Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
РазведчикСандора
23 октября 2012, 23:14

Hellga написала:
..Таки изначально Серсея не дура...

Она не дура, пока занимается своими делами. Но опыта управления и интриг у неё нет совсем, неоткуда ему было взяться. Поэтому как только пытается управлять и интриговать - "такая ерунда получается".
Luu
23 октября 2012, 23:14
А Hellga, все ищет любовь - двигатель прогресса 3d.gif. А кто не влюблен, тот ужастно одноцветен. facepalm.gif
Во-первых, Санса Старк замужем. За Тирионом Ланнистером. И оба они в розыске и на текущий момент Санса никакая не наследница. Север у Болтонов. Во-вторых, по поводу брака своей незаконорожденной дочери, Алейны Стоун, Мизинец уже сговорился с родственниками Гарри-наследника. Так обстоят дела на текущий момент. Ни больше, ни меньше.
То, что ты считаешь, Мизинца уже женившимся на Сансе, показывает степень твоего владения материалом. Так что.....

С учетом их внешности? Ну, не знаю, не знаю...

Что тут не знать? Внешность у этих детей такая имеется уже 16 лет. Серсее не приходилось интриговать или как-то умничать эти 16 лет, чтобы никто не узнал. Все было очень легко. Только когда Нэд начал свои генетические исследования, тогда только Серсея начала действовать, и сразу же начала косячить.
Daena
23 октября 2012, 23:20

РазведчикСандора написал: где он практически совершенен, насколько это вообще возможно

Кто совершенен? Джейме? bigeyes2.gif

Да, и еще, что значит "Мизинец - политик" в ответ на то, что он типичный злодей? То, что он политик? делает его меньшим мерзейшим из мерзавцев? (дедушка Мартин, убей его посажением на кол в муравьиной куче, пожалуйста pray.gif )
whizzy
23 октября 2012, 23:21

Hellga написала:
А в чем выражается качество у Мартина? Мне действительно интересны критерииsmile.gif

В том, что он хорошо владеет языком. В том, что у него хорошо работает фантазия. В том, что в книгах заложены намеки на параллельные происходящие события, а не втупую диктовка "а в это время в замке у шефа". В том, что у него достоверные, а не картонные персонажи.
Ну и наконец в том, что он взял заигранный жанр, повернул его к свету и расцветил новыми красками.
whizzy
23 октября 2012, 23:22

Hellga написала:
Да, точно. Собственно, я прочла все, что на либрусеке было выложено весной. smile4.gif И да, у меня есть с чем сравнивать.

Хорошо, один вопрос.
В чем заключается различие между киношным и книжным Мизинцем? Что именно в кино делает его "очень полным"?
РазведчикСандора
23 октября 2012, 23:22

Luu написала: А Hellga, все ищет любовь - двигатель прогресса  3d.gif. А кто не влюблен, тот ужастно одноцветен.  facepalm.gif

Ага любовь двух принцев к Лианне так двинула прогресс в Вестерросе... smile.gif
Мизинец, кстати, вполне влюблён в Кейтелин.
Наследование - дело такое. Достаточно аргументированно заявить что вернулась законная наследница, из Старков, и тех Болтонов... сошлют на Стену. smile.gif
Luu
23 октября 2012, 23:24

Hellga написала:
Да  тут же не только в этом дело. Собственно, если бы она родила и после этого не изменяла, а так постоянно изменяла, причем  во дворце, где уши и глаза повсюду.

В их дворце все уши и глаза сосредоточены в руках Вариса. И Варис, конечно, знал. Однако, выдавать Серсею не торопился, но не потому что она умная, а потому что у него были другие цели. Он и Старка уговаривал повременить со скандалом, но не, тоже не повезло, дурак попался.

Не. Таки изначально Серсея не дура.

