Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Smoke
22 ноября 2011, 18:23

Severina написала:  на кой черт Мизинец вдруг начал с ней делится своими планами, посвящать в игру и ваще?

Может в нем педагогический талант погибает. А может он посчитал, что Санса в режиме дурочки - как обезьяна с гранатой (что она доказала в случае с Недом), поэтому, научив ее хоть немного думать, он повысит ее предсказуемость.
Smoke
22 ноября 2011, 18:27

Severina написала: Но по свежим следам могу сказать, что мне, в отличии, как я понимаю, от большинства, четвертая книга понравилась. Не иначе как потому, что там много Мизинца.

О, сестра! С восхищением наблюдал за его эквилибристикой и за посадками в лужу Серсеи.
Мерзавец, конечно, но какой!
Severina
22 ноября 2011, 18:44

Smoke написал: Может в нем педагогический талант погибает. А может он посчитал, что Санса в режиме дурочки - как обезьяна с гранатой (что она доказала в случае с Недом), поэтому, научив ее хоть немного думать, он повысит ее предсказуемость.

Ммм, ну, мне кажется, наоборот.
Если Санса дурочка - то рассказывать ей подобные вещи себе дороже.
Если Санса не дурочка - то повышая ее...эээ...образование он тем самым как минимум снижает ее зависимость от себя. Что ему, думается мне, совсем не нужно, учитывая его планы.
К тому же, он сразу начал рассказывать ей тайны, которые "обезьяне с гранатой" рассказывать бы не стоило.

Вообще для меня загадка его поведение с Сансой. То он ее целует, вследствии чего приходится устранять Лизу (что было совсем не по плану, имхо), оказывает знаки внимания и ваще мимоходом бросает фразы, что "молодым девушках лучше замуж выходить за опытных". То вполне в стиле Мизинца хочет подложить ее под наиболее выгодную партию и себя не забыть. Что это ваще такое? Тонкая игра? Попытка усидеть на двух стульях? Что-то еще? redface.gif

Smoke написал: О, сестра! С восхищением наблюдал за его эквилибристикой и за посадками в лужу Серсеи.
Мерзавец, конечно, но какой!

О, да! Такой мерзавец, что аж приятно! biggrin.gif
Восхищенно читаю про его проделки.
Хочу его ПОВ. tongue.gif
Morold
22 ноября 2011, 18:58

Severina написала: Итого: я перешла к ТсД, а поскольку там глав Сансы нет, то мне так и осталось непонятным (а если говорить точнее, это чуть не главный вопрос) следующее: на кой черт Мизинец вдруг начал с ней делится своими планами, посвящать в игру и ваще? redface.gif

Я думаю, для Мизинца это прежде всего способ расположить Сансу к себе. У Сансы на глазах Мизинец убил людей которым она доверяла - сира Донтоса и Лизу Аррин. Кроме того, она знает о роли Петира в убийстве лорда Аррина и короля Джоффри, так что немного откровенности не помешает. Когда придет время Мизинец, небось, и леди Уэйнвуд доверит (если уже не доверил) "по секрету" тайну происхождения Сансы, ведь по другому ее согласия на помолвку Сансы и молодого сокола ему не добиться.
Smoke
22 ноября 2011, 19:05

Severina написала: Если Санса дурочка - то рассказывать ей подобные вещи себе дороже.
Если Санса не дурочка - то повышая ее...эээ...образование он тем самым как минимум снижает ее зависимость от себя. Что ему, думается мне, совсем не нужно, учитывая его планы.
К тому же, он сразу начал рассказывать ей тайны, которые "обезьяне с гранатой" рассказывать бы не стоило.

Санса - не просто дурочка. Она - романтическая дурочка, принимающая сказки за реальность.
Чтобы она не стала из себя разыгрывать принцессу в башне, которая позволит себя спасти какому-нибудь заезжему Иванурыцарю-дураку, ее существованию нужно дать осмысленности и показать перспективу на будущее. Рассказать никому она все равно ничего не сможетм, поотому, что она - соучастница убийства короля. И что с ней за это сделает Серсея, даже она хорошо может себе представить.

