Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите вспомнить
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Алена С.
19 июля 2011, 10:15

Alex1 написал: Я уже задавал этот вопрос несколько лет назад. Тогда - безуспешно. Может быть сейчас повезет.

smile.gif я помню твой вопрос и такой подробный пересказ сюжета, что кажется, будто я читала эту повесть, ан нет.
Алена С.
19 июля 2011, 10:16

Аннастасия1980 написала: Такая шикарная обложка, аж захотелось почитать.

Почитай обязательно, если найдешь!!!
Alex1
19 июля 2011, 16:44

Алена С. написала:
smile.gif я помню твой вопрос и такой подробный пересказ сюжета, что кажется, будто я читала эту повесть, ан нет.

flower.gif
Алена С.
19 июля 2011, 23:04

Пожалуйста, напиши, если найдешь эту повесть- мне право хочется ее прочитатьsmile.gif
Alex1
20 июля 2011, 01:09

Алена С. написала:
Пожалуйста, напиши, если найдешь эту повесть- мне право хочется ее прочитатьsmile.gif

Помнишь фильм "Свадьба"? Классика советского кино, 1944 год. Раневская, Мартинсон, Пуговкин, Грибов, Гарин. По рассказам Чехова. Там был эпизод, как на свадьбу, в качестве генерала пригласили отставного морского капитана. Потом его со свадьбы выгоняют, и никто не хочет помочь ему найти пальто. Немного погодя, молодая девушка, прислуга, спохватывается и помогает ему одеться. Маленькая эпизодическая роль. Эта актриса, будучи уже старушкой работала в районной библиотеке на Рязанке гардеробщицей в 80-х годах. Очень интересная была рассказчица. Бывало, соберешься домой из библиотеки, да так и просидишь в гардеробной часа два. Вот эта бывшая актриса и порекомендовала мне эту повесть. Сейчас, конечно, ее не найти. Да и вряд ли жива.
Алена С.
20 июля 2011, 08:03

Alex1 написал: Вот эта бывшая актриса и порекомендовала мне эту повесть. Сейчас, конечно, ее не найти. Да и вряд ли жива.

frown.gif(
TheBest
26 июля 2011, 00:20
Помогите вспомнить.
Фантастический рассказ. Главного героя приговаривают к смертной казни. В процессе казни его память записывают и после казни переносят в новое тело. Получается, что он жив, но помнит, как умирал. После этого проверяют, искренне ли он раскаялся. Поскольку раскаяния не видят, его начинают казнить снова, все более жестокими способами. Помню, варили в кипящем масле и скармливали акулам. В конце концов он привык и уже сам ускорял смерть.
А вот финала не помню.
TheBest
26 июля 2011, 21:28
Отбой, нашел.
Это Орсон Скотт Кард, "Тысяча смертей".
Галка
2 сентября 2011, 21:01
Два фантастических рассказа.

1. О том как героя угнетает заорганизованность мира машинами. Писано давно, поэтому фигурируют чуть ли не перфокарты, по поводу которых звучит рефреном "Не гнуть! Не мять! Не скручивать!"

2. Мир захватило медицинское страхование 3d.gif Герой возмущен тем, сколько денег у него уходит на оплату взносов и какие ограничения это все на него налагает. Отказывается, царапается ржавой проволокой и умирает от столбняка.
Кимберли
17 сентября 2011, 03:01
Помогите пожалуйста вспомнить название книги. Предположительно автор Жорж Сименон. По крайней мере это повесть была напечатана в одном сборнике вместе с другими его вещами, но это мог быть просто сборник детективов иностранных писателей.

Сюжет: молодая красивая женщина, из богатой семьи, счастливая жена и мать, неожиданно для окружающих пытается отравить своего мужа. Попытка убийства проваливается, женщина ничего не отрицает и не пытается оправдываться. Муж на протяжении книги вспоминает историю их знакомства и первых лет брака, анализирует причины ее поступка. В конце прилагает все усилия, чтобы ее оправдали.
Irenka
17 сентября 2011, 06:57

елена написала: ... повесть о том, как взрослый сын ищет людей, знавших его отца, участника Французского Сопротивления, и узнаёт подробности предательства и гибели отряда.

