Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женский взгляд на мужской интеллект.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ариман
6 июля 2015, 14:29

FrostWind написала: и втуне это.

Тфу! Не забывай, я сейчас простой "обходчик пультов", как метко подметила Без, и всякие ваши словесные нагромождения теряются в извилинах моего чистого и прямолинейного мозга. facepalm.gif tongue.gif
FrostWind
6 июля 2015, 14:36

Ариман написал: Не забывай, я сейчас простой "обходчик пультов", как метко подметила Без, и всякие ваши словесные нагромождения теряются в извилинах моего чистого и прямолинейного мозга.

Ещё есть профессия "обходчик путей", так что есть куда расти. redface.gif

Правда интересно о внутренних укреплениях.
Какие-то упрёки-наезды-критики задевают, какие-то развлекают. Понятно, что задеть могут, когда особо уязвимы, например, приболел-устал-замёрз-есть хочется. tongue.gif
Но ведь и в ровном состоянии задевает не всё и не от всех, есть какие-то внутренние "утёсы" ценностей и убеждений, которых фиг прошибёшь.
Ариман
6 июля 2015, 14:51

FrostWind написала: Но ведь и в ровном состоянии задевает не всё и не от всех, есть какие-то внутренние "утёсы" ценностей и убеждений, которых фиг прошибёшь.

Конечно. За всех не скажу, а что касается меня, то обычно задевает явная несправедливость как раз к тем ценностям, которые у меня по твоим словам "базовые", причем не глупая несправедливость, а такая, изощренная, что ли.
FrostWind
6 июля 2015, 14:55

Ариман написал: Конечно. За всех не скажу, а что касается меня, то обычно задевает явная несправедливость как раз к тем ценностям, которые у меня по твоим словам "базовые", причем не глупая несправедливость, а такая, изощренная, что ли.

Несправедливость к ценностям" - это как? rolleyes.gif
Сомнения в них? Неразделение? Осмеяние?

Ариман
6 июля 2015, 15:24

FrostWind написала: Несправедливость к ценностям" - это как? rolleyes.gif
Сомнения в них? Неразделение? Осмеяние?

Попытаюсь сформулировать. Ну вот есть у человека что-то святое (не люблю это слово), особенно дорогое, у каждого это свое - родители, дети, любимая жена, пусть некие политические убеждения, при пренебрежении кого - либо, к которым, срабатывает некий рефлекс защиты, и ты ведешь себя уже не совсем адекватно, с точки зрения стороннего наблюдателя, который не в курсе, насколько данный аспект для тебя важен. Именно "пренебрежение". В свое время, после первого развода и фактической потери сына, я жил только им - копил деньги, чтобы раз в год к нему слетать, потоянно названивал по телефону и.т.д. Как-то во время посиделок один приятель начал рассказывать, что мол как хорошо, что избавился от жены, которая достала, слава богу уехала она в другой город, там правда еще дочка, но и на неё пофиг, скорее всего вырастет вылитой мамашей. Меня переклинило сразу, сказал, что таких чудаков на букву "м" нужно отстреливать, а еще лучше не зачинать вообще. В результате безобразная драка, у меня рассеченая до кости бровь (шрам до сих пор) и полный разрыв отношений. Хотя, казалось бы, какое мне дело до его бывшей семьи? В общем, любая ценность - это некая болевая точка, которую лучше не трогать. smile.gif
Дядька
6 июля 2015, 21:45

Ариман написал: Меня переклинило сразу, сказал, что таких чудаков на букву "м" нужно отстреливать, а еще лучше не зачинать вообще.

А ведь ты в некоторой степени совершенно прав. wink.gif
Ариман
7 июля 2015, 09:25

Дядька написал: А ведь ты в некоторой степени совершенно прав.

