Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Змея
15 марта 2012, 16:53

AgCooper написал: Гора-Зомби?

Ну да, а кто еще?
Morold
15 марта 2012, 17:17

AgCooper написал: Да, Гора-Зомби?

Защитником наверняка будет Роберт Стронг, а вот кто этот Стронг такой - для меня, например загадка, уж очень настырно нас подводят к мысли о Греголеме. Короче, надеюсь на сюрприз.

Змея написала:
Ну да, а кто еще?

Да хоть кто. Учитывая габариты Стронга - это может быть даже "механический турка" с Варисом внутри smile.gif.
Nick Shunter
16 марта 2012, 00:04

AgCooper написал:
Как это?
Баратеон vs. Ланнистеры, Таргариены vs. Ланнистеры и работорговцы, Железные люди против всех smile.gif

Плюс ещё Мандерли, который явно готовит свою игру. У него в руках скоро будет козырь, необходимый для завоевания Севера - Рикон, к которому отправили Давоса. Плюс Мандерли из несогласных нямку любит готовить. smile.gif Не забываем ещё о Дорне с хитропопым принцем Дораном, одичалых (у них теперь даже крепости кое-какие есть, да и и Манс, ИМХО - автор письмеца) и Железный Банк, имеющий привычку выпиливать своих должников (возможно руками Безликих-ассасинов) и ставить на престолы лояльных им людей.

Кстати, ещё же Дети Леса есть. Что-то мне подсказывает - милейшие эльфы-няшки тоже чего-то мутят, и Браном вертеть будут явно в своих целях. Я даже предполагаю, что Иных настоящих вовсе нет - попахивает провокацией Перворождённых. С Мартина станется - запугивать и нагнетать "вот придут Иные и будет всем пушной зверёк!" на протяжении пяти книг, а потом неожиданным твистом выстрелить - а их и не было! Не ну действительно, Иные мелькнули всего лишь в двух эпизодах: в самом начале мельком, ну и в сцене с Сэмом, и в подлинности Иных обе сцены не убеждают. Зомби, правда, есть, но зомбей-то не только Иные поднимают: их и жрецы Рглора делают, и некроманты вроде Квиберна, вполне могут и Люди Леса с Бладрейвеном тварей настрогать.
Змея
20 марта 2012, 13:00
Все-таки перевод ПЛиО - это что-то с чем-то. Я уже молчу о том, каким высокопарным стилем это все переведено, и про Вышесад по Староместом не вспоминаю, но они же в фактах врут! Сейчас своими глазами прочитала, что Джейме больше не в Королевской Гвардии, потому что он убил короля.
А еще он на предложение стать Десницей благочестиво отвечает: "Боги запрещают". Ага, всемером пришли и запретили.
Игорь67
23 марта 2012, 13:46
Народ, объясните, с какого времени радуга стала международным символом геев? Я об этом недавно узнал, и то лишь потому, что в Питере закон приняли. В ПЛИО гвардия Ренли именуется "Радужные плащи".
whizzy
23 марта 2012, 15:03

Игорь67 написал: Народ, объясните, с какого времени радуга стала международным символом геев? Я об этом недавно узнал, и то лишь потому, что в Питере закон приняли. В ПЛИО гвардия Ренли именуется "Радужные плащи".

Дядюшка Фрейд, иногда банан - это просто банан. © smile.gif

Представь себе, там еще и семь богов в цветах радуги, и кристал радужный в септах.
Да и один из церковных боевых орденов тоже радужные цвета использовал, ЕМНИП.
Игорь67
23 марта 2012, 16:17

whizzy написал:
Дядюшка Фрейд, иногда банан - это просто банан. © smile.gif

При чем тут Фрейд, гомосексуальные наклонности Ренли Баратеона автор не скрывает, а прообразом послужил скорее всего, Эдуард 5, король Англии, у того тоже со своим оруженосцем роман случился.
Змея
23 марта 2012, 16:27
Радуга стала символом ЛГБТ в 1978 году, но в гей-радуге шесть цветов, а не семь (нет голубого). Радужная гвардия у Ренли - потому что это один из символов религии Семерых.
Совпало удачно, да biggrin.gif. Мартин, правда, в каком-то интервью говорил, что ничего такого не имел в виду, а все вышло случайно.
Игорь67
23 марта 2012, 17:34

Змея написала: ... Совпало удачно, да biggrin.gif. Мартин, правда, в каком-то интервью говорил, что ничего такого не имел в виду, а все вышло случайно.

