Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Мария
15 мая 2013, 01:24

Окт написал:
А какая разница слетел или нет, убить Брана и дать повод для столкновения Старков с Баратеонами-Ланами, кое погубит Старков.

А почему именно Брана, а не Робба, Арью или Рикона, раз уж для себя Сансу присмотрел? Не, Мизинец тут не при чем, но ситуацией он воспользовался блестяще.
Окт
15 мая 2013, 01:42

Мария написала:
А почему именно Брана, а не Робба, Арью или Рикона, раз уж для себя Сансу присмотрел?  Не, Мизинец тут не при чем, но ситуацией он воспользовался блестяще.

Так Бран-наследник Севера при бездетном Робе.
Мария
15 мая 2013, 06:25

Окт написал:

При живом Неде, Бран - всего лишь второй сын, которому светит заиметь собственное поместье и стать знаменосцем Робба в будущем.

На Королевской Дороге Мизинца не было. То есть, он даже не имел возможности подзуживать Джоффри. Мальчонка сам догадался, как отличиться перед отцом-королем, который мимоходом произнес, что он, де, не дал бы ребёнку мучиться и прекратил бы мучения.
Игрек
15 мая 2013, 08:20

Мария написала:

О чём я и говорил. В явном виде указаны только слова Роберта, что он бы пацана прирезал. А Джоффри вывели уже по принципу, что больше некому. В явном виде в книге ни разу не указывалось, что это Джоффри нанял убийцу. Так что домыслы. Если ошибаюсь, прошу подтвердить отрывком.
Proff
15 мая 2013, 09:58

Duinai написала:
( не старика же Таргариена убивать, украв его со Стены).

Где-то, возможно в Вики по ПЛИО, проскакивало, что Джон намеренно отослал Эйемона с Сэмом в Цитадель, чтобы Мелисандра его не сожгла.
Змея
15 мая 2013, 09:59

Окт написал: А какая разница слетел или нет, убить Брана и дать повод для столкновения Старков с Баратеонами-Ланами, кое погубит Старков.

Я так и представляю, как Бейлиш из столицы шлет ворона наемному убийце, которого специально для такого случая содержит на Севере.
Окт
15 мая 2013, 10:13

Мария написала:
При живом Неде, Бран - всего лишь второй сын, которому светит заиметь собственное поместье и стать знаменосцем Робба в будущем.

На Королевской Дороге Мизинца не было. То есть, он даже не имел возможности подзуживать Джоффри. Мальчонка сам догадался, как отличиться перед отцом-королем, который мимоходом произнес, что он, де, не дал бы ребёнку мучиться и прекратил бы мучения.

А зачем ему быть лично? Он явно подставил Тириона с кижалом, которым убивали Брана, а именно после злоключений карлика с Кейт Ланы вошли войну, заказчик появился во 2-м акте.
Мария
15 мая 2013, 11:50

Окт написал: Он явно подставил Тириона с кижалом, которым убивали Брана, а именно после злоключений карлика с Кейт Ланы вошли войну, заказчик появился во 2-м акте.

Он подставил, но это не значит, что он заказчик.
kolyan68
15 мая 2013, 11:57

Окт написал:

При живом отце-Хранителе Севера, которому еще и 40 нет, при 14 летнем старшем брате - который явно вскоре женится и до кончины отца кучу детей заведет - шансы Брана на Винтерфелл очень призрачные.
Скажите еще, что Бейлиш уже тогда планировал отправить Эддарда на плаху и Красную Свадьбу организовать smile.gif
Окт
15 мая 2013, 12:17

kolyan68 написал:
При живом отце-Хранителе Севера, которому еще и 40 нет, при 14 летнем старшем брате - который явно вскоре женится и до кончины отца кучу детей заведет - шансы Брана на Винтерфелл очень призрачные.
Скажите еще, что Бейлиш уже тогда планировал отправить Эддарда на плаху и Красную Свадьбу организовать  smile.gif

Почему ж это, если б по плану Бейлиша карлик был казнен в Орлином гнезде за покушение на Брана, то Ланы заплатили бы свои долги и Нед с Робом прожили недолго.
Daemonis
15 мая 2013, 15:05

Окт написал:
Почему ж это, если б по плану Бейлиша карлик был казнен  в Орлином гнезде за покушение на Брана, то Ланы заплатили бы свои долги и Нед с Робом прожили недолго.

То есть, Бейлиш спланировал, что:
1. Кэт случайно наткнется на Тириона.
2. Она решит его схватить.
3. Она повезет его в Орлиное Гнездо.
4. Лиза двинется умом и решит его казнить.

