Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Принцип БДР
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
GreeNN
17 апреля 2011, 21:37
Никто не будет отрицать, что в Теме безопасность, добровольность, разумность (тут какждый подразумевает своё) - основа. А вот что первично "курица или яйцо"? Человек сначала должен осознать себя Тематиком, а потом уже думать о безопасности и добровольности? Или стоит этим принципам учить заранее, что бы молодое дарование не испортило себе судьбу и не исковеркало здоровье и жизнь другому. ПДД мы учим же все, а не только те, кто сел за руль транспортного средства.
Дань Шень
17 апреля 2011, 23:23
Я как-то полагал эти вещи совершенно естественным состоянием взрослого, адекватного и разумного человека. Совершенно независимо от того в Теме он, или нет. И в какой конкретно теме. Что тут осознавать, чему учить?
Jivaia
17 апреля 2011, 23:28
Я взялась учить ПДД (исключая рассказанное в детстве о том как переходить дорогу) лишь тогда, когда записалась в автошколу. Ну а в школу записалась, после тест-драйва на автомобиле друга и решения купить свой.
Первую половину осознанно прожитого срока занималась тем же, чем и сейчас, не зная, что это называется БДСМ и ни сном ни духом ни о каком БРД.
То есть вопрос для молодых, у которых в единый момент времени и осознание и доступ к информации.
GreeNN
17 апреля 2011, 23:43
А когда муж избивае жену, потом просит прощения и у них умопомрачительный секс? но бъёт он как в драке... может стоит какие-то моменты заранее донести?
GreeNN
17 апреля 2011, 23:50
Jivaia, но не у всех хватает соображалки сделать это безопасно. Разве мало случаев, когда влюблённые решили попробовать "горяченького" и дошло до больницы. А вьюнош... почуйствовал что-то, изнасиловал и убил, что б не палиться. А мог бы удовлетворить желание иначе.
Волчонok
18 апреля 2011, 00:21

GreeNN написал: А когда муж избивае жену, потом просит прощения и у них умопомрачительный секс? но бъёт он как в драке... может стоит какие-то моменты заранее донести?

А где здесь БДСМ? Или вы считаете, что если человека, для которого нормально избивать жену, научить про БДР, то он сразу станет приличным и культурным Тематиком? Я, наверно, пессимист и мизантроп, но в это я верю примерно так же, как в то, что кота можно сделать сознательным и добровольным вегетарианцем. К тому же, вы в этом примере ведь прежде всего за травмы боитесь, да? Ну то есть вот мы научим его, как бить безопасно - и тогда он хоть и будет ее бить, но уже хоть с какой-то гарантией, что не травмирует. Но БДР - это не только Б, но и еще две не менее важные буквы wink.gif

По сабжу - я думаю, что само ощущение типа "мне хочется это сделать и я думаю, что это можно делать, но надо это сделать как-то так, чтобы проблем не было, как-то правильно" - это именно внутреннее ощущение. Если оно изначально есть, то влюбленные, прежде чем пробовать "горяченькое", сначала разберутся, почитают в соответствующих источниках, как это горяченькое организовать так, чтобы не иметь потом дел ни с 02, ни с 03. Разумность (даже скорее не разумность из БДР, а общая разумность, которую мы чаще называем вменяемостью и адекватностью) непременно должна быть изначально, тогда человек сам будет стремиться узнать и научиться и безопасности, и добровольности, и многому другому хорошему и правильному.
Если же этого нет - увы, научить насильно невозможно. Как ни стремись научить, как ни пытайся отдать свои ценные знания другому - ничего не получится, если он не готов и\или не желает эти знания принять.
Мук!
18 апреля 2011, 00:32

GreeNN написал: А когда муж избивае жену, потом просит прощения и у них умопомрачительный секс? но бъёт он как в драке... может стоит какие-то моменты заранее донести?