У Мартина таких удачных совпадений много.
Змея
23 марта 2012, 17:50

Игорь67 написал: У Мартина таких удачных совпадений много.

Например?
Morold
24 марта 2012, 17:07

Игорь67 написал:
При чем тут Фрейд, гомосексуальные наклонности Ренли Баратеона автор не скрывает, а прообразом послужил скорее всего, Эдуард 5, король Англии, у того тоже со своим оруженосцем роман случился.

Скорее всего имелся в виду Эдвард II? Эдвард V правил меньше трех месяцев и умер то ли в 12, то ли в 14 лет - хотя бы по возрасту на короля-разратника не тянет.
Игорь67
25 марта 2012, 23:32

Morold написал:
Скорее всего имелся в виду Эдвард II? Эдвард V правил меньше трех месяцев и умер то ли в 12, то ли в 14 лет - хотя бы по возрасту на короля-разратника не тянет.

Имелся в виду король Эдуард, которого раскаленным прутом прикончили.
Змея
11 апреля 2012, 08:22
Объявили финалистов "Хьюго", "Танец с драконами" в пятерке.
Starling
12 апреля 2012, 10:22

Змея написала: Объявили финалистов "Хьюго", "Танец с драконами" в пятерке.

Как часть саги Танец, возможно, и заслуживает премии, а вот как самостоятельное художественное произведение... Извините. Сюжет провисает безбожно, особенно первая половина. Идет бесконечное пережевывывание одних и тех же не всегда аппетитных деталей - на Севере все мерзнут, в Мереене мрут от холеры, в море штормит и кто-то обязательно блюет, а тут еще Теон задолбал уже своими отрезанными пальцами. Создается ощущение, что на полноценную книгу Мартина так и не хватило, и он натягивал требуемое количество печатных листов всеми возможными способами.
Игорь67
20 апреля 2012, 20:20
Хотелось бы обсудить владельцев Харренхолла. Замок, как известно, проклят и те. кто им владеет, долго на этом свете не заживаются. И не важно, был новопосаженный хозяин в замке, или не успел (как было с Яносом Слинтом), путь один - к безымянному (многоликому).
Замком в свое время владели: Тайвин Ланнистер (использовал как базу), Грегор (Гора) Клиган, Янос Слинт (не доехал), это все покойнички.
Из здравых, пока что - Русе Болтон и Мизинец.
Nardo
20 апреля 2012, 21:13

Игорь67 написал: Хотелось бы обсудить владельцев Харренхолла.
Из здравых, пока что - Русе Болтон и Мизинец.

Причем Мизинец даже не появлялся в "своих владениях". А вот у Болтона все шансы повторить судьбу предыдущих владельцев. Тот же сынишка поможет.
Deni
21 апреля 2012, 09:37

Nardo написал:
А вот у Болтона все шансы повторить судьбу предыдущих владельцев. Тот же сынишка поможет.

Я таки надеюсь что будет наоборот. tongue.gif
Starling
21 апреля 2012, 09:44

Nardo написал: Причем Мизинец даже не появлялся в "своих владениях".

Янос Слинт тоже не появлялся, на что нам указал предыдущий докладчик. Не помогло. smile4.gif
Paul Snow
21 апреля 2012, 12:01

Starling написала: Создается ощущение, что на полноценную книгу Мартина так и не хватило, и он натягивал требуемое количество печатных листов всеми возможными способами.

Попал в кабалу издательства. wink.gif

Nardo написал: Тот же сынишка поможет.

У них вообще отношения сложные. Просто мечта старика Зигмунда. Я таки ставлю на папу. wink.gif
Agatori
22 апреля 2012, 14:50

Игорь67 написал:
Замком в свое время владели:

С натяжкой Варго Хоута можно вспомнить, ему Харренхолл был обещан.

