Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Marcia
17 апреля 2013, 18:02
А у меня вот какой вопрос назрел. Лорд Тарли хотел сделать своим наследником младшего сына в обход старшего и для этого заставил Сэма
постричься в монахи пойти в Ночной Дозор (угрожая даже убить его, если не подчинится). А просто завещать свои владения тому, кому хочет, Тарли не мог? Лорд не хозяин своим землям? Вот Тайвин не хотел оставлять Тириону Бобровый Утёс - и не оставил, для него это даже не вопрос, хотя Тирион, после того как Джейме постригся в монахи вступил в гвардию, ближайший претендент на наследство, как и Сэм у Тарли.
kolyan68
17 апреля 2013, 20:30

Marcia написала: А просто завещать свои владения тому, кому хочет, Тарли не мог?

А Сэма куда в таком случае?
Marcia
17 апреля 2013, 20:39

kolyan68 написал:
А Сэма куда в таком случае?

Можно подумать, Тарли есть хоть какое-то дело до Сэма.
Окт
17 апреля 2013, 20:55
Разные земли, разные законы.
kolyan68
17 апреля 2013, 21:45

Marcia написала:
Можно подумать, Тарли есть хоть какое-то дело до Сэма.

К сожалению - есть, иначе отправил бы его в септоны и не мучился (и сына не мучил). Ровно в той степени, что Сэм носит его фамилию - и соответственно позорит ее. Тут не только в наследстве дело - ну не мог он ИМХО позволить, чтобы после его смерти при младшем брате-лорде прожвал вот такой вот старший - никуда не годный и никчемный. Уж лучше в Дозор - вроде и служба номинально почетна (и опасна smile.gif ), и с глаз подальше.
Captain Barbosa
17 апреля 2013, 22:44
А вот кому-нибудь интересно поспекулировать на тему, чем все кончится и чем сердце успокоится? Кто выживет, кто погибнет, кто сядет на Железном Троне и возглавит Великие Дома? Это, конечно, совершенно праздный разговор, но все-таки... Мне вот кажется, что во вселенной Мартина более-менее действуют "кармические" законы: 1) отношение к маленьким детям 2) отзеркаливание "имя-судьба". Пример первого:
- Кейтлин ненавидела крохотного Джона - потеряла всю семью и жизнь впридачу
- Гора убил маленьких Таргариенов - умер крайне мучительной смертью
- Теон убил сыновей мельничихи - тоже получил по полной
Пример второго:
- Робб Старк где-то повторил путь Роберта Баратеона, в честь которого был назван (военные успехи, корона, смерть по причине неправильной женитьбы)

Так вот, мне КАЖЕТСЯ, что:
1. Бран Старк останется за Стеной - повторит судьбу (почти тезки) Бриндера Риверса. Понятно, что он как-то поможет управиться с Иными, но не ясно, как именно.
2. Рикон Старк станет новым лордом Винтерфела - в рифму судьбы старого лорда Рикарда, который прожил (относительно) долгую жизнь и вырастил неплохих детей.
3. Про Сансу непонятно - с одной стороны, она потеряла своего лютоволка (которого безвинно убил Нед Старка, за что кармически поплатился). С другой стороны, она жалеет маленького Роберта Аррена.
4. Джейме, я думаю, не жилец. Выбрасывать маленьких детей из окна - такое даром не проходит. (Как раз, когда читатели его полюбили, самое время его выпилить.)
5. Бриенна (пожалевшая Подрика) и Сандор (пожалевший Сансу) как раз найдут друг друга, у них теперь у обоих проблемы с лицом.
6. Станнис, конечно, может временно победить, но в целом, я уверен, что он не выживет (как и его протип Ричард Глостер). А на Штормовой Предел у нас три кандидата - Эдрик Шторм, Миа Стоун и Джендри. Думаю, получит Джендри, не зря же с ним столько возятся.
7. Фреев выжгут драконами. И правильно.
8. Тирион получит Кастерли Рок, как и хотел. И да, кажется, что он и есть третья голова дракона. Хотя сидеть на нем ему будет трудновато.
9. Железный Трон получают либо Дейнерис, либо Джон плюс Арья (будучи "убитым" Черными Братьями, он теперь свободен от их обетов; не будучи родным сыном Эддарда, он может жениться на Арье). Однако по закону симметрии мне кажется, что Иные вместе с драконами должны аннигилировать друг друга, и Дейнерис при этом вполне может погибнуть.

Натан84
17 апреля 2013, 23:28
Сандор убьёт Григолема. Это, кажется, уже ясно.

Сладкий Роббин не жилец, это вроде тоже понятно.

