Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женский взгляд на мужской интеллект.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Grelka
29 июня 2015, 16:23

FrostWind написала: Папа категорически против перевода, мальчик здесь адаптирован, а что будет в новых условиях?

Везде солому не постелить. Если лучше — переводить. ИМХО
FrostWind
29 июня 2015, 16:32

Grelka написала: Везде солому не постелить. Если лучше — переводить. ИМХО

Понимаешь, сказать что "ужас-ужас" нельзя: начальная школа в этой школе самая сильная, отдавала конкретному педагогу, довольны. А в среднем звене на наши сильные классы поставили "слабых" учителей. И, разумеется, поехала и дисциплина и успеваемость.
Grelka
29 июня 2015, 16:35

FrostWind написала: А в среднем звене на наши сильные классы поставили "слабых" учителей.

Это плохо. Средних классов еще много. Переводить. ИМХО
Ариман
29 июня 2015, 17:48

Без Бретельки написала: Сказал бы: Ари, дружище, (как у вас там принято) такой отдых в Тае стоит раза в три дешевле, не связывайся больше с этим организатором тура, тебя развели. wink.gif

Без Бретельки написала: Персонаж, открыто позиционирующий себя как "средний класс", внезапно еле сдюжил двухнедельный отпуск в ЮВА.

Я в очередной командировке, так что отвечать сразу не получается. Ну, для начала, "такой"- это какой? Или тебе нужно объяснять, что ценовой разброс отдыха может быть весьма разным? Никаких организаторов тура не было в принципе, маршрут мы разработали самостоятельно, сразу отвергнув традиционные "Патайи" и другие места, где грязное море и толпы туристов. Я вроде бы рассказывал, что отдыхали мы на островах в провинции Краби. Половину отпуска на одном острове, половину на другом. То есть, изначальная цель была посмотреть и ощутить тот природный и превобытный Тай. Да, это достаточно дорого, но я не жалею ни об одном потраченном долларе, поскольку воспоминания действительно на всю жизнь. Это и пляжи со скачущими обезьянами, которые спускались прямо из джунглей и совершенно чудесный подводный мир, да я не раз уже об этом рассказывал и фотографии выкладывал, повторяться не хочу. Ну и напоследок, 6000 баксов - сумма приличная конечно, но не скажу, что прямо уж такая неподъемная. Если поднапрячься и "затянуть" пояса, её вполне можно было отдать и за пол года, но опять повторяюсь- меня никто не торопил, так что отдавали, как образовывались денежные излишки, параллельно обустраивая квартиру, платя за учебу Сашки, ну и вообще, ведя привычный образ жизни.
А теперь, Без, можешь язвить дальше. wink.gif
Grelka
29 июня 2015, 19:51

Ариман написал: Ну, для начала, "такой"- это какой?

"Такой" — это на 180 тыс.руб. Доллары звучат солидней, конечно, но что поделать. biggrin.gif

Ариман написал: меня никто не торопил, так что отдавали, как образовывались денежные излишки,

Ну хоть индексировали с изменением курса доллара, я надеюсь?
Ариман
29 июня 2015, 20:09

Grelka написала: "Такой" — это на 180 тыс.руб. Доллары звучат солидней, конечно, но что поделать.

Этой фразы я вообще не понял, извини.

Grelka написала: Ну хоть индексировали с изменением курса доллара, я надеюсь?

Тебя настолько интересуют подробности отдавания мной долга?
Grelka
29 июня 2015, 20:11

Ариман написал: Тебя настолько интересуют подробности отдавания мной долга?

Видимо, ответ отрицательный. facepalm.gif Хорошо иметь брата. Дойного. И квартиру обеспечит, и свадебное путешествие оплатит, и жену на работу возьмет. biggrin.gif
Дядька
29 июня 2015, 20:20
Для тех, кто думает, что в Казахстане получают ЗП рублями, причем в размере как в РФ, не мешает проявить чуток любознательности.
Оказывается, это две разные страны, вот это открытие, да ? wink.gif
Средняя ЗП в Казахстане 2012
Курс тенге 2012

Ариман
29 июня 2015, 20:22

Grelka написала: Хорошо иметь брата. Дойного. И квартиру обеспечит, и свадебное путешествие оплатит, и жену на работу возьмет.

По-моему, ты уже хамишь. Пожаловался бы модератору, но это невозможно по объективным причинам.
Grelka
29 июня 2015, 20:22

Дядька написал: в Казахстане получают ЗП рублями, причем в размере как в РФ, не мешает проявить чуток любознательности.