Что вы думаете по поводу Риккона? Где он сейчас и какие на него планы у Мартина, интересно?
Starling
22 апреля 2012, 20:39

Agatori написала: Что вы думаете по поводу Риккона? Где он сейчас и какие на него планы у Мартина, интересно?

Волнуюсь я за парня. Из всех детей Старка ПОВ нет только у него и Роба. Роба уже того.frown.gif
Agatori
23 апреля 2012, 09:54

Starling написала:
Волнуюсь я за парня. Из всех детей Старка ПОВ нет только у него и Роба. Роба уже того.frown.gif

Не думаю, что стоит волноваться: странно будет, если Риккон умрёт, так и не поучаствовав никак в действии. А по поводу ПОВ Мартин говорил, что ему тяжелее всего писать от лица животных и детей, поэтому он не стал создавать ПОВ Риккона, боясь, что это не будет правдоподобно и интересно.
Я тут зашла на другие форумы: многие уверены, что именно Риккону предстоит стать во главе Старков, так как Арья и Санса - девочки, а Бран - калека. И что будет он этаким неистовым королём Севера древних лет. Что-то мне такой расклад не особенно нравится - это сколько же ещё ждать, пока он вырастет? Да и характер у него, суд по его волку, не очень для короля подходящий.
Starling
23 апреля 2012, 10:14

Agatori написала: Я тут зашла на другие форумы: многие уверены, что именно Риккону предстоит стать во главе Старков, так как Арья и Санса - девочки, а Бран - калека.

Кроме него действительно вроде как некому. И в традиционной фэнтези самое время появиться Давосу с Риконом на руках, тут весь Север становится на его сторону, Болтонов мочат в сортире, Станнис, скрипя зубами, признает Рикона владыкой Севера, все радуются. Но то в традиционной, а то Мартин. smile4.gif
Agatori
23 апреля 2012, 11:56

Starling написала:
Но то в традиционной, а то Мартин. smile4.gif

Это да. smile4.gif
Есть у меня подозрение, что Риккона тоже ждёт что-то из ряда вон выходящее, как Арью и Брана. Посмотрим..
Игорь67
23 апреля 2012, 22:08
Рикона разыскать поставили задачу Давосу, а судя по тому, что актриса, которая в сериале играет Ошу понравилась Мартину, то, вероятнее всего, о судьбе Рикона могут рассказать и в третьем сезоне, а в "Ветрах" будут необходимые ссылки.
Starling
24 апреля 2012, 17:55
У меня вопрос по наемным убийцам. Даже два.

Sorrowful men (которые извиняются перед жертвой) и Безликие - это конкурирующие организации, правильно?

И второй вопрос. Многоликого Бога и его последователей - киллеров Мартин сам придумал или слизал откуда? Было ли что-то подобное в реальной истории?
Olla
25 апреля 2012, 00:07

Starling написала: У меня вопрос по наемным убийцам. Даже два.

Sorrowful men (которые извиняются перед жертвой) и Безликие - это конкурирующие организации, правильно?

И второй вопрос. Многоликого Бога и его последователей - киллеров Мартин сам придумал или слизал откуда? Было ли что-то подобное в реальной истории?

Я бы сказала, у нас недостаточно информации и оснований, чтобы называть Жалостливых и служителей Многоликого "конкурирующими". Первые из Кварта, вторые базируются в Браавосе. Точек соприкосновения, возможно, и нет особо: ведь Жалостливые пока только в самом Кварте и действовали. Безликие по всему миру расползлись со специфическими заданиями.

Вероятно, профессиональные наемные убийцы, лишающие людей жизни по религиозно-политическим причинам, так или иначе отсылают нас к Ассасинам.
Starling
25 апреля 2012, 09:19

Olla написала: Жалостливые пока только в самом Кварте и действовали. Безликие по всему миру расползлись со специфическими заданиями.

Ага, от этот момент я упустила.

Olla написала: Вероятно, профессиональные наемные убийцы, лишающие людей жизни по религиозно-политическим причинам, так или иначе отсылают нас к Ассасинам.

