Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
molly
1 июля 2011, 20:03

APR написал: Так и должно быть. А в комментариях как раз спойлеры. Некий Штефан по ходу чтения транслирует резюме глав.

Спасибо, теперь поняла, что искать. smile.gif Пойду попробую почитать со своим дохленьким английским.
APR
1 июля 2011, 20:14

ashblond написала:  Ох , писал бы он на немецком biggrin.gif

О да!
Он, кстати, уже в другом месте сделал связный обзор, правда меньше деталей и забыл главы Арьи.
Sybil
1 июля 2011, 21:26

APR написал:
Он, кстати, уже в другом месте сделал связный обзор, правда меньше деталей и забыл главы Арьи.

Судя по отзыву, все печально mad.gif Все еще больше расползается и разваливается. Надеюсь, Мартин знает, что делает.
Вугл Ускр
1 июля 2011, 21:30

APR написал: Он, кстати, уже в другом месте сделал связный обзор, правда меньше деталей и забыл главы Арьи.

Лучше б он книгу куда-нибудь выложил.
elv13
1 июля 2011, 21:33
Почитал обзор этого немца, спасибо за ссылку...
УРРРРААА! Ну вот стоит читать книгу точно, наконец-то появляются эльфы дети леса. Я так и знал что Бран к ним идет!
В общем пусть все людишки умрут, пофиг, дети леса всех зарулят 3d.gif
Непонятно откуда такая любовь к Теону то? Вот любит Мартин негодяев - Джейме, Теон...
В общем весь Танец с драконами Мартин старательно исправляет старые косяки и насаждает новые, типа предательства соратников и нападаение на Джона. Немчура кстати уверен что Джон помер.
А в целом он правильно описал эту книгу - failure. Сплошные неудачники вместо героев...
godro
1 июля 2011, 22:17

APR написал: в теме про Игру Престолов разговаривать уже почти невозможно

По этому треду так и не понял две вещи: 1) где начало - тема "Игра престолов"; 2) когда и где появится пятая книга.
APR
1 июля 2011, 22:43

godro написал: По этому треду так и не понял две вещи: 1) где начало - тема "Игра престолов"; 2) когда и где появится пятая книга.

Тема про сериал Игра Престолов - в соответствующем подфоруме, вестимо.
А пятая книга официально выходит 12 июля, но так как немецкий Амазон по ошибке выслал 180 экземпляров на две недели раньше сроку, то вот теперь спойлеры от счастливчиков обсуждаем. В ожидании.
А где - на Амазоне и т.п. А там глядишь добрые люди ее в интернет выкинут.
Цезарь82
4 июля 2011, 07:34
Почитал тред и ужаснулся: неужели Джона все-таки выпилят? frown.gif
AgCooper
4 июля 2011, 08:34

APR написал: А пятая книга официально выходит 12 июля

APR
6 июля 2011, 17:07

Цезарь82 написал:  Почитал тред и ужаснулся: неужели Джона все-таки выпилят? frown.gif

Дело дошло до более детальных спойлеров. Вот теперь я почти уверен, что жив останется. В том или ином виде. Его ножами тыкают в присутствии Мелисандры и дружественных Джону одичалых. Так что как-нибудь спасется. А вот как Дозор это дело переживет - вопрос.
elv13
6 июля 2011, 17:24

APR написал:
Дело дошло до более детальных спойлеров. Вот теперь я почти уверен, что жив останется. В том или ином виде. Его ножами тыкают в присутствии Мелисандры и дружественных Джону одичалых. Так что как-нибудь спасется. А вот как Дозор это дело переживет - вопрос.

Да, Дозору кранты, видно уже было. Нежизнеспособная система, что продемонстрировал поход за Стену.
Мелисандра интересно может как этот монах с огненным мечом огнем излечивать?
Вообще если Джона убивать, то 30% эпопеи просто теряет всякий смысл.
Я так понял по спойлерам его все же сделают Таргариеном...
Цезарь82
6 июля 2011, 18:44

APR написал: В том или ином виде. Его ножами тыкают в присутствии Мелисандры и дружественных Джону одичалых. Так что как-нибудь спасется. А вот как Дозор это дело переживет - вопрос.