Заявлены были 6 тыс. долларов. Получают зарплату в долларах? Вот это новость! 3d.gif
Grelka
29 июня 2015, 20:23

Ариман написал: По-моему, ты уже хамишь.

То есть долг не индексировался. ЧТД. smile.gif
Grelka
29 июня 2015, 20:26
Ладно, мусолить одно и то же скучно. smile.gif Ариман еще нам напишет что-нибудь интересное в будущем. Я верю. smile4.gif
Дядька
29 июня 2015, 20:26

Ариман написал:  Пожаловался бы модератору

Я нажал на кнопку, т.к. пошло откровенное издевательство и хамство. Но вдруг есть адекватные модераторы, которые примут меры?

В любом случае - лучше не обращать больше внимания и просто заигнорить. smile4.gif
Ариман
29 июня 2015, 20:28

Дядька написал:

Слав, это бесполезно. Когда человек хочет лишь унизить оппонента всеми способами по совершенно непонятной причине, то любые разумные доводы он просто мимо ушей пропускает. Так что, бог с ней.
Ариман
29 июня 2015, 20:29

Дядька написал: В любом случае - лучше не обращать больше внимания и просто заигнорить.

Да. smile.gif
Grelka
29 июня 2015, 20:40
Функция "игнор", кстати, не ахти работает. Я проверяла из любопытства. Ты все равно видишь, что есть пост от игнорируемого участника, но просто там не текст, а "вы не хотите это читать", условно говоря. И в цитатах всё вылезает. Увы.
Ариман
29 июня 2015, 20:45

Девушка-модератор, тебе не кажется, что ты зарвалась окончательно? Неужели ты не видишь насколько твои последние посты мерзко смотрятся? И таки да, из-за того, что ты модератор, еще более мерзко.
Grelka
29 июня 2015, 20:47

Ариман написал: Девушка-модератор, тебе не кажется, что ты зарвалась окончательно?

У нас нет "девушек", "молодых людей" и т.д. Есть участники форума. smile.gif И я говорила абсолютно без стеба. Правда не очень эффективная функция "игнор". Вот тут снова не было черной кошки в темной комнате. smile.gif
Без Бретельки
29 июня 2015, 20:57

Ариман написал: Ну, для начала, "такой"- это какой?

Такой это бюджетный.

Ариман написал: Или тебе нужно объяснять, что ценовой разброс отдыха может быть весьма разным? Никаких организаторов тура не было в принципе, маршрут мы разработали самостоятельно, сразу отвергнув традиционные "Патайи" и другие места, где грязное море и толпы туристов.

А Пхи-пхи и Краби это девственные места? Глупости, те же самые толпы туристов.

Ариман написал: Да, это достаточно дорого, но я не жалею ни об одном потраченном долларе, поскольку воспоминания действительно на всю жизнь.

Ари, у тебя фото не из Шератона. tongue.gif Отдых на этих островах - один из самых бюджетных видов отдыха, апарты как на фото стоят баксов 400 на две недели (можно за 400 и на месяц найти), и то если с кондером, а не с вентилятором. Я была в Тае не один раз, и в Малайзию ездила через него на пароме на Пенанг, я прекрасно представляю, сколько стоит такое путешествие. wink.gif Тут одно из двух : или ты лихо прихвастнул, или тебя так лихо развели. smile.gif
Ариман
29 июня 2015, 21:06

Без Бретельки написала: А Пхи-пхи и Краби это девственные места? Глупости, те же самые толпы туристов.

Разумеется, толпы. Это Пхи-Пхи: https://my.mail.ru/mail/szorov/video/_myvideo/4.html
Ариман
29 июня 2015, 21:10

Без Бретельки написала:  Отдых на этих островах - один из самых бюджетных видов отдыха, апарты как на фото стоят баксов 400 на две недели (можно за 400 и на месяц найти), и то если с кондером, а не с вентилятором.

Ты пишешь неправду. Обычный обед на двоих около 50 баксов. То есть, только на еду (обед-ужин) тратилось 100 баксов в день. Плюс практически ежедневные морские путешевствия на нанимаемой яхте, плюс само проживание и перелет. В общем, те шесть штук, которые мы потратили- вполне по божески.
Без Бретельки
29 июня 2015, 21:18

Ариман написал: Ты пишешь неправду. Обычный обед на двоих около 50 баксов. То есть, только на еду (обед-ужин) тратилось 100 баксов в день.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Раз я пишу неправду, вот еще один независимый врунишка: http://chopacho.ru/prices-for-food-in-thailand/
Он еще про тележки с супом не пишет почему-то, том-ям стрррашно дорогой, батов 40-50. biggrin.gif

Ариман написал: Разумеется, толпы. 

