Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женский взгляд на мужской интеллект.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Елена >светлая<
29 июня 2015, 23:35

Grelka написала: "Секретные материалы".

Ах, это. Да, слышала про них краем уха. В интерпретации сокращений я, увы, не спец. user posted image
Grelka
29 июня 2015, 23:42

Елена >светлая< написала: Да, слышала про них краем уха.

А я восторженно слушаю всеми ушами и очень жду. smile4.gif
Grelka
29 июня 2015, 23:46

Елена >светлая< написала: В интерпретации сокращений я, увы, не спец.

Я иногда долго думаю. Но есть привычные, типа "ОЧГМ" ("О чем говорят мужчины"), "ГП" (Гарри Поттер), т.д.
Елена >светлая<
30 июня 2015, 00:02

Grelka написала: Я иногда долго думаю. Но есть привычные, типа "ОЧГМ" ("О чем говорят мужчины"), "ГП" (Гарри Поттер), т.д.

Я только "ВК" могу сходу расшифровать: либо "в контакте", либо "Властелин колец". biggrin.gif
Grelka
30 июня 2015, 00:08

Елена >светлая< написала: либо "в контакте", либо "Властелин колец".

biggrin.gif ФБ? (фейсбук)
Ариман
30 июня 2015, 08:22

FrostWind написала: Довлатов был относительным миротворцем, ибо его кредо - здоровый эгоизм и полный пофигизм.

Я не знаю, каким он был в обычной жизни. Многие вещи, которые вроде бы автобиографичны противоречат друг другу. Даже его знакомство с женой описано в двух совершенно разных вариантах. Тем не менее, читается он взахлеб- ирония, а главное самоирония, поразительная способность подмечать мельчайшие детали и очень к месту вплетать их в повествование. Всегда недоумевал почему у него так мало произведений. Он же сам писал, что в Америке у него было издано то ли 5, то ли 6 полноценных романов, или то тоже был художественный вымысел? В общем, непонятно.
FrostWind
30 июня 2015, 10:30

Ариман написал: Многие вещи, которые вроде бы автобиографичны противоречат друг другу. Даже его знакомство с женой описано в двух совершенно разных вариантах. Тем не менее, читается он взахлеб- ирония, а главное самоирония, поразительная способность подмечать мельчайшие детали и очень к месту вплетать их в повествование. Всегда недоумевал почему у него так мало произведений. Он же сам писал, что в Америке у него было издано то ли 5, то ли 6 полноценных романов, или то тоже был художественный вымысел? В общем, непонятно.

Насчет "автобиографичности" его прозы - это не про Довлатова. smile.gif Он рассказчик, баечник, баюн. Ему в принципе скучно рассказывать одну историю одинаково, из своего нового настроения он каждый раз расскажет байку по-другому.
А самоирония и добродушие - его фирменный стиль. Он даже стебётся по-доброму как-то. smile.gif
А что до количества. Довлатов въедлив к своим "байкам", он их писал-переписывал-переделывал, как понимаю, добиваясь легкости слова. Понятно, что на выходе "мало", он не перфекционист, но очень строг к себе был, похоже. smile.gif

Елена >светлая< написала: Не помню.   Повторишь?

Помню - где, не помню - когда. tongue.gif

Елена >светлая< написала: В "Восьмом чувстве" откровенные сцены и однополой любви довольно много. Но так я и не противник её, в принципе. Жалко, что обычного секса на фоне нетрадиционного маловато.

Однополая какая именно?
В прошлом лете посмотрела Спартака. Было круто, больше сериалы не смотрю 3d.gif
Елена >светлая<
30 июня 2015, 12:10

Grelka написала: ФБ? (фейсбук)

Ну если в разговоре о соц сетях всплывет, то догадаюсь. А так можно хрен знает чего напридумывать.

FrostWind написала: Однополая какая именно?

Гомосексуальная и ...эээ...лесбийская типа: девушки с трансгендером. Но, несмотря на это, сериал не выглядит пошло, он динамичен и интересен, со множеством пересекающихся сюжетных линий.