Можешь привести пример, хоть чего-то, что она сделала для сокрытия своей интрижки с Джейме? Не обязательно умное. Просто "вот она вела себя так-то и так-то, для того чтобы никто не узнал"?
whizzy
23 октября 2012, 23:25

Hellga написала:
Я посмотрела два 3d.gif  В принципе, я уже по сериалу поняла, что читать это будет скорее всего почти невозможно.

Таак. Так ты читала книгу или "Рабинович напел"? biggrin.gif
Luu
23 октября 2012, 23:27

whizzy написал:
Что именно в кино делает его "очень полным"?

Разговоры с Роуз. biggrin.gif О любви 3d.gif .
РазведчикСандора
23 октября 2012, 23:30

Daena написала:
Кто совершенен? Джейме? bigeyes2.gif

Лучше всех владеет мечом, умеет читать и писать, не дурак, не злодей, не скотина. Хорош собой. Осмысленно верен. Ну да, нимба не хватает. blush.gif

Daena написала:
Да, и еще, что значит "Мизинец - политик" в ответ на то, что он типичный злодей? То, что он политик? делает его меньшим мерзейшим из мерзавцев?...

В чем его злодейство и мерзость?
Luu
23 октября 2012, 23:32

РазведчикСандора написал:
Достаточно аргументированно заявить что вернулась законная наследница, из Старков,

Которая отравила нашего любимого королька smile.gifsmile.gifsmile.gif и братишку. А у Болтонов есть своя старковская наследница. Умыкнули ее, правда, у них только что, но все же.
Не, понятно, что там еще конечная цель нам не видна. Но уж утверждать, что одноцветный Мизинец выкрал Сансу и вот прям счас на ней начнет жениться, вернее, уже женился, потому что она богата, это как-то смело.
Кстати, у книжного Мизинца делать деньги получалось хорошо, но не деньги, титулы и богатство его конечная цель. Будь так, он спокойно жил бы при Лизе Аррен. И титул у него теперь у самого ого-го-го.
РазведчикСандора
23 октября 2012, 23:37

Luu написала:
Которая отравила нашего любимого королька smile.gifsmile.gifsmile.gif и братишку.

А чё эти южане бошку нашему снесли? И ваще - Северу - короля Севера! smile.gif

Luu написала:
А у Болтонов есть своя старковская наследница, умыкнули ее, правда у них только что, но все же.

Вот именно! Ценность имеет даже одно только имя Старков. Тем более - реальная наследница.

Luu написала:
Не, понятно, что там еще конечная цель нам не видна. Но уж утверждать, что одноцветный Мизинец выкрал Сансу и вот прям счас на ней начнет жениться, вернее, уже женися, это как-то смело.

Конечно он не так прост. То что он строит сложную многоходовую комбинацию - в книге прописано.
kolyan68
23 октября 2012, 23:41

не дурак

Шепчущий Лес

не злодей

Бран, Джори Кассель

не скотина.

история с Тишей, связь с Серсеей

а так да - само совершенство smile.gif
Luu
23 октября 2012, 23:47

Ценность имеет даже одно только имя Старков. Тем более - реальная наследница.

Ай, я не спорю, что Санса ценный трофей. Я спорю, только, что Мизинец собирается на ней жениться в обозримом будущем. Может потом, когда-нибудь, когда последовательно уконтропупит всех ее мужей, а пока нет.
Напоминаю, кстати, что Мизинец Сансу сначала украл, а потом сам женился на Лизе. И убивать Лизу вовсе не планировал, это случайно вышло. Так что, на "любовь" он может и расчитывает smile.gif, но жениться не собирается.
РазведчикСандора
23 октября 2012, 23:50

kolyan68 написал:
Шепчущий Лес

Проигрывают сражения и попадают в плен не просто не дураки, а настоящие гении военного искусства. Это война, и такова её реальность.

kolyan68 написал:
Бран, Джори Кассель

И?

kolyan68 написал:
история с Тишей,

Приказ отца, а он еще не в том возрасте чтоб послать его подальше.

kolyan68 написал:
связь с Серсеей

Ну да, не жена, зато любовь.
А вот Роберт - это нормально, это признак хорошего человека?

kolyan68 написал:
а так да - само совершенство  smile.gif

С учетом тех реалий и обстоятельств. Будь обстоятельства чуть другими - вообще никаких претензий не было-б.
Agatori
24 октября 2012, 01:42

APR написал: Муж с ней развелся, ушла в монастырь.