Не слишком ли гениальный план?
Окт
15 мая 2013, 15:25

Daemonis написал:
То есть, Бейлиш спланировал, что:
1. Кэт случайно наткнется на Тириона.
2. Она решит его схватить.
3. Она повезет его в Орлиное Гнездо.
4. Лиза двинется умом и решит его казнить.

Не слишком ли гениальный план?

Бейлиш с Лизкой работает на пару, а то что карлик шляется по кабакам без охраны, где его легко схватить знала вся КГ. Да и Бейлиш-один из самых сильных игроков.
Мария
15 мая 2013, 17:11

Окт написал: Бейлиш с Лизкой работает на пару, а то что карлик шляется по кабакам без охраны

Карлик не шлялся по кабакам без охраны. Его вообще очень долго не было в КГ, он был на Севере, на Стене, и даже в Винтерфелл на обратном пути заезжал. А кабак был случайный, на дороге.

Не мог Бейлиш предвидеть, что и Тирион, и Кейтилин решат именно в нем заночевать, и Тирион опять не удержит свой язык и начнет трепаться об имени леди Старк. Нет, чтобы сделать вид, что не узнал...Тогда, правда, и с Бронном бы не познакомился, и дикарей не приобрел.
Змея
15 мая 2013, 17:36
Петир, насколько я понимаю, расчитывал максимум на то, что Нед Старк поймет, какие плохие-плохие-плохие Ланнистеры и начнет копать под королеву. Все остальное - это ему просто порфартило.
APR
15 мая 2013, 17:46

Мария написала: Карлик не шлялся по кабакам без охраны. Его вообще очень долго не было в КГ, он был на Севере, на Стене, и даже в Винтерфелл на обратном пути заезжал. А кабак был случайный, на дороге.

Именно на это и расчитывал Петир - что карлика могут схватить на Севере. Что спровоцирует. Не выгорело бы - попробовал еще что.
Hagen
16 мая 2013, 09:32

APR написал:
Именно на это и расчитывал Петир - что карлика могут схватить на Севере. Что спровоцирует. Не выгорело бы - попробовал еще что.

Это называется не рассчитывал, а вилами по воде писано. Кто бы его мог схватить, кроме Кейтилин? Никто. Как можно было организовать их встречу? Никак.
Змея
16 мая 2013, 10:11

Hagen написал: Это называется не рассчитывал, а вилами по воде писано. Кто бы его мог схватить, кроме Кейтилин? Никто. Как можно было организовать их встречу? Никак.

Теоретически, Кэт встретила Тириона, когда он возвращался с Севера. Если бы у них с Недом мозга не было совсем, они могли бы своим вассалам разослать воронов с приказом задержать его.
Практически, я думаю, что Петир свалил покушение на Тириона в том числе потому, что Тирион в тот момент был на Севере и Нед не мог схватить его и потащить в суд прямо сейчас.
Окт
16 мая 2013, 22:39
А ведь в Ветрах зимы Бейлиш должен обучить Сансу искусству любви, там целовать научиться и т.д., а то сдается мне Санса слишком невинна, чтоб сделать из Наследника сериального Роба №2, забывшего все ради маргиналки.
Иос
17 мая 2013, 15:32

Окт написал: Так Бран-наследник Севера при бездетном Робе.

Вообще-то наследником после Брана является Рикон, а вовсе не Санса. Тогда уж для своей многоходовки Мизинец и убийство Рикона должен был бы спланировать. wink.gif
Marcia
17 мая 2013, 19:40
Вообще это случайность, что Кейтилин и лютоволк смогли помешать убийству Брана и обнаружили у наёмника кинжал, который Мизинец затем "приписал" Тириону. А вот, допустим, убил бы тот наёмник Брана и сбежал, вместе с кинжалом. Как бы тогда Мизинец смог перевести стрелки на Ланнистеров? На каком основании? А если бы не смог, какой ему вообще смысл это устраивать? Вот и выходит, что к нападению на Брана он никакого отношения не имел, а просто ловко воспользовался подвернувшейся ситуацией с кинжалом, чтобы столкнуть Старков с Ланнистерами.
Окт
17 мая 2013, 19:52
Так кинжал бы оставили в теле.
Змея
17 мая 2013, 21:32

Окт написал: Так кинжал бы оставили в теле.

Ага. Вещь ценой в небольшой замок.
Окт
17 мая 2013, 21:42

Иос написала:
Вообще-то наследником после Брана является Рикон, а вовсе не Санса.  Тогда уж  для своей многоходовки Мизинец и убийство Рикона должен был бы спланировать. wink.gif

А кто сказал, что не спланировал.
РазведчикСандора
17 мая 2013, 23:08

Окт написал:
А кто сказал, что не спланировал.