Severina написала: Вообще для меня загадка его поведение с Сансой. То он ее целует, вследствии чего приходится устранять Лизу (что было совсем не по плану, имхо), оказывает знаки внимания и ваще мимоходом бросает фразы, что "молодым девушках лучше замуж выходить за опытных". То вполне в стиле Мизинца хочет подложить ее под наиболее выгодную партию и себя не забыть. Что это ваще такое? Тонкая игра? Попытка усидеть на двух стульях? Что-то еще?

Ничто человеческое ему не чуждо. Хотя поцелуй, мне кажется, был все-таки преднамеренной провокацией, хоть и довольно опасной. Лиза чуть Сансу не выкинула.
Severina
22 ноября 2011, 19:34

Morold написал: Я думаю, для Мизинца это прежде всего способ расположить Сансу к себе. У Сансы на глазах Мизинец убил людей которым она доверяла - сира Донтоса и Лизу Аррин. Кроме того, она знает о роли Петира в убийстве лорда Аррина и короля Джоффри, так что немного откровенности не помешает.

Расположить к себе чем? Откровенностью? О подобного рода делах? Ну не знаю...если он считает Сансу совсем уж дурочкой...да и в этом случае сомнительно.

О том, что он участвовал в убийстве Джоффри она узнала от него же. А о том, что участвовал в убийстве Аррена узнала от Лизы после опрометчивого (или таки просчитанного?) поцелуя.

Morold написал:  Когда придет время Мизинец, небось, и леди Уэйнвуд доверит (если уже не доверил) "по секрету" тайну происхождения Сансы, ведь по другому ее согласия на помолвку Сансы и молодого сокола ему не добиться

Так она ж вроде уже согласилась.

— Леди Уэйнвуд? — Алейна ушам своим не верила. — Зачем ей нужно женить своего сына на…
— На незаконнорожденной? Для начала не забывай, что ты бастард лорда-протектора. Уэйнвуды — род древний и гордый, но не так богаты, как может показаться со стороны. Я убедился в этом, начав скупать их долговые расписки. Впрочем, сына леди Анья на золото бы не променяла. А вот воспитанник… юный Гарри ей всего лишь дальний родственник, а приданое, которое я предложил ее милости, еще больше того, что получил недавно лорд Корбрей. Из-за меньшего она не рискнула бы навлечь на себя гнев Бронзового Джона. Этот сговор нарушит все его планы. Ты помолвлена с Гарольдом Хардингом, милая, — при условии, что сумеешь завоевать сердце этого юнца, что тебе будет совсем не трудно.

И, судя по всему, тайну происхождения он ей не доверил.

Smoke написал: Санса - не просто дурочка. Она - романтическая дурочка, принимающая сказки за реальность.
Чтобы она не стала из себя разыгрывать принцессу в башне, которая позволит себя спасти какому-нибудь заезжему Иванурыцарю-дураку, ее существованию нужно дать осмысленности и показать перспективу на будущее. Рассказать никому она все равно ничего не сможетм, поотому, что она - соучастница убийства короля. И что с ней за это сделает Серсея, даже она хорошо может себе представить.

Ну, раз романтическая дурочка, то почему бы не посулить ей брак с некоей партией? smile.gif
Впрочем, в своих ПОВах она неоднократно подчеркивает, что Санса умерла, у нынешней совсем другие стремления и т.п.
Мне кажется, что в этом случае было бы логичней разыгрывать из себя любящего отца, всячески опекать Сансу, для ответственности навалить на нее заботы о Зяблике и Гнезде (иными словами, задавить чувствами признательности, ответственности, зависимости, а потом и общей тайны) - собственно, все это он и делает.

