Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Duinai
23 октября 2012, 05:27
На меня просто тошнотворно-сильное впечатление Теон произвел. Вот уж согласна с теми, кто ранее отписался... Ни за что и никогда в страшном сне бы не поверила, что мне Теона будет жалко. А тут...

Согласна и в том, что ни одного белопушистого и ни одного злобного героя не припомню.
Змея
23 октября 2012, 10:12
Совсем-совсем мерзкие там есть, конечно, и даже больше одного. Но совсем-совсем ангелов... разве что Дейвос.
Хольгер
23 октября 2012, 11:07

Luu написала:
Присоединяюсь к вопросу. Причем, вот если еще абсолютных злодеев понабрать во второстепенных можно, но люди это, в основном, душевнобольные (Гора там, Кусака и т.п.), то, уж с ангелами напряг-напряг.

Ну почему только из второстепенных? У Джоффри при всем желании я не могу найти и крупицы чего-то хорошего. А насчет ангелов согласен..... Хотя Бран может и подойдет.
Ну а остальные - "Я так же быстр, как переход от добра к злу"(с) Фауст.
Luu
23 октября 2012, 11:23

Хольгер написал:
У Джоффри при всем желании я не могу найти и крупицы чего-то хорошего.

Джоффри папу любил smile.gif, а тому на него плевать было. Так что он не виноват, чего можно ждать от ребенка воспитанного Псом и Серсеей.
Laima
23 октября 2012, 13:43

Ноэль написала:
bigeyes2.gif Ровно противоположные впечатления от героев. smile.gif Кто там однозначный злодей

Рамси Болтон tongue.gif
Спудей
23 октября 2012, 13:49
Сем Тарли хороший.
Laima
23 октября 2012, 14:35

Спудей написал: Сем Тарли хороший.

И Давос Сиворт прекрасный, и Бран Старк - чисто ангел :-)
Hellga
23 октября 2012, 14:49

Ноэль написала: Ровно противоположные впечатления от героев.  Кто там однозначный злодей и белопушистый ангел-то?

Ну, если говорить о книге, то та же Серсея - злодейская злодейка без всяких метаний на тему "Я его любила" (в фильме таки мужа она сначала любила), если о белопушистости, то, в общем, на первых порах семейство Старков в той или иной степени. Если чего и приходится делать "неблагородного", то "это не мы, это жизнь такая". Из них (в книге) самый трехмерный это Сноу.
В общем, конечно, непонятно, как в фильме дальше будут работать над, но, если сохранят принципы, то должно получиться неплохо.

bakrik написал: А прочитать книжку не пробовала? 

Читала, именно на этом основании и выводы.
Hellga
23 октября 2012, 14:52

Luu написала: Причем, вот если еще абсолютных злодеев понабрать во второстепенных можно,

По книге - что хорошего в Серсее? Чем от образа злодейского злодея отходит Мизинец? Или это второстепенные герои?
Ноэль
23 октября 2012, 14:52

Laima написала: Рамси Болтон   

Ну, ладно-ладно. 3d.gif Соглашусь - в ПЛиО таки имеются злодеи-злодеи и пара-тройка практически белопушистых персонажей. smile.gif Но все же большинство героев совсем неоднозначны. Поэтому с высказанной выше претензией о плоских характерах я все же категорически несогласная. smile.gif
Eraser
23 октября 2012, 14:53

KaKTuZ написал: Не понимаю, почему столько недовольных и тут, и в других интернетах.

Из-за языка. smile.gif

Мартин не писатель, он автор сценариев: захватывающий сюжет и совершенно суконный язык, развитие сюжета описывающий.

И да, я попробовал читать на английском - лишь ненамного лучше, чем в переводе.

"Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: "Он встретился, "она сказала", "он передал"..." ©
Laima
23 октября 2012, 14:55

Hellga написала:
По книге - что хорошего в Серсее?

Нуу, типа, любовь к детям biggrin.gif
Hellga
23 октября 2012, 14:56

Eraser написал: Мартин не писатель, он автор сценариев: захватывающий сюжет и совершенно суконный язык, развитие сюжета описывающий.

Кстати, и это тоже.

Ноэль написала: Но все же большинство героев совсем неоднозначны.