Не прошло и полгода... smile.gif
Анатолий Злобин, "Бонжур, Антуан!" Мне тоже понравилось, часто перечитывала.
Phy(N)
21 сентября 2011, 18:40
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора. Книга детская, я ее читала в конце 80-х. Группа школьников организованно (что-то вроде лагеря) проводит поиски картины, практически расследование. Руководит ими, насколько помню по иллюстрациям, очень худой и высокий мужчина в шляпе, а на картине изображена девушка в сиреневом платье.
По-моему, у этого автора несколько повестей такого плана, и есть фильм по мотивам. Но это все мои воспоминания двадцатилетней давности. smile.gif
елена
22 сентября 2011, 10:30

Irenka написала: Не прошло и полгода...

Вот спасибо, а я уж и в тему регулярно заглядывать бросила! Скачала, буду трясти стариной. smile.gif
Alex1
22 сентября 2011, 13:16

Phy(N) написала: Помогите, пожалуйста, вспомнить автора. Книга детская, я ее читала в конце 80-х. Группа школьников организованно (что-то вроде лагеря) проводит поиски картины, практически расследование. Руководит ими, насколько помню по иллюстрациям, очень худой и высокий мужчина в шляпе, а на картине изображена девушка в сиреневом платье.
По-моему, у этого автора несколько повестей такого плана, и есть фильм по мотивам. Но это все мои воспоминания двадцатилетней давности.  smile.gif

Это повесть Сергея Голицына "Сорок изыскателей".
Писал он в основном книги для детей.
Примечательна его судьба. Сергей Голицын - князь, внук московского губернатора. По специальности - топограф. Воевал, награжден орденами Отечественной войны и Красной звезды, а так же медалями.
Оставил интересные военные мемуары "Записки беспогонника".
Phy(N)
22 сентября 2011, 13:34

Alex1 написал: Это повесть Сергея Голицына "Сорок изыскателей".

Оно! Спасибо огромное! smile.gif
Vatavna
22 сентября 2011, 13:53

Alex1 написал: Это повесть Сергея Голицына "Сорок изыскателей".

А я по описанию не сообразила. Мне очень стыдно, так как в детстве любила эти книги, перечитывала много раз.
Alex1
22 сентября 2011, 13:58

Vatavna написала:
А я по описанию не сообразила. Мне очень стыдно, так как в детстве любила эти книги, перечитывала много раз.

Я тоже читал с удовольствием. Особенно запомнилось - "За березовыми книгами".
Marsan
12 октября 2011, 20:28
Помогите, пожалуйста, найти: читала в детстве повесть из сборника "Библиотека Советской Фантастики" (70-ые годы), автор - женщина, героя звали Жиль, куда-то он попадал, в какой-то город, кажется, в другое измерение. По стилю очень напоминало Грина.
Nataly
12 октября 2011, 20:42
Помогите пожалуйста найти произведение или автора. Читала в конце 80-х, начале 90-х в каком-то толстом голубом книге-журнале без картинок типа "Современник". Небольшая повесть, героя звали Пашута. Ему было около 40-лет, его "понесло", типа кризис среднего возраста, он оставил свою сожительницу (запомнилась фраза Вильямина, Вилька, гусар-девица), уехал на какой-то хутор - жил там, работал, потом поехал продавать сало на рынок и там повстречал и влюбился в молоденькую девушку по имени Варя. Варя была связана с какими-то криминальными личностями, он ее от них вытащил и т.д.
TheBest
13 октября 2011, 10:05

Nataly написала: Небольшая повесть, героя звали Пашута.

Предположу, что это Анатолий Афанасьев, "Последний воин: книга надежды".
Nataly
13 октября 2011, 11:57

TheBest написал: Предположу, что это Анатолий Афанасьев, "Последний воин: книга надежды".

Спасибо, судя по описанию на Озоне - это оно, но скачать нигде нельзя mad.gif . Придется топать в библиотеку, может там сохранилось какое-нибудь издание.
Smart?
30 октября 2011, 23:57
Может быть, и мне кто-нибудь поможет.
Когда-то в каком-то журнале читал анонс публикуемого романа, первую главу. Сюжет был таков: все слуги мира — горничные, лакеи, официанты, дворецкие, няни и гувернанты — организовали тайное сообщество типа масонского. И в первой главе описывается, так сказать, установочный съезд, куда прибывают представители из всех стран и на котором председатель собрания провозглашает, что отныне задачей их тайного общества становится захват власти на всей планете, однако, не явный, путём свержения действующих властей, а исподволь, когда сильные мира сего будут действовать по мелкому, но постоянному наущению обслуживающего пероснала, так, чтобы им казалось, что они сами приняли то или иное решение. В числе всего прочего приветствовались обман, мелкий шантаж, фальсификация документов, распускание слухов, "правильное" воздействие на неокрепший мозг хозяйских детей и т.п.
Ещё там закручивался какой-то детективный сюжет, уже не помню что.
Было бы интересно почитать, чем там дело закончилось.
Elsewhere
31 октября 2011, 22:57