Я тоже про них подумала, но вряд ли у ассасинов все было так хорошо организовано, с храмом и прочим.
bakrik
25 апреля 2012, 10:02

Starling написала: Я тоже про них подумала, но вряд ли у ассасинов все было так хорошо организовано, с храмом и прочим.

До прихода Хулагу у них вполне все было хорошо организовано.
Цезарь82
25 апреля 2012, 10:22
Добил я таки пятую книгу "Песни Льда и Пламени". Читал я ее долго, очень долго.
В целом конечно книга у меня пошла лучше, чем "Пир Стервятников", но хуже чем первые три. Мартин опять ввел кучу новых персонажей и раскидал действие по всем континетам своего вымышленного мира. И как обычно, после прочтения осталось очень много вопросов.
Линия Дейенерис шла ровно, но мне уже стали поднадоедать ее душевные терзания по поводу всех этих ее "детей", бывших рабов, вернутся ли ей в Вестерос или остаться в Миэрине. Хватит уже хныкать, будь Таргариеном блин! Бери драконов, армию и иди забирать свой трон!
Линия Тириона практически все время вызывала глухое раздражение. Его самобичевание по поводу Шаи, Тишы и прочего, откровенно говоря, достало. Самая слабая линия, на мой взгляд.
Лини Джона понравилась, теперь только остается гадать, выпилил ли его Мартин, либо он просто ранен, либо же его воскресит Мелисандра.
Теона-Вонючку кстати совсем не было жалко. Получил он по заслугам. По сравнению с тем, что он натворил, лишится нескольких пальцев и зубов-слишком маленькая плата. А еще хотелось бы ПОВ от лица Рамси Болтона.
Линии Арьи было слишком мало. Интересно, что из нее получится в конце? Идеальная Безликая, которая отомстит всем своим обидчикам?
Линии Брана и Рикона тоже было мало, и мне интересно, кто же этот Холодные Руки? Брендон Старк?
Мизинца тоже мало. Зато была совершенно не нужная на мой взгляд линия Квентина Мартелла. Зачем его вообще Мартин вводил?
Ну и собственно что стало таки с Мансом и Станнисом? Письмо Рамси блеф или нет? Настоящий ли принц Таргариен, или это игра Вариса и Иллирио?
Короче говоря негодяйский Мартин опять будет лет пять писать шестую книгу, а ты сиди и гадай что он там напридумывает.
Starling
25 апреля 2012, 12:04

Цезарь82 написал: Линия Тириона практически все время вызывала глухое раздражение. Его самобичевание по поводу Шаи, Тишы и прочего, откровенно говоря, достало. Самая слабая линия, на мой взгляд.

Зато как шустро он перестал рефлексировать, как только его реально клюнул жареный петух! Я аж порадовалась. biggrin.gif

Цезарь82 написал: Теона-Вонючку кстати совсем не было жалко. Получил он по заслугам. По сравнению с тем, что он натворил, лишится нескольких пальцев и зубов-слишком маленькая плата.

Ну, не только, не только этого он лишился. tongue.gif Я когда в первый раз читала пятую книгу, после долгого перерыва в Мартине, жалела его ужасно. А вот если весь цикл перечитывать и еще помнить, каким гаденышем он был в предыдущих книгах, тогда да, как-то по-другому на него смотришь.

Цезарь82 написал:  А еще хотелось бы ПОВ от лица Рамси Болтона.

Ой. Душевные глубины маньяка садиста? Чур меня, чур. Надеюсь, до такого уровня трэша Мартин все-таки не докатится. tongue.gif

Цезарь82 написал: Линии Арьи было слишком мало. Интересно, что из нее получится в конце? Идеальная Безликая, которая отомстит всем своим обидчикам?

Угу. А если она потом решит вернуться в лоно семьи, будут ее Безликие преследовать как отступника или оставят в покое?

Цезарь82 написал:  Зато была совершенно не нужная на мой взгляд линия Квентина Мартелла. Зачем его вообще Мартин вводил?