БРД - это не тайное знание, это декларативный фильтр. Соответственно, этот муж - не с нами, если чё. А спасать всех страдающих в задачи субкультуры никак не входит.
GreeNN
18 апреля 2011, 00:43
Волчонok, сргласитесь, что не каждый человек ощутив в себе странные позывы сразу может их идентифицировоть. Я тоже не сразу понял что со мной. А парень с рабочей окраины и заморачиваться особо не будет. Докопается до мелочи в быту, даст жене в глаз и отляжет.
Ко мне обратилась как-то молодая женщина. Муж автомеханик, инетом не пользуется, книг не читает. Периодически избивает её электрическим шнуром, потом мирятся и совет-да-любовь. Она его любит, секс прекрасный, и вроде эта "забава" тоже привлекает, но не шнуром. Как часто? Раз в 2 недели. Дал ей флогер. Посоветовал не ждать две недели, а через 10 дней в игровой-шутливой форме показать-спровоцировать и подсунуть мужу девайс. Мир и покой теперь. Она уже знает, когда у мужа подходит "голод" и заранее "снимает напряжение".
А можно было пойти иным путём. Он не тематик, а бытвой деспот и тиран. Пиши, родная, заяву, пущай сажают. Ибо он про БДСМ не слышал и не услышит, а значит рано или поздно тебя покалечит либо прибъёт.

Вот и вопрос - тематики они или нет?
GreeNN
18 апреля 2011, 00:48
Мук!, спасать упавшего на улице человека тоже входит в задачи милиции полиции, врачей, мчс, телефона доверия, папы римского и ещё много кого. Но вот найдётся один прохожий, который не переступит, а спасёт нуждающегося. Прав ли добрый самаритянин?
Дань Шень
18 апреля 2011, 00:55
Уважаемый GreeNN, вы, мне кажется, все свалили в одну кучу.

Sane - это не "разумность". Это состояние психического здоровья. Sane - это значит что человек не психически больной, находится в здравом уме и трезвом рассудке. Этому не надо учить, это или есть, или нет.

Есть техники, которым можно научиться.

Есть этика, которая одному позволяет пройти мимо упавшего, а другому - нет.

И есть жизненный опыт, который говорит что всех упавших в одиночку поднять невозможно. При всем желании.
GreeNN
18 апреля 2011, 01:36
Дань Шень, а я и не говорю про всех. Но оказать помощь тому кто рядом - это может каждый (ИМХО). Может и хочет - это уже внутренний вопрос каждого.
Я считаю, что надо каким-то образом длносить ту информацию и навыки, которыми владеем не только соТематикам.
Не будут влюблённые, прежде чем привязывать руки к кровати (для разнообразия), или купить наручники в ближайшем секс-шопе, рыться на сайтах по технике бондажа и безопасности. Скорее всего будет: "А давай? - А давай попробуем." В 99,9% это будет невинной шалостью, безопасной и безобидной забавой. Но это не 100%случаев.
Да, мы не красное солнышко, всех не обогреем. Тогда может действительно лучше сидеть в своём уютном мирке и не обращать внимания?
Itholda
18 апреля 2011, 01:41
GreeNN, так и не будет влюбленная пара никому сообщать о подобных желаниях и шалостях. Или Вы предлагаете выпустить брошюрку, и выдавать всем по достижению совершеннолетия на "а вдруг захочется" ?
GreeNN
18 апреля 2011, 01:55
Itholda, это технический вопрос... я не знаю как донести мнформацию. Но сама она точно не придёт.
Itholda
18 апреля 2011, 02:01
GreeNN, так вот народ и создает на БДСМ ресурсах странички с рекомендациями по практикам, девайсам, безопасности. Многие прибивают эти странички сверху сайтов. И тот, кто захочет, найдет.
Не, наверное когда нибудь можно будет при рождении вставлять людям в голову чип с забитым туда БРД, но не думаю, что мы до этого доживем. wink.gif
Мук!
18 апреля 2011, 07:51

GreeNN написал: Мук!, спасать упавшего на улице человека тоже входит в задачи милиции полиции, врачей, мчс, телефона доверия, папы римского и ещё много кого. Но вот найдётся один прохожий, который не переступит, а спасёт нуждающегося. Прав ли добрый самаритянин?

Угу, причём этот самаритянин может и не быть БДСМером, что удивительно.
Волчонok
18 апреля 2011, 10:27

GreeNN написал: Волчонok, сргласитесь, что не каждый человек ощутив в себе странные позывы сразу может их идентифицировоть.