Кимберли написала: Помогите пожалуйста вспомнить название книги. Предположительно автор Жорж Сименон. По крайней мере это повесть была напечатана в одном сборнике вместе с другими его вещами, но это мог быть просто сборник детективов иностранных писателей.

Сюжет: молодая красивая женщина, из богатой семьи, счастливая жена и мать, неожиданно для окружающих пытается отравить своего мужа. Попытка убийства проваливается, женщина ничего не отрицает и не пытается оправдываться. Муж на протяжении книги вспоминает историю их знакомства и первых лет брака, анализирует причины ее поступка. В конце прилагает все усилия, чтобы ее оправдали.

Лучше поздно, чем никогда smile4.gif . Это действительно книга Сименона "Правда о Бэби Донж".
deadkitten
1 ноября 2011, 22:57

Рагнейд написала: Можно мне тоже по детской книжке подсказать, зарубежной? Там шла речь о парне (взрослом), который жил себе - поживал, как обычный человек, а потом решил перелезть через Стену и попал в совершенно другой мир (миры?).

Кажется, ответ:

Скажу сразу: я не выдумал эту книжку. "Чудесные приключения Жоана-смельчака" португальца Жозе Гомеса Феррейры вышли в издательстве "Художественная литература" в 1971 году, с иллюстрациями С. Пожарского и омерзительным (ничего личного, просто других в те годы не писали) предисловием человека по имени Я. Свет (мистика какая-то!). Книжка действительно существует в физическом мире, а не является причудливым плодом моего воспаленного воображения. Что странно.

(Макс Фрай, "Книга для таких, как я").
Задумчивое облако
2 ноября 2011, 01:55
Помогите, пожалуйста, найти. smile.gif

Сюжет: повествование ведется от лица девушки во время ВОВ. Она с несколькими офицерами заслана в партизанский отряд, работает радисткой. Вместе с ней в отряде работает немецкий антифашист, молодой парень по имени Петер. Героиня влюбляется в него, но он любит девушку, которая осталась в Германии. В конце концов, во время задания Петер подрывается на мине. Героиня выходит замуж за своего однополчанина. Через много лет она приезжает в Германию, чтобы разыскать первую любовь Петера.
сплюшка
2 ноября 2011, 03:20

Marsan написала: автор - женщина, героя звали Жиль, куда-то он попадал, в какой-то город, кажется, в другое измерение. По стилю очень напоминало Грина.

Галина Панизовская "Выход из одиночества"
В мире фантастики и приключений. Выпуск 8. Кольцо обратного времени. 1977 г

Жираф, счастливый в вышине.
Своей волшебной шеи…
Не видит грязи на земле,
Плывет в воздушной тишине…

Оно?
Кот Баюн
12 ноября 2011, 01:23
Темой про безналичный мир в ТО навеяло.

В журнале "Вокруг Света" в 60-ых или 70-ых, (точно не скажу, читал в подшивках в которых были отдельные рассказы) был опубликован фантастический рассказ. Сюжет таков: главный герой на последние копейки на своем счету покупает игрушечный пистолет, и выбрав в газете некролог, является в дом некого джентельмена якобы выразить соболезнование. После этого наставив на того игрушечный пистолет требует подтвердить покупки настоящего оружия и полароида. Полароидом делает снимок пальца того джентельмена. Вырезав отпечаток ножницами, и прикладывая этот снимок к аппарату, он уже сам заказывает себе одежду, разные изыски, включая икру и пр. В конце концов когда являются полицейские, грабитель говорит главному, ну что, я выиграл, я продержался 24 (48?) часов. На что, тот отвечает - посмотрим что ты будешь делать через год, когда я прикрою все эти щели, которыми ты воспользовался.
Рассказ кажется назывался то ли "Пари", то ли что то в этом роде. А может и нет. На сайте "Вокруг Света" пересмотрел все что есть, но не нашел.
Кот Баюн
12 ноября 2011, 01:28
Женщин фантастов тогда было раз два и обчелся. Может имеет смысл по именам поискать? http://lib.ru/RUFANT/
deadkitten
12 ноября 2011, 14:13

Кот Баюн написал: Темой про безналичный мир в ТО навеяло.

