Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женский взгляд на мужской интеллект.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ариман
16 сентября 2015, 09:41

Ариман написал: Ну, то есть до девальвации доллар стоил 185, сегодняшний курс 282

На данный момент уже 291. Обменники у нас с ума сходят в попытках понять ежедневно какой курс устанавливать. Творится форменный дур дом.
Acidburn
16 сентября 2015, 09:47

Ариман написал: Надо же. Реинкарнация скок-подскока.

Неугомонный какой. biggrin.gif

Скок-подскок, я за тебя "болею" с пивом и поп-корном, пока по новому нику тебя не отстрелили. 3d.gif

Ариман, а ты за чью команду? wink.gif
Acidburn
16 сентября 2015, 09:49

Ариман написал: Творится форменный дур дом.

А я что-то перестала за нашим курсом следить, надоело.
Ариман
16 сентября 2015, 10:12

Acidburn написала: Ариман, а ты за чью команду?

Я за лесника. kos.gif
Ариман
16 сентября 2015, 10:14

Acidburn написала: А я что-то перестала за нашим курсом следить, надоело.

Да совершенно непонятно, что с ценами будет. Как-то вот совсем неохота в одночасье обеднеть раза в полтора, а похоже все к этому идет.
Acidburn
16 сентября 2015, 12:58

афобазол написал: Нет-нет, я не согласен, не  признаюсь  я.

По-зы-ды-но ©, ты уже признался. 3d.gif
Acidburn
16 сентября 2015, 13:02

Ариман написал:
Да совершенно непонятно, что с ценами будет. Как-то вот совсем неохота в одночасье обеднеть раза в полтора, а похоже все к этому идет.

Дык, сие от нас (условных нас) не зависит. biggrin.gif Путин, например, скажет "мышки станьте ёжиками" "сегодня все бедные" и собственно всё, ты (условный) беден. Тут, правда засада в том, что если Путин скажет "сегодня все богатые" то богаче никто не станет, кроме Путина же. Но мы же не будем на такие мелочи внимания обращать, правда. 3d.gif Так и у вас в Казахстане, не думаю, что вы дальше ушли в плане государственного устройства.
Ариман
16 сентября 2015, 13:10

Acidburn написала: Так и у вас в Казахстане, не думаю, что вы дальше ушли в плане государственного устройства.

Я тебе больше скажу- когда Путин скажет "станьте бедные", станут бедными и россияне и казахстанцы, у нас не просто госустройство, у нас еще и полная экономическая зависимость от России.
Grelka
16 сентября 2015, 13:43

Acidburn написала: Путин, например, скажет "мышки станьте ёжиками" "сегодня все бедные" и собственно всё, ты (условный) беден.

Ты так говоришь, как будто мы сейчас богатые. 3d.gif Как это было в одном хорошем спектакле: "Мы даже хотели голодовку объявить, а потом поняли, что нам объявлять, мы и так голодаем".

Acidburn написала: то богаче никто не станет, кроме Путина же.

Да нет же, почему только он. Еще несколько человек точно. И будут мудро распоряжаться своим богатством: кто часики еще одни прикупит, кто еще какой домик где-нибудь, кто просто скромную дачку рядом с Москвой построит. biggrin.gif
Acidburn
16 сентября 2015, 16:01

Grelka написала: Ты так говоришь, как будто мы сейчас богатые.

Мы сейчас не богатые, мы сейчас немножко бедные, а станем множко бедными. tongue.gif Ну можно ещё многоножкобедными стать. 3d.gif

Grelka написала: Да нет же, почему только он. Еще несколько человек точно.

ОбщагаПЖ-лайт? biggrin.gif
Acidburn
16 сентября 2015, 16:05

Ариман написал: Я тебе больше скажу- когда Путин скажет "станьте бедные"

Ну вооот, сам всё знаешь. Я, кстати, посмотрела на курс, как раз платежи в ебруариях отправляла. Нормальный такой курс, внушает патриотизЬму много, боюсь одна не унесу.
Grelka
16 сентября 2015, 16:05

Acidburn написала: а станем множко бедными.  Ну можно ещё многоножкобедными стать.

3d.gif

Acidburn написала: ПЖ-лайт?

Упасите все боги. facepalm.gif
Acidburn
16 сентября 2015, 16:07

Grelka написала:
Упасите все боги. facepalm.gif

Я бы тоже упаслась, ага, что-то устала от политик всяких. Хочется сидеть спокойно в гнезде и примус починять. И вообще, я в ближайшее время страус.
Дядька
16 сентября 2015, 16:19

Ариман написал: У нас трындец.