Вот тут плюсану. Ненужный какой-то персонаж. Драконов и кто-нибудь другой мог выпустить. Например, пришли бы гарпии их убивать, а драконы их пожгли и улетели.
Цезарь82
25 апреля 2012, 14:23

Starling написала: Зато как шустро он перестал рефлексировать, как только его реально клюнул жареный петух! Я аж порадовалась.

А по поводу чего его петух клевал?

Starling написала: Ну, не только, не только этого он лишился.

Эммм, это вы про мужское достоинство? Открыто этого ЕМНИП нигде же не говорилось, только домыслы.

Starling написала: Ой. Душевные глубины маньяка садиста?

Ну а почему собственно нет? Может на самом деле у Рамси тонкая душевная организация, и он вообще тайно пишет стихи, а вы сразу маньяк, маньяк. 3d.gif И еще мне кажется, что рано или поздно либо Рамси выпилит Русе, либо наоборот.

Starling написала: Угу. А если она потом решит вернуться в лоно семьи, будут ее Безликие преследовать как отступника или оставят в покое?

А как у них вообще с этим? Типа вход-копейка, выход-рупь? Если так, то они ее везде найдут. Впрочем я сомневаюсь, что Арья вернется в дом Старков. Слишком много она пережила, чтобы вот так просто стать домашней девочкой.

Starling написала: Вот тут плюсану. Ненужный какой-то персонаж.

Из всех Мартеллов мне только Оберин и нравился. Эх, жаль его...
Цезарь82
25 апреля 2012, 14:28
По поводу Азор Ахая: лично я думаю, что это окажется Джон Сноу, который после воскрешения в него переродится и даст прокашляться всем Иным. Нет, я отказываюсь верить, что бородач его так просто сольет. Гореть ему тогда в аду! 3d.gif
И Роберт Стронг я думаю это бывший Григор, над которым поколдовал Квиберн. А письмо Рамси таки блеф, и Станниса еще рано списывать со счетов.
LamoNosov
25 апреля 2012, 15:42
Ну всё! Прочитал наконец-то все пять книг. Залпом. Первые три пролетели на одном дыхании. Четвертая тяжеловато пошла, пятая чуть бодрее. В голове каша от хитросплетений и уймы персонажей.
По поводу того, что Джон Сноу может оказаться Таргариеном сам бы не догадался. Что на это намекало? То, что Нед вернулся с войны с ребенком, а воевал по сути из-за сестры, которая померла не пойми от чего (во время родов?)?
По поводу общего финала серии думаю, что должна в Вестеросе возникнуть новая династия. Наверняка всплывет кто-то вроде Петира Бейлиша. А Таргариены, Баратеоны, Ланнистеры и Старки самообнулятся. Как-то так?
Starling
25 апреля 2012, 15:59

Цезарь82 написал: А по поводу чего его петух клевал?

Когда он в рабство попал и вообще понял, что быть карликом, рожденным в семье Ланнистеров - далеко не самая паршивая судьба, как он себе навоображал. Тут с него всякие душевные терзания как рукой сняло.

Цезарь82 написал: Эммм, это вы про мужское достоинство? Открыто этого ЕМНИП нигде же не говорилось, только домыслы.

Намекалось достаточно прозрачно, и с учетом Теоновой склонности ходить по бабам - вполне вероятно. Рамси, зараза, по самому больному бьет.

Цезарь82 написал: Ну а почему собственно нет? Может на самом деле у Рамси тонкая душевная организация, и он вообще тайно пишет стихи, а вы сразу маньяк, маньяк. 3d.gif И еще мне кажется, что рано или поздно либо Рамси выпилит Русе, либо наоборот.

Думаешь, будет как с Джейме, который был кАзел, пока не появились его ПОВ? ЧТо-то сомневаюсь. Но с отцом он обязательно схлестнется, согласна.

Цезарь82 написал: А как у них вообще с этим? Типа вход-копейка, выход-рупь? Если так, то они ее везде найдут. Впрочем я сомневаюсь, что Арья вернется в дом Старков. Слишком много она пережила, чтобы вот так просто стать домашней девочкой.