Сам рассказ помню, хоть ни названия, ни автора не подскажу. Добавлю только, что главные герой — тоже сотрудник полиции, которые как раз проверяет возможность таких комбинаций.
Галка
12 ноября 2011, 17:53

deadkitten написал: Добавлю только, что главные герой — тоже сотрудник полиции, которые как раз проверяет возможность таких комбинаций.

Скажем так, он бывший жулик, проводящий такие операции по согласованию с полицией, именно чтобы находить дырки в системе.
Тоже помню рассказ, но не автора, читала его не в журнале, а в книге.
Рагнейд
12 ноября 2011, 23:48

deadkitten написал:
Кажется, ответ:

(Макс Фрай, "Книга для таких, как я").

Да! Спасибо огромное (извини, что с такой задержкой отвечаю). А то у меня уже несколько лет сохранялось ощущение, что эта книга - плод моего воспаленного воображения biggrin.gif , никто о ней не слышал.
Пышка
22 ноября 2011, 23:11

Trudi написала: Добрый всем день! Помогите найти, пожалуйста! Вот то немногое что помню: повесть, кажется, перевод с английского, печаталась в журнале "Наука и жизнь" в 1980 году; больной мальчик, к нему приходит кошка и рассказывает истории про свои путешествия и приключения, и этот мальчик был в них как-то вовлечен; была иллюстрация, на которой мальчик с забинтованной головой в постели и рядом с ним кошка. Я тогда сама болела, и бабушка читала мне вслух, может быть, поэтому так и запало. Буду очень признательна за помощь!

Может быть эта: Пол Гэллико "Дженни"?
http://lib.rus.ec/b/18597/read
Old Lady
25 ноября 2011, 03:25

Кот Баюн написал: Темой про безналичный мир в ТО навеяло.

В журнале "Вокруг Света" в 60-ых или 70-ых, (точно не скажу, читал в подшивках в которых были отдельные рассказы) был опубликован фантастический рассказ. Сюжет таков: главный герой на последние копейки на своем счету покупает игрушечный пистолет, и выбрав в газете некролог, является в дом некого джентельмена якобы выразить соболезнование. После этого наставив на того игрушечный пистолет требует подтвердить покупки настоящего оружия и полароида. Полароидом делает снимок пальца того джентельмена. Вырезав отпечаток ножницами, и прикладывая этот снимок к аппарату, он уже сам заказывает себе одежду, разные изыски, включая икру и пр. В конце концов когда являются полицейские, грабитель говорит главному, ну что, я выиграл, я продержался 24 (48?) часов. На что, тот отвечает - посмотрим что ты будешь делать через год, когда я прикрою все эти щели, которыми ты воспользовался.
Рассказ кажется назывался то ли "Пари", то ли что то в этом роде. А может и нет. На сайте "Вокруг Света" пересмотрел все что есть, но не нашел.

Это Макс Рейнольдс "Преступление в Утопии"
ссылка

Кот Баюн
26 ноября 2011, 10:39

Old Lady написала:
Это Макс Рейнольдс "Преступление в Утопии"
ссылка

О! Это оно. Спасибо! hb.gif
Очкарик
2 января 2012, 20:25
Помогите вспомнить

Автор - кажется какой то итальянский или испанский классик. Действие в 18-19 веке вроде бы на Сицилии, полиция ищет какого то бунтовщика, он прячется в стоге сена и его крестьянин не выдает, хотя теряет при этом своего сына

Название книги - имя и фамилия, кажется

Всегда мог вспомнить, а тут что то не смог
Очкарик
2 января 2012, 20:31
Маттео Фальконе, Проспер Мериме smile.gif
Антонина
6 января 2012, 16:43
Помогите, пожалуйста, вспомнить фантастический роман. Кажется, автор Айзек Азимов.

Кое-что из сюжета. На Землю прилетает внеземная цивилизация. Над каждым крупным городом зависает космический корабль. К человечеству выдвигается ряд требований - ликвидация бессмысленного насилия, войн и т.д. Как частный случай - отмена корриды. Люди к этому отнеслись легкомысленно, но на первой же корриде каждый присутствующий ощутил всю боль, испытываемую быком, когда в него вонзается копье.

