Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женский взгляд на мужской интеллект.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Chel888
29 июля 2013, 12:02

Ариман написал: Трасса конечно просто жесть, так что дорогу на 2 дня разбивали,

То есть с дорогами у вас такая же фигня как и у нас.
Ариман
29 июля 2013, 12:59

Дядька написал: С приездом!Как оно?

Пасиб. Да нормально, главное живы здоровы. smile4.gif Да и в принципе отдохнули неплохо, я года на 2 вперед нарыбачился. По мелочи все конечно, но давно забытое удовольствие - с удочкой на берегу озера.

Chel888 написал: То есть с дорогами у вас такая же фигня как и у нас.

Скажем так, полный набор - от автобана, до узкоколейки, где по обочине приходилось ехать, поскольку колеи в асфальте, которые фуры набили, чуть не в полметра высотой.
Chel888
30 июля 2013, 07:54

Ариман написал: поскольку колеи в асфальте, которые фуры набили, чуть не в полметра высотой.

Как это знакомо. Хотя у нас сейчас начали спешно дороги делать, к олимпиаде.
Сначала построить все объекты и только потом дороги к ним - это, видимо, наше местное ноу-хау. smile.gif
Утро!
Ариман
30 июля 2013, 14:17

Chel888 написал: Сначала построить все объекты и только потом дороги к ним - это, видимо, наше местное ноу-хау. Утро!

Привет, Игорь. Прямо, ваше местное...совок неистребим! Меня всегда развлекают наши элитки, где квартиры стоят по пол лимона зеленых, когда из подземных гаражей выезжают Лексусы и Крузаки и начинают по рытвинам и ямам выбираться из своих элитных дворов. smile4.gif
Дядька
30 июля 2013, 16:19

Ариман написал: начинают по рытвинам и ямам

Потому что здание - элитное и принаждлежит частному застройщику, а двор - собственность города, у которого есть много причин, почему дороги плохие. wink.gif
В этом плане Москва стала чуть лучше: по-крайней мере в нашем районе сделали все дороги, аккуратные газоны, все покрасили, дома отделали... ну явно процесс пошел. smile4.gif
Ариман
30 июля 2013, 16:40

Дядька написал: Потому что здание - элитное и принаждлежит частному застройщику, а двор - собственность города, у которого есть много причин, почему дороги плохие.

Не, да это как-раз понятно, что финансирование несопоставимо, просто сам контраст забавен. smile4.gif
Ариман
31 июля 2013, 06:06
Доброе утро!
Chel888
31 июля 2013, 09:51

Ариман написал:  Меня всегда развлекают наши элитки, где квартиры стоят по пол лимона зеленых

У нас тут такие дома стоят заселёнными процентов на десять. И это логично. Очень богатому человеку оно надо, в муравейнике жить?
Ну, пока, худо-бедно, застройщики спасаются за счёт бохатого среднего класса из регионов, этих романтиков, которые, один раз съездив в детстве в пионерлагерь у моря - сохранили об этом событии самые радужные воспоминания. Квартплата в две-три штуки баксов, приводит их в чувство уже через полгода, как правило. smile.gif

Дядька написал: В этом плане Москва стала чуть лучше: по-крайней мере в нашем районе сделали все дороги, аккуратные газоны, все покрасили, дома отделали... ну явно процесс пошел.

Спасибо Собянину? smile4.gif

Доброе утро! smile.gif
Ариман
31 июля 2013, 10:01

Chel888 написал: У нас тут такие дома стоят заселёнными процентов на десять. И это логично. Очень богатому человеку оно надо, в муравейнике жить?

Не, у нас они раскупаются еще на стадии строительства. Поскольку наши очень богатые имеют привычку владеть квартирой в городе и загородным коттеджем одновременно. Очень удобно, смена обстановки, знаешь ли. Тем не менее катаются по раздолбанным дорогам.
Ариман
31 июля 2013, 10:16
Кстати, когда ехали по Казахстану, наблюдал насколько он все-таки редко населен в средней своей части. Населенные пункты встречаются не чаще чем раз на 70-100 км, при этом даже так их назвать можно лишь с огромной натяжкой - пара десятков глинобитных мазанок. Чем там народ вообще может заниматься я ума не приложу- вокруг раскаленная полупустыня, ни деревца нет, короче полный сюр какой-то. А в одном месте среди таких домиков возвышался добротный такой, этажа на четыре замок. Именно замок, без преувеличений- с башенками, шпилями, кирпичным трехметровым забором. Когда я его увидел, степень абсурдности происходящего у меня просто зашкалила. А вот это чудо зачем возводить в месте, где до мало мальского центра цивилизации километров 500? Где ни природы, ничего, где за продуктами нужно те самые 70-100 км отмахивать, чтобы в захудалый сельский магазин попасть. Вот такие вот наблюдения. smile4.gif
Chel888
31 июля 2013, 10:41