Домашней девочкой она точно не станет, но в сложившихся условиях ее талантам точно найдется применение и в семье.
Starling
25 апреля 2012, 16:00

LamoNosov написал: По поводу общего финала серии думаю, что должна в Вестеросе возникнуть новая династия. Наверняка всплывет кто-то вроде Петира Бейлиша. А Таргариены, Баратеоны, Ланнистеры и Старки самообнулятся. Как-то так?

Это уж очень печальный конец будет, если всем станет править Петир Бейлиш...
LamoNosov
25 апреля 2012, 16:19

Starling написала:
Это уж очень печальный конец будет, если всем станет править Петир Бейлиш...

Почему печальный? Просто в Вестеросе начнется Новое Время и зародится капитализм.
Starling
25 апреля 2012, 17:04

LamoNosov написал: Почему печальный? Просто в Вестеросе начнется Новое Время и зародится капитализм.

Не нравится мне мысль о Бейлише в качестве правителя. И не потому, что он интриган и сволочь (для правителя это даже достоинство), а потому что у него подростковая психологическая травма, комплекс неполноценности и нехилый сдвиг на почве детских обид. Такие люди опасны - никогда не знаешь, от чего пойдут вразнос.
Agatori
25 апреля 2012, 17:53

Цезарь82 написал: Добил я таки пятую книгу "Песни Льда и Пламени". Читал я ее долго, очень долго.
В целом конечно книга у меня пошла лучше, чем "Пир Стервятников", но хуже чем первые три.

И у меня так же.

Хватит уже хныкать, будь Таргариеном блин! Бери драконов, армию и иди забирать свой трон!

...или сиди уже в своём Миэрине и не рыпайся.

Короче говоря негодяйский Мартин опять будет лет пять писать шестую книгу, а ты сиди и гадай что он там напридумывает.

Угу. mad.gif
Agatori
25 апреля 2012, 17:57

Цезарь82 написал: По поводу Азор Ахая: лично я думаю, что это окажется Джон Сноу, который после воскрешения в него  переродится и даст прокашляться всем Иным. Нет, я отказываюсь верить, что бородач его так просто сольет. Гореть ему тогда в аду!  3d.gif

super.gif
Цезарь82
25 апреля 2012, 18:34

Starling написала: Намекалось достаточно прозрачно, и с учетом Теоновой склонности ходить по бабам - вполне вероятно. Рамси, зараза, по самому больному бьет.

Значит таки Теону пообрубил Рамси его нефритовый корень. 3d.gif Ну и подлеом ему, Теона мне вообще не жалко. Как так, бородач без зазрения совести выпиливает разных хороших персонажей, а такую скотину в живых оставляет mad.gif

Starling написала: Тут с него всякие душевные терзания как рукой сняло.

Снять то снято, но, сдается мне, что и в следующих книгах Тирион будет продолжать испытывать душевные терзания насчет Шаи и Тишы. Похоже у Мартина это что-то личное. Карлик, страдающий комплексом неполноценности из-за того, что его мать умерла при его родах, отец его ненавидит, отца же он замочил в сортире, сестра желает смерти, жена была изнасилована ротой солдат, брат правда любит, но где тот брат? Еще и Мартин говорил, что это один из его любимых персонажей.

Starling написала: И не потому, что он интриган и сволочь (для правителя это даже достоинство), а потому что у него подростковая психологическая травма, комплекс неполноценности и нехилый сдвиг на почве детских обид. Такие люди опасны - никогда не знаешь, от чего пойдут вразнос.

Ладно Мизинец. Может травма и была, но логику его поступков понять можно. Но вот мотивацию Вариса я в упор не понимаю. Чем ему плохо жилось при Таргариенах? Ан нет же, давай Таргариенов реставрировать. Один из самы загадочных персонажей пока.
LamoNosov
25 апреля 2012, 21:51

Starling написала:
Не нравится мне мысль о Бейлише в качестве правителя. И не потому, что он интриган и сволочь (для правителя это даже достоинство), а потому что у него подростковая психологическая травма, комплекс неполноценности и нехилый сдвиг на почве детских обид. Такие люди опасны - никогда не знаешь, от чего пойдут вразнос.