А я вам ровно об этом и говорю - невозможно научить насильно. Если есть "странные позывы", то их можно
1) попытаться идентифицировать, чтобы понять, почему вдруг откуда-то из твоего вроде бы вполне приличного нутра полезла такая ненормальность (согласитесь, что желание причинять боль выходит за рамки общепринятой нормы) и как сделать так, чтобы эта ненормальность не привела к беде или
2) не заморачиваться этими долгими и скучными идентификациями, а просто дать кому-нибудь, кто не сможет дать сдачи, в глаз и на том успокоиться.
Тот, кто выбирает первый вариант, найдет информацию - вот вас, например, найдет, как источник информации, научится всяким БДР-ам и будет жить со своей девиантностью чУдно и замечательно. Того, кому ближе второй вариант, невозможно научить, потому что он сам учиться не хочет.

Ко мне обратилась как-то молодая женщина...

В вашем примере, заметьте, к вам обратилась женщина - нижняя. Она более уязвима, она больше рискует в такой ситуации, поэтому она ищет какие-то способы разрешения ситуации, чтобы обезопасить себя от травм. Почему ее мужу не пришло в голову озаботиться ее безопасностью? Почему он не задумался о том, как она вообще переживает это, как относится к такому его способу снять напряжение? Потому что его это в принципе не интересовало. У него, вишь ты, возникли "странные позывы" и он их снимает тем способом, который интуитивно нашел, не задумываясь о последствиях.
А это наше БДР - оно внутри должно быть, и именно это внутреннее БДР отличает Тематика от бытового садиста. Именно внутреннее БДР заставляет Тематика искать объяснения "странным позывам" тогда, когда бытовой садист берет в руки электрический провод и лупит им жену. Поэтому на вопрос

тематики они или нет?

я ответила бы скорее "нет", чем "да". Потому что внутреннего БДР-а нет у людей. Потому что они лишь сменили девайс - а о том, куда можно бить, а куда нельзя, как нужно связывать (ведь завтра может и такой позыв возникнуть) и чего нельзя делать категорически никак и никогда - этим они не интересуются и интересоваться не хотят. Это хорошо, что мужу-садисту досталась жена-мазохистка, но вы попробуйте изменить однуиз составляющих. Если бы у этого мужика была вполне себе обычная жена, он бы стал ее бить? Конечно, стал бы, причем ровно так же, как и сейчас, т.е. в свое удовольствие и не заботясь о последствиях - у него же странные позывы и напряжение. Поэтому он ни разу не БДСМ-ер, а обычный бытовой садист.
GreeNN
18 апреля 2011, 11:03
Волчонok, т.е. лучше всё же заяву писать?
Понятно, что это скорее вопрос воспитания, чем Темы. Получается, что достаточно выложить информацию в инет и на этом ограничиться? Умный человек сам найдёт, глупый - не тематик.
Мук!, я скажу больше... он наверняка был ванильным человеком wink.gif
Волчонok
18 апреля 2011, 11:16

GreeNN написал: Волчонok, т.е. лучше всё же заяву писать?

Да и без заявы можно, собственно. Я бы просто ушла - у меня не так много здоровья, чтобы связывать свою жизнь с таким человеком.

Понятно, что это скорее вопрос воспитания, чем Темы. Получается, что достаточно выложить информацию в инет и на этом ограничиться? Умный человек сам найдёт, глупый - не тематик.

Ну да, именно так. БДСМ - это слишком серьезное дело, чтобы подпускать к нему людей, не отягощенных интеллектом. Я так думаю.
GreeNN
18 апреля 2011, 11:48
Волчонok, а есть чёткая граница? Как определить достаточный уровень интлекта?
Каких-нибудь 10 лет назад с инетом было ой как туго, да и с информацией тоже. Получается, что тогда в Теме на всю страну было "полтора землекопа"?
Волчонok
18 апреля 2011, 12:10

GreeNN написал: Волчонok, а есть чёткая граница? Как определить достаточный уровень интлекта?

Четкой границы нет. Достаточный уровень для каждого свой, он как-то в общем проявляется, в процессе общения. Ну и для окончательного понимания можно наводящих вопросов позадавать wink.gif

Каких-нибудь 10 лет назад с инетом было ой как туго, да и с информацией тоже. Получается, что тогда в Теме на всю страну было "полтора землекопа"?