Smoke написал: Ничто человеческое ему не чуждо. Хотя поцелуй, мне кажется, был все-таки преднамеренной провокацией, хоть и довольно опасной. Лиза чуть Сансу не выкинула.

Преднамеренной провокацией, направленной на Сансу? Гм, непонятно, чего он этим мог достичь. А вот риск и его последствия... redface.gif
Змея
22 ноября 2011, 20:04

Severina написала: Итого: я перешла к ТсД, а поскольку там глав Сансы нет, то мне так и осталось непонятным (а если говорить точнее, это чуть не главный вопрос) следующее: на кой черт Мизинец вдруг начал с ней делится своими планами, посвящать в игру и ваще?

Он из нее пытается сделать этакую резиновую куклу Кейтилин: чтобы целовала, когда захочет, делала, что скажет, и думала, как он.
Душераздирающее зрелище.
Severina
22 ноября 2011, 20:35

Змея написала: Он из нее пытается сделать этакую резиновую куклу Кейтилин: чтобы целовала, когда захочет, делала, что скажет, и думала, как он.
Душераздирающее зрелище.

...и я бы думала примерно то же самое, если бы он эту куклу делал с расчетом держать при себе навроде сувенира. Но он в то самое время не обтяпывал выгодное дельце с ее помолвкой, а нафига для этого резиновая кукла Кейтилин? redface.gif
Змея
22 ноября 2011, 21:36

Severina написала: ..и я бы думала примерно то же самое, если бы он эту куклу делал с расчетом держать при себе навроде сувенира. Но он в то самое время не обтяпывал выгодное дельце с ее помолвкой, а нафига для этого резиновая кукла Кейтилин?

А потому что Мизинец даже типа-любимую девушку не может не пристроить к делу. Натура такая.
Severina
22 ноября 2011, 21:42

Змея написала: А потому что Мизинец даже типа-любимую девушку не может не пристроить к делу. Натура такая.

Ммм, ну, думается мне, он и "спасал" ее для дела с расчетом, что в дальнейшем она ему пригодиться, тогда тем более непонятно, зачем из нее типа-любимую девушку делать.

Ну разве что попытаться таким образом ее в себя типа-влюбить, читай: дополнительно привязать. В таком случае все так же остается непонятным, зачем раскрывать перед ней карты. Короче, у меня этот паззл не складывается. mad.gif
Starling
23 ноября 2011, 11:15

Severina написала: В таком случае все так же остается непонятным, зачем раскрывать перед ней карты.

Эго почесать: поразить ее своим умом и сообразительностью.
Paul Snow
23 ноября 2011, 20:20

Severina написала: В таком случае все так же остается непонятным, зачем раскрывать перед ней карты.

Надо же хоть кому-то похвастаться. А то столько достижений, а оценить некому. wink.gif
Опять же, соучастница убийств не соскочит.

Мизинец хотел на ней жениться, когда встал вопрос о том, за кого её выдать, но ему отказали.

Посему он использует её, как фигуру, выдав за Гарри и объединив права Долины и Винтерфелла. А потом тихонько уберет муженька и утешит вдову. wink.gif
Severina
23 ноября 2011, 20:54

Paul Snow написал: Мизинец хотел на ней жениться, когда встал вопрос о том, за кого её выдать, но ему отказали.

Это я пропустила. Где прочитать?

Paul Snow написал: Посему он использует её, как фигуру, выдав за Гарри и объединив права Долины и Винтерфелла. А потом тихонько уберет муженька и утешит вдову. wink.gif

Ну... Чтобы объединить права, Гарри сначала нужно стать лордом Долины. А для этого нужно устранить Роберта. Затем и Гарри. А перед этим он уже устранил Лизу. Его популярность среди лордов, скажем прямо, итак невелика, а уж после такого... smile.gif

Paul Snow написал: Опять же, соучастница убийств не соскочит.