Блин, сперва прочитала: "Муж с ней развелся, ушёл в монастырь", возрадовалась - мол, и в Средневековье была справедливость! mad.gif biggrin.gif
Severina
24 октября 2012, 02:40

Hellga написала: Не, там же бабка была замешана вроде. Хотя, могу запамятовать - давно читала. Скорее всего были в сговоре.

Это Мизинец так сказал. tongue.gif
И да, он же сам к этому и подтолкнул. smile.gif

Hellga написала: Что значит "наверняка"? Он же на ней женился собственно, ради наследства, емнис

Что-что? Когда это Мизинец на Сансе женится успел? Она формально замужем еще, кстати. tongue.gif

Hellga написала: Не, то, что он интриган и так далее - не спорю. Но в книге, опять же, скорее описывается человек более одностороний и все "хорошее" идет под соусом "так удачно получилось, что мои интересы и интересы общества совпали".

Ну да, свои интересы он ставит превыше всего. Я не считаю это качество априори отрицательным, как и его обладателей.
Severina
24 октября 2012, 02:43

Daena написала: Да, и еще, что значит "Мизинец - политик" в ответ на то, что он типичный злодей? То, что он политик? делает его меньшим мерзейшим из мерзавцев? (дедушка Мартин, убей его посажением на кол в муравьиной куче, пожалуйста  )

Нет, это говорит о том, что он именно в этом качестве делает как хорошее, так и плохое. Причем в глобальном масштабе.
Очень типичный такой отличный политик.
Severina
24 октября 2012, 02:47

Luu написала: Напоминаю, кстати, что Мизинец Сансу сначала украл, а потом сам женился на Лизе. И убивать Лизу вовсе не планировал, это случайно вышло. Так что, на "любовь" он может и расчитывает , но жениться не собирается.

Конечно, ему это не выгодно. Если он собирается в будущем выдвигать Сансу в наследницы Севера, ей нужен муж желательно родовитый и уж точно не такой, гм, запятнаный, как Мизинец. Ему и в Орлином Гнезде еле-еле склоки по поводу своей персоны сдерживать удается, а уж на Севере...

РазведчикСандора написал: С учетом тех реалий и обстоятельств. Будь обстоятельства чуть другими - вообще никаких претензий не было-б.

Оправдание "обстоятельства вынудили" не катит, увольте. Этак всех оправдать можно. Ну разве что кроме Джоффри. 3d.gif
Тем более я не считаю, что обстоятельство "он не должен никому расказать, что мы с Серсеей сексовались" достаточно для убийства (и искалечивания) маленького мальчика.
Джейме ни разу не положительный персонаж. Но неоднозначный, да.
РазведчикСандора
24 октября 2012, 11:14

Severina написала:
Тем более я не считаю, что обстоятельство "он не должен никому расказать, что мы с Серсеей сексовались" достаточно для убийства (и искалечивания) маленького мальчика.

Это убийство из инстинкта самосохранения, себя, любимой женщины, и троих детей. Ибо в противным случае - "головы на пики", и вся недолга. А не из-за каких-то обдуманных (или не очень) злодейских побуждений или скотских желаний.
Так же как Арья без колебаний насаживает другого мальчика на Иглу.

Severina написала:
Джейме ни разу не положительный персонаж. Но неоднозначный, да.