Я надеюсь, что не в таком же виде спасется, как Бессердечная, или Григор Клиган. Зонбе Джон-это уже не тот персонаж, которому хочется сопереживать. Хотя, кто его Мартина знает, может он и ПОВы от лица мертвого Джона напишет. И опять же, Бенджен Старк и Холодные Руки-одно и то же лицо? Блин, вопросов больше, чем ответов.
franco
7 июля 2011, 00:22
Блин, прочитал весь до корки Пир для стервятников. Что дальше делать не знаю biggrin.gif
Вугл Ускр
7 июля 2011, 12:05

franco написал: Блин, прочитал весь до корки Пир для стервятников. Что дальше делать не знаю

5 дней осталось, терпи smile.gif
Цезарь82
7 июля 2011, 18:56

Вугл Ускр написал: 5 дней осталось, терпи

Так на англицком же. Трудно, ох трудно чтение пройдет у меня.
Olla
7 июля 2011, 19:56
Зато хватит надольше. Растянешь удовольствие smile.gif
franco
8 июля 2011, 00:34

Вугл Ускр написал:
5 дней осталось, терпи smile.gif

Цезарь82 написал:
Так на англицком же. Трудно, ох трудно чтение пройдет у меня.

Вот именно smile4.gif
Кстати, а что там по поводу перевода на русский ничего не слышно?
APR
8 июля 2011, 01:00

franco написал: Кстати, а что там по поводу перевода на русский ничего не слышно?

Слышно. На Цитадели Детей Света уже переводят. В сети появился английский текст в виде сделанных мыльницей фотографий разворотов. Для распознавания говорят не пригодно. Я даже не пытался скачивать - там архивы по 500М, порядка 100 страниц в каждом. Подожду нормального текста.
Sybil
8 июля 2011, 12:52
Я тут взялась перечитывать Пир Стервятников, в преддверии пятой книги, и, как кто-то уже отмечал, при втором прочтении книга идет намного лучше. Действа там немного, да, но, черт возьми, атмосфера! И это сколько еще всего переводом убито. Множество новых легенд, старых историй, новых мест и их обычаев - погружение в мир великолепное получилось. В общем, я снова преисполнилась оптимизма по поводу завершения цикла!
И, при первом прочтении ускользнула от меня эта деталь, в главе Арьи наткнулась на упоминание Баккалона bigeyes2.gif
Интересно, когда ждать прибытия Тафа? 3d.gif Или он уже побывал? 3d.gif
Мне кажется, вполне по-Мартиновски завязать свою шикарную фантастическую вселенную со своим, не менее шикарным и богатым, фэнтезийный миром smile.gif
Colel
8 июля 2011, 18:03

APR написал: В сети появился английский текст в виде сделанных мыльницей фотографий разворотов. Для распознавания говорят не пригодно. Я даже не пытался скачивать - там архивы по 500М, порядка 100 страниц в каждом. Подожду нормального текста.

А-а-а! Я согласен - дайте ссылку!
Olla
8 июля 2011, 18:37
На 7kingdoms в теме "Утечка текста" выкладывают ссылки на скачивание http://7kingdoms.ru/talk/threads/617/page-3#post-30764
APR
8 июля 2011, 19:10

Colel написал: А-а-а! Я согласен - дайте ссылку!

На данный момент есть четыре части
Будешь первым нашим читателем.
Daena
12 июля 2011, 09:07
День X?
APR
12 июля 2011, 10:18
Ну что, приступим к чтению...
elv13
12 июля 2011, 10:31
А ссылка есть на полный английский текст??
APR
12 июля 2011, 10:41

elv13 написал: А ссылка есть на полный английский текст??

mobi и epab
Smoke
12 июля 2011, 11:47
Мне уже прилетели драконы в голубом вертолете. Киндль - рулез.
Elbereth
12 июля 2011, 12:05

APR написал: Ну что, приступим к чтению...