Не соскочит. Но что если фигура начнет действовать самостоятельно, о чем говорил сам Мизинец? Причем фигура, Мизинцем основательно обученная. smile.gif
Ruby
23 ноября 2011, 21:15

Severina написала:
Это я пропустила. Где прочитать?

Спойлер!
В ТсД. Серсея вспоминает, что Мизинец хотел на ней жениться, но ему было отказано ввиду низкого происхождения.
Severina
24 ноября 2011, 01:01

Ruby написала:    Спойлер!

Ах, вот оно что! Значит, не дошла еще. А я уж думала! smile.gif
Smoke
24 ноября 2011, 01:08

Severina написала: Преднамеренной провокацией, направленной на Сансу? Гм, непонятно, чего он этим мог достичь. А вот риск и его последствия...

Да, согласен, довольно глупо все-таки поступил. Скорее всего Кейтилин вспомнил.

Severina написала: Ну... Чтобы объединить права, Гарри сначала нужно стать лордом Долины. А для этого нужно устранить Роберта. Затем и Гарри. А перед этим он уже устранил Лизу. Его популярность среди лордов, скажем прямо, итак невелика, а уж после такого...

С первым проблем быть не должно - достаточно устроить Роберту хороший припадок. Как только свадьба с Гарри будет устроена - Роберт не жилец. Лордам Долины не будет что ему предъявить, т.к. должность Лорда-протектора уйдет вместе с Робертом.
Ну а с Гарри Мизинец справится как-нибудь. Не Тирион же тот какой-нибудь.
Severina
24 ноября 2011, 01:24
Между прочим, у кого-то есть версии по поводу того, чего в конечном итоге Мизинец добивается-то? redface.gif
Smoke
24 ноября 2011, 02:12

Severina написала: Между прочим, у кого-то есть версии по поводу того, чего в конечном итоге Мизинец добивается-то?

Власти конечно. Его амбиций и на Железный трон хватит, но пока слишком много более знатных конкурентов. Надо подчистить.
Его позиции не так уж плохи - Долина в войне не участвовала и закрома забиты, добавить к этому Север и будет сила.
Severina
24 ноября 2011, 02:30

Smoke написал: Власти конечно. Его амбиций и на Железный трон хватит, но пока слишком много более знатных конкурентов. Надо подчистить.
Его позиции не так уж плохи - Долина в войне не участвовала и закрома забиты, добавить к этому Север и будет сила.

На Севере такая разруха, куда уж с его помощью чего-то добиваться. Ну и, собственно, главные проблема Петира - незнатное происхождение, отсутствие собственной армии и поддержки лордов. В общем и целом, он явно не тот человек, чтобы править самолично. Вот десницей быть при ком-то - вариант.

Впечатление, что он ставит себе абстрактную цель - забраться как можно выше, а там уж по обстоятельствам действует. smile.gif

Он же про Дени с драконами вполне себе в курсе? Как еще не послал своего человека к ней свататься, а то и сам не поехал. 3d.gif
Paul Snow
24 ноября 2011, 21:08

Severina написала: Как еще не послал своего человека к ней свататься, а то и сам не поехал.

Он мудр и не бегает за женщинами. Сама прилетит. wink.gif

Severina написала: чего в конечном итоге Мизинец добивается-то?

"Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры (престолов wink.gif ). Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки." © Ф Ницше
Игорь67
24 ноября 2011, 22:59
Прочитал интервью с автором, где он говорит, что послужило тем или иным прообразом. Я не удивлюсь, если окружение Станниса Баратеона позаимствовано автором из песни In the Curt of King Crimson. Джордж Мартин продолжает набирать плюсы в моих глазах.
Starling
25 ноября 2011, 09:42

Severina написала: Впечатление, что он ставит себе абстрактную цель - забраться как можно выше, а там уж по обстоятельствам действует. smile.gif

С этим никак не могу согласиться. Мизинец постоянно демонстрирует способность думать на очень много ходов вперед. Каковы бы ни были его планы, они очень хорошо продуманы.
Severina
25 ноября 2011, 15:48

Starling написала: С этим никак не могу согласиться. Мизинец постоянно демонстрирует способность думать на очень много ходов вперед. Каковы бы ни были его планы, они очень хорошо продуманы.