Основная тема - каждая цивилизация, достигшая определенного уровня развития, сливается с вселенским разумом. Человечество находилось на стадии перехода. А прилетевшая внеземная цивилизация "застряла" и никак не могла перейти в следующее состояние. Прилетев на Землю, они как раз пытались определить, что им самим мешает слиться с Вселенной.

real_cat
6 января 2012, 17:33
Помогите! Сюжет: в этом краю все люди рождались некрасивыми, а по достижению 25 (кажется) лет им делали пластическую операцию, и этих сделаных красавцев переселяли в Город. Молодые люди не могли дождаться, когда им сделают операцию, и они получат доступ в Город. И только одна девочка рискнула пробраться туда, еще не став красавицей, с помощью своего любимого старшего брата, или к нему просто. Называется что-то типа Некрасивая или еще что-то с упоминанием этого слова. Книга недавняя, может, помнит кто.
Tanzen
6 января 2012, 19:28
Помогите найти рассказ, пожалуйста!

Сюжет стоит на том, что в мире все вещи "временные". Идет например человек в костюме. И бац! Ровно в 13.32 (от балды) костюм, бывший новым и аккуратным, расползается по швам. Человек кое-как прикрываясь забирается в специальную будку, типа таксофона и выходит уже в новом костюме на день, неделю - не помню. На определенный срок.
Если мне память не изменяет, то в начале этого произведения кому-то подарили ботинки, которым сносу не было, и то-ли у них срок был в несколько лет, то-ли они вообще бессрочные.
Tuzik
9 января 2012, 13:13
Не бессрочные, там кажется ученый пытался зделать так, что бы вещи изнашивались не постепенно, а в один момент, но до этого момента были как новые, весь срок службы...ну как лампочка например..
deadkitten
9 января 2012, 17:45

Антонина написала: Основная тема - каждая цивилизация, достигшая определенного уровня развития, сливается с вселенским разумом. Человечество находилось на стадии перехода. А прилетевшая внеземная цивилизация "застряла" и никак не могла перейти в следующее состояние. Прилетев на Землю, они как раз пытались определить, что им самим мешает слиться с Вселенной.

"Конец детства", но сцену про корриду не помню.
Tanzen
9 января 2012, 23:26

Tuzik написал: Не бессрочные, там кажется ученый пытался зделать так, что бы вещи изнашивались не постепенно, а в один момент, но до этого момента были как новые, весь срок службы...ну как лампочка например..

Может быть!
Но у меня закрадывается подозрение, что рассказы про "несносимые ботинки" и вещи-лампочки это разные рассказы 3d.gif
Plumber
10 января 2012, 19:18

deadkitten написал:
"Конец детства", но сцену про корриду не помню.

Это точно "Конец детства" Артура Кларка, сцена про корриду там есть (что-то вроде "все зрители на мгновение испытали ту же боль, что и бык").

Задам и сам вопрос:
Юноша (девушка?) пытается выяснить происхождение отца - его (отца) нашли совсем маленьким в годы Великой Отечественной войны возле разбомбленного эшелона. Вместе с малышом был говорящий попугай - он рассказывает о некой экспедиции. Вроде как, дед ГГ был капитаном исследовательского судна, пропал во время экспедиции вместе с кораблем и экипажем.
bia
12 января 2012, 00:14
Современная апокалиптическая повесть, о том как на Землю несется и вот через несколько часов натолкнется Фиолетовая Звезда. Повесть существует в двух вариантах - цензурном и матерном. Что вполне понятно, т.к. эти часы главгерой проводит в компании ЕМНИП капитана-десантника, или мента. Наше время, в пейзаже Москвы.
Я была уверена, что это именно "Фиолетовая звезда", так вот поди ж ты, гугель не показывает.
Помогите, люди добрые -памятливые. smile4.gif
Tortilla
12 января 2012, 07:59

deadkitten написал: "Чудесные приключения Жоана-смельчака" португальца Жозе Гомеса Феррейры

У меня была эта книга, недавно отдали в библиотеку с остальными книгами...
Антонина
12 января 2012, 11:29

deadkitten написал: "Конец детства", но сцену про корриду не помню.

Plumber написал: Это точно "Конец детства" Артура Кларка, сцена про корриду там есть (что-то вроде "все зрители на мгновение испытали ту же боль, что и бык").