Мы живем и действуем в сегодняшних условиях. Лет 10 назад были другие условия и другие источники информации. Какие - точно не скажу, я тогда была слшком далека от Темы biggrin.gif Но даже тогда, я думаю, один из главных признаков разумности был тот же, что и сейчас - "не навреди". Ни себе, ни партнеру - не навреди. Во всех смыслах. Без понимания этого невозможно быть в Теме.
Дань Шень
18 апреля 2011, 12:13

GreeNN написал: Умный человек сам найдёт, глупый - не тематик.

Вы опять мешаете в одну кучу круглое с соленым. Причем тут ум? SSC - это, в общем случае, очень просто: во-первых это признание того, что у человека отсутствуют проблемы с психикой, то есть он не психически больной, находится в здравом рассудке, во-вторых это признание того, что у человека отсутствуют проблемы с законом, то есть он в своем поведении не переступает границ не-консенсуального насилия. Вот, это все.

И такой человек либо сам найдет информацию, если она ему понадобится, либо отлично проживет без нее. Взгляните на людей из ТН-сообщества - они отлично себе живут безо всяких теорий и безо всякого SSC. Все как-то само собой решается, естественным образом. Без особенных договоренностей даже.
Дань Шень
18 апреля 2011, 12:17

GreeNN написал: Ко мне обратилась как-то молодая женщина. Муж автомеханик, инетом не пользуется, книг не читает. Периодически избивает её электрическим шнуром, потом мирятся и совет-да-любовь. Она его любит, секс прекрасный, и вроде эта "забава" тоже привлекает, но не шнуром. Как часто? Раз в 2 недели. Дал ей флогер. Посоветовал не ждать две недели, а через 10 дней в игровой-шутливой форме показать-спровоцировать и подсунуть мужу девайс. Мир и покой теперь. Она уже знает, когда у мужа подходит "голод" и заранее "снимает напряжение".
А можно было пойти иным путём. Он не тематик, а бытвой деспот и тиран. Пиши, родная, заяву, пущай сажают. Ибо он про БДСМ не слышал и не услышит, а значит рано или поздно тебя покалечит либо прибъёт.
Вот и вопрос - тематики они или нет?

Хм... как бы это повежливее... Вы часто утешаете чужих жен? Считаете это нормальным?

Учитывая что от женщины, по вашему рассказу судя, особенных протестов не поступало - насилие было вполне консенсуальным. То есть вполне БРД-шным.

В других сообществах, скажем, в тех же тусовках ТН-щиков, такое поведение мужчины воспринимается вполне нормальным, а вот ваше желание лезть в чужие интимные взаимоотношения, мягко говоря, не было бы понято.
Дань Шень
18 апреля 2011, 12:22

GreeNN написал: А парень с рабочей окраины и заморачиваться особо не будет. Докопается до мелочи в быту, даст жене в глаз и отляжет.

И последнее. "Парень с рабочей окраины" - это вполне реальный персонаж, широко известный и уважаемый и в БДСМ, и в ТН сообществах. Ему могут не понравиться такие намеки. smile.gif
ReNata
18 апреля 2011, 12:47
А мне вот о другом подумалось. Вот, допустим, есть такая парочка - муж-придурок, снимающий напряжение, избивая жену проводом (спасибо, хоть не табуретом и/или не детей, что собственно еще не факт) и жена, которая таки обращается за помощью (или нет?) и подозреваю, что всеже в правоохранительные органы. А там ей милый человек с добрыми бархатными глазами советует мужа-тире-потенциального уголовника не сажать, а дать ему вместо провода флогер. И пусть себе продолжает, родимый. Я просто плАчу от умиления. Страна победившего идиотизма.    Спойлер!
(Сейчас меня кажется снова обвинят в "пинании страны", ну да б-г с ним).
Мои извинения за невольный оффтоп. Но чот накатило.

Собственно, по сабжу нового ничего не скажу, наверное. Вот к этому присоединяюсь абсолютно:

Дань Шень написал: Причем тут ум? SSC - это, в общем случае, очень просто: во-первых это признание того, что у человека отсутствуют проблемы с психикой, то есть он не психически больной, находится в здравом рассудке, во-вторых это признание того, что у человека отсутствуют проблемы с законом, то есть он в своем поведении не переступает границ не-консенсуального насилия. Вот, это все.