Я не говорю что он положительный. В условиях гражданской войны вообще не может быть безупречно положительных персонажей, особенно среди профессиональных убийц (коими и являются лучшие рыцари и полководцы) и правящей элиты, дерущейся за Трон.
В этих реалиях Джейми ничем не хуже, а где-то и получше, других персонажей.
РазведчикСандора
24 октября 2012, 11:24

Severina написала:
...Этак всех оправдать можно. Ну разве что кроме Джоффри...

Но можно понять. wink.gif Несчастный ребёнок, выросший в условиях злобной отчужденности, и игнора со стороны отца (мягко говоря). Неудивительно что психопат получился.
Вообще - среди основной тройки семейств, Баратеоны, Ланнистеры, Старки - единственные где более-менее нормальные отношения в семье и с детьми, чем и подкупают.
Спудей
24 октября 2012, 11:26

Лучше всех владеет мечом, ...

Я бы поставил на Барристана Селми...
РазведчикСандора
24 октября 2012, 12:08

Спудей написал:
Я бы поставил на Барристана Селми...

Может быть, но я не помню - был ли Барристан лучшим именно с мечом, а не с копьем, на коне. А вообще - на турнирах они все проигрывали, одного абсолютного лучшего не было никогда.
Хольгер
24 октября 2012, 12:20

Luu написала:
Кстати, у книжного Мизинца делать деньги получалось хорошо, но не деньги, титулы и богатство его конечная цель. Будь так, он спокойно жил бы при Лизе Аррен. И титул у него теперь у самого ого-го-го.

Мизинца в короли! Будет достойное завершение этого троллинга читателей Мартином. biggrin.gif
Laima
24 октября 2012, 12:26

Hellga написала:
Ой, да ладно, как раз это подается под тем соусом, что я писала выше плюс "тонкая чувствительная натура, которую выворачивает наизнанку от измены мужа". Т.е. как раз ее чувства к Сноу читателю должны быть понятны и должны придавать ей ореол не злодейки, а великомученицы (ведь могла! могла в колыбели придушить! ).

Мне так не кажется. Более того - не видела ни одного читателя, которому бы нравилась именно эта стороны Кейтилин. И по-моему, не выставлялась она автором как достоинство: вспомни, как все это гадко показана, как она его шпыняла постоянно, за стол со слугами сажала... Никакой там великомученицы Мартин не рисует, просто противную эгоистичную бабу smile.gif

Да и не только это, собственно, в ней отталкивает с самого начала. Взять хотя бы то, как она выпроваживала Неда стать Десницей и поехать с Робертом, причем четко давила на больную мозоль (она ее прекрасно знала) - что он незаконно занимает место своего старшего брата Брандона, который был "лучше", был "не такой", и вообще был рожден, чтобы править :-)

У мужика и так комплексы всю жизнь были из-за этого а она ему еще поминает старшего брата, который явно ей нравился больше, чем сам Нед, и чья тень, похоже, все эти годы так и висела над их супружеской кроватью.

— Роберт никогда не станет вредить мне или моей семье. Мы с ним ближе чем братья. Он любит меня. Если я откажу ему, он будет реветь, ругаться, но через неделю мы вместе посмеемся над ссорой. Я знаю этого человека!

— Ты знал человека, — проговорила она. — А король тебе не знаком. — Кейтилин вспомнила мертвую лютоволчицу в снегу, сломанный рог, глубоко застрявший в ее горле. Следует доказать мужу свою правоту. — Гордость — главное для короля, милорд. Роберт проделал весь этот долгий путь, чтобы оказать тебе великую честь, и ты не можешь отказать ему.

— Честь? — с горечью рассмеялся Нед.

— В его глазах — да, — отвечала она.

— А в твоих?

— И в моих! — вспылила она. И как это он не понимает? — Король предлагает женить своего сына на нашей дочери, как иначе назвать это предложение? Когда-нибудь Санса сможет стать королевой. И ее сыновья будут править от Стены и до Дорнских гор. Что здесь плохого?

— Боже, Кейтилин, Сансе всего лишь одиннадцать, — проговорил Нед. — Джоффи… Джоффи просто…

Она договорила за него:

— …кронпринц и наследник престола. А мне было всего двенадцать, когда отец обещал меня твоему брату Брандону.