Ну вот в чем неоднозначность книжной Серсеи? Или Мизинца? (это кто мне в душу запал tongue.gif )
Hellga
23 октября 2012, 14:56

Laima написала: Нуу, типа, любовь к детям 

В том виде, в котором она описывается у Мартина, это скорее плохое 3d.gif
Laima
23 октября 2012, 14:57

Hellga написала:
Ну, если говорить о книге, то та же Серсея - злодейская злодейка без всяких метаний на тему "Я его любила" (в фильме таки мужа она сначала любила), если о белопушистости, то, в общем, на первых порах семейство Старков в той или иной степени.

Да ну прям. Особенно рассуждения Кейтлин про Джона Сноу. Я ее уже тогда в мерзавки записала biggrin.gif , и Мартин таки меня не обманул - оказалась мерзавка, да к тому же еще и безголовая (вначале в переносном смысле, а потом почти что и в буквальном biggrin.gif ).
Luu
23 октября 2012, 15:08

Hellga написала:
По книге - что хорошего в Серсее? Чем от образа злодейского злодея отходит Мизинец? Или это второстепенные герои?

Ну, Серсея - самоотверженная мать. Например. Можно еще покапаться. А в фильме, как раз, мне не понравилось, то что ее сделали первоначально любившей Роберта. С какой стати? Она Роберта и не знала до свадьбы, а то что Роберт войнушку из-за Лианы затеял знало все королевство, так что и Серсея должна была догадываться, что брак у нее не по большой и чистой любви smile.gif. Да и с братом она к тому времени спала несколько лет.

А Мизинец, вообще, один из самых интересных персонажей. И назвать его плоским и одноцветным это ... мда.
Laima
23 октября 2012, 15:09

Luu написала:
А Мизинец, вообще, один из самых интересных персонажей.

Я вот очень часто слышу о нем такое мнение. А что в нем интересного? Ну, под себя гребет дядя при любой возможности. И...?
Luu
23 октября 2012, 15:11

Laima написала:
Я вот очень часто слышу о нем такое мнение. А что в нем интересного? Ну, под себя гребет дядя при любой возможности. И...?

Замысловато "гребет", многоходово, этим и интересен smile.gif
Спудей
23 октября 2012, 15:19

Luu написала:
... А в фильме, как раз, мне не понравилось, то что ее сделали первоначально любившей Роберта...

Мне тоже. По книге она изначально любила Рейгара.
whizzy
23 октября 2012, 15:30

Eraser написал:
Мартин не писатель, он автор сценариев: захватывающий сюжет и совершенно суконный язык, развитие сюжета описывающий.

Горе любителям переводов.

И да, я попробовал читать на английском - лишь ненамного лучше, чем в переводе.

Нету у него суконного языка. Ты еще Толкину такое предьяви. smile.gif
Eraser
23 октября 2012, 15:43

whizzy написал: Горе любителям переводов.

Эпик фейл. biggrin.gif

whizzy написал:
Нету у него суконного языка. Ты еще Толкину такое предьяви.

У Толкина нет, а у Мартина - оно, родимое, сукно фабричное обыкновенное. smile.gif
Я понимаю, что писать, как Сапковский, дано немногим, но Мартин по уровню сочности текста где-то на уровне Джордана застрял.
Eraser
23 октября 2012, 15:45

Luu написала:  А в фильме, как раз, мне не понравилось, то что ее сделали первоначально любившей Роберта. С какой стати?

Хельга правильно отметила: книжная Серсея, без сериальных изменений, просто идеально-жгуче-черная сука, в кино хоть как-то образ разнообразили.
РазведчикСандора
23 октября 2012, 15:56

Eraser написал:
Хельга правильно отметила: книжная Серсея, без сериальных изменений, просто идеально-жгуче-черная сука, в кино хоть как-то образ разнообразили.

Девочка была способная, и с амбициями, не без оснований. А её выращивали, как кобылу на продажу, что не лучшим образом отразилось в характере. Плюс муж, простая тупая скотина, усугубил ситуацию. Вот и результат.
РазведчикСандора
23 октября 2012, 16:01

Hellga написала:
...Или Мизинца? ...