Не согласна. По мне - он игрок по натуре и придумывать, в, ткзть, авральных ситуациях - это для него кайф. Ситуация с Лизой - яркий тому пример. Или эта темная ситуация с кинжалом Тириона и войной Старков и Ланнистеров. Ориентируется он мгновенно.
Игорь67
28 ноября 2011, 11:55
Мизинец хитер, но на хитрую ж... находится кое чего с винтом. Ждем-с.
trompeter
30 ноября 2011, 19:42
А никто не задумывался, каким европейским и околоевропейским народам кто в эпопее соответствует?
Я знаю, что Мартин во всяких интервью многократно отрицал аналогии, но ведь ежу понятны бросающиеся в глаза Ланкастеры и Йорки или, там, шотландские горцы или, скажем, викинги. Но это первый, так сказать, ряд ассоциаций. Скажем, дорнийцы, как их характеризуют, очень смахивают на итальянцев, причём чётко разделённых на северных -потомков готов и галлов, центральных - потомков латинян и южных, где перемешались греки и арабы.
То есть, Семь королевств - это какой-то аналог всеевропейской империи, какой она могкла бы быть, не развались империя Карла Великого.
Да там фактически на каждом шагу такое, только внимание обращай
Ну, так, кто чего думает по этому поводу?
Змея
1 декабря 2011, 14:57
Дорн - это, пожалуй, не Италия, а Испания.
Тирреловский юг - Прованс.
Ланнистеровский запад - Германия + Швейцария.
Браавос - Венеция (хотя умные люди говорят, что на Амстердам больше похоже). Вообще, Вольные Города - это как раз Италия, с ее городами-государствами.
Железные острова - Скандинавия.
trompeter
1 декабря 2011, 18:54

Змея написала: Дорн - это, пожалуй, не Италия, а Испания.
Тирреловский юг - Прованс.
Ланнистеровский запад - Германия + Швейцария.

А где же Франция?
Змея
1 декабря 2011, 20:11

trompeter написал: А где же Франция?

Ладно, пусть Тиррелы будут во Франции, у них земли много smile.gif.
Severina
1 декабря 2011, 20:14
Гм, а мне Дорн с его пустыней, характерными одеждами и прочим всегда представляла восточной страной, арабской. redface.gif
trompeter
1 декабря 2011, 21:07

Severina написала: Гм, а мне Дорн с его пустыней, характерными одеждами и прочим всегда представляла восточной страной, арабской.

Ну, если идти в сторону аналогии Дорн - Испания, то Испания почти 700 лет была во многом арабской страной - так что если предположить, что Дорн - это альтернативная Испания вместе с Марокко, то всё сходится - готский Север, вроде Астурии, которая никогда не была завоёвана арабами и берберами, центр, вроде Арагона и Кастилии, где население было этнически смешанным и Андалусия с Марокко. Только там всё прошло мирно, не было Реконкисты.

Змея написала: Ладно, пусть Тиррелы будут во Франции, у них земли много

Ну, да Тиррелы же были стюардами Королей Простора - прямо, как ближайшие предки Карла Великого. Но вообше-то - сравнение натянутое. Франция (вернее, земли, из которых она возникла) - центр средневековой западной цивилизации, так что видимо, метрополия Семи Королевств должна всё-таки соответствовать условно Франции.
Змея
1 декабря 2011, 23:17

trompeter написал: Но вообше-то - сравнение натянутое. Франция (вернее, земли, из которых она возникла) - центр средневековой западной цивилизации, так что видимо, метрополия Семи Королевств должна всё-таки соответствовать условно Франции.