Китайцы на спидботах там реально ходят толпами. У них это национальное что-то толпой ходить.
Grelka
29 июня 2015, 21:19

Без Бретельки написала: Он еще про тележки с супом не пишет почему-то, том-ям стрррашно дорогой, батов 40-50. 

Разорение. biggrin.gif
Ариман
29 июня 2015, 21:25

Без Бретельки написала: Раз я пишу неправду, вот еще один независимый врунишка: http://chopacho.ru/prices-for-food-in-thailand/

Вот классический пример с подменой понятий. Ссылка на что? На рынки в мегаполисе, там не понятно, но по всей видимости это Бангкок. А я тебе говорил про острова, на которых, как ты говоришь, бывала. Туда еду доставляют и поэтому она в разы дороже. Вообще, мне разговор напоминает "спор о вкусе устриц с теми, кто их ел".
Ариман
29 июня 2015, 21:29

Без Бретельки написала: Китайцы на спидботах там реально ходят толпами. У них это национальное что-то толпой ходить.

Видимо, когда я это снимал, у китайцев был "не сезон". Абсолютное безлюдье, чистейшая вода, прекрасная погода. Кстати, когда мы туда приехали, было занято лишь процентов 30 домиков, мы еще ходили и выбирали, какой взять, чтобы не очень далеко от пляжа.
Без Бретельки
29 июня 2015, 21:31

Ариман написал:  Туда еду доставляют

Ты доставляешь не меньше тайцев с тележками, поверь. 3d.gif Может ты просто пива много пил и не помнишь? Вкус устриц, я имею в виду.
Ариман
29 июня 2015, 21:39

Без Бретельки написала: Ты доставляешь не меньше тайцев с тележками, поверь.

Так не общайся, делов то.

Без Бретельки написала:  Может ты просто пива много пил и не помнишь? Вкус устриц, я имею в виду.

Тоже хамишь? Я рассказываю то, что было непосредственно со мной, с реальными ценами и фотографиями. "Разводить" нас было некому, по той простой причине, что мы все это заказывали и оплачивали без посредников. Опять повторюсь- в результате вышло конечно доого. Но я очень хотел, чтобы это путешевствие на всю жизнь запомнилось, так, в принципе и произошло.
Елена >светлая<
29 июня 2015, 22:22
Как же хорошо, что я домосед и стараюсь о себе не рассказывать...

А школа, после прочитанного в треде, мне стала видеться мощнейшей саботирующей организацией, целью которой является, как минимум, развал страны.
Без Бретельки
29 июня 2015, 22:29

Ариман написал: Тоже хамишь?

Вспомнил затасканные трюки? wink.gif

Ариман написал: Но я очень хотел, чтобы это путешевствие на всю жизнь запомнилось

Да оно уже всему форуму запомнилось, на стописятый раз. 3d.gif
Без Бретельки
29 июня 2015, 22:30

Елена >светлая< написала: Как же хорошо, что я домосед и стараюсь о себе не рассказывать...

И плохо! Я по тебе соскучилась даже. smile4.gif
FrostWind
29 июня 2015, 22:38

Елена >светлая< написала: А школа, после прочитанного в треде, мне стала видеться мощнейшей саботирующей организацией, целью которой является, как минимум, развал страны.

Знаешь, мне правда грустно смотреть на часть учителей, которые остались работать в школе.
Ладно бы я их не знала. 3d.gif
Ариман
29 июня 2015, 22:39

Без Бретельки написала: Вспомнил затасканные трюки?

Знаешь, пару дней назад, когда мы с тобой вдруг, cовершенно неожиданно для меня, сошлись во мнении, цитируя Довлатова, я решил, что ошибался в тебе и обрадовался, к сожалению ошибся я тогда.
Елена >светлая<
29 июня 2015, 22:42

Без Бретельки написала: И плохо! Я по тебе соскучилась даже.

Батюшки светы.
А я, как нарочно, ленивая стала на доказательства там всякие, аргументы. Мир, дружбу, жевачку особенно стала ценить.

FrostWind написала: Знаешь, мне правда грустно смотреть на часть учителей, которые остались работать в школе. Ладно бы я их не знала.