Серсею задушит Джейме - "младшая кровь".

Железный Банк Браавоса закажет Безликим кого-то в Вестеросе. Выполнять будет Арья.

Думаю, Железный Трон получат Дейнерис и Джон.
Captain Barbosa
17 апреля 2013, 23:53

Натан84 написал: Сандор убьёт Григолема. Это, кажется, уже ясно.

Сладкий Роббин не жилец, это вроде тоже понятно.

Серсею задушит Джейме - "младшая кровь".

Железный Банк Браавоса закажет Безликим кого-то в Вестеросе. Выполнять будет Арья.

Думаю, Железный Трон получат Дейнерис и Джон.

Интересно, спасибо!

1. Не имею мнения. Из чего это ясно? Сандор вроде в отшельники подался, далеко от КГ.
2. Согласен.
3. Согласен.
4. Согласен.
5. Может быть. Это решало бы проблему "как двум Таргариенам усидеть на одном троне". Но мне кажется, не зря автор так педалирует тему привязанности Джона к Арье и наоборот.
Натан84
18 апреля 2013, 00:05

Captain Barbosa написал: 1. Не имею мнения. Из чего это ясно? Сандор вроде в отшельники подался, далеко от КГ.

Отшельник с Тихого Острова, который в мирской жизни был одним из самых опасных мечников Семи Королевств, это лучший поединщик, которого может выставить церковь против "Роберта Стронга" на судебный поединок.

Не зря автор педалирует ненависть Пса к Горе.

Captain Barbosa написал: 5. Может быть. Это решало бы проблему "как двум Таргариенам усидеть на одном троне". Но мне кажется, не зря автор так педалирует тему привязанности Джона к Арье и наоборот.

Возможно Джону предстоит остановить Арью, помешать её убить кого-то исключительно добрым словом.
Натан84
18 апреля 2013, 00:11

Captain Barbosa написал:
1. Бран Старк останется за Стеной - повторит судьбу (почти тезки) Бриндера Риверса. Понятно, что он как-то поможет управиться с Иными, но не ясно, как именно.
2. Рикон Старк станет новым лордом Винтерфела - в рифму судьбы старого лорда Рикарда, который прожил (относительно) долгую жизнь и вырастил неплохих детей.

В этом я согласен.

Станнис возможно становится Великим Иным.

Фреев - драконами, отлично!
Marcia
18 апреля 2013, 01:06
Я совершенно ясно вижу две схватки - Пёс против Горы (должна же его ненависть к брату во что-то вылиться, а то одна только болтовня непонятно для чего) и Джон против Рамси (бастард против бастарда).
Captain Barbosa
18 апреля 2013, 01:22

Marcia написала: .... и Джон против Рамси (бастард против бастарда).

Очень интересно!
Captain Barbosa
18 апреля 2013, 01:24

Натан84 написал:
Отшельник с Тихого Острова, который в мирской жизни был одним из самых опасных мечников Семи Королевств, это лучший поединщик, которого может выставить церковь против "Роберта Стронга" на судебный поединок.

Да, похоже на правду.
Окт
18 апреля 2013, 13:30

Marcia написала: Я совершенно ясно вижу две схватки - Пёс против Горы (должна же его ненависть к брату во что-то вылиться, а то одна только болтовня непонятно для чего) и Джон против Рамси (бастард против бастарда).

И Гора победит, плохие у Мартина всегда побеждают,а так уверен Великий Иной сядет на ЖТ, а в жены возьмет Мэг, Мормонт прирежет Дени от ревности и покончит с собой, карлика съест дракон, Джейме женится на Бриене, а Эйгон женится на Серсее и будет править ДК, а Севером Рамси. facepalm.gif
Captain Barbosa
18 апреля 2013, 20:49

Окт написал:
И Гора победит, плохие у Мартина всегда побеждают,а так уверен Великий Иной сядет на ЖТ,  а в жены возьмет Мэг, Мормонт прирежет Дени от ревности и покончит с собой, карлика съест дракон, Джейме женится на Бриене, а Эйгон женится на Серсее и  будет править ДК, а Севером Рамси. facepalm.gif

Ну, или так :-)
Nick Shunter
18 апреля 2013, 21:29

Натан84 написал:

А ещё решает вопрос "валонкара". В предсказании было сказано, что Серсею погубит младший брат... но никто не говорил, что именно её брат и что убьёт самолично. Пёс - младший брат Горы, губящий королеву косвенно в случае победы.
Duinai
18 апреля 2013, 22:00

Nick Shunter написал: В предсказании было сказано, что Серсею погубит младший брат... но никто не говорил, что именно её брат и что убьёт самолично. Пёс - младший брат Горы, губящий королеву косвенно в случае победы.