Ну пусть у нас Королевская Гавань будет во Франции, мне не жалко smile.gif. Но мне не кажется, что там настолько точные соответствия.
Я предполагала Прованс, потому что юг, вино, цветы, турниры и менестрели.
Smoke
2 декабря 2011, 12:48

trompeter написал: Ну, если идти в сторону аналогии Дорн - Испания, то Испания почти 700 лет была во многом арабской страной - так что если предположить, что Дорн - это альтернативная Испания вместе с Марокко, то всё сходится - готский Север, вроде Астурии, которая никогда не была завоёвана арабами и берберами, центр, вроде Арагона и Кастилии, где население было этнически смешанным и Андалусия с Марокко. Только там всё прошло мирно, не было Реконкисты.

Да, это хорошее сравнение. И есть еще одна вещь - в Вестеросе полюс холода находится на северо-западе, а самая жаркая точка - на юго-востоке. Похоже он не протянут с севера на юг, а наклонен под 30-45° по отношению к меридиану. Как будто Европу вдоль Альп и Карпат отрезали и на 300 км в Атлантический океан отодвинули. Тогда да Вольные города получаются Италия - наследники великой погибшей империи.
Змея
2 декабря 2011, 14:25

Smoke написал: Тогда да Вольные города получаются Италия - наследники великой погибшей империи.

А Валирия - это же Римская империя, правда.
Безобразная Эльза
3 декабря 2011, 14:44
У меня наконец-то паззл сошелся. 3d.gif Дошло, что Эгг - это Эйегон V, дедушка Дейенерис. Кстати, где-нибудь упоминается его судьба?
Игорь67
3 декабря 2011, 19:40

trompeter написал: А никто не задумывался, каким европейским и околоевропейским народам кто в эпопее соответствует?

Северяне скорее всего, канадцы, в кино даже листочки чардрева на кленовые смахивают.
А происхождение иных скорее всего инопланетное. Был голливудский третьеразрядный фильмец, его в 93-94 годах у нас по кабельному крутили. Называется не то Демон, не то как то в этом роде. Сюжет такой: с другой планеты прилетел злодей с неестественно голубыми глазами и на землян нападал. У него из рукава какая-то дрянь выстреливала, он сперва укол в сердце делел, а потом мозг высасывал.
Змея
3 декабря 2011, 20:48

Безобразная Эльза написала: Кстати, где-нибудь упоминается его судьба?

Судьба его была грустная, он сгорел на пожаре, в день, когда родился Рейегар. (Но не вследствие этого).
Smoke
3 декабря 2011, 23:17

Безобразная Эльза написала: Дошло, что Эгг - это Эйегон V, дедушка Дейенерис. Кстати, где-нибудь упоминается его судьба?

Прадедушка. Дедушка - Джехерис 2, который правил всего 3 года. Эгг стал королем, Дунк - его лордом-командующим Королевской гвардии. Они и старший сын Эгга - Дункан малый погибли при пожаре в Летнем замке.
Безобразная Эльза
3 декабря 2011, 23:50
Спасибо smile.gif
Paul Snow
4 декабря 2011, 18:13

Змея написала: А Валирия - это же Римская империя, правда.

Скорее, Атлантида и греческие полисы.
trompeter
4 декабря 2011, 19:31

Paul Snow написал: Скорее, Атлантида и греческие полисы.

Атлантида имеет смысл, конечно, а греческие полисы никогда не были Великой Империей. Ну, и утерянное знание для средневековой Европы, конечно ассоциировалось с Римом.
С другой стороны это знание попадало в Европу через Испанию с арабскими в основном переводами Аристотеля и других греческих философов.
Змея
4 декабря 2011, 20:56

Paul Snow написал: Скорее, Атлантида и греческие полисы.