Я с вами.
elv13
12 июля 2011, 12:43

Спасибо!
Dead Knight
12 июля 2011, 14:48

Smoke : Мне уже прилетели драконы в голубом вертолете. Киндль - рулез.

Будешь нам тут изложение писать...
Daena
12 июля 2011, 15:33
Прочитала пролог и первую главу.
Elbereth
12 июля 2011, 16:31
Я три первых. А какие главы были доступны в междукнижие, кто читал?
Daena
12 июля 2011, 16:40

Elbereth написала: Я три первых. А какие главы быи доступны в междукнижие, кто читал?

Вот глава Дени точно, я ее помню (да, эту главу тоже уже усе).
Smoke
12 июля 2011, 16:40

Elbereth написала: А какие главы быи доступны в междукнижие, кто читал?

Первые три и были. Тирион, Дейнерис и Джон. Без пролога.
Elbereth
12 июля 2011, 16:41
Ага, спасибо.

А вроде что-то еще про Давоса было или это неофициальные утечки?

Очень тяжело не заглядывать в середину, чтобы узнать, что же стало с Бриенной, Давосом и т.д. tongue.gif Скорее бы дочитать.
APR
12 июля 2011, 16:43

Elbereth написала:  Я три первых. А какие главы быи доступны в междукнижие, кто читал?

В той или иной степени первые 4 главы Дэни, 3 Джона, 2 Давоса и Тириона и по одной Брана, Аши, Теона и Квентина Мартелла. И пролог. Большинство в пересказе разной степени подробоности. Три главы (первые главы Джона, Дэни и Тириона) были как текст. В общем немало.
Elbereth
12 июля 2011, 16:44

APR написал: В общем немало.

Да уж, ничего себе, полкниги почти. biggrin.gif

Можно, значит, первые главы без спойлеров обсуждать?

Меня пока ситуация с выросшими дракошами тревожит, хотя она и ожидаемая. Но неужели Дени будет их кормить человечиной?
elv13
12 июля 2011, 17:26
А я решил прочитать все главы Брана, пока очень даже ничего. Мартиновские эльфы конечно не толкиновские, но тоже вариант интересный. С этими Холодными руками так ничего и не понятно, правда. Да и фиг бы с ними...
Elbereth
12 июля 2011, 17:44

elv13 написал: С этими Холодными руками так ничего и не понятно, правда.

Я вот все жду, когда он снимет свой шарф.
Elbereth
12 июля 2011, 21:11
Карта Эссоса выглядит не так как раньше. Или раньше официальной карты просто не было?
APR
12 июля 2011, 22:24

Elbereth написала:  Карта Эссоса выглядит не так как раньше. Или раньше официальной карты просто не было?

Скорее всего не было. Я как-то сомневаюсь, что у Мартина континенты дрейфуют.
Elbereth
12 июля 2011, 23:59
Во второй главе Дейнерис, как думаете, кто имеется в виду под the mummer’s dragon?

Речь об этой фразе:

Hear me, Daenerys Targaryen. The glass candles are burning. Soon comes the pale mare, and after her the others. Kraken and dark flame, lion and griffin, the sun’s son and the mummer’s dragon. Trust none of them.

APR
13 июля 2011, 01:24

Elbereth написала: Во второй главе Дейнерис, как думаете, кто имеется в виду под the mummer’s dragon?
Речь об этой фразе:

Да там со многими непонятно, грифон судя по спойлерам не доедет, да и лев как бы не совсем. Если это те грифон и лев.
Кракен - это понятно кто, темное пламя - скорее всего одноименный жрец Рглора, им подобранный.
Значит сын солнца (скорее всего Квентин) и этот шутовской дракон должны добираться тоже вместе. Пока я рядом с Квентином таких не вижу.
elv13
13 июля 2011, 07:22

Elbereth написала:
Я вот все жду, когда он снимет свой шарф.