Мне тоже больше нравится адекватно-не навреди-консенсуально. smile.gif
А про осознание себя ни в брд, ни в ssc вообще нет ничего. Да и не должно быть. Это принципы для тех, кто уже в Теме, онли. А не для тех, кто на обочине, окраине или в колонии. Ну тоесть принципы такая штука, что либо они есть, либо вы не в Теме.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Дань Шень
18 апреля 2011, 12:57

ReNataА про осознание себя ни в брд, ни в ssc вообще нет ничего. Да и не должно быть. Это принципы для тех, кто уже  в Теме, онли. А не для тех, кто  на обочине, окраине или в колонии. Ну тоесть  принципы такая штука, что либо они есть, либо вы не в Теме.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Я бы немного поправил. SSC - это скорее принципы не для самих тематиков, а для внешнего ванильного мира. Своего рода рекламный слоган, что ли. Создающий позитивный образ Темы. Те, кто уже в Теме - они достаточно быстро понимают условность и ограниченность этих принципов. Потому среди своих используются другие наборы принципов - RACK, PRICK, CCC и т.д.
GreeNN
18 апреля 2011, 12:59

Дань Шень написал:
Хм... как бы это повежливее... Вы часто утешаете чужих жен? Считаете это нормальным?

Я где-то написал, что "утешал" чужую жену??? Разговор и общение с замжней женщиной - это возможно и является для кого-то непристойным поступком. По крайней мере среди моих знакомых это не осуждается. Или у вас бесседа заканчивается "утешением" женщины?

Дань Шень написал:
а вот ваше желание лезть в чужие интимные взаимоотношения, мягко говоря, не было бы понято.

Я кажется русским по белому написал, не я туда лез, а ко мне обратились за советом.

Дань Шень написал:
"Парень с рабочей окраины" - это вполне реальный персонаж, широко известный и уважаемый и в БДСМ, и в ТН сообществах. Ему могут не понравиться такие намеки. 

Он единственный в нашей стрне парень живущий на рабочей окраине? Я думаю умный человек сможет отличить свой ник от нарицательного.
ReNata
18 апреля 2011, 12:59

Дань Шень написал:
Я бы немного поправил. SSC - это скорее принципы не для самих тематиков, а для внешнего ванильного мира. Своего рода рекламный слоган, что ли. Создающий позитивный образ Темы. Те, кто уже в Теме - они достаточно быстро понимают условность и ограниченность этих принципов. Потому среди своих используются другие наборы принципов - RACK, PRICK, CCC и т.д.

Не вижу особых причин для спора. smile.gif
Назовем ето, скажем, эээ.. входным отверстием в Тему, м? wink.gif
Дань Шень
18 апреля 2011, 13:01

ReNata написала:
Не вижу особых причин для спора.  smile.gif
Назовем ето, скажем эээ.. входным отверстием в Тему, м?  wink.gif

klass.gif
Дань Шень
18 апреля 2011, 13:04

GreeNN написал:
Я где-то написал, что "утешал" чужую жену??? Разговор и общение с замжней женщиной - это возможно и является для кого-то непристойным поступком. По крайней мере среди моих знакомых это не осуждается. Или у вас бесседа заканчивается "утешением" женщины?

Спасибо за ответ, ваш подход совершенно ясен.
GreeNN
18 апреля 2011, 13:12
Спасибо. Общую идею понял.
- Информацию для ванили про БДР выложили, тем самым оградили себя от случайных людей в теме. (Мы-то с вами знаем, что никакого БДР нет, всё это фуфло для ванили. А есть RACK, PRICK, CCC и т.д. wink.gif )
- У кого IQ недостаточный, нет справки из психиатрии, а так же нет интернета, на всякий случай исключим из Темы.
- Если у "ненастоящих Тематиков" возникнут вопросы, сомнения, отправлять их к господам полицейским.

Думаю на этом можно поставить точку. Уменя вопросов больше нет.
Дань Шень
18 апреля 2011, 13:31

GreeNN написал: Спасибо. Общую идею понял.
- Информацию для ванили про БДР выложили, тем самым оградили себя от случайных людей в теме. (Мы-то с вами знаем, что никакого БДР нет, всё это фуфло для ванили. А есть RACK, PRICK, CCC и т.д. wink.gif )
- У кого IQ недостаточный, нет справки из психиатрии, а так же нет интернета, на всякий случай исключим из Темы.
- Если у "ненастоящих Тематиков" возникнут вопросы, сомнения, отправлять их к господам полицейским.