Ариман написал: Не, у нас они раскупаются еще на стадии строительства. Поскольку наши очень богатые имеют привычку владеть квартирой в городе и загородным коттеджем одновременно

Хм... Хочешь сказать: владеть несколькими квартирами? А то я не очень представляю себе очень богатого человека у которого, до строительства очередной элитки, не было квартиры.
И вообще - у вас столица, такой ажиотаж мне понятен. А я больше про жильё на всяких курортах. Как по мне - так собственное жильё в месте, куда ты приезжаешь пару раз в году - не самая лучшая идея.
Chel888
31 июля 2013, 10:43

Ариман написал: А вот это чудо зачем возводить в месте, где до мало мальского центра цивилизации километров 500? Где ни природы, ничего, где за продуктами нужно те самые 70-100 км отмахивать, чтобы в захудалый сельский магазин попасть

Если только хозяин не знает что-то, чего не знают остальные. smile.gif
До Олимпиады - шесть соток на Красной Поляне стоили три копейки. Никто не хотел их брать в такой дыре. biggrin.gif
Ариман
31 июля 2013, 10:53

Chel888 написал: Хм... Хочешь сказать: владеть несколькими квартирами?

Стандартный вариант - загородный дом и квартира в городе, а иногда да, и несколько квартир, родственникам ведь тоже надо где-то жить. А так- живешь в доме на природе, а когда дела заставляют в городе несколько дней провести, то в квартире. Короче, большие деньги- большая свобода, и кого волнует происхождение тех денег. smile4.gif
Ариман
31 июля 2013, 10:58

Chel888 написал: Если только хозяин не знает что-то, чего не знают остальные.   До Олимпиады - шесть соток на Красной Поляне стоили три копейки. Никто не хотел их брать в такой дыре.

В тех местах, если бы ты их видел, за гектар бы никто копейки не дал. Да какой копейки, мне бы приплатили еще, я бы жить не стал. Фотографии с Марса куда привлекательней.
Chel888
31 июля 2013, 11:02

Ариман написал: Стандартный вариант - загородный дом и квартира в городе, а иногда да, и несколько квартир, родственникам ведь тоже надо где-то жить. А так- живешь в доме на природе, а когда дела заставляют в городе несколько дней провести, то в квартире.

Эх, красота!..

Ариман написал: В тех местах, если бы ты их видел, за гектар бы никто копейки не дал.

А вдруг там нефть нашли, но никто ещё не знает. biggrin.gif
Дядька
31 июля 2013, 11:47

Chel888 написал: Спасибо Собянину?

Как раз Собянина очень сильно не любят, а вот его предшественник пользовался уважением. То, что я описывал - начало происходить именно при Лужкове. smile4.gif

Ариман написал: Вот такие вот наблюдения.

Смотрю, ты стал замечать контрасты. wink.gif

Всем привет, чпок и тыдыщ в одном флаконе! tongue.gif
Ариман
31 июля 2013, 11:51

Дядька написал: Смотрю, ты стал замечать контрасты

Хм, а раньше замечал только овечек и пастушков с пастушками на лугах? smile4.gif
Привет!
кометаС
31 июля 2013, 12:31

Chel888 написал: Если только хозяин не знает что-то, чего не знают остальные. smile.gif
До Олимпиады - шесть соток на Красной Поляне стоили три копейки. Никто не хотел их брать в такой дыре. biggrin.gif

Ариман написал: В тех местах, если бы ты их видел, за гектар бы никто копейки не дал. Да какой копейки, мне бы приплатили еще, я бы жить не стал. Фотографии с Марса куда привлекательней.

В Детройте дома даже за 1 доллар не покупают.

Даю вам идею. biggrin.gif

Традиционный привет всем. smile.gif
Ариман
31 июля 2013, 12:42

кометаС написала: В Детройте дома даже за 1 доллар не покупают.

Почему???
Привет. smile4.gif
кометаС
31 июля 2013, 13:05

Ариман написал: Почему???
Привет. smile4.gif

Город-призрак.

Город признан банкротом.

Ариман
31 июля 2013, 13:30

кометаС написала: Город-призрак.Город признан банкротом.

Я не большой знаток штатов, но насколько помню, именно Детройт был просто монстром в плане промышленности.
кометаС
31 июля 2013, 13:43

Ариман написал: Я не большой знаток штатов, но насколько помню, именно Детройт был просто монстром в плане промышленности.

