущее!"
FrostWind
29 июня 2015, 15:43

Елена Ерохина написала: А мы как раз поменяли школу. Класс был не наш, в смысле коллектив. А педагог любимый скончалась, ничто больше не держало. В новой школе класс был очень. А вот пед.состав - безумие полное. Амбиций море, но - не своими руками. Все на репетиторах. Даже не знаю теперь, что было бы правильнее.... Нервы теперь дитю не купишь. Как и баллы ЕГЭ, упущенные именно из-за нервов. Увы.

А мы, похоже, не будем менять, пойдём путём репетиторов. 3d.gif
У меня реально умный пацан, при этом табель - обнять и плакать навзрыд.
Елена Ерохина
29 июня 2015, 15:44

FrostWind написала: Во-во. Так и получается что "жопа - наше светлое будущее!"

Да ладно! Я даже с нашими баллами в местный политех с ним сходила... очень духоподъемно, знаете ли. Оказалось, бюджетные места для альтернативно одаренных детей - не наш вариант. Нам сказали, наши баллы проходные у них ВЕЗДЕ!
Я так сразу резко выключила пилу, дите аж опешил. biggrin.gif
Acidburn
29 июня 2015, 15:48

Елена Ерохина написала: А мы как раз поменяли школу. Класс был не наш, в смысле коллектив. А педагог любимый скончалась, ничто больше не держало. В новой школе класс был очень.

Это резонно и вы, имхо, поступили очень правильно.

Елена Ерохина написала: А вот пед.состав - безумие полное. Амбиций море, но - не своими руками. Все на репетиторах. Даже не знаю теперь, что было бы правильнее.... Нервы теперь дитю не купишь. Как и баллы ЕГЭ, упущенные именно из-за нервов. Увы.

А вот это вот как с наших городских школ писано. Всё через репетиторов. Амбиций море. У нас у коллеги сын как раз одну из таких школ в этом году закончил. Так что у меня весь год перед глазами вся эта вакханалия с ЕГЭ, репетиторами, съехавшими с катушек учителями, измотанными детьми перед глазами. Я интересовалась вопросом, потому что сомнения точили, правильно ли мы с мужем поступили, что не объяснили дитю, что всё таки надо в 10-ый класс. Но с каждой новой волной информации и от коллеги, и от других знакомых мам-выпускников я всё больше и больше убеждалась, что наш выбор для нашего ребёнка был правильный.
Елена Ерохина
29 июня 2015, 15:49

FrostWind написала: А мы, похоже, не будем менять, пойдём путём репетиторов.

Этот путь, увы, ни в одном из случаев не обойти.

Я сейчас жду результатов по английскому. Расскажу тогда потом анекдот. Утешите меня, есличО. facepalm.gif
Acidburn
29 июня 2015, 15:50

FrostWind написала: А мы, похоже, не будем менять, пойдём путём репетиторов.

Ну и идите. Главное хороших репетиторов и работать до конца, пока диплом не получит.
FrostWind
29 июня 2015, 15:53

Елена Ерохина написала: Я сейчас жду результатов по английскому. Расскажу тогда потом анекдот. Утешите меня, есличО.

Анекдоты любим, расскажи. wink.gif

Acidburn написала: Ну и идите. Главное хороших репетиторов и работать до конца, пока диплом не получит.

Ась, а что делать. У нас седьмой класс только. Папа категорически против перевода, мальчик здесь адаптирован, а что будет в новых условиях? mad.gif
FrostWind
29 июня 2015, 15:56

Елена Ерохина написала: Я даже с нашими баллами в местный политех с ним сходила... очень духоподъемно, знаете ли. Оказалось, бюджетные места для альтернативно одаренных детей - не наш вариант. Нам сказали, наши баллы проходные у них ВЕЗДЕ!

Куда решили идти? wink.gif
Елена Ерохина
29 июня 2015, 15:58

FrostWind написала: Куда решили идти?

Решили, что роботов мы любить не перестали.
FrostWind
29 июня 2015, 15:58

Елена Ерохина написала: Решили, что роботов мы любить не перестали.

Несколько лет любви с роботами - хорошие планы на юность. wink.gif
Grelka
29 июня 2015, 16:22

IrHom написала: А на шкафу искали?

В темной комнате на черном шкафу. Разумеется.
Grelka
29 июня 2015, 16:22

Acidburn написала:  Главное хороших репетиторов и работать до конца, пока диплом не получит.

ППКС. Репетиторы того стоят. Хотя это и дорого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»