Рот Неда с горечью изогнулся.

— Брандон. Да. Брандон знал, как поступить. Он всегда знал, что делать. Все это было предназначено для Брандона. И ты, и Винтерфелл, и все на свете. Он-то и был рожден, чтобы стать десницей короля и отцом королевы. Я никогда не просил, чтобы эта чаша досталась мне.

— Возможно, — проговорила Кейтилин, — но Брандон мертв, и чаша в твоих руках. Ты должен испить ее, хочешь этого или нет.

Какая милая женщина, просто ах. Знала, стерва, куда бить, и заварила всю эту кашу. Ни на секунду не жалко :-)

Если ты про историю с Джереми, то, в общем, там тоже все понятно - страдания матери, как они есть

Кто такой Джереми? confused.gif

3d.gif  Что любопытно - вроде одни и те же мотивы у женщин (Серсеи и Кейтлин), а вот отношение должно быть к ним разное.

Одна дура совсем недальновидная, другая все же чуть похитрее. biggrin.gif
Laima
24 октября 2012, 12:27

Hellga написала:
Что значит "наверняка"? Он же на ней женился  собственно, ради наследства, емнис3d.gif

spy.gif Ммм, что-то не припомню такого. Или у тебя телепатическая связь с Мартином, и ты уже знаешь, что будет в следующих книгах? biggrin.gif
Laima
24 октября 2012, 12:31

Не обязательно ангелом.  Кейтелин вполне могла стать такой-же, если-б  Нэд
вёл себя как Роберт. 

И?

Заслуга короля.

Откуда такие выводы?

То что с братом? - Да, нетипично, для НЕ Таргариенов.  smile.gif Но никакой психопатией это не сопровождалось. А вот то что папочка видел в ней всего лишь объект продажи, а муж-король ценил не больше обычной своей эээ.. конечно повлияло очень сильно.

Не думаю :-)
Laima
24 октября 2012, 12:35

А вот Роберт - это нормально, это признак хорошего человека?

А почему ты всем противопоставляешь Роберта? Тут кто-то доказывает, что он был сильно хорош?
kolyan68
24 октября 2012, 14:08

Проигрывают сражения и попадают в плен не просто не дураки, а настоящие гении военного искусства. Это война, и такова её реальность.

Гении норально организовывают дозорную службу и стараются не попадаться в простые ловушки.

И?

Попытка убийства маленького мальчика - не сильно хороший поступок.
Сцена с убийством людей Старка ИМХО тоже бросает определенную тень на Джейме - вроде сам поступок импульсивный, под действием вполне понятных и обоснованных тревог за Тириона, но
- сам в драку не полез
- Эддарда приказал не трогать (понимал наверное, что это может ему и семье выйти боком, но в таком случае поступок получается совсем не импульсивный, а обдуманный), хотя подчиненных его приказал убить - явно чтобы помучить Старка, который к своим доверенным людям относился очень хорошо.
Вот эта продуманность и мелкая подлость как то не сильно вяжется с тем образом Джейме - бесшабашного и безбашенного рубаки - который появляется в его POVах

Это убийство из инстинкта самосохранения, себя, любимой женщины, и троих детей.

Плевать ему тогда на детей было.
РазведчикСандора
24 октября 2012, 14:37

kolyan68 написал:
Гении норально организовывают дозорную службу и стараются не попадаться в простые ловушки.

Всякое бывает. И в гениальности его никто не обвиняет.

kolyan68 написал:
Попытка убийства маленького мальчика - не сильно хороший поступок...

Убийство, вобще, то-же. Ты, кажется, забываешь что ведешь речь о людях для которых убийство, при самых разных обстоятельствах, норма жизни. Обстоятельства бывают разные. Здесь, очевидно, связаннаые с самосохранением.

kolyan68 написал:
Сцена с убийством людей Старка..