Кстати, в той же наипопулярнейшей "Игре престолов" чего только нет: и инцест, и педофилия.
Без Бретельки
30 июня 2015, 12:14
/прохаживается по треду гением чистой красоты/
...а в "инспекторе Барнеби" тоже сплошь умиротворяющие однополые семьи. Из благообразных старушек и их дочерей - старых дев.
Ариман
30 июня 2015, 12:23

FrostWind написала: А самоирония и добродушие - его фирменный стиль. Он даже стебётся по-доброму как-то. smile.gif
А что до количества. Довлатов въедлив к своим "байкам", он их писал-переписывал-переделывал, как понимаю, добиваясь легкости слова. Понятно, что на выходе "мало", он не перфекционист, но очень строг к себе был, похоже.

Очень точно написала, практически ППКС.
FrostWind
30 июня 2015, 12:30

Елена >светлая< написала: Кстати, в той же наипопулярнейшей "Игре престолов" чего только нет: и инцест, и педофилия.

Ой, не, не шмогла смотреть, не шмогла. tongue.gif Забавно, у ребёнка ИП тоже не пошли в виде фильма, полагаю, и в виде книги не пойдут, он как-то помиролюбивее фэнтази, вроде, предпочитает.

Без Бретельки написала: /прохаживается по треду гением чистой красоты/
...а в "инспекторе Барнеби" тоже сплошь умиротворяющие однополые семьи. Из благообразных старушек и их дочерей - старых дев.

Кстати, читала, что в РФ появляется тенденция женских союзов, не в смысле однополого сексуального, а хозяйственные союзы. Женщины проживают вместе. ведут общее хозяйство, растят детей, секс с мужчинами на стороне, домой мужчин не внедряют категорически - опыт предыдущих браков есть.
Хотя это давняя история, вроде как в Англии? rolleyes.gif В 19-20м веке? rolleyes.gif Ну, явление "компаньонок", вспомни, Без? wink.gif
Acidburn
30 июня 2015, 13:47
Литературный кружок, ядрён батон. 3d.gif
Апд: *дочитала до последнего поста* Ан нет, исторический всё таки. biggrin.gif
FrostWind
30 июня 2015, 14:40

Acidburn написала: Ан нет, исторический всё таки.

3d.gif Ибо Grelka борет. tongue.gif
Grelka
30 июня 2015, 14:47

FrostWind написала: Ибо Grelka борет. 

Что сразу Грелка-то? Я не крайняя! tongue.gif

FrostWind написала: Ой, не, не шмогла смотреть, не шмогла.

Я тоже не шмогла. Ни читать, ни смотреть. Ну то есть как читать не смогла. Две книги осилила, недоумевая, что все носятся с этим среднесортным фэнтези, потом бросила.
FrostWind
30 июня 2015, 14:49

Grelka написала: Я не крайняя!

Узбагойся, никто ж не занимает после тебя. tongue.gif Тоже не любишь очереди? wink.gif

Grelka написала: Я тоже не шмогла. Ни читать, ни смотреть. Ну то есть как читать не смогла. Две книги осилила, недоумевая, что все носятся с этим среднесортным фэнтези, потом бросила.

Слишком много насилия. Непонятно - зачем, что такое тешит? Ну, и подобные интриги меня не впечатляют, то ли дело Панкеева. 3d.gif
Grelka
30 июня 2015, 14:54

FrostWind написала: Тоже не любишь очереди?

Не люблю, да. Не потому, что терпения нет, а потому, что часто это сопровождается разговорами окружающих. Которые любят пороть разную пургу. biggrin.gif

FrostWind написала: Слишком много насилия.

Да и просто элементарно скучно. Зевать от скуки во время чтения или просмотра фэнтези как-то не очень правильно, мне кажется.

FrostWind написала: то ли дело Панкеева.

По-моему, она еще хуже. Низкосортная. tongue.gif Но это дело вкуса. smile.gif
FrostWind
30 июня 2015, 14:56

Grelka написала: По-моему, она еще хуже. Низкосортная.

Вот тут ты уже нифига не понимаешь 3d.gif , она милая. smile4.gif В смысле, её цикл про Короля. smile4.gif
Acidburn
30 июня 2015, 14:59

Grelka написала: Не люблю, да. Не потому, что терпения нет, а потому, что часто это сопровождается разговорами окружающих. Которые любят пороть разную пургу.