Ну да, тем более! Мартин может запросто вывернуть таким образом, что тут предсказание сработает множественным образом: Пес погубит ее морально и политически, так что она станет совершенно никем, пешкой, и играть в Престолы более не сможет. А потом Джейме физически доведет до конца. Но мы знаем дедушку Мартина, и поэтому он может вывернуть и вовсе как-нибудь лихо. redface.gif
Окт
18 апреля 2013, 22:27
Хех сдается уже Мартин не помнит эти предсказания, к примеру было ж предсказние, что Рамси сдерет кожу с лиц сыновей Неда, Винтерфел затопит море, Санса отравит Джофри и убьет великана в снежном замке(на стене что ли?) и где оно все? facepalm.gif
Nick Shunter
18 апреля 2013, 23:48

Окт написал: Хех сдается уже Мартин не помнит эти предсказания, к примеру было ж предсказние, что Рамси сдерет кожу с  лиц сыновей Неда, Винтерфел затопит море, Санса отравит Джофри и убьет великана в снежном замке(на стене что ли?) и где оно все? facepalm.gif

1. Рамси сдирал кожу с сыновей мельника, выдавая их трупики за Брана и Рикона.
2. Винтерфелл захватили Железнорождённые - моряки и пираты с культом Утонувшего Бога и прочей морской атрибутикой.
3. Яд для Джоффри находился в волосах у Сансы в виде подготовленных для неё Тиреллами и Мизинцем драгоценных камешков. Оленна встряхнула её голову в нужный момент над чашей, насыпав камешки в борское золотое.
4. Санса в гневе швырнула игрушку Роберта Аррена (великана), когда тот принялся ломать построенный ей снежный замок.
Окт
19 апреля 2013, 02:01

Nick Shunter написал:
1. Рамси сдирал кожу с сыновей мельника, выдавая их трупики за Брана и Рикона.
  2. Винтерфелл захватили Железнорождённые - моряки и пираты с культом Утонувшего Бога и прочей морской атрибутикой.
  3. Яд для Джоффри находился в волосах у Сансы в виде подготовленных для неё Тиреллами и Мизинцем драгоценных камешков. Оленна встряхнула её голову в нужный момент над чашей, насыпав камешки в борское золотое.
  4. Санса в гневе швырнула игрушку Роберта Аррена (великана), когда тот принялся ломать построенный ей снежный замок.

1.Нет, были сыновья Неда, а не сыновья мельника в пророчестве.
2.Только в пророчестве не сказано, что море схлынет, там, что море будет плескаться, т.е. Теон или другой железяка станет Хранителем Севера.
3. А в пророчестве чкзано, что яд будет капать с клыков Сансы, а не волос, да и камушки не капли.
Duinai
19 апреля 2013, 05:22

Окт написал: 1.Нет, были сыновья Неда, а не сыновья мельника в пророчестве.
2.Только в пророчестве не сказано, что море схлынет, там, что море будет плескаться, т.е. Теон или другой железяка станет Хранителем Севера.
3. А в пророчестве чкзано, что яд будет капать с клыков Сансы, а не волос, да и камушки не капли.

Ну, пророчество оно тем и пророчество, что там трактовать надо как-то. А никто не знает как. Пророчества всегда неоднозначны. И дети Неда вполне подходят. А камушки - чем не капли. Ну и так далее.
Element
19 апреля 2013, 05:44
Зачем так буквально пророчества толковать то? Но все они сбываются, просто не всегда их правильно трактуют. Например, с Рамси и детьми Неда. Или    Спойлер!
с "Арьей Старк" на лошади в Танце с драконами.

Nick Shunter написал: Санса в гневе швырнула игрушку Роберта Аррена (великана), когда тот принялся ломать построенный ей снежный замок.

А мне кажется это не то, это пророчество еще не сбылось пока smile.gif
Proff
19 апреля 2013, 05:57

Натан84 написал:

Ну, вообще-то неизвестно жив ли Пес. Хотя у Мартина даже совсем умершие бывает оживают.