Почему Атлантида? Потому что утонула? Ну, так это символ, Рим вполне себе пал, разве что не так выразительно и окончательно, как Валирия. Зато завоеванные пол-континента и вольные города с осколками великой культуры - это как раз оно.
Цезарь82
5 декабря 2011, 15:00
А Север тогда с чем ассоциировать? Насчет Канады как-то слишком притянуто.
trompeter
5 декабря 2011, 18:58

Цезарь82 написал: А Север тогда с чем ассоциировать? Насчет Канады как-то слишком притянуто.

Ну, первое, что приходит в голову - Римская Британия с Адриановым Валом, который рассматривался границей цивилизации. Это, если локально позиционировать Вестерос всё же ближе к Англии. Горцы - явно шотландские, андалы очень похожи на нормандцев, покоривших и (взаимно)ассимилировавших саксов и датчан. Старки и прочие северяне со своими Старыми Богами, видимо, ближе к саксам и скандинавам, хотя опять же - не совсем. Канада, конечно, (в первом приближении) явно притянута за уши. Но понятно, конечно же, что прямые аналогии не работают, можно говорить в каждом конкретном случае о поле реминисценций и ассоциаций
marinca
7 декабря 2011, 02:05

trompeter написал: Ну, и утерянное знание для средневековой Европы, конечно ассоциировалось с Римом.

Чаще с Троей. Её часто называли "Древнее королевство", оттуда вышли якобы многие народы (римляне в том числе).
trompeter
7 декабря 2011, 09:00

marinca написала: Чаще с Троей.

О как! И вся средневековая учёность и образованность использовала ...э.э.э...троянский язык, троянскую юридическую систему, троянские архитектурные принципы и прочие троянские примочки?
Severina
7 декабря 2011, 20:27
Объясните мне кто-нибудь смысл действий Дейенерис.
Берет в армию 10 000 Безупречных. Казалось бы хорошая же армия, чего еще надо. Иди себе на Вестерос или, если хочешь чтобы драконы подросли, завоюй какой-нибудь город и жди себе там какое-то время.
Зачем-то начинает кампанию по освобождению рабов и завоевыванию городов, наживает себе кучу врагов и теряет своих людей. Главным образом из-за этого на драконов своих забила и они растут неуправляемыми в неподобающих условиях.
Вопрос один - а нафига?
Змея
7 декабря 2011, 20:47

Severina написала: Вопрос один - а нафига?

Она против рабства как института.
Severina
7 декабря 2011, 21:37

Змея написала: Она против рабства как института.

Ммм... Ну, что сказать, хреновый из нее правитель получится, если не умеет расставлять приоритеты и трезво размышлять. И хоть как-то видеть последствия своих действий.

Мне, кстати, вообще непонятно, почему Мартин (ну по крайней мере мне это в глаза бросается), так ставит на Таргариенов и их возрождение в Вестеросе. Династия то откровенно вырождалась, не зря Барристан говорил о том, что при рождении каждого Таргариена боги бросают монетку - будет он безумным или нет. И вот эта вырождающаяся династия возвращается в Вестерос. Вопрос прежний - а нафига? biggrin.gif
Безобразная Эльза
8 декабря 2011, 11:24

Severina написала:
Ммм... Ну, что сказать, хреновый из нее правитель получится, если не умеет расставлять приоритеты и трезво размышлять. И хоть как-то видеть последствия своих действий.

Мне, кстати, вообще непонятно, почему Мартин (ну по крайней мере мне это в глаза бросается), так ставит на Таргариенов и их возрождение в Вестеросе. Династия то откровенно вырождалась, не зря Барристан говорил о том, что при рождении каждого Таргариена боги бросают монетку - будет он безумным или нет. И вот эта вырождающаяся династия возвращается в Вестерос. Вопрос прежний - а нафига?  biggrin.gif

При них был относительный мир, а новые правители ни на что, кроме гражданской войны, не способны.
Severina
8 декабря 2011, 11:50

Безобразная Эльза написала: При них был относительный мир, а новые правители ни на что, кроме гражданской войны, не способны.

Они и спровоцировали восстание и "новых правителей", какой к черту мир.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»