С тех пор уже лет 15-17 прошло. smile.gif
Grelka
7 июля 2015, 15:25

Ариман написал: Ну вот есть у человека что-то святое (не люблю это слово), особенно дорогое, у каждого это свое - родители, дети, любимая жена, пусть некие политические убеждения, при пренебрежении кого - либо, к которым, срабатывает некий рефлекс защиты, и ты ведешь себя уже не совсем адекватно,

Простой ход есть: сократить зависимость от мнения других. tongue.gif
Acidburn
7 июля 2015, 15:28

Grelka написала:
Простой ход есть: сократить зависимость от мнения других. tongue.gif

Не, так не пойдёт. mad.gif Теперь рассказывай как это сделать. 3d.gif
Grelka
7 июля 2015, 15:30

Acidburn написала: Теперь рассказывай как это сделать.

Я не знаю точно. Мне мама внушила. "Мне все равно, что у других. Пусть хоть голые пляшут."
Acidburn
7 июля 2015, 15:32

Grelka написала:
Я не знаю точно. Мне мама внушила. "Мне все равно, что у других. Пусть хоть голые пляшут."

Плохой совет. В свете последнего отсмотренного мною кино мне совсем не всё равно когда голые пляшут. 3d.gif
FrostWind
7 июля 2015, 15:33

Grelka написала: Мне мама внушила. "Мне все равно, что у других. Пусть хоть голые пляшут."

Я тренирую мантру "Это не моё дело". Работает тоже.

Acidburn написала: В свете последнего отсмотренного мною кино мне совсем не всё равно когда голые пляшут.

Где опять голые пляшут? 3d.gif
Acidburn
7 июля 2015, 15:35

FrostWind написала: Где опять голые пляшут?

Сюда ходи.
Grelka
7 июля 2015, 15:35

Acidburn написала: В свете последнего отсмотренного мною кино мне совсем не всё равно когда голые пляшут.

*коварно* А ты ЗОО смотрела? Какие там у Ксерокса Ксеркса трусики... И ваще...

FrostWind написала: Я тренирую мантру "Это не моё дело".

Соответственно, это работает в обратную сторону. "Не ваше дело". Поэтому меня так забавляют фразы типа "я думал/а, ты не такая", "я разочарован/а". Люди торопятся, спешат, а толку-то. biggrin.gif Люди, мнение которых для меня обо мне имеет значение, есть, разумеется.
Acidburn
7 июля 2015, 15:37

Grelka написала: *коварно* А ты ЗОО смотрела? Какие там у Ксерокса Ксеркса трусики... И ваще...

Истессна. У него не только трусики, там цепи одни на лице чего стоят, так бы и увела за них в койку в стойло. 3d.gif
Grelka
7 июля 2015, 15:38

Acidburn написала:  У него не только трусики, там цепи одни на лице чего стоят, так бы и увела за них в койку в стойло.

И не хлыста моего они боятся... © love.gif biggrin.gif

user posted image
Grelka
7 июля 2015, 15:39
Правый — мой! biggrin.gif

user posted image
FrostWind
7 июля 2015, 15:40

Grelka написала: *коварно* А ты ЗОО смотрела? Какие там у Ксерокса Ксеркса трусики... И ваще...

Хорошее кино, годное. smile4.gif

Acidburn написала: Сюда ходи.

Не, этих дядьков уже не знаю. mad.gif

Grelka написала: Соответственно, это работает в обратную сторону. "Не ваше дело". Поэтому меня так забавляют фразы типа "я думал/а, ты не такая", "я разочарован/а". Люди торопятся, спешат, а толку-то.  Люди, мнение которых для меня обо мне имеет значение, есть, разумеется.

Логично, что тренируя себя не лезть в дела других - тренируешь и других не пускать на свою территорию, организуя нейтральное пространство между. smile.gif
Думала о том, что делает мой личный мир безопасным. Наверное, уверенность в своих каких-то ценностях и мыслях.
Очень занимательно, когда появляются новые мысли или ценности, идёт забавное внутри себя изменение структур. smile.gif
Acidburn
7 июля 2015, 15:41

Grelka написала:
И не хлыста моего они боятся... © love.gif biggrin.gif

Ми-ми-ми.
Acidburn
7 июля 2015, 15:42

FrostWind написала: Не, этих дядьков уже не знаю.