А у меня другой вопрос. Тайна рождения Джона скорее всего выяснится. Но, если он сын Лианны и Рэйегара, то кто ему сообщит? Свидетелей то уже никого не осталось.
Morold
19 апреля 2013, 06:03

Натан84 написал:

Самый очевидный вариант, и самый, ИМХО, банальный.
Во-первых, для такой миссии в Вестеросе просто не осталось достойных целей - не могу придумать никого, чья смерть помогла бы банкирам вернуть своё золото; во-вторых, микроскопом гвозди не забивают - убийц много, а Арью выгодней использовать как агента влияния в борьбе с драконами или за Железный Трон. Тут происхождение Арьи и способность менять облик придется весьма кстати - Дейенерис можно разжалобить историей девочки-изгнанницы, у Станниса есть больная дочь-наследница, которую можно выгодно заменить. Если надо, Арья может и Сладким Робином стать - тут сыграет родство с Сансой.
Element
19 апреля 2013, 07:01

Proff написал: Но, если он сын Лианны и Рэйегара, то кто ему сообщит? Свидетелей то уже никого не осталось.

Хоуленд Рид же.
Окт
19 апреля 2013, 07:33

Element написала: Зачем так буквально пророчества толковать то? Но все они сбываются, просто не всегда их правильно трактуют. Например, с Рамси и детьми Неда. Или    Спойлер!
с "Арьей Старк" на лошади в Танце с драконами.

Когда Рид говорит Старкам, что видел как Рамси срезал кожу их лиц, толкование однозначно. facepalm.gif
Окт
19 апреля 2013, 07:35

Morold написал:
Самый очевидный вариант, и самый, ИМХО, банальный.

Сначала закажут Дени и Эйгона-они долги Роба/Бейлиша не признают вообще. tongue.gif
Proff
19 апреля 2013, 08:01

Element написала:
Хоуленд Рид же.

Точно, как-то я его упустил из виду.
Element
19 апреля 2013, 08:58

Окт написал: Когда Рид говорит Старкам, что видел как Рамси срезал кожу их лиц, толкование однозначно.

Ну для всех это и были Старки, ведь они считаются погибшими. Все верно smile4.gif
Окт
19 апреля 2013, 09:03

Element написала:
Ну для всех это и были Старки, ведь они считаются погибшими. Все верно smile4.gif

И для ясновидца Рида? facepalm.gif
Element
19 апреля 2013, 09:12

Окт написал: И для ясновидца Рида

Ну он тоже человек, чуток ошибся smile4.gif
Luu
19 апреля 2013, 11:26

Окт написал:
1.Нет, были сыновья Неда, а не сыновья мельника в пророчестве.

Жойен в своем сне видел одновременно и мертвых Брана с Риконом, и, одновременно, их в крипте Винтерфела в полной темноте. Он и сам удивлялся почему так вышло. Позже они все поняли. Это пророчество сбылось.

Сон был таким:

Мне снилось, что вокруг Винтерфелла плещется море. Черные волны били в ворота и башни, а потом соленая вода перехлестнула через стенку и заполнила замок. Во дворе плавали утопленники. Тогда, в Сероводье, я еще не знал их, но теперь знаю. Один — это Элбелли, стражник, который доложил о нас на пиру. Еще ваш септон и кузнец. <...> Глухой ночью соленое море перехлестнет через стену. Я видел раздутые тела утопленников.

Позже, в каком-то разговоре, Жойен говорит, что волки еще вернуться в Винтерфел, потому что он видел это во сне. Где ты взял, предсказание про хранителя Севера, науке не известно.
Так что и это пророчество сбылось.

С клыков Сансы будет капать яд facepalm.gif ?

Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд.

Element
19 апреля 2013, 12:02
Вот вам: предсказания в мире Мартина. Все подробно и понятно smile4.gif
Starling
19 апреля 2013, 13:57

Натан84 написал: Думаю, Железный Трон получат Дейнерис и Джон.

И Тирион! У дракона три головы.

Duinai написала: Ну да, тем более! Мартин может запросто вывернуть таким образом, что тут предсказание сработает множественным образом: Пес погубит ее морально и политически, так что она станет совершенно никем, пешкой, и играть в Престолы более не сможет.

Я думала она уже, после дефиле, опущена ниже плинтуса и роли больше не играет.
Окт
19 апреля 2013, 14:15
Какой трон Джон, он как бы умер и в лучшем случае станет волчонком и будет гадить под дерево, коим станет Бран, а Тирион совершенно не вкусе Дени, чтоб с ним делить трон, она любит полноценных мужиков, а не безносых карликов. facepalm.gif
Element
19 апреля 2013, 16:00

Окт написал: он как бы умер

Может и не умер. Точнее, 99%, что не умер tongue.gif
kolyan68
19 апреля 2013, 16:40

Element написала:

А что это за пророчество?
При упоминании Сансы и великана у меня ассоциация только с ее вовлеченностью в падение Мизинца возникает.
Daemonis
19 апреля 2013, 17:12
А зачем Тиреллы убили Джоффри?
Ну, понятно, он нехороший маньяк, но кого это останавливает, когда на кону корона? В крайнем случае можно было подождать, пока брак с Маргери не совершится и не родится наследник. Тогда травим его, Маргери - королева-регент, Тиреллы на коне. Зачем так?
kolyan68
19 апреля 2013, 17:25

Daemonis написал: А зачем Тиреллы убили Джоффри?
Ну, понятно, он нехороший маньяк, но кого это останавливает, когда на кону корона? В крайнем случае можно было подождать, пока брак с Маргери не совершится и не родится наследник. Тогда травим его, Маргери - королева-регент, Тиреллы на коне. Зачем так?