А этот вообще, пока, ничего такого не совершил. Выживает, как может, наследных земель и замков не досталось, приходится самому крутится. Столица благодаря ему только и выживала, без особого кровопролития.
Laima
23 октября 2012, 16:03

РазведчикСандора написал:
Девочка была способная, и с амбициями, не без оснований. А её выращивали, как кобылу на продажу, что не лучшим образом отразилось в харатере. Плюс муж, простая тупая скотина, усугубил ситуацию. Вот и результат.

тут у меня прям скупая слеза покатилася tear.gif

Что там муж усугубил? biggrin.gif Она к тому времени успешно спала с братом.
РазведчикСандора
23 октября 2012, 16:08

Laima написала:
Что там муж усугубил?  biggrin.gif Она к тому времени успешно спала с братом.

Ты думаешь его поведение, и количество бастардов, никоим образом не сказалось на его жене?!
То что у неё было до замужества - никакого рояля не играет. Он, да и практически все, далеко не ангелы были.
Luu
23 октября 2012, 16:17

Eraser написал:
книжная Серсея, без сериальных изменений, просто идеально-жгуче-черная сука, в кино хоть как-то образ разнообразили.

Книжная Серсея - среднестатистическая средневековая королева. Злодейничает лишь когда под угрозой оказываются ее интересы (читать, ее детей). Ну, не умна и не хитра, хотя и воображает себя таковой, так чтож теперь. Замуж ее выдали из династических соображений. Муж ей никогда не нравился, но она его терпела. По морде получала, но терпела. А так-то, в целом, какие на ней злодеяния? Даже Аррена, похоже, не она отравила. Ну мужа убила, но а то он не заслужил smile.gif, и опять же - все ради детей.

А сериальный образ изваляли в пошлой голивудщине. Ах, она его любила! Ах, он любил другую. Теперя она ему мстит, и мстя ее страшна. Фу.
Eraser
23 октября 2012, 16:18

Luu написала: Книжная Серсея - среднестатистическая средневековая королева.

Среднестатистическая средневековая королева сидит тихонько при муже и не вякает.
Luu
23 октября 2012, 16:19

Eraser написал:
Среднестатистическая средневековая королева сидит тихонько при муже и не вякает.

Ну, как бы, да, тут с поправкой на фэнтези. Но обращаю ваше внимание, что до поры до времени Серсея так и сидела, не вякала совсем.
Luu
23 октября 2012, 16:33

Спудей написал:
По книге она изначально любила Рейгара.

По книге она, кстати, не так уж Рейгара и любила. Замуж она за него хотела, королевой стать хотела, такой тип мужской красоты ей нравился. Но чтоб вот "любить" в современном смысле слова, так этого нет, любовь все же предполагает некоторую степень знакомства и свободы общения, а такого там ни у кого нет. И мне это кажется характерным для описываемой степени развития общества, поэтому и нравится. А вот то, что добавляют авторы сериала, и любовь в современном понимании, и поклон в сторону феминисток (медсестра эта роббова дурацкая) совсем не в кассу.
Smoke
23 октября 2012, 16:50

АртемЭлрик написал: Кстати с выхода Танца в мире ведь уже прошло полтора года. пора фэнам начинать донимать Мартина во всю вопросами о Ветрах

Лет через 5 придет пора.
Змея
23 октября 2012, 16:52

Eraser написал: Среднестатистическая средневековая королева сидит тихонько при муже и не вякает.

Типа Изабеллы Баварской, например. Или Изабеллы Французской (прОклятое имя какое-то biggrin.gif). Или Алиеноры Аквитанской. Кого не возьми - все, как на подбор, нежные фиалки, покорные любимому королю.
Smoke
23 октября 2012, 17:00

Змея написала: Типа Изабеллы Баварской, например. Или Изабеллы Французской (прОклятое имя какое-то)

Изабелла Кастильская еще.
А так же византийская императрица Феодора, Елизавета I, Катерина Медичи...
Severina
23 октября 2012, 17:01

Hellga написала: Ну вот в чем неоднозначность книжной Серсеи? Или Мизинца? (это кто мне в душу запал  )

Мизинец политик. И именно в этом качестве он сделал немало хорошего. Разумеется, не бескорыстно. И я не только про союз с Тиреллами, в итоге решивший исход войны.