Я ожидал именно такой ответ. 3d.gif
Я вовсе не смеюсь, что у вас трындец, это смех сквозь слезы.
Впервые за последние 15 лет я не планирую поездку в Европу на НГ-праздники. Точнее, я ее вообще никуда не планирую за пределы РФ. Евро улетел в космос вслед за долларом, а рублевая зарплата не поменялась, даже чуток ужалась. redface.gif
НО!
С оптимизмом смотрю в будущее, как же иначе. wink.gif
Acidburn
16 сентября 2015, 16:31

Дядька написал: Впервые за последние 15 лет я не планирую поездку в

Я сегодня оптимистично планировала зимнюю поездку на морюшко, естественно вылет пожарными авиалиниями. В январе-феврале поедем с дитёнком. В родной Египет. biggrin.gif Ну и в Израиль прокатимся. *ещё более оптимистично* Планировать мне пока не запретили. 3d.gif
Grelka
16 сентября 2015, 16:33

Acidburn написала: Ну и в Израиль прокатимся.

В Израиль в идеале надо чуть позже, чем январь-февраль. Март-апрель шоколадное время. А в январе-феврале вы на дожди (это там зима такая biggrin.gif) рискуете нарваться.
Aspid
16 сентября 2015, 16:41

Grelka написала: А в январе-феврале вы на дожди (это там зима такая)

Зато именно тогда грибы растут! smile.gif
Aspid
16 сентября 2015, 16:43

Grelka написала: кто часики еще одни прикупит

Лучше вампирские какие-нибудь, чтоб в зеркальных поверхностях сразу, без фотошопа, не отражались.
FrostWind
16 сентября 2015, 16:44

Acidburn написала:

Ась ну классный план. smile.gif
Ариман
16 сентября 2015, 18:30

Дядька написал: Я ожидал именно такой ответ. 3d.gif
Я вовсе не смеюсь, что у вас трындец, это смех сквозь слезы.

Ну как-то так, да. Самое забавное, что цены пока еще почти не отреагировали, просто из магазинов потихоньку все выметается, а завоза пока похоже нет, или просто не выкладывают, не определившись с ценами. В общем, через месяцок похоже бахнет уже по-взрослому. Хотелось бы конечно твоего оптимизма, но он как-то не особо генерится.
Acidburn
16 сентября 2015, 18:36

Grelka написала: А в январе-феврале вы на дожди (это там зима такая ) рискуете нарваться.

Да и ладно, мы ж в культурно-познавательных целях туда, не в курортных. Просто уже надо обстановку сменить. smile4.gif
Ариман
16 сентября 2015, 18:41

Acidburn написала: Мы сейчас не богатые, мы сейчас немножко бедные, а станем множко бедными

Acidburn написала: Я сегодня оптимистично планировала зимнюю поездку на морюшко, естественно вылет пожарными авиалиниями. В январе-феврале поедем с дитёнком. В родной Египет. biggrin.gif Ну и в Израиль прокатимся. *ещё более оптимистично*

(много думал) kos.gif
Acidburn
16 сентября 2015, 19:50

Ариман написал:

(много думал) kos.gif

Не думай, я же уже рассказывала, что мы дёшево ездим. В этом году будет дороже тур, но это в любом случае дешевле чем по родной стране путешествовать.
Ариман
16 сентября 2015, 19:59

Acidburn написала: Не думай, я же уже рассказывала, что мы дёшево ездим

Да я шучу, рад за вас. smile.gif Мы перед этой девальвацией успели домашний кинотеатр урвать еще по старой цене, давно собирались, а тут "пинка получили" и взяли. А по нынешним ценам что-то покупать пока рука не поднимается.
Grelka
16 сентября 2015, 20:02

Aspid написал: Лучше вампирские какие-нибудь, чтоб в зеркальных поверхностях сразу, без фотошопа, не отражались.

Это не вампирские, это патриаршие. 3d.gif

Acidburn написала: но это в любом случае дешевле чем по родной стране путешествовать.

И комфортней, скорее всего.
FrostWind
16 сентября 2015, 20:50

Ариман написал:

С ценами- курсами в целом засада. Я сейчас в отпуске, в любимой европейскй стране, деньги есть - пытаст что-нибудь купить и вах. 3d.gif Перевожу в смысле в рубли и не хочется. 3d.gif Ну и ладн, эта моя *последняя заграница* сплошной позитив впечалений. smile.gif
Ариман
16 сентября 2015, 20:55

FrostWind написала: Ну и ладн, эта моя *последняя заграница* сплошной позитив впечалений.