Да, спасибо за подсказку, это "Конец детства", только я автора перепутала, не Азимов, а А.Кларк, ага.

То был единственный случай, когда Кареллен дал знать, что разгневан, по крайней мере это походило на гнев. «Можете, если угодно, убивать друг друга, — заявил он, — это дело ваше и ваших законов. Но если, кроме как ради пищи или самозащиты, вы станете убивать животных, которые вместе с вами населяют ваш мир, вы мне за это ответите».

Сперва никто толком не понял, насколько широко надо понимать этот запрет и каким образом Кареллен заставит ему подчиниться. Долго ждать не пришлось.

Трибуны стадиона Плаза де Торо были набиты битком, начинался парад матадоров и их помощников. Казалось, все идет как всегда — под ярким солнцем ослепительно сверкают освященные обычаем костюмы, толпа зрителей приветствует своих любимцев, так бывало прежде тысячи раз. Но кое-где поднимались головы, зрители тревожно поглядывали на небо, на равнодушное чудище, серебрящееся в пятидесяти километрах над Мадридом.

Потом пикадоры разъехались по местам, и на арену с громким фырканьем вырвался бык. Высвеченные ярким солнцем тощие лошади, храпя от ужаса, завертелись под седоками, а те пришпоривали их, гнали навстречу врагу. Мелькнуло первое копье… впилось в цель… и тут раздался звук, какого не слышали доныне на Земле.

Вопль боли вырвался у десяти тысяч раненых — но когда эти десять тысяч человек опомнились от потрясения, они не нашли на себе ни царапинки. Однако с боем быков было покончено — и не только в тот раз, но навсегда, ибо весть о случившемся распространилась быстро.

Еще раз спасибо smile.gif
Ориэлла
12 января 2012, 16:10
Помогите! Сюжет: в этом краю все люди рождались некрасивыми, а по достижению 25 (кажется) лет им делали пластическую операцию, и этих сделаных красавцев переселяли в Город. Молодые люди не могли дождаться, когда им сделают операцию, и они получат доступ в Город. И только одна девочка рискнула пробраться туда, еще не став красавицей, с помощью своего любимого старшего брата, или к нему просто. Называется что-то типа Некрасивая или еще что-то с упоминанием этого слова. Книга недавняя, может, помнит кто.

Скотт Вестерфельд, цикл Uglies.
Недавно совсем перевели последние две книги.
Первая называется: "Мятежная", остальные: "Красивая", "Особенная", "Экстра".
   Спойлер!
http://fantlab.ru/work95957

Современная апокалиптическая повесть, о том как на Землю несется и вот через несколько часов натолкнется Фиолетовая Звезда. Повесть существует в двух вариантах - цензурном и матерном. Что вполне понятно, т.к. эти часы главгерой проводит в компании ЕМНИП капитана-десантника, или мента. Наше время, в пейзаже Москвы.
Я была уверена, что это именно "Фиолетовая звезда", так вот поди ж ты, гугель не показывает.
Помогите, люди добрые -памятливые.

Несколько раз читала, и тот, и другой варианты.
Это Каганов, "До рассвета": http://lleo.me/arhive/no_humor/rassveth.htm (Hard-версия)
Solf-версия (без мата) - вот: http://lleo.me/arhive/no_humor/rassvets.htm
Галка
12 января 2012, 16:41

Tanzen написал: Помогите найти рассказ, пожалуйста!

Сюжет стоит на том, что в мире все вещи "временные". Идет например человек в костюме. И бац! Ровно в 13.32 (от балды) костюм, бывший новым и аккуратным, расползается по швам. Человек кое-как прикрываясь забирается в специальную будку, типа таксофона и выходит уже в новом костюме на день, неделю - не помню. На определенный срок.
Если мне память не изменяет, то в начале этого произведения кому-то подарили ботинки, которым сносу не было, и то-ли у них срок был в несколько лет, то-ли они вообще бессрочные.

Если он там тайком раздобыл настоящую табуретку, то это рассказ Ильи Варшавского.
Алена С.
12 января 2012, 17:43

Галка написала: Если он там тайком раздобыл настоящую табуретку, то это рассказ Ильи Варшавского.

+1
bia
12 января 2012, 17:53

Ориэлла написала:

О, и ссылочки тут же! kiss.gif Большое спасибо! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»