И Сансу еще спас, кстати. Ну да, наверняка для своих целей, как всегда, но тем не менее.

И в отравлении Джоффри поучаствовал, как пить дать. Да, я считаю это однозначно хорошим поступком. 3d.gif
Severina
23 октября 2012, 17:03

Laima написала:

Мне в нем интересно то, что я не знаю, что ему нужно и в скольих интригах он успел поучаствовать. А то впечатление, то ни одно действие в Вестеросе не происходит без него. 3d.gif
Интересно, каков будет далее масштаб его интриг, а то задел не маленький.
Ну и заодно интересно, куда вырулят эту его линию с Кейтилин и Сансой.
whizzy
23 октября 2012, 17:08

Eraser написал:
У Толкина нет, а у Мартина - оно, родимое, сукно фабричное обыкновенное. smile.gif

Ой, да ладно. Сукно у этого, который Тэд Уильямс, к примеру. Награфоманил - побольше Мартиновского, а популярности - пшик. В основном, кстати, из-за сукновости.

Я понимаю, что писать, как Сапковский, дано немногим, но Мартин по уровню сочности текста где-то на уровне Джордана застрял.

А для тебя важна именно "сочность", не качество? biggrin.gif
Smoke
23 октября 2012, 17:10

Severina написала: Мизинец политик. И именно в этом качестве он сделал немало хорошего. Разумеется, не бескорыстно. И я не только про союз с Тиреллами, в итоге решивший исход войны.

Мизинец прежде всего развязал эту войну. Он, руками Лизы, убил Джона Аррина, он стравил Старков и Ланнистеров. И по косвенным свидетельствам (больше некому и только ему выгодно) он посоветовал Джоффри отрубить голову Неду.
Причем войну он развязал только в надежде на подъем.
Severina
23 октября 2012, 17:18

Smoke написал: Мизинец прежде всего развязал эту войну. Он убил Джона Аррина, он стравил Старков и Ланнистеров. И по косвенным свидетельствам (больше некому и только ему выгодно) он посоветовал Джоффри отрубить голову Неду.

Ну нет, Старков и Ланнистеров стравила в первую очередь глупость Кейтилин. tongue.gif
Причем глупость реально дикая, со всех сторон - сначала поймать, потом отпустить.

Строго говоря, война бы и без этого - когда Нед (или кто другой) узнал бы про бастардов Серсеи. А Мизинец, во-первых, повернул так, как ему нужно, во-вторых, занял правильную сторону и ей был исключительно полезен. Люблюнимагу, вот это моск. smile4.gif
Eraser
23 октября 2012, 17:19

Змея написала: Типа Изабеллы Баварской, например. Или Изабеллы Французской (прОклятое имя какое-то ). Или Алиеноры Аквитанской. Кого не возьми - все, как на подбор, нежные фиалки, покорные любимому королю.

Или Изабеллы Кастильской. tongue.gif
Ну и было их несколько штук за историю.
Eraser
23 октября 2012, 17:20

whizzy написал: Ой, да ладно. Сукно у этого, который Тэд Уильямс, к примеру.

Не слышал никогда.

whizzy написал: А для тебя важна именно "сочность", не качество?

Качество художественного текста на 50% и есть его "сочность". На вторые 50% - интересность сюжета.
Smoke
23 октября 2012, 17:32

Severina написала: Ну нет, Старков и Ланнистеров стравила в первую очередь глупость Кейтилин. 
Причем глупость реально дикая, со всех сторон - сначала поймать, потом отпустить.

Беса опять же подставил Мизинец. Он переиграл Старков как детей.
То, что Тириона отпустили не имело никакого уже значения. Потому что шибко умный Нед попытался забить ежа голым задом.

Severina написала: Строго говоря, война бы и без этого - когда Нед (или кто другой) узнал бы про бастардов Серсеи. А Мизинец, во-первых, повернул так, как ему нужно, во-вторых, занял правильную сторону и ей был исключительно полезен.

Угу, ангел практически. Разрушил полстраны, чтобы продвинуться по службе. Вот это голова!
Змея
23 октября 2012, 17:44
Мизинец - он сволочь, но прикольный. Хотя надо отметить, что в сериале он несколько более прикольный, в книгах он довольно противный товарищ. Но как игрок интересный, конечно.
Мне из этой кодлы больше всего Варис нравится.