Зря ты так, сейчас фотку принесу. 3d.gif
FrostWind
7 июля 2015, 15:43

Acidburn написала: Зря ты так, сейчас фотку принесу.

Неси. redface.gif Реально сегодня не работник я. 3d.gif
Acidburn
7 июля 2015, 15:49

FrostWind написала: Реально сегодня не работник я.

ТБД. 3d.gif
FrostWind
7 июля 2015, 15:50

Acidburn написала: ТБД.

Жинсы сыми, ТТХ не видно. redface.gif
Acidburn
7 июля 2015, 15:51

FrostWind написала:
Жинсы сыми, ТТХ не видно.  redface.gif

Без жынсов не нашла, в кино специально идти надо. mad.gif
FrostWind
7 июля 2015, 16:07

Acidburn написала: Без жынсов не нашла, в кино специально идти надо.

Как-то так.

Идут Винни-Пух и Пятачок к ослику ИА-ИА. Винни несет ящик с водкой,
а Пятак бутылку пива. Вдруг свинья подскользнулась и уронила
пивчанский. Бутылка разбилась.
Винни-Пух с размаху ящиком об дерево. Водка вдребезги.
ВИННИ - ... ну вот, cen.gif, попили пивка.
Acidburn
7 июля 2015, 16:18

FrostWind написала:
ну вот, cen.gif, попили пивка.[/color]

3d.gif biggrin.gif 3d.gif

А ты фантазию включи и представь что там под джинсами. Осторожно, смайлик 3d.gif    Спойлер!
user posted image
FrostWind
7 июля 2015, 16:31

Acidburn написала: А ты фантазию включи и представь что там под джинсами. Осторожно, смайлик

*меланхолично* Жызнь - боль. (с) 3d.gif
Acidburn
7 июля 2015, 16:33

FrostWind написала:
*меланхолично* Жызнь - боль. (с)  3d.gif

Жить, как говорится хорошо. © biggrin.gif
FrostWind
7 июля 2015, 16:41

Acidburn написала: Жить, как говорится хорошо. ©

Моя хорошая жЫсть настанет через три недели. mad.gif biggrin.gif
Acidburn
7 июля 2015, 16:45

FrostWind написала:
Моя хорошая жЫсть настанет через три недели.  mad.gif  biggrin.gif

Нэнавижу. © mad.gif
FrostWind
7 июля 2015, 16:46

Acidburn написала: Нэнавижу. ©

У тебя чо, уже настала? redface.gif 3d.gif
Acidburn
7 июля 2015, 16:47

FrostWind написала:
У тебя чо, уже настала?  redface.gif  3d.gif

Неа, моя тоже через три недели.
Ариман
7 июля 2015, 16:50

FrostWind написала: Моя хорошая жЫсть настанет через три недели.

Acidburn написала: Неа, моя тоже через три недели.

Моя через неделю, надеюсь. kos.gif
Acidburn
7 июля 2015, 16:54

Ариман написал:

Моя через неделю, надеюсь. kos.gif

Ты думаешь завязать с командировками?
Grelka
7 июля 2015, 17:19

FrostWind написала: что делает мой личный мир безопасным.

Ты сама, нет?

FrostWind написала: тренируя себя не лезть в дела других - тренируешь и других не пускать на свою территорию, организуя нейтральное пространство между.

Может быть, да.
FrostWind
7 июля 2015, 17:27

Grelka написала: Ты сама, нет?

Скорее, какой-то буфер между мной и миром. Из взглядов, убеждений, привязанностей. smile.gif Хотя привязанности в тоже время делают и более уязвимой.
Grelka
7 июля 2015, 17:34

FrostWind написала: Хотя привязанности в тоже время делают и более уязвимой.