Вряд ли снимет. Мартин не будет раскрывать все загадки, он тоже смотрел "Лост" 3d.gif
Elbereth
13 июля 2011, 12:19

APR написал: Да там со многими непонятно, грифон судя по спойлерам не доедет, да и лев как бы не совсем. Если это те грифон и лев.
Кракен - это понятно кто, темное пламя - скорее всего одноименный жрец Рглора, им подобранный.

Ты думаешь, грифон - это Грифф-мл.? Я думала, Грифф-мл. - это потомок Черного Пламени, глаза у него вроде фиолетовые. Правда, тогда непонятно, кто грифон. tongue.gif И, кстати, думала dark flame - это в любом случае потомок Блэкфайра, про жреца Рглора мне в голову не приходило.

APR написал: Значит сын солнца (скорее всего Квентин) и этот шутовской дракон должны добираться тоже вместе.

Ты думаешь, они так по парам, как она их назвала, и будут ехать? Ну, тогда у Квентина будет возможность много кого встретить, он же вроде в наемники в какой-то отряд записаться хочет (как я поняла из первой его главы).

Может быть, mummer’s dragon - это фальшивый Таргариен? С другой стороны, если темное пламя - жрец Рглора, то mummer’s dragon может быть Блэкфайром.

elv13 написал: Вряд ли снимет. Мартин не будет раскрывать все загадки, он тоже смотрел "Лост"

Во второй главе Брана еще не снял. biggrin.gif Ты уже все его главы прочитал?

А с загадками Мартин и вправду по-лостовски поступает, вместо того, чтобы старые разгадываеть, новых наваливает.
APR
13 июля 2011, 12:26

Elbereth написала: Во второй главе Брана еще не снял. biggrin.gif Ты уже все его главы прочитал?

С учетом спойлеров, которых я нахватался за две недели - нет не узнаем. И я даже не уверен, что это вообще имеет какое-то значение. Т.к. Трехглазая ворона, о которой мы как раз узнаем, вполне может управлять этим зомби как Бран Ходором.
APR
13 июля 2011, 12:27

Elbereth написала: Ты думаешь, грифон - это Грифф-мл.?

Нет. Старший.
elv13
13 июля 2011, 12:48

APR написал:
С учетом спойлеров, которых я нахватался за две недели - нет не узнаем. И я даже не уверен, что это вообще имеет какое-то значение. Т.к. Трехглазая ворона, о которой мы как раз узнаем, вполне может управлять этим зомби как Бран Ходором.

Да, других враиантов особо и не видно. Только не понятно как это вообще возможно.
Бран в основном внутри полых холмов этих сидит, а холодные руки туда в принципе попасть не может, так что нету больше ничего про него.
Абсолютно пока не понял последнее видение Брана - Брандона Старка убивает блондинистая девушка. Которого из Брандонов Старков кстати, их много было? Это Таргариенка чтоли, блондинка то?
elv13
13 июля 2011, 12:50
Эпилог понравился, все же из всех калек и уродов у Мартина самый любимый герой - Варис. Как любовно он прописывает его диалоги...
Elbereth
13 июля 2011, 13:04

APR написал: И я даже не уверен, что это вообще имеет какое-то значение.

В каком смысле, значение? Для чего? Мне просто любопытно, это Бенджен или нет. Игра престолов, в принципе, мало занимает, мне больше про людей интересно и про сам мир.

APR написал: Нет. Старший.

А он кто вообще? И кто младший? В свете нахватанных спойлеров? wink.gif

elv13 написал: Эпилог понравился

Завидую, уже до эпилога добрался. wink.gif

elv13 написал: Только не понятно как это вообще возможно.

А почему нет? По тому же принципу, по которому возможно управление всеми остальными его "глазами и ушами"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»