Общественность категорически против сверхдемонизации образа товарища Бейлиша! smile.gif
Окт
17 мая 2013, 23:32

Змея написала:
Ага. Вещь ценой в небольшой замок.

Cтавка у Бейлиша ЖТ, че там замок. facepalm.gif
Змея
18 мая 2013, 08:18

Окт написал: Cтавка у Бейлиша ЖТ, че там замок.

А у наемника, который должен этот кинжал оставить - тоже ставка ЖТ?
Иос
18 мая 2013, 11:08

Окт написал: А кто сказал, что не спланировал.

Хочешь сказать, что неудавшуюся попытку Теона убить маленьких Старков тоже Мизинец спланировал? Но Теон ведь не собирался их убивать, это их бегство его разозлило. А уж если и бегство Петир спланировал, тогда он круче всех в Вестеросе. Тогда он мой герой и я снимаю перед ним шляпу. 3d.gif
kolyan68
18 мая 2013, 12:03

Иос написала:
  А уж если и бегство Петир спланировал, тогда он круче  всех в Вестеросе.

Бейлиш - Великий Иной? biggrin.gif
Окт
18 мая 2013, 12:06

Змея написала:
А у наемника, который должен этот кинжал оставить - тоже ставка ЖТ?

У киллера задание, которое он должен выполнить в точности и получить плату.
Окт
18 мая 2013, 12:07

Иос написала:
Хочешь сказать, что неудавшуюся попытку Теона убить маленьких Старков тоже Мизинец спланировал?  Но Теон ведь не собирался их убивать, это их бегство его разозлило.  А уж если и бегство Петир спланировал, тогда он круче  всех в Вестеросе. Тогда он мой герой и я снимаю перед ним шляпу. 3d.gif

Нет, тогда Старки (мужского пола)-изменники, лишенные прав и состояния, убивать их Бейлишу нужды не было.
Змея
18 мая 2013, 14:00

Окт написал: У киллера задание, которое он должен выполнить в точности и получить плату.

И кодекс чести, ага biggrin.gif. Никогда порядочный наемный убийца не позволит себе спереть невероятно дорогую вещь! haha.gif
Игрек
18 мая 2013, 15:19
Так там и киллера порядочного не было. Там был хрен с горы, найденный из первых попавшихся.
Окт
18 мая 2013, 15:51
А че умный киллер как раз бросает всегда оружие на месте преступления, ходить с кровавым кинжалом, когда ищут убийцу глупо.
Змея
18 мая 2013, 16:14

Окт написал: А че умный киллер как раз бросает всегда оружие на месте преступления, ходить с кровавым кинжалом, когда ищут убийцу глупо.

Это если оружие не стоит больше, чем умный киллер заработает за всю жизнь.
Окт
18 мая 2013, 16:43

Змея написала:
Это если оружие не стоит больше, чем умный киллер заработает за всю жизнь.

Своя жизнь-самое дорогое и у киллера.
Змея
18 мая 2013, 17:51
Ладно, я сдаюсь. Хочет человек верить во всезнание и всемогущество Мизинца - пусть верит.
Окт
18 мая 2013, 20:50
Cтарки и Талли уничтожены - месть свершилась, Санса зазомбирована и в полной воле Бейлиша, он - лорд Речных земель и регент Орлиного гнезда, то де-юре правитель 2/7 королевства, до ЖТ осталась одна ступенька, все идет относительно по плану. facepalm.gif
Иос
18 мая 2013, 20:55

написала:  Мизинец и убийство Рикона должен был бы спланировать.

Окт написал: А кто сказал, что не спланировал.

Окт написал: Старки (мужского пола)-изменники, лишенные прав и состояния, убивать их Бейлишу нужды не было.

Так планировал или нет? Ты, это, определись уж как-нибудь. wink.gif biggrin.gif
Окт
18 мая 2013, 21:12

Иос написала:

Так планировал или нет? Ты, это, определись уж как-нибудь.  wink.gif  biggrin.gif

Если б Старки не подняли мятеж, то с Риконом произошел бы какой-нибудь "несчастный случай".
Игрек
21 мая 2013, 22:32

Hellga написала: Чойта убитая? В Танцах она к Джейме приезжает вполне себе живая, насколько я понимаю.