Всегда. Не повод их избегать.
FrostWind
7 июля 2015, 17:38

Grelka написала: Всегда. Не повод их избегать.

Оглядываясь, понимаю, что некоторых привязанностей избегать стоило. smile.gif Думаю, у всех так.
Сегодня вот думала. smile.gif У тебя какое чувство вызывает вид откровенно страдающего человека?
Grelka
7 июля 2015, 17:41

FrostWind написала: У тебя какое чувство вызывает вид откровенно страдающего человека?

Слишком общая картина. Мне нужны подробности. Или ты имеешь в виду, что вот идешь в метро, а кто-то в уголку горько плачет?
FrostWind
7 июля 2015, 17:43

Grelka написала: Слишком общая картина. Мне нужны подробности. Или ты имеешь в виду, что вот идешь в метро, а кто-то в уголку горько плачет?

Ну в метро понятно, надо подойти, вдруг потерялся. В метро любой потеряться может. redface.gif
А если видишь кого-то из бывших друзей откровенно страдающим?
Grelka
7 июля 2015, 17:45

FrostWind написала: А если видишь кого-то из бывших друзей откровенно страдающим?

Я не вижу бывших друзей.
FrostWind
7 июля 2015, 17:48

Grelka написала: Я не вижу бывших друзей.

А у меня почему-то возникло чувство вины.
Наверное, потому что помочь в нужном объёме не считаю возможным, а "социальные звуки" это слишком мало. Дилемма однако. biggrin.gif
Grelka
7 июля 2015, 17:49

FrostWind написала: а "социальные звуки" это слишком мало. Дилемма. 

Убери звуки.
FrostWind
7 июля 2015, 17:49

Grelka написала: Убери звуки.

Ну, я сочувственно покивала с каким-то очень нейтральными словами. В принципе, слов поддержки не было, потому и "социальные звуки".
Grelka
7 июля 2015, 17:51

FrostWind написала: Ну, я сочувственно покивала с каким-то очень нейтральными словами.

Тут мне трудно комментировать. Поскольку пока не было ни разу повода вернуться к былым друзьям.

Дядька
7 июля 2015, 17:52

Katharon написала:  Вес снижается идеально. Тренировки налаживаются.
Осталась только проблема, как красивые сисечки не попортить.

Другая Стрекоза написала:  держи в курсе ситуации, можно со слайдами.

------------------------------------------

Дядька написал: Я изредка почитываю похудательный тред, там тетьки размерами сисег меряются каждый день, насколько похудели или наоборот, даже фотки выкладывают.

Grelka написала: На этом форуме не было, нет и не будет "тетек с сиськами"........ Строгое предупреждение.

---------

Жизнь боль.
facepalm.gif
FrostWind
7 июля 2015, 17:54

Grelka написала: Тут мне трудно комментировать. Поскольку пока не было ни разу повода вернуться к былым друзьям.

О нет, возвращения штука бессмысленная.
Всё-таки уходим мы в здравом уме, полагаю.

Дядька написал: Жизнь боль.

Ща станет. 3d.gif
Ты реально подставился. Смысл?
Grelka
7 июля 2015, 17:56

Дядька написал: Жизнь боль.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Да, это она такая. Если ты не понимаешь особенно, почему нет, все равно нельзя участниц целого треда называть "тетками с сиськами". И человек с опытом вроде на форуме должен знать, что нельзя цитировать модераториал. Сутки.
Grelka
7 июля 2015, 17:57

FrostWind написала: Всё-таки уходим мы в здравом уме, полагаю.

Ну я тоже так полагаю. А песня красивая. tongue.gif
FrostWind
7 июля 2015, 18:02

Grelka написала: А песня красивая.

Беседина ваще проникновенно поёт. smile.gif
Мне нравится вариант собственого развития через решение дилемм. Прям по Кольбергу. biggrin.gif Иногда жаль, что из школы ушла, интересно бы с детьми это погонять через обсуждение. smile.gif Впрочем, можно летом на племянниках. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»