Старк, к этому моменту, вроде-б уже раскрыл свои карты? То-есть, практически, объявил войну. А на войне - как на войне.
Eraser
24 октября 2012, 15:04

whizzy написал: В том, что он хорошо владеет языком.

facepalm.gif
whizzy
24 октября 2012, 15:06

Luu написала:
Разговоры с Роуз. biggrin.gif О любви  3d.gif .

Так это не делает персонажа "полным", оно его делает только удлиненным в сторону. biggrin.gif (тут должен быть троллфейс if you know, what I mean)
whizzy
24 октября 2012, 15:07

Слушай, я по поводу Сапковского тоже пофейспалмить могу. smile.gif
Severina
24 октября 2012, 15:20

РазведчикСандора написал: Это убийство из инстинкта самосохранения, себя, любимой женщины, и троих детей. Ибо в противным случае - "головы на пики", и вся недолга. А не из-за каких-то обдуманных (или не очень) злодейских побуждений или скотских желаний.
Так же как Арья без колебаний насаживает другого мальчика на Иглу.

И я Арью к положительным персонажам не причисляю никак. Более того, она чуть ли не единственная из Старков как минимум неоднозначная.

Ровно то же касается и Джейме. И детей сюда вписывать не надо - вот уж на кого ему всегда плевать было.
Пардон муа, сексоваться там, где тебя могут увидеть, а потом за это убивать - это среди меня поступок дюже нехороший, без скидки на всякие там инстинкты.

Единственный из Ланнистеров, которого я могу я натяжкой причислить к положительным героям - это Тирион.

РазведчикСандора написал: Но можно понять.  Несчастный ребёнок, выросший в условиях злобной отчужденности, и игнора со стороны отца (мягко говоря). Неудивительно что психопат получился.

Нет, не можно. Он психопат, маньяк и садист. И я не сторонница оправдывать все и вся тяжелым детством и далее по списку. Люди бывают плохими просто потому, что такими родились.

kolyan68 написал: - Эддарда приказал не трогать (понимал наверное, что это может ему и семье выйти боком, но в таком случае поступок получается совсем не импульсивный, а обдуманный), хотя подчиненных его приказал убить - явно чтобы помучить Старка, который к своим доверенным людям относился очень хорошо.

Нет, я думаю не поэтому. Он же не знал, жив Тирион или мертв. А убить лорда Севера, да еще вот так средь бела дня - это очень, очень опасно. Убить первому, то бишь факту самому развязать кровопролитие - опасно вдвойне. Джейме может и без башни, но не дурак поди.
Smoke
24 октября 2012, 15:21

Severina написала: Единственный из Ланнистеров, которого я могу я натяжкой причислить к положительным героям - это Тирион.

А как же Кеван?
РазведчикСандора
24 октября 2012, 15:37

Severina написала:
..к положительным персонажам...

Я повторюсь. Не бывает, во время гражданской войны, безупречно положительных персонажей... Если только в детстве, сразу, помереть.
whizzy
24 октября 2012, 16:58

Severina написала:
Пардон муа, сексоваться там, где тебя могут увидеть, а потом за это убивать - это среди меня поступок дюже нехороший, без скидки на всякие там инстинкты.

И...

Единственный из Ланнистеров, которого я могу я натяжкой причислить к положительным героям - это Тирион.

...тут же положительным является герой, который сексовался там, где могут увидеть и за это убил.

Нечего было Шаю во дворец тащить.
Hagen
24 октября 2012, 17:43

РазведчикСандора написал: Старк, к этому моменту, вроде-б уже раскрыл свои карты? То-есть, практически, объявил войну.

Тебе что-то явно изменяет. Например, память.
Severina
24 октября 2012, 20:08

whizzy написал: ...тут же положительным является герой, который сексовался там, где могут увидеть и за это убил.

Собственно, в том числе поэтому я и написала - с натяжкой.

Smoke написал: А как же Кеван?