Сплошной позитив впечатлений - это конечно хорошо, а почему ты уверена, что "последняя заграница"?
ЗЫ : про то как ты пиво на велик променяла почитал. biggrin.gif
FrostWind
16 сентября 2015, 20:59

Ариман написал:

А с новым курсом не смогу отложить в евро. smile.gif Тем более, что у меня сын-патриот и все равно небюджетно повезу по России традиционно на майские. smile.gif

Ыыы, не поменяла, тут за рулем можно. 3d.gif
Елена >светлая<
16 сентября 2015, 21:25
Всё. Общага окончательно превратилась в обсуждение разного рода туров: предстоящих и уже осуществленных.
Grelka
16 сентября 2015, 21:28

Елена >светлая< написала: Всё. Общага окончательно превратилась в обсуждение разного рода туров: предстоящих и уже осуществленных.

Это только один тред. А в Общаге он не один, зачем такие обобщения? tongue.gif
Дядька
16 сентября 2015, 21:29

Елена >светлая< написала: Общага окончательно превратилась

Форум давно уже конвульсирует в предсмертных судорогах.
Елена >светлая<
16 сентября 2015, 21:31

Grelka написала: Это только один тред. А в Общаге он не один, зачем такие обобщения?

В неприветливом то же самое.

Дядька написал: Форум давно уже конвульсирует в предсмертных судорогах

Вижу.
Елена >светлая<
16 сентября 2015, 21:34
Грелка, афобазол чьим виртуалом был, можно узнать?
Grelka
16 сентября 2015, 21:35

Елена >светлая< написала: В неприветливом то же самое.

Общага — это не два треда. wink.gif

Елена >светлая< написала: Грелка, афобазол чьим виртуалом был, можно узнать?

Можно, но в личке.
Grelka
16 сентября 2015, 21:40

Дядька написал: Форум давно уже конвульсирует в предсмертных судорогах.

Елена >светлая< написала: Вижу.

Особенно забавно, когда об этом говорят те, кто на этом самом форуме и сидит. Раньше, знаете, трава всегда была зеленей, небо голубей, а лужи грязней.

Форум в целом для современной молодежи — это устаревшая форма общения, молодежь предпочитает иные формы. Однако "не молодежи" много, которая продолжает использовать именно эту форму общения в интернете (как и жж, например).

А то, что форум (конкретный) меняется, реагирует так или иначе на разные события, участники приходят и уходят — ну так это жизнь, как и в реале.
Елена >светлая<
16 сентября 2015, 21:52

Grelka написала: Можно, но в личке.

Тогда прошу написать в личке.

Grelka написала: Особенно забавно, когда об этом говорят те, кто на этом самом форуме и сидит.

Ну ты же сама видишь, что не сидит, а лишь изредка забегает..

А почему вы на форуме ничего нового не придумывайте? Ну там от изменения внешнего вида до введения каких-нибудь игр и конкурсов?
Елена >светлая<
16 сентября 2015, 22:49

Grelka написала: молодежь предпочитает иные формы.

Какие?
Aspid
16 сентября 2015, 23:43

Grelka написала: это патриаршие

Не, патриаршие как раз отразились. Были б вампирские - шуму в прессе меньше было бы.

Елена >светлая< написала:  введения каких-нибудь игр и конкурсов?

Зайди в Играют всех - там есть.
Ариман
17 сентября 2015, 06:49

Елена >светлая< написала: Всё. Общага окончательно превратилась в обсуждение разного рода туров: предстоящих и уже осуществленных.

Не совсем так. Говорим как обычно "обо всем", но бурных обсуждений чего-либо, да, давно не видно, увы. Здесь и правда те, кто не ушел совсем, сейчас стали появляться лишь "наскоками". И дело не в том, что "нет интересных тем" или "формат не тот", Форум - самоорганизующаяся сущность, т.е. раньше как-то все самом собой получалось, в том числе настроение и желание общаться. Возможно влияют внешние факторы, возможно иссяк приток "свежей крови" не знаю, но происходящее и мне тоже закат напоминает.
Елена >светлая<
17 сентября 2015, 07:21

Aspid написал: Зайди в Играют всех - там есть.

То, что там есть - не для меня.
Я бы с удовольствием поучаствовала в каком-нибудь конкурсе рисунков, к примеру. Тут есть такой? Тогда подскажи где.

Ариман написал: Не совсем так. Говорим как обычно "обо всем",

Мы уже давно не говорим "обо всем". Личную жизнь обсасывать - не комильфо, политика - вне закона, остаются нейтральные "что видел в поедках" и "как погода?".
Ариман
17 сентября 2015, 07:59

Елена >светлая< написала: Мы уже давно не говорим "обо всем". Личную жизнь обсасывать - не комильфо, политика

Лен, "личную жизнь" под условными обозначениями "Вася/Фрося" всю дорогу обсасывали в МиЖ, политику в Пикейных, в Общаге всегда просто флудили. Причем, как это делали до 2005-го года, коренным образом отличается от того, что стало после. То есть, по моим наблюдениям, Общага потихоньку трансформировалась в набор мини блогов, без конкретной тематики, и в принципе очень похожих друг на друга, просто состав участников там, хоть и пересекающийся, но в каждом свой. Но даже в этих мини блогах одно время кипела жизнь. Сейчас да, спад общей активности на фоне уменьшения количества форумчан в принципе.
Acidburn
17 сентября 2015, 08:55

Ариман написал: сейчас  стали появляться лишь "наскоками"

Стали появляться подскоками. 3d.gif
Ариман
17 сентября 2015, 08:58

Acidburn написала: Стали появляться подскоками.