Может со мной склероз играет шутки, но вроде Бриенна ж попала в плен к зомбоКэт, и та решила её повесить за измену (за то, что Джейме до Королевской Гавани не довезла). Ну или как альтернативу, пойти и убить Джейме. Бриенна вначале гордо отказалась и полезла вешаться, однако уже болтаясь в петле, что-то выкрикнула. Фанаты даже спорили сильно, то ли она кричала что-то типа "погибаю, но не сдаюсь", то ли соглашалась убить Джейме, чтоб остаться в живых. В итоге на текущий момент неизвестно, повесили её или нет.
Более подробно стоит спросить у поклонников книги, потому как я её помню не очень хорошо.
Daemonis
21 мая 2013, 22:45

Окт написал: А че умный киллер как раз бросает всегда оружие на месте преступления, ходить с кровавым кинжалом, когда ищут убийцу глупо.

Это современные киллеры бросают оружие, потому что с ним попасться - будет плохо. А тогда - кинжал протер и все.
Duinai
21 мая 2013, 23:37

Игрек написал:  В итоге на текущий момент неизвестно, повесили её или нет.
Более подробно стоит спросить у поклонников книги, потому как я её помню не очень хорошо.

Не повесили, вытащили. Потому что она крикнула СЛОВО ( какое не помню, но вроде МЕЧ... или что-то ещё). Короче, она теперь с новой миссией.
Hellga
22 мая 2013, 00:37

Игрек написал: Более подробно стоит спросить у поклонников книги, потому как я её помню не очень хорошо.

Если я правильно помню, сцена повешения это четвертая книга. А Джейме встречает Бриенну в пятой.
И тут возникает вопрос - либо она живая, либо зомби. Явно об этом не говорится, говорится только, что у нее на лице повязка (ее ж покусал придурок), и она постарела лет на 10 (т.е., судя по всему, выглядит как ровесница Серсеи и Джейме 3d.gif )
Но если Мартин сделал ее зомби, то я его сама покусаю 3d.gif
Игрек
22 мая 2013, 08:39

Duinai написала: Не повесили, вытащили.

Значит я не прав. Мне казалось, что она до сих пор болтается.

Hellga написала: Но если Мартин сделал ее зомби, то я его сама покусаю

Вот! То есть понятно, что ничего не понятно! biggrin.gif
Hellga
22 мая 2013, 08:48

Игрек написал: Вот! То есть понятно, что ничего не понятно! 

Если честно, то мысль о том, что Бриенна может оказаться вдруг зомби посетила меня только после диалога с тобой. Вообще, недавно перечитывала как раз это место в Танцах - никакого сомнения в том, что она живой человек у меня не было, но там Джейме ПОВ, а у Мартина зомби такие, что отличить их от живых сложно с первого взгляда.
Змея
22 мая 2013, 10:23
Я думаю, что живая.
Снегурочка
22 мая 2013, 11:21
Вот интересно, одинакова ли природа зомбей, которые с Ходоками и которые - Кэт с Дондаррионом, и в чем вообще их природа? Пока и те и другие мочат живых людей почем зря, только мочат с разной мотивацией. Те, что с Ходоками себя помнят очень относительно (но тем не менее помнят), а вестеросские вроде как совсем сами по себе. Хотя, все равно же зомби, а значит у них просто миссия другая, которую, видимо, им выдают жрецы света. Холодные Руки - он, например, из вестеросских или из ходоковских? И почему он никого не мочит? От чего зависит способность зомби говорить?
Змея
22 мая 2013, 12:46

Снегурочка написала: Вот интересно, одинакова ли природа зомбей, которые с Ходоками и которые - Кэт с Дондаррионом, и в чем вообще их природа?

Нет, явно разная. У огненных зомби те же мотивации, что и у живых людей, только целеустремленности больше и часть личности пропадает. А Белые Ходоки, во-первых, явно не помнят, кто они, во-вторых, просто тупо агрессивны.
Кстати, кто еще считает, что Виктарион теперь тоже огненный зомби?
Мария
22 мая 2013, 13:56

Снегурочка написала: Холодные Руки - он, например, из вестеросских или из ходоковских? И почему он никого не мочит? От чего зависит способность зомби говорить?

Мне кажется, что Холодные Руки - это Бенджин Старк, который погиб, и его попытались зазомбировать, но слишком сильная личность (все же Первый Разведчик НД), и он не утратил свободу воли.
LamoNosov
22 мая 2013, 16:20

Мариянаписала: Мне кажется, что Холодные Руки - это Бенджин Старк, который погиб, и его попытались зазомбировать, но слишком сильная личность (все же Первый Разведчик НД), и он не утратил свободу воли.

Почему зомби на него напали, когда он защищал Брана и др. у входа в подземелье?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»