Очень мало информации о нем. Но потому, что известно - да, возможно.
Luu
24 октября 2012, 22:08

Hagen написал:
Тебе что-то явно изменяет. Например, память.

Почему? К тому моменту, Нэд, этот благородный дурачок, заявил всему свету, что Тирион пленен по его, Старковскому, прямому указанию. А это, таки да, равнозначно объявлению войны.
Hagen
25 октября 2012, 11:05

Luu написала:
Почему? К тому моменту, Нэд, этот благородный дурачок, заявил всему свету, что Тирион пленен по его, Старковскому, прямому указанию. А это, таки да, равнозначно объявлению войны.

К тому моменту, как Джейме с двумя десятками вооруженных людей окружил его? Нет, не заявил.
Smoke
25 октября 2012, 11:26

Severina написала: Очень мало информации о нем. Но потому, что известно - да, возможно.

Его Варис уважал перед тем как грохнул, а это о чем-то да говорит.
Снегурочка
25 октября 2012, 21:28

Eraser написал:
У Толкина нет, а у Мартина - оно, родимое, сукно фабричное обыкновенное. smile.gif

Я извиняюсь, но вот Толкиена вообще не смогла читать. Осилила первую часть ВК еще давно-о-о-о, и все... Жуткое занудство, в отличие от Мартина. smile.gif
Снегурочка
25 октября 2012, 21:30

Eraser написал:
Хельга правильно отметила: книжная Серсея, без сериальных изменений, просто идеально-жгуче-черная сука, в кино хоть как-то образ разнообразили.

Она не очень умная просто, и нищасная по-своему. И обстоятельства тоже имели место быть. Ну и отчасти сука, да tongue.gif.
Снегурочка
25 октября 2012, 21:33

Hellga написала:
В книге он очень плоский, особенно в сравнении с фильмом.

obm.gif
РазведчикСандора
26 октября 2012, 20:58

Hagen написал:
К тому моменту, как Джейме с двумя десятками вооруженных людей окружил его? Нет, не заявил.

"...Вы помните моего брата, лорд Старк?...
— Ваш брат взят по моему приказу..."
И какого дальнейшего развития события надо ожидать, при таком раскладе?
Duinai
27 октября 2012, 03:02
Кстати да, согласна, что наверное безусловно положительный персонаж будет Сэм Тарли. Даже с Лили он стеснялся иметь отношения - все думал, что он толстый, неуклюжий, так недостойно... кто бы в то время об этом беспокоился??
Спудей
27 октября 2012, 17:00

Duinai написала: Кстати да, согласна, что наверное безусловно положительный персонаж будет Сэм Тарли. Даже с Лили он стеснялся иметь отношения - все думал, что он толстый, неуклюжий, так недостойно... кто бы в то время об этом беспокоился??

+1. Единственный его недостаток- это трусость, да и та наполовину убословлена мягкостью характера и отвращению к насилию...
kolyan68
27 октября 2012, 17:19

Спудей написал:
+1. Единственный его недостаток- это трусость, да и та наполовину убословлена мягкостью характера и отвращению к насилию...

Да по сути он и не трус - считает себя таким, это да, но на самом деле не хуже многих.
Hagen
29 октября 2012, 17:36

"...Вы помните моего брата, лорд Старк?...
— Ваш брат взят по моему приказу..."
И какого дальнейшего развития события надо ожидать, при таком раскладе?

Действительно, какого продолжения можно ожидать, когда
"... буквально в мгновение ока улица наполнилась вооруженными людьми. Нед не считал, но их было по меньшей мере десяток, целая цепочка пеших перекрывала улицу длинными мечами и железными копьями.
— Сзади! — вскрикнул Уил, но когда Нед развернул коня, латников, перекрывавших путь к отступлению, оказалось еще больше."
И что в этой ситуации Нед должен был ответить Джейме, чтобы избежать нападения? Невиноватый я, это все жена?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»