Имеенно так. А теперь - город призрак.
Погугли и увидишь плачевное состояние. Заброшенность, пустые улицы...Преступность...
кометаС
31 июля 2013, 13:46
Вот для примера. ссылка
Посмотри все фото.
И факты интересные.
Ариман
31 июля 2013, 13:52

кометаС написала: Вот для примера.

Ага, сходил. Жуть какая.
кометаС
31 июля 2013, 13:56

Ариман написал: Ага, сходил. Жуть какая.

Да.
Пару недель назад официально объявили банкротом.
А сегодня в печати увидела, что и за 1 доллар там не покупают дома.
Ариман
31 июля 2013, 14:13

кометаС написала: Пару недель назад официально объявили банкротом.

В голове не укладывается. Неужели ничего сделать нельзя. Дичь какая-то.
кометаС
31 июля 2013, 14:44

Ариман написал:  голове не укладывается. Неужели ничего сделать нельзя. Дичь какая-то.

Процедура банкротства началась. Реструктуризация долгов тоже. Власти надеются на положительный результат.
Ариман
31 июля 2013, 15:04
Для разнообразия. smile4.gif
Ариман
31 июля 2013, 15:05
.
Ариман
31 июля 2013, 15:09
.
кометаС
31 июля 2013, 15:28

Ариман написал: Для разнообразия. smile4.gif

Природа красивая!
Сергей, а ты почему не в бермудах?
Ариман
31 июля 2013, 15:30

кометаС написала: Сергей, а ты почему не в бермудах?

Да там +18 было. Супруга вырядилась, как на пляж, выскочила пофотаться и в машине сидела, замерзла. smile4.gif
кометаС
31 июля 2013, 15:31

Ариман написал: Да там +18 было.

Понятно.
Ариман
31 июля 2013, 15:43

кометаС написала: Понятно.

Ну а на следующей неделе уже под 30, так что покупаться получилось. smile4.gif
кометаС
31 июля 2013, 15:56

Ариман написал: Ну а на следующей неделе уже под 30, так что покупаться получилось.

Отлично. smile.gif
Я поняла, что дорога назад была утомительная.
Ариман
31 июля 2013, 16:00

кометаС написала: Я поняла, что дорога назад была утомительная.

Да она и туда тоже не подарок, но обратно мы просто нагруженные вдобавок ехали, так что цепляли кочки очень интенсивно.
кометаС
31 июля 2013, 16:10

Ариман написал: Да она и туда тоже не подарок,

Когда туда- это начало отпуска.
Ариман
31 июля 2013, 16:24

кометаС написала: Когда туда- это начало отпуска.

Вот это точно. Туда едешь в предвкушении отдыха, а обратно уставший от него. smile4.gif
кометаС
31 июля 2013, 16:25

Ариман написал: а обратно уставший от него. smile4.gif

Зато есть плюс. smile4.gif

Ариман написал: нагруженные вдобавок

Chel888
1 августа 2013, 08:56

Ариман написал: Для разнообразия.

drink.gif

кометаС написала: Природа красивая!

Очень. Напиши он под фото: "А вот мы в Японии" - я бы поверил.
Ариман
1 августа 2013, 09:19

Chel888 написал: Очень. Напиши он под фото: "А вот мы в Японии" - я бы поверил.

Привет! Где ты там увидал цветущую сакуру? smile4.gif На самом деле, родной Танин город Кокшетау переводится, как "Синегорье", и, на мой взгляд, название в точности соответствует этому месту.
Chel888
1 августа 2013, 09:59

Ариман написал: Привет! Где ты там увидал цветущую сакуру?

Ну, сакура цветёт не круглый год. smile.gif Привет!
ЗЫ. Кстати, Кокшетау раньше не назывался Кокчетав?
Ариман
1 августа 2013, 10:05
На самом деле, в этот раз фотографировали мало, пасмурно было в основном. А когда уехали, друзья потом рассказали, что по этим местам водяной смерчь прошел, чего там отродясь не бывало.
Ариман
1 августа 2013, 13:56

Chel888 написал: Кстати,  Кокшетау раньше не назывался Кокчетав?

Именно так и есть. И это тот редкий случай, когда казахский вариант звучит гораздо благозвучнее русского аналога.
Ариман
2 августа 2013, 06:26
Утро доброе и с пятницей, дамы и господа! smile4.gif
Chel888
2 августа 2013, 07:07

Ариман написал: И это тот редкий случай, когда казахский вариант звучит гораздо благозвучнее русского аналога.

Полностью согласен.
Утро!
Ариман
3 августа 2013, 18:11
В Кокшетау есть одно озеро буквально посередине города, из тех системы озер.
Ариман
3 августа 2013, 18:11
.
Дядька
5 августа 2013, 18:08

Ариман написал: .

`
Ариман
5 августа 2013, 18:20
Славка в своем репертуаре. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»