Не хотели дочкой-внучкой рисковать. К тому же есть Томмен - Ланнистерам все равно пришлось бы утереться и закреплять союз с Тиреллами даже после смерти Джоффри, так как без Тиррелов у них сил уже нет.
Окт
19 апреля 2013, 18:06

kolyan68 написал:
Не хотели дочкой-внучкой рисковать. К тому же есть Томмен - Ланнистерам все равно пришлось бы утереться и закреплять союз с Тиреллами даже после смерти Джоффри, так как без Тиррелов у них сил уже нет.

Вообще Тайвин хотел женить Джейме(или другом Лане, даже думаю сам бы на ней женился в крайнем случае, но Томмен не был бы ей мужем) на Мэгги, так шта если б не карлик не быть ей королевой. Поэтому сдается мне. что Бейлиш лгал про Тиррелов. facepalm.gif
Morold
19 апреля 2013, 19:06

Daemonis написал: А зачем Тиреллы убили Джоффри?

Угу. Правда, есть сомнения, что Джоффа убрали Тиреллы. Мизинец - ненадежный информатор.
kolyan68
19 апреля 2013, 19:54

Окт написал:
Вообще Тайвин хотел женить Джейме(или другом Лане, даже думаю сам бы на ней женился в крайнем случае, но Томмен не был бы ей мужем) на Мэгги, так шта если б не карлик не быть ей королевой.  Поэтому сдается мне. что Бейлиш лгал про Тиррелов. facepalm.gif

Мало ли что Тайвин хотел - Тиреллы на это согласились? smile.gif
Джейме, насколько помню, Тайвина со всеми предложениями послал без участия карлика, а на любой другой Ланнистеровский вариант Тиреллам соглашаться уж как то совсем не с руки.
Спудей
19 апреля 2013, 20:43

Окт написал:
Вообще Тайвин хотел женить Джейме(или другом Лане, даже думаю сам бы на ней женился в крайнем случае, но Томмен не был бы ей мужем) на Мэгги, так шта если б не карлик не быть ей королевой.  Поэтому сдается мне. что Бейлиш лгал про Тиррелов. facepalm.gif

Так Джейме вроде нельзя?
Окт
19 апреля 2013, 21:01

Спудей написал:
Так Джейме вроде нельзя?

Так Тайвин собирался выгнать его из белых плащей, тогда можно.
Окт
19 апреля 2013, 21:03

kolyan68 написал:
Мало ли что Тайвин хотел - Тиреллы на это согласились?  smile.gif
.

А куда им деваться, если б посватался сам десница-регент или выступил бы сватом?Не отказывать же ему, нанося оскорбление, а Ланы платят свои долги, в чем убедилась Элия Дорнийская.biggrin.gif
kolyan68
19 апреля 2013, 21:12

Окт написал:
А куда им деваться, если б посватался сам десница-регент или выступил бы сватом?Не отказывать же ему, нанося оскорбление, а Ланы платят свои долги, в чем убедилась Элия Дорнийская.biggrin.gif

На тот момент в платежеспособности Ланнистеров я сомневаюсь smile.gif
Laima
19 апреля 2013, 22:18

Натан84 написал:
Станнис возможно становится Великим Иным.

vamp.gif
Laima
19 апреля 2013, 22:19

Натан84 написал:
Сладкий Роббин

Эээ.. туплю. Кто это?
Laima
19 апреля 2013, 22:20

Окт написал:
И Гора победит, плохие у Мартина всегда побеждают,а так уверен Великий Иной сядет на ЖТ,  а в жены возьмет Мэг, Мормонт прирежет Дени от ревности и покончит с собой, карлика съест дракон, Джейме женится на Бриене, а Эйгон женится на Серсее и  будет править ДК, а Севером Рамси. facepalm.gif

Это было бы вполне по-мартиновски biggrin.gif
Натан84
19 апреля 2013, 22:43

Laima написала:
Эээ.. туплю. Кто это?

Лорд Орлиного Гнезда и Хранитель Востока, верховный лорд Долины Аррен, капризный шестилетний сирота Роберт Аррен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»