Не дает этот персонаж покоя девичьему сердцу. tongue.gif
Acidburn
17 сентября 2015, 09:05

Ариман написал:
Не дает этот персонаж покоя девичьему сердцу. tongue.gif

Не, не в персонаже дело. Я даже не знаю как объяснить (если честно лениво формулировать), вот Грелка меня бы точно поняла без объяснений. Она похоже мыслит при построении предложений. Грел, я тебя сдала если чО. 3d.gif
Елена >светлая<
17 сентября 2015, 09:33

Ариман написал: Лен, "личную жизнь" под условными обозначениями "Вася/Фрося" всю дорогу обсасывали в МиЖ,

Так то в МиЖ.
А то на всём форуме. Тут ведь грань важна. Чуть переборщил с выдачей информацией, и вот уже мы видим не форум, а копии страничек из социальных сетей.

Ариман написал: Сейчас да, спад общей активности на фоне уменьшения количества форумчан в принципе.

Я это особо остро прочувствовала, когда стала забывать как цитировать сообщения собеседника. biggrin.gif
Grelka
17 сентября 2015, 09:46

Елена >светлая< написала: Тогда прошу написать в личке.

Напишу.

Елена >светлая< написала: Ну там от изменения внешнего вида

А зачем его менять?

Елена >светлая< написала: А почему вы на форуме ничего нового не придумывайте?

А кто это "вы"?

Елена >светлая< написала: Тут есть такой? Тогда подскажи где.

Ты можешь и сама принести в Игротеку новую игру. От слов — к делу, так сказать. tongue.gif
Grelka
17 сентября 2015, 09:47

Елена >светлая< написала: Какие?

Уж тебе ли не знать, ты с молодежью постоянно работаешь. ВК, ФБ, твиттер, инстаграм, к примеру.
Елена >светлая<
17 сентября 2015, 09:52

Grelka написала: Напишу.

Спасибо.

Grelka написала: А зачем его менять?

Потому что нет предела совершенству...

Grelka написала: А кто это "вы"?

Администрация форума.

Grelka написала: Ты можешь и сама принести в Игротеку новую игру.

Конкурсы- это не совсем игра. Для них нужно отдельный подфорум создавать.

Grelka написала: Уж тебе ли не знать, ты с молодежью постоянно работаешь. ВК, ФБ, твиттер, инстаграм, к примеру.

Да ладно тебе. Молодежи уже и они надоели...
Grelka
17 сентября 2015, 09:55

Елена >светлая< написала: Спасибо.

Не за что.

Елена >светлая< написала: Потому что нет предела совершенству...

А еще говорят, что "от добра добра не ищут" и "лучшее — враг хорошего". tongue.gif

Елена >светлая< написала: Администрация форума.

А, ну это тогда не ко мне вопрос. Я не вхожу в администрацию форума.

Елена >светлая< написала: Для них нужно отдельный подфорум создавать.

Ну, "Сломанный Веник", казалось бы, конкурс, а успешно существует в рамках "Игротеки". И вай нот. А создавать отдельный подфорум для двух-трех конкурсов... Ну не знаю.

Елена >светлая< написала: Молодежи уже и они надоели...

Молодежи вокруг меня совсем не надоели.
Елена Ерохина
17 сентября 2015, 11:35
Вот позиция Елена >светлая< навела меня на размышления. Все мы с течением времени как-то развиваемся. Каждый в каком-то своем направлении. Елена вот - рисует, я - пошиваю свои куклы....
Где-то читала, что по мере совершенствования мастерства, Мастер теряет друзей. Ну просто если своему делу начинаешь отдавать больше времени, то на друзей, которые в круг интересов не вписываются, просто не остается времени. Они обижаются и пропадают рано или поздно. Если и остается круг общения, то узкий, специальный....
Другое дело, что в своем узком кругу единомышленников начинаешь задыхаться тоже. Ведь для новых идей нужны новые впечатления. Новые мысли. События....

Приходишь на Форум за ними, и не нашла. Грустно. Может просто и большинство из нас со временем все меньше готовы рассуждать об отвлеченном, все больше стараются что-то делать материальное. Ну там.. картины.. куклы.. достаток своей семьи... мало-ли у кого какие приоритеты.... а?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»