Думаю на этом можно поставить точку. Уменя вопросов больше нет.

Уважаемый GreeNN, прошу вас, не нервничайте. Тема существует, вероятно, столько же, сколько существует род людской. Вспомним хотя бы классический Д\с ЛС в форме классических патриархальных семей. А SSC придумали совсем недавно, в конце прошлого века, в основном для того, чтобы в глазах общества и закона отделить людей, практикующих kink, от людей с нарушенной психикой, различных маньяков, насильников, уголовников, бытовых садистов и т.д.

Далее, Тема - это не партия все же. Никто не может ни принимать в нее, ни исключать. Попытки делались, даже на этом сайте вы найдете их - но ни к чему не привели. Тема у каждого своя, нравится это кому, или нет.

Ну и насчет полицейских... Границы консенсуальности в экшене определяет все-таки нижняя. Так что как ни неприятно об этом думать. но шансы встретиться с "господами полицейскими" при неудачном раскладе есть всегда.
ReNata
18 апреля 2011, 13:36

GreeNN написал: Спасибо. Общую идею понял.

А Вам слово "принципы" ни о чем не говорит, случайно, м? smile.gif
Ну вот почему не слоган, действительно, или скажем там, правила. А именно принципы? Ответ же очевиден, кажется. Вообще-то, принцип - это внутреннее убеждение, что-то вроде встроенного табу, что ли. Для меня это по-крайней мере так. Но это уже мои интимные взаимоотношения с моей совестью, не более того. А для кого-то, возможно, вполне достаточно слогана. smile.gif
GreeNN
18 апреля 2011, 13:44
ReNata, дык, кто бы спорил.
Только чуть выше выяснилось, что есть принципы для внутреннего ("для служебного пользования"), а есть принципы для окружающих... "SSC - это скорее принципы не для самих тематиков, а для внешнего ванильного мира. Своего рода рекламный слоган, что ли. Создающий позитивный образ Темы." (с)
Можно ещё придумать принципы для себя одного любимого, а так же для знакомых Тематиков, а ещё принципы не очень принципиальные... и немного принципов в принципе.
Дань Шень
18 апреля 2011, 13:51

GreeNN написал: Можно ещё придумать принципы для себя одного любимого, а так же для знакомых Тематиков, а ещё принципы не очень принципиальные... и немного принципов в принципе.

Вы, возможно, удивитесь, но примерно так все и обстоит. Народ у нас больше всего любит "придумать принципы для себя одного любимого, а так же для знакомых Тематиков, а ещё принципы не очень принципиальные... и немного принципов в принципе". smile.gif

Но вас никто не заставляет эти заниматься. smile.gif

ЗЫ
Кстати, принципы "для себя любимого" называются внутренней этикой. Она может быть, но вполне счастливо можно жить и без нее. smile.gif
ReNata
18 апреля 2011, 13:51
GreeNN, да все что угодно можно, бесспорно. smile.gif
Вот представьте себе детскую игрушку, ну ту, где есть некие различной формы отверстия - круглые, квадратные и прочие. Ну вот не пролезает квадратно-гнездовое в круглое, как ни старайся. Надеюсь, Вы меня понимаете. smile.gif
Дань Шень
18 апреля 2011, 13:52

ReNata написала: GreeNN, да все что угодно можно, бесспорно.  smile.gif
Вот представьте себе детскую игрушку, ну ту, где есть некие различной формы отверстия - круглые, квадратные и прочие. Ну вот не пролезает квадратно-гнездовое в круглое, как ни старайся. Надеюсь, Вы меня понимаете.  smile.gif

Вспоминается анек про то, как таким точно способом тестировали группу милиционеров. В результате прохождения теста их поделили на две группы - умных, и сильных... smile.gif
ReNata
18 апреля 2011, 13:54

Дань Шень написал:
Вспоминается анек про то, как таким точно способом тестировали группу милиционеров. В результате прохождения теста их поделили на две группы - умных, и сильных... smile.gif

НУ вот, апчом собственно и речь. wink.gif
GreeNN
18 апреля 2011, 13:59
Я так и понял, что принципиальность, это когда различные есть принципы на все случаи жизни.
Дань Шень
18 апреля 2011, 14:00

GreeNN написал: Я так и понял, что принципиальность, это когда различные есть принципы на все случаи жизни.