А зачем ты её слушаешь? biggrin.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:01

FrostWind написала: Ой, не, не шмогла смотреть, не шмогла.

Grelka написала: Я тоже не шмогла.

И я к вам на лавочку. Сломалась на середине второго сезона, когда поняла что это унылое повествование со стапятьюдесятью новыми персонажами, которые не запоминаются, и конца и края всему этому безобразию не видать, потому что дядя автор ещё не купил себе всё что хотел.
Grelka
30 июня 2015, 15:01

Acidburn написала: А зачем ты её слушаешь?

А куда деваться? Плеер я с каких-то пор не жалую. Нет, если голоса не сильно противные и пронзительные, получается отключить слух. Но если противные, громкие и пронзительные — всё, привет. facepalm.gif Но сейчас вот, летом, когда народ разъезжается, красота. На почте никого, в детской поликлинике никого, ничего слушать не надо. biggrin.gif
Grelka
30 июня 2015, 15:02

Acidburn написала: И я к вам на лавочку.

beer.gif
Ура, мы существуем!

Acidburn написала: Сломалась на середине второго сезона, когда поняла что это унылое повествование со стапятьюдесятью новыми персонажами, которые не запоминаются, и конца и края всему этому этому не видать, потому что дядя автов ещё не купил себе всё что хотел.

Ты терпеливая! Мы сломались после нескольких первый серий. biggrin.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:03

Grelka написала: А куда деваться? Плеер я с каких-то пор не жалую. Нет, если голоса не сильно противные и пронзительные, получается отключить слух.

Тренировать отключение слуха даже если раздражитель визжит противным голосом. Тренировка - наше всё. 3d.gif
Grelka
30 июня 2015, 15:04

Acidburn написала: Тренировать отключение слуха даже если раздражитель визжит противным голосом.

biggrin.gif

Acidburn написала: Тренировка - наше всё.

Мне что, специально ходить в места скопления орущих чушь дурными голосами? biggrin.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:04

Grelka написала: Ты терпеливая!

Это я то терпеливая? А кто не смотрит второй сезон "НД", ждёт все серии? 3d.gif
Grelka
30 июня 2015, 15:05

Acidburn написала: А кто не смотрит второй сезон "НД", ждёт все серии?

biggrin.gif Кто просто ленится и не уверен, что хочет смотреть. tongue.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:06

Grelka написала: Мне что, специально ходить в места скопления орущих чушь дурными голосами?

А ты какой-то другой способ тренировки знаешь? Если нужно, например, тренировать мышцы куда надо идти? В спортзал. А если надо тренироваться не слушать в очереди визжащих то куда нужно идти? Правильно - в очередь. 3d.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:06

Grelka написала: и не уверен, что хочет смотреть.

А вот это ты брось. Смотреть надо, потому что хорошо и вкусно снято.
FrostWind
30 июня 2015, 15:10

Acidburn написала: А вот это ты брось. Смотреть надо, потому что хорошо и вкусно снято.

Ты уже перекрасила своё мнение или мне показалось?? 3d.gif
Меня хватило на несколько серий - было от фильмы неуютно. mad.gif Не знаю, как объяснить, укачивало. 3d.gif
Grelka
30 июня 2015, 15:11

Acidburn написала: А если надо тренироваться не слушать в очереди визжащих то куда нужно идти? Правильно - в очередь.

Я не готова. Слаба духом и все такое. biggrin.gif

Acidburn написала: А вот это ты брось. Смотреть надо, потому что хорошо и вкусно снято.

Ну я посмотрю, наверное, в результате-то.
FrostWind
30 июня 2015, 15:13

Grelka написала: Ну я посмотрю, наверное, в результате-то.

mad.gif Ты штрейбрехер. redface.gif
Grelka
30 июня 2015, 15:14

FrostWind написала: Ты штрейбрехер.

tongue.gif
FrostWind
30 июня 2015, 15:15

Сомневалась в написании, но проверять не захотелось. 3d.gif
Grelka
30 июня 2015, 15:15

FrostWind написала: Сомневалась в написании, но проверять не захотелось. 