Eraser написал: Ну и было их несколько штук за историю.

Сказал свое веское слово эксперт по средневековью.
Severina
23 октября 2012, 17:44

Smoke написал: Беса опять же подставил Мизинец. Он переиграл Старков как детей.

Потому что Старки дети и есть. А по мне так вообще дураки.
Вообще говоря, хоть я и исключительно высокого мнения о мозгах Мизинца, я не верю, что он предусмотрел, что Кейтилин случайно встретит Тириона в таверне, ей хватит ума его взять в заложники, а потом, о боги, еще и отпустить. Сдается мне, план у него был другой. Может и узнаем как-нибудь, какой.

То, что Тириона отпустили имеет значение чисто в стратегическом плане - он, простите, из Ланнистеров самый умный, умнее даже отца, как по мне - такого отпускать нельзя, что время и подтвердило. tongue.gif

Smoke написал: Угу, ангел практически. Разрушил полстраны, чтобы продвинуться по службе. Вот это голова!

Право слово, не стоит его так демонизировать. Он, конечно, умнейший интриган, но все же не бог, чтобы по велению его пальца страны разрушались. Даже я, поклонница, ему таких умений не приписываю, при всем желании. biggrin.gif
То, что в итоге произошло - зрело давно и произошло бы с Мизинцем или без него. Он извлек из этого для себя максимальную выгоду - ну да, молодец.
Severina
23 октября 2012, 17:45

Змея написала: Мне из этой кодлы больше всего Варис нравится.

Это потому, что нам про него известно меньше всего. Чую, и его изобличат еще. 3d.gif

Змея написала: Мизинец - он сволочь, но прикольный

Он умная сволочь, очень умная. Обожаю таких сволочей. В книгах. smile4.gif
Eraser
23 октября 2012, 17:45

Змея написала
Сказал свое веское слово эксперт по средневековью.

Благодарю. smile.gif
Хольгер
23 октября 2012, 18:10

Luu написала:
Джоффри папу любил smile.gif, а тому на него плевать было. Так что он не виноват, чего можно ждать от ребенка воспитанного Псом и Серсеей.

На Серсее и Псе клейма ставить негде, но уж кем-кем, а закомлексованным трусом и садистом ни один, ни другая не были. Других проявлений личности у Джоффри я не усматриваю. Как он таким получился одному Создателю Мартину известно.
whizzy
23 октября 2012, 18:13

Eraser написал:
Качество художественного текста на 50% и есть его "сочность". На вторые 50% - интересность сюжета.

Нет, конечно. У А. Толстого, к примеру - качественный язык, но не сочный. У Л.Толстого - серединка на половинку. У Достоевского - никак не сочный. Сочный у Катаева или у Бианки. Или у Пушкина, к примеру.
bakrik
23 октября 2012, 18:25

Hellga написала: Читала, именно на этом основании и выводы.

Либо плохо читала, либо плохо выводила biggrin.gif

Eraser написал: Я понимаю, что писать, как Сапковский, дано немногим, но Мартин по уровню сочности текста где-то на уровне Джордана застрял.

Всегда удивлялся, с чего это Сапковский считается великим литератором, кстати. Уровень Мартина, ага.

Eraser написал: Среднестатистическая средневековая королева сидит тихонько при муже и не вякает.

Тут уже немало назвали, добавлю Бланку Кастильскую, опять же. Т.е. либо не знаем ститистику, либо не знаем историю biggrin.gif
Eraser
23 октября 2012, 19:01

whizzy написал: У Л.Толстого - серединка на половинку. У Достоевского - никак не сочный.

Поэтому их читать и невозможно. tongue.gif
Eraser
23 октября 2012, 19:03

bakrik написал: Всегда удивлялся, с чего это Сапковский считается великим литератором, кстати. Уровень Мартина, ага.

Именно за счет того, что он владеет словом, которое, как известно, полководец человечьей силы. Мартин не владеет, ага. Хотя фабулы у него куда закрученнее Сапковского.

Еще, кстати, в ту же копилку Лавкрафт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»