На Бейлише я и не настаиваю. Говорю лишь, что скорее всего к власти придёт некто из фамилий второго плана, после того как главные игроки друг друга сильно ослабят.
LamoNosov
25 апреля 2012, 21:59

Цезарь82 написал:
Ладно Мизинец. Может травма и была, но логику его поступков понять можно. Но вот мотивацию Вариса я в упор не понимаю. Чем ему плохо жилось при Таргариенах? Ан нет же, давай Таргариенов реставрировать. Один из самы загадочных персонажей пока.

Наверное ты хотел сказать, чем Варису плохо жилось при Баратеонах?
Мотивацию его нам Мартин рано или поздно раскроет, а пока предполагаю, что он просто верит в богоугодность и законность таргариенской власти и богопротивность баратеоновской или какой-либо другой. Ну как какой-нибудь Ким Филби. Тоже можно удивляться, чем это ему плохо жилось при Его Величестве? А вот поди ж ты - верил человек в коммунизм.
MILANOSHKA
25 апреля 2012, 22:39
Одна из мотиваций Мизинца через дочь Старка взойти на престол
Nick Shunter
26 апреля 2012, 20:23

Цезарь82 написал: По поводу Азор Ахая: лично я думаю, что это окажется Джон Сноу, который после воскрешения в него  переродится и даст прокашляться всем Иным. Нет, я отказываюсь верить, что бородач его так просто сольет. Гореть ему тогда в аду!  3d.gif

Я наоборот сильно не хочу воскрешения Джона. Слишком уж он положительный и лапочный (для ПЛИО по крайней мере), да и выпил Снежка - логичный конец линии "хотел сделать как лучше, а получилось как всегда", повторяя судьбу отца. Максимум - переселение маленькой части души в тело Призрака (как у варгов обычно бывает).

Да и настоящих Иных не хочется, пусть это будут например лже-Иные - совместный проект Детей Леса и Бриндена Риверса для мести подвергнувших их геноциду людишкам-андальчикам. Просто боюсь я, как бы Мартин не превратил ПЛИО в станадартное фэнтэзи с Добром и Злом. Победа Доброго Джона Сноу над Злыми Иными - самый наихудший конец для саги, который можно себе представить, перечёркивающий одну из главнейших фишек ПЛИО - многогранность и неоднозначность персонажей.
Starling
27 апреля 2012, 09:28

MILANOSHKA написала: Одна из мотиваций Мизинца через дочь Старка взойти на престол

Напрямую на престол Мизинец не полезет - он уже в 4 книге подобрал Сансе какого-то годного жениха. А вот править серым кардиналом за спинами молодых - это его. Еще и с Сансой небось спать будет, мерзавец. mad.gif
Dargl
27 апреля 2012, 14:33
user posted image
redface.gif
Paul Snow
28 апреля 2012, 10:45

Starling написала: он уже в 4 книге подобрал Сансе какого-то годного жениха.

Я вообще думал, что наследник Гарри быстро и героически погибнет после свадьбы и Лорд-протектор возьмет молодую вдову под опеку и защиту. wink.gif
Starling
28 апреля 2012, 21:53

Paul Snow написал: Я вообще думал, что наследник Гарри быстро и героически погибнет после свадьбы и Лорд-протектор возьмет молодую вдову под опеку и защиту. wink.gif

А не многовато ли будет героически погибших? Лиза Аррен, Робин тоже, похоже, не жилец... В какой-то момент рыцари Долины могут и взбунтоваться. Боюсь, Мизинцу хватит свинства сделать Сансу своей любовницей и при живом муже.
Nick Shunter
29 апреля 2012, 00:21

Starling написала:
Робин тоже, похоже, не жилец

И похоже, что кокнет его Санса, окончательно совершив переход из наивной дурочки в коварную интригантку.

Вот кого из персонажей ПЛиО мне больше всего жаль, так это Роберта-Робина. Букет серьёзных болезней, "воспитание" полусумасшедшей мамашки, серия психологических травм - парень выделяется даже на фоне Тириона, Мизинца, Тайвина, Пса или Арьи, заполучивших море комплексов и перверсий после детских травм. Но, судя по замыслу Мартина, именно он и должен стать "финальным экзаменом" для Сансы, как младенцы для Безупречных.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»