По-моему, все так.
Acidburn
30 июня 2015, 15:16

FrostWind написала: Ты уже перекрасила своё мнение или мне показалось?

Мне сразу понравилось. Ты меня с кем-то путаешь. Тем более там всего 2 серии вышло, вторая вообще только вчера. Какие несколько серий? Если ты про первого, то там Меттичка с Вуддичкой из серии "ты ничего не говорю, только ходи туда-сюда". Чего там неуютного может быть? Пересмотри срочно. 3d.gif
FrostWind
30 июня 2015, 15:16
Grelka, а скомандуй ко мне "писать!". Мне интересно, сработает или нет.

Acidburn написала: Мне сразу понравилось. Ты меня с кем-то путаешь. Тем более там всего 2 серии вышло, вторая вообще только вчера. Какие несколько серий? Если ты про первого, то там Меттичка с Вуддичкой из серии "ты ничего не говорю, только ходи туда-сюда". Чего там неуютного может быть? Пересмотри срочно.

Ты ваще о чём??? bigeyes2.gif Про ИП говорили, или тема сменилась, а я как всегда?? 3d.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:21

FrostWind написала: Grelka, а скомандуй ко мне "писать!".

Можно уточнить, а ударение на какой слог? rolleyes.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:22

FrostWind написала: Про ИП говорили, или тема сменилась, а я как всегда??

Сначала про ИП, потом переключились на НД, так что да, ты как всегда. 3d.gif
FrostWind
30 июня 2015, 15:24

Acidburn написала: Можно уточнить, а ударение на какой слог?

Ну, заодно и проверим. 3d.gif

Acidburn написала: Сначала про ИП, потом переключились на НД, так что да, ты как всегда.

А НД то кто такой?? abuse.gif wall.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:25

FrostWind написала:
А НД то кто такой??  abuse.gif  wall.gif

"Настоящий детектив". Тыц.
FrostWind
30 июня 2015, 15:32

Acidburn написала: "Настоящий детектив"

Там много фильмов? Не получится, как с Хоббитом, который я посмотрела, а они его не досняли??? redface.gif Ты ещё ржала чиста гиена, когда до меня дошла засада. mad.gif 3d.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:34

FrostWind написала: Там много фильмов? Не получится, как с Хоббитом, который я посмотрела. а они его не досняли???

Там сериал. Разный сезон - разная история. Первый сезон состоял всего из 8 серий. Сейчас второй сезон идёт.
FrostWind
30 июня 2015, 15:39

Acidburn написала: Там сериал. Разный сезон - разная история. Первый сезон состоял всего из 8 серий. Сейчас второй сезон идёт.

Запишу в планы на август. smile.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:41

FrostWind написала: Запишу в планы на август.

Расскажешь потом понра или не понра?
FrostWind
30 июня 2015, 15:43

Acidburn написала: Расскажешь потом понра или не понра?

Блин, придётся дожить до августа. mad.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:45

FrostWind написала: Блин, придётся дожить до августа.

Доживёшь куда денешься, я тоже доживу. У меня в нём отпуск. mad.gif
FrostWind
30 июня 2015, 15:50

Acidburn написала: У меня в нём отпуск.

У меня тоже. Хочу часть отпились на сентябрь и куда-нибудь уехать. smile.gif
Acidburn
30 июня 2015, 15:59

FrostWind написала: Хочу часть отпились на сентябрь и куда-нибудь уехать.

А я хочу часть отпилить на январь и свалить отсюда нахр на море.
FrostWind
30 июня 2015, 16:15

Acidburn написала: А я хочу часть отпилить на январь и свалить отсюда нахр на море.

Где в январе море то теплое? Или тебе любое подойдет? wink.gif tongue.gif
У меня в январе Питер традиционно. smile.gif Вроде как не отменили ироды каникулы.
Grelka
30 июня 2015, 17:35

FrostWind написала: Где в январе море то теплое?

А +20 или +18 — это тепло, или еще морозильник? biggrin.gif
FrostWind
30 июня 2015, 17:58

Grelka написала: А +20 или +18 — это тепло, или еще морозильник?

Тепло, если воды. smile.gif Воздуха тоже неплохо. А где такое в январе? rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»