GreeNN написал: тут какждый подразумевает своё

GreeNN
18 апреля 2011, 14:19
цитат можно и так нарезать...

GreeNN написал:
у вас бесседа заканчивается "утешением" женщины?

Дань Шень написал:
Все как-то само собой решается, естественным образом.

Дань Шень написал:
...нравится это кому, или нет.

Дань Шень написал:
...в тех же тусовках ТН-щиков, такое поведение мужчины воспринимается вполне нормальным...

Zenj
18 апреля 2011, 14:42

Дань Шень написал: Я как-то полагал эти вещи совершенно естественным состоянием взрослого, адекватного и разумного человека. Совершенно независимо от того в Теме он, или нет. И в какой конкретно теме. Что тут осознавать, чему учить?

Совершенно странно слышать правильные, в общем-то, слова, от члена человеконенавистнического клуба smile.gif
Дань Шень
18 апреля 2011, 21:19

Zenj написал:
Совершенно странно слышать правильные, в общем-то, слова, от члена человеконенавистнического клуба smile.gif

Очень удачно что в эту тему заглянул столь известный и авторитетный специалист в области принципов БДР, автор известнейшего "Меморандума Зеня", и т.д., и т.п. Вне всякого сомнения уважаемый Zenj сможет внести полную и абсолютную ясность в основополагающий вопрос ТС о том, что же было раньше - курица, или яйцо.

Заодно и про "человеконенавистнический клуб" хотелось бы подробностей. Я раньше только про секту читал. smile.gif
Zenj
19 апреля 2011, 02:51

Дань Шень написал:
Вне всякого сомнения уважаемый Zenj сможет внести полную и абсолютную ясность в основополагающий вопрос ТС о том, что же было раньше - курица, или яйцо.

Раньше? Раньше все было.
BoYP
3 мая 2011, 11:55

GreeNN написал:  ... Но оказать помощь тому кто рядом - это может каждый (ИМХО). Может и хочет - это уже внутренний вопрос каждого.

Знаете, уваж. GreeNN, есть такой постулат в восточных религиях, утверждающий, что не стОит менять чужую карму, в первую голову лучше бы о своей позаботиться. wink.gif Эдакий тезис о "не-причинении добра". Для меня он вполне разумен и актуален, и не надо никаким образом доносить ванильным гражданам ту информацию и навыки, которыми владеем. Впрочем, считаю, что подобных плодов просвещения не следует приносить и в сторону собратьев-Тематиков. mad.gif
Дело здесь не только в том, что мы, тематишные, - вовсе не красные солнышки, и в мировом масштабе немного насеем разумного, доброго и вечного, в силу самого исповедуемого тематишного учения. tongue.gif Речь ещё и том, что сразу встаёт вопрос "А чему учить-то - и, главное - КОМУ это можно доверить?" Кво экстернатум, ткск... Тут я исхожу из общеизвестного, что любой бдсмщик - он не ангел во плоти, хотя и не черт с рогами.. просто не такой уж белый и пушистый, как хотелось бы - давайте будем смотреть на вещи объективно и не врать хотя бы себе в зеркало. Ну, и кроме прочего: тараканы у каждого в голове свои, а обучать чужих тараканов плясать под свою дудку - абсолютно бесперспективно и себе дороже (собственно, как и дрессировать собственных насекомых по чужому уставу). 3d.gif
Поэтому - Не-А!! . cool.gif Не надо бижутерию перед парнокопытными метать. biggrin.gif

ps.gif
Пиначет
20 мая 2011, 21:54

GreeNN написал:  Или стоит этим принципам учить заранее, что бы молодое дарование не испортило себе судьбу и не исковеркало здоровье и жизнь другому.

Я думаю если молодое дарование просто в обычной жизни не идиот, то он априрори понимает что он может делать на первых парах, а что нет.
Я вот себя вспоминаю(и смех и грех), чуть что мне показалось, что я что-то сделал не правельно, мне и стоп слов не надо было, сам останавливался и спрашивал, не допускаю ли я оплошности, понимаю, что звучит это очень не по доминантски, но зато и косяков много не напорол. А если нет у человека головы, то ему что БДР, что Бином Ньютона... Не долго дураку прослужит хрен стеклянный.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»