Я в отпуске. Мне сейчас почти всё по барабану, поэтому не грустно.
FrostWind
29 июня 2015, 22:49

Елена >светлая< написала: Я в отпуске.

smile.gif Здорово. Рассказывай, как проводишь. wink.gif
Без Бретельки
29 июня 2015, 22:50

Ариман написал: я решил, что ошибался в тебе и обрадовался, к сожалению ошибся я тогда.

/ прослезилась/
FrostWind
29 июня 2015, 22:55
Довлатов был относительным миротворцем, ибо его кредо - здоровый эгоизм и полный пофигизм. smile.gif
Елена >светлая<
29 июня 2015, 22:56

FrostWind написала: Здорово. Рассказывай, как проводишь.

Первый день сегодня. Отсыпаюсь и смотрю сериалы. biggrin.gif
FrostWind
29 июня 2015, 23:00

Елена >светлая< написала: Первый день сегодня. Отсыпаюсь и смотрю сериалы.

Неплохое начало. smile.gif А чего смотришь то?? wink.gif
Grelka
29 июня 2015, 23:02

Ариман написал: Грелка, я правда был о тебе лучшего мнения.

Ариман написал: я решил, что ошибался в тебе и обрадовался, к сожалению ошибся я тогда.

Жизнь полна разочарований. 3d.gif
Grelka
29 июня 2015, 23:03

Елена >светлая< написала: Мир, дружбу, жевачку особенно стала ценить.

Можно и так. А постепенно и до доказательств дойдем. biggrin.gif
Елена >светлая<
29 июня 2015, 23:05

FrostWind написала: А чего смотришь то??

"Восьмое чувство" и "Шепот".
Блин, как же мне непривычно вести такие беседы об обыденном. biggrin.gif
Grelka
29 июня 2015, 23:06

Елена >светлая< написала: "Восьмое чувство" и "Шепот".

Оба сериала у меня на записи на посмотреть. Нормальные?
Grelka
29 июня 2015, 23:09

Елена >светлая< написала: Блин, как же мне непривычно вести такие беседы об обыденном. 

Больше тренировок! biggrin.gif
FrostWind
29 июня 2015, 23:09

Елена >светлая< написала: "Восьмое чувство" и "Шепот".

Не, не смотрела. А об чем сие? wink.gif

Елена >светлая< написала: Блин, как же мне непривычно вести такие беседы об обыденном.

А о чем ты хочешь необыденном? wink.gif
Только Цветаева в восприятии Довлатова вспоминается, из необыденного. 3d.gif

"А Цветаева, при всей ее гениальности, была клинической идиоткой"

А ведь прав. Ну, если считать клиническим идиотизмом отношение в социуме.
Елена >светлая<
29 июня 2015, 23:15

Grelka написала: Оба сериала у меня на записи на посмотреть. Нормальные?

Очень даже.
В "Восьмом чувстве" откровенные сцены и однополой любви довольно много. Но так я и не противник её, в принципе. Жалко, что обычного секса на фоне нетрадиционного маловато. wink.gif

FrostWind написала: Не, не смотрела. А об чем сие?

Мистика, в основном. И непознанное. Как раз "моя" тема.

FrostWind написала: А о чем ты хочешь необыденном?

Меня раздирает желание рассказать про то, как я по форумам моталась. Но не стану, потому как интернет довольно тесен...
FrostWind
29 июня 2015, 23:16

Елена >светлая< написала: Меня раздирает желание рассказать про то, как я по форумам моталась. Но не стану, потому как интернет довольно тесен...

А ты как-то образно расскажи, вплетя мистику. wink.gif Ну, помнишь, я рассказывала на примере картофелеводов. 3d.gif
Елена >светлая<
29 июня 2015, 23:19

FrostWind написала: Ну, помнишь, я рассказывала на примере картофелеводов.

Не помню. frown.gif Повторишь?
Grelka
29 июня 2015, 23:20

Елена >светлая< написала: Жалко, что обычного секса на фоне нетрадиционного маловато. 

Нетрадиционный был бы интересней, да.

Елена >светлая< написала: Очень даже.

smile4.gif

Елена >светлая< написала: И непознанное. Как раз "моя" тема.

Скоро новые "СМ" будут!!! smile4.gif
Елена >светлая<
29 июня 2015, 23:22

Grelka написала: Скоро новые "СМ" будут!!!

А это что?
Grelka
29 июня 2015, 23:30

Елена >светлая< написала: А это что